Поиск
Маршруты

Очки

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
64
Отзывы
164
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
238 оценок
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Иван Каменев
Знаток города 8 уровня
29 апреля
Был с двумя детьми в магазине Оптика «Очки» на Полиграфической, 188 — нужно было проверить зрение и подобрать очки. Сервисом и ценами доволен. Работают профессионалы: быстро и аккуратно проверили зрение обоим (детям 10 и 14 лет), всё объяснили простым языком, без спешки. Подобрали отличные очки — удобные, стильные, с качественными линзами и гарантией. Цены адекватные, без навязывания дорогих опций. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Посетила сегодня оптику «Очки» , осталась очень довольна обслуживанием и качеством продукции. Персонал вежлив, внимателен и профессионален, проверили зрение, помогли подобрать линзы, учитывая мои пожелания и особенности зрения. Консультация была обстоятельной и понятной. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елизавета Плюснина
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
В июне посетила этот салон оптики для подбора первых в своей жизни линз. На современном технологичном оборудовании была проведена проверка зрения, после чего были надеты при помощи консультанта линзы и опробованы на деле. Также, под наблюдением и инструкциями работника сама попробовала надеть-снять линзы. Консультант (особо хочу выделить Евгению) рассказала, объяснила максимально подробно весь процесс ношения линз, плюсы, минусы и как избежать проблем. В конечном счёте в июне был куплен набор однодневных линз, рассчитанный в общей сложности на 15 дней, уже в июле приобрела набор из 2-х недельных линз где-то на 1,5 месяца + раствор. При покупке консультанты применили много купонов и других скидок, что в конечном счёте приятно снизило сумму :) При возникновении проблем девушки в салоне всегда рекомендуют обращаться к ним, также возможна консультация по телефону. Обслуживание замечательное, качество товара (а у меня линзы бренда Accuvue) высокое, всё понравилось, буду теперь и очки здесь заказывать
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2025
Отличный магазин оптики! Обратилась за новыми очками. Специалисты очень грамотно помогли с выбором оправы и линз, всё подробно объяснили. Подобрали идеально. И самое приятное — сделали всё очень быстро, без долгого ожидания, и это несмотря на 31 декабря!. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Вадим Лямичев
Знаток города 3 уровня
29 мая
Был с ребёнком в оптике "Очки", подбирали очки и контактные линзы. Квалифицированные сотрудники всё рассказали и подсказали. Подобрали очки, контактные линзы, всё отлично. Подбор контактных линз бесплатный, что оказалось приятным бонусом. При заказе ребёнку делают скидку в 20 %.
Юлия Р.
Знаток города 2 уровня
3 марта
Посетили оптику очки,остались очень довольны качеством и профессионализмом сотрудников. Консультанты внимательно выслушали мои пожелания относительно выбора очков, помогли подобрать оправу. Отдельно хочу отметить комфортную атмосферу в салоне — приятно находиться в таком месте! Обязательно порекомендую вас своим друзьям и знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Митрошкина
Знаток города 6 уровня
5 марта 2025
Мне очень понравилась работа специалистов! свои первые "рабочие" очки я заказала именно здесь. у меня давнишняя отслойка сетчатки. все попытки скорректировать зрение за многие годы оканчивалась ничем, тк подобрать правильную конфигурацию линзы действительно сложно. пока здоровый глаз справлялся, я не беспокоилась, но со временем читать и выполнять мелкую работу стало действительно трудно. знакомые уговорили меня обратиться в салон на Полиграфической, тк были очень довольны уровнем оказанной им помощи. я пошла, ничего не ожидая, и была приятно удивлена качеством специалистов, просто огромным выбором оправ, линз и дополнительных к ним "плюшек". ценовой диапазон разный. и отличные очки с учетом акции мне обошлись весьма бюджетно. подобрали очки на мой взгляд быстро. кода я поняла, что через линзы вижу гораздо лучше чем без них, включая мой "сложный" глаз(!!!), в голове родился только один вопрос: А что, так можно было?! зачем я так долго мучилась? я ношу очки уже несколько лет. нареканий нет никаких. очки красивые, удобные, не давят переносицу, не давят виски. служат верой и правдой. сроки изготовления кротчайшие (это при том, что нужных линз в наличии не оказалось, их специально заказывали). мне есть с чем сравнить, когда линзы привозили не те, царапали во время работы, перезаказывали... и в итоге, я ждала больше месяца. отдельно хочу отметить, что данные по моим очкам хранятся в базе, тч я могу быть уверена, что в случае потери изделия и документов к нему все легко восстановят. это очень удобно. персонал квалифицированный и просто очень душевный! нет навязывания "подороже", очень тщательно подбирается оправа. я просто в восторге! большое спасибо всем, кто работает в данном салоне! желаю процветания вам и вашей фирме! ps солнцезащитные очки я теперь покупаю тоже здесь, и недавно заказала себе новые рабочие очки подешевле, чтобы носить при себе. я в них просто красавица!)) а качество зрения на высоте! однозначно рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 9 уровня
30 января 2025
Заказывала там очки,персонал быстро помог сориентировать в выборе,подобрали оправу,линзы-все обьяснили понятным и простым языком. Проверили зрение,на удивление лучше чем в больнице. Так де по моей рекомендации ходят мои знакомые которые так же очень довольный данной оптикой. Девочки добрые,отзывчивые,понимают с полу слова что хочется и как это должно выглядить. Так же приобретаю контактные линзы исключительно в этой оптике. Недавно носила очки на ремонт(выкрутился болтик) все быстро и качественно отремонтировали. Всем рекомендую данную оптику❤️❤️❤️
4
Посмотреть ответ организации
юлия
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Посетили оптику Очки. Остались довольны. Провели осмотр, подобрали корректирующие линзы. При этом научили ими правильно пользоваться( ребенок впервые пробует линзы носить). Все подробно рассказали, получили приятный бонус - бесплатно пару линз и скидку на упаковку линз и еще подарили скидку на будущую упаковку линз. Большое спасибо за ваше чуткое внимание и качественную профессиональную работу. Ребенок доволен, видит мир новыми красками. Обязательно придем еще за очками.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Резанова
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Хорошая оптика с вежливыми и профессиональными консультантами. Девушки терпеливо отвечали на все мои вопросы (а их было немало)) и помогли подобрать оправу, которая мне подходит. Зрение сначала проверили с помощью специального прибора, а потом провели еще несколько тестов. Заказали линзы и после в назначенный срок я получила свои очки, всем осталась довольна, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дмитриева
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Очень хороший и приветливый персонал, всегда все подробно и понятно объясняют. Качественная проверка зрения и выбор оправы, всегда подскажут и посоветуют не только с эстетической точки зрения, но и посоветуют лучшее, исходя из рецепта. Всем советую, хорошее место!
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Не первый год обращаемся в салон, все нравится. Сегодня помимо новой оправы подобрали контактные линзы ребенку. Врач все показала и подробно объяснила, получилось сразу и надеть и снять.
алия
Знаток города 14 уровня
15 июля 2025
Разочарована этой оптикой.Заказала ребенку очки 7-8 тыс не очень дешёвые.Сделали с браком при чем линзы , первый раз пришли сказали что это нормально при этом мин 5 натирая очки,второй раз пришли когда гарантия заканчивалась, предъявив что мы так долго тянули пришли уже под конец гарантии,оказалось что это брак ,забрали сделали новые бесплатно, только вот теперь не известно из этих очков ли у ребенка ухудшилось зрение, конечно не докажешь.Но больше моей ноги там не будет.
Посмотреть ответ организации
Дарья Розова
Знаток города 2 уровня
24 февраля
Посетили оптику Очки. Остались довольны. Провели осмотр, подобрали корректирующие линзы. При этом научили ими правильно пользоваться Все добрые и вежливые )
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ж.
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за вашу чуткую работу, подход к клиентам, за вашу доброту, очень помогли нам в нашем нелёгком случае, без всякого приувеличения самая лучшая оптика, лучшие специалисты в городе, спасибо Вам огромное 🙏
Ольга Бутенко
Знаток города 3 уровня
3 июня 2025
Являюсь постоянным клиентом оптики , заказывала очки , линзы Все очень нравится Ассортимент всегда хороший Девочки очень приятные, всегда помогут и подскажут то что нужно.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Балыгина
Знаток города 10 уровня
29 октября 2024
Являюсь клиентом салона на Полиграфической 188а. Отличный персонал, компетентный! Девочки всегда приветливые и вежливые. Ассортимент очень хороший, цены на любой запрос. Очень уютно и комфортно. Однозначно буду рекомендовать!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2024
Отличное обслуживание, полное сопровождение, хорошее качество. Брала несколько лет назад нулевки, качество супер, радуют по сей день, теперь пришла за очками по зрению, подобрали четко по запросу, проверили зрение, рассказали о всех возможных вариантах, выбрала фотохромные линзы Transitions, надеюсь на то , что и они будут радовать очень долго! Обязательно приду еще за новыми аксессуарами 👓
1
Посмотреть ответ организации
Кира Рукшина
Знаток города 2 уровня
30 января 2025
Отличный салон! Вежливый и внимательные работницы, широкий ассортимент разнообразной ценовой категории. Помогли с выбором, проконсультировали по вопросам, предложили много вариантов на мой вкус.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Гвоздюк
Знаток города 3 уровня
30 января 2025
Приходила в оптику на Полиграфической, покупала линзы для внучки. Очень понравился персонал-вежливые, грамотные, проконсультировали, подобрали линзы Silver Premier.Внучка очень довольна! Линзы понравились! Спасибо персоналу за правильно подобранные линзы! Будем приходить ещё.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Ш.
Знаток города 2 уровня
29 августа 2025
Рады были снова посетить любимый салон оптики. Приятное обновление интерьера и как всегда большой выбор моделей оправ. Грамотная консультация сотрудников обеспечивает быстрый подбор необходимых очков.
Посмотреть ответ организации
Валентина Шилова
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Очень нравится этот салон. Всегда консультанты вежливые, доброжелательные, всё подскажут и помогут по любому вопросу. Часто бывают скидки и акции, выбор товаров большой. Спасибо большое.
1
И
Ирина Аверьянова
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2025
Отличная система бонусов и предложений. Вежливый персонал и большой ассортимент. Удобный график работы и расположение. Однозначно рекомендую
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2024
Мы с мужем уже на протяжении 5 лет заказываем очки только в этой оптике. Сегодня очередь дошла и до сына, окулист посоветовал заказать очки Stellest. Заказать решили именно в оптике Очки, так как они одни из лучших в Энгельсе. Консультант внимательно и грамотно помог подобрать именно эти линзы. Сервис и качество исполнения здесь всегда на высоком уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Акимова
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Замечательный салон оптики. Проверили зрение и помогли подобрать очки и линзы. Прихожу не первый раз. Так же брали очки ребенку. Все качественно. Сотрудники всегда готовы помочь.
Посмотреть ответ организации
Елена Антонова
Знаток города 2 уровня
27 марта 2025
Обратилась за очками в Очки Оптика на ул. Полиграфической, предложили линзы мультифакальные, в них видно и в близи и в даль, очень понравился персонал, отнеслись с большим вниманием, подб рали тщательно, все понравилось , спасибо
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Нам очень понравился персонал и обслуживание. Подобрали бесплатно контактные линзы. Подробно объяснили как надевать и снимать линзы. Будем приходить сюда снова.Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Руслан Забков
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Очень нравится оптика на Полиграфической, покупаю там контактные линзы, часто бывают скидки, персонал приветливый, еще проверяют бесплатно зрение, очень удобно.
1
Посмотреть ответ организации
галина л.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
Нравится обслуживание, девочки вежливые. Нравится качество продукта, уже не первый год пользуемся очками с линзами Transitions и Varilux.
Посмотреть ответ организации
А҆леѯа́ндръ Комарѡ́въ
Знаток города 8 уровня
25 августа 2024
10+! Девочки умницы! Провели диагностику, составили рецепт более чем точно. Очки изготовили в течение 3-4-х дней, вместо заявленных 7-10 дней. От качества очков - радость зашкаливает. Думал что просела только резкость, но походив в данных очках сутки понял, что и мышцы цветовой гаммы тоже просели очень сильно, без них цвата тусклые, как выгоревшие, а в очках будто после операции по коррекции. СпасиБо огромное за сервис!👍❤️
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Колдаева
Знаток города 9 уровня
10 апреля
Пользуемся услугами этой оптики всей семьёй уже более 10 лет. Всегда приветливый и грамотный персонал и врачи, которые с удовольствием помогают подобрать классные очки.
Посмотреть ответ организации
М
Марина M
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2024
Прекрасная оптика! Консультировала Любовь Владимировна - очень тщательно провела проверку зрения, помогла подобрать красивую оправу по бюджету и объяснила все детали по рецепту для конкретно моей ситуации (ранее мне неправильно подобрали очки в другом месте). Бонусом она рассказала про виды контактных линз и порекомендовала перейти на новое поколение. Очень благодарна ей за такое внимательное отношение к здоровью клиентов❤ Остальные девочки-консультанты тоже были вежливы и дружелюбны. Однозначно рекомендую 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ангелина Губская
Знаток города 2 уровня
3 марта
Очень нравится данная оптика, приятный персонал, помогли с подбором оправы, все выполняют быстро и качественно, спасибо 😌
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна Евдокимова
Знаток города 2 уровня
30 января 2025
Отличный салон! Персонал очень внимательный и профессиональный. Всегда помогут с определится с выбором очков/линз. Ассортимент товара и его цена радуют!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Меркулова
Знаток города 4 уровня
17 мая 2025
Спасибо большое , девочки!!! Очень грамотно подошли к подбору очков. Для меня это было очень важно. Глаза сложные оказались. Но благодаря профессионализму сотрудников мы пришли к идеальному варианту. Успехов в Вашем нужном деле и побольше благодарных пациентов 🌹🌹🌹
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Мурузина
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Выражаем огромную благодарность за подборку линз в оптике на ул. Полиграфическая, 188 а. Приветливый, обходительный персонал. Спасибо, что вы есть !!!
Посмотреть ответ организации
Ангелина Мамедова
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Замечательная оптика! Специалисты - профессионалы своего дела, а так же они очень приветливые и доброжелательные. Атмосфера в клинике очень уютная и располагающая. Мне все понравилось! Рекомендую всем.
1
Посмотреть ответ организации
Максим У.
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Приобрел отличные очки для вождения! Раньше постоянно напрягались глаза в дороге, особенно в сумерках. С этими очками стало намного комфортнее и безопаснее. Рекомендую! Консультанты настоящие профи.
1
Посмотреть ответ организации
Taisiya
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Много лет проверяю зрение и заказываю очки в этом салоне. Персонал доброжелательный и квалифицированный. Сейчас подобрали линзы, и все подробно рассказали, хорошее место.
Ольга Гнидак
Знаток города 5 уровня
9 марта
Добрый день! Берем очки только здесь! Доступные цены, компетентные сотрудники. Достаточно большой выбор товара
Посмотреть ответ организации
Марина Дьякова
Знаток города 15 уровня
19 октября 2025
Являюсь клиентом этого салона оптики уже много лет. Сотрудницы приветливые, всегда помогут с выбором. Дважды заказывала очки ребенку, всегда все в срок. Цены приемлемые.
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
7 марта
Самый лучший магазин оптики. Всегда большой выбор линз и оправ. Персонал очень вежливый, быстро и качественно подбирают продукцию.
1
Посмотреть ответ организации
Plugina Elena
Знаток города 5 уровня
22 февраля
Очень понравилась оптика, заказываю уже не первые очки! Девочки там работаю большие профессионалы, всегда помогут подобрать модную, красивую оправу и проверить зрение. Спасибо вам буду рекомендрвать родным и близким!
Посмотреть ответ организации
Е
Елена П.
Знаток города 2 уровня
20 октября 2023
Сегодня 20.10.2023, зашла с пожилой бабушкой 90 лет для подбора очков перед закрытием магазина! Специалисты по подбору очков пошли на встречу приняли нас хотя времени не было толком! Спасибо! Кстати сам магазин переехал в соседнее помещение более просторное, честно магазин конкурентов “новый взгляд” бы позавидовал😜 как всегда большой выбор оправ и линз! И самые лучшие специалисты! Премию всем сотрудникам, так как они внимательные и вежливые, воспитанные, заботливые специалисты о пациентах одним словом. Прошу начальству заметить самые лучшие специалисты у Вас в центрах здорового зрения в Энгельсе это на Полиграфической и возле ТЦ Лазурного!!!! Большой выбор оправ и линз!!! Покупаем только у Вас вся семья Любушкиных К.В., к сожалению видимо по наследственности😭 у нас в семье такая проблема, всем довольны спасибо что Вы есть!!!
3
2
Даниил Игоревич
Знаток города 4 уровня
25 июня
Покупал очки, подобрали быстро. Все понравилось! Персонал общительный и дружелюбный! Советую!
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
11 июня
Прекрасный персонал, очень вежливые, все объяснили, рассказали, подобрали качественно линзы. Вернусь теперь обязательно к Вам за очками! ❤️
ольга задорожняя
Знаток города 4 уровня
2 марта
Отличный персонал, дружелюбные. Помогли подобрать очки, сделали хорошую скидку. Всем очень довольна. Буду рекомендовать!
Посмотреть ответ организации
Наталья -
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Отличная оптика! Грамотные специалисты, которые с радостью выполняют свою работу! Отмечу специалиста Екатерину, которая быстро соориентировала и подобрала мне модную оправу.
1
Посмотреть ответ организации
Anna Boldova
Знаток города 11 уровня
1 апреля
Замечательный магазин, приветливые сотрудники, квалифицированный офтальмолог, уже не в первый раз обращаюсь к ним, всегда все чётко
Посмотреть ответ организации
Хуршед Ахмедов
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2024
У меня астигматизм. Поэтому очки приходиться делать на заказ и ждать примерно неделю. На этой неделе приходил покупать очки. Всё прошло хорошо. Персонал помог с выбором нужной модели, давал советы и всё подробно разъяснил. Очень хороший магазин. Всем советую. При направлении от врача делают скидку.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4