Поиск
Маршруты

Очаг

Обзор
Новости
2
Фото
40
Отзывы
418
Особенности
Рейтинг 4,2
966 оценок
Оцените это место

418 отзывов

По умолчанию
ЕЛЕНА Нефедова
Знаток города 5 уровня
9 марта
Все понравилось, мясо, грибы, картофель на мангале- очень все вкусно. Ждать приготовления не долго, обслуживание- супер. Атмосфера , музыка, все прекрасно, советую посетить кафе- шашлычную " Очаг"
Эльза Шевочкина
Дегустатор 3 уровня
20 января
Пришли по старой памяти, как в Очаг, сейчас оказывается уже не Очаг и кухня совсем не та, слов нет, стараются готовить, но не очень хорошо у них получается. Шашлык подали полусырым, мало того , у них продукты закончились раньше , чем они закрылись. Сотрудница по кухне бегает в неопрятном виде, с распущенными волосами. Больше туда не пойдём
1
Виктория Я.
Знаток города 2 уровня
10 августа 2025
Самое лучшее кафе и шашлык вкусный ,музыка живая и хозяин кафе хороший добрый человек ,работники его никогда не были голодные ,чистота ,самое главное в этом кафе чувствуешь себя как дома.Люди все хорошие ,семья которая держит это кафе порядочная.Когда-то я здесь работала ,спасибо Вам за тепло и уют и зарплата хорошая.Хозяин кафе Валерий Григорьевич надеюсь у Вас все хорошо желаю вам счастья семье и благополучия!
2
1
D
D G
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
Хочу оставить самые тёплые слова об этом семейном ресторане в Анапе! Здесь подают по-настоящему лучший шашлык в городе — ароматный, сочный, с идеальной прожаркой. Кроме шашлыка, отмечу уютную атмосферу, доброжелательный персонал и быстрое обслуживание. Если вы ищете место в Анапе, где можно вкусно поесть и отлично провести время, обязательно загляните сюда!
3
Виталий
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Заказывали шашлык из свинины и из курицы. Оба были замечательные. Готовили при нас. Мясо свежее, нам его перед готовкой показали. Цены адекватные. Продавец вежливый. В общем все понравилось!
Олег Пушкарский
Знаток города 9 уровня
23 августа 2025
Ужасно, до это были раз пять , было хорошо, но сейчас просто ужас, шашлык как будто из размороженного мяса , за пучек зелени заплатили 500 руб, за пол помидора и пол огурьца 500 руб. Цены лупят , качество никакое. Антисанитария полнейшая. Короче бомжатник , а цены как в ресторане
1
1
Арина Минасян
Знаток города 3 уровня
16 июля 2024
Сегодня ( 16 июля) пришли с семьёй поужинать . Заказали шашлык : люля , грибы ,баранину и картошку ( все было очень вкусно) . Позже заказали чай , вот чай очень рекомендую. Нас обслуживала очень милая , добрая официантка Арина , спрашивала не хотите что-то еще , проходила рядом , чтобы посмотреть вдруг в чем-то нуждаемся. Минусы: было много людей, и нам пришлось чуть-чуть подождать. Еще один минус вечером там очень много комаров, если собираетесь туда пойти вечером, то лучше возьмите с собой какой-то спрей от комаров. А так мне все понравилось. Если хотите вкусный чай и сочный шашлык , то приходите в «Очаг»
Valery Petrovich
Знаток города 8 уровня
31 августа 2025
Лучше места не найти для отдыха семьей с детьми и друзьями! Есть как зимний зал так и летний все шикарно и красиво, персонал вежливый грамотный внимательный отзывчивый 👍
Александр К.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Персонал приветливый. Очень вкусный шашлык. Плов тоже очень вкусный. Ждали не долго. Салат Очаг огонь. И можно свое спиртное.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Министр
Дегустатор 4 уровня
30 мая 2025
Всё очень вкусно. Официантке Магдалене отдельное спасибо))) Очень приятная атмосфера, быстрое и вежливое обслуживание.
Galina A.
Знаток города 2 уровня
30 января 2025
Очень вкусно и атмосферно. Уютный ресторан. Меню большое и хочется все попробовать. Еда очень вкусная, а главное хорошее обслуживание, дружный коллектив❤️
1
Наталья Юрьевна
Дегустатор 3 уровня
13 сентября 2024
Сегодня выезжали из Анапы, и решили перекусить. Заказали 3 порции шашлыка. Люля из курицы, говядины и шашлык из свиной шеи. Мы не ожидали, что порции такие большие. Пришлось забрать с собой больше половины. Все очень вкусно. Компотик вообще супер! Благодарим за все персонал и хозяина заведения!!! Рекомендую!
1
1
Лилия Е.
Знаток города 2 уровня
4 июля 2024
Мои родители очень любят это место за адекватные цены и за вкусное мясо. Любили до сегодняшнего дня. Были компанией из 6 человек, через 2 часа после кафе 5 из 6 дрались за очередь в туалет💩 Мясо было сухое и невкусное. Принесли хлеб, мама понюхала, говорит несвежий, попросили заменить, принесли его же разогретый в печке 😂 От чего все 💩 не знаю, либо шашлык, либо люля кебаб (вкусный был кстати). Ещё впечатление испортила скатерть пахнущая хлоркой, с пятнами и прожжёнными дырками, видимо от сигарет. И в добивку не очень приятно что шарахается бродячая хаски и выпрашивает еду, детей было страшно отпустить погулять, мало ли что у неё в голове, за ней никто не следит. Очень расстроены посещением, хотели гостей города угостить вкусным мясом, в итоге стыдно за заведение. Ставлю 2 в надежде что вы исправитесь.
2
1
Tata Микаелян
Знаток города 4 уровня
30 августа 2024
Отличное место,бесподобное место ,все очень вкусно,отличный персонал) Как всегда много народу👌 В городе только у них Ставропольское мясо👏
Margo Margo
Знаток города 9 уровня
15 апреля 2024
Отмечали юбилей в банкетном зале кафе 'Очаг" 13.04.2024. Мероприятие прошло замечательно. Просторный чистый зал, много вкусной еды (шашлык, люля, грибы - пальчики оближешь!), хорошая разнообразная музыка, адекватные цены! Администратор Моника старается учесть все пожелания! Возле кафе хорошая территория, есть, где поиграть детям. Говорят, в кафе новая команда, которая работает 4 месяца. Большие молодцы! Будем рекомендовать кафе для проведения мероприятий.
2
2
Анжела Мамышева
Знаток города 4 уровня
26 октября 2024
Были на дне рождении подруги. Банкет организован для нашей иименицы на высшем уровне ! В кафе "Очаг" вкусная кухня, приятная музыка . И особенная благодарность Магдалене за отзывчивость и приветливость
Посмотреть ответ организации
Анастасия майская
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Доставка была сделана на определенное время, за несколько часов. В итоге доставку задержали на час (сделали за это скидку 150 рублей) плюс когда оформлялась доставка ни кто не предупредил, что за едой надо будет спускаться самостоятельно. У меня дома маленький ребенок и для меня при заказе доставке и оплате ее важно, что б доставка была до дверей! Принесла домой заказ и оказалась, что не положили мне один соус и лаваш. Перевели за них обратно деньги на карту к которой у меня нет доступа. Хотя я говорила в какой банк мне переводить деньги. По поводу еды овощи холодные, шашлык свинина шея оказался жестким и не вкусным. Белый соус вкусный, красный попробовать не дали… Очень разачерована 🫤
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Соболева
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2023
Классное место. Никакого пафоса, всё в чисто южном стиле: вкусно, очень большие порции, кофе варят в турке по-восточному. Есть столики на улице и в помещении. Место совсем не современное, но это их стиль. Девушки приветливые. В общем, если без претензий к интерьеру и стилю, то покушать можно вкусно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Вкусный шашлык, хорошая парковка, приятный мужчина продавец, хорошая цена.
Инкогнито 1894
Дегустатор 3 уровня
2 июня 2025
Отличная кухня, всё вкусно. Обслуживание хорошее. Нужно немного привести в порядок антураж
Азаматова Наталья
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
Заказала шашлыки заранее на вынос, на стол к юбилею мужа. Гостям выложила на блюдо горелые куски мяса с жилами. Гости не могли ножом разрезать куски мяса. Попросила 1,5 кг, в пакетах взвешали 2 кг на 3200 руб. Пришлось все отдать собачке . Очень расстроилась, позвонила в кафе, сказали что мясо было домашнее , поэтому жесткое, печальный опыт, больше туда не приеду.
1
Светлана Бондаренко
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Отмечала юбилей, шашлык вкусный, мягкий, люля сочный, салат Цезарь понравился. Хорошее обслуживание. Всё прошло хорошо. Советую этот ресторан.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Яковлев
Знаток города 6 уровня
29 октября 2024
Самая обаятельная и привлекательная Магдалена. Очень понравилось гостеприимство, вкусная рыба и шашлыки. Всем рекомендую, заходите, не пожалеете))))
Посмотреть ответ организации
Лилия Цвитненко
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
В кафе * очаг* попали случайно и не пожалели. Прекрасный обслуживающий персонал . А шашлык просто песня- самый лучший шашлык в я Анапе , спасибо большое повару, мясо приготовлено на пять. Удачи все сотрудникам- так держать.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Костиков
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2023
Буквально пару дней назад искали с женой именно готовый шашлык, и знаете очень остались Довольны как по времени готовности , так и Цены и Качества продукта. Спасибо обязательно буду в гостях у детей, будем Заказывать как Шашлык так и другие продукты. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Кучерова
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2023
Очень нравится отдыхать в Очаге. Более 10 лет ходим только сюда. Персонал вежливый ,внимательный. Обслуживание на высшем уровне. Шашлыки во рту таят. И вообще вся продукция на вкусная, свежая. Особенно хочу выразить благодарность Людочке. Георгий спасибо огромное за хорошо поставленную работу.
4
2
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 3 уровня
7 июня
Очень вкусно, недорого и гостеприимно!
Диана Ч.
Дегустатор 3 уровня
3 июня
Раньше было вкуснее и продукты более качественные. Сейчас и цены подняли и сервис стал хуже.
Елена
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Вкусный шашлык, быстро приготовили, вежливый персонал.
3
Илья Л
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Вкусный шашлык, быстро готовят, стоит подождать 15-20 минут - и шашлык готов!
Ирина Серская
Знаток города 5 уровня
2 октября 2024
Сегодня посетили кафе Очаг по совету друзей.. Спасибо хозяевам и персоналу за вкусную еду и внимательное обслуживание. Советуем посетить и вам Очаг, если вы цените кухню по домашнему, от души.... Спасибо девушкам, которые внимательно обслуживают и сохраняют атмосферу уюта очага по домашнему . ..
3
Посмотреть ответ организации
Alexey Alexey
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2024
заказали шашлык с собой, за 25 минут пожарили и упаковали, плюсы на этом закончились. открыли только дома. шашлык был сверху горелый, а внутри очень жесткий, куски разного размера и какие-то сильно соленые, а какие-то практически без соли. пришлось выбросить. ужасное заведение, рекомендую обходить стороной....
Ю
Юрий И.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2024
Заехали исключительно по отзывам о вкусном шашлыке. Мы оказвлись единсвенными клиаентами. Шашлык (баранина мякоть) оказалась пересолен, сухой и пережаренный до углей. Насчитали раза в два больше чем мы заказали. После оплаты счета (перевод по номеру телефона) мы усомнились в суиме - официант буквально вырвала счет из рук и убежала
2
Андрей Сорока
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2024
Давно знал, что место отврарительное, но недавно ьыли по близости и рискнули, вдруг испоавились. Нет, не исправились! Нет культурных слов чтобы описать отношение к своему делу, к клиентам. Должно быть стыдно, нельзя так относиться к еде. У меня много друзей, знакомых всех национальнлстей и любой армянин сможет из куска мяса сделать вкуснейший шашлык, а эти "деятели" умудрились сделать прям отвратительно. Более того- даже залень свежую не могут закупить, а подают людям отвратительного качества продукты, которые доже не нужно готовить. В общем, люди не вздумайте туда ходить ни в коем случае!! Владельцы, руководство, вам должно быть стыдно!! Очень стыдно! Или увольте всех и все с нуля перестройте или не работайте так, сами не позортесь и людей не кормите настолько отвратительной едой!
2
Любовь Викторовна
Знаток города 8 уровня
22 декабря 2024
Прекрасная кухня. Обслуживание тоже на хорошем уровне. Живая, музыка. Помещение красивое, стоянка есть. Что еще желать?
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Труфанова
Знаток города 7 уровня
6 января 2024
Шашлык вкусный как всегда, персонал отзывчивый, девушка официант даже песню спела имениннице. Но тройка за интерьер, все пошарпаное, пора сделать ремонт и всё будет ок
1
Elena Loktenko
Знаток города 4 уровня
9 августа 2023
Один сплошной минус!!!!! Меню само по себе скудное, да и оно наполовину отсутствует. Из четырех вариантов блюд, которые пытались заказать для ребёнка, в наличии оказался только борщ, но и тот есть было невозможно. Шашлык жёсткий, люля сухой, рыбу принесли непрожареную. Вокруг столов толпе кошек и собак, которые чуть ли в тарелки не лезут. Интерьер из позапрошлого века, даже элементарного косметического ремонта нет.
Вера С.
Знаток города 4 уровня
28 мая
Отмечали 18 лет дочке! Все вкусно! Не дорого! Атмосфера, как дома! Дети довольны! Рекомендую!!!!!!!
1
Елена Кравченко
Знаток города 2 уровня
30 ноября 2024
Нам все понравилось! Отмечали день рождения сына, все прошло на высшем уровне. Желаем процветания этому заведению и побольше клиентов! Особая благодарность Магдалене и Люде!🥰🥰🥰
3
Посмотреть ответ организации
любовь любовь
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2022
Все на высшем уровне. Уже много лет отмечаем праздники в Очаге, персонал обслуживает быстро и грамотно. Шашлыки всегда вкусные,сочные,горячие. Также и другая продукция вкусная свежая. Администратор Сусанна и Джулия молодцы. Всегда вежливы, всегда с улыбкой принимают заказ. Также хочется отметить официантку Людмилу.Человек своего дела. Всё делает быстро, вежливо ,её не надо звать,ждать, она всегда рядом в нужный момент. Ребята шашлычники, от Бога. Спасибо вам родные.
3
4
Ruslan
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2023
Могу сказать лучшая не дорогая шашлычная!!! Мне понравилось все шашлык, салаты, чай, хлеб… единственно придется подождать так как народу всегда много
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 2562
Знаток города 2 уровня
6 июля 2022
Были много раз, всегда очень нравится, обслуживание быстрое, цены низкие, можно покушать в кафе так и заказать с собой, банкетное меню хорошее начинается от 1300-1500 с чел👍🏼, доставка быстрая, есть летняя веранда и большая детская площадка для детей, с собой можно приносит алкоголь, фрукты и сладкое, есть большой банкетный зал, можно проводить мероприятия, вообщем рекомендую))👏🏻
2
2
Ольга Е.
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
09.09.2024 Заказали доставку шашлыка. В пакете не не было соуса, который мы заказали и оплатили. На наш вопрос по телефону, не забыли ли вы положить нам соус, женщина почему-то сразу в крайне агрессивной форме объявила , что «Я ВИДЕЛА ЧТО ЛОЖИЛИ ВАМ СОУС, ИЩИТЕ ЛУЧШЕ» (орфография автора сохранена). Соус мы так и не нашли. Как и чека. Шашлык кстати был невкусный, не рекомендую
1
Екатерина
Знаток города 3 уровня
14 мая 2023
Шашлык, запечённый картофель очень вкусные! Хлеб тоже зачетный, съели по кусочку, пока жарили мясо ;) Маринованный лук никакой. Просто лук и уксус. Хотелось бы более насыщенного вкуса от него. Добавьте туда сахар и соль, можно чуток свежего укропа и лук заиграет в дополнение к вашему шикарному шашлыку. Сидели на улице в беседке, хорошо, уютно.
1
mirus
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2023
Неплохой шашлык, работают давно, все отработано, эконом-сегмент, рядом «Красное&Белое», иногда недожаривают, зависит от шашлычника, акцентируйте внимание на этом при заказе, очень вкусный красный соус. В целом нормально, точно не отравитесь.
3
Андрей Шатилов
Дегустатор 4 уровня
8 ноября 2025
Классное, красивое, уютное место. Вкусно и быстро готовят. Очень классные цены! Отзывчивый и приветливый персонал! Спасибо за работу! Всем советую!
2
Анна Третьякова
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Все очень рекомендую попробовать шашлык! Это что то! Незабывемый вкус домашнего мяса! Очень вкусно григотовлено, модно заказать по звонку. Когда будем в Анапе, начнем отдых оттуда👌👌👌
1
2
Таня Гусарь
Знаток города 7 уровня
2 августа 2023
Очень нравится там шашлык. Низкие цены. Можно со своим алкоголем. Классные девочки афициантки. Живая музыка не очень😂, но в целом здорово.
2
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Ключкина
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2024
Несколько лет назад здесь было здорово.. недавно были в этом заведении, не понравилось.. Очень холодно в зале, салатик принесли не заправленный, забыли)). Исправили, залили майонезом. Взяли 1 кг шашлыка из свинины. Принесли почти одно сало со шкурой. Первый раз такое вижу)). На вопрос, где же мясо, ответили, что это просто очень свежее и сочное мясо)). Жаль..
3
1
Валерий Артеменко
Дегустатор 6 уровня
19 февраля 2023
При удобстве геопозиции и множестве помещений, просторном банкетном зале качество предлагаемых блюд оставляет желать лучшего. На месте хозяина заведения очень сильно подумал бы о смене поваров. Качество предлагаемых блюд далеко от достойных, просто съедобные, как в столовке, шашлык сухой, местами подгоревший, соус тоже непонятный, готовится всё на "пипл схавает". Извиняюсь за подобный отзыв, но, как есть.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6