Поиск
Маршруты

Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
41
Отзывы
300
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
583 оценки
Оцените это место

300 отзывов

По умолчанию
Алина
Знаток города 10 уровня
24 января
Выбор товара огромный!!! Самое главное качественный!!!! Отдельное спасибо девочкам, всегда подскажут и помогут с выбором!!!!! Всегда доброжелательные, позитивные, веселые и улыбаются. Всех клиентов помнят))) есть ремонтная мастерская, и это считаю огромнейшим плюсом!!! Тем более мастер всегда на месте, и не раз выручал!!!!! Качество лечения на высоте, ни раз уже убеждались в этом!!!! Отдельное спасибо, Юлечке, очень внимательная, при проверке зрения, и знающая свое дело!!!! Всегда рекомендую данную оптику всем своим знакомым!!!! Удобная парковка, есть пандус для колясок, всегда чисто и аккуратно.
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 12 уровня
13 апреля
Не первый год покупаю в данном салоне оправы. Выбор большой, времени на выбрать уходит много. Цены демократичные. Действует система скидок: постоянный клиент и на день рождения. Можно записаться на подбор линз, принимает доктор.
Посмотреть ответ организации
Frost13
Знаток города 7 уровня
12 марта
Свои первые очки я у Юлии приобретал когда мне было 14 ,сейчас уже 29,поэтому могу сказать что салон проверен временем)) Отличный уровень сервиса, проверили зрение,скорректировали будущие линзы,и новую оправу помогли выбрать. Очень приятная атмосфера,нечасто в наше время можно столько хорошего настроения получить,помимо профессиональной помощи😊 Однозначно рекомендую🙌 А Юлии желаю всех благ и профессиональных успехов)
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Уже больше 10 лет заказываю очки только в этом салоне. Очень-очень доволен и самими очками, и сроками изготовления. Персонал внимательный, вежливый. И особая благодарность Юлии Михайловне за чуткость и внимание. Стабильности и процветания вашему делу! Немного дополню свой комментарий. Три года назад, после пандемии, очень стало подводить зрение. Обследование показало катаракту на оба глаза. Левый при его -3.5 ещё держался, правый при - 5.75 видел хуже. Наступил момент, когда провёл две операции по замене. Оба глаза выставили на -2. Возник вопрос о хорошей оптике, так как много времени провожу в дороге, за рулём. Первым делом приехал в салон на Лукинской. Более часа подбирал оправы. Несколько капризный человек в этом плане, варианта не нашёл. Но! Моя благодарность! Оказывается, при технической возможности, можно найти солнцезащитные очки, поставить свои по оптике линзы. Это был лучший вариант. Ещё раз с Благодарностью.
Посмотреть ответ организации
никита к
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2025
Лучшая оптика в которой я был, пошёл. Туда за очками, сотрудники вежливые приветливые, помогли подобрать очки, выбор оправ для очков большой, хочу поблагодарить Юлию Михайловну, она проверила моё зрение, и прококонсультировала меня, на все мои вопросы, очень хорошая оптика, теперь буду только там покупать
1
Посмотреть ответ организации
Анна Иванкина
Знаток города 8 уровня
18 октября 2025
Очень люблю этот магазин! Делаю обеим дочерям очки уже в течении 5 лет:всегда большой выбор разных оправ, есть оправы, которые подходят для детей с инвалидностью по ортопедии (с фиксатором на затылке). Специалисты магазина всегда проверяют центрирование, вообще очень внимательно подходят к сложным очкам. Есть пандус для колясок, в целом, даже на электро-коляске заехать получилось.
Посмотреть ответ организации
just-he1en
Знаток города 10 уровня
22 июня 2025
Уже несколько лет посещаем только эту оптику. Консультанты подскажут всегда по оправе - какая посадка лучше, какую оправу подобрать. Есть ремонт очков, есть срочное изготовление очков, по записи - проверка зрения (только взрослым)
1
Посмотреть ответ организации
Юлия У
Знаток города 9 уровня
14 апреля
Отличная Оптика. Большой выбор.Консультанты терпеливы и доброжелательны .Модно проверить зрение ,предварительно записавшись.Рекомендую ! P.S. к сожалению ,это прекрасное место закрылось .Очень очень жаль ,там были отличные цены и приятный персонал ! А может они переехали ? Но мы не знаем .
Посмотреть ответ организации
Ольга Лаврентьева
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Очень хороший салон оптики.Огромный выбор оправ и линз по доступным ценам.Внимательная и вежливая консультант Екатерина профессионал своего дела.Подбирали очки для дочери 3х лет(астигматизм).Обратились в субботу,а в понедельник Екатерина написала,что очки уже готовы.Будем обращаться только сюда.
Посмотреть ответ организации
Андрей Болконский
Знаток города 15 уровня
21 января
Отличная оптика по приемлемым ценам. Делали здесь 3е очков и меняли поцарапанные ребёнком линзы. Всё оперативно и качественно. Как семейная теперь стала у нас эта оптика. Смело могу рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
А
Анна Анна
Знаток города 3 уровня
27 января
Отличный салон оптики. Была сначала в другом - не очень понравилось. Как-то быстро подобрали, было не очень удобно и оправы так себе. В этом салоне прекрасная Юлия подобрала нужные очки, всё объяснила, - я очень довольна! Так же помогли выбрать оправу, в итоге всё очень понравилось!
1
1
Посмотреть ответ организации
ROMAN Pro
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2024
Рекомендую эту оптику! В выборе оптики ориентировался на рейтинг и отзывы, и как результат и тоже остался доволен работой данной оптики! Что я отметил: Приветливые сотрудники все без исключения. Полностью вовлечены в задачу и решают ее максимально быстро и лучшим образом. Мне подбирали и заказывали линзы из моих предпочтений страны производителя, типа предыдущих линз и назначения очков (работа за компом). Быстрый заказ и поставка линз. Быстрый монтаж линз в оправу (пришел со своей оправой, в нее вставили новые линзы). Я доволен обслуживанием, скоростью, качеством. И конфетками на ресепшн. Всем сотрудникам данной оптики низкий поклон и благодарность ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Чериш
Знаток города 8 уровня
2 октября 2024
Очень хорошая оптика!Прекрасный выбор современных оправ по доступным ценам. Есть также большой выбор аксессуаров к очкам. Мне помогала с выбором консультант Татьяна и в другой день Екатерина. Перемерили очень много пар очков,пока не нашли то,что нужно. Очень внимательное и качественное обслуживание. Все подсказали, научили как обходится с титановой оправой. Подарили подарки. Было очень приятно!На месте присутствуют и мастер и врач. Из тех оптик, с которыми я соприкасалась, это самая лучшая.P.S.после заказа очков выяснилось,что к новому рецепту нужно привыкать...Это,конечно,непросто, со мной врачи провели целую беседу от А до Я, отвечая на все вопросы..!Ношу,привыкаю...
5
Посмотреть ответ организации
Анна Сафронова
Знаток города 9 уровня
6 мая 2025
Уже порядка 8 лет покупаем здесь оправу , заказываем стекла в очки . Консультанты уделяют время всем, грамотные , профессионалы своего дела ! Вроде оптика не очень большая , но все есть ! Так же отвечают в вотс апп , что очень удобно !Желаю вам процветания и больше благодарных клиентов ! Руководству пожелание - просьба от постоянных клиентов , нужно что то делать с сайтом , тогда было бы все более чем отлично !
Посмотреть ответ организации
Вадим Кривоносов
Знаток города 11 уровня
2 января
В этой конторе совершенно не умеют подгонять линзы под оправу. И это видно невооруженным глазом, когда изгиб линзы имеет совершенно другой угол, чем из изгиб оправы. В результате чего линза выскакивает из оправы! А еще эти товарищи похоже совершенно не рады, когда у них покупаешь не комплект, а просишь вставить линзы в оправу. Не советую! Продолжение. Очень уставали глаза в этих очках, приехали в нормальную оптику, они сказали, что наши очки совершенно не правильно подобраны и не подходят! Ужас!!!
Ольга
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
Добрый день! Высококвалифицированная консультация от сотрудников данной оптики. Единственная оптика из многих, где большой ассортимент именно того, что необходимо и оперативное изготовление очков.
3
1
Посмотреть ответ организации
Тарра Тарра
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Ближайшая ко мне оптика. Стройная женщина продавец внимательная и доброжелательная, помогла подобрать и определиться с оправами. Офтальмолог померила расстояние между центрами и все отметила. Заказала три оправы. Из равнозначных выбрала те, что плотно сидят..... По готовности получила болтающиеся на лице. Причем лицо у меня широкое. Сразу подошла к мастеру. На что тот сказал что сделать ничего не сможет, т.к. при вставке стекол дужки расходятся. Мол, он и так их пытался сделать уже. На той оправе что дороже явно видны кривые дужки, которые к ушам пытались подогнуть. Криво, дугой. Вторые очки при мне начал гнуть пластмассу даже не подогрев. Вообщем, о покупке жалею. Три года назад был мастер восточной внешности, при мне подогрел, подправил и село хорошо. Тут сплошное разочарование. Не факт что получишь то же, что выбиришь.
4
1
Булысова Ю.
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
Вежливый, отзывчивый персонал, большой выбор, отличные очки, действуют скидки. Индивидуальный подход к каждому. Ребёнок в восторге и я тоже.
3
Посмотреть ответ организации
Лена К.
Знаток города 7 уровня
29 июня 2025
Отличная оптика. Заказали ребенку очки, консультанты помогли выбрать оправу, для ребенка это не просто. Выбор оправ очень большой, цены приемлемые, персонал приветливый, и очень грамотный. Очень рекомендую данную оптику!
3
Посмотреть ответ организации
helga skrimmer
Знаток города 11 уровня
16 июля 2025
У меня порвалась леска на очках, сделали при мне очень быстро, и консультант и мастер очень внимательные! Спасибо большое. Обязательно обращусь сюда за подбором очков. Огромный выбор! И профессиональные сотрудники!
Посмотреть ответ организации
Дарья Попова
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Самая лучшая оптика, всегда большой выбор оправ, вежливые консультанты. Была у многих офтальмологов, но только здесь подобрали очки на 100% зрение, хотя у меня случай достаточно тяжёлый.  Довольна компетентностью персонала. Благодаря им я ношу новые подходящие мне очки и смогла их купить по вполне доступной стоимости. 
3
Посмотреть ответ организации
zlatovlaska
Знаток города 23 уровня
7 июня
Довольно большой выбор оправ. Сотрудники вежливые ,доброжелательные. Есть варианты уже со стёклами.
Посмотреть ответ организации
Светлана Король
Знаток города 17 уровня
19 октября 2025
Хорошая оптика. Очки могут сделать очень быстро чуть ли не при тебе или на следующий день. Оправ много. Линзы разные. Лечебные тоже есть
Посмотреть ответ организации
Наташа Фанина
Знаток города 10 уровня
1 июля 2025
Хорошая оптика,большой выбор оправ,девушки помогают с выбором ,очень тактично . Изготовили по рецепту за 5 дней . Цены приятные. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Арина Лоевская
Знаток города 9 уровня
4 августа 2024
Лучшая оптика в районе. Много лет беру очки ребенку только тут. Очень большой выбор оправ и линз, сроки минимальные, часто в наличии есть все. Цены антикризисные. Дочери взяла оправу металическую, линзы качественный пластик остегматизм - 4500 руб.
3
Посмотреть ответ организации
S.D.
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2024
Замечательная оптика! Очень приветливый, внимательный персонал, оправы на любой вкус по очень демократичным ценам! Сотрудники профессионалы своего дела, помогли подобрать оправу, проверили зрение, очки сделали в самые короткие сроки!
3
Посмотреть ответ организации
Сара Шокирова
Знаток города 6 уровня
15 мая
Прекрасный салон оптики. Доброжелательный персонал. Очень оперативно помогли выпрямить оправу и заменить носовые упоры. Спасибо большое 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Маша Г.
Знаток города 14 уровня
16 января 2025
Отличная оптика, выбор оправ большой, делают быстро. Главное очень приятные цены, таких нигде не нашли. И скидки многодетным )))
Посмотреть ответ организации
Зоя С.
Знаток города 10 уровня
8 ноября 2024
Доброжелательный и внимательный персонал, высшего уровня. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Очень большой выбор товаров. Товар отличного качества. Скидки и акции.
Посмотреть ответ организации
М
Марина Мarina
Знаток города 6 уровня
22 июня 2024
Рекомендую однозначно!!👍👍👍Оптика замечательная! Езжу издалека только сюда! ❤️💞 цены ниже раза в 3 и выбор очень большой! Ремонт делали, идеально, денег взяли минимум!🙏 Скидки пенсионерам, инвалидам и подарки ещё!! Дочке делали очки специальные! Она очень довольна! Не испортили девушку! Наворотов куча! Помогали с выбором!❤️А главное, очень быстро и качественно! 🔥🔥🔥Огромное вам спасибо! Очень жаль мастера, который ушел, царствие небесное! Золотые руки и очень доброе сердце было у него!🙏 Женщины работают отзывчивые, участливые, со вкусом! ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Надежда О
Знаток города 7 уровня
26 августа 2025
Замечательная оптика. Посещаем с детьми более 5 лет. Грамотный персонал подберёт нужную оправу. Уютная обстановка располагает к правильному выбору. Вечером в субботу сделали заказ, а в понедельник позвонили о выполненном заказе.
Посмотреть ответ организации
Алексей Ч.
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Спасибо огромное за внимательное, быстрое и профессиональное обслуживание. Решил свои проблемы со зрением за 10 мин, мир снова стал чётким и красивым! Приду за вторыми очками тоже к вам!
Посмотреть ответ организации
Кристина К
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2023
Ходим в эту оптику уже несколько лет, заказываю ребёнку очки, в этот раз пришли подобрать очки ребёнку, и я давно мечтала о фотохромных. Записалась на проверку зрения у них. Чудесные сотрудники, помогут, подскажут, посоветуют, Стоимость меня приятно удивила, я думала будет больше. Через день после заказа наши очки были готовы. Сделали скидку 10%, мы ещё футляры выбирали, один из них шёл в подарок, что тоже приятно. Рекомендую на все 100%
3
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Была на консультанции у специалиста Рожкова Лариса. Очень грамотный и компетентный специалист, провели диагностику и подобрали хорошие очки, несмотря на многие трудности и особенности моего зрения. Огромное спасибо сотруднику!
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2024
Замечательный салон оптики. Не модный, но все есть, очень грамотные консультанты. Возможно сделать линзы на заказ, сроки не большие. Рядом работает мастерская оптики, все тут же устанавливают и чинят без проблем.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Полищук
Знаток города 3 уровня
14 октября 2024
Посетил эту оптику и остался очень доволен! Выбор оправ на любой вкус, цвет и кошелёк. Персонал порадовал на все 💯, обслуживание на высоте. Изготовили очки за 2 дня! Всем кто за очками - рекомендую 👍
3
Посмотреть ответ организации
PopoZamkam
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Быстро, качественно, профессионально Первый раз обратился 2 года назад, подобрали оправу и выбрали самые тонкие корейские линзы. Полет отличный, сейчас купил новую оправу ( в другом месте ) беру исключительно авиаторы с широким заушником, выбрал опять самые тонкие линзы и решил заказать солнечные очки с диоптриями, давно мечтал о них ) Стекла меняют быстро и качественно. В оптике есть свой врач, и мастер часто бывает на месте. Консультируют грамотно ) вежливый персонал, приятно работать с вами. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
14 августа 2023
Самая лучшая Оптика в Ново-Переделкино! Много где заказывала и есть с чем сравнить. Очень доброжелательный персонал и настоящие профессионалы. Жаль,что только сейчас о них узнала.Очень быстро сделали очки, мастер работает здесь же,по моей просьбе отрегулировал оправу, так же здесь есть замечательный врач,которая сделала очень точно разметку на очках.Теперь буду заказывать очки только здесь и всем рекомендую!.Спасибо!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Любовь С
Знаток города 15 уровня
10 февраля
Большой выбор оправ, внимательный оптометрист, мастерская по изготовлению очков по тому же адресу - очень удобно
Посмотреть ответ организации
ирина соловьева
Знаток города 3 уровня
23 января 2024
Спасибо большое, профессионально...на полном доверии ...ни грамма сомнения в рекомендациях и помощи выбора и в качестве...Это салон ул. Лукинская,18 Прежде всего Екатерине,профессионал- приятная, спокойная,внимательная👍👍👍и доктор и второй сотрудник при получении и мастер по моему Иван, вы все команда- МОЛОДЦЫ👌Приятная спокойная обстановка, большой выбор...и очень удобный информативный сайт...СПАСИБО!
5
Посмотреть ответ организации
Саша М
Знаток города 11 уровня
2 декабря 2024
Посетили вместе с ребёнком салон Оптика. Поехали сразу после приёма офтальмолога и остались довольны. Буквально, в течение 10 минут консультант помогла подобрать удобную и красивую оправу и выбрать линзы. Очки забрали уже на третий день после заказа. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Н Л
Знаток города 16 уровня
17 октября 2025
Очень приличная оптика. Приветливый персонал, делают качественный ремонт очков. Цены разные, на любой кошелёк.
Посмотреть ответ организации
GULYA VAFINA
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2025
Хороший выбор оправ. Адекватная стоимость продукции и работ. Вот уже 5 лет , очки сыну покупаем в этой оптике
Посмотреть ответ организации
Ann M.
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2023
Здравствуйте. Покупали очки для дочки, очень отзывчивый персонал, все отлично сделали и подобрали, посоветовала подруга. Теперь за любыми очками только в эту оптику. Желаю процветания и благополучия. Давно не встречала такой сервис и профессиональный подход, а так же умение общаться с детьми.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Карданова
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2023
Отличный салон.Врач офтальмолог проведет полное обследование и выпишет рецепт на очки и контактные линзы. Здесь же находится мастер, который может починить или исправить ваши старые оправы. В салоне большой выбор оправ, цены нормальные, ниже ,чем в других салонах. Изготовление быстрое - 2-3 дня(зависит от сложности). Большой выбор оправ для детей. Находится салон в удобном месте, хорошая транспортная доступность. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Александров
Знаток города 10 уровня
10 августа 2023
Удивительно высокий уровень профессионализма и обслуживания. Проверил зрение, на все вопросы получил ответы. Подробно объяснили все нюансы, помогли выбрать оправу. Очень доброжелательно, без "маркетинговых хитростей". Поставил бы 5+.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Синотова
Знаток города 5 уровня
13 июня 2024
Понравилось отношение, очень бережно и с особым вниманием проверяют зрение и подбирают очки и линзы. Особенно понравилось, что всё поясняют и объясняют досконально. Помогают тренироваться надевать линзы. Невероятно приятные впечатления! Обязательно вернусь снова)
3
Посмотреть ответ организации
Станислав Цой
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2024
Отличный магазин оптики. Продавцы вежливые и внимательные, а что еще важнее - профессиональны. Большой выбор оправ по разумной цены. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Phil_padel
Знаток города 8 уровня
23 мая 2022
История о том, как не сходить за очками, а как круто, приятно и плодотворно провести время! Являясь уже постоянным клиентом этого чудесного места, где страждущие находят новый взор, делюсь своей оценкой происходящего. По полочкам, прямо как в этой оптике)) 1. Качество изделий: здесь вряд ли найдете крутые бренды d&g, dior, guess и т.д., но и тащить всю зарплату сюда тоже не придется. Оправы из классных материалов представлены в этом салоне, сами линзы со всевозможными антибликами, антицарапками, антизапотевашками и подобные улучшения для удлинения жизни ваших линз по супердоступной цене. 2. Персонал - приходишь как домой, зрение на крутой аппаратуре проверят, по подходящим вариантам оправ, линз (в том числе контактных) проконсультируют, более того действительно помогут подобрать стильный именно для вас вариант (так что не надо тревожить полродни для помощи в выборе), леденец (авторский и крайне вкусный) в рот положат. 3. Срочность!!! Вполне реально получить готовое изделие через 15 минут, если конечно мастер на месте и не перегружен, о чем, конечно, лучше уточнить по ходу записи на диагностику. 4. Настроение: выходишь из оптики с крутым аксессуаром, который вдобавок помогает разглядеть реакцию прохожих на свой новый образ в стильных окулярах)))) P.S. Отдельный respect Юлии Михайловне и ее супругу! Хотите увидеть людей посвященных своему делу и транслирующих эту любовь людям, не взвинчиваясь на накрутке цен на материалы и услуги, вы правильно ткнули на метку в яндекс.картах))
5
Inna O.
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2023
Отличный салон, вышла с прекрасным настроением и решением своей проблемы! Очень внимательный врач, специалист своего дела!вежливое отношение. Подобрали линзы, оправу, футляр и салфетка в подарок🎁
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6