Поиск
Маршруты

Очаг

Обзор
Фото
26
Отзывы
71
Особенности
Рейтинг 3,9
182 оценки
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Mishkotenok
Знаток города 12 уровня
16 апреля
Не ожидала от Ковдора многого, но явно есть куда расти. За 3200₽/сутки без еды получила темный номер №55, грязь, грязные выключатели для света, грязная ванна, грязный туалет, теплую воду ждать долго, а когда дождешься кипятка, потом его не отрегулировать. Помыться так и не рискнула, я думаю, ванну вообще не мыли, а просто ополоснули. Запах в ванной отвратительный, больше 3х минут там лучше не задерживаться. Нет элементарно стакана для зубной щетки. Унитаз очень шатко прикреплен к полу и, как я уже сказала, на дне грязный. Нет тапок, хотя бы резиновых. Нет лифта. Взяла номер с «улучшенной» кроватью, не поняла, в чем она улучшена? В количестве выпирающих пружин? Она даже не двухспальная, а 140 см. Розетки над кроватью, естественно, не работают. Одна лампочка в люстре не работает. Других источников освещения не предусмотрено. Нет завтраков при наличии кафе, так как оно работает с 12:00 - как так? Я иду работать к 8:30 - где поесть с утра? Лазать по помойкам, смотреть, что со вчерашнего стола ковдорцев осталось? Видимо, как раз для этого между 4 и 5 этажом разместилась микроволновка. Несмотря на относительно приветливый персонал (ну для Ковдора) постараюсь в это место больше не возвращаться. Ни к чему не хочется прикасаться... Никаких двух звезд тут нет, максимум полторы, и то с натяжкой.
igor
Знаток города 13 уровня
10 июля 2024
Я был в рабочей командировке на ковдорском комбинате. Жил в гостинице очаг (север), в целом меня устроило проживание. В номере есть, всё необходимое, мебель новая, не убитая (на 3 этаже жил). Приборка осуществляется регулярно, запах хлорки и чистящих средств в этом не даёт усомниться). Кабельное ТВ, завтракать ходили в соседний санаторий 3 минуты ходьбы не спеша). Из минусов могу отметить отсутствие вайфая, плохой мобильный интернет в номере, шторка в ванной не удобная.
1
Жанна
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2023
Работали в Ковдоре на мастер-классе в честь Дня ЕвроХима. Остановились в Очаге на пару дней. Из плюсов нам понравилось: гостиница очень тихая, чистая, без тараканов и клопов, сан.техника исправна, есть балкон (там мы хранили продукты для МК, их было много у нас, поскольку в холодильничек не влезало ничего, да мы его и выключали на ночь, а то тарахтел, как трактор). В гостинице было уютно, скромный, но со вкусом свежий ремонт. На ресепшн работают очень приветливые женщины. На 1-м этаже- очень любопытная коллекция кукол в народных костюмах. При полной гостинице мы не слышали ни звука, поскольку она расположена в старом кирпичном доме с толстенными стенами, а не в картонной "коробке", что сейчас строят, когда слышно, как чихают в соседнем номере и хоть, "Будь здоров!" говори))) Из минусов При вполне себе "московской" цене 3400₽/сутки очень не хватает: -фена в ванной; -тапочек! (а свои-то мы и не взяли, пришлось топать в ботинках по номеру); -ЗАВТРАКОВ!! (на 2-м этаже есть кафе, которое очень хвалили в отзывах, но оно работает с 12:00, а мы утром уходили работать, приходилось шариться по округе в поисках еды...), так мы в кафе это и не попали ни утром, ни вечером...
3
Елена
Знаток города 11 уровня
5 октября 2023
Прекрасная гостиница! Номера чистые, теплые. Приветливый и отзывчивый персонал. Внутри помещений очень красиво! Много картин, статуэток. На этажах есть полки с книгами, которые можно бесплатно почитать. Ощущение уюта и покоя. Чувствуешь себя, как дома. Есть кафе, в котором можно недорого и вкусно покушать. Очень понравился «Иваныч» -скульптура, подаренная владельцами гостиницы жителям города. Теперь это местная достопримечательность, у которой назначают встречи и фотографируются.
1
1
денис п.
Знаток города 4 уровня
8 октября 2023
Приехали на неделю по работе. Интернет постоянно сбивается и медленный, работать невозможно. Насчёт чистоты вопрос спорный. Пылесосили и мыли полы сами. Горничная в номер заходила, но кроме вынесенного мусора ее работы было не видно. Полотенца сменили на 6 день после того, как напомнили об этом на ресепшине. В комнате очень темно,обещали сменить лампочки, но так мы и не дождались. Есть огромный плюс, было тепло, даже очень). В комнате и коридоре постоянно сильно пахнет едой из кафе, запах не выветривается. В кафе на 2 этаже кормят вкусно, но дороговато по местным меркам. Иногда кафе закрывают на спецобслуживание.
2
Виктор Хабибуллин
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Жуткое место. Не рекомендую в номерах стойкий запах канализации, в перемешку с кроличьим помётом, не передаваемый стойкий аромат. На просьбу поставить в номер ароматизаторы развели руками сказали у нас нет, просил устранить причину, разводят руками, травят гостей. Душат гостей, бактериями и газом продуктов гниения. У управленцев гостиницы совести нет каки и сервиса всякое видел но такое впервые. Сотрудников СЭС прошу обратить внимание, на данное заведение. Уборка в номерах никакая. Нашел одну из причин устранил сам, загерметизировал гофру унитаза. Но запах остался идёт из под пола и с вентиляции, приходилось спать с открытым балконом такое себе если честно с учётом, что на улице не лето. С закрытыми окнами, утром просыпаешься с больной головой. На 5-й день не выдержал этих жутких условий съехал, так и не дождавшись ни извинений ни действий. Не советую данное заведение.
1
Оксана Викторовна
Знаток города 20 уровня
23 июля 2023
Уютно, тепло, чисто в номерах. Приятное и вежливое обслуживание. При гостинице кафе, с очень колоритным оформлением, и очень вкусной едой.
2
1
Владимир Блинов
Знаток города 4 уровня
16 марта 2024
Из плюсов - питание в столовой профилактория ГОКа со всеми вытекающими преимуществами. Полный пансион рекомендую. Номера бедные, грязные, но иногда выбора нет. Шумоизоляция слабая, Тепло, окна пластиковые, стопицот тв каналов, вода горячая в наличии.
вячеслав некрасов
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2024
В номерах грязища. За 5 дней в номере ни разу не убрали. Мусор вынесли 1 раз и то потому что мы поймали горничную на своем этаже. Интернет отсутствует, телевизор работает по 5 минут в час. Ни поработать, ни отдохнуть. На всякие плюшки вроде шампуня, геля для душа можете даже не рассчитывать. На двоих был выделен 1 рулон туалетной бумаги. Даже фена в номере не было. Ценник за номер при этом выше, чем в летний сезон в Сочи.
1
Максим Мисников
Знаток города 14 уровня
31 августа 2023
Неплохая, уютная гостиница в центре города. Хороший вариант переночивать. В номерах чисто и прибрано. Персонал вежлив. Единственное кровати не очень удобные. А так норм.
людмила коноплева
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2022
Очень уютная, с любовью оформленная гостинница.Номера чистые,уютные,во всех есть холодильник,чайник, очень чисто,номера убираются ежедневно.Персонал приветливый. В отеле на втором этаже есть кафе,очень вкусная еда! Между этажами есть свч,можно разогреть еду.Возле ресепшен стоит кофе автомат. Практически весь город ходит сюда пить вкусный кофе.Персонал с огромной любовью относится к постояльцам отеля и к самому отелю.Очень рекомендую этот отель!!
1
Евгения Гордина
Знаток города 6 уровня
20 января 2024
Администратор без разрешения хотела снять ксерокопии паспорта,номер маленький ,завтраков нет,кровать очень скрипучая ,занавески пыльные и грязные.Звукоизоляция отсутствует.По 5 шкале ,слабая тройка.
1
Ульяна Дмитракова
Знаток города 13 уровня
9 февраля 2022
Нуууу, не были в других гостиницах города. Так что сравнить не с чем. Опыт ностиниц по России огромный. Здесь не покидает ощущение, что ты приехал в гости к родственникам, которые тебе не очень то и рады. Причем это не о персонале. Дамы с ресепшена прелесть))) наверно если бы не они, было бы явно не три звезды, а одна. В номерах чисто, что радует. Но постельное белье, мебель и полотенца будто хозяева принесли из дома. Себе купили новое, а это принесли сюда. Посуда из того же репертуара. Есть номера с запахом канализации. Есть номер без раковины. Что после отработанной смены довольно напрягает. Возможно, если администрация гостиницы сменит белье, полотенца и посуду на какой-то единый стандарт, то гостиница и займет свои 4 звезды. Это мелочи. Но от них порой зависит восприятие в целом. В номерах тепло. Относительно чисто. Катастрофически не хватает сервиса. Ценник 2000-3200 (из вариантов, что были у нас)
4
Денис Сусоев
Знаток города 5 уровня
13 июня 2023
В номере есть холодильник, чайник, телевизор. Микроволновка на этаже. В целом тихо и спокойно в гостинице. Вежливый персонал. Из минусов: матрас не очень удобный, ложки для обуви нет, в душе шторка мешает мыться, т.к. очень длинная, ну или на пол все литься будет. Жаль, что нет завтрака
4
Виктория
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
Все старое, вода воняет, постельное хоть и чистое(вроде бы), но как будто стиралось одной водой, полотенца очень воняют. В номере тепло(единственный плюс), и чисто еще один плюс.
1
Иван Ч
Знаток города 5 уровня
14 октября 2023
В целом, уютно, тепло, однако, проблемы с водоснабжением напрягают: жил на 5м этаже, и в душе очень часто были случаи, когда холодная вода почти полностью пропадала. Утром, после сна, это неприятно, а вечером после работы- вдвойне.
1
Поспелов Павел
Знаток города 5 уровня
23 июня 2023
Среднего уровня гостиница. Находится рядом с дорогой из-за этого постоянный шум с улицы, в номере темно а-то даже с вклюеной светодиодной лентой вместо обычной люстры. Дополнительных светильников нет. Холодильник работает так, как будто дашит Дартвэйдер из звёздных войн. И самое основное, в номере полы грязные и практически за пять дней ни разу не убирались я уже молчу о том, что их надо мыть.
1
1
Роман С.
Знаток города 5 уровня
24 января 2020
ночевал три ночи, холодильник в номере шумит как трактор, из под окна дует, телевизор самый маленький и убогий из всех что я когда либо видел. Персонал не может решить не одну возникшую проблему. Оплатил номер вперед , съехал раньше более чем за сутки - деньги не вернули. На ресепшене вечно цокающие губами бабули. Уборка в номере за трое суток не проводилась ни разу. Это при том. что ценник за номер такой же как в питере в нормальной гостинице. Короче говоря - ни сервиса, ни дружелюбия, не уборки номеров, Единственный плюс - это кафе внутри гостиницы. Кормят вкусно, официантка хорошая, за кафе - одна звездочка. В остальном, никому не советую эту помойку.
9
2
Pavel Platonov
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2024
Хорошее место. Уютное. Уборка номера каждый день. Приветливый персонал.
Федор Низяев
Знаток города 11 уровня
4 июня 2022
Хорошие номера, чисто.Кровати хорошие,номера чистые.Есть возможность безналичной оплаты, документы для бухгалтерии предоставляют.Недалеко Магнит.Вообщем все для проживания.
3
Иван М
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2023
Хороший отель, персонал замечательный. На 2 этаже отличная буфет не дорого и вкусно.
1
В
Владимир Т.
Знаток города 3 уровня
5 января 2019
Чисто, тихо, слегка уютно. Девочки внимателтные и приветливые. Единственный минус - невыветриваемый запах бывшей общаги, бабушенский запашок. А так нормуль, на ночку перекантоваться вполне сойдёт.
6
Татьяна Джеймс
Знаток города 4 уровня
21 октября 2023
Нормально..проблема была с замком, научились открывать..не хватает лифта, чемодан на себе тащишь..есть кафе на втором этаже, вкусно готовят .СВЧ на двух этажах..
1
1
316996 Владимир
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2023
В принципе , всё хорошо, тихо, спокойно, но одно , нет микроволновки в номере, зато есть хороший ресторанчик гостиничный, не особо дорогой, готовят хорошо.
2
Михаил Иванов
Знаток города 5 уровня
10 октября 2020
Хорошее качество обслуживания, отзывчивый персонал, но немного портит впечатление- отсутствие принадлежностей для личной гигиены и шум холодильника в одноместном номере
3
Евгений Винокуров
Знаток города 12 уровня
24 января 2022
Обычная гостиница. Чистенько, ремонт из начала века. Кафе не работало. Но цена на трехместный номер явно завышена. В отсутствии конкуренции не удивительно.
1
алексей руссков
Знаток города 18 уровня
16 ноября 2019
Неплохая гостиница для непритязательных командировочных людей. Тепло. Есть место поставить авто. Нет лифта. Нет завтраков. Качество воды оставляет желать лучшего
4
Igor Pishak
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2023
Тихо, тепло и по домашнему уютно!
1
Олег Иванов
Знаток города 10 уровня
28 августа 2023
Не советую!!! Номер в ужасном состоянии, телевизор из 20 века. Вся мебель должна быть на помойке а не в номерах!!!
1
1
Андрей ершов
Знаток города 6 уровня
28 марта 2023
Ужасная гостиница, очень дорого. Пользуются тем, что вариантов в городе больше нет. Антимонопольную службу на них. Ремонт поганный, всё в разрухе. Крайне не советую
3
1
Андрей Мехедов
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Хорошая гостинка за свои деньги,девочки на рецепшене приветливые и прияны в общении..
1
1
Ксения Осиновецкая
Знаток города 10 уровня
19 августа 2019
Был шок, когда оплатил номер, а мне админ стала зачитывать мои права проживания в номере и фраза « никаких костров не жечь». Я вроде приличный человек, номер стоит как в Питере в приличной гостинице! Что это за фразочки! Я понимаю, что вы в ковдоре алкашном, но уважайте людей из других городов.
7
2
Анастасия
Знаток города 16 уровня
26 января 2023
Хуже отеля я не видела!!! Хамский персонал. Начиная с порога мне сказали: А чего вы сюда приехали? Я мягко говоря афигела! Отель будто бы из далекого прошлого. Номера грязные, кровати скрипучие, постельное белье в катышках и было стойкое ощущение, что его не меняли после прошлых жильцов….. Про холодильник который орет так, будто вот вот взлетит😱 Оцениваю на 1 из 10
2
2
С
сергей лалетин
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2023
Прикольно, классно, обслуживание на высшем уровне, персонал добрый и отзывчивый.
2
1
Леонид Терентьев
Знаток города 18 уровня
2 января 2023
Соответствует качество цене. На краткую поездку достаточно. Но самый большой минус- питание.
1
Андрей Вороненков
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2020
Добиратся до двери отеля придётся по колено в снегу или грязи,так как хозяин отеля Шишко А.И. жалеет денег на зарплату дворнику.Так что,будьте готовы к этому неудобству.
5
Ирина Оленченко
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2019
Хорошее расположение, вежливые администраторы. В номерах все удобства
1
4
Ден Ш
Знаток города 6 уровня
31 мая 2023
Номера нормальные, но дороговато для этого уровня. В кафе готовят вкусно.
3
Дмитрий Терещенко
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Ужасное освещение в номерах. Бреешься на ощупь. В комнате тоже полумрак.
1
Екатерина
Знаток города 8 уровня
15 июня 2021
Так себе гостиница за такую цену. Лифта нет, так что пешочком с чемоданами придется подниматься. Кафе не работает, так что питание не предусмотрено совсем. Мебель в номерах старенькая, матрас не удобный.
2
2
Владимир Ш.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2019
Очень непрофисианальное отношение. Забыли предупредить о броне на наш номер как итог пришлось выезжать рано утром.
6
1
Anastassia Stesha Kraskovets
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2019
Тихий отельчик, имеет своё кафе, но работает оно только до 20:00. Персонал дружелюбный.
4
2
Игорь Лазарев
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2019
Отказались кормить меня завтраком, из-за загруженности. Вай фай не во всех номерах.
4
Елена Николаева
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2018
Прекрасная гостиница, цены ниже, чем в "Уюте", сервис на уровне, очень приветливые работники и администрация!
3
3
Матвей Н.
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2022
Очень атмосферная гостиница, большая кровать под портретом, все удобства. Приятный персонал.
1
Татьяна Н.
Знаток города 8 уровня
7 марта 2020
Для проживания в командировке вполне удобно. Есть кафе при гостинице.
4
1
Мария Агапова
Знаток города 14 уровня
27 сентября 2021
Из плюсов единственное - доступная цена! В номерах дико грязно. Мой номер оказался прокуренным. Завтраков нет.
3
Сергей Козлов
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2023
Чисто... Для командировки вполне... Кафешка неплохо... Нет завтрака??? Почему? ( отвратительно с интернетом!!!
2
2
Кирилл Горошков
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2023
Хороший, отзывчивый персонал. Всё остальное грусть, печаль.
1
Юрий Котомцев
Знаток города 8 уровня
24 июля 2022
Нормальная гостиница. Цена приемлемая.
1
1
  1. 1
  2. 2