Поиск
Маршруты

Ньютон

Обзор
Новости
10
Фото
108
Отзывы
137
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
520 оценок
Оцените это место

137 отзывов

По умолчанию
ALEKSANDR NECHAEV
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2025
Пожалуй один из не многих ЖК НЬЮТОН отличается в положительную сторону. Как внешне так и внутренне, особенно последние очереди. Есть подземный паркинг и придомовая парковка, не большая но всё же. Удачное место расположения. Не плохой внутренний двор с детской площадкой. Лифт в паркинг. Общие санузлы на первых этажах в подъездах. Консьерж. Отдельно можно сказать про внутренние сети ,не идеал конечно, замурованные стояки канализации не слышно, но бывает не удобно, для проведения работ. В прочем пойдет. Из минусов могу отметить хорошую слышимость соседей, были жалобы на остекление. Сомнительна вечерняя подсветка здания. Красиво конечно, но лично я люблю спать в темноте, посторонний свет мне мешает, наверняка кому то не критично. Общее впечатление положительное.
3
Сергей И.
Знаток города 12 уровня
9 августа 2025
Приезжали на несколько дней, проживали в данном комплексе. Уютный двор, консьерж. Несмотря на близость ЖД путей, дискомфорта не испытывали. Шумоизоляция 👍. Двор чистый ухоженный, консьерж. Несмотря на ограниченность парковочных мест вокруг дома, проблем с постановкой автомобиля у подъезда не возникало. До центра на автомобиле доезжали быстро около 15 минут.
3
Алексей Барагузин
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Хороший адрес. Есть удобный и близкий СДЭК, на удивление быстро и аккуратно доставляющая посылки почта России. Ну а на сладенькое, кондитерская Тараторкиных. Ищите самые вкусные эклеры, вам сюда, тортики тоже мало кто на таком уровне печёт, разновидностей море. Кофе тоже очень вкусный. Заходите, есть где посидеть.
4
1
Свой человек
Знаток города 16 уровня
31 января 2025
Лучший региональный проект 2019 года! С очень удачным расположением, плюс развитая инфраструктура. Управляющая компания работает отлично. Из минусов-сложности с парковкой и наглая подстава со стороны застройщика в виде строительства еще одного квартала спереди. Хотя обещали строить вроде как культурное учреждение (или типа того)
5
Сергей Бубнов
Знаток города 4 уровня
13 марта
Ужасная квартира , зимой все свистит от ветра , розетки выключатели везде дует ветер , углы холодные , вскрыли пол там щели ! Кварт платы космические ! Управляющая ньютон - ужасная ! Лифты ломаются постоянно ! Грязь ! Подумайте 100 раз - ньютон это самый ужастный комплекс в пермском крае ! Честно
1
1
Инкогнито 0225
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2024
Современный ЖК с отличным дизайном, расположенный в перспективном районе. Закрытый благоустроенный двор со спортивной и детской площадками. Красивый интерьер холлов. Остановки общественного транспорта рядом с домом. Для любителей активного образа жизни, в 5 мин ходьбы стадион и сосновый лес для пробежек и занятий спортом. Из минусов-пробки автотранспорта в вечерние и утренние часы на ул. Боровой; небольшое количество парковочных мест, вблизи нет продуктового магазина.
6
1
Дмитрий
Знаток города 12 уровня
17 июня 2025
Не плохая новостройка, качество примерно как и везде по городу. Интересное место расположения: близко и до центра и до вокзала и до торговых центров, и природа рядом имеется, и райончик тихий при этом. Хорошо сделали рядом въезды, заезды и прилегающие улицы. Но вот с парковкой вокруг конечно всё плохо.
1
Эльдар Кузяев
Знаток города 8 уровня
31 мая
Отличный дом, с прекрасной планировкой. Очень нравится тем что дома не высотки, закрытый двор. И транспорт в доступности
Руслан Галимов
Знаток города 12 уровня
15 августа 2025
Ох уж этот «Ньютон» Дома красивые снаружи, а вот внутри… подрядчики не могут удержать нормальных строителей и поэтому качество ремонта в холле страдает. За такую стоимость жилья хотелось бы чуть лучше и ремонта в холле, и не обсосанные по углам квартиры. Понимаю, что в жк еще ремонты и прочее. Но бл… раз ты подрядчик, то следи чтобы твои работяги не срали и не ссали там, где будут потом жить люди
1
2
Алексей М.
Знаток города 3 уровня
28 июля 2023
Давно работаю с новостройками и этот дом, считаю, одним из лучших. Дом начинается с подъезда - уже там всё красиво, всё чистенько, дизайнерский ремонт, администратор встречает, классные лифты. Для меня очень важен двор и тут он большой и безопасный, да и детям там много активностей. Вокруг дома большой, широкий бульвар, по которому приятно пройтись, есть разные магазинчики, в целом всего хватает.
5
6
елена Медведева
Знаток города 5 уровня
2 августа 2023
В чем бизнес класс? Мне не понятно! Машину ставить негде, все дороги вокруг заставлены машинами. А ещё строятся дома. Дома расположены между двух дорог, постоянный шум и грязь, инфраструктура тоже желает лучшего, но это в принципе у дкж такая проблема.. Хоть бы магазин открыли продуктовый, а то грили, почты, ногти, роллы и тд, Площадка норм, холлы красивые. Цены космос. Ну и стройка рядом, постоянный шум и рабочие которые слушают музыку на весь микрорайон)
15
3
Oльга С.
Знаток города 19 уровня
20 июля 2021
Здесь не проживаю, но часто прохожу мимо. Как здорово, что на ДКЖ появились такие красивые современные дома! Вид микрорайона преобразился. Теперь мы предпочитаем пройти именно через этот квартал - и хорошие тротуары, и освещение, и на первом этаже несколько заведений - почта, кондитерская, суши и прочее, можно что-то купить. Не знаю, какие планировки в этом доме, но отделка фасада просто супер. Единственное, я бы здесь квартиру не купила, так как с обеих сторон квартала проходят загруженные дороги, по которым и день, и ночь ездят машины. Наверное, с чистотой воздуха тут не очень, а с тишиной тем более. Но если большая часть окон выходит во двор, то, наверное, жить можно!
10
3
Посмотреть ответ организации
Алина Т.
Знаток города 5 уровня
20 июля 2023
Очень классный комплекс, живем тут совсем не давно, а ощущение, что очень давно. В данном комплексе столько есть всего, магазины , кафе и Крутая детская площадка! Свой мини мир и своя атмосфера! Надеюсь, что такой порядок и «соседство» будет всегда.
5
1
Павел Крекер
Знаток города 10 уровня
10 марта 2024
Отличное место, комфортный двор, удобная планировка, развитая инфраструктура, для полного счастья не хватает продуктового магазина в доме и аптеки, думаю появятся во втором квартале.
4
3
Андрей Тимофеев
Знаток города 17 уровня
12 августа 2023
Олицетворение утопии сегодняшней реалии! Да, все красиво, уютно, везде камеры, консьерж, закрытый с 4-х сторон двор, где резвятся дети! Но, я наверное, слишком старый уже (45 лет 😉), и я помню свое детство, и я не играл в изоляции от внешнего мира, мы ходили в другие дворы, знакомились с детьми из соседних домов... А вот это все сейчас вызывает грусть. Теперь с детства становятся атомизированными!
11
1
Валентина К.
Знаток города 2 уровня
25 августа 2023
От дома в восторге, нравится наш уютный закрытый двор. Выбирали именно эту локацию, потому что не хотелось переезжать из этого района. Ньютон оказался лучшим вариантом для нашей семьи! Плюс еще и лес рядом!
5
G.Y.
Знаток города 16 уровня
27 июля 2024
Продуманный квартал, достаточно качественные дома и хороший уровень сервиса. 4 из-за шума от дороги в упор к дому.
4
Константин Кискичев
Знаток города 7 уровня
20 октября 2024
Крайне неудобно выезжать с данного района , очень большие пробки , объехать довольно сложно , если только на вертолете ))). Со всех сторон дороги , поэтому шумно и пыльно-летом . Очень неприятные запахи , возможно через вентиляцию от соседей . Очень плохая шумоизоляция. От балконных дверей очень сильно тянет , видимо застройщик ( специалисты не протягивали двери ) . Низкие потолки. Через вентиляцию в ванной летит строительная пыль от соседей ( во время ремонтных работ . Вода очень плохо уходит в ванной комнате, в раковине - даже после чистки . Вода бывает с запахом . И с очестныз сооружений затягивает крайне не приятные заползи в квартиру .
4
3
Олег Баранов
Знаток города 4 уровня
1 февраля 2025
Стены холодные, из резеток дует холод, под болконной двери в месте стяжки дует. Входные двери подъезда открываются тяжело ребенку не открыть.
1
4
Тётя Фру
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Хороший дом, планировка понравилась, рядом не нашла магазинов, вход с улицы, не надо решетки открывать, что облегчает жизнь жильцам и гостям, парковка есть
4
1
meledin30
Знаток города 3 уровня
19 октября 2020
Дом на 4------. качество дома на 4-(минус монолит) Расположение по мне, не очень на 3 (пермь 2, и узкие дороги которые окружают жк -причем там всегда пробки. Большой плюс школа, садик и лес рядом). Планировка на 5(мне понравились все, сделано для людей). Цена 1!!! Ценик завышен оооочень сильно, за дом комфорт класса. Рассматривал 3ком квартиру в этом доме, но когда увидел цену почти 7 млн за 70+кв. М пришлось отказаться.просто не понимаю зачем покупать, т. К можно купить почти новую вторичку и с ремонтом и кв М больше. (на 20кв).вывод - хороший дом , с отличными планировками и с очень дорогими квартирами.
10
6
Та самая $veta
Знаток города 21 уровня
16 июня 2023
Отличный дом. Современный ЖК. Двор для детей продуман. Вокруг дома удобно расположены магазины, кафе, развлечения. Жители разные… некоторых можно в музей))) на показ) Чат этого дома - отдельный жанр комедии и трагедии одновременно.
6
Любовь Поносова
Знаток города 13 уровня
9 апреля 2023
Очень красивый холл, удобно, что на 1 этаже есть туалет. Квартиры большие, в 2.хкомнатной квартире 2 туалета, тёмная комната. Есть подземный паркинг. Стильно и комфортно.
3
Мика
Знаток города 9 уровня
16 февраля 2024
Внутри вкусно 😋 отделка .. дизайн .. и все такое .. приятная современность Из минуса тесно .. очень тесно снаружи на улице .. Еще пространства хочется .. Широких улиц .. Простора ..
6
Егор Долгих
Знаток города 5 уровня
16 мая 2022
Великолепное расположение, 5 мин. до центра города ул. Ленина. Все магазины в шаговой доступности, охраняемый двор, хорошая уличная площадка, очень приятные подъезды, великолепный внешний вид
5
1
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 8 уровня
28 июля 2023
Классный жилой комплекс, очень уютный, с закрытым двором и приватной территорией. Наконец-то нашли именно то, что искали - здесь чувствуешь себя дома.
4
Сергей Соловьев
Знаток города 7 уровня
21 июля 2022
Планировки квартир очень хорошие! Управляющая компания работает с энтузиазмом (нет у меня к ним претензий). Живу здесь недавно. Коммуналка вменяемая. Пока всё нравится.
3
Посмотреть ответ организации
Ruslan K.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2020
Живу в этом доме уже полгода. Сам дом хороший, но вот УК «Ньютон» (которая была навязана застройщиком) максимально некомпетентна, управляющий сменился уже дважды, жалобы жильцов игнорируются, квитанции каждый месяц приходят с нарушениями и с неверными расчётами. Домофон не могут настроить нормально все ещё, он чаще не работает, чем работает. О чем говорить, если даже неисправную мигающую лампочку у фасада дома не могут починить уже месяц.
16
2
Нестерова Ксения
Знаток города 10 уровня
16 апреля 2024
Хорошее расположение, территория огорожена, на первых этажах появляются магазины, почта и озон уже открылись
3
Андрей Харламов
Знаток города 14 уровня
21 ноября 2023
Пожалуй, лучший ЖК в городе Перми. Детская площадка - это прям уровень. Баскетбольная поляна с амортизирующим кольцом, покрытие идеальное.
4
1
Антон Суслопаров
Знаток города 15 уровня
5 апреля 2021
Внешне выглядит стильно. На этом плюсы заканчиваются. Не квартиры, а клоповники. Планировки, просто проклятье для жильцов. Заблудиться можно. Подъезды ужасные. Духота, узкие коридоры. Месторасположение ЖК отвратительное. Ценник, - просто насмешка. С учётом того, какое бюджетное жильё сейчас строят вдоль ул. Строителей, это будет новое гетто похуже советских микрорайонов с хрущями и брежневками. Новый рабочий посёлок.
8
15
Лиана Шайгазамова
Знаток города 6 уровня
26 августа 2024
ЖК не имеет преддомовых парковок, очень малое количество. Если ты не купил паркинг, считай все, муки и постоянные поиски куда поставить машину обеспечены. А паркинга все равно для всех жильцов не хватит. Дома с роят много квартирные, сдали многоэтажный дом а мест нет. Это просто ужас!!! По близости нет никаких даже платных стоянок .
4
1
Ирина Старкова
Знаток города 10 уровня
31 мая 2022
Хороший дом отличный внутренний двор . Система безопастности на уровне! Просторные квартиры в доме есть пивко и кондитерская что то связанное с печками
3
Посмотреть ответ организации
Eugene Nesterov
Знаток города 5 уровня
8 июля 2023
Застройщик не реагирует на жалобы жильцов уже построенных домов ЖК о громкой музыке, которую включают строители второго квартала. Так что тем, кто планирует в новых домах купить квартиру, стоит крепко подумать, стоит ли доверять такой строительной компании
5
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Пермский
Знаток города 10 уровня
29 января 2023
Качество стен в квартирах оставляет желать лучшего. В примыканиях у наружных стен свищи, дует через растрескавшиеся углы. Приходится их переделывать. В примыканиях с полом свищи, дует куревом от соседей снизу. Алюминиевые окна когда мокнут из-за разницы температур, размачивают прилегающие откосы. Стены развернуты настолько сильно, что приходится накидывать штукатурки до 4-6см с каждой стороны. Именно на столько они развернуты. Ни одного угла в квартире под 90 градусов. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Паркинг классный, площадка детская достойная, дизайн интерьера на высоте. Есть общие санузлы на 1 этаже, удобно для детей. Кладовки и колясочные в доме в наличии, на этажах стоит что-то только у ленивых. Ценник на квартиры очень высокий. От пробки на ул.Боровой дикий запах выхлопов.
8
Александр
Знаток города 7 уровня
16 июля 2022
Классный жилой комплекс, детская площадка есть, рядом балатовский лес станция Пермь 2, не был бы нищебродом обязательно купил бы квартиру в этом комплексе.!
8
Елена
Знаток города 3 уровня
21 июля 2023
Были в гостях у друзей. Очень понравился дом, двор и планировка. Теперь сами хотим сюда переехать)
3
Алексей Коротин
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Последний месяц вода в дома вот такая, не рекомендую.
1
2
Ирина П.
Знаток города 3 уровня
2 марта 2020
Очень крутое место для жизни! Девелопер УралДомСтрой все предусмотрел для комфорта, безопасности, органичности, красоты и условий будущего проживания! Думаю в Перми на сегодня - это лучший проек из новостроек.
11
12
Посмотреть ответ организации
Юлия Перевозчикова
Знаток города 3 уровня
12 октября 2021
Интересный проект, качественные материалы, закрытый двор, подземный паркинг. Расположение отличное-недалеко от города.
5
Посмотреть ответ организации
VLVIT
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Если хотите приобретать тут квартиру , то сразу скажу , парковочных мест тут категорически не хватает , разгрузить машину просто невозможно.
5
3
Андрей МДФ
Знаток города 23 уровня
7 июня 2021
Большой жилой комплекс со своими придомовыми территориями очень неудобный въезд выезд. Постоянные пробки, шум
3
Посмотреть ответ организации
игорь торопицин
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2021
Квартал очень красивый. Архитекторы подумали многое, но где парковки. Застройщик думает, что все люди будут ходить пешком? Скоро близлежащие дворы будут в машинах. Только 3
5
3
Иван
Знаток города 8 уровня
13 августа 2020
Нарушили срок сдачи первой очереди, хотя всех уверяли, что сдадут в 3 квартале 2019 года. На дворе август, а вторую очередь не сдали, хотя обещали в 1 квартале 2020. Красиво только на картинках, благоустройство через 9 месяцев после сдачи дома выглядит отвратительно. Домофоны работают непонятно как, территория не огорожена, шастает кто попало.
13
2
Александр Гулин
Знаток города 13 уровня
5 января 2023
Были только внешне, расположение и внешний вид впечатляют. Есть подземный паркинг, но надо ли там покупать место, или оно входит в стоимость не могу сказать. А если честно, жить между двух улиц с оживленным движением не очень то хочется...
3
1
Константин Мехоношин
Знаток города 15 уровня
7 июля 2022
Всегда вызывает удивление когда вижу современные подобные дома. Ньютон не исключение. А удивляет крайне недружелюбное отношение к гостям комплекса. Например Ньютон наверное проектировали китайцы. Подъезды справа налево идут. А нужную мне квартиру я нашел потому что знал что она на 14 этаже и применив дедуктивный метод я таки нашел шестой подъезд. Так что Ньютон только для ньютонов
8
2
Verа
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2021
Очень нравиться качество строительства, в Перми застройщики вообще молодцы, много строят красивых не обычных домов, используют интересные материалы при облицовке.
5
1
Посмотреть ответ организации
Полина `
Знаток города 15 уровня
9 марта 2021
Современный стильный и продуманный до мелочей жк. Холлы и придомовая территория - потрясающие
10
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Д.
Знаток города 15 уровня
27 апреля 2024
Красивый все таки получился этот ЖК!Очень красиво благоустроено все.Фасады красивые.Магазины в здании тоже неплохие.
3
Розалия Соловьёва
Знаток города 5 уровня
26 марта 2024
Для своих я выбираю лучшее. Как говорится и сама здесь живу, и своим клиентам предлагаю. Лучший жилой комплекс Перми.
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3