Поиск
Маршруты

Нотариус

Обзор
Фото
15
Отзывы
160
Особенности
Рейтинг 4,4
321 оценка
Оцените это место

160 отзывов

По умолчанию
магтум сапаров
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Не тратьте зря своё время на поиски — здесь всё чётко! Сотрудники очень вежливые, компетентные и оперативно решают любые вопросы. Остался исключительно положительный опыт. Рекомендую всем и с уверенностью повторяю: советую, советую, ещё раз советую!
1
Юлия Полякова
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Хотели открыть наследственное дело у нотариуса Колиниченко. Записались заранее и предупредили, что поедем издалека с инвадидом для открытия наследственного дела. У нас были все необходимые документы для подтверждения родства. Полная цепочка по линии отца, тк мы являемся родственниками по его линии. Секретарь,не нотариус, вызвала нас и сказала, что нужен документ по матери умершего ( как потом выяснили у другого грамотного нотариуса, этого документа у нас быть не может, его запрашивает сам нотариус) и отправила ждать в коридор. Пока мы ждали целый час нотариус с чемоданом куда-то уехал, а секретарь принимала других людей. После вышла к нам и сказала, что к сожалению сделать ничего не может и открыть дело не получится, цепочка не полная. Мы поехали к другому нотариусу и подали документы. Не рекомендую данное заведение, т.к они просто потратили наше время и нервы.
1
Анастасия Горемыкина
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2025
Отправила заранее все документы на почту нотариуса (форма документа) и описала абсолютно все нюансы. Никто письмо даже не открыл, в общении нотариус открыто хамит, когда просят переделать, проверять надо до буквы, много ошибок. Больше двух часов коту под хвост, никому не рекомендую. Выберите любое другое место, потому что здесь просто ужасно и запись/ предварительная подготовка в этом месте пустой звук.
1
167636 Оксана Гламаздина
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Делали у этого нотариуса доверенность. Второй раз я бы не пошла к нему. Сделал 2 грубые ошибки в доверенности и потом нас же и обвинил в этом. Не советую. Рядом через дом очень профессиональная нотариальная контора.
2
барбариска
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2024
Удобнейший график работы, отсутствие очередей, быстрая и чёткая работа специалистов, оперативная обратная связь по вац ап, шаговая доступность от автобусной остановки. Огромнейшая благодарность. Буду решать свои нотариальные вопросы только здесь.
В
Виктория Зуева
Знаток города 2 уровня
22 декабря 2025
Здравствуйте, были сегодня у нотариуса Калиниченко Т.Г. Хочу сказать еще раз спасибо большое этому коллективе! Очень благодарны в оформлении документов , все сделали быстро , грамотно и было приятно находиться в такой доброй атмосфере!!!!
Марина Чубукова
Знаток города 11 уровня
18 июня
Сегодня была в данной конторе. Требовалось оформить доверенность от юр.лица. У нас типовой устав, который по факту вообще не требуется предоставлять. Хотя мы его скачали на всякий случай на сайте Фнс. В итоге, Калиниченко нам отказал, сказал, что должен быть подшитый устав, помимо прочих документов. Всю дорогу рассуждал , что ему 70 лет,скоро на покой, дело он свое знает, идите гуляйте! Разговаривает с клиентами, как с пятилетними детьми. Жаль потраченного времени. Хотя, теперь понятно, почему именно к данному "специалисту " вся запись была свободна. Записалась к другому поблизости, сразу по телефону проконсультировали и готовы принять. Р.s. девушка секретарь замечательная, вежливая, приятная.
Катя Бондарь
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Без лишних слов и суеты. Услуга была оказана профессионально и не заняла много времени. Приятное общение и персонал. Спасибо, порекомендую друзьям обязательно этого нотариуса. Понравилось что место не людное есть где припарковаться. Спасибо!
Д
Дмитрий Черкашин
Знаток города 3 уровня
6 марта
Я пришел заказать выписку из ЕГРН на соседний участок (чтобы найти собственника для установления сервитута), которую нотариус (изучив доказательства возникших на то оснований, которые у меня были и которые составил юрист) согласно статье 85.1 закона РФ о нотариате имеет право запросить. Получил с порога ответ, типа "ничего мы вам не обязаны предоставлять". Документы не спросил, а на возражения, что я сюда пришел не по велению голосов в голове, а по совету юриста, ответил, что "...его друг Борщевский вот только что по телевизору сказал, что все современные юристы неучи..." "...идите в МФЦ, но персональные данные они вам всё равно не дадут..." "...за сервитутом идите в суд...", но как составить иск не зная на кого, не пояснил. В итоге без проблем получил эти данные в соседней конторе, в день обращения (на Московской ул., в Доме художника). В общем Калиниченко Тарас Григорьевич - весьма "альтернативно одаренный" товарищ. Работает более 50 лет в этой сфере и не разбирается в Основах законодательства РФ о нотариате. Нотариусов много, идите куда-нибудь ещё.
2
Арсений Т.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Очень приятная нотариальная контора с вежливым персоналом и быстрым обслуживанием! Документы оформили быстро, всё объяснили доступно. Рекомендую для тех, кто ценит оперативность и качество❤️
1
Анастасия Кочеткова
Знаток города 8 уровня
16 октября 2025
Просто в ужасе от манеры общения нотариуса, пришли заключить соглашение сторон, нас отчитали как школьников, расценок не дали, сказали читать закон, далее несмотря на предоставленные документы ответа не получили. Не рекомендую, сделка не состоялась, обратились к другому нотариусу.
1
Анна
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2024
Абсолютно не компетентный нотариус или же это был его секретарь. Не грамотно ведет диалог, повышает голос. Какое хамство! Я записалась на 10 утра, первая. Зашла за минуту и они даже не смогли принять меня в назначенное время, задержали на 6 минут в тот момент когда в понедельник утром дорога каждая минута. Считаю работу данной конторы не корректной и в силу многообразного выбора в этом районе рекомендовала бы выбрать другую! Но сделали все быстро, по этому 3 звезды а не одна
2
1
Валерия
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Делал перевод нескольких документов. Всё быстро и без ошибок. Спасибо! Очень удобно, что рядом с домом. По стоимости тоже нормально. В след. раз обращусь сюда же)
1
Господин Уэф
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2025
Отличное место. Очереди почти не было, получилось всё быстро. Для нотариальной конторы это важно
ОHelsing
Знаток города 13 уровня
25 марта 2023
Сегодня была в этой нотариальной конторе. Записалась заранее в онлан-форме. Приняли даже раньше по времени. Секретарь ответила на все мои вопросы, сказала, какие действия предпринимать. Может, с ноябрьского отзыва всё поменялось? Мои впечатления только положительные. Обстановка спокойная, секретарь доброжелательная.
2
2
Александра Савченко
Знаток города 2 уровня
3 октября 2024
Очень приветливый персонал, который готов ответить на все вопросы. Нотариус профессионал своего дела, работает быстро и аккуратно
Дарвишев Зафарджон
Знаток города 12 уровня
11 июня
Самый некомпететный нотариус в Химках наверное или не только. Пришел сын оформить согласие на выезд ребенку вместе с женой для выезда со смоной. Нотариус и помощница сказали, что жена не нужна. Оформили от лица одного сына. Я сказал ему ехать обратно и уточнять, почему жену не вписали. Он объяснил нотариусу что нужно вписать и жену, но тот дописал его жену к выезжающим, от руки. Затем я приехал объяснить что да как. Тут этого мужика якобы профессора понесло, что я качаю права, как это я посмел спросить, спорить с ним, с профессором, что я не знаю законов, что он всё сделал по закону РФ. Поехал к другому нотариусу, там нотариус объснил, что лучше вписывать обоих родителей, т.к. в стране выезда могут запросить согласие второго родителя. Что тот нотариус не учел этого, а по законам РФ он да прав, но лучше не рисковать и сделать от обоих родителей . Вот такой он профессор-нотариус Калиниченко!!! Время и деньги на ветер.
1
Наталия Ф.
Знаток города 9 уровня
9 октября 2023
Все быстро, чётко, доброжелательно. Проект документа составили удаленно, приехала только один раз на подписание.
Пользователь К.
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2021
Отличный доброжелательный персонал, Девушка- помощница очень внимательная, отзывчивая, видно, что профессионал своего дела! Огромное спасибо за качество и скорость выполненной оаботы! Видно, что предыдущие негативные отзывы заказные!
4
Анастасия Датье
Знаток города 21 уровня
11 декабря 2021
Пока ждала документы, почитала отзыва . Очень расстроилась . Но место выбирала , чтобы рядом и успеть до раннего закрытая в субботу , поэтому данный вариант устраивал. Результатом довольна : принимали и секретари, и нотариус , очередь проходила оперативно. Ошибок в доках не было .
2
meowww
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Одни из самых вежливых и приятных сотрудников нотариата. Давно таких не встречал,с нужной услугой помогли отлично,все схвачено и организовано.
1
Ирина Колдаева
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Грамотно, доброжелательно, вовремя. Большое спасибо за помощь!
1
Евгения
Знаток города 8 уровня
11 июля 2022
Благодарю за отличную работу по проведению сделки. Отдельное спасибо Марине за ее терпение и понимание. Несколько раз переносили сделку мы сами, но сотрудники проявили терпение и внимательно все сделали и оперативно! Спасибо большое!
2
2
Аидушка
Знаток города 9 уровня
15 июня 2020
Не знаю почему предыдущие отзывы плохие, но я была сегодня у этого нотариуса, доброжелательный, отзывчивый. Пришла в 16,30, документы принимают до 17,00, работают до 18,00. Оформляла доверенность за 1900 рублей. Очереди нет, всего ждала 7 минут! Быстро и профессионально! Если вам дорого ваше время, вам сюда!
3
2
katerinavip777_rieltor
Знаток города 11 уровня
10 ноября 2022
Делали нотариальный договор купли-продажи у Тараса Григорьевича. Заранее прислали документы, помощницы сделали сам договор и в назначенный день все быстро подписали. Очень понравилось!
2
Анастасия О.
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2021
Приходилось часто иметь дела с нотариусами, но такого некомпетентного встретила впервые. На втором приеме Калиниченко всячески хамил с порога, чем довел мою бабушку-пенсионерку до больницы, на вопросы по делу ни одного вразумительного ответа не дает, дело всячески затягивают. В свидетельствах ошибки, в связи с чем естественно возникают проблемы, пришлось переделывать свидетельства. Если есть возможность идти к другому нотариусу, то лучше воспользуйтесь этой возможностью
6
Виталий Раца
Знаток города 20 уровня
4 ноября 2022
Доверенность оформил быстро и без очередей. Персонал приятный и работают оперативно. Обьяснили перечень документов нужный и через 5 минут принесли на проверку черновик доверенности. Советую.
1
2
М
Максат Максат
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Быстро и качественно Перевод документов в день обращения И цены адекватные
Тигр B.
Знаток города 6 уровня
18 мая 2023
Был 16.05.2023 нужно было сделать доверенность на автомобиль,т.к. не разбираюсь скинул образец уже сделанной доверенности им на почту,были замазаны только данные человека,весь текст который мне нужен был там был,по итогу не правильно составили доверенность,мне сказали нужно переделать думаю ладно приеду переделают,а сказали это ваши проблемы нужно было нам сказать и тд,для чего я отправлял образец не понятно,в итоге мне нужно оплатить ту же сумму,это мошеничество какое то уже,очень сожалею что не прочитал отзывы… Не советую сюда заходить,вину свою не признают…
4
Максим Якибов
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2025
Взрослые человек сидит и не хочет слушать начинаю вопрос задавать перебивает стол бьёт кричит какой-то ужас не рекомендую. Ему давно пора на пенсию
2
1
марианна варичева
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2025
Я приехала за 1200 км к нотариусу 31.10.2025. Оказалось, нотариус до 16 часов. Я думала, что в рабочий день до 18 принимают. Мне сказали, что всё равно принимают по расписанию пятницы. Не попала. Буду ещё раз приезжать
1
Иван Гарабаджиу
Знаток города 6 уровня
10 июня 2021
Пришёл сделать копию свидетельства о рождении и перевода, сказали что это два разных документа и не могут сделать копию и заверить ее, в тот же час в другом месте сделали копию и заверили за 20 минут и я отдал за все про все 180₽, видимо не хотели заморачиваться за эти деньги а мне пришлось по бегать пару часов, спасибо ;)
3
2
Ucnobi88
Знаток города 9 уровня
31 января 2023
Помощница встретила уже недовольным лицом далее грубила задавала глупые вопросы . Банковские карты не принимают Оплата только наличными! Так выписали доверенность что мы даже не увидели самого нотариуса вообще не понятно кто расписался. Наша оценка 0 👎 Не рекомендую никому!
2
Елена Голубева
Знаток города 14 уровня
19 июля 2022
При условии что была записана ко времени всеравно пришлось ждать. Перед записью трижды заказывали документы из архива и их все забывали заказать и запись пришлось переносить. Расположение удобное от остановки. Персонал зависит от их настроения. Но цель достигнута, так что 4 звёзды
АЛЕКСЕЙ ФЕТИСОВ
Знаток города 5 уровня
31 августа 2018
Звонил целый день, не брали трубку, потом сбрасывали... Решил приехать с утра следующего дня с супругой и маленьким ребёнком, потому как жене нужно было оформить "Согласие". Захожу - мне с порога "..мы не принимаем..., нотариуса нет, и будет только в ДВА", и хлопнули дверью. А мне на работу, я стучусь в секретарскую, от туда выскакивает девушка смотрит на меня как будто я её машину спалил и говорит - "..Вопросы?...". Я понял, что больше никогда в эту контору не вернусь. Воощем не советую...
3
3
ВКИЯ М.
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2019
Нотариус не умеет спокойно разговаривать со своими клиентами. Переходит на крик со второго слова, работу делает медленно. Вспыльчивый и неприятный. Наделал ошибок в наследственном деле, которые теперь сложно исправить.
7
4
Дойна Б.
Знаток города 7 уровня
21 октября 2024
Приезжаешь их нет, информации ноль на сайте. Телефон вечно не берут, ошибкою было что наследство здесь открыли, теперь мучаемся постоянно
А
Анонимный отзыв
12 апреля 2019
Согласна. Хам!!! К тому же вымогатель! Сначала озвучивает одну сумму, при получении документов сумма многократно вырастает, включая какие-то дополнительные услуги, о которых я не просила и они мне не нужны были. И выбора нет - не заплатишь - не получишь наследственное дело . В районе полно адекватных нотариусов, есть с кем сравнивать. Больше никогда не пойду и никому не советую!!!
12
3
Алексей М.
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Пришел по записи - нотариуса не было на месте. Всё что услышал в ответ - извините. 🤦‍♂️
Александр Ш.
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2022
Встретила хамоватая секретарь, которая не смогла ответить на простой вопрос и распечатать 1 лист. Ощущение было что я не за услугой пришёл, а на приеме у совкого начальника которому я что-то должен. Эта контора у меня отправлена в бан.
4
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2022
Крайне невежливые сотрудницы, которые дают неквалифицированные советы. Но «рыба гниет с головы» Сам нотариус крайне непрофессиональный старый маразматик. Делает ошибки в документах, хамит, злится, срывает сделки из-за своих же ошибок. Если вы не хотите тратить свое время, деньги, силы и нервы ищите любого другого соседнего нотариуса. Крайне не рекомендую!!! Как не отозвали у него лицензию, не понимаю.
6
1
Владислав И.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Очень не приятный осадок остался после посещения! Еще и сверху берут деньги за то что в других не берут! Не советую!
1
Руслан Бадюк
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2022
Делал тут переводы документов, оперативно, быстро, всё супер, не нужно ждать, переводы делают за час, конечно всё зависит от количества переводов)
1
2
germanh
Знаток города 9 уровня
18 января 2022
Видимо большой опыт и ориентированность на продажи всевозможных услуг (не всегда нужных) не позволяет быть достаточно внимательным. Еще напрягает некая "звездность", типа "делай так", а для чего и почему объяснять нет желания.
2
Edward
Знаток города 5 уровня
13 октября 2019
Недавно переводил у него справку о смерти тестя Его переводчик перевел с ошибкой Если бы нотариус прочитал перевод, сразу было бы ясно. что перевод не логичный Но похоже нотариус Калиниченко ничего не читает перед тем как подписать Не советую обращаться
6
3
мельникова о.
Знаток города 7 уровня
12 марта 2019
Впервые попала к нотариусу, у которого не было очереди. Причём, расположение офиса вполне удобное, не хуже, чем у других нотариусов. И большой плюс: работает без обеда!!!
3
3
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2021
Не хотят работать, попросил сделать доверенность при отсутствии очереди, на все овет нет. На следующий день записаться, тоже ответ нет. Зато секретарь сидит и мечтает смотря в окно. Бездельники.
4
1
Марина Линькова
Знаток города 16 уровня
22 декабря 2020
Отвратительное отношение, потеря времени и нерв. Сложилось впечатление, что у нотариуса стоит только одна задача, всем доказать о том, что он профессионал с 20 летним стажем и полным отсутствием дела.
3
1
Алексей Кадачёв
Знаток города 6 уровня
28 июня 2019
Неприятное местечко, люди неприятные, смотрят на тебя с превосходством, как на ходячий кошелёк, при этом сами делают ошибки. Не советую приходить сюда. И ещё, по телефону сказали про одну стоимость услуги, по факту в 2 раза больше.
8
1
Александр Демин
Знаток города 7 уровня
31 октября 2020
Непоследовательные указания по подготовке документов. Невнимальтельное отношение к клиенту. «Пришлите документы». Прислал. Договорились. Прихожу. «Давайте документы». А зачем присылал? Профессионал должен указывать, как правильно всё сделать, а не только собирать деньги. Когда была помощница Лена, всё работало. А сейчас пустая трата времени. Не связывайтесь!
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4