Поиск
Маршруты

Одуван

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
152
Отзывы
137
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
326 оценок
Оцените это место

137 отзывов

По умолчанию
Валерия М.
Знаток города 7 уровня
28 января
Люблю эту студию, всегда получаются отличные букеты! Попросила собрать маленький - сделали быстро, смотрится великолепно, как из Pinterest. Всегда есть в наличии красивые готовые букеты, цены радуют, в отличие от многих студий в Ростове.
3
dopetenm
Знаток города 4 уровня
26 июня
Большое спасибо прекрасной даме которая собрала мне букет 26 июня, где не покупала букеты- здесь получился самый лучший! очень красиво, пышно , так еще и в бюджет уложились. Теперь всегда буду брать букеты у вас!
Ирина Л.
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Молодой человек покупал цветы на праздник, продали ему несвежий букет, который через 2 часа выглядел так, будто постоял уже недельку. Пришел он через пару дней чтобы решить проблему, дали пару веточек таких же цветов, сказали, что есть только такое решение) Не рекомендую место, долгостоящие цветы пришлось выкинуть через 3 дня, деньги на ветер вместо радости на праздник.
1
Посмотреть ответ организации
анна Муравьёва
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Самый лучшая цветочная мастерская в городе, всегда свежие цветы, доча заказывает уже какой раз и всегда приходят идеальные цветы. А сочетание цветов это просто супер. Заходила в магазин купить цветов Друзям на день рождения, девочки флористы внимательные, отзывчивые, помогают с выбором цветов на ура. Спасибо цветочной мастерской «Одуван»что вы есть Всем советую !!!!!💐💐💐🌸🌸🌸
3
Посмотреть ответ организации
Даша Чихаркина
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2024
Всегда красивые и свежие букеты на любой вкус и стоимость)) уже 2 года отправляю с доставкой букеты для поздравления друзей. Всегда самые восхитительные отзывы. Очень вежливые и обходительные девочки флористы.
1
Наталья Д.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Замечательные девушки,собирают букет на мой очередной заказ учитывая мои предпочтения в любимом цвете.Четко ко времени организована доставка. Букеты всегда шикарные.
1
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 9 уровня
7 марта 2025
Ожидали - реальность 🤣 Заказывали букет за 2500₽, красивый, роскошный, пышный, чтоб радовал глаз, выбрали в телеграмме данного цветочного. По факту получили куцый, зажатый букет и это не от того что у нас ваза узкая была, как нам ответили менеджеры данного магазина. Сделали обмен на другой букет, так как уже времени не было ездить и выбирать букет. Не приятная ситуация и потраченное время.
1
Посмотреть ответ организации
Алина К.
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Без сомнения- лучшая цветочная мастерская в городе! Уже лет 5 берём цветы только тут. Всегда богатый выбор, цветы свежие, девочки флористы к работе подходят с вдохновением и имеют отменный вкус
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Х.
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2025
Шикарная мастерская! Очень талантливые девочки создают цветочные шедевры! Много раз радовали незабываемыми букетами! Успехов, процветания, благодарных клиентов и прекрасных букетов
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 20 уровня
14 января
Если нужен букет, то обращаюсь в Одуван. Всегда свежие цветы. И не только цветы. На праздники брали зефир в виде тюльпанов. Отличные идеи подарков на праздники, всегда выручают
1
Егор Шелепин
Знаток города 6 уровня
12 марта 2025
Покупал цветы девушке на день рождения в одуване, мне подобрали очень красивый букет в розовых оттенках с очень красивым ассортиментом цветов. Букет простоял больше 2 недель
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ямпольская
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Муж купил цветы на годовщину 24.02.2026 вечером. До дома идти 5 минут, погода плюсовая. Цветы вечером ещё выглядили более менее, только листики были подсохшие. На утро бутоны завяли, листья засохли. 25.02.2026 букет негодный уже. Магазин заменил букет на свежие розы. Оформили бесплатную доставку. Надеюсь эти цветы простоят чуть дольше. Спасибо за новый букет.
Евгения Т
Знаток города 10 уровня
8 января 2025
Всегда заказывала цветы, все нравилось, но последний раз очень огорчили(( скинула фотку корзинки со вставкой «с рождением сына», прихожу забирать заказ и вижу розовые ленты и игрушки😂😂😂 так нет бы извиниться, так меня еще и обвинили, что я не уточнила, что голубые надо😂 Девушка прям по-ростовски клиентоориентирована👍
2
1
Посмотреть ответ организации
🆗
Знаток города 30 уровня
17 февраля
классно,очень много раз покупали у них букеты,каждый раз афигенные😍 много лет у них берем цветочки,каждый раз вовремя,красиво,вежливо спасибо😍😍😍
1
Вячеслав С.
Знаток города 4 уровня
20 мая 2025
Очень душевные сотрудницы, делают очень красивые букеты. По вашей просьбе могут собрать букет, причём очень оригинально оформляют. В последнее время покупаю только у них. Всегда богатый выбор готовых букетов
Посмотреть ответ организации
Ирина Т
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Идеальная студия. За что ценю: - скорость; - понимают что я хочу, лучше, чем я; - всегда свежие цветы, стоят минимум неделю, для меня это очень важно. Всегда на связи, где бы я не была, всегда организуют и коллегам, и семье, и клиентам, и в театр. Для меня это лучший партнер, проверенный годами ❤️ Спасибо за Ваш труд, Ваш талант и Вашу открытость 🔥
2
Посмотреть ответ организации
Valeriya Rutkova
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2023
Лучшие в Ростове! Отношение -цена, качества и сервис! В одуване можно подобрать букет на любой бюджет, с любым запросом на дизайн. Наисвежейшие цветы! Всегда любезно, с пониманием к клиенту. Я больше 5 лет точно являюсь их клиентом, подсадила всех своих друзей не только из Ростова, но из других городов и даже стран! Девушки, феи мои! Спасибо вам! процветания и всего самого доброго !
5
Иван Просандеев
Знаток города 6 уровня
6 октября 2024
Был проездом из Санкт-Петербурга. Пришел купить букет для супруги в день рожденья. Был удивлен качеством композиций. Флорист у Вас умница! Со своим стилем. Букет настолько понравился, что взяли его с собой в СПБ) Спасибо! Продолжайте в том же духе!
1
Диана А
Знаток города 9 уровня
13 марта 2025
Хорошее место,заказывали французские розы,простояли около месяца.В непонятных ситуациях разбираются и решают все проблемы.Спасибо🌟
Посмотреть ответ организации
лариса дистергофт
Знаток города 3 уровня
25 января 2024
Хочу выразить огромную благодарность продавцам магазина «Одуван» за отзывчивость и коммуникабельность. У меня сегодня день рождение : мой сынок первый раз в жизни пощел ( без папы ) в магазин чтобы выбрать мне букет. Видимо девочки помогли с выбором букета, даже, как сказал сын поменяли тюльпаны на более понравившейся ему цвет. Сын с таким потрясающим настроением принес мне этот замечательный букет. Я понимаю, как много значит работа продавца , а тем более когда приходит в магазин ребенок)) Хочу так же отметить, что букет , свежесть цветов на самом высоком уровне. Радует глаз)) Очень рекомендую данный магазин и продавцов))) Девочки благодарю за праздник 😘
6
Посмотреть ответ организации
Внимательный горожанин
Знаток города 8 уровня
15 января 2024
Отличный цветочный бутик! Переодически пользуюсь этим удобным магазинчиком. Всегда свежие цветы, всегда есть выбор! В продаже уже готовые букеты, если же есть желание самостоятельно принять участие в составлении букета_ очаровательные девочки с лёгкостью помогут Вам в этом вопросе! Радует и то, что всё качественно и быстро. Так же возможен предзаказ. К тому же в данный момент магазинчик расширился и ц него появились новые возможности в выборе!!! Спасибо девочкам за отличную работу!!!
3
Посмотреть ответ организации
елена хоменко
Знаток города 7 уровня
31 октября 2024
Несколько раз заказывали букеты на разные мероприятия и всегда они были шикарные. Композиции всегда разные и оригинальные. Цветы всегда свежие и стоят дольше обычного. Рекомендую всем кто хочет порадовать и поздравить оригинальным букетом, который произведет впечатление 100%.
Юлия
Знаток города 10 уровня
23 января
Обожаю этот магазин всей душой. За цветами только к ним. Постоянно свежие и очень долго стоят💛
2
Foxkril
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2025
Тут я постоялец, если за цветами, то сюда, всегда стоят долго, персонал приятный, вежливый и всегда доброжелательный, стараются даже чуточку больше, что бы порадовать других людей 👌😌
Кристина
Знаток города 13 уровня
4 августа 2025
Самая лучшая цветочная мастерская. Отличное расположение, удобно помещать и забрать либо заказать такси. По наличию цветов огромный выбор, а самое главное Свежие цветы, что касается воплощения идеи -это прекрасное оформление букетов, либо есть нет времени думать всегда в наличии красивые композиции, а такое что не мало важно доступные цены. А результат всегда выше чем ожидания!
Илона К.
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2023
Постоянно заказываю у девочек букеты. Создают их на свой вкус или по предварительно высланному фото. Всегда в срок. На новый год тоже создают очень красивые букеты и цветочные композиции
4
Роман Ю.
Знаток города 23 уровня
11 октября 2021
ЛУЧШИЕ! Тут и добавить нечего! Уже второй из Санкт-Петербурга дистанционно заказываем букеты для близких ко дню рождения! И вот буквально пару дней назад, в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Начиная с 9.00 мы быстро обсудили, что можем воплотить и получили несколько красивых предложений. Обозначив бюджет, мы просто согласовывали и выбрав один букет, попросили оформить записку с нашим текстом и доставить имениннице в удобное для неё время! Всё прошло отлично, девушка в восторге и мы очень довольны сотрудничеством! Спасибо за вежливость, расторопность, уровень ответственности и подход! Однозначно, теперь будем дружить! Поэтому вот и рекомендую данный магазин!
5
2
Анастасия Бесчастная
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Салон проверенный временем, флористы собирают букеты на любой бюджет и вкус, и букеты стоят долго и радуют получателя, спасибо владельцу и сотрудникам✨
2
Сергей Горш
Знаток города 14 уровня
19 мая 2025
Заказываем там постоянно букеты ! Все очень круто ! Спасибо Кате за ее профессионализм и сотрудников кто там работает
Посмотреть ответ организации
lirlaymailru
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Хороший магазин, всегда подберут букет на желаемую стоимость. Можно заказать по тел заранее определенный вид цветов, согласовать букет по вотсап и забрать. Ещё один плюс: режим работы.
3
Софья Ляпустина
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Супер ! Все букеты сразу с ценниками ,консультант не стоит над душой пока выбираешь .Цены приемлемые.Букеты свежие !
3
Наталья Бабий
Знаток города 3 уровня
8 мая 2024
Обратились онлайн заказ с доставкой! Предложили несколько вариантов,выбрали,договорились,оплатили, привезли! Все букеты свежие и соответствуют фото. Благодарим за сотрудничество! Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кутейникова
Знаток города 7 уровня
7 марта 2024
Безумно рада, что нашла данный магазин! Сама давно живу в Москве, а друзья и родственники в Ростове и девочки всегда меня выручают с доставкой на праздники! Очень компетентные, отзывчивые, быстро реагируют, что лично для меня очень важно! Букеты супер, цены приятные. Спасибо вам за вашу работу 🤍
3
Посмотреть ответ организации
Дарья,не ломайтесь
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Лучшие флористы города. Утонченный подход ко всему - от цветка до организации. Уже 6 лет их постоянный клиент, рекомендую!
Никита Сухомлинов
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2023
Замечательная цветочная мастерская. Приятный персонал и интерьер, а качество букетов удовлетворит потребности самых изысканных покупателей. Покупал букеты там ни один раз, и каждый раз девушка была довольна. Однозначно рекомендую поситить данное место, ведь там вам помогут собрать букет на нужную вам сумму
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кирьянова
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
Девочки-флористы большие молодцы и профессионалы своего дела👍 всегда выручали и никогда не подводили! Знают своих клиентов в лицо👋 Цветы в вазе стоят не менее 5 дней
Anna Menchikovskaya
Знаток города 13 уровня
17 июня 2024
Прекрасный цветочный салон! Магазином язык не поворачивается назвать) Девушки собрали красивую коробочку на нудный бюджет и предложили варианты. Все за 5 минут. Более того, букет забыли на работе на 2 дня и с ним все было отлично 👍 простоял долго
3
Посмотреть ответ организации
Оксана И.
Знаток города 14 уровня
19 июля 2023
Много лет приобретаю цветы здесь ) Всегда свежие и красивые композиции, девочки соберут букет на любой бюджет и повод )
3
Игорь Третьяков
Знаток города 18 уровня
26 марта 2025
Самые лучшие цены и великолепный выбор цветов. Спасибо, что всегда приходите на помощь в праздники) всем премию
1
Посмотреть ответ организации
Никита Сухомлинов
Знаток города 8 уровня
16 мая 2024
Замечательная мастерская, часто покупаю там готовые букеты, но так же прошу собрать букеты, в чём флористы с радостью помогают, так как понимания сочетания в цветах у меня мало, так же приятно удивляют цены и свежесть цветов и букетов
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
Красивые цветы! Удобный график работы, выручили меня букетом пока остальные продавцы спали.
1
Посмотреть ответ организации
Daria
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2023
Букеты очень долго стоят, сохраняя свой товарный вид. Сотрудники составляют очень хорошие букеты вне зависимости от ценовой категории. Персонал внимательный)
5
Посмотреть ответ организации
Staisy
Знаток города 10 уровня
6 июля 2024
Нравится дарить и,конечно,🤭получать ваши букетики.Все сделаны со вкусом,подобраны и аккуратны.
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2024
Отличный магазин, прекрасные сотрудницы работают, приветливые и отзывчивые. Всегда подбирают цветы по запросу - кому или к какому мероприятию они нужны покупателю)) так что покупаю только у них.
3
Посмотреть ответ организации
Grchnk
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Прекрасный цветочный! Девочки все подсказали что лучше брать и как ухаживать
2
Ирина Т.
Знаток города 15 уровня
12 декабря 2022
Самые свежие Цветы! Очень красивые композиции. Всегда с улыбкой - четко, быстро и долго радуют глаз. Уже несколько лет с ними, и не променяю
2
2
Юрий Фролов
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2025
На фото и при общении один размер букета - по факту в два раза меньше за космический ценник! В сдующий раз выберу другой магазин и наврятли посоветую знакомым.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шаталова
Знаток города 3 уровня
12 марта 2024
Сервис данного цветочного магазина оставляет желать лучшего. Хотела заказать свадебный будет к 16.03.2024. Написала в Вотсапе 05.03, где мне до сих пор отвечают 12.03. Решила дать второй шанс и написала ещё в одной соц.сети, где мне ответили сразу и спросили чтобы я хотела, есть ли у меня фото желаемого. Но к сожалению после моего ответа через 10 минут, мне также не отвечают. Больше к сожалению, услугами данной цветочной мастерской не воспользуюсь!
1
4
Посмотреть ответ организации
Михаил О.
Знаток города 9 уровня
18 марта 2024
Отличное место по всем пунктам. Особенно если не забывать все делать заранее)) Но и вечером 8 марта еще есть из чего выбрать и тебе еще улыбаются!) Ну и как все хорошее, не прям дешево, но вполне оправдано.
4
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2025
Букеты просто супер, очень красивые. Стоят долго, не вянут. Но есть одно но дороговато.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3