Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Новости
1
Фото
68
Отзывы
420
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1777 оценок
Оцените это место

420 отзывов

По умолчанию
Валерия
Знаток города 6 уровня
7 мая
Очень довольна дворцом спорта «Олимп»! Занимаюсь здесь дзюдо уже несколько лет. Хочу отметить разнообразие секций — есть и групповые занятия, и индивидуальные тренировки. Интерьер современный, ремонт качественный, а главное — везде чисто: залы, раздевалки, душевые. Персонал приветливый и внимательный, а тренеры — настоящие профессионалы: благодаря их опыту и подходу многие спортсмены добиваются высоких результатов на соревнованиях. Безопасность на высоком уровне. Удобное расположение и наличие парковки рядом — большой плюс. График работы тоже комфортный, можно подобрать время и утром, и вечером. Однозначно рекомендую! 💪
Посмотреть ответ организации
Денис Захаров
Знаток города 12 уровня
21 мая
Был на детском футбольном первенстве. Поле, трибуны, беговая дорожка хорошего качества. Раздевалки где-то далеко за деревьями, не видно их. В корпусы не заходил, но слышно бассейн и много детей занимаются. Вся парковка занята - видимо паркуются те, кто пересаживается на электричку. Вся инфраструктура в отличном состоянии.
Посмотреть ответ организации
ladnysvet
Знаток города 9 уровня
7 мая
Бассейн Олимп. Из плюсов : он есть, нормально натянуты дорожки и сделана разметка. Из минусов: в душевой нормально работают 1-2 душа, крючки проржавелые, раздевалка очень уставшая. Мокро, грязно, волосы на полу и воняет мочой. В бассейне нет тумбочек. И неоправданно высокая цена за всё это. Надеюсь, что бассейн однажды дождётся своего ремонта.
Посмотреть ответ организации
Oleg Y.
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
На протяжении 15 лет +/- учавствую в соревнованиях по мини-футболу в любительской лиге и складывается такое впечатление, что этот зал не моют с момента его ввода в постоянную эксплуатацию! Это уже мой крик души! Из года в год мы с ребятами наблюдаем одну и туже картину, как игроки катаются "как коровы на льду" на этом паркете. Во-первых это травмоопасно для игроков, во-вторых удовольствия от игры никакого нет, когда ты просто пытаешься устоять на ногах. Раз в неделю проходит тур по мини-футболу, хоть раз в жизни помойте его перед играми наконец, проводишь рукой по паркету и видишь, что она вся в песке, пыли и тд, вообщем от тротуара ничем не отличается. Есть специальные широкие швабры для паркетов, один человек это может сделать за пол часа-час, я предполагаю, что вс-сб можно выделить человека и время на подготовку зала к соревнованиям. Постелите тряпочку влажную, чтобы игроки выходя с подтрибунного помещения не несли песок и протирали ноги выходя на паркет, так возможно песка будет меньше. Возможно, это качество паркета и мои претензии не обоснованы, и работники Олимпа его каждый день полируют под микроскопом, но вериться в это с трудом, если взять в совокупности чистоту раздевалок, туалетов и душевых.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Корнева
Знаток города 9 уровня
23 января
Посещала бассейн. Из хорошего на взрослый сеанс мало народу, сама чаша бассейна чистая, чего не скажешь про душевые и раздевалки. В душевых некуда повесить или положить шампунь и гель для душа, сливы забиты волосами. В раздевалке мокрый пол, если бы не палка от скамейки летела бы через всю раздевалку. Одеть брюки и оставить сухими штанины нереально. Опять же на полу много грязи и волос, что очень неприятно, брезгливо. На дворе уже четверть 21 века прошла, а здесь как в 80х. Прямо машина времени.
Посмотреть ответ организации
артёмий безгубов
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Персонал вежливый везде чисто парковка большая ремонт хороший расположение около парка и автобусной остановки оборудования хватает интерьер красивый
2
Посмотреть ответ организации
Мария Н
Знаток города 7 уровня
11 апреля
Здание комплекса совершенно не подходит для проведения таких масштабных мероприятий, как соревнования. Но они проводятся. Вентиляции никакой - в раздевалках душегубка, в зале - не лучше. Проходы в зал узкие - давка, за детей страшно. Администрация комплекса, организуйте условия, раз принимаете такое количество людей.
Посмотреть ответ организации
Александ
Знаток города 9 уровня
19 февраля 2025
Это настоящий, огромный, современный, продвинутый спортивный комплекс... в попе мира... Не обижайтесь пожалуйста на меня местные. Крутость Олимпа диссонирует с провинциальной захолустностью Фрязина. В этом дворце спорта множество помещений для разных спортивных занятий и для людей разных возрастов. Огромный бассейн. Занятия платные и коммерческие гармонично сосуществуют. Классный зал для спортивных соревнований с огромной трибуной для болельщиков. Был здесь в марте 2024 года на детских соревнованиях по тхеквондо. Мне понравилось!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 4 уровня
6 марта
Хороший бассейн. Но раздевалка мужская давно нуждается в ремонте: шкафчики без ключей, скамейки с вешалками разболтались и качаются, в душевой нет настенных мыльниц, туалет вообще отдельная тема. Я бы наказал завхоза. Все-таки посещение бассейна не бесплатное
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Гаврилов
Знаток города 13 уровня
17 апреля
Достаточно давно и регулярно посещаю бассейн в Олимпе. Сразу оговорюсь этот отзыв пишу в середине апреля 2026года. Тараканы!!!! В раздевалке и санузлах бегают тараканы!!! 🪳 Сам этот факт меня не сильно пугает так так пережил 90-ые. Но, есть шикарная возможность принести эту радость с мокрым бельём к себе домой, а это уже не очень хорошо. Если это сообщение читает или цитирует кто-то из руководства данного заведения- очень прошу Вас навести порядок в этом вопросе.
Посмотреть ответ организации
Михаил Поздняков Сергиев Посад
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Хороший спортивный комплекс! Зал с замечательным покрытием и трибуном в для зрителей. Порядк и чистота. Удобный подъезд с разных сторон города и большая парковка
3
Посмотреть ответ организации
Елена-Солнышко В.
Знаток города 4 уровня
27 апреля
Были с дочкой на соревнованиях по Чирспорту. Везде огромные очереди: в раздевалках, туалетах, при входе и выходе из зала, очень душно... Парковочных мест естественно нехватает, при проведении соревнований, поэтому лучше приехать заранее и занять место.
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Сегодня были на соревнованиях по чир спорту. Ребят, организация оставляет желать лучшего((( в зале сауна находиться просто невозможно, я не знаю как спортсменки там вообще выступают в таких условиях! В туалетах не убирают , в самих кабинках ужас. Верхнюю одежду еле повесили, там просто свалка из вещей. В холле огромная толпа из спортсменок и родителей , не протиснуться , хотя справа был ещё один гардероб и раздевалка, проход туда был перекрыт ограждением. Если вы видите такую загруженность, почему не открываете доп. Гардероб и раздевалку?!!!! Сколько ездили на соревнования впервые такое встречаем.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Дарья
Знаток города 13 уровня
3 февраля
Парковка около Олимпа совсем не чищенна. Машину припарковать не где. Место отличное для ребят спортсменов. Регулярно бываем с ребенком на соревнованиях по футболу.
Посмотреть ответ организации
Mrs.Smith
Знаток города 9 уровня
26 июля 2025
Очень жаль, что такой важный для города объект в таком плачевном состоянии. Все старое, обшарпанное, про систему кондиционирования можете не мечтать. Пишу про правую половину, в левой (где бассейн) не была. Парковка отличная, бабули/дедули на охране вежливые.
Посмотреть ответ организации
Оксана Ильина
Знаток города 15 уровня
15 апреля 2025
Начну с плюсов: мало народу. На свободном плаванье. В субботу были занятия на трех дорожках, на оставшихся толко мы. В другое воскресенье, были 5 человек на 5 дорожках. Второй раз было теплее и комфортнее, первый раз прохладно, заходить совсем холодно. Хорошая цена- 350 р. Нужна справка о возможности посещения бассейна. На этом всё. Теперь о минусах. Все оооочент уставшее. Плитка прям древняя и показанная. Слив в душевой со слизью и кажетс оттуда вылезут «чужие». Все душевые краны Раздолбанны: вода льется во все стороны и из всех щелей. «Воняет» в раздевалке туалетом. Фена в раздевалке нет, приходиться с мокрыми волосами одеваться и в общем Холле сушить волосы. Все таки надо задуматься администрации хоть о косметике. А то, совсем печально. По секциям не скажу.
1
Посмотреть ответ организации
Ἀχιλλεύς Не важно
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Само по себе место не плохое , но все два здания в очень плачевном состояние, паркет везде шатается и скользкий , туалеты тоже оставляют желать лучшего , весь инвентарь от мячей , до сеток для волейбола и столов для тенниса просто уже ужасен , вытекши нет уже на протяжение лет так 5-7 , мол денег нет , зато сделать полную реконструкцию футбольного поля и трибун деньги есть , очень странно ,
1
2
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Шабанова
Знаток города 5 уровня
25 мая 2024
Большой комфортный зал, бассейн, для детей различные отделения. Администраторы очень приветливые. В холле стоят аппараты с кофе и снеками. Перед дворцом есть парковка. Рядом небольшой скверик. И стадион в свободном доступе для жителей. Мы приезжали на соревнования по художественной гимнастике, дочка отметила, что в зале высокие потолки) раздевалки конечно требуют ремонта, по крайней мере, в которой мы были, стояло всего 3-4 металлических шкафчика, и только один из них с дверкой, но и та висела на одной петле, в туалете не горел свет🤷‍♀️ в целом довольны, спасибо за гостеприимство 🙏
6
Посмотреть ответ организации
D.
Знаток города 16 уровня
25 января 2025
Очень грустно, что в Подмосковье гораздо хуже уровень спорткомплексов, чем в регионах. Очень грязно в раздевалках, в душах бегают тараканы, двери толком не закрываются, сантехника еле дышит, по всему бассейну зеленая плесень! Почему никто не смотрит за состоянием? Ужасно!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Natalya Grishina
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2025
Ребёнок принимал участие в соревнованиях по тхэквондо в конце ноября 2025. Приехали около 15.00. На парковке мест не было, припарковались совсем рядом на улице. В первой раздевалке на входе вешать одежду было не куда, через зал прошли в другую раздевалку и там повесили вещи. В зале много мест на трибуне, было где разместиться, я бы сказала, что было жарко. Порадовало наличие мини-буфета, организованного для участников соревнований: чай, бутерброды, выпечка, вода.
Посмотреть ответ организации
Ruslan Tsutsulaev
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Хороший спорткомплекс, расположение удобное, есть большая парковка. Чисто. В самом зале много посадочных мест👍, что самое главное при проведении официальных соревнований.
Посмотреть ответ организации
Любовь Е.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Это место шикарно!! Чисто, охрана хорошая, оборудование шик, много секций разных, достаточно близко и вообще место хорошее, советую
Посмотреть ответ организации
Игорь Крылов
Знаток города 20 уровня
26 февраля 2025
Большой зал, хороший, но с точки зрения зрителя, для участника соревнований гардероб без шкафчиков и крючков, в душе сломано половина, в зале душно. Есть бассейн, но там не был.
Посмотреть ответ организации
илья тырин
Знаток города 13 уровня
10 мая
Приезжаем с детьми на соревнования. Сам зал хорош. А вот туалет конечно(((( я такого давно не видел((( тараканы в раздевалках, будьте аккуратнее не заберите домой. Может и жестко, но как есть! Первенство РОССИИ все таки!
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2025
Потрясающий спортивный комплекс! Очень удобное расположение. Огромные залы для различных видов спорта, бассейн - всё в одном месте. Чистота, свет и комфорт.
Посмотреть ответ организации
Юлия Суханова
Знаток города 11 уровня
26 января 2025
Хороший дворец спорта с отличными трибунами. Хорошие раздевалки. Очень удобно приезжать на соревнования в этот дворец спорта.
Посмотреть ответ организации
NIKITENDA
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2024
Хочу выразить свою точку зрения.Вожу дочку мимо данного стадиона .Гуляем по территории.После входа на стадион со стороны ул Ленина ,попадаешь на полигон грязи.Асфальт заканчивается и топаешь по грязи до беговых дорожек метров 50.Трудно навести порядок???Сделать дорожку для людей???По идеи тут дорожки,а по факту,не обустроенные тропы.Ребята ходят на турники,а там голая земля??? Это общественное место или заброшенный завод?Освещения нет!Как людям гулять и заниматься ??? Безобразие одним словом!
2
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Попов
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2025
ДУШНО! Был баскетбол в апреле 2025. На улице жарко, а зале липкая духота. Сам дворец типовой. С содержанием администрация справляется. Есть кафе, автоматы с шоколадками и кофе. Рядом магазин. Парковка открытая, вместительная
Посмотреть ответ организации
~Стич~
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Я туда хожу к репетитору. Всё хорошо прикольно там и репетиторы и что то наподобие физры. Всё то хорошо, но скамеек чтоб переодевался мало. Я прихожу туда и переодеваюсь либо на полу либо стоя. Добавьте скамеек!!! 💞
1
1
Посмотреть ответ организации
Николай Мельников
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
На теретории есть 400 метровый стадион, покрытие: древний кривой асфальт :( Зато хорошее футбольное поле за которым следят. Есть бассейн. Есть место где можно сдать нормативы ГТО. Есть различные крытые спортивные залы И различные секции
1
Посмотреть ответ организации
Лучкин Н.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2024
Уровень спорткомплекса катится вниз.Полное разгильдяйство.Начинается все со входа(((ступеньки разрушены,досочками подбили,как бы починили .Ковры грязнющие. АУ где охрана???Сидит дед,смотрит новости.Рамки ,для чего))для вида,никто даже ничего не смотрит???? Зато аппаратов натыкали бизнесмены. Тети за стойкой это отдельный разговор…. В раздевалках бардак!!! Стенки пробиты,грязь!!! В душевой просто ужас(( Поднимаешься на 2й этаж ,потолок весь сломан((( Очень жаль что такие спорткомплексы в таком состоянии(((
4
2
Посмотреть ответ организации
Мария Берюнова
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2025
Были на соревнованиях, организация на хорошем уровне. Трибуны, Помещения, зал, сан.узлы - все чисто.
3
Посмотреть ответ организации
Кирякова Ирина
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2025
Хороший спортивный комплекс, приветливый персонал, чистота и порядок. Наши дети выступили хорошо на фестивале. Это здорово!
Посмотреть ответ организации
В
Валя Р.
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2023
Отзыв касательно бассейна. В фойе очень мало мест для раздевания и ожидания своего сеанса. Сами раздевалки в бассейне требуют ремонта, очень холодно в раздевалках, старые шкафчики, неприятный запах. В душевых также холодно, лейки в душевых толком не работают, помыться очень трудно. В самом бассейне на воде тоже холодно, видимо открыты окна. Температура воздуха в бассейне на момент посещения(18.09.2023) была 24 градуса ,что ощутимо прохладно. На сеанс 21.00 было озвучено администратором, что арендовано 2 дорожки, а по факту оказалось 3 дорожки, и 3 под свободное плавание. Администраторы неохотно предоставляют точную информацию о количестве дорожек под свободное плавание. Получается в округе Фрязино и Щёлково нет нормального городского бассейна
5
5
Посмотреть ответ организации
Елена Мальцева
Знаток города 9 уровня
17 марта 2024
Нуждается в ремонте. Душевые и переодевалки. Так же в детских раздевалках нет вентиляции , если кто -то сходит в туалет будет пахнуть неделю. Давно пора привести в порядок уже. Бассейн переполнен так как в городе нет других мест , где можно поплавать
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Баранчиков
Знаток города 5 уровня
20 октября 2023
Ремонт свежий, персонал строгий, расположение отличное, парковка на 10.2023 реконструируется вместе с парком. Сыну понравилось мы с ним приезжали на соревнования по футболу.
4
Посмотреть ответ организации
елена
Знаток города 10 уровня
21 сентября 2024
Все супер, мне понравилось ,персонал очень вежливый , расположение , хорошее , чистота , на массаж сходить одно удовольствие.
5
Посмотреть ответ организации
Галина Б.
Знаток города 5 уровня
1 марта 2024
Очень нравится этот спортивный комплекс. Спортом не занимаюсь, но легкую пробежку на стадионе в теплое время года делаю. 60+ Зимой на лыжах каталась на стадионе, для меня это удобнее, чем в лесу. Люблю посидеть на лавочках, цветами полюбоваться . Очень уютно, приятно! Много зелени.
4
Посмотреть ответ организации
игорь б
Знаток города 7 уровня
20 апреля
Большая парковка. Большие здания, никто не толпится. Чисто. Хороший бассейн
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4899
Знаток города 5 уровня
28 января 2024
Приезжаю каждый сезон играть в мини-футбол. Шикарный зал, паркет, вместительные трибуны. И вообще рад за фрязенцев, отличный спорткомплекс... И что редкость, очень учтивые, культурные
3
Посмотреть ответ организации
Катя
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2023
Мой ребенок занимается плаванием в Олимпе два три годами платной группе. Мы уже знакомы со всем персонал))) недавно в бассейне сделали ремонт в душевых 👍 Тренера хорошие и внимательные. Администраторы и кассиры все объяснят и покажут. Есть встроенные фены. В вестибюле всегда чисто. Мне и ребенку все нравиться.
3
Посмотреть ответ организации
Gammi
Знаток города 11 уровня
5 марта 2024
Не плохой, вместительный, много залов разных для занятий, бассейн хороший, парковка большая. Так что Фрязино вы лучшие! В Москве в некоторых районах нет такого комплекса как у Вас, молодцы. Приезжал из Москвы на соревнования)
3
Посмотреть ответ организации
Серджио Познер
Знаток города 10 уровня
17 мая 2023
Комлекс на отлично, очень удобные посадочные места, раздевалки для спортсиенов, отличный уровень работы обслуживающего персонала ( уборщиц) и вентиляции. Но с парковочными местами - большая проблема, приходится машины парковать в жилых районах, хотя на территлрии достаточно места, но для избранных, по спец пропускам! Случаев работы эвакуаторов не замечено, но.....
5
Посмотреть ответ организации
наталья р.
Знаток города 9 уровня
21 декабря 2023
Отличный спортивный комплекс. Ремонт хороший, везде чисто и опрятно. Ходим в бассейн, все устраивает, места хватает всегда. Персонал вежливый. Рекомендую.
2
2
Посмотреть ответ организации
alexander
Знаток города 13 уровня
27 марта 2023
К спорткомплексу много вопросов. Начну с плюсов. Большой спортивный зал, несколько залов единоборств, большой и чистый бассейн. Теперь минусы: стоимость аренды относительно даже щелковского комплекса высока. В старой части комплекса неплохо было бы сделать ремонт всех душевых и раздевалок. Есть вопросы к городской администрации, которая допускает регулярное проведение ярмарок барахла на площадке для посетителей перед спортивным комплексом. Припарковать автомобиль возле комплекса невозможно. Кроме того, для занятий легкой атлетикой нет даже беговой дорожки. Не говоря уже о прыжках в длину и высоту, метании снарядов. Доступ к футбольному полю невозможен, в городе очень много любительских команд, которым приходится проводить тренировки на щелковских стадионах с искусственным покрытием.
1
1
Посмотреть ответ организации
Стасенька
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Отличное место, много разных секций для детей! Все в одном месте, очень удобно! Стадион большой, с турниками, и в футбол поиграть можно)
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Анатольевич
Знаток города 14 уровня
21 января 2025
Хорошее спортивное сооружение с бассейном. Очень приятно смотреть на множество детей занимающихся спортом
2
Посмотреть ответ организации
Чера Chera
Знаток города 15 уровня
8 ноября 2024
Первый раз были здесь. Что не понравилось: в раздевалке (ж) не было света, в туалетах нет бумаги.....Всё-таки дети приходят к вам, можно было подготовиться к этому мероприятию? Лавочки все были в пыли,грязные.... Родители сами все протирали.
1
Посмотреть ответ организации
Аксинья Епифанова
Знаток города 14 уровня
7 января 2023
Комплекс понравился. Есть столовая и маленький бар. Хорошая ледовая арена и большие раздевалки. Приветливый и аккуратный персонал. Большие трибуны. Чистые туалеты.
1
Посмотреть ответ организации
Золотарев Станислав
Знаток города 17 уровня
21 апреля 2023
Прекрасный ФОК, расположенный равно удобно и для тех, кто приезжает на своем автомобиле (парковка довольно вместительная), так и для путешествующих на электричке. ФОК расположился в 5 минутах от платформы. Персонал приветлив. На территории ФОКа находится кафе с довольно приличной кухней.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6