Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Музеи

Музей Пряника

Рейтинг 4,3
286 оценок
Больше не работает
+7 (495) 540-50-29
Показать телефон
Москва, Хохловский пер., 11, стр. 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Музей Пряника, Москва, фото
Музей Музей Пряника, Москва, фото
Еще 9
Обзор
Фото
19
Отзывы
121
Особенности

Адрес

Москва, Хохловский пер., 11, стр. 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 540-50-29
Показать телефон

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Китай-город
790 м
2
Китай-городКитай-городЧистые пруды
Покровские Ворота
390 м
3
Покровские ВоротаАрмянский переулокСолянкаМетро Китай-город
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

05:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Музей уникальных кукол
Рейтинг 4,7
Политехнический музей
Рейтинг 4,5
Музей Серебряного века
Рейтинг 4,4
Бункер-42
Рейтинг 4,9
Дом-музей М.Ю. Лермонтова
Рейтинг 4,5
Рейтинг 4,3
286 оценок
Оцените это место

121 отзыв

По умолчанию
CTPEKOZZZA
Знаток города 14 уровня
1 февраля 2020
Очень понравился музей взрослым,а главное дети остались в восторге!Сегодня побывали на экскурсии с мастер-классом по росписи пряника с 3-им классом в данном "Музее Пряника".Экскурсию бронировала еще в декабре,за две недели до.. внесла предоплату половину стоимости(имейте в виду терминала нет,либо наличные,либо онлайн перевод),остальная половину в день икс с учётом возможных изменений.Очень удобно,что можно заранее заказать разные пряники для мастер-класса,учитывая пожелания ребят.У нас получилось 3 вида(наборы из 4 пряников по 600 рублей,либо большая матрёшка или человечек они по 450 рублей каждый).Всё,и роспись, и пряники, и история, и чаепитие, входит в стоимость пряника!Музей сам по себе небольшой,везде висят,стоят,лежат разнообразные пряники,тут и картины,и фигурки,и домики,и даже целые дворцы!Настоящие произведения пряничного и художественного искусства!Сама экскурсия включает в себя рассказ "История пряника,и что немаловажно,это не просто монолог о создании пряников,а всё преподносилось с вовлечением детей,им задавали вопросы,на которые они с удовольствием отвечали,тем самым они совершенно не скучали!После истории сотрудница,миловидная приятная и вежливая девушка,провела инструктаж как разукрашивать пряники,выдала каждому именно его набор, каждый в запакованном пластиковом контейнере, и на каждый стол пакетики с разного цвета глазурью, и детки с энтузиазмом принялись за дело!Не увлечённых не было!Все,и мальчики и девочки,и хулиганы и тихони,все с интересом занимались росписью.Когда создание шедевров подходило к концу сотрудница музея принесла всем чай (очень хорошо,что он был не горячим!) и детки смогли насладится своим творением,а кому стало жалко кушать то,что сами сделали,смогли купить пряник отдельно "на съедение")),ведь там кроме экспонатов,имеется в продаже многообразие разных вкусностей с ценами от 100 рублей!В общем дети остались очень довольны!Я честно сомневалась,думая,что детки большие,может кому то не понравится,но мои сомнения были абсолютно напрасны!Понравилось всем!)По организации всё отлично,на входе детки надели предоставленные бахилы,прошли в раздевалку,верхнюю одежду развесили в имеющийся шкаф на вешалках(на всех хватило),затем их пригласили в помещение,где собственно и были главные действа.В этом помещении 3 больших стола,вокруг которых и расположились детки,на каждом столе стоял антисептик для рук,чтобы детки могли перед росписью продезинфицировать ручки.Туалет тоже имеется.Когда все закончили чаепитие,сотрудница бережно упаковала детские "шедевры" в бумажные пакеты с ручками всем кто брал пряники домой.В общем всё замечательно,очень рекомендую!Спасибо большое сотрудникам!Успехов и процветания!
4
Фил
Знаток города 18 уровня
25 февраля 2020
Я понимаю, что люди стараются, чтобы сделать с душой для людей, но все таки надо либо ограничивать количество посетителей, либо разграничивать их по времени. Все то же самое, что и с музеем собаки-подвал жилого дома, духота, экспозиция в двух комнатах. Экспонатов много, но они распиханы по углам, без особых подписей. Если бы не Олимпиада у детей, к посещению рекомендую только для общего развития...
4
Ольга Сидорова
Знаток города 12 уровня
22 октября 2019
Были в рамках олимпиады (детям 7 и 8 лет) . Понравилось очень. Сотрудники доброжелательны, даже в условиях конца дня и медлительности посетителей. Рассказ достаточно краток и информативно, но дошколятам лучше прийти отдельно на мастер-класс без экскурсии (не выдерживают). Очень много разных и потрясающе красивых пряников. Цены крайне демократичные! Столько удовольствия, за такие деньги мало где получите. В стоимость входит роспись пряника (2 штучки). Так эти пряники ещё и упаковывают в хорошие пластиковые коробочки, а коробочки в крат-пакеты, что бы довезти домой в целости. В конце угощают чаем. Можно съесть свой пряник, а можно купить вкусняшку там же. Из грустинок пожалуй местоположение (в закоулке) и очень скромные размеры помещений, но если к этому быть готовым, то и опечаливания случиться не должно.
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных