Поиск
Маршруты

Натрон

Обзор
Фото
8
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,2
34 оценки
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Валерий Палкин
Знаток города 2 уровня
23 марта
Хочу выразить огромную благодарность всем работникам ритуального агенства «Натрон». От всей нашей семьи говорим вам спасибо за то, что были рядом в этот трудный период, спасибо за прекрасную организацию всего ритуала прощания с нашим папой, спасибо за проявленную заботу и понимание. Ваша работа очень важна и нужна людям.
Andrey G.
Знаток города 4 уровня
30 апреля
Был опыт работы с Натрон. Хочется поблагодарить сотрудников за помощь. Помогли с оформлением документов, подсказали. Все сделали в кратчайшие сроки. Живу не в Вологде, поэтому сроки были важны. Со мной занималась агент Светлано, ей отдельное спасибо!
аля аля
Знаток города 3 уровня
24 марта
Огромная благодарность Светлане за помощь в решении достаточно трудного вопроса, все услуги были выполнены качественно и быстро , отличное бюро!
В
валентина мамонова
Знаток города 2 уровня
17 августа 2025
В августе 2024 года заказывала благоустройство захоронения. Все было неплохо пока не дошло до ограды. Срок был установлен 31 августа.Прошло 2 недели от срока не позвонили, поехала на кладбище. Увидела что вместо новой оплаченной ограды поставили старую.Затем поставили типа новую, но она была в ржавых пятнах.Время было уже октябрь,весной обещали заменить. 20 мая отказались от своих обещаний. Короче я отказалась от их ограды. Так "Натрон" мучил меня почти год.Убрали ограду только в июле 2025 года. Не советую обращаться в эту фирму,если не хотите нервотрепки. Я даже заболела на нервной почве.
1
Посмотреть ответ организации
Вологда Омникомм
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
Позвонили, Менеджер Ирина, сказала что решат все вопросы, насторожила что с др компаниями лучше не работать так будет все хуже и дороже, в итоге обманула. Категорически не рекомендуем связываться! выполнили не все оплаченные услуги, от возврата денег не отказались но было необходимо подбехат к ним и написать заявление, я попросил отправить сканом. Сканом документы принимать отказались, хотя все оплаты и договор все приняли сканами. В итоге остался неприятный осадок о Натрон...
Наталья Росина
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Натрона за помощь при организации похорон нашего папы. Отношение к родным усопшего внимательное, доброжелательное. Особая благодарность Светлане Сивовой за профессионализм, чуткость и эмпатию по отношению к родным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Аксана Кирясова
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2025
Очень признательна фирме, девочкам, которые полностью взяли на себя организацию похорон моего сына. Всё достойно, чёткая работа во всех моих пожеланиях. Спасибо огромное Светлане, всегда и везде была со мной. Мой сынок теперь лежит дома. Благодарю всех работников.
Лена Марина
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Хочется выразить большую благодарность сотруднику фирмы Натрон( консультанту Светлане). В тяжёлую минуты для нашей семьи , она быстро, и не навязчиво помогла организовать похороны. Дала грамотную консультацию по оформлению бумаг (получения пособия), в любое время была на связи.
Д
Денис Столбецкий
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Отличная компания, всё быстро подобрали укомплектовали гроб, одели, помыли, помогли с фармалиновой маской сделали, перевезли тело на дальнее расстояние. Компетентный персонал. Спасибо.
Елена Кочина
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2025
Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам фирме "Натрон". Особая благодарность Светлане. За человеческое понимание в такие моменты.Подготовила все документы. Машину встретили, как и было обозначено (Вологда-Харовск), вовремя. Ребята, низкий поклон вам за вашу работу, понимание и терпение. Берегите себя🙏
Анна
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2024
Отношение и услуги удовлетворительные! Всё предоставили по нашей просьбе и желанию. Могло быть на "Хорошо". Но поставила 2 звезды, в конце будет понятно почему. Мы хоронили друга, родных у него нет. Но, одно всё испортило! Вид услуг, под которыми данные услуги расписаны (простите за тавтологию). Я не видела эту бумажку изначально, потому что ездил и оплачивал эту услугу мой брат. Может быть и я не обратила внимание на это. Сейчас уже не важно. В виды услуг входят: - Комплексная подготовка тела - 3500р. - Бритьё - Помывка и расчесывание волос - Укладка волос - Установка зубных протезов - Косметика - Декоративный макияж - Подстрижка ногтей - Маникюр - Обертывание в п/э пленку - Сохраняющая формалиновая маска - 1000р. - Сохраняющая бальзамация лица - Сохраняющая бальзамация тела - Устранение травматических дефектов - Укладка тела в п/э пакет с раскладкой одежды Цены были прописаны только в "Комплексной подготовке тела" и "Сохраняющая формалиновая маска". Нам сразу сказали цену услуги, но что туда входит не объяснили. Что значит комплексная подготовка тела?! Одеть его?! За 3500 рублей?! Если в графе "Бритьё", ценника нет, то и не брили? Вроде побрит. Но в списке, который нам выдали, прописано, что необходимо принести: - мыло - губка для мытья тела - 2 станка для бритья - полотенце + одежда (не стану писать, что именно). И в графе "Помывка и расчесывание волос" не прописана цена. Вот здесь я уверена, что не мыли! Наглядно было видно, что волосы не вымыты и не расчесаны! Даже фото сделала. Может шампунь забыли написать? Поэтому и голову не помыли нашему другу...?! Только за это не советую данную фирму! Загрузила фото. Но вижу их только я. Т.к. отклоняется для просмотра. Хотя на фото только волосы.(( Те, кто ставит дизлайк, вы недовольны моим отзывом, потому что, нас плохо обслужили?
2
1
zoya.inyushina64
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Сегодня позвонила в «Натрон», чтобы увезти тело умершего брата. Приехали быстро. Посмотрев на тело, сказали , что мы таких не берем!!!! Каких таких? Должен быть в чистом костюме при галстуке?! Повернулись и ушли, ничего не объяснив. Пришлось вызывать другого ритуальную службу.
1
кирилл рябов
Знаток города 4 уровня
7 октября 2025
Хорошие специалисты, все доходчиво объяснили, очень помогли
марина з.
Знаток города 2 уровня
9 октября 2025
Выражаем огромную благодарность менеджеру Светлане и все работникам фирмы за помощь в организации похорон, за вежливость и понимание.
Роман Жигалов
Знаток города 2 уровня
12 октября 2025
Оставляю искренний отзыв о ритуальных услугах, которыми воспользовались недавно. В трудный момент для нашей семьи компания проявила высокий профессионализм и такт. Особая благодарность Ирине за профессионализм, чуткость и эмпатию по отношению к родным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Сергей Смирнов
Знаток города 4 уровня
17 июля 2023
Отвратительная компания. С предыдущими отзывами полностью согласен, заказали весь комплекс, заплатив немалую сумму, дак ещё и санитар попросил 3 тысячи за вынос умершего до машины компании.
1
1
Н
Наталья Н.
Знаток города 4 уровня
28 октября 2022
Когда вызвали машину, чтобы увезти покойного в морг из дома, предупредили консультанта, что мужчина крупный, весит много, нам озвучили стоимость. Когда приехали забирать, начали ныть с порога, что крупный, нам не унести, идите ищите кого-нибудь, типа, что у вас и мужиков нет что ли, чтобы помочь! Кто должен помогать??? Мы заказали услугу!!! И, да, помочь реально было некому! Ну, и к чему это было - естественно, запросили доп.плату. Консультанту звонила, она типа знать ничего не знаю, у нас прайс, остального не знаю. Доплатили, конечно, даже и не в сумме дело, а в отношении, в том, чтобы цена соответствовала тому, что озвучивают изначально. Не в том состоянии люди в этот момент находятся, чтобы спорить, этим и пользуются.
7
Михаил К.
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Делал заказ на установку памятника на ул. Залинейной. Установку сделали качественно и в срок. Спасибо продавцу, бригаде Андрея. Рекомендую🤝
Максим Смокотов
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Благодарю ритуальную фирму , очень помогли в сложной ситуации.
Sergio
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2021
Хоронили отца, заплатили как положено чтобы помыли и побрили, в гробу лежал не бритый и не вымытый. Не гоже в таком виде уходить. Безответственно отнеслись...
7
3
Елизавета Т.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2022
Обратились за услугами по поводу кончины дедушки. Отвратительное отношение консультантов, дерут огромные деньги непонятно за что, прайса нет, предоставить не смогли, так же не смогли объяснить, почему перевозили тело из одного сорга, в соседний (от вскрытия отказались заранее). 2 дня туда ездили, что то доплачивали, и никто не сказал про какую то якобы услугу-подготовка тела! О ней сообщили за 2 часа до отпевания в день похорон! Так же не предоставив прайса! Убеждали что сказали об этом, но и слова не было сказано-оплатили бы изначально!!! Якобы косметику ещё будут делать, а мы не просили! Не удивительно, может и вскрытие проводилось тайком! Хамское отношение сотрудниц! Каждый шаг должен быть оплачен! Люди просто пользуются трагедией и высасывают деньги, без предъявления каких либо сведений о ценах! По итогу на отпевание батюшку предложили они своего, изначально, мы согласились, оплатили, а он не приехал! 50 минут ждали! Всё сдвинулось,все нервничали! Не советую эту фирму. Подходите к этому грамотно. Придумывайте по максимуму сами.
4
2
  1. 1
  2. 2