Поиск
Маршруты

Нева

Обзор
Фото
154
Отзывы
804
Особенности
Рейтинг 4,7
2071 оценка
Оцените это место

804 отзыва

По умолчанию
Анастасия Б.
Знаток города 27 уровня
10 марта
КиноТЕАТР Нева. Специально выделила в слове второй корень «театр», тк по стилю и оформлению данное место больше похоже именно на театр, а не на обычный кинотеатр. Очень атмосферно! Находится в старом здании, но внутри ремонт, красиво, аккуратно, при этом с сохранением атмосферы некоторой старины. Кинотеатр небольшой. Если я правильно поняла, то в нем всего два зала. Вип и обычный. При этом, цены на билеты более чем гуманные, как в обычный зал, так и в вип. Мы были в вип зале, с диванчиками. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать! И зал очень красивый, и диваны мягкие удобные. На столах рядом с диванами есть телефон, по которому можно вызвать сотрудника, чтобы заказать в зал еду и напитки. Но, на нашем сеансе никто этой услугой не пользовался. Все заходили уже сразу с напитками, попкорном и тд. Дело в том, что есть нюанс. Вип зал находится на третьем этаже. А девушке сотруднице, чтобы принести заказ, каждый раз надо было бегать на первый! Честно говоря, было просто как-то неловко каждый раз гонять ее по этажам. Понимаю, что это ее работа, но все же человечность никто не отменял. Для клиентов прекрасный кинотеатр, а для сотрудников как-то не продумано. Меня вот еще удивил такой момент. Мы когда пришли, хотели сразу на первом взять напитки и попкорн. Но сотрудница на первом этаже отправила нас на третий, сразу к залу, сказав, что возьмем там. Мы то еще не знали, что девушке с третьего надо будет бегать на первый. И вот очень странно, что нам сотрудницу кинотеатра с третьего этажа жалко, а ее же коллеге нет! П.С. Попкорн и апероль вкусные. )))))
5
Polina
Знаток города 7 уровня
27 февраля
Кинотеатр очень красивый! Ходили с подругой в кино, порадовала приятная цена билета и атмосфера вип зала с диванами. Однако не рекомендую первый ряд, весь сеанс сидели с задранной головой почти лежа😅 Лучше выбирать места повыше) Также есть гардероб на втором этаже, очень удобно
2
Ю
Юля А.
Знаток города 13 уровня
29 апреля
Хороший кинотеатр. Большой выбор фильмов, чисто, уютно, недалеко от метро. VIP зал заслуживает отдельного внимания, особенно для посещения парами, уютные мягкие кресла. Приятные цены на билеты.
SYNERGY TRAVEL AGENCY
Знаток города 11 уровня
2 мая
Если Вы выбираете кинотеатр, чтобы только посмотреть фильм, в небольшом уютном зале, за адекватные при этом 450-600 руб то это идеальное место в центре СПБ. Сопоставимые залы в других кинотеатрах стоят существенно дороже. Но увы есть и минусы, опять же нивелирование низкой ценой: отсутствие удобного заказа еды к дивану, отсутствие гардеробщика в гардеробе ( самообслуживание, поэтому ценные вещи лучше не оставлять), маленький выбор киношных вкусняшек, только попкорн и небольшой выбор начисов. Каждый раз думаю, почему до сих пор "Неву" не купит никто и не сделает современный кинотеатр, со всеми примочками, но правда тогда и цена билетов станет иной)))
1
2
Tatiana Terekhina
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Случайно попали в этот кинотеатр, коротая время до заселения. Утренний воскресный сеанс обошёлся всего в 300 рублей с человека. За возможность отдохнуть на мягких диванах, да ещё и с возможностью заказать перекус! Находится в 10 минутах ходьбы от Московского вокзала, вход со двора. Очень доброжелательные администраторы-кассиры. Всего зала два, выбирайте ВИП, он с диванами. Единственное препятствие, зал этот на третьем этаже. Но, рядом кафешка, чистый туалет, чего ещё нужно. В таком зале даже кино вторично, комфортный отдых выходит на первый план. Рекомендую к посещению.
4
dravanta
Знаток города 12 уровня
23 января
Кинотеатр Нева супер! Назад в 90!Сейчас Вам расскажу про свое ощущение и все поймёте! При подходе к киношке, увидела афишу, и что вы думайте там написано, новый фильм, а нет! Пятый элемент, вот и 90! Гриль мастер на Невском напротив, рулька, пиво! Настальгия! Да нет, мы в 2025 и фильм показывают и новый! Ну на него и пошли. Зал вип, цена приемлемая и не для Толстого кошелька. Диваны на 2 места, развалиться можно и получать удовольствие от просмотра. Парам ну очень классно, рядом столик, лампа, не больше ночник и меню, можно заказать принесут прямо в зал, цены приемлемые. Спасибо за лучший кинотеатр на Невском.
2
Д
Дарья Сорокина
Знаток города 4 уровня
7 января
Атмосферный и уютный кинотеатр. Были в VIP зале за очень дешевую цену в сравнении с Москвой. Приветливый и вежливый персонал. В зале удобные диванчики, рядом столик с лампочкой и телефоном, можно позвонить и заказать попкорн или напитки и их принесут к вашему месту.
Елена Сафонова
Знаток города 6 уровня
3 марта
Очень уютный кинозал, качественный звук. Удобные мягкие кресла, перед каждым креслом столик, можно выпить чаю и перекусить. Вежливый и обходительный персонал. Однозначно рекомендую!
1
Марина Мазаева
Знаток города 14 уровня
11 февраля 2025
Приятное время препровождение с кинотеатром Нева , Смотрели фильм "Злой город" в вип зале. Удобные диваны и кресла. Есть индивидуальный столик с лампой подсветки. В баре /буфете напитки на любой вкус. Чисто . Персонал вежливый.
3
Яна
Знаток города 9 уровня
18 января
Маленький уютный зальчик. Цены порадовали . Сходили на чебурашку по 500 р билет. Попкорн конечно очень дорого,550 рублей маленький стаканчик. Но можно и без него обойтись,или купить заранее))
2
Сергей Баранов
Знаток города 27 уровня
16 августа 2025
Зал у нас был небольшой, но уютный места на диванах вип, с меню и лампой, стильно. Интерьер старинный особенно лестница. Есть небольшой кофетерий. Вежливый персонал. Неплохое видео и звуковое сопровождение. Расположение очень хорошее - прямо на Невском.
2
Ольга Цивенкова
Знаток города 6 уровня
25 марта 2025
Потрясающий кинотеатр. Очень уютный, качество звука и видео отличные, цены как и в других кинотеатрах, но мы были утром, на вечерние сеансы не знаю. Нам очень нравится там. Рекомендую посетить и посмотреть интересный фильм удобно устроившись на уютных диванчиках среди подушек.
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
12 июля 2025
Милый кинотеатр с мягкими диванчиками и очаровательным маленьким экранчиком в VIP зале. Хочется обязательно прийти ещё. Зал, само место, персонал: все очаровательные. Атмосфера домашняя и уютная. Большое мое упущение, что я не знала про это место раньше, но теперь я обязательно исправлюсь и приду ещё раз на все премьеры пока я в городе.
4
Марина Николаевна
Знаток города 5 уровня
31 марта
Пришли посмотреть кино, кино хорошее! Сидели на диване двоем с мужем, диваны мягкие, но продавленные, постоянно скатывались другу другу. А еще диваны не имеют подголовника, голову тоже приходилось с усилием держать прямо, вот такой буквой "ЗЮ" отсмотрела кино, так третий день поясница и шея болит, а кино хорошее!
1
V
Знаток города 14 уровня
10 августа 2025
Самый классный кинотеатр, в котором я была. Пришли вечером и народу было немного. Атмосфера словами не передать. Это не как все кинотеатры в торговых центах. В этом было очень уютно. Брали зал с диванчиками и остались очень довольны. Сидишь на мягком и удобном месте. Обязательно заходите сюда!
3
elena Hatenova
Знаток города 4 уровня
14 января 2025
Очень уютный кинотеатр! Соответствующий центру города старинный антураж. Атмосфера славная и очень добрые женщины на ресепшене! Сами кинозалы небольшие, но места достаточно. Звук и картинка отличные!
3
Татьяна
Знаток города 10 уровня
10 октября 2025
Мой любимый кинотеатр в Питере,он не новый,но он уютный)очень нравится Вип зал с красными диванчиками) Людей обычно не много в будни)
Валентина
Знаток города 13 уровня
11 января 2025
Кинотеатр очень понравился. ВИП зал за 500 рублей, просто шикарно. Людей было мало, все чисто. Звук хороший, очень понравилось что кинотеатр во дворе, рядом с гостиницей был- удобно.
3
Ольга Р.
Знаток города 7 уровня
1 марта
Приятный кинотеатр, внутри очень атмосферно, красиво, девушка-кассир, которая была 27.02.26 вечером, очень доброжелательна, внимательна к посетителям. Вип-зал выше всех похвал. Спасибо за прекрасное место!!!
1
Ярослав
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Спокойный кинотеатр, всего два зала, но очень удобные. Есть буфет. Часто показывают фильмы, которые не идут в прокате в крупных сетях кинотеатров. Персонал вежливый. Единственный минус за устаревший ремонт.
3
Сергей Нелюбин
Знаток города 22 уровня
8 марта
Великолепный кинотеатр. Не побоюсь сказать лучший. Были в вип зале уютно, столики, можно заказать еду и напитки. Людей мало. Диваны мягкие и уютные.
1
Захар
Знаток города 8 уровня
28 февраля 2025
Диваны топ, столики, все ок, входная группа только очень старенькая, продают попкорн, но вывеска с едой в зал нельзя, я уточнил, развели руками, говорят, если вы культурный, попкорн кушать не будете при просмотре кино, нууу, наверное в этом есть доля правды, но зачем тогда его продавать?) ведь все знаю, какую выручку делают кинотеатры от еды/напитков?) странно, что сотрудники этого не знают/не понимают))
3
1
Татьяна
Знаток города 19 уровня
11 мая 2025
Удобное месторасположение в самом центре города! Небольшой, но уютный. VIP зал очень понравился, все продумано: столики, мягкие диванчики. Единственный минус -небольшой ассортимент в буфете и баре.
MomotTA
Знаток города 10 уровня
24 октября 2025
VIP зал камерный на мест 30, с мягкими диванами, столиками. Цены на билеты комфортные ;) звук хороший, не оглушает, что редкость. Уютно. Можно придти своей компанией и повеселиться, если есть свои балагуры и поесть, попить тоже можно )
Алексей Вакуленко
Знаток города 14 уровня
6 апреля
Классный и очень уютный VIP зал!!! Стоит дешевле галереи, а настроение и атмосфера петербургская❤️.Будем чаще ходить. Ассоциации с Дом Кино и Родиной( для тех кто помнит) Вход во дворе..
1
Sema Belyakov
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Прекрасный кинотеатр в центре питера по очень низким ценам. Мягкие диванчики, приятная атмосфера и отличное кино
3
Виктория Т.
Знаток города 12 уровня
1 марта 2025
Прекрасный кинотеатр! Очень удобные диванчики. Отличный звук, качество! Зал маленький, но это и прекрасно. Мы ходили вдвоем с дочкой, получили огромное удовольствие от просмотра фильма!
3
Роман Кретов
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2024
Сходил в данный кинотеатр, очень понравился приветливый и отзывчивый персонал, так уж получилось что накопилось вопросов много и персонал ответил на все без каких либо проблем)) Смотрел Венома, народу было не много, мест свободных в достатке, сперва думал что экран маленький, но как началось кино, забыл об этом совсем, звук качественный, ощущение погружения в фильм почти полное, есть небольшой минус это подсветка возле выхода иногда отвлекала отражаясь в перилах, но в целом удобный уютный зал 1) К посещению рекомендую, как минимум разок но сходить можно) И да, гардероб не работает, но это даже плюс, потому как в зале лучше сидеть в кофте или куртке, там достаточно свежо) Приятного просмотра)
5
Елена Валиева
Знаток города 14 уровня
17 февраля 2025
Кинотеатр на Невском. Во дворе, но мимо не пройти. Комфортные, удобные кресла, ни кто вам не закроет экран, сможете спокойно насладиться просмотром. Есть VIP зал, с красными диванчиками, в следующий раз туда))
3
Наталия Ш.
Знаток города 6 уровня
15 июля 2025
Место просто супер За такие деньги да еще и вип зал Администрация все на высшем уровне Очень красиво чисто кондей Да еще и рядом с Московским вокзалом
3
Полина
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2025
Отличный кинотеатр, была в зале vip, очень удобно, аутентичные диванчики, атмосфера на высоте. Советую в вип брать 3-4 ряды, это прям идеально. Если брать выше-не знаю, экран не самый большой
Инга Цветкова
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2025
" Нева" кинотеатр немножко отличается от сетевых кинотеатров, приходишь.. Зал небольшой, экран маленький...подвешен как то на середине стены.. Но как выключается свет, то забываешь про это, не мешает смотреть экран , да и забываешь про это... Народу мало, были в выходной день, в районе 12ч...кстати попкорн 🍿 у них и правда хорош..
Ольга Ульянская
Знаток города 7 уровня
3 апреля 2025
Мне очень понравилось это уютное место!!! Зал уютный. Цена билетов на премьеру тоже очень порадовала, меньше вдвое, чем в других кинотеатрах! Да ещё и фильм оставил массу положительных эмоций!
1
Анастасия Водная
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2025
Хорошее место, чистое. Маленькие залы, камерные. Есть минусы. Сидения будто износились уже знатно, горячей воды в туалете нет, нужно распечатывать билеты, если покупать онлайн.
Надежда С.
Знаток города 10 уровня
30 мая 2025
Прекрасный кинотеатр, скрытый немного во дворе. В старом здании, но внутри очень уютный, современный, комфортный! Цены на билеты адекватные. Находится недалеко от метро Площадь Восстания и Маяковского. Рекомендую посетить 👍
Кирилл Васильев
Знаток города 4 уровня
8 января
В зале было грязно, на столах лежали крошки от попкорна, волосы, засохшие пятна от напитков. Такое ощущение как будто вовсе не убирались
Инна Болотова
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Случайно проходили и увидели кинотеатр. Прекрасный кинотеатр. Зашли в зал и были приятно удивлены!удобные диваны,большой экран, персонал очень вежливый. Рекомендую
Рыбарчук Владимир
Знаток города 6 уровня
15 марта
Залы шикарные, атмосфера супер, персонал доброжелателен, подскажут что вы хотите узнать, диваны в залах очень удобные
1
Сергей Мельников
Знаток города 15 уровня
24 мая 2025
Отличный ламповый кинотеатр. Были в будний день, жаль не работал бар, диваны в вип зале просто супер, как дома посидели.
Павел Никифоров
Знаток города 12 уровня
18 марта 2025
Маленький уютный бюджетный кинотеатр. При том что залы нормального размера. Хожу в него ещё с девяностых годов. Кресла удобные, звук на уровне
Ba_Ra_Bashka
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2025
Очень классный и уютный кинотеатр. Приятная атмосфера, хорошее качество картинки и звука, удобные кресла. Все классно, спасибо!))
А
Анонимный отзыв
20 июля 2023
Место довольно маленькое, в каком-то смысле даже скромное, но от этого даже ещё более уютное и какое-то расслабляющее. Внутри всё чисто и красиво: приятный интерьер, качественный труд уборщиц. Залы небольшие, от этого и экраны не такие уж огромные. Думаю, тут каждый сам решает плюс ли это или минус. Однако для меня только плюс, потому что я не любительница слишком больших экранов, мне проще смотреть в такой: глазам легче сконцентрироваться. Качественные, удобные кресла. Иногда бывают такие, что в них даже сидеть устаёшь, а эти — просто золото. Фильм смотреть гораздо легче, когда чувствуешь себя комфортно и на физическом уровне.
3
юрий
Знаток города 22 уровня
13 августа 2024
Хороший кинотеатр расположенный не далеко от Московского вокзала, можно сходить в кино в ожидании поезда. Залов не много и это хорошо нет столпотворения и суеты. Кресла удобные, зал чистый, хороший и недорогой кинотеатр
2
Анна Гринченко
Знаток города 10 уровня
7 января 2024
Я в восторге от этого кинотеатра и такого зала) Плюсы: 1. Были на мультфильме " Три богатыря и Пуп Земли",сама обстановка зала великолепна,красные,мягкие диванчики); 2. Очень дешёвые билеты по 350р на вечер; 3. Чистота в зале; Минусы: 1. Не понравилось отношение персонала в данном кинотеатре, нормально не объяснила куда подниматься и где найти наш зал; 2. Неудобное расположение положение "во дворе"; Рекомендую посетить кинотеатр "Нева" со взрослыми и детьми)
3
Николай Сапунов
Знаток города 6 уровня
7 января
Хороший кинотеатр (был ток в випзале с диванами), вежливый персонал, всё хорошо, в туалетах чисто и всё есть, но в вип зала диванчики слишком получается низко, если не лечь с человеком с которым ты смотришь, то быстро затекает шея, не знаю конкретного решения, мне с ростом около 170см было уже не комфортно, боюсь представить кто выше 185 что испытает... Кроме диванчиков, отличный кинотеатр уютный
Валерия Соколова
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2025
Очень комфортно, отличный звук, удобное расположение. Скрасили свой туристический холодный вечер отличным фильмом.
Руслан Гец
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2025
Был 2 раза проездом через Питер. В кинотеатре стоят мягкие диваны сидеть удобно можно купить попкорн и напитки .Не дорогой, звук и изображение среднее .Недалеко от московского вокзала.
2
Grigoriy
Знаток города 8 уровня
5 августа 2024
Отличный камерный кинотеатр. Залы небольшие, в них очень уютно, лампово, вызывает приятное чувство ностальгии. Из того, что не понравилось - на балконе в основном зале как-то коряво отмечены номера мест, из-за чего во время сеанса возникла неразбериха с людьми, которые сели не на свои места. Также хотелось бы отметить слабую вентиляцию на балконе (имхо). И самое главное - отвратительный лежалый попкорн. У вас в кинотеатре в день показывают 3 фильма по 3 сеанса, неужели нельзя рассчитать расход попкорна таким образом, чтобы всем достался свежий, тем более за такие деньги? Хочешь поддержать кинотеатр, платишь х10 от цены магазинного попкорна и получаешь просто ведро отвратительного картона
5
1
София Б.
Знаток города 15 уровня
28 сентября 2024
Вайбовый ретро-кинотеатр, показывают зарубежные новинки. Если идти днем то можно за дешево урвать билеты в Вип-зал, залы небольшие, народу не особо много, как и сеансов. лучше покупать билеты на самый последний ряд тк зал очень высокий и есть балкон
3
Ирина
Знаток города 22 уровня
15 января 2024
Хотя этот кинотеатр можно назвать скромным, по-моему, он вполне достойный для посещения. К примеру, кассы по сути нет: это место продажи не только билетов, но также и напитков, и попкорна. Правда, выше, на 3 этаже, можно подкрепиться другой пищей. Персонал здесь доброжелательный, нет толпы желающих попасть на любой сеанс, в том числе премьерный... Важно, конечно, выигрышное местоположение - во дворе на Невском пр, рядом с метро Маяковская. Тут всего 2 зала, я была на 1 этаже: кресла удобные... Туалет хороший. В общем, не забывайте о его существовании!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6