Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Фото
208
Отзывы
449
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1147 оценок
Оцените это место

449 отзывов

По умолчанию
3948 Червинская
Знаток города 7 уровня
12 июня
Замечательное место !!! Большие номера , чисто , приятная девушка на ресепшене 🫶🏻 ко Дню рождения подарили конфеты это очень было приятно ! Бассейн теплый , русский бильярд, теннисный корт - собственный , с двумя разными покрытиями , настольный теннис , массаж , сауна и тд , даже если вас застанут дожди , то вы не выходя из комплекса найдете чем себя порадовать !!!!
1
наталья п.
Знаток города 3 уровня
30 января
Вежливый и душевный персонал, все расскажут и покажут, замечательная кухня, в номерах чисто, расположение тихое место рядом с озером Тихое и лесом. Здесь бывали уже раз 7 . Бассейн отличный. Очень рекомендую отель.
1
Максим Завалишин
Знаток города 10 уровня
21 апреля
Замечательная Костина с обходительным персоналом! Уютные, светлые и теплые номера! Работает бассейн на 25 метров, также есть спортзал и корты для тенниса! Вкусные завтраки! Отличное место для отдыха после рабочего дня!
Наталья Сорока
Знаток города 4 уровня
30 мая
Чистый,симпатичный отель. Слегка уставшие номера и мебель, покрытие полов и стен. При этом чисто везде, белоснежное белье, чистый бассейн, вкусные завтраки . Приветливые девушки на ресепшене . Спасибо за приятный отдых
Наталия
Знаток города 11 уровня
4 ноября 2025
Отдыхали с ребёнком в каникулы. Номер Стандарт. Заселились раньше, чем положено было бы. Номер хороший, чистый. Уборки и смена полотенец каждый день. В отеле тихо, спокойно. Ходили каждый вечер в бассейн. Мало плавающих что хорошо. Вода подогревается. Ребёнку было плавать комфортно, мне бы потеплее воду. Завтраки хорошие, сытные. Большое спасибо девочкам на ресепшн и повару. Прямо перед отъездом брали велосипеды. Большая просьба, их смазать. Едут хорошо, но поскрипывают. Брали 2 экскурсии Универсал тур, на ресепшн есть их реклама с экскурсиям. Новые, удобные автобусы и гиды профи. Рекомендую отель однозначно.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Кулешова
Знаток города 13 уровня
10 мая
Из плюсов: стандарт очень большой номер!! С хорошей ванной, есть шкафчик, стол, тв и столик для чая. Минусы: кровати раздельные из железа и матрас ездил куда хотел))). Завтраки вкусные, но меню скудные, не шведский стол. В гостинице есть бассейн, что прям порадовало.
3
1
Ольга Апарина
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2025
В целом остались довольны, персонал отзывчивый и не навязчивый, номера чистые, ресторан достойный, немного медленное обслуживание, но это оправдано т.к готовят, а не разогревают. Комплексное питание хорошее, на завтрак выбор из трех горячих блюд плюс нарезка сыр и колбаса, масло , творог , варенье , хлопья, молоко и йогурт. Комплексный ужин то же очень вкусный, ресторанная подача, все красиво и эстетично. В бассейн сходила один раз, в целом нормально поплавать просто расслабиться, вода подогревается, в холодное время бассейн закрыт куполом..
4
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2025
Отдыхаем в Олимпа третий год подряд, очень довольны, выражаем огромную благодарность всем сотрудникам отеля. Номер просторный, чисто, спокойно, завтраки устраивают, отличный бассейн, красивая территория. Расположение отеля тоже удачное и тихо и до вокзала и центра недалеко. Единственное пожелание чтобы можно было открыть окно в номере, так как оно открывается недостаточно и бывает душно, спать с работающим кондиционером не все могут. А так всё отлично, надеюсь вернуться ещё! С уважением,Надежда. Санкт-Петербург.
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Богданова
Знаток города 3 уровня
6 января
На наш взгляд лучшее сочетание цены и качества: доброжелательный персонал, чисто, аккуратно. Не супер современно, но удобно. Неделю вообще одни были в отеле, но обслуживание было на высшем уровне! Останавливались неоднократно, обязательно вернемся!
2
Мила Кольцова
Знаток города 11 уровня
7 апреля 2025
Замечательный отель!! Отдыхали с 21.03- 7 дней. Получили массу удовольствия. Персонал любезный, решает любые вопросы мгновенно. Номера просторные с хорошим видом из окна. Уборка каждодневная, есть тапочки, полотенца, халаты, фен. Кровать удобная, мягкая, большая.Отличный бассейн с подогревом, сауна, тренажёры, массаж, корт. Бассейн входит бесплатно с проживанием, остальное оплачиваете отдельно. Кормят шикарно, все очень вкусно. Маленькие недочеты- фен очень слабый. Спасибо за чудесный отдых всему персоналу!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Елена Михайловская
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2025
Отдыхали в сентябре 2025, очень понравилось, чисто, уютно, спать на постельном белье, как в облачках. Завтраки сытные, разнообразные, девчонки в ресторане молодцы, да вообще весь персонал молодцы. Бассейн чистенький, работает до 23.00. Расположение очень удобное, все в шаговой доступности и одновременно в спокойном месте. До озера минут 5-7, до вокзала минут 10-12. Так что очень рекомендую.
4
1
Посмотреть ответ организации
Асия Плеханова
Знаток города 8 уровня
26 мая 2025
Добрый вечер! Выбирали отель по размещению с ребенком, обязательно двухкомнатный. Отель предложил нам замечательные условия, большой, уютный, двухкомнатный номер, с двумя санузлами, видом через панорамные окна. Все понравилось. Зеленая зона при отеле, бассейн , обслуживание. Единственная рекомендация на первом этаже разместить сладости и сувениры Калининградской области, а так же карты с достопримечательностями! Спросом у туристов будет пользоваться всегда.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 12 уровня
18 июня
Милая гостиница с приятным обслуживанием и хорошим бассейном. Порадовала чистота и простор номеров. Завтраки скромные, но обслуживание хорошее и было вкусно.
Юлия
Знаток города 12 уровня
22 июня
Понравился отель, персонал доброжелательный, все чисто и аккуратно, уборка выше всяких похвал. Расположение очень удачное, 10 минут до фуникулёра. Теплый бассейн (в отличии от моря)), номер огромный 70 метров.
Ольга Мусинова
Знаток города 2 уровня
9 апреля
Внимательный персонал, отличный бассейн, хороший номер, вкусный завтрак. Номер просторный, для размещения двое взрослых и ребенок просто идеально. Из минусов - немного уставшая мебель в люксе.
1
Ирина А.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2025
Все отлично, чайник попросили - принесли. Неплохой бассейн, работает до 23.00. Количество подушек большое, есть халаты. Завтраки тоже неплохие, но есть над чем работать. Отношение доброжелательное на ресепшене, в ресторане - хотелось бы более дружелюбный персонал. Расположение - далековато от моря, но для нас не проблема, гуляли много. Рекомендую отель.
4
Посмотреть ответ организации
наталья гольцман
Знаток города 8 уровня
30 января 2025
Очень хороший отель, не первый раз в нём останавливаемся. Вежливый персонал, вкусные завтраки. Чистое белоснежное постельное бельё. Жирный плюс, большой бассейн. Можно плавать целый день. В любое удобное для Вас время. Удобное расположение. Такое место, при этом вблизи остановок автобуса. Всё в пешей доступности.
1
Посмотреть ответ организации
Зинаида Ковалева
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Прекрасный отель: чисто, уютно, приветливо. Самое главное - есть большой бассейн с теплой водой! Расположен недалеко от центра. До моря примерно 2 км. Завтраки скромные, но сытные.
5
Посмотреть ответ организации
Дуся П.
Знаток города 16 уровня
11 мая 2025
Провели 4 дня в отеле «Олимп». Понравилось всё: доброжелательный персонал, большие номера с ТВ, WiFi, холодильником, туалетными принадлежностями, феном и ежедневной уборкой. В номере есть халаты и тапочки для бассейна. Бассейн подогреваемый, во дворе, но накрыт куполом. Завтрак накрывался в ресторане. В коридоре имеется кулер с водой. Чайник мы брали свой. На территории детская площадка и большая парковка.
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 5 уровня
21 октября 2025
Отель очень понравился, внимательный персонал , чистые комфортные номера, в которых есть все для комфортного отдыха, бассейн под открытым небом с подогревом , функционирующий круглый год ,удобное месторасположение да и в целом , это место куда хочется возвращаться снова и снова
1
Посмотреть ответ организации
Александр М
Знаток города 8 уровня
5 августа 2025
Внимательный и отзывчивый персонал, тёплый бассейн, вкусные, разнообразные и полноценные завтраки, чистые и светлые номера, кондиционеры во всех комнатах, удобные кровати. Расположен в тихом месте
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Ткаченко
Знаток города 5 уровня
1 мая
Все хорошо, как всегда. Приветливый и доброжелательный персонал и вкусные завтраки. Обед и ужин по желанию. Предзаказ. Спасибо, обязательно остановлюсь ещё. Удачи и благополучия заведению и руководству.
4
Дарья Ю.
Знаток города 4 уровня
3 февраля
Приятный персонал, номера мне понравились чистые и уютные. На завтраки ходили с удовольствием - очень вкусная еда
мир
Знаток города 26 уровня
3 сентября 2025
Мы уже не в первый раз выбираем этот отель, но в очередной раз нам не дали ключа от собственной парковки, хотя она есть. Машину, по прилету, берем в аренду, и хотелось бы обеспечить полную сохранность. На общей парковке перед отелем много машин, которые не живут, а приезжают поплавать в бассейне. Иногда парковка занята. Но выбирая вип апартаменты, с отдельным выходом, хотелось бы и машину поставить рядышком. Про нехватку кофейного аппарата в номере вип, я уже писала. Думаю, к следующей поездке, мои пожелания учтутся
1
1
Посмотреть ответ организации
korablinamm
Знаток города 4 уровня
9 марта
Все просто замечательно. Красивый отель, хороший сервис, круглогодичный бассейн, были зимой, температура воды 27 градусов. Завтраки вкусные и сытные.
2
Владимир Миронов
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2025
Прекрасный отел! Рекомендую! Хороший номер просторный, чистый, все туалетные и ванные принадлежности есть. Пару полотенец+полотенце для бассейна (бассейн включен). Это был прекрасный бонус после перелета!
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Фирсова
Знаток города 12 уровня
22 октября 2025
Проживали в этой гостинице неделю. Все понравилось! Номер просторный и чистый, завтраки вкусные, администратор и сотрудники отеля приветливые.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Шевчук
Знаток города 13 уровня
26 июня 2025
Отличный отель Прекрасный персонал Вкусные сытные завтраки Очень хороший бассейн с крышей и теплой водой. Номер большой просторный. Недалеко и вокзал и озеро тихое . Большая парковка.
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Юрасов
Знаток города 11 уровня
7 июля 2024
1. Расположен недалеко от центра, но при этом в тихом месте. Даже если вы ложитесь спать в 21.00 вам никто не помешает. 2. Ванна в номере - огромный плюс конкретно для нашей семьи. 3. Наличие крытого бассейна, спортивного комплекса на территории отеля, возможность брать велосипеды в аренду. 4. Просторный номер с кондиционером и устойчивым вай-фаем. 5. Комплексный завтрак, не шведский стол, но сытный и вкусный. Чай и кофе без ограничения. 6. Возможность заказа экскурсий на ресепшене. 7. При наличии готовых номеров заселение гораздо раньше 15.00. 8. При необходимости на ресепшене есть тонометр, градусник, штопор и многое другое. 9. Очень отзывчивый персонал, готовый всегда помочь. Спасибо
4
Посмотреть ответ организации
Лариса Сибикина
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Тихо, спокойно, бассейн до 23.00(халат, полотенце выдают). Только для переночевать, помыться, после экскурсий и прогулок поплавать в бассейне. В пяти минутах отель"Волна", от которого отходят автобусы на экскурсию, СПА-салон. В 10-ти минутах-магазин "Спар". Если с экскурсии поздно приехали на ужин не попадете. Ресторан в "Олимпе" работает до 19.00, в "Волне"-до 20.00. Надо выходить на ул. Ленина: это основная туристическая локация города ). Город для тех, кто любит прогулки, визуальную информацию и готов к переменам погоды с запахом моря. Балтика, одним словом 👌
6
Елена
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Отель расположен в тихом месте, но недалеко от центра Светлогорска. В отеле чисто, проходит ежедневная уборка номеров. В номерах есть все необходимое: тапочки, халаты, гигиенические принадлежности. Персонал очень вежливый и предупредительный. Завтраки вкусные, есть выбор, голодным точно не уйдете. Можно заказать комплексный обед и ужин. Бассейн крыто-открытый с подогреваемой водой, плавать можно даже в непогоду. Вода и дно бассейна всегда чистые, вероятно установлены мощные фильтры. Однозначно, рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
9 июня 2025
Уютный, чистый отель, отличный бассейн. В ресторане вкусные завтраки. Из меню очень понравились миньоны из говядины с рататуем. Обязательно приедем в Светлогорск еще раз и снова остановимся в Олимпе.
1
Посмотреть ответ организации
И
Илья С.
Знаток города 2 уровня
29 июля 2024
Отель Олимп : чистота, приветливый персонал, живем в номере Стандарт, он большой и просторный, уборка ежедневно, вокруг тихо, жить комфортно, отличная мебель, удобные матрасы, все продумано и удобно, есть много светильников и кондиционер. Питание: ресторан маленький, завтраки хорошие, но выбор не большой, дают еще какие то сладости в упаковках, никому особо не нужные, а так все свежее и довольно вкусное. Территори ухоженная. Бассейн: плавали один раз и больше не хочется: маленький, не глубокий, избыток хлорки, при закрытой крыше пловцы дышат парами хлора, спокойно не поплаваешь: хоть 1-2 чел, но будут прыгать, плескаться, дети в особенности, даже около 11 вечера, это не отдых конечно для нас, ну и плюс к этому: без шапочек, волосы в воде, фу, противно это, так что с бассейном не сложилось, а в целом приятное впечатление
7
Посмотреть ответ организации
Антонова Юлия
Знаток города 12 уровня
27 мая 2025
Останавливаемся в третий раз, все нравится. Большие чистые уютные номера. Единственный минус - в номере нет чайника. Хорошие завтраки включены. Удобное расположение.
1
Посмотреть ответ организации
lampa lesa
Знаток города 2 уровня
1 августа 2024
Все очень понравилось) Персонал всегда вежливый и обстановка в отеле очень уютная и тихая. Номера стабильно убирают, меняют каждый день полотенца, что, кстати, редкость) Еда тоже понравилась, всё вкусно. Хорошее расположение отеля, красивая внутренняя территория. Про бассейн ничего сказать не могу, не плавали, но люди там всегда есть, даже перед закрытием в 23:00. В целом - определенно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Секретова
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2025
Очень понравилось. Хорошие 4 звезды. Комфортно, тихо, прекрасные номера. Бассейн до 23,халат, полотенце. Завтраки на 5+. Самое главное, прекрасный, заботливый персонал. Это так важно для отдыхающих. Всем спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 12 уровня
2 июля 2024
Хороший, уютный отель, с небольшим количеством номеров. Номер приятно удивил размерами и планировкой. Есть бассейн с подогревом, где круглый год температура воды 28°. Персонал вежливый и какой-то незаметный! Завтраки здесь - не шведский стол, а предлагается на выбор три горячих блюда. На столе всегда нарезкой сыр, колбаса, огурчики, масло и хлеб. Сладкое. Вкусный творог, сметана и мед или варенье. Хороший кофе! Место у отеля тихое и уединенное, но до всего можно рукой подать. Совет - рекомендую!
7
4
Посмотреть ответ организации
Ателье подарков "NeТолькоMёd"
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Приветливый и отзывчивый персонал, чисто, спокойно. не хватает чайника в номере и периодически воняет сигаретами в ванной комнате, но это скорее вопрос не к отелю , а к таким гостям, которые плюют на правила отеля и на других гостей отеля.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Долгова
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2024
Отличный номер люкс на 4 человека, хорошая мебель, чисто, обслуживание и персонал хорошие, убирались каждый день, меняли полотенца. Завтрак очень сытный, к бутербродам было горячее блюдо на выбор (каша, омлет, запеканка) современная кофемашина делала и какао, ребенку это понравилось. Бассейн большой, посещение с 8-30 до 23-00, очень удобно и крыша очень кстати.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Мухачева
Знаток города 10 уровня
23 августа 2024
Гостиница в 10 минутах от центра и тихого озера. На территории бассейн. Номер просторный. Халат. Тапочки. Банные принадлежности. Номер убирают ежедневно. В бассейн дают полотенце. На этаже кулер. Завтрак континентальной. Из 3 блюд надо выбрать 2. Завтрак сытный. Чай. Кофе. Молочные и кисломолочные продукты. Из минусов столы небольшие. Рассчитаны на 4 человек. И когда приносят всем еду тарелки ставить некуда. Грязную посуду со стола убирают если только попросишь несколько раз. Персонал приветливый.
2
Посмотреть ответ организации
Лиса Седова
Знаток города 10 уровня
2 августа 2024
Отдыхали в период с 28-30июля 2024г, был свободен только ЛЮКС. На рецепции доброжелательные администраторы, готовые помочь с любым вопросом🌂☔. Хороший бассейн🌊. Удобные часы работы. С 7-23👍👍👍. Континентальный завтрак. 🤗 Люкс-просторный 2х комнатный номер. Благодарю за гостеприимство))).
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Кузнецов
Знаток города 16 уровня
11 мая 2025
1. бассейн хороший , только немного холодно . 2. номер хороший , но не выключается батарея и нет кулера на 4 этаже приходится спускаться на 3 .3.завтраки скромные до обеда не хватает . А так всё хорошо! Настя)
Посмотреть ответ организации
Елена Порошкова
Знаток города 6 уровня
31 июля 2024
Отель понравился. Большой плюс это бассейн, халаты в номере. Хорошие завтраки. Ежедневная уборка и смена полотенец. У нас был хороший вид из большого панорамного окна. Спасибо за прием.
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Макарова
Знаток города 7 уровня
27 июля 2024
Бассейн хороший, завтрак отличный. Будете сыты точно, продукты все хорошие. Номера чистые, меняют полотенца каждый день. Халаты правда для пятилеток нет. В "Люксе" халаты для взрослых. Ещё конечно полотенца уже потрепанные жизнью. Можно обновить. И непонятные для меня окна. Которые открываются только на проветривание... А так всё отлично! Даже зонты нам давали, когда шёл дождь! Вернёмся ещё, если будет такая возможность!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 19 уровня
28 июля 2025
Хорошее место. Не пять звезд, но за ценник нормально. Если поднимут, то уже перебор. Вернуть бы доставку кухни к бассейну и вообще прекрасно. Уютное демократичное место. И да, проплыл под водой бассейн, 24 метра. Для меня хороший результат.
Посмотреть ответ организации
майя донцова
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2025
Хороший отель!В номере чисто , убирали каждый день, завтраки нормальные.На рецепшен приветливые девушки .Очень понравился Светлогорск , сказочный городок , сюда хочется вернуться
3
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 10 уровня
28 июля 2024
Двойственное впечатление: вроде неплохо: хороший большой бассейн, парковка, большой номер (у нас был 2-х комн. Люкс), халаты, хорошие полотенца, тихое место недалеко от озера. Но: в номере окна приоткрываются только на проветривание, жарко и днем и ночью, а кондиционер в спальне дует прямо на подушку . Завтрак весьма посредственный: овощей нет, из фруктов только арбуз был, сухофруктов и орешек тоже нет. Вегетарианцам здесь делать нечего..
Посмотреть ответ организации
Екатерина Уханева
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2023
Отдыхали с середины августа две недели. Нам с сыном понравилось всё. Приехали мы рано утром и наш номер ещё не освободился, доброжелательная девушка- администратор нам предложила оставить чемодан в отдельном помещении и искупаться в бассейне. Халаты, полотенца и ключи от шкафчиков выдали. Бассейн тёплый, чистый. Наш номер стандарт с двумя раздельными кроватями был на втором этаже с видом на бассейн. Ежедневно меняли полотенца и пополняли запас гигиенических принадлежностей. Мне в номере не хватило чайника, но это не так критично, так как на каждом этаже есть кулер с холодной, тёплой и горячей водой. На втором же этаже расположен и ресторан. Завтраки проходили так: на каждом столе стоит хлебная корзина и для каждого завтракающего тарелка с нарезкой сыра и колбасы, потом подходит официант и называет четыре блюда, из которых можно выбрать два. Плюс в зале стоит кофемашина с возможностью приготовить разные виды кофе, а так же в свободном доступе чай, молоко, йогурт, ряженка, кефир, морс, творог, сметана, мёд, варенье, сухие завтраки и что-нибудь из фруктов. Обедали и ужинали мы в основном также в ресторане отеля. Комплексные обеды включают салат, суп и второе, ужины: салат, второе и десерт. Комплексное меню на день можно уточнить на завтраке. На одного человека комплексный обед 600 рублей, ужин стоит столько же. Сын на ужин заказывал по меню куриный шашлычок (их в порции два) и запеченые овощи - всё вместе 640 рублей. Готовят вкусно. Персонал доброжелательный. В выходные к бассейну приходят люди, не проживающие в отеле (за доп.плату), в эти дни можно по отдельному меню заказать к бассейну гамбургеры и картошку фри). Недалеко от отеля, почти напротив, есть продуктовый магазинчик, вроде как "У дома", чуть дальше (на Калининградском проспекте) Спар. В том же доме, где Спар пиццерия (нам там очень понравилась квадро формаджи, в отличие от такой же заказанной по интернету). В отдельно стоящем здании при отеле есть русский бильярд, пинг-понг, большой теннис, спортзал и сауна за отдельную плату. Мы опробовали всё, кроме спортзала (просто не взяли подходящую одежду для занятий в нём). В отеле нет анимации и дискотек - поэтому тихо и спокойно. До моря минут 15 пешком. Администратор подробно расскажет как пройти. Море в наш приезд было холодное, купались в нём всего два раза, выручил бассейн).
5
Посмотреть ответ организации
Tatiana
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Отличный отель! Во всех помещениях, где были, красиво, чисто и уютно. У нас был прекрасный номер (Люкс). Завтраки разнообразные, вкусные и сытные, даже очень). Бассейном с теплой водой, вокруг бассейна лежаки, столики, розы, для похода в бассейн есть уютные халаты и полотенца. Персонал вежливый, доброжелательный. С радостью приехали бы сюда еще! Спасибо за наш отдых!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга В.
Знаток города 4 уровня
4 октября 2024
Отличное место для отдыха. Персонал приветливый и внимательный. Номера чистые и комфортные. Завтрак обильный и вкусный, официант очень внимательный к пожеланию гостей. Бассейн тоже понравился, удобно ,что для посещения басе выдают полотенца. Прекрасный семейный отдых.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6