Поиск
Маршруты

Ocean

Обзор
Организации внутри
Фото
71
Отзывы
442
Особенности
Рейтинг 4,6
2256 оценок
Оцените это место

442 отзыва

По умолчанию
Виктория
Знаток города 15 уровня
7 января
Торговый центр посредственный, но там размещается выставка Япония Фест. Выставка интересная, прикольные экспонаты, есть интерактивы, фотозоны, мастер классы.
Е
Евгения Черницкая
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2025
Понравилось что много мест где можно с ребенком провести досуг.Посетили выставку Африка,огонь.Ребенок в восторге,много информации интересной,интерактивные зоны,мастер классы .Описать восторг навозможно,нужно увидеть💯
1
Варенка
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Посещали тц чисто из-за японской выставки, я не особо фанат, но досталось два бесплатных билета, почему бы не посетить. Как оказалось, один человек проходит по билету бесплатно, другой – платит (было не очень приятно, т.к. эта информация написана на билете мелким шрифтом, но это уже моя проблема, что я все внимательно не изучила). Ну раз уж приехали – заплатили и пошли. А смотреть там особо было и нечего, представлена базовая информация о японской культуре. Никаких интересных фактов, со всем лично можно ознакомится в интернете. Особого вайба и атмосферы, которая затягивала вас и окунало бы в азиатский колорит – нет. Больше похоже на бесплатную выставку в тц для привлечения потенциальных клиентов. Интерактива также никакого: ходишь, читаешь интересные факты об аниме, манге и их культуре в целом; можно было померить кимоно (но, скажем так, состояние их оставляло желать лучшего). Почти все экземпляры находились под стеклом, в зале играет достаточно громкая музыка, для кого-то плюс, но лично мне мешало сосредоточится. В общем, не советую. Да и сам билет платный, так еще и пытаются везде чек сделать (горячий напиток, мастер-классы и все за ваши деньги) 💸
Ольга К.
Знаток города 18 уровня
8 января
Были здесь несколько лет назад, был такой же полупустой. Удивлены, что за это время ничего не изменилось. Странный ресторанный дворик (3 или 4 кафешки, кофейня) Но поесть можно, голодными не останетесь. На 1 этаже большой супермаркет
В
Виктория Миранович
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Бываю тут по необходимости, отвратительная парковка. Паркинг подземный есть, 2 руб/час, либо при покупке в евроопте с чеком более 20 руб дают купон на 2 часа бесплатно. Но!! Купоны срабатывают через раз, при звонке в тех службу паркинга хамят, отправляют в евроопт за новыми купонами, ссылаясь на их оплошность с печатью. При этом не сканируется на выезде часто даже сам талончик паркинга. То есть проблема в сканере. Воняют туалеты. Владельцы здания не думают о комфорте посетителей, потому что не обеспечивают комфорт ни с парковкой (тупиковая, порой невозможно разъехаться), ни с паркингом (можно сделать бесплатно хотя бы час, два, как в большинстве ТЦ и БЦ. Бываю тут периодически исключительно по работе, иначе обходила бы это здание стороной. К арендаторам, магазинам вопросов нет, только к самим владельцам здания и парковке с паркингом.
5
1
Д
Диана Чечина
Знаток города 7 уровня
9 февраля
Радует , что становится больше магазинов и мест , где можно покушать Не нравится , что бесплатная парковка только при покупке в евроопте , если в планах посетить другие магазины , то нужно оплачивать подземный паркинг Ну и грязновато
Ольга Белякова
Знаток города 15 уровня
10 марта 2025
Отличный,большой ТЦ, большое количество магазинов: мила, детский мир, фикс прайс, круглосуточный Евроопт и другие. Удобное расположение, есть пандус, большая парковка.
М
Макс Макс
Знаток города 10 уровня
24 мая
тц сам по себе отличный. магазины отличные. хороший фудкорд. но парковка это просто ужас- убивает все желание ехать туда.. руководство специально это сделало для пользования паркингом?- так люди бы проехали по кругу, увидим что нету мест, и кому надо поехали на паркинг.. или просто неадекваты??. заехать в тупиковую парковку в час-пик то еще приключение, девушек за рулем жалко в таких ситуациях)
S
S D
Знаток города 9 уровня
2 июня
Неплохой ТЦ, внизу большой евроопт, есть подземный паркинг, обменник, банкоматы, заполнение неполное , много не арендованных помещений на мой взгляд.
1
Владимир Голубев
Знаток города 9 уровня
24 октября 2025
Немного пустоват, наверное посещает в основном тот кто работает там, недавно там был на выставке про Африку, фуд корт странноват и маловат, не на русского человека рассчитан в основном…
1
С
Сергей Рыжковский
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
с парковкой возле центрального входа полный ад, ее сделали тупиковой, хотя парковочная площадка за БЦ пустует, но перекрыта 2 шлагбаумами. За 3 года постепенно наполняется торговыми площадками, но 3 -й этаж пока пустынный
6
С
Сергей Рыжковский
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2025
1 этаж заполнен и то не на все 100, 3 -й этаж полупустой, выглядит тоскливо, гипер супер, ассортимент отличный, есть подземный паркинг, 2 часа бесплатно, за чек более 29р, на 1 этаже паркинга автомойка
А
Александр Бурмантов
Знаток города 8 уровня
21 июня
Фудкорт грустноват, но в отличии от сотни других тц в минске не банальный. На первом этаже бывают скамеры с медом и еще какой-то говниной, так же проблемы с парковкой на улице и с головой у тех кто паркуется абы как, но это уже не вина тц) Еврик пойдет, цветы тоже норм.
Ш
Шубина В.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2025
Проблемы с туалетами. Но расположение хорошее, есть фудкорты, магазины на любой вкус. Сама не ем там, но есть KFC. Большой Евроопт Прайм - очень круто, всегда там всё покупаю из продуктов.
3
Николай Николаенко
Знаток города 20 уровня
26 ноября 2025
Уличной парковки нормальной нету, подземная парковка пустая потому что график работы такой, что нормально ей не воспользуешься. Оплата паркинга только наличными (терминал не работают, сказали ждите, перезвоним и никто не перезвонил. Хорошо выручили наличными прохожие). Больше половины лифтов не работают или выключены, 10 минут ждать - это перебор для бизнес центра. Лабиринты в самом БЦ - это как вишенка на торте. Сочувствую арендаторам.
1
1
надзея Корнева
Знаток города 10 уровня
11 января
Машину поставить негде. В любое время там все занято. На паркинг не совсем понятно как заехать. Внутри особо ничего интересного нет. Фудкорт так себе
Вероника Кленицкая
Знаток города 11 уровня
25 ноября 2025
Большой гипер плюс разные салоны, мебель, двери, детские магазины. Есть где перекусить. Хорошее расположение.
1
1
С
Светлана Х.
Знаток города 6 уровня
6 июня
Бываем здесь три раза в неделю. У ребенка занятия по карате. Всё очень понравилось. Парковка рядом, магазины, кофейня, аптека. Очень удобно.
Александр Серый
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2025
Часто посещаю этот с позволения сказать ТЦ, тк хожу на тренировки в gym24 и заодно захожу в круглосуточный евроопт prime ну и так по мелочам, очень удобно. Я не могу сказать что центр полноценный, тк много торговых площадей пустует до сих пор, но необходимый минимум есть, удобное расположение, а также паркинг доступный бесплатно на 2 часа при покупке в вышеописанном евроопте на 20р делают его выгодным для посещения на авто. Снимаю звезду за постоянный транспортный коллапс на парковке с 5 до 8 вечера по будням, разъехаться и припарковаться быстро порой просто невозможно, паркинг не спасает, все едут на наземную парковку...
Дарья Корешкова
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
К магазинам у меня вопросов нет. В вот к БЦ очень много. Была на курсах, которые проводились на 7 этаже. Закончились они около 10 часов. Лифты уже не работали. Основной выход непонятно где. По указателям 2 раза проходили к выходам, которые оказывались запасными и они были ЗАКРЫТЫМИ. А если чп и люди побегут по указателям?
2
1
Ольга
Знаток города 9 уровня
2 августа 2025
Найти где припарковать автомобиль, нужен тот ещё квест. Из-за большого количества машин, найти где поставить свою или найти парковку очень тяжело. Сам торговый цент пустоват, есть достаточно свободных торговых точек, некоторые магазины приходилось искать. Людей очень мало в момент моего посещения. Мне не понравился торговый цент, посещать данный центр уж очень нет желания . Возможно со временем мнение поменяется
1
Илья
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2024
Огромный выбор товара, удобное расположение, что очень хорошо для данной местности, есть бесплатная подземная парковка, приемлемые цены, вежливый персонал.
1
Е
Евгений Ярмолицкий
Знаток города 11 уровня
27 февраля 2025
Евроопт внутри классный , много очень выбора . Заполнение остальных помещений не очень , много пустых. Но главный минус это припарковаться нормально почти невозможно
1
Екатерина
Знаток города 8 уровня
20 июня 2025
Конкретно торговому центру Ocean и администрации ставлю 3. Ужасно в0нючиe и грязные туалеты!! А ведь ТЦ относительно новый и проходимость гораздо ниже, чем у других. Переполненные ведра бумагой в кабинках, нет бумажных полотенец и мыла у раковин! В0HЬ! И это не разово, это постоянно, ежедневно и уже не первый месяц. Парковка тоже ужасная, вечная проблема с местами и проезды узкие. К Евроопту, Фиксу, Детмиру и прочим магазинам вопросов нет, хороши. Повторяюсь, тройка именно администрации и халатному отношению в санузлам торгового центра.
5
1
К
Катя Д.
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2024
Торговый зал отлично скомпонован логично и понятно, продукты всегда свежие, отличный ассортимент, свободные достаточно широкие проходы между стеллажами, все отлично, очереди минимальные, обслуживание клиентоориентированное! Рекомендую!
3
Андрей
Знаток города 30 уровня
20 апреля 2025
все чисто акуратно уютно. но!!! оооочень медленный лифт и всегда забитая до отказа бесплатная парковка. по этому спланируйте заранее свой паркинг если на авто.
1
1
Владислав
Знаток города 18 уровня
3 мая
Огорчает работа лифтов. Постоянно нужно ждать по несколько минут, то сломан, то долго ждать. Из всех лифтов работает постоянно то 1 то 2.
Ольга Мур
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Парковка на улице это настоящий квест!! Если в 16-1718.. то лучше сразу на платную ехать.. но вот Лифты!!! Это не для слабонервных.. работают ужасно!! Если кому скучно.. и надо поднять нервы, то это сюда!! Имейте в запасе минут 10-15 лишних только для лифтов!! И настройтесь.. сразу.. на каждом этаже .. медленно медленно .. откроется.. закроется.. подумает.. и вдруг что то не подкраситься.. снова медленно откроется.. закроется.. подумает.. и возможно поедет, аж до следующего этажа.. 🙈🙈🙈
3
1
O
olga olga
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2024
Хороший торговый центр по проспекту Дзержинского. Есть фикспрайс, 21 век, круглосуточный магазин Евроопт, достаточно большого размера. Есть где перекусить.
Евгений Лившиц
Знаток города 11 уровня
5 декабря 2025
Лифты просто ужас, никогда не работают все, постоянно очередь.... На паркинг можно попасть только на лифте( лестница не предусмотрена), магазинов мало, всегда что-то пустует, и что-то всегда сдаётся, большая текучка арендаторов. Кроме круглосуточного евроопта там ничего хорошего нет
1
Светлана C
Знаток города 18 уровня
2 апреля 2024
Немного бестолковый ТЦ Магазинов немного Нет банкоматов, что очень удивило На парковке вечно сложности Очень скользкий пол возле лифтов во влажную погоду, травмоопасно!!! Из достойных кафе - уха из петуха, но тоже так расположено, что если бы не рассказали о нем, сама не нашла бы, в закоулке на 1м этаже
Светлана Демьяненко
Знаток города 5 уровня
26 мая
Отличное место на проспекте Дзержинского,где можно купить все необходимое.Хотя пока не все торговые площадки заполнены.
Александра Власова
Знаток города 15 уровня
13 августа 2023
Нормальный магазин, выбор большой, персонал не самый приветливый, чистота на 3.5/5, свежую выпечку редко можно найти , есть кассы самообслуживания. Готовят вкусные пиццы . После 23 часов образовываются большие очереди на кассах , где можно убить 30 минут жизни , с учётом того, что работает одна касса обычно в это время
3
Евгения Пранко
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2024
Клиентоориентированность диспетчера подземного паркинга и администратора бц Океан "на высоте". Карту аппарат не принимал, диспетчер по телефону орал, бросал трубки, в общем оставил мать с двухмесячным ребенком без помощи. Администрация бц никакой помощи также не предложила, хотя судя по отзывам - проблема уже не единичная. В т.ч. администрацию не волнует и состояние бесплатной парковки. Так сказать - кушай че дали и не жужжи. Запарковаться на бесплатном участке иногда действительно может стать вам в пол часа времени. Просто возмутительное отношение к посетителям. Поставить нужно на контроль и соблюдение норм вышестоящими органами этот объект. Потому что такое наплевательское отношение уже закономерность.
4
1
О
Олеся К.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2024
Почему в торговом центре, где есть Детмир, куда очевидно постоянно приезжают мамы с детьми в колясках, курилка прямо на входе с обеих сторон? Заезд для коляски пересекается с местом, где всегда курят. Почему нельзя сделать место для курения в стороне, чтобы выходя из торгового центра не проходить через облако дыма?
5
1
алексей м.
Знаток города 11 уровня
6 октября 2023
Жили в отеле рядом, каждое утро ходили пить кофе в Lavazza,в магазине покупали в основном воду и мясные деликатесы, ассортимент магазина большой, есть все чтобы соответствовать названию гипер, цены выше чем в Москве на многие товары, (алкоголь,кофе,химия,животным) магазин хороший. Рекомендую
Валерий Николайчик
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
Современный супермаркет где можно в одном месте купить всё,что тебе нужно.Советую к посещению всем кому нужно купить продукты по приемлимым ценам.
Д
Дмитрий Сердюк
Знаток города 3 уровня
22 мая
Добрый день, уважаемые руководство тц океан, я как водитель хочу обратиться к вам по поводу вашей ТУПИКОВОЙ стоянки, заехал к вам, а выезжал 10 минут, неужели сложно открыть движение вокруг тц, или интересно смотреть как не могут выехать и заехать машины!!!
1
Карина В.
Знаток города 11 уровня
6 октября 2023
Ужасное здание. Везде строительные недочёты, неаккуратные потолки, постоянные проблемы с лифтами, летом слишком жарко, зимой очень холодно, а в туалете вообще потолок может на голову упасть. Невозможно никогда заехать нормально на парковку - не хватает места. На верхних этажах редко убираются, а на лестничной площадке постоянно кто-то курит вэйп. Владельцы здания не уделяют должного внимания обслуживанию здания и прилегающей территории
2
1
С
Светлана Жук
Знаток города 21 уровня
1 января 2025
Парковка для посетителей Евроопт бесплатная. Я была ночью. Места море возле входа. Работает одна касса, в которую огромная очередь. Очень спасли кассы самообслуживания. То там не смогли забрать бонстиков. Сам магазин очень понравился
M
Max M
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2024
Отвратительная парковка, при заезде-выезде не разъехаться, возможно проблема решилась бы, если бы на въезде одну полосу не занимали бы припаркованные машины, но они всегда там... вызовите ГАИ что-ли на пару дней, пусть денег заработают в бюджет, может и проблема решится. Паркинг это отдельная песня, попасть из ТЦ можно только на лифте, которые отключают после 21.00. Чтобы забрать ребенка с секции в 21.00 надо парковаться на улице, а что там см. выше.
5
Е
Евгений Крабс
Знаток города 8 уровня
18 августа 2025
Отвратительные туалеты, в которых нет мыла, салфеток, растет плесень прямо на потолке
1
С
Сергей А.
Знаток города 5 уровня
18 октября 2025
Не плохой бизнес центр для работы и покупок. Паркинг подземный бесплатный на 2 часа при покупке продуктов в еврике на 20+р
1
1
Дмитрий Бобровка
Знаток города 8 уровня
25 февраля
Т. Ц. Океан мне нравится тем , что в нём есть магазин Евроопт и Фикс прайс. Евроопт, большой магазин в котором практически нет очередей и большой ассортимент продукции.
2
А
Алексей Музыченко
Знаток города 12 уровня
7 октября 2023
Ужасно не удобная парковка. Если едешь выгружаться в бизнес центр,перегораживаешь все. Сквозного проезда нет. Так и для легковых. Заехал и задом пятишься через всю парковку,а навстречу въезжающие...Натянули каких то верёвочке,что бы не проезжали. Вобщем очень не удобное место
1
Shadenros
Знаток города 6 уровня
1 января 2025
Парковка кошмар. Бесплатная без сквозного выезда - закрыт шлагбаумом. Платная парковка оверпрайс.
А
Алёнка
Знаток города 8 уровня
25 апреля
Пока очень маленький выбор магазинов и кафе. Дорогой кофе. В некоторых кафе невкусно кормят.
Елена Соколова
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2024
Владельцы ТЦ, обращаемся с просьбой. Решите вопрос с парковкой. На бесплатной на въезде всегда кто-то умный станет и разъехаться тяжело. В подземном супер, но приезжая 3 раза в неделю на фитнес, каждый раз платить минимум 4 рубля или ходить в Евроопт на 20 рублей - проблематично. Сделайте хотябы 1 час бесплатным для всех ваших посетителей и их станет ещё больше
4
A
Alexander
Знаток города 15 уровня
16 июня 2025
Туалет на фудкорте воняет, как будто его никогда в жизни не убирали. Полотенец нет, сушилки для рук нет.
2
Angelina Molostova
Знаток города 18 уровня
3 декабря 2025
Холодное и вечно грязное здание. Всего лишь пара фуд кортов, нет разнообразия. Единственный плюс - это круглосуточный Евроопт.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6