Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Фото
43
Отзывы
375
Особенности
Рейтинг 5,0
1386 оценок
Оцените это место

375 отзывов

По умолчанию
Оксана липская
Знаток города 13 уровня
13 января 2025
Рекомендую. Посещаю бассейн. Можно купить абонемент, но мне удобнее разовые посещения. На входе - бахилы, далее гардероб, переодеваешь сменку, сдаёшь верхнюю одежду, получаешь номерок. Далее - касса или терминал для оплаты. Есть скидки для детей, студентов, пенсионеров. Хотя цена и так, особенно в сравнении с другими городами РФ, очень демократичная. Затем в окошке администратора обмениваешь свой номерок на ключ от шкафчика в бассейне. На этом этапе надо выбрать в какой бассейн пойдёшь: 25м или 50м, т.к. раздевалки разные. В раздевалке чисто, душевые - норм, в самом зале с чашами бассейна ключ от шкафчика оставляешь в ключнице и, вперёд, плавать. Вода 27-28 градусов, т,ра поздуха 28-30. Хлорки более, чем достаточно. Кожа пахнет бассейном ещё пару часов даже после душа. Нравится как всё организовано. Хороший, доброжелательный персонал и тренеры. Минус можно прставить только за скамейки: не знаю кто поставщик такого чуда, но они все прогнулись, кажется, что если сядешь, то они и сломаются.
9
1
Антон Цил
Знаток города 7 уровня
16 июня 2025
Отличный бассейн. Две ванны, на 25 и 50 метров. Аквааэробика. Регулярно проходят соревнования. Плавать одно удовольствие. На парковке всегда есть место. Ещё бы заправку для электромобилей сделали бы, вообще 🔥 было бы.
Алёна
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Добрый день, постоянно хожу на плавание, очень нравится, вежливый персонал, доступное расписание, плавайте и будьте Здоровы💝💖🥰 Хочется, чтобы спортсмены, кто тренируетсяв бассейне, девочки, бережно относились к имуществу и уважали друг друга в команде: не царапали в душевых плохие слова друг на друга, на дверцах шкафчиков не писали фломастерами, это в женских душевых. Прошу тренеров провести беседы с девочками, с родителями, о поведении. Вы спортсмены, и должны быть культурными, уважительно относиться друг к другу в команде на тренировках. Прошу Администрацию и всех тренеров обратить на это внимание. Спасибо, всем Добра!
4
Ольга Поспелова
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2025
Современный, большой спортивный комплекс. Хожу сюда в бассейн 25 м. Вежливый персонал, чистые раздевалки. Вода в бассейне комфортная, есть несколько заходов в воду, 5 дорожек. Фены в вестибюле. Большая парковка. В первый раз увидела, что бассейны на 50 и 25 м могут находиться в одном помещении. Впечатляет. Цена на бассейн радует.
2
1
Юлия Сунцова
Знаток города 17 уровня
5 мая 2025
Были на 3 этапе кубка России. Сначала показался каким-то замудренным, но за 2 дня разобрались во всем. Вода отличная 👍
Алла
Знаток города 9 уровня
4 февраля 2025
Очень понравился бассейн. Чистота, большие, удобные раздевалки. Есть кафе. Магазин с нужными вещами для плаванья, гардероб. Персонал вежливый. Парковка большая.
1
Sveta Smirnoff
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Хороший бассейн, но сильно подняли цены. Причём по приказу с 10 февраля, сегодня ещё 9.02.2026, а цена уже новая 325р за сеанс.
Михаил И.
Знаток города 4 уровня
23 мая 2025
Ужасно организовано место для наблюдения за детьми во время соревнований в бассейне 25 метров. С трибуны ничего не видно, ложа на втором этаже закрыта, аргументируя тем, что могут обвалиться перила, если на них облокачиваться(ну дак организуйте, усильте эти перила) Эти перила уже два года шатаются и никому дела нет. Администраторы утверждают, что директор запретил открывать верхнюю смотровую площадку, а чтобы перила сделать нормальные-никаких поручений не давал. Родители толкаются на первом этаже возле единственной смотровой площадки, все хотят увидеть своих детей, поснимать на видео... Примите меры
1
Ирина Мирошниченко
Знаток города 9 уровня
6 октября 2024
Отличное место, шикарный бассейн, доброжелательный персонал, все продуманно до мелочей, трибуны супер с них хороший обзор на пловцов. Отличный магазин спортивных товаров при бассейне, и магазин - кафетерий вкусная выпечка и ароматный кофе
1
186mama@mail.ru
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Сегодня непрятно была удивлена грубостью и раздражительностью администратора бассейна, который выговаривал посетителям за то, что они вовремя не предьявляют номерок с гардероба. Дальше еще больше, оказалось ,что в бассейне 25 метров в 11.00 из пяти дорожек нельзя плавать на двух. На остальных трех плавали уже по 4 человека. Конечно, я не претендую на индивидуальную дорожку, но идти в бассейн только для того, чтобы постоять в воде, как то не хочется. Может, администрации надо подумать и сдавать в аренду дорожки в другое время? Или предлагать посетителям приходить, когда нет аренды? Неприятный осадок остался. Хотя раньше с удовольствием там занималась и рекомендовала этот бассейн. Теперь не буду и попробую найти другой, благо в нашем городе есть выбор.
3
Вера Карнюшина
Знаток города 14 уровня
11 октября 2023
Два бассейна - 50 и 25 метров. Душевые хорошие. Но лучше брать раздевалку на 50 метров- там приятней и есть фены. Расписание каждый месяц меняется, лучше уточнять. По вечерам 25метровый занят Афалиной и Акваэробикой. Остаются 1-2 дорожки. Но там очень приятная девушка-инструктор. Кроме этого можно взять индивидуальные занятия с тренером Афалины. По собственному опыту рекомендую тренера Михаила.
1
Аня Балина
Знаток города 4 уровня
18 июля 2023
Персонал отзывчивый. Все очень чисто, убираются очень часто. Парковка вместительная. Есть буфет там все вкусно. В наличии есть супы, вторые блюда, салаты, выпечка и напитки. Я сама туда хожу заниматься уже 5 лет и очень довольна этим спортивным комплексом!
3
1
irina p.
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2024
Очень люблю этот бассейн! Вода тёплая! 50 метров! Персонал и тренеры молодцы! Всё чисто! НО! Единственное- мед.работник должна заходить в душевую и наблюдать, как моются посетители. Некоторым лень мылом ( гелем) намылить тело и взять мочалку, некоторые заходят в купальных принадлежностях и просто льют на себя воду,типо вымылись. НУ ЭТО ЖЕ ГИГИЕНА! Вы чистые из дома? И так каждый 4- ый думает про себя.. А вы представьте, что другие тоже не будут мыться, я думаю вам будет не приятно находиться в таком бассейне.
5
Михаил Федоров
Знаток города 14 уровня
30 декабря 2023
Хороший спортивный комплекс. Единственный в городе пятидесятиметровый бассейн. Большая парковка. Удачное месторасположение. Есть возможность разового посещения бассейна. Рядом строят гостиницу для спортсменов. Регулярно проводят соревнования.
3
1
Зинаида Д.
Знаток города 8 уровня
18 июля 2025
Пошла сюда в командировке по совету коллеги. Место бюджетное и уютное, приятный отзывчивый персонал, все объяснили куда идти. Бассейнов несколько, была в большом, много дорожек на каждой в полдень было 3-4 человека. Понравилось, советую!
4
Артём Бурчак
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2024
+Бассейн +Администрация +Хорошее обслуживание +Чистота +Парковка +Интерьер +Санитарный день +Ремонт +Оборудование +Кафе, Минусов нету
3
1
Алексей Лобанков
Знаток города 16 уровня
5 мая 2025
Хороший спортивный комплекс, есть необходимое для занятий водными видами спорта, два бассейна 50 и 25 метров, много воздуха, хороший персонал.
А
Александр Великов
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2023
Пожалуй лучшее место очень рекомендую для всех любителей водных видов спорта, шикарный бассейн как большая чаша на 50 м. так и малая 25 м. Как мастер спорта РФ по плаванию в восторге от такого прекрасного спорткомплекса лучшее сочетание цены и качества чисто опрятно просторно и очень приятные цены.
3
Елена Гурьевских
Знаток города 6 уровня
26 июля 2024
Шикарный бассейн в центре города. При желании ребенка и его достижениях, может попасть в сборную олимпийского резерва. Удобная вместительная и закрытая парковка
Александр Ющенко
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2023
Добры вечер. Посещаю Олимп уже 2года. Персонал вежлив. Терпелив точнее сказать.Тренерский состав обладает особенно высоким супер терпением и тактом . Что в бассейне , что в тренажёрном зале.. За что огромное спасибо Чистота как в отеле 4звезды.Интерьер современный.Парковка большая. Расположение удобное. С любой стороны города элементарно добраться.
3
Андрей Севрюгин
Знаток города 8 уровня
1 июня
Хороший спортивный комплекс. Раздевалки, душевые чистые. Два бассейна на 25 и 50 метров. Было бы отлично, если в нем бы еще сауну предусмотрели.
Vladislav Mashlykin
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2024
Сегодня, 25-го ноября, решил я поплавать в бассейне Сегодня комплекса. Купил билет на 11.00. Помылся,переоделся,зашёл и что я увидел! Все дорожки заняты,на оздоровительную группу выделена Одна дорожка! На 10-15-ть человек! Как плавать в такой толкучке?! Видно,очень деньги нужны администрации комплекса,если всё сдали в аренду и ещё с людей деньги берут за ненадлежащий сервис! Спасибо за испорченный день и деньги на ветер!
5
Count Matchanov
Знаток города 13 уровня
8 декабря 2024
Бассейн неплохой. Вопрос к договорному отделу. Все предлагали тариф «Максимальный». Все пропуски ребенка переносятся без ущерба на другой месяц.(либо оставшейся суммой, либо отработками занятий). У нас осталось 4 занятия и мы перешли на другой тариф т.к. мы не успевали ходить в предложенные дни(предложение поступило от администрации) и другую группу. Ходим 1 раз в неделю. В следствии неоднократных пересчетов , еле-еле добились что бы они вернули нам 4 занятия. P.s. Читайте внимательнее договор. Всем добра 👍
1
Анна к.
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2024
Сниму звезду за чистоту,ну до такой степени душевые грязные,вечно забиты сливы,в туалете и раздевалке полы мокрые все время,можно же распределить график уборки так ,чтоб зайти в чистый и выходить с чистого,30 мин для 4 раздевалок вполне хватает полы протереть, а то в мужской моют полы, когда моются между тренировкой мужчины, бесцеремонно , а в женской вообще не разу не видела сухого пола ,а плитку на стене и кабинки душевые,в санитарный день можно спокойно отмыть, такие ржавые, краны починить, душевую лейку прочистить !
3
Олег Валерин
Знаток города 8 уровня
14 июня 2023
Внешне не плохой комплекс, но на лицо не рачительное использование бюджетных средств. 1. Зачем использовать одноразовые бахилы, чтобы войти в вестибюль в сухое время года, июнь? Мало того, что это лишние расходы, использованные бахилы ещё и загрязняют природу. 2. Зачем две гардеробщицы при пустом гардеробе, июнь? 3. Зачем такая охрана, которая не реагирует на сработавшую рамку металлоискателя и которая, при этом, не проверяет сумки. О какой безопасности может идти речь? Уверен, что если пройти дальше вестибюля, глупости ещё больше.
3
2
Сергей
Знаток города 5 уровня
21 августа 2023
Доброе утро. Всё нравится в плане плавания бассейна, но хочу сказать в Адрес администрации комплекса: Почему вы если закрыты с 1 августа по 1 сентября, нет информации об этом на сайте или в интернете для посетителей. Телефоны на звонок остаются без ответа. Не дозвониться, чтобы узнать в общем. Поехал в Олимп, так как 2 гис, показывает стандартную работу на эти дни. Приехал, а вы закрыты. Мало того, не было даже объявления на дверях о работе бассейна. Вернее об закрытии и на какой период. Отсюда вам вопрос, Почему не оставили никакой информации, мне пришлось ехать с Киртбая, так как телефоны ваши молчат. Вы хоть выложите изменения о работе на вашем сайте. Чтобы люди имели представление о посещениях. Спасибо за понимание.
3
Александр В
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2025
Отличный бассейн! Более чем приемлемая стоимость. Чистая вода. Новые шкафчики в раздевалке. Приветливый и дружелюбный персонал. Отличное место для любителей плавания.
Костя Стариков
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2024
Прикольный бассейн, по воскресеньям народу мало, одно посещение 45 мин за 190 рэ. Норм. Никаких справок не нужно, сланцы мыло полотенце плавки с собой и всё! Молодцы Единственное, что перед посещением звоните узнавайте - работают или нет, т.к. может быть санитарный день или какие-нибудь соревнования проходить
3
1
Николай Юрьев
Знаток города 6 уровня
11 мая 2023
Замечательный, современный спортивный комплекс с бассейном 50 и 25 метров, отличной водоподготовкой и температурным режимом. Но самое главное это люди, тренерский состав и вообще весь персонал, мегапозитивные сотрудники, приветливые и отзывчивые, все возникающие вопросы решаются быстро и чётко. Сын ходит в спортивную секцию по плаванию ему нравится и я очень доволен всем. Тренерский составу успехов в их замечательном труде, новых чемпионов!
5
kattykq
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2024
06.11 выходила после занятия. на крыльце, а именно на ступеньках, я упала прямо на спину, так как поскользнулась. боль была адская, ездила в травмоталогию, диагностировали многочисленные ушибы. до сих пор очень больно, причем боль по нервам распространяется в разные части тела. скажите спасибо, что я не подала на вас иск/заявление. хотя вы и ваша халатность этого заслуживаете! посыпайте территорию песком!!! ни ногой больше в ваш спорткомплекс, а то боюсь в следующий раз головой вниз полететь.
2
1
Юлия Сизых
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Отличный спортивный комплекс. Всегда есть место для парковки. Чисто. Хороший ремонт и оснащение спортивного бассейна. Приедем сюда ещё. Очень понравилось.
3
Елена Наумова
Знаток города 6 уровня
10 октября 2023
Супер Олимп , прямо начиная с гардероба , девочки внимательны , обонятельные , встречают с улыбкой и так кругом в кассе , в бассейне , тренер не сидит , постоянно ходит , как и врач , кругом очень чисто
1
2
елена
Знаток города 8 уровня
10 августа 2024
Хожу в бассейн сюда, в последний раз не пустили с детьми,нагрубили,не было шапочки,пока покупали,опоздали,администраторы не доброжелательны
3
Артур
Знаток города 16 уровня
12 июня 2023
В данном спортивном комплексе плаванием занимается сын. Расположение отличное. Парковка огромная. В помещениях чисто. Персонал ограниченно приветлив (особенное гардеробщицы). Имеется небольшое кафе. Из минусов большое количество желающих поплавать вечером)))
2
970406 Крюков
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
Добрый день. 3 месяца хожу в комплекс в бассейн, всё было хорошо, но вот в воскресенье поплавал и после заложило нос, чихаю, глаза слезятся (хотя плавал в очках) уже третий день. Что же вы там насыпали в воду?! Поаккуратней пожалуйста с хлоркой!
1
Валентина Мулярчук
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2024
Мне очень понравилось посещать бассейн. Большая парковка. Кругом чисто, вовремя все убирается. Персонал приветливый . Огромное всем спасибо. Моей семье всем очень нравится. .
2
1
Мингалимова Ильмира
Знаток города 8 уровня
22 июля 2023
Бассейн супер! Хороший персонал, для посещения не требуется справка с 14 лет. Можно на выбор пойти в бассик 25 м. либо 50 м. Раздевалки просторные и чистые. В душивых все функцианирует, чисто. Рекомендую!
2
Ольга Огнева
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2024
В тренажерном зале очень старые коврики, такой спорт комплекс, неужели нельзя заменить эти коврики?) Ходу и в тренажерный зал и в бассейн, люблю этот комплекс, близко к дому, удобно.
3
Елена
Знаток города 5 уровня
16 января 2023
Хороший бассейн. Вода теплая, администраторы приветливые, и только новый персонал охранной организации портит все впечатление от посещения. В силу особенностей здоровья хожу с тростью, рамка металлоискателя конечно же реагирует на железное основание трости. Охранник 16.01.23 в связи с этим чуть не обыскал меня и сопровождающего. Проверил все сумки, задал только для него логичные вопросы: "куда вы идёте? Что в сумках". Отвратительное отношение к посетителям, тем более инвалидам.
4
Алексей Ф.
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2022
бассейн классный!! проходили соревнования много места,тумбочки хорошие. бассейн находился за 2 километра от отеля аквамарин,проходили по 4 тысячи шагов (сжигали калории)) но!! в некоторых местах что то сломано. а так бассейн просто бомба!) приедим туда ещё)😉
1
Лала
Знаток города 6 уровня
5 января 2024
Классный и красивый спортивный комплекс. Есть 2 больших бассейна (25м и 50м), и удобные раздевалки. Только жаль что из женской раздевалки на 25 метровый бассейн убрали фены. Поход в бассейн обходится недорого. Место чистое, рекомендую
3
Илья
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2023
Регулярно посещаю каждую неделю. Есть удобные часы для посещения, сам бассейн большой, удобный, обслуживание мне понравилось тоже. Никаких особых нареканий в работе СК Олимп нет, сотрудники молодцы, так что рекомендую данное заведение
1
Олег Кошевой
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Единственный в Сургуте 50-ти метровый бассейн. Очень удобная форма оплаты по карте у киоска. Жырный минус очень ушатаные раздевалки и душевые.
Павел
Знаток города 5 уровня
18 мая 2024
Отличное место! И бассейн 50 метров и спортзал с крутым тренером! И куча спортивных секций. Хорошая атмосфера! Парковка большая. Рекомендую!
1
Станислав Дрокин
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2024
Бассеин хороший два бассейна 50 метров и 25 метров есть кафе конечно можно заблудиться но когда привыкаешь нормально,каждые соревнования проходят там
3
Di
Знаток города 5 уровня
6 июня 2022
Классны бассейн, персонал(костелянши) разговаривают с детьми по-хамски, видят что дети и позволяют лишнего. Кассиры классные вежливые всё подробно расскажут. Чистота на 5. Есть кофейный островок. Есть магазин с нужными принадлежностями и одеждой для купания. Минус звезда 🌟 за общение кастилянш. Самый классный бассейн в городе 2 бассейна 2 женские раздевалки вобщем всё для людей и не дорого.
5
Евгения Владыкина
Знаток города 14 уровня
14 сентября 2023
Отличный бассейн! Удобный график работы, шикарная парковка, удобное расположение. Персонал- вежливый и компетентный
1
Иван Фролов
Знаток города 20 уровня
29 ноября 2025
Отличный бассейн. 50 м. Разовое посещение всего 190 р/час. Для многодетных раз в неделю посещение бесплатное. Ходим с друзьями 2 раза в неделю. Отличное место поплавать
Лиза Г
Знаток города 13 уровня
7 августа 2025
Самый лучший 50-метровый бассейн. Очень нравится плавать. Когда есть возможность, то только туда.
1
irina
Знаток города 13 уровня
21 сентября 2023
Хожу с удовольствием сюда вместе с ребёнком, можно самой поплавать пока ребёнок с тренером занимается, очень удобно, чисто и есть всё необходимое.
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6