Поиск
Маршруты

Окд

Обзор
Товары и услуги
Фото
18
Отзывы
35
Особенности
Рейтинг 1,4
47 оценок
Оцените это место

35 отзывов

По умолчанию
МаксимКА
Знаток города 14 уровня
3 апреля 2025
Заказывали остекление балкона в г.Сенно. Рама с алюминиевым профилем. После запенивания сетку нельзя было поставить. Вызвал по гарантии установщика. Он срезал пену, со скрипом впихнул сетку, которая теперь чуть ездит. И сказал, что так теперь и будет и что ничего сделать нельзя, что он не виноват, это всё алюминиевая рама виновата. Недавно остеклял второй балкон у другой фирмы. Так вот они сделали всё так, что после запенивания сетка ездит без проблем. Делаем вывод это не профиль алюминиевый плохой, это у кого то руки не оттуда растут. Вторая фирма же смогла поставить, а эта нет. Плюнку защитную тоже не сняли в итоге снаружи балкон весь в защитной плёнке!!! Мне что теперь вышку нанимать, что бы плёнку отодрали??? Не советую с ними связываться. У них ещё и дороже чем у других.
8
Михаил Краснов
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Ситуация следующая: компания ОКД в лице ИП Шахова установила моей бабуле входную дверь из ПВХ в г. Щучин. Ручка на внутренней стороне двери обломалась под корень и бабушка оказалась заперта внутри. Я живу в Минске, 250 км от места событий. Дозвонился по номеру, указанному в договоре, объяснил девушке ситуацию. Ответ: подождите в течении 14 дней. После нескольких звонков в течении дня и многочисленных уговоров, просьб и унижений сообщили, что завтра формируют путевой лист и скорее всего включат бабулин дом. Звоню на следующий день, на телефоне оказывается другая девушка, которая не в курсе ситуации, и опять мне рассказывает про 14 дней😬. И в целом никто там не в курсе и ни в какой Щучин не собирается. На выходных дозвониться не получается. В общем, пока сложилось ощущение, что пофигизм и бесчеловечное отношение к людям - два кита, на которых стоит сервис данной компании. ... надеюсь бабушке хватит еды на 14 дней. П.с. Бабулю вызволил сосед, но дверь настежь - если захлопнеться, выйти не получится.
8
Татьяна Орехво
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
По поводу установки балконной рамы:к замерщикам и срокам вопросов нет.Вопрос состоит в том,что после установки во воемя дождя обнаружились протечки.Первый звонок-результата не дал,всего уже было шесть.Реакция нулевая,прошло уже одиннадцать дней(рабочих),ни отзвона,ни прозвона.
6
Виктория Яцкевич
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Заказали в этой "супер ответственной"фирме дверь. Привезли и установили вовремя, здесь вопросов нет. Первое время все было хорошо, а именно 5-6 месяцев ,а затем дверь стала провисать, мы обратились к этим "ответственным"работникам ,так как по договору дверь два года находится на гарантийном обслуживании,обращались устно по телефону ,но там видемо работают дамы которых только научили класть трубку когда слышат о притензию,затем написали в письменной форме ,но на это то-же полажили,только не трубку 🫣 Это длиться уже около полугода,сдали нервы,не хотите по хорошему...... Остаётся только одно....решать этот вопрос в судебном порядке ,в соответствии с законом о правах потребителя ,со всеми "устойками "и не устойками. И конечно ни кому не рекомендую эту"фирму" рога и копыта ,если не хотите свинского отношения после того как вы передадите 💸в их руки за их "качественные изделия"
8
L
lenas b.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Люди, остерегайтесь!!! Сайт OKD.by, договор на ИП Шахова Игоря Вячеславовича., УНП 193355535. Третий месяц жду окна, привезли не того размера, отливы не подошли тоже, увезли переделывать и тишина! До этого пыталась дозвониться, узнать информацию, меня занесли в черный список! Пришлось искать другой номер и выяснять отношения, т.к. предоплату внесла, вернуть деньги не могу по их договору и отказаться от их услуг тоже не могу,- деньги не возвращают. Договор составлен только в пользу ИП Шахова. Я в шоке! Отзывы не читала, перед тем, как заключить договор, т.к. у нас в Беларуси первый раз столкнулась с таким беспределом.
12
М
Марина Буценко
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
Заказали окна в данной компании во всю квартиру и металлические двери. Девушка по телефону разъяснила все подробно. Отправили к нам на замер специалиста, приехал мужчина, все разжевал, порекомендовал что куда лучше, очень приятное общение. По договору сказали в течении недель произведут монтаж, приехали раньше срока, что очень нас порадовало, установили в один день, все чисто , аккуратно. Очень остались довольны, будем обращаться к вам за окнами на дачу. Рекомендую 👍
9
И
Иришка
Знаток города 9 уровня
31 июля 2025
Даже одного балла мало этой шарашкиной конторе! Сроки выполнения заказов ужасно завышены! Зачем брать заказы, которые вы не можете выполнить? Два глухих окна делают более двух месяцев? Нигде такого не встречала. Уже много раз пожалела, что связалась с этой компанией!
3
Папесса
Знаток города 3 уровня
11 марта 2024
Срочно искала где можно сделать окна в минской области и наткнулась на сайт фирмы Окна и Двери. Цена показалась приемлемой. Договорились на приезд замерщика. С замерщиком общался уже муж, он же, поверил ему на слово и не глядя подмахнул контракт. Сумма была названа гораздо большая, чем озвучивала девушка-менеджер, но муж решил, что я не точно перечислила все, что мы хотели. Отдал часть денег в задаток. Обещали, что через 3, максимум 4 недели все будет готово. Когда вчитались в контракт и стали в интернете читать отзывы про эту контору, поняли что нас откровенно дурят. Готовим с мужем документы для обращения к следователю. Чтобы рассматривать дело как мошенничество необходимо несколько обращений. Хотелось бы не только вернуть свои деньги, но и предотвратить такую ситуацию впредь!
18
С
Светлана
Знаток города 2 уровня
25 марта 2024
Заказала в данной компании окна. Остались только хорошие впечатления,замерщик все подробно и вежливо измерил и рассказал. Установили все в срок,установщики опытные и аккуратные. Нужно будет заказывать двери пластиковые,обращаться буду сюда.
11
K
Karineta
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Ужасно никому не советую обращаться жду окна 3 месяца не поставили в срок, привезли не тот размер, потом позвонили сказали окна продали,подождите 1,5 недели новые сделаем, отправили претензию ответа нет.... Компания лживая не обращайтесь туда никто.... Иначе получите убыток, потраченные нервы, и хороший осадок.....
10
Т
Тома Алексеюк
Знаток города 2 уровня
24 марта 2024
Хороший профиль по разумной цене! Окнами из профиля Брусбокс довольна и по фурнитуре вопросов нет. Бригада монтажников сделали всё быстро и аккуратно. Выражаю большую благодарность фирме и желаю им процветания!
7
А
Алина Харитонова
Знаток города 2 уровня
30 марта 2023
Заказывали окна в Бобруйске , договор у нас был от 23.01 23. Хоть и по договору были указаны сроки 60 дней, но на удивление , поставили очень быстро. 15 февраля уже приехали на монтаж. Балконный блок и окно на кухне у нас были . Работа выполнена аккуратно и качественно. Ребята большие молодцы. Хотим выразить благодарность и замерщику, и монтажной бригаде. Столько тут прочитали негативных отзывов и не понимаем, почему? Может, это нам просто так повезло?! В любом случае мы довольны.
9
Е
Евгения
Знаток города 4 уровня
22 марта 2024
Впечатления самые положительные остались. Девушка по телефону грамотно проконсультировала, замерщик приехал быстро, все подробно рассказал, дал рекомендации. К качеству установки также никаких претензий нет. Смело могу советовать!
9
М
Мария
Знаток города 2 уровня
31 марта 2023
Спасибо за классный потолок! Очень тактичный и вежливый замерщик Сергей Горелик принял оперативно заказ, отлично проконсультировал по поводу полотна и лучших решений для нашего потолка. А потом всегда был на связи, отвечал на массу уточняющих вопросов. А когда у нас на объекте случился небольшой форс-мажор, ребята пошли навстречу и сделали все так, что мы остались в восторге! Очень хорошая бригада монтажников, классный подход с заботой о клиентах, качественный потолок. С вашей компанией приятно было поработать)))
8
А
Андрей Дубровский
Знаток города 3 уровня
24 января 2022
Заключил договор 23.10.2021 на установку балконной рамы ПВХ.Договор номер 5173. Договор заключён не с фирмой, а с ИП Шахов Игорь Вячеславович, который является их директором. Живу сейчас в другом городе, поэтому сразу предупредил что мой приезд нужно согласовывать заранее. Однако сотрудники фирмы считают по другому. Они позвонили мне за сутки до предполагаемой установки. Я в это время был в командировке и естественно приехать не смог. Потом попал в больницу. И по факту до сих пор рама не установлена. По договору с покупателя взыскивается пеня 1% в день за просрочку платежа, а с поставщика 0,1%. Внимательно читайте договор при заключении, а ещё лучше поищите нормальную фирму.
10
Наталья К.
Знаток города 4 уровня
2 августа 2021
Заказывали пластиковую входную дверь 13.10.2020г, после установки двери, спустя 3 недели она провисла((( ребята приехали отрегулировали, но спустя время все повторилось, плюс во время морозов она еще и промерзла. На претензию по поводу замены некачественного товара, меня кормят завтраками и заученными фразами уже на протяжении почти года. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ФИРМА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ приобретать у них что либо. Будем обращаться в суд.
8
Л
Лана
Знаток города 2 уровня
31 марта 2023
В начале марта заказывали в данной компании балконный блок. Остались только хорошие впечатления! Замерщик приехал очень вежливый и отличный специалист, все доступно пояснил и показал. В договоре были указаны сроки немного больше,но установку произвели намного раньше,за что огромное спасибо! Монтажники,ребята мастера своего дела,выполнили быстро и качественно свою работу. В общем очень вежливое отношение к клиентам. Остались довольны,спасибо вашим специалистам!
9
Е
Екатерина Б.
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2023
Здравствуйте, заказывали в феврале балконный блок из брусбокса, по цене все подошло , в кварите ремонт идет не хотели затягивать , поставили как и договорились, сроки выдержали, по поводу самого монтажа все аккуратно, не увидел недостатков. К лету понадобится на дачу два окна , закажем здесь же у ребят , цена = качество .
7
,
,катерина С.
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2024
Заказали окна в квартиру, а так же и металлическую дверь поменяли. Выполнили быстро, все качественно. Осталась довольна данной фирмой.
8
Посмотреть ответ организации
В
Вероника Сазонова
Знаток города 2 уровня
22 марта 2024
Компания хорошая. Мне понравилось. Вежливые замерщики, грамотные установщики. Быстро установили балконную раму. Окна буду менять тут.
9
В
Вмктория ПВ
Знаток города 2 уровня
2 июня 2025
Аферисты, шлют смс оплатить платёж по договору, плачу на счет указанный в договоре, в итоге мне деньги банк через 2 дня возвращает, и следом приходит смс-ку внести платёж во избежании пени. Это как? Куда его внести? Если поменялся номер счета вы мошенники обязаны его сообщить, а не рассылать смс-ки с коротких номеров, на которые не возможно ответить.
4
Н
наталья слодинская
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2025
Фирму надо назвать,,выматывание клиентам нервов,,.Жду окно уже 78 дней,даже на складе ещё нет,а потом надо стоять в очереди на монтаж.Вопрос:зачем обещать человеку?Не надо путаться у людей под ногами,есть др.фирмы,которые не собирают заказы по всей РБ на пятилетку вперёд.Гнать в три шеи таких ИП!
3
Ольга
Знаток города 4 уровня
8 октября 2021
Установку окон ждала три месяца, постоянно приходилось звонить и напоминать. После был обнаружен дифект на одном окне Уже три месяца жду устранения, звоню каждую неделю, и каждый раз они первый раз об этом слышат.
8
Natalia Костенко
Знаток города 6 уровня
6 июня 2020
К окнам претензий нет, к монтажникам тоже. Но компания сама по себе ужасная. Если есть лишние нервы можете смело их там потратить. Окна устанавливались месяц и были установлены только после того как созвонились с руководителем лично он заявил ,что я трачу его время и вообще "и чё" ! Хамство, каждый день завтра и вообще один негатив.
8
А
Алеся Ермак
Знаток города 3 уровня
19 июля 2021
На самом деле даже нельзя что то сказать мой заказ от 09.06.2021 года по сегодняшний день 19.07.2021 не выполнен, хотя в договоре установка должна быть 29.05.2021 года. И самое интересное на вопрос когда же всё таки будет установка они не могут ответить.
9
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Иванов
Знаток города 2 уровня
10 августа 2021
Такие компании не должны оказывать услуги населению. Почему не обращают внимания на их деятельность соответствующие органы? Сплошной обман, не соблюдение условий договора. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРКОЙ!!! Не тратьте свое время, нервы, деньги! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ! Больше месяца, я жду свои окна, а от них ни ответа, ни привета.
10
Никита Лепесевич
Знаток города 7 уровня
30 января 2024
Удаляют отзывы На картах они завели вторую фирму с таким же названием, думали там сделать дубликат с хорошими отзывами, но и там им насыпали отзывов «хороших» Люди, эта фирма - мошенники Не обращайтесь к ним Продублирую тут: Поддерживаю комментарий с длительной установкой При первичном созвоне и замере называли средние сроки 3-4 недели В договоре указано 60 дней Думаю, ладно, 60 дней так 60 дней, мало ли что Прошел месяц Решил просто узнать статус, на каком свете окна Звоню по номеру на сайте, попадаю на автомат: «чтобы заказать окна, нажмите 1, чтобы уточнить сроки поставки, нажмите 2, по остальным вопросам - нажмите 3» Нажимаю 2, ведь я хочу уточнить сроки, так? Нажимаю, и…. Никуда не попадаю, несколько попыток привели к тому, что я послушал сомнительного качества музыку Я решил сделать «хитрее» - нажал 3 Подняли сразу (уже начинает напрягать, т е как уточнить сроки - то никого нет дома, как по другим вопросам - всегда здравствуйте» Объяснил ситуацию, сказали ждать смс Я сказал, что хочу уточнить сроки - перекинули на линию планирования, где после 5 минут гудков никто не поднимал Итог, будем ждать, сумма 4900 byn, не считая предоплаты в 800byn, В кратце: не рекомендую, жадность владельцев данной компании просто карикатурна - «мы просто возьмем ваши деньги и пообещаем вам сделать окна. Когда нибудь» Обновление от 2023.11.29 Неделю назад, сказал, что хочу расторгнуть договор. В ответ «вы не можете, т к окна уже готовы, едут на склад». Ну ок, подумал я, будем ждать, хотя интуиция подсказывала, что мне вешают лапшу на уши. Сегодня позвонил, спрашиваю: «что с окнами». Как обычно, начали грузить своими стандартными отмазками по типу «ждите смс оповещения, в договоре написано 60 дней, окна находятся в производстве». Я, мягко сказать, удивился, ведь неделю назад они уже были готовы, по словам оператора на том конце трубки. «Мне же сказали, что они готовы». «Нет», - говорят, - «не готовы, не могли мы вам такого сказать» Итого. Потребовал рассторжения договора, завтра наберу по этому поводу. Буду искать адвоката, т к 800р предоплаты это все таки деньги Upd Нашел адвоката, составили претензию и отправили в данную «контору» Спустя пару дней сами начали дозваниваться Заказали окна 18 октября, установили их нам 27 января Компания аргументировала, что сроки не пропущены, тем, что в договоре указано 60 РАБОЧИХ дней Окна привезли замызганые, местами сколы на стеклах, есть царапины Спорить уже не стал, т к морально устал от этой организации Не пользуйтесь их услугами
12
О
Ольга Клыбик
Знаток города 2 уровня
6 января 2023
Кампания просто ужасно,люди обходите стороной OKD.BY.там один обман,деньги взяли,сказали через три недели,но уже скоро 2 месяца,званю то трубку не берут,то говорят ждите,буду обращаться в суд.Не ведитесь на лахотрон,так как повелась я.
10
Г
Галина Лихорад
Знаток города 2 уровня
29 марта 2023
Специалисты с большой буквы! От консультации до установки. Оперативность, качество, пунктуальность! Большое спасибо!)Подрядчика рекомдую.
7
Ирина С.
Знаток города 3 уровня
4 октября 2022
Так же, заключила договор. Ждала окно 2 месяца. Дождалась. Приешали, за 30 мин влепили и уехали. Окно на открывается даже на проветривание. Трубку не поднимают или сбрасывают.Отвратительная компания. Люди-не связывайтесь с ними!!!
8
В
Виктория
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2023
Не советую обращаться в компанию. Обслуживание на нуле. 1. Серая схема привлечения клиентов. Звонили в другую компанию, а приехали из Okd.by. Мы узнали, что заключили договор с данной компанией только после внесения предоплаты, смс пришла от Okd.by. 2. Назвали сумму в +/- 850р, по факту 1124р. 3. Сказали одни сроки, по договору 60 рабочих дней. За 10 дней до окончания срока по договору приехали, поставили окно. Из-за ошибки замерщика окно установили так, что батарея закрывала дверь и мы лишились доступа на балкон. 3. Менеджер кормила нас завтраками, отправляла в сервисный центр, куда мы не могли две недели дозвониться. Два месяца мы не могли попасть на балкон из-за этой конторки. Приехали только после претензии. 4. Компания нарушает закон о защите прав потребителей, их неустойка по договору является незаконной и ущемляет права потребителей, по закону такие условия признаются ничтожными. Директор, мягко говоря, невоспитанный тип и не умеет вести деловые отношения. Будем общаться через суд о неустойке.
9
Sergey Karl
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2025
Полно дно, ни в коем случае не связывайтесь с данными ребятами. Безответственные ребята. Жаль что такие фирмы есть у нас в РБ.
3
С
Сергей Ф.
Знаток города 2 уровня
10 августа 2021
заказывали окна - ни окон ни денег, прошли все сроки, указанные в договоре, по телефону просто отправляют, перезвоните завтра
12
Екатерина Колесникова
Знаток города 2 уровня
15 мая 2025
Установка некачественной дефектной продукции от ИП Шахова Игоря Вячеславовича.
3
М
Маша А
Знаток города 2 уровня
24 июля 2020
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Хамское отношение руководства! окна установлены ужасно. С окон дуло, вызвали мастеров, приехали, замазали силиконом, который через время просто отвалился.
9
  1. 1
  2. 2