Поиск
Маршруты

Oblaka

Обзор
Меню
Фото
37
Отзывы
214
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
383 оценки
Оцените это место

214 отзывов

По умолчанию
Никита Тарантин
Знаток города 8 уровня
20 апреля
Были в командировке в Смоленске. В первый же день двинулись с подругой на поиски кальянной вечером. Зашли в одно место там нам не понравилось в итоге нашли Облака. Первое впечатление было не очень. Потому что во дворах в полутьме (а это на секундочку был пасмурный дождливый апрельский день пятница 17 число) еще не понятно где вход и нет какой то яркой вывески. Когда наконец нашли вход и зашли внутрь впечатление стало поприятнее. Но окончательно полюбили это место после общения с кальянщиком (Максимом), который помог с подбором вкусов и терпел все наших хочу и не хочу и первых кальянов. И в итоге два вечером из трех, которые мы были в Смоленске мы провели куря кальяны именно в этом заведении. Во первых не громкая музыка, во вторых не много столов и даже при полной посадке нет гула голосов, в третьих огромный выбор табаков (были даже те которые я искал уже на протяжении 5-6 месяц) и это очень порадовало, в четвертых качество кальянов и то как хорошо он соответствовал нужному запросу от нас (а мы люди искушенный и извращенные по 10 лет совместной жизни с кальяном руками об руку) ну и в конце по списку, но не по значимости это сам кальянщик, который был оба дня, слушал, советовал, и не выгонял даже если до закрытия оставалось пару минут, а дожидался когда мы сами уйдем. Макс тебе отдельный респект и благодарность от Самарских ребят за то что сделал нам те два вечера. А еще прикольный плюс что там можно купить табак на развес. Ну и по стандарту скажу что посадочные места в виде диванов и барных стульев очень удобный, выбор напитков конечно немного маловат, но у них можно со своим как мы поняли. Вообщем если вы дочитали до сюда то советую на все 100. Сходите не пожалеете. На фотках просто скрины из видосов. Не подумал в моменте, что понадобится норм фото для отзыва 😀 так что не обращайте внимания
1
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 5 уровня
1 марта
Были проездом в Смоленске, зашли вечером отдохнуть. Остались только положительные впечатления, персонал вежливый, хорошо общается. Заказали два кальяна, понравились, очерь вкусные с идеальной крепостью! Спасибо за приятную атмосферу и отличный отдых!
Посмотреть ответ организации
Стоя под радугой
Знаток города 10 уровня
17 сентября 2025
Зашли в эту кальянную вечером 6 сентября. Внутри показалось не очень уютно, хотели сесть на веранду. Но по соседству сидела большая компания очень пьяных людей! Не чуть-чуть выпивших, а очень сильно пьяных. Они орали и играли в карты. Сидеть рядом с такой компанией не хотелось абсолютно. Должен же быть хоть минимальный контроль посетителей на входе. А то одна компания может своим поведением отпугнуть кучу потенциальных клиентов.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Л.
Знаток города 5 уровня
22 июня
Спасибо большое Максиму за чудесный вечер! Берегите его, у вас работает очень классный сотрудник, который делает чудесный кальян и создает невероятную атмосферу для встречи! Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Maybe
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Это прекрасное место, откуда не хочется уходить! Благодарю персонал, а именно Ингу и Максима за хорошее обслуживание и шикарные кальяны. Такой волшебной атмосферы я еще нигде не встречал, чувствуешь себя как дома, так еще и в милой компании.
Посмотреть ответ организации
Nathan Jesus
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Кальянная "Облака" - это рай для души и тела! С самого входа я почувствовал атмосферу тепла и уюта. Мягкий свет, приятная музыка, ароматные кальяны - все создавало ощущение полного расслабления. Выбор кальянов просто огромен! От классических до авторских миксов, каждый найдет что-то по душе. Я попросил сделать средний и вкусный кальян на его усмотрение, и был приятно удивлен - дым был плотным, ароматным, а вкус просто божественный! Особо хочется отметить персонал - юноша Никита, внимательный и профессионал в своем деле, который всегда готов помочь с выбором, рассказать о новинках и просто создать комфортную атмосферу. В общем - это идеальное место, чтобы расслабиться, пообщаться с друзьями, насладиться кальяном. Однозначно рекомендую всем, кто ищет место для приятного времяпрепровождения!
2
Посмотреть ответ организации
Ellgranto
Знаток города 7 уровня
18 января 2025
Недавно посетил это место и остался более чем доволен. Атмосфера в заведении уютная и располагающая: комфортные диваны, приятная музыка и ненавязчивое освещение создают идеальные условия для расслабленного отдыха.
1
Посмотреть ответ организации
Полик
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
Очень приятный персонал и уютное заведение.Кальянщик Максим помог с выбором,что не могло не радовать.Сидели с компанией ,подсказал каждому и рассказал все нюансы.Атмосфера прекрасная ,персонал порадовал,приходим не первый раз
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia K.
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2025
Отличное место, что бы провести вечер с друзьями. Можно со своей едой и напитками. Кальяны вкусные. Есть приставка, но на вечер лучше бронировать заранее. Так же есть настольные игры. Работают до поздней ночи. Облака супер
Посмотреть ответ организации
Silverhand
Знаток города 9 уровня
24 августа 2024
Заведение оставляет приятное ощущение насыщенности в плане атмосферы, дыма и сопровождения в течение всего времени нахождения в заведении кальянщиками. Отдельная благодарность Инге и Никите за создание и поддержание этой атмосферы, граничащей с нирваной🤤 Я прихожу сюда уже две недели, и каждый раз они удивляют меня как в первый. На самом деле это дано не каждому. Хейтерам: "Будьте проще и к вам потянутся люди!" ✌️
Посмотреть ответ организации
Алексей Машников
Знаток города 21 уровня
15 июля 2025
Обычный кальян бар , но пять балов , хороший кальян , отзывчивый персонал , вернее была девочка одна , люди заходят , рядом хорошая чебуречная где можно заказывать довольно вкусную еду ! Вообщем хорошее место !
Посмотреть ответ организации
Марина Оловянникова
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2024
Очень ламповое местечко, уютное и со своей атмосферой. Вкусный чай и приятный персонал. Спасибо Инге) Летняя площадка просто супер, диванчики, подушечки, поединки, милота^^
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Это самое вайбовое и самое лучшее место в Смоленске Заходили несколько раз, и каждый раз мастер кальяна Инга смогла нас удивить. Попала и в крепость и во вкус. Очень приветливая. Сервис 10 из 10 Место 10 из 10 Мастер кальянов 10 из 10 Впечатление от посещения этого заведения 20 из 10 Осталиись приятно удивлены
1
Посмотреть ответ организации
k k
Знаток города 2 уровня
24 августа 2024
Недавно я побывал в этом месте и остался очень довольным. В заведении царит уютная атмосфера и комфортные условия для отдыха: мягкая музыка и мягкое освещение создают идеальное место для расслабления. Отдельное спасибо хочу выразить Никите за кальян. Хорошие кальяны,все на 5 баллов.
2
Посмотреть ответ организации
N
Nikolay S
Знаток города 5 уровня
23 июня
В воскресенье отдыхали с женой на террасе) Спокойно покурили кальян, выпили пива и под приятную музыку пообщались) Кальянщику большое спасибо, кальян был просто отменный, чувствуется рука мастера) Не зря нам порекомендовали это заведение, потому как Облака выручали на и на завтра) Мы из Минска и делали документы, по случайности в соседнем здании и в этом районе, поэтому благодаря этому заведению, ещё закрытому утром, смогли найти специалиста по переводу документов и соц фонд и ещё вызвать такси) судьба была попасть в это заведение🫶 Думаю кальянщик нас вспомнит) большой привет и процветания заведению) рекомендую
3
Станислав Хрыков
Знаток города 3 уровня
16 января
Отличное место! Мы там праздновали день рождения ! Все понраввилось💪Кальян вкусный.
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Воробьёв
Знаток города 3 уровня
13 января 2024
Побывав в многих кальянных, хочу поделиться первым впечатлением от этого места! Заказали столик на 8 часов и при приходе всем понравилась атмосфера и уют данного заведения. Кальяны вкусные и выбор вкусов очень разнообразен. Отдельную благодарность хочется выразить кальянщику Егору. Он поддерживает сервис заведения на высшем уровне. Всегда доброжелателен и отзывчив.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Жуков
Знаток города 6 уровня
11 мая 2024
Сомнительно, но okay. +1 звезда за котика, +1 звезда за доброжелательный персонал, +1 звезда за кальян. -1 звезда за холодное помещение, -1 звезда за качество. А теперь подробнее. Были проездом в Смоленске и чтобы провести вечер выбирали кальянную, смотрели по рейтингу и это заведение точно не тянет на 4.9 (на момент написания) в сравнении с другими городами (Серпухов, Владимир, Калуга, Ярославль). Во-первых, скромное меню и отсутствие кальянной карты, если хотите узнать какой набор табаков - только напрямую у кальянщика, что не особо удобно, можно перечислить 7-8 желаемых наименований, а потом уже сказать "давайте средний из того что есть". Во-вторых, лютый холод, ощущение что сидишь на улице и если в теплую погоду норм, то в холод приходится либо мёрзнуть, либо греть руки возле углей. В третьих, безвкусный чай. В четвёртых, правило 60 минут с момента подачи кальяна, но нас никто не выгонял, конечно, но тут скорее самим захочется уйти, т.к приносят кальян и угли вам не перевёрнут и не заменят ближайшие минут 40, а если ещё вы и правила курения не знаете, то кальян умрёт минут через 20 и останется только пускать дым без вкуса и наслаждения. Прийти, поболтать, попускать дымок - пойдёт. Прийти, чтобы получить удовольствие от покура и обстановки - не рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Прокофьев
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Сижу в кальянке работаю. Час прошел, ко мне подходит кальянщик. И говорит мол, освободите столик, час прошел прошел. Я согласился, а потом смотрю на зал, а он пустой😁 ни одной души кроме меня. Может у вас такие правила, я не спорю, но как же по крестьянски это выглядит. Просто ржач
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Г.
Знаток города 5 уровня
21 июня 2025
Классное место, крутые кальянные мастера (особенно Инга). Когда жара, летняя веранда просто шик🤟
Посмотреть ответ организации
Groyke
Знаток города 4 уровня
24 августа 2023
Зашёл к легенде отзывов,Ивану и пишут правду,кальяны правда у него отменные учёл до мелочей каждое моё пожелание по вкусу до ноток пряности,что порадовало,а так же каждые 15-20 минут сам подходил менял уголь и задавал вопросы по кальяну так что обслуживание тоже на высоте, максимально рекомендую заведение с его атмосферой и кальянным МАСТЕРОМ, итог: 100/10
Посмотреть ответ организации
Егор Пульянов
Знаток города 5 уровня
22 января
Небольшая уютная кальянная, хороший чай за отличную цену, атмосфера классная
Посмотреть ответ организации
Давид Казаков
Знаток города 4 уровня
9 июля 2023
Являюсь постоянным клиентом данной кальянной, отличное место с летней верандой, приглушенной музыкой и приятной атомомферой. Кальянный-мастер Иван, воплощает любые вкусовые предпочтения, дружелюбный и приветливый молодой человек. Всем советую данное заведение
1
Посмотреть ответ организации
олег Ч.
Знаток города 3 уровня
20 января
Очень рекомендую! Хочу отметить сотрудника по имени Максим! Вежлив и очень проффесионален в подборе кальяна!!!! Советую
Посмотреть ответ организации
Лиза Алешкина
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
В который раз посетили данное заведение и в который раз остались довольны атмосферой и обслуживанием! Отдельно хочу выделить кальянщика Александра, очень тактичный и приветливый молодой человек, помог с выбором и сделал один из лучших кальянов , который мы пробовали ; проявлял заботу, так как было прохладно, предложил пледы для нашего комфорта! «Облака» - это уют, улыбки и прекрасное настроение !
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Итак. Спустя десяток посещений данного заведения, примерно, готов оставить отзыв. Само по себе место какое-то располагающее и приятное. Работники отзывчивые, открытые, как свои) Музыка ни разу не вызывала вопросов, громкость умеренная, общаться комфортно. А теперь главное - про кальяны. Кальянщик всегда один, поэтому вечером в пятницу могут случаться лёгкие задержки, по этой же причине не рекомендую выбирать пятницу для первого посещения, впечатление может быть неоднозначным. По поводу вкусовщины: на вкус и цвет, как говорится. Не все работники умеют хорошо угадывать, даже после нескольких кальянов. Есть впечатление, что отсутствует ротация состава: постоянно в пятницу попадаю на одного и того же кальянщика. В целом "Облака" оставили положительные впечатления, к посещению рекомендую, сам, вероятно, пойду ещё не раз Upd: исключил для себя данное место из списка для посещения. Два подряд последних посещения кальян сгорел через 20 и 30 минут. Кальянщики были разные, причём один из них проверенный, на мои претензии в обоих случаях виновным был назначен я. Подчеркну, что ранее подобного не происходило, но данный опыт отбил любое желание к дальнейшему посещению. Что ж, очень жаль.
2
Посмотреть ответ организации
А
анна булка
Знаток города 4 уровня
22 июня
Отличное заведения для чила. Кальяный мастер делает кальяны на 100 из 10. Помог нам с интернетом, так как мы из Беларуси, с этим были проблемы. Да и в целом, сделал вечер незабываемым. К рекомендации , однозначно.
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2024
Все великолепно, очень приятное место чтобы посидеть компанией, а кальянщик Инга хорошо обслуживает и вообще в данном заведении все хорошо, буду сюда водить всех!!!
1
Посмотреть ответ организации
Mikhail K
Знаток города 5 уровня
25 октября 2024
Инга - богиня кальянов ☺️ Золотые руки забивки, рукастая умелица хорошего настроения, искусница своего мастерства и конечно же прекрасного сопровождения вечера 😋 Если стоит выбор кальяна - она сделает все в лучшем виде) 10/10 *** Из пожеланий - купите хорошую безаромку, очень не хватает.
Посмотреть ответ организации
Анна Маврина
Знаток города 4 уровня
4 января 2024
Из плюсов это сам кальян, он там не плохой и приятный кальянщик) Из минусов: при посещении не предупреждают о том, что кальян на час, а далее надо заказать ещё кальян или освободить стол. В первые столкнулись с таким правилом в кальянной. Также было достаточно прохладно в помещении и хотелось бы, чтобы вытяжка лучше работала.
1
Посмотреть ответ организации
Станислав Корякин
Знаток города 6 уровня
5 октября 2023
В целом хорошая кальяная, с демократичными ценами. Сотрудник Леонид сделал кальян совсем не хуже московского. Ещё у них есть очень ласковая кошка. Плюс можно посмотреть футбол на большом экране.
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Александровна
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Замечательное место, уютная атмосфера, особое внимание хочу уделить кальянщику, очень внимательный молодой человек, подходил спрашивал все ли в порядке, даже научил правильно курить, очень культурный парень,который год посещаю данное заведение, лучше нет нигде, чувствуешь себя как дома, процветания и успехов ✊👍
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Куртенкова
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2023
Хорошее заведение, прекрасный персонал, Иван позитивный, клиентоориентированный , смекалистый специалист, хорошо посидели компанией, вкусный чай и кальян
Посмотреть ответ организации
oboRvan
Знаток города 27 уровня
7 ноября 2024
Очень вкусный кальян , хорошая музыка играет всегда. Вам предложат хороший кальян или на ваш выбор сделают ! все цивильно и уютно
1
Посмотреть ответ организации
Елена Фирсова
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2023
Хорошее место, в центре города)) отдельно хочется отметить, что есть возможность посидеть на свежем воздухе, летом и в хорошую погоду самое то! Также хотелось бы отметить кальянщика Леонида, который был в смене, доброжелательный и отзывчивый) в целом остались довольны после посещения
Посмотреть ответ организации
А что тут происходит ?
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Изменилось в лучшую сторону ,по сравнению как это было 2 года назад . Это крайне порадовало . Персонал вежлив , Время подачи кальяна с момента заказа около 15 минут , что достаточно быстро .
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Л.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
Постоянно в компании собираемся в данной кальянной, отличное место, где можно хорошо провести время, музыка не громко играет как во многих заведениях Отдельное спасибо кальянщику Ивану, делает отличные кальяны 😃💪
Посмотреть ответ организации
.
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2023
Одна из лучших кальянных в которых я была. Приятная атмосфера, вежливый и тактичный персонал. Качество кальянов на высшем уровне, плюс хороший выбор табака. Особенно понравилась работа Леонида.
1
Посмотреть ответ организации
Ek Kokh
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2023
Остановились в Смоленске на несколько дней. Искали уютную кальяную:) Нашли❤️Спасибо за атмосферное место, за отличное отношение🎊 Выбор пал еще из-за кошечки. Отличное обслуживание. Будем в Смоленске обязательно зайдем🎊Кальяные лучше, чем в Москве😊
1
Посмотреть ответ организации
М
Максим Пистер
Знаток города 2 уровня
8 августа 2023
В данном заведении очень приятная атмосфера и очень отзывчивый коллектив, кальянный мастер Александр знает своё дело и может вас приятно удивить. Много в каких заведениях побывал и могу сказать одно, если вы хотите хорошо отдохнуть или приятно провести время наслаждаясь вкусным кальяном вам однозначно сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Жилина
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
5 звезд ставлю только за кальянщика Даню,всегда попадает в нужный вкус даже если ты не можешь говорить. Он чувствует. Как же чувствует. Прибегу ещё
1
Посмотреть ответ организации
Зефирка
Знаток города 2 уровня
28 октября 2023
Попали в заведение случайно, но эмоции остались на высоте, отдельная благодарность кальянщику Леониду, сделал очень вкусный кальян. Атмосфера тоже замечательная, особенно в компании с дружелюбной кошкой Снежкой. Обязательно приду ещё (* >ω<)♡
1
Посмотреть ответ организации
Бродяга
Знаток города 13 уровня
1 мая 2024
Приятный персонал, но факт того, что через час после того, как вам принесли кальян, вас могут выгнать, немного напрягает В остальном, место класс. Когда были там, в заведении бродил котик - очень классно
Посмотреть ответ организации
Елена Киреева
Знаток города 25 уровня
9 сентября 2021
Кальянная. Только кальяная. Здесь можно покурить кальян и попить вкусный чай. Персонал - не очень внимательный, но кальяны делают неплохо. Еды здесь нет. Если захочется покушать, можно сделать заказ из любого другого заведения. Интерьер хочется обновить, но летним тёплым днём можно отлично расположиться на терассе
1
Посмотреть ответ организации
Александра Е.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2023
Случайно попали в это место с девочками, но остались очень довольны, обслуживание просто супер, прекрасное место, атмосфера хорошая, к каждому клиенту внимательны , предлагают пледы и кучу комплементов для поднятия настроения ,
1
Посмотреть ответ организации
Максим Варивода
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Андрей забил чаху как надо, обслуживание 13/10 , быстро , комфортно, ровно.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Жумаев
Знаток города 29 уровня
19 апреля 2024
Хороший кальян Хороший чай Спокойное место Хорошее обслуживание Мне все понравилось Спасибо! Первое заведение, которое я посетил в городе.
Посмотреть ответ организации
Ольга Жосан
Знаток города 11 уровня
27 декабря 2023
Кальян на 4+. Чай очень вкусный! Брали молочный улун. Не понравилось что было очень холодно в заведении. Пришлось сидеть в шубе
1
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2023
Очень атмосферное место, все чисто и аккуратно, отдельную благодарность хочется выразить Леониду, за вкусные кальяны и чуткое отношение к гостям
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2023
Атмосферное место, супер приятная обстановка, тихо, спокойно, уютно. Вежливый персонал, Егор мастер своего дела. Сервис на высшем уровне. Обязательно придём еще.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5