Поиск
Маршруты

Немо

Обзор
Товары и услуги
Фото
65
Отзывы
207
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
304 оценки
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
Ольга Плюхина
Знаток города 11 уровня
22 апреля
Очень удобный сервис: курьер приехал через двадцать минут после оформления заказа на сайте и забрал вещи, после чистки оповестили и привезли обратно. И даже на следующий день вернули помочи от комбинезона, что забыли пристегнуть обратно, за это отдельная благодарность, ибо я даже не заглянула внутрь застегнутого комбинезона, а потом бы только зимой и обнаружили пропажу. Почистили быстро и качественно, при этом никакого запаха химии. Вежливые курьеры и менеджер. Отличный сервис сайта для оплаты и отслеживания статуса заказа.
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Благодарна за химчистку куртки с пухом ребёнку. Были очень занощены манжеты, воротник, краска на куртке. Всё отстиралось, остался приятный лёгкий аромат и чистейшая куртка. Куртка была готова дала раньше назначенного срока. Сотрудник общался вежливо, всё объяснила. Приятно.
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 11 уровня
14 апреля
Очень приятные цены в сравнении с другими сетями! Пользовались услугами много раз и продолжаем пользоваться: вещи никогда не портили, всё целое, претензий к услугам также нет - всё чисто👍 вежливый сервис, заказы выполняются очень быстро! Спасибо вам и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Гром
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2025
Добрый день! Я довольна вашим сервисом!! 👍 Очень порадовало, что доставка была 27.12 , а не 28.12.25, т.к. мне нужен пуховик был как раз утром 28.12!!! Спасибо большое за оперативность!!! Пуховик чистый, даже блестит и переливается и пух взбит!! Очень довольна сервисом!!! Пожелания есть- отладить сервис заказа курьера на дом для забора вещей.
Посмотреть ответ организации
Барно
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Отдала вещи в химчистку — вернулись как новые! Никаких следов пятен, ткань мягкая, запах приятный, всё аккуратно упаковано. Доставили раньше срока. 👍 Профессионально, быстро и с заботой. Отличная химчистка ! Рекомендую! 🙌🏼 Спасибо вам за ваш сервис !
Посмотреть ответ организации
Агнешка
Знаток города 15 уровня
15 мая
Отличная химчистка, очистились пятна на которые я махнула рукой. Куртка - пальто , белая внутри ,снова абсолютно чистая. Особенная благодарность женщине принимавшей мои вещи, всё объяснила вежливо и понятно. Очень приятно. Обязательно приду снова. Всем советую.
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
3 июня
Отличная химчистка, персонал очень доброжелательный, предупреждают обо всех особенностях химчистки, оформляют заказ быстро, вещи готовы всегда в срок, работают качественно. Бывают сложности с парковкой, но это как и везде.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Егужинская
Знаток города 15 уровня
25 октября 2025
Отличная химчистка, быстро, качественно почистили пальто с натуральным мехом. Еще есть бесплатная услуга по забору грязных вещей из вашего дома и доставки их чистыми Вам домой, однозначно рекомендую! Почистили все быстро, за один день!
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Прекрасное место чистоты! Обслуживание на высоком уровне. Всегда доброжелательные и с улыбкой персонал, все расскажут и примут заказ. Цены вполне приемлемы, всегда есть приятные скидки и бонусы! Своевременно возвращают заказ с оповещением в смс, что очень удобно. Сдавала пуховик без надежды и претензий, что возможно с ним что-то сделать. Но результат превзошел себя! Все вещи, которые сдавала идеальны! Спасибо огромное руководству и коллективу за вашу работу! Успехов вам и процветания!
2
1
Посмотреть ответ организации
Нарине Ч.
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Хочу выразить благодарность сотрудникам химчистки за качественную работу! Осталась довольна результатом. Никаких повреждений ткани или пятен обнаружено не было. Почистили идеально! Обязательно обращусь снова! Рекомендую! 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кузнецов
Знаток города 11 уровня
20 декабря 2025
Прекрасная химчистка: душевные администраторы, приятная стоимость, оперативное оповещение о готовности заказа, короткие сроки выпонения заказа, удобное расположение. Отчистили ушатанную рабочую куртку до предпродажного состояния! Сплошнрй позитив- от души рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Кира Першуткина
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Хорошее место. Почистили качественно и быстро. Сдала шубу в понедельник, говорили до четверга, в итоге во вторник уже забрала. Персонал доброжелательный и отзывчивый.
1
Посмотреть ответ организации
Инна Иванова
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Мне посчастливилось "познакомиться" с этой химчисткой с первых дней ее существования. И никогда не пожалела об этом. Замечательные люди там работают - вежливые, внимательнее. Сколько раз не обращалась - всегда "проблемы" решались на 5. Огромное спасибо технологам - выводили такие пятка, от которых отказывались в других химчистках. Профессионалы своего дела. Хорошо что Вы есть!!! Спасибо большое Вам за Ваш труд.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Х.
Знаток города 8 уровня
10 января 2025
Пользовались услугами этой химчистки не один раз. Чистят хорошо, нареканий нет. И куртки, и пиджаки, и большое одеяло и пледы были. Обслуживание на высоком уровне, культурно, быстро, подскажут что непонятно. Вообщем рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Евсюков
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Впервые воспользовался услугами данной химчистки и был приятно удивлен! Сдал два пуховика, один светлый и сильно загрязненный, а второй темный, но с хитрой тканью. По итогу оба пуховика вернули в идеальном состоянии, несмотря на сложность работы. В общем персонал вежливый и отзывчивый, все доступно объясняют, работу свою выполняют качественно! Буду обязательно пользоваться вашими услугами!
1
Посмотреть ответ организации
thebest
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Хочу выразить благодарность сотрудникам химчистки за качественную работу! Обратилась сюда впервые и осталась довольна результатом. Все вещи были очищены аккуратно и бережно, никаких повреждений ткани или пятен обнаружено не было. Приятно удивил профессионализм персонала: внимательно выслушали мои пожелания и дали полезные советы по уходу за вещами. Обязательно обращусь снова и порекомендую друзьям и знакомым.
Посмотреть ответ организации
Михаил Нилович Зарипов
Знаток города 9 уровня
17 января 2025
Минусов нет. Плюсы: быстро, качественно, недорого. Несколько раз сдавал в чистку старые куртки. Каждый раз возвращали идеально вычищенными в отличном состоянии. Очень доволен. Работают быстро.
1
3
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Сдавал в химчистку тюль по просьбе супруги, потому что обычная стирка уже не помогала. Тюль висела на кухне, появились стойкие пятна, и мы уже не особо надеялись на идеальный результат. Но после химчистки тюль стала как новая. Супруга в восторге. Огромная благодарность сотрудникам химчистки — сделали отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2025
Ранее пользовалась услугами этой химчистки, была более чем довольна. Но отнесла пуховик, при приемке меня заверили, что будет сухая чистка, но спустя десять дней перезвонили, уведомили, что пуховик испорчен и предложили сверху подремонтировать (пришить другую тряпочку), на то, что облезло. Меня это не устроило, я предложила компенсировать мне стоимость испорченной вещи, на что дама на другом конце провода сказала, чек не найдете, а стоит ваш пуховик 8000, и заплатим вам 4000, далее предложила поехать в цех и разбираться, это не ее проблемы. Я в шоке от этой конторы. Больше туда ни ногой. Продолжение истории. Химчистка ответила, что пуховик был весь грязный и изношенный, и они сожалеют. Совет при сдаче вещей в эту химчистку ведите видеосъемку, так бабушка в приемке ставит куда попало галочки и говорит, чтобы лучше почистить. Будем решать спор с ними в судебном порядке
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
От всей души благодарю команду химчистки НЕМО за потрясающий сервис! Вы действительно лучшие! Безупречное качество работы, невероятная скорость выполнения заказа и внимательное отношение к клиентам — всё на высшем уровне. Спасибо вам за профессионализм и заботу! Рекомендую химчистку НЕМО всем, кто ценит качество и оперативность. Вы — настоящие мастера своего дела!
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Ф.
Знаток города 2 уровня
20 мая 2025
Не несут никакой ответственности за качество оказывемых услуг. Пуховик почистили очень плохо, загрязнения видны при дневном свете. При приемке изделия в химчистку я не была предупреждена о последствиях. Только при получении изделия звучит одна и та же фраза, что почистили как могли. По степени загрязнения можно определить справится ли химчистка с этим или нет? Оплату взяли вперед, а теперь как хотите, забирайте пуховик в таком состоянии. Ужасная химчистка, впредь никогда не обращусь туда и другим не советую никому
1
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Ф.
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
Пользуюсь услугами этой химчистки давно.доверяю вещи целиком и полностью.всегда остаюсь довольна качеством чистки.само помещение всегда чистое,цветочки на подоконнике.девочки(работницы)всегда улыбчивы,внимательны,аккуратны.отношение к клиентам доброжелательное,внимательное и доброе.спасибо за вашу работу!желаю вам много хороших клиентов!спасибо,еще раз!
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 5 уровня
5 января
Оперативно оформили заказ, несмотря на то что уже были предпраздничные дни. Заказ был выполнен вовремя, выполненной работой довольны. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Ирина К
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2025
Ранее пользовалась услугами, была довольна, но , сегодня огорчили. Испортили вещь и отказываются урегулировать ущерб, апеллируя заблаговременным предупреждением о возможном исходе. Сдавала полностью новую куртку, мне отдали без лакового покрытия на заклепках! Надо как-то их закрывать при стирке, это ваша зона ответственности! Меня предупреждали о том, что они могут оцарапаться, я к этому была готова, но то что там просто не будет лака, об этому не говорили, лак сошел в принципе. Почему их нельзя закрыть при стирке? Я могла бы сама постирать лучше! Не советую обращаться, если не хотите остаться с испорченный вещи. Если не урегулируют ситуацию, придется идти дальше.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Лулаева
Знаток города 4 уровня
19 мая
Внимательный персонал, качественная чистка. В последний раз выполнили заказ намного раньше срока, что оказалось очень кстати. Рада, что рядом с домом есть надежное место.
Посмотреть ответ организации
Лариса Акишина
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Впервые обратилась в эту химчистку со своими очень грязными длиными пуховиками которые думала что надо уже менять потому что вид как у бомжа) химчистка сотворила чудо!!! Мой бежевый пуховик как из магазина, чёрный так же стал свежим, пушистым, без сальных пятен грязи. Работницы сделали чудо работу за не большие деньги (2 длинных пуховика обошлись 5200руб), я обязательно буду сюда приносить свои вещи. Кстати светлый пуховик был скомкан наполнитель, теперь он как пушистый. СПАСИБО ЗА ТРУД ПЧЕЛКИ ЧИМЧИСТКИ НЕМО❤️🙏
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия М.
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2025
Отвратительная химчистка. Сдала кожаную куртку, позвонили через неделю говорят не можем сделать ваш заказ, приезжайте на другой адрес, заберите деньги и куртку. Сдавала около дома, прокатали туда сюда, не сделали ничего и приезжайте непонятно куда, заберите. По телефону хамят. Не советую к ним обращаться.
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 2 уровня
28 мая
20.05.26 отдала на чистку китель с аксельбантом и фуражку. Результат приятно удивил. Ни одного пятнышка и разводов. Огромное спасибо за работу. Химчистку Немо рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена Б. М.
Знаток города 8 уровня
26 мая 2025
Часто пользуюсь услугами этой химчистки, так как живу в частном доме и много комнат, постоянно сдаем пастельное белье в Немо, всегда чистое, выглаженное. В данный момент нахожусь в поездке на море с детьми, за день договорилась с химчисткой написав им на What’s app что моя помощница отправит курьером пастельное белье им на стирку, предварительно отправлю время когда курьер приедет, сказали конечно присылайте. Все мило и вежливо. Сегодня отправляю курьера, заранее пишу, через сколько он будет, написала чат не читают , написала 7 сообщений , курьер ждёт 15 минут в химчистке, заказ не принимают, прошу что бы в химчистку позвонила моя помощница , и там говорят что так уж и быть примут мой заказ В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. То есть химчистка в виде исключения делает свою работу? О которой заранее договорились? Может и мне в виде исключения пользоваться вашими услугами , вы как бы не одни в районе 😁 Так не ведут себя с постоянными клиентами
1
1
Посмотреть ответ организации
Вера Гончарова
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Я просто в шоке, впервые с таким сталкиваюсь. Решила я отнести вещи в прачечную 24 июня, т.к. лень было стирать, вещи чистые без пятен, которые невозможно вывести, просто нужно было простирать, потому что носила неделю, чтобы появился запах порошка. Обычно это делается за 2 часа. Девушка на озоне с закатывающимися глазами сказала, что стоимость мне напишет прачечная вообще всю инфу мне напишут, а забрать можно сегодня до 21(как я поняла). Соответственно проходит два дня прачечная ничего не пишет, на сообщения не отвечает, на звонки тоже, потом я всё-таки дозвонилась. И только из-за моей просьбы объяснить хоть что-то(как минимум потому что мне скоро уезжать обратно в мой город и у меня есть только эта одежда) девушка сказала, что посмотрит какая там степень загрязнения и вообще готово будет не раньше 1 июля, а это неделю блин(уезжать мне надо было 27 июня). Я прошу ее вернуть вещи, тогда она такая: «ну ладно я проверю может можно и раньше». В итоге мне звонят говорят, что там какие-то сильные пятна на штанах и вообще это все долго выводить химией(спойлер: дома я отстирала эти пятна хоз мылом за минуту). В общем потом мне вернули вещи, оформив это как готовый заказ. Такого наплевательского отношения к клиенту я нигде еще не видела Правильно писали до меня, что это несерьезная организация
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Лебедева
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2025
Прекрасная химчистка! Наконец-то я нашла место, где ничего не порвали и очень бережно относятся к вещам. Все вещи получила вовремя, все чистое, с большой благодарностью ко всем сотрудникам. Спасибо вам большое ❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Игорь Фисенко
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Химчистка действительно достойная, куртка и мотоджинсы, испачканы были в гудроне (упал на мотоцикле на дороге), отчислили на отлично. Всё быстро и качественно. Плюс вежливый персонал, удобное расположение делают заманчивым быть постоянным клиентом. Благодарю вас за работу!
3
Посмотреть ответ организации
Артём Шевелёв
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Отдавали абсолютно новую рубашку с этикетками чтобы отпарить. Мало того, что она мятая, так еще и Испортили новую рубашку и отказались от ответственности. Категорически не советую эту помойку
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Воробьёв
Знаток города 15 уровня
25 сентября 2025
Добрый день! Сдал зимнюю куртку. Не очень надеялся, что все очистят. Куртка в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Огромное спасибо всем сотрудникам "НЕМО". Отличная работа. Все сделано в срок. Качество - выше всяких ожиданий.
Посмотреть ответ организации
M Fozilova
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Сдавала пуховик очень-очень грязный. Когда пришла забирать не поверила своим глазам. Пуховик стал , как новый. Отличное качество и супер вежливый персонал. Спасибо!!!!!! Всегда буду пользоваться услугами х/ч НЕМО
Посмотреть ответ организации
Алина Никонова
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Не первый год пользуюсь услугами данной химчистки, качество услуги на высоте, персонал отзывчивый и радушный. Шаговая доступность. Минусов не обнаружила.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Н.
Знаток города 5 уровня
21 июня 2025
Огромное спасибо сотрудникам химчистки. Отдала в сухую чистку шелковую блузу с пятнами. Забрала как новую! Очень рада и довольна! Химчистку рекомендую, сотрудники вежливые, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Тарасова
Знаток города 5 уровня
13 января 2025
Всегда во время. Персонал очень добрый, и умеют решать оперативно форс мажорные ситуации . Мне все нравиться , я пользуюсь почти с открытия и по н/в клиентоориентированный сервис
2
Посмотреть ответ организации
Калабашка П.
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2025
Хорошая химчистка. Делают качественно и не долго. Очень вежливые сотрудники и приемлемые цены. Будем и дальше пользоваться их услугами.
2
Посмотреть ответ организации
даниил гейер
Знаток города 8 уровня
29 января 2025
Постоянно пользуемся услугами химчистки Немо. Сроки, качество, ценообразование полностью устраивает, приветливый персонал. 5 балов.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Миронова
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2023
Хорошая химчистка, цены низкие, качество абалденное, кашемировое пальто зимнее и пуховик почистили на раз, а я носила года три, даже пот сухой чисткой отошёл, запах пота! Отдавала также шторы замшевые, тоже всё супер, постирали, погладили идеально! Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Регина Г.
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2025
Сдавала пуховик: почистили хорошо, но пух внутри скомкался полностью. Такое ощущение, что просто постирали... Даже характерного запаха как после химчистки нет.
Посмотреть ответ организации
Надежда Л
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Спасибо, что спасли моё пальто. Без следа смогли вывести пятно неизвестного происхождения. Обязательно буду обращаться ещё.
Посмотреть ответ организации
лилия п.
Знаток города 4 уровня
10 апреля
Отличная химчистка! Пользуюсь её услугами давно, всегда отличный результат! Спасибо за качественную работу! Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2023
Очень понравилась эта химчистка. Сдавала пуховик на чистку. Был страх что пуховик может быть испорчен, потому что опыт уже был с другой химчисткой… Персонал приятный, на все вопросы ответил. Почистили хорошо, все загрязнения устранили и фурнитура целая, стоимость приятная и сроки чистки достаточно быстрые) Рекомендасьон!
1
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Ч.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Сдавала пальто, деформировались обе полы, вернула, пытались переделать, но результата никакого. В составе 80% шерсти видимо не умеют с ней обращаться. Деньги за услугу вернуть отказались. Предложили писать претензию и самой везти пальто на экспертизу. Никому не советую сдавать хорошие шерстяные вещи.
4
Посмотреть ответ организации
Nickey Nelson
Знаток города 12 уровня
26 ноября 2023
Очень вежливые сотрудники, в чате дома порекомендовали. Я впервые обращалась в химчистку т.к. приобрела вещь, которую нельзя стирать. Очень порадовали, хорошо почистили зимнюю куртку, процесс занял 5 дней, уведомление пришло на вотсап. Буду обращаться ещё.
2
Посмотреть ответ организации
М.Р.
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Штаны были испачканы в краске, после химчистки, как новые, отличный сервис и по срокам быстрее сделали чем говорили.
Посмотреть ответ организации
тома кибец
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2025
Отличная химчистка с приемлемыми ценами на чистку верхней одежды. Несколько раз сдавала сюда пуховики - все было отлично вычищено , приятно пахло и все вещи были мягкими и выглядели как новые
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 9 уровня
1 ноября 2025
Отличная химчистка! Спасли пиджаки, в другой не смогли очистить. И я на радостях привезла все пуховики сюда, сделали идеально, обработали защитой от дождя, химией изделия не пахнут после чистки. Быстро! Цены очень демократичные , недорого. Сотрудники очень приятные, вежливые и спокойные девушки, спасибо, вернусь снова!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5