Поиск
Маршруты

Очкарик

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
22
Отзывы
70
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
143 оценки
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Алёна
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Горячая линия не соединяет с салоном и не располагает графиком работы мастера (два дня в неделю), предлагают идти туда ножками, чтобы поцеловать дверь и выяснить, что у мастера сегодня нерабочий день. Не знаю, как можно настолько не уважать клиента и его время, хотела поставить самые дорогие фотохромы на рынке сейко, но видимо буду делать это в другом месте
1
Посмотреть ответ организации
Эрсин Ментеш
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Очки не подошли, возврат не делают. Изготовили отвратительно. Чувствую себя в них не комфортно. Продавцы не имеют медицинского образования, но при этом консультируют клиентов. Элементарно отсутствуют даже бейджики у рабочего персонала. Не советую.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Гушакова
Знаток города 17 уровня
28 июня 2024
Купила солнечные очки поляризационные, довольна! Очень большой ассортимент, пар 10 наверное перемерила точно. Довочки - сотрудницы приятные, все подают, помогают, молодцы! Купила в итоге брендовые, еще и со скидкой.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Горшинков
Знаток города 16 уровня
3 июля 2024
Покупали контактные линзы здесь, выбор приличный, мы искали именно Акувью, их тут много оказалось. Тут же проконсультировали по уходу за линзами, подсказали какие капли увлажняющие подойдут. По ценам разницы особо не заметил, но Акувью как будто дешевле обычного.
Посмотреть ответ организации
Виалета Ветрова
Знаток города 20 уровня
26 июня 2024
Уже пару лет здесь наблюдаюсь, только тут очки с контактными линзами заказываю. Все нужное обычно есть, если нет - заказываю с интернет-магазина, привезут сюда же.Салон просторный, персонал дружелюбный).
Посмотреть ответ организации
Маша Б.
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Все отлично, но действительно долго делают очки, хотя если позвонить и очень попросить, то связывают напрямую с мастером, и получается быстрее. Всегда беру тут линзы, приходится под заказ, так как нестандартные параметры у меня, но приходят за пару дней. (Кстати, их здесь быстрее всего доставляют) Из реального минуса - отсутствие парковки, но я не уверена, что это от магазина зависит. Приходится парковаться оооочень далеко и идти пешком.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия организатор пространства
Знаток города 14 уровня
24 июня 2025
Когда я зашла в магазин оптики, то чуть не задохнулась от сильного запаха. Он был настолько неприятным, что я хотела сразу же уйти. Но мне очень нужны были линзы, поэтому я купила их и поспешила уйти. Цены, конечно, были высокими, но это не так важно. Я больше никогда не хочу возвращаться в этот магазин.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Усачева
Знаток города 15 уровня
27 июня 2024
Периодически смотрю какие здесь акции бывают, вчера купила солнечные очки. Давно засматривалась, а тут еще и с приличной скидкой поймала. Все аккуратно упаковали, аксессуары предложили, порадовали!
1
Посмотреть ответ организации
Кора Ковинская
Знаток города 6 уровня
22 мая 2024
Подобрали оптимальный вариант. Долго и внимательно проверяли зрение. Отзывчивый и квалифицированный врач. Оборудование качественное. Множество оправ на разный вкус и достаток. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Olga Raevskaya
Знаток города 14 уровня
19 декабря 2023
Отличный салон. Отдельно хочу отметить работу консультанта Надежды: помогала мне выбирать очки (а у меня это очень затяжной процесс), причем вовлеклась в процесс, все комментировала и подсказывала. Простым языком рассказала о сложных вещах. Надежда - мой кумир. Получила удовольствие от общения с консультантом и осталась довольна выбором!💙 Отзыв дополняю 19.12: в квитанции стоит одна дата получения, а в программе совершенно другая. Сориентировали на понедельник 18.12, итог - 28.12. Столько ждать я не готова. Знала бы об этом при заказе, выбрала бы другой салон
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2025
Линзы, конечно, у них хорошие. Слов нет. Девочки работают вполне приятные. всегда у них заказывала очки, но больше не буду, отдала 40 000 ни привета ни ответа. Делают. Сроки все вышли давно. горячая линия-идите к ним и спрашивайте!
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2024
Так-то всё нормально продукция есть стерильно есть врач который твоё зрение проверяет всё вроде бы стабильно но мне не очень понравилось обслуживание за это дизлайк 👎🏻^⁠_
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
Уже не первый раз совершаю покупку в этом магазине, но ранее это были только солнцезащитные модели. в этот раз попала на осмотр к врачу, так качественно мои глаза еще не смотрели)) Спасибо Елене Владимировне. Далее передали в руки консулата Надежда. Спасибо за терпение к моей нерешительной натуре! В итоге ушла с 2 парами) Изготовили очки быстрее положенного времени. Однозначно, приду еще.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Селевой
Знаток города 10 уровня
21 июня 2024
Регулярно покупаю тут линзы, в этот раз заказ был большой, тк как не только себе покупал, все четко и в срок привезли, все товары на месте, ничего не забыли, цены хорошие, выгодно покупать.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Никитина
Знаток города 16 уровня
20 июня 2024
Давно собиралась заменить солнечные очки, по совету пришла сюда. Ассортимент порадовал, есть брендовые оригинальные, есть попроще. Перебрала много вариантов, консультантка приятная терпеливая попалась, помогла с выбором).
Посмотреть ответ организации
Валерий
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2024
Персонал не утруждает себя выполнением заказа. Оплатил линзы, они пролежали неделю в салоне, никто не оповестил о их прибытии. Мастер, который устанавливает линзы приходит когда захочет. В итоге еще три дня без очков. Бардак.
1
Посмотреть ответ организации
Зинаида И.
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2023
Просто отвратительно! Моя мама обратилась в очкарик, заказала стекла и оправу, зрение сложное… В итоге, пожилой человек несколько раз ездил в магазин, чтобы узнать, что с ее уже оплаченным заказом, так как все сроки вышли и в итоге тишина! В день, когда наконец то стекла пришли и пообещали, что мастер сразу же вставит их в оправу, человек приехал в магазин, но у мастера видите ли заболел зуб! Вы издеваетесь!!! На что продавец сказала, ну что же погода то хорошая, прогуляйтесь!!! Это просто ужас какой то, больше конечно никому не порекомендуем данную оптику, ужасное отношение, не соблюдение сроков, да еще и бедный мастер со своим зубом!!! Клиентоориентированность просто ноль!
4
Посмотреть ответ организации
Анна Городецкая
Знаток города 19 уровня
24 июня 2024
Неделю в новых очках и как-то необычно. Всегда для меня очки были неудобством, а тут нормально. Комплименты начали делать, мол идут мне, да и очки не спадают, видимо хорошо. Видимо в прошлый раз подбирали плохо, но я правда до этого в Очкарике и не покупала ни разу.
Посмотреть ответ организации
Ирина Проткина
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2023
Много у меня пожеланий было, но заказ все равно взяли. Через 12 дней звонок, мол забирайте. Очки долго вертела, заказывала дорогую оправу, но к чему придраться так и не нашла. Оправдали ожидания, теперь могу смело их рекомендовать.
2
Посмотреть ответ организации
Павел Воронин
Знаток города 8 уровня
30 января 2023
Вопросов к специалисту который проверяет зрение нет, остальное всё ужасно. Больше никогда в этот магазин не пойду. Линзы сказали только после оплаты что под заказ.доставка два дня максимум, а итоге везли неделю, приехал второй раз забрал, звонят через два дня на телефон и говорят у них там чё то в программе не выдалось, пришлите отсканировать код упаковки. Ещё и я виноват что быстро оказывается ушел и они не успели отсканировать код, хотя все в руки продавец лично мне отдала.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Гусева
Знаток города 6 уровня
16 мая 2023
Искала солнечные очки долго и упорно по всем оптикам. Зашла сюда в надежде, что помогут подобрать форму. Цена очков при этом была последним критерием в выборе. Продавец не торопясь зашла в магазин откуда-то с улицы, видимо оценила мой внешний вид своим внутренним ценовым калькулятором стоимости клиента, не поздоровалась, не предложила свою помощь, ходила с недовольным лицом открывала замочки тех очков, которые хотелось померять. На мои вопросы о производителе отвечала в очень недружелюбной манере. Мне понравилась одна модель, но я из тех колеблющихся покупателей, которых надо подтолкнуть к покупке. Ну сказала бы она как мне подходят эти очки, какая хорошая фирма производитель... Да я забыла бы уже полчаса, что мне сказали, но впечатление осталось бы другим и очки были бы куплены. По итогу я так и ушла в сомнениях и купила очки в другом месте, где более клиентоориентированный персонал. В магазине была 08.05.2023 года.
1
Посмотреть ответ организации
Артём Т.
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2024
Я не знаю кто тут ставит положительные оценки, наверное боты, первый и последний раз покупал что-то в этом магазине, ждал очень долго, в итоге сначала вставили в один глаз не ту линзу, пришлось ждать ещё, в итоге у оправы сначала с одной стороны, потом и у другой в месте крепления петель просто отломились дужки, горе-мастер видимо слишком глубоко посадил петли, из-за этого пластик стал хрупким и без вообще какого-либо физического воздействия дужки отломились.
1
Посмотреть ответ организации
Рина Малинова
Знаток города 5 уровня
22 мая 2024
Купили здесь только оправу, к ней вопросов нет. Сотрудник начал спрашивать про линзы и по умолчанию начал оформлять заказ. Мы уточняем, а какой производитель? Китай. До этого другой сотрудник нам предлагал Китай, Корея и Франция. Первый сотрудник это опровергнул и сказал, что все линзы из Китая. То есть сами себя закапывают можно сказать. Обратились в другой салон, там нам также предложили Европу или Корею(Китайские линзы изначально назвали плохими). При этом цены китайских линз у этого салона стоят как Корея или Европа в других магазинах (я беру среднее между 10 салонами, где я выбирала линзы). Причем повезло, что здесь не заказала, так как в отзывах люди говорят о долгом ожидании и плохом качестве.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Короткова
Знаток города 7 уровня
28 июня 2024
Не маленький выбор, так что выбрать что-то конкретное сложно, но возможно. Порадовало качество оправы и материалы, он гибкий, но не деформируется со временем и очки остаются такими-же удобными, как и в первый день. Салон рекомендую, все ок.
1
Посмотреть ответ организации
Даша Морева
Знаток города 6 уровня
18 января 2023
покупаю линзы и сопутствующие товары к ним (растворы пинцетыи т.д) хорошие цены, в наличии есть всегда. можно заказать доставку на дом курьером.
1
Посмотреть ответ организации
Nokto. Nikto
Знаток города 4 уровня
29 мая 2023
Магазин хороший, смогли подобрать нужную оправу и сойтись в цене. Работают специалисты, но хотелось бы побыстрее организационную часть организовать) Контактные линзы покупал впервые и мне помогли подобрать, а также научили ими пользоваться. Магазин рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 19 уровня
19 января 2023
Как всегда всё четко, персонал выше похвал, подобрали очередные очки, особое спасибо менеджеру за грамотную консультацию, всём доволен, процветания и хороших клиентов Очкарику.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
21 июня 2024
Отличные консультанты, все супер, шла по рекомендации, но находится в помещении невозможно, кондиционер не работает! Это ужас какой то!
1
Посмотреть ответ организации
Кузнецова Наталья
Знаток города 7 уровня
18 июня 2022
Супер! Обслуживание, общение с клиентом, квалификация врача, чистота в помещении. Мне всё понравилось. Единственный минус, но это проблема города-отсутствует парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Роман Борисович
Знаток города 4 уровня
28 января 2023
Пытались заказать очки, ждём уже больше часа - не работает компьютер. "Технический" специалист тупит в телефон и не может сказать, когда заработает. Консультант только разводит руками. Ужасная ситуация и обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Иванова
Знаток города 4 уровня
11 июня
На томографе наблюдаюсь у Земской Дарьи Леонидовны. Очень хороший специалист! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Инна Фадеева
Знаток города 9 уровня
27 сентября 2023
Нашла именно здесь очки, которые часто видела в интернете и захотела хотя бы похожие, мне показали пару вариантов, и вот они, моя прелесть) И по цене вышло не дорого, спасибо консультанту, стояла со мной, перебирала оправы, помогала.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 апреля 2019
Помогли подобрать линзы. Врач-офтальмолог сделала мне проверку зрения и научила пользоваться контактными линзами. Все очень доходчиво объясняла, потому что я раньше никогда с линзами не имел дело. Очень понравился их подход. Линзы однодневки это бомба я вам скажу!
6
Тайфун
Знаток города 18 уровня
5 июня 2020
Отличная работа врача офтальмолога Лаптевой И.В. гарантирует приобретение качественных очков и к.линз. Советую всем с проблемами глаз идти только сюда.
4
Анна Кускова
Знаток города 10 уровня
11 ноября 2023
Работайте над качеством Очень долго изготавливают очки На телефоне сидят роботы Никакой вразумительной информации менеджеры на месте дать не могут! Руководство обратите внимание
2
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Г.
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2022
Очки подобрали ужасно, в них даже по квартире передвигаться не возможно, голова кружиться. Оправа кривая. Делали почти месяц. Не советую обращаться в этот салон!
3
Посмотреть ответ организации
Даша Дунец
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2021
Была там совершенно недавно, персонал просто хамский. Подбирала себе очки, чтобы узнать полную стоимость, по итогу, когда я выбрала и отказалась от оформления, так как сумма вышла на 15000, меня спросили зачем я тратила их время.
3
1
Посмотреть ответ организации
Alexandr Kutrakov
Знаток города 3 уровня
26 мая 2021
Отвратительный сервис. Возможности связаться с салоном никакой нет. Контактного телефона нет. Электронной почты нет. Когда приходит мастер по ремонту - узнать невозможно. Если что то хочешь узнать -приходи лично, узнавай, потом опять приходи- возможно отремонтируют. Бред полный.
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ч
Знаток города 13 уровня
15 августа 2020
Приобрела в этом салоне очки. Бесплатно проверили зрение, подобрали оправу. Врач и продавцы очень вежливые, помогли советом. Качеством очков очень довольна! Спасибо всем!
5
2
Анна
Знаток города 4 уровня
23 августа 2017
запороли мои очки , отнесла заменить линзы , содрали много денег , в итоге совершенно линзы не стоят своих денег , на моей оправле царапина у носа , видимо когда делали запороли , больше ни ногой!
1
5
Айк Сакеян
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Самый лучший салон оптики. Большой ассортимент
1
Посмотреть ответ организации
Антон Коврыгин
Знаток города 5 уровня
4 июля 2022
Персонал приятный, никто не пытается навязать какие-то лишние услуги. Если спрашиваешь рекомендацию по линзам или очкам, озвучивая определённый бюджет, всегда стараются в этих финансовых рамках подобрать что-то. Ценовая политика приятная, есть из чего выбрать по любому бюджету.
3
Посмотреть ответ организации
дмитрий смирнов
Знаток города 15 уровня
10 мая 2022
Приехали в Ярославль на выходные ! Жена забыла линзы . Персонал быстро подобрал нужные, и предоставил помещение для их использования ) .
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Лешкевич
Знаток города 11 уровня
20 ноября 2019
салон хороший: широкий выбор оправ,грамотные,ненавязчивые консультанты, добросовестный сервис,грамотный врач-офтальмолог. Рекомендую!
5
1
Лилилайнен Оннатоннен
Знаток города 16 уровня
20 июля 2019
Дорого. Наценка на товар 1000%. Никак они не могут догадаться что это социальная проблема а не кошельковая. Люди видят и так плохо а тут их еще и высокой стоимостью аренды ошкуривают. Такие Оптики надо открывать на периферии.
4
6
Анна Т.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2019
Цены космические, хотя на сайте предлагают копеечные акции
2
3
Яна Р.
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2019
Высокие цены ,неграмотные консультанты
4
5
Wondefool
Знаток города 9 уровня
31 августа 2019
Хорошее обслуживание, тщательный подбор линз, много оправ
6
Александр Юлдашев
Знаток города 4 уровня
31 мая 2025
Очень хорошо спасибо большое за помощь и угол с очками😎🤓
1
Посмотреть ответ организации
Шерсти Клок
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2022
Вот я человек с очень плохим зрением.У меня так получилось, что вышли из строя линзы, я без них не могу выйти на улицу, тк большая коррекция нужна.Нужно было срочно из наличия привезти доставкой. Позвонила на горячую линию. Но оказалось вот это невозможно.нет доставки день в день. Надо курьера ждать неизвестно сколько, а линзы повезут из центрального склада в Москве. Это такой каменный век, что вы меня извините.... Накипело
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2