Поиск
Маршруты

Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
52
Отзывы
286
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
595 оценок
Оцените это место

286 отзывов

По умолчанию
tatyana onezhko
Знаток города 21 уровня
31 января
Отличный салон оптики. Большой выбор оправ, можно также по каталогу под заказ изготовить. Делают очки по рецепту офтальмолога, стекла разной ценовой категории. Тут же на месте можно сделать диагностику, или сдать оправу в ремонт. Заказывали очки сыну несколько раз, все данные сохраняются в системе, что очень удобно. Быстрые сроки изготовления, умеренные цены на оправы, вежливый персонал.
7
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 6 уровня
31 мая
Отличная оптика!! Заказывали трое очков, всем довольны! Очень удобно , что есть офтальмолог - можно получить консультацию, мастер по ремонту тоже на месте! Большой выбор оправ, линз на любой бюджет. Была неисправность в оправе, все оперативно решили. Спасибо, вернемся обязательно!
3
Посмотреть ответ организации
olga.K78
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2025
Оптику нашла по отзывам, искала место, где хорошо делают очки. Но такого я не ожидала... Была невероятно приятно удивлена во-первых приятной атмосферой, во-вторых отношением сотрудниц, такие милые женщины, которые работают чётко, очень грамотно, и самое главное, на качество! Ассортимент оправ огромный в разной ценовой категории, мне помогла подобрать оправу прекрасная сотрудница, терпеливо, но уверенно предлагая мне разные варианты. Затем, подобрав оправу, помогла выбрать линзы, а затем, перед заказом, пригласила в кабинет к доктору офтальмологу, которая внимательно провела осмотр, определила диоптрии и выписала рецепт. Очки мне обошлись всего в 7900 (!), а заказ выполнила здесь же в мастерской ещё одна милейшая женщина всего за 30 минут! Ещё и загнула дужки по моей просьбе при получении.
10
3
Посмотреть ответ организации
Elena Sevaeva
Знаток города 12 уровня
6 июля 2025
Оптику порекомендовали знакомые, не знала, что в Химках есть такое место, в том году оптике было 50 лет.Это большое современное пространство, с огромным выбором стильных очков разных производителей!! Здесь работает врач и сразу же мастерская по изготовлению очков,срок изготовление всего 2 дня,потому что никуда не надо везти. Сложно было подобрать очки ,у дочки маленькое расстояние, но нас никто не торопил, уделили много времени и внимания,сотрудники рассчитывают в уме какие-то сложные цифры, чувствуется профессионализм!! Мы так благодарны, уютным место " делают"душевные люди!! Выбрали самую красивую оправу прекрасного качества! При примерке проверка была замечательная: и голову наклонить и прочитать текст!!!
9
3
Посмотреть ответ организации
Марина Т.
Знаток города 6 уровня
29 января
Заказываем очки в этой оптике всей семье уже много лет. Выбор оправ очень большой, есть много оправ по умеренным ценам еще ни разу без покупки не уходили. Консультанты очень доброжелательные, помогают подобрать подходящую оправу. К мастеру по изготовлению вообще никаких претензий) В оптике можно проверить зрение и получить рецепт на очки -принимает врач-офтальмолог.
3
2
Посмотреть ответ организации
Лидия Кокряцкая
Знаток города 8 уровня
26 июля 2025
Большой выбор оправ для детей и взрослых. Грамотные продавцы, помогли подобрать оправу и на следующий день очки были уже готовы. Также здесь есть мастерская. Ранее разбили очки, всё быстро починили, исправились отправку, вставили новое стекло. Остались довольны качественной работой, думали, что очки будут под замену!
4
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Фахурдинова
Знаток города 15 уровня
5 февраля 2025
Хорошенькая аптека. Есть консультация окулиста. Отпала на кассе, потом проходишь в окулисту. Тебе на аппарате проверяют зрение и выдают рецепт на очки. Потраченные деньги на консультацию можете вернуть, заказав очки через данный рецепт. Если не хотите покупать очки, то деньги не вернете. Но там не дорого, поэтому очень удобно. Часто покупаю там линзы. Большой выбор очков.
5
2
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Очень квалифицированный персонал, очень долго выбирала себе очки и видела, какое трепетное и внимательное отношение к каждому клиенту. В оптике огромное количество оправ и линз на любой вкус и кошелек, очень приятные цены. Ну а сотрудники - просто восторг! Проконсультировали на высшем уровне.
5
3
Посмотреть ответ организации
Φωτεινή
Знаток города 9 уровня
5 февраля
Давно знаю эту Оптику. Всегда хороший выбор и качественное обслуживание. В очередной раз посетила 5 февраля 2026 года, очень довольна покупкой, обслуживанием и работой мастера. Процветания!
4
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина А.
Знаток города 9 уровня
23 апреля
Хороший салон оптики, выбор оправ на мой взгляд хороший. Есть врач, есть ремонт, сотрудники всегда подскажут, посоветуют, подберут очки. В оптике купила несколько оправ, меняли линзы и очки от солнца. Всем осталась довольна.
5
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Купил свои первые очки в этом месте. Очень классный персонал, помогли выбрать оправу, подробно все рассказали. Видно, что людям нравится то, чем они занимаются. Спасибо вам большое! Большой выбор оправ под разные бюджеты. Свой офтальмолог , который поможет. Настоятельно рекомендую к посещению!
8
Посмотреть ответ организации
Елена Грицаенко
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Оптика,эта в Химках номер 1!,ходили выбирали обошли все окрестные оптики ,но вернулись и заказали там,потому,что по цене выгоднее гораздо получается,Плюс зрение проверяет врач,а не оптометрист,плюс точат линзы сами ,а не отправляют другим,плюс скидки ,не даром там всегда очереди,а в других местах нет,так лучше там постоять в очереди!заказали девушке модные очки,очень довольны!!!
5
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Благодарю врача и работников Оптики за профессионализм , индивидуальный подход к каждому клиенту и безупречный вкус в выборе оправы. За 30 минут была решена проблема с очками и я просто счастлива! Вы лучшие! ❤️
4
1
Посмотреть ответ организации
ВЛАД ЖАДАНОВ
Знаток города 9 уровня
15 января 2025
Сотрудники вежливые, отзывчивые, профессионалы своего дела. В течение часа в выбранную оправу мастер установил линзы, подогнал изгиб душек. Линзы можно выбрать по образцу или Ваше зрение проверит дежурный офтальмолог (его кабинет сплава от входа).
5
1
Посмотреть ответ организации
872891 Казанцева
Знаток города 9 уровня
20 марта 2025
Отличные, вежливые консультанты. Пользуюсь оптикой больше 15 лет. Не разочаровалась в этом салоне оптики. Девочки консультанты очень душевные, доброжелательные. Большой выбор оправ на любую стоимость. Рекомендую салон Оптика по улице Маяковского 13, г. Химки.
5
2
Посмотреть ответ организации
ирина игнатова
Знаток города 7 уровня
1 мая
Пользовалась услугами вставки линз в оправу, всё было очень быстро и профессионально. Очки мне вернули день в день. Окулист почти всегда на месте, но нужно звонить уточнять.
5
Посмотреть ответ организации
Артём Л.
Знаток города 9 уровня
22 мая
Не понимаю такого количества восторженных отзывов. Да, можно найти оправы за 1500р, но они прям на один раз, линзы дешевые только в определенные оправы, если чуть лучше выбирать, то рыночные цены и во многих местах даже ниже. Пригласили проверить зрение, зашел в кабинет, окулист с недовольным видом сказала, что ей надо поговорить по телефону, вышел в коридор, подождал 10 минут и решил, что наверное сделаю в том месте, где люди более заинтересованы в работе.
1
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7947
Знаток города 4 уровня
24 октября 2025
Всегда раньше нравилась оптика, пока не стала заказывать очки с цилиндрами. Не делают точно по рецепту. Недавно выяснилось что расстояние вместо 60 в одних очках сделали 62. В других ошиблись с осью при изготовлении на 1 градус. Считаю что отклонение от рецепта при изготовлении не допустимо. И конечно там рассказывают что ничего страшного, вы и не почувствуете…а если чувствуете то это с вами что-то не так
6
3
Посмотреть ответ организации
Voyageur
Знаток города 28 уровня
30 марта
Клиентоориентированность, доброжелательность и компетентность персонала, это очень важно в подборе, ремонте очков. Рядом расположено много оптик, но приходить хочется, только сюда
3
Посмотреть ответ организации
Галина Воронина
Знаток города 9 уровня
6 мая
Эта Оптика старше меня )) Есть мастерская сразу при Оптике, если работа не сложная может быть сделана за 30-60 минут. Удобно посоветоваться с мастером сразу, если есть нюансы. В общем я ей довольна.
5
Посмотреть ответ организации
Валерий Федоров
Знаток города 9 уровня
27 февраля
Видимо, зазвездило ребят. Позволяют себе очень недружелюбно на грани хамства разговаривать по телефону. Самых ходовых линз в наличии нет, под заказ только. Цены на оправы завышены, на работы тоже. Так что не все так радужно, как в отзывах
1
4
Посмотреть ответ организации
motolapka
Знаток города 27 уровня
11 мая 2025
Великолепная оптика! Такие прекрасные консультанты Ирина Владимировна, Ольга Николаевна, врач - Тарасова Елена Васильевна. Профессионалы своего дела. Подобрали первые очки, прекрасно замерили зрение, подобрали оправу. Цены отличные, более чем приятные! Обязательно будем постоянными клиентами.
4
2
Посмотреть ответ организации
Polina Serditova
Знаток города 5 уровня
11 августа 2025
Добрый день! Надеюсь, что отзывы читает директор или управляющий. Пришли поменять очки. Врачом была выбрана неправильная диоптрия, не подошедшая мне. При просьбе провести повторную диагностику, врач стал хамить :( Мы не понимаем почему к нам так отнеслись… Проверьте, пожалуйста, камеры от 11 августа 17:10. Будем ждать, что администрация разберется с этой ситуацией. Спасибо! (К слову, линзы заменили и все стало супер, доплату не взяли, за это спасибо!)
3
5
Посмотреть ответ организации
Валя Королева
Знаток города 22 уровня
13 апреля 2025
Оптика для людей! Давно мечтала о новых очках, с конкретными запросами, во многих клиниках мне называли астрономические суммы в 20-30 тысяч, здесь я сделала такие очки за 6000₽, еще и с полным обследованием глаз и консультацией специалиста.
4
2
Посмотреть ответ организации
Natalia T
Знаток города 17 уровня
6 июля 2024
Моя любимая оптика. Работает уже 50 лет. Имеет собственную мастерскую и кабинет именно офтальмолога, не оптометриста. Очки изготавливаются быстро. У меня очки сложные, одна линза +, другая- и астигматизм. Разница между глазами большая. Но даже мои сложные очки изготовили за 2 дня. Большинству сетевых современных оптик до этой оптики расти и расти.
5
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Дисторшн
Знаток города 19 уровня
30 декабря 2024
Отличный магазин очков, огромный выбор оправ, своя мастерская, можно и зрение проверить. Делают быстро и качественно
5
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Ермасова
Знаток города 14 уровня
6 мая 2025
Самая лучшая оптика. Пользуюсь её услугами с 1990 года. Это уникальное старейшее предприятие. Замечательный, высоко профессиональный коллектив. По всем позициям работают на все 10 баллов. Чувствуется, что коллективом руководит профессиональная администрация. Это образец того, как надо работать в современных условиях. Рекомендую всем.
6
1
Посмотреть ответ организации
Arkadi IAKOVLEV
Знаток города 8 уровня
29 октября 2024
Шикарное место, выбор очков прекрасный, очень вежливый персонал, мастерская хорошая. Заказывал трое очков, цены очень приятные. Есть врач. Вообщем обслуживание на высшем уровне. Альтернативы в Химках и наверное в столице нет.
6
2
Посмотреть ответ организации
максим цибульский
Знаток города 7 уровня
6 февраля
Добрый день. Данной компанией даволен, рекомендую её всем своим друзьям и знакомым. Удобный график работы. Специалисты всё покажут и посоветую. Врач офтальмолог всегда на мести,проверил зрение и сразу всё заказал. Обслуживаемся там всей семьёй очень давольны. Цены на любого потребителя. СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ.
3
Посмотреть ответ организации
Анжела К.
Знаток города 7 уровня
11 июля 2024
Довольно часто посещаю данную Аптеку/Оптику, т.к. покупаю линзы. Из положительного: выбор линз, очков и лекарств обширный и цены умеренные. Так же тут можно сразу проверить зрение, так же большой плюс. И есть окошко для ремонта очков. Но к сожалению, фармацевты в оптике, не очень настроены на общение с клиентом, и это отталкивает.
5
5
Посмотреть ответ организации
Карина Т.
Знаток города 15 уровня
13 сентября 2023
Самая лучшая оптика! Есть оборудование и специалист, который изготавливает линзы, осуществляет ремонт очков. Это был главный критерий, почему заказываю очки здесь - в других оптиках надо ждать несколько дней, тк своего изготовления нет, отвозят куда-то заказы. Сотрудники готовы помочь каждому, не пытаются подобрать только дорогие линзы. Если рецепт не проблемный, линзы есть в наличии, то готовые очки за 40 минут получите!
12
9
Посмотреть ответ организации
Ольга Росланова
Знаток города 13 уровня
26 марта 2025
Врач на аппаратуре проверил зрение, тут же выписал рецепт, тут же заказала очки, цены демократичные. Через день забрала очки, всё понравилось.
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Преображенская
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2023
В первые обратилась в данную оптику. Потрясающий врач-офтальмолог, который "Просто молодец"!) Обследовал зрение, дал нужные рекомендации, профессионально ответил на все мои вопросы. Консультант-оптик Марина великолепный человек, профессионал своего дела, подобрала мне очки, уделила немало времени, чтобы я осталась довольна выбором. Большой ассортимент товара и добродушная атмосфера располагают вновь и вновь посещать Оптику на Маяковского!
8
6
Посмотреть ответ организации
Морозко
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Много лет мы пользуемся услугами магазина и мастерской Оптики на Маяковской. С благодарностью рекомендуем это место всем, кто хочет, но в силу обстоятельств не может видеть без оптики мир во всех его красках. Здесь большой ассортимент качественных оправ и линз на разные вкусы и финансовые возможности, профессиональные и вежливые сотрудники, мастера с золотыми руками и внимательный врач.
6
3
Посмотреть ответ организации
Y
yu. savinova2012@gmail.com С.
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2024
Оптика работает уже много много лет), очень вежливые сотрудники, всегда помогают с выбором, всё подробно объясняют, заказываем здесь очки уже не первый год, и детские и взрослые, очень приятные цены, система скидок!!!
3
3
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Знаток города 5 уровня
12 июня 2024
Моя любимая оптика. Прекрасно, что в наше время есть такие места, где о тебе заботятся, тебя понимают. Сервис ремонта просто супер. Можно не переживать о поломках. Все быстро и качественно ремонтируют. Продавцы - феи. Всегда приложат все усилия, чтобы найти нужную оправу или посоветовать что-то из ассортимента. Консультации на высшем уровне. Звонят, инфармируют. Всем рекомендую это прекрасное место.
7
3
Посмотреть ответ организации
КТpadre
Знаток города 16 уровня
27 января 2025
Один из лучших салонов Оптика в Химках.Большой и качественный набор очков и качественных линз от бюджетных до топовых брендов! Обслуживание вежливое и внимательное, профессионалы своего дела. Подбор очков выполняется опытными врачами - окулистами. Заказы выполняют качественно и точно в срок. Постоянным клиентам делают скидки. Рекомендую для посещения.
5
1
Посмотреть ответ организации
Олег Д.
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2024
Большой выбор оправ, адекватные цены, быстрое исполнение заказа на очки, вежливый и грамотный персонал.
4
2
Посмотреть ответ организации
Людмила С.
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2024
Спасибо большое за прекрасные новые очки! Обратилась впервые, там же у врача-офтальмолога проверили зрение и подобрали очки за 10 минут, изготовили тоже быстро за 4 дня. Хороший выбор оправ и линз. Хорошие консультанты, Спасибо большое!
4
5
Посмотреть ответ организации
Дашка Ххх
Знаток города 13 уровня
30 сентября 2025
есть 2 смены сотрудников, одни добрые, которые всегда помогут, а вторым все равно, сам выбирай, сам угадывай со всем, либо же просят прийти в другой день, когда будет другая смена. а очки качественные, беру уже лет 6
3
4
Посмотреть ответ организации
kAnVa
Знаток города 18 уровня
5 апреля 2025
Продавцы никакие просто. Проконсультировать по выбору линз толком не могут, приходится выпытывать. Суть всех ответов - на сколько денег хватит, такие и берите. По оправам похожая история - вот они лежат под стеклом вплотную, чуть только ни кучей друг на друге, выбирайте. Магазин остался где-то в девяностых.
3
5
Посмотреть ответ организации
Alex Nilakaich
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2023
Профессиональные консультанты. Имеется кабинет офтольмолога Большой плюс: мастерская при магазине Мастера понравились. Честно ответили по перспективе ремонта оправы. После покупки очков, проверки зрения готовые очки отдали через 30 мин. Из минусов, рядом парковки нет, парковался в прилегающих улочках
8
4
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 9 уровня
5 января
Отличное соотношение цены и качества. Сроки выполнения работ от получаса. Не раз уже делал там очки. Рекомендую
4
1
Посмотреть ответ организации
Александр Брыкин
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Обратился в этот салон оптики, 100лет он тут есть и теперь понимаю почему 5 звезд! Очень толковые специалисты, надеюсь и очки тоже толковые купил. Прослужат долго, пообщали в магазине.
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ледовская
Знаток города 6 уровня
4 июля 2024
Заказывала очки , мне понравилось. Выбор большой, специалист мне очень помог, и здесь же можно проверить зрение и выписать рецепт.
3
2
Посмотреть ответ организации
С
Сергей З
Знаток города 5 уровня
17 января 2024
Хороший "старый" салон оптики в Химках. Приветливый персонал и большой выбор оправ. Проверили зрение и сделали рецепт на очки ребёнку без проблем. В других салонах отказывали из за возроста.
8
4
Посмотреть ответ организации
Майкл
Знаток города 8 уровня
27 августа 2024
Достойная организация. Спокойно, качественно, без лишней суеты делают свое дело. Очень профессионально помогли подобрать и изготовили мой заказ. Честь им и хвала. Только организаторы-помогите людям с оргтехникой!!!
5
3
Посмотреть ответ организации
Динара
Знаток города 4 уровня
5 мая 2024
Хочу сказать спасибо персоналу оптики за прекрасное изготовление сложных очков. У меня большой минус и астигматизм. Персонал предупредил, что может быть дискомфорт. Но я одела очки и никакого дискомфорта не испытала. Первый раз, когда я не испытывала никаких неудобств. Спасибо большое за качественное исполнение заказа
5
2
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 9 уровня
27 июня 2024
Врач просто высокий профессионал!!!! Пользуюсь услугами этой оптики 50 лет. Лучше нет. И ассортимент и врачи. Всегда на уровне. Спасибо огромное за труд
4
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 9 уровня
10 октября 2023
Много лет заказываем там очки. Всегда качественное исполнение заказов. В оптике есть врач, который проверяет зрение и выписывает рецепт на очки. Консультанты всегда помогают подобрать оправу. Очень удобно.
8
10
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6