Поиск
Маршруты

Оптика-сервис

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
25
Отзывы
267
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
792 оценки
Оцените это место

267 отзывов

По умолчанию
Татьяна Кожевникова
Знаток города 4 уровня
3 апреля
Здесь работает какой то волшебный мастер Мне починили очки , которые что только не пережили.... Сначала из раздавили , выпрямили но они все ходили ходуном , потом сломалась рама оправы. Запаяли мне ее ювелир мастер за немалую сумму , а отвалилось всего второй день . Вот уже хотела их выкинуть, да жалко . Просто по стечению обстоятельств оказалась в данной оптике , спросила можно ли что то сделать . Мастер сказал что посмотрит, но не обещает , ну там на самом деле такое состояние было , что неудивительно . На следующий день мне позвонили и сказали что их починили . Божечки , когда я забрала из , они как новые . не болтаются , все запаяли , все скрутили , ну это действительно мастера с золотыми руками . и цены вполне адекватные 👍 От всей души рекомендую данный сервис. Что касается самой оптики , папа заказал 2 очков , одни попроще для дома , другие получше для выхода. За 2 шт цена вышла такая ж, как я одни очки заказывала в другой конторе 😁
1
Светлана К.
Знаток города 19 уровня
19 мая
Хороший выбор оправ и линз. Быстрое исполнение готовых очков. Консультант внимательная, помогла с выбором. Правильный подбор очнокв у врача. Все удобно
Андрей
Знаток города 8 уровня
20 марта 2025
Большой выбор не дорогих оправ. Оптика существует давно и заработала репутацию хорошего мед. учреждения. Врач офтальмолог очень тщательно подошел к проверке зрения мучил минут 40, но зато диагноз установил точный. Другие офтальмологи кроме диоптрий ничего не определяли, а оказалось есть нюансы. В общем оценить по достоинству сложно, но мы были полностью довольны. И очки подобрали правильно и не дорого.
5
Татьяна И.
Знаток города 2 уровня
17 марта
Оценку за обслуживание у окулиста и изготовление очков можно поставить "натянутую" троечку. Т.к, придя ко врачу просидишь в очереди от часу до двух, заказ сложных линз до 2-х недель, но это было все терпимо, поскольку самая ближайшая Оптика. Посещала более 10-ти лет. Но столкнулась с хамством сотрудника, который меня учил где и как ставить машину (на минуточку свободных мест не было вообще поблизости, если только возле рынка Полетаевского, но по лужам тащиться с маленьким ребенком желания нет), хотя сам же припарковался следом за мной на той же самой пешеходной дорожке! Не дослушав его лекцию была возмущена тем, что сотрудникам можно ставить машину где попало, а клиенту нет... Странное отношение к клиентам, которые приносят вам доход. Буду вынуждена искать другую Оптику
2
Елена Денисова
Знаток города 3 уровня
16 мая
Была у врача окулиста, работающего в этой организации. Хотела подобрать очки. Врач с задачей не справился. Очки заказала, выкупила, но пользоваться ими невозможно, я в них плохо вижу. Очень огорчена.
Хозяин
Знаток города 9 уровня
1 ноября 2025
Старинное место. Заказывали очки ребенку, все сделали за один день. Все на высшем уровне. Здесь работают профессионалы своего дела. Большой выбор очков. Рекомендую
3
1
Кефея Соколова
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Пользуемся услугами данной оптики уже на протяжении очень долгих лет и всё радовало: обширный подбор оправ и линз, хорошо и точно проверяют зрение, улыбчиво общаясь с клиентами. Всегда радовал сервис ремонта очков, где мастера своего дела могли сделать всё, что было в их силах, так же улыбаясь. Никогда из ремонта очки ранее не забирала с грязными линзами. Однако, сегодня посетила сервис ремонта очков и была в полном ужасе от того, как там обращаются с клиентами. Сидит дама (женщина лет 35-45, с тёмными волосами, ростом около 160 и полной комплекции) и общается как хабалка, не желая ни поздороваться, ни выслушать притензии клиента по ремонту очков(мне даже кажется, что мои очки после ремонта стали только хуже). На просьбу позвать мастера мне ответили, цитирую "Мы все здесь мастера". Так ещё и за такой "ремонт" с нас содрали 50р. Кто там у них такой "мастер" - неизвестно. Несколько месяцев назад приходила с другими очками и мастер мне ловко сделал варку очков и притензий никаких к его работе не было, всё протёр, качественно. Сейчас пришла исправить кривизну левой дуги, а получила кривизну на правой дуги, изогнутость и перекрученность самой оправы, которую даже я, человек с плохим зрением, вижу невооружённым глазом. Очки вернули все перепачканные, ещё и эта дама пыталась учить меня жизни, как снимать и надевать очки "правильно". За 7 лет ношения очков данные "правила" я слышала впервые, при том, что сама эта дама была без очков (уж не знаю носила ли она их когда-либо, но такое чувство, что нет). Более того, сидит на рабочем месте и смотрит какие-то видео или сериалы. Стоило ей предъявить свои возмущения по поводу этого "ремонта", я получала ответ, цитирую: "Не нравится - идите в другую оптику". Отвратительное обслуживание. Вероятно, буду вынуждена поменять данный сервис.
6
2
Татьяна Морозова
Знаток города 13 уровня
27 декабря 2025
Если нужно срочно очки- вам сюда. За срочность небольшая доплата. Ожидание около 30 мин. Выбор оправ, линз очень большой. Цены зависят от оправы и выбранных стёкол. В зоне ожидания диванчики, телевизор. Тепло и чисто. В этом же доме ведет прием окулист, проверить зрение и выписать рецепт на очки и изготовить их можно в одном месте, что очень удобно. Так же есть услуга по мелкому ремонту оправы.
Татьяна Колоколенкова
Знаток города 10 уровня
23 декабря 2024
Бывала здесь неоднократно. Покупала солнечные очки-ношу много лет без претензий к качеству. Недавно с мужем были на приёме у офтальмолога с целью подбора очков и контактных линз. По приезду увидели на стене надпись,что подбор линз только по записи) жаль,что у данного заведения нет отдельного сайта,на котором об этом бы предупреждали до того,как ты пришёл. В целом,отсидели в очереди из четырёх человек полтора часа. Приём был беглым и на скорую руку. Мужу выписали рецепт на очки без учёта астигматизма. На следующий день пошли в другой салон,где все проверили и подобрали нужные очки бесплатно) сделали выводы)
4
3
Ирина Сорокина
Знаток города 13 уровня
1 апреля 2025
Здесь работает самый лучший специалист по подбору очков и линз в городе. Так что я всех сюда отправляю. Да и очки делают быстро, качественно, не дорого.
2
Александр Р
Знаток города 15 уровня
13 июля 2025
Все отлично. Нормальные цены и отличное качество! Так держать! Заказал несколько очков, все получил вовремя, качество отличное. Респект и уважуха
1
Елена Л.
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Всё понравилось. Очень внимательный врач, благожелательные сотрудники. Получили ответы на все вопросы, подобрали очки stellest.
4
Роман Роганов
Знаток города 11 уровня
14 августа 2023
Большой выбор оправ, линз. Врач подробно расскажет чем одни линзы отличаются от других. Большой плюс в том, что очки могут сделать за час -два, если готовы подождать. Рядом большая парковка. Работают без выходных.
3
1
Елена
Знаток города 8 уровня
17 июля 2023
Огромный выбор препаратов и оптики, очень внимательные и компетентные врачи, нигде такого подхода не было! Узнала много нового, не просто подобрали и идите, индивидуальный подход, новые методики. Цены отдельный разговор, самые низкие в городе.
1
1
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Раньше качество оправ было лучше. В 2024г приобрели три оправы. Из трех две с браком. Мало того оправы нехвает на пол года она тупо сыпится так и запасные два оправы запаяны так что болты под линзы и ушки невыкрутишь. Спрашивается зачем так делать? Деньги за оправы дерут а качество 0. Не советую эту шаражку не кому.
3
Владислав Б.
Знаток города 16 уровня
12 апреля 2025
Давно здесь покупаю очки, больше 10 лет. Грамотный и профессиональный подход к клиенту. Быстрое изготовление, починка. Пример очков на фото.
1
2
Наталья
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2023
Сам магазин хороший, большой выбор оправ, обслуживание хорошее, но только при выборе оправы. Это всё. Самое отвратительное - это обслуживание у окулиста. Выписать рецепт для чтения они могут быстро и не задумываясь, а вот с ответственностью подойти к рецепту для человека с определенными более глубокими отклонениями по зрению - они не могут. Три раза была на приеме, затем по выданному рецепту заказывала дешевые линзы с тем, чтобы определить подходят или нет. И только с третьего раза подошли и я смогла заказать более дорогие качественные линзы. Такой "попустительский" подход к клиентам просто недопустим. Кроме того, на приёме могут грубо отвечать на вопросы, а старенькой бабушке при мне вообще сказали - "Бабуль, мы тут не волшебники". Во-первых, она Вам не бабуля, а человек к которому следует уважительно обращаться по имени и отчеству. Во-вторых, Вы берёте не малые деньги за каждый прием и должны иметь уважение к каждому клиенту.
15
1
Юрий Н
Знаток города 22 уровня
7 июня
Не плохой магазин оптики, можно сразу подобрать и купить очки, есть врач, но если нужно более полное обследование, то конечно лучше сходить в больницу к окулисту, а потом можно и сюда.
Михаил П.
Знаток города 2 уровня
11 августа 2025
Качество лечения. Персонал. Выбор товара. Качество товара . Место расположения
1
Tuler A.
Знаток города 3 уровня
13 января 2024
Отличная оптика!!! Только туда с 1997 года. Изготовление сложных очков всегда без проблем, много разновидностей оправ, линз от простых до сложных цветные, хамелеоны, антиблики и много много других! и самое главное короткие сроки !!! Рекомендую только их !!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
S
Знаток города 15 уровня
19 сентября 2023
Хороший старорежимный магазин,нормальные цены на оправы,линзы в наличии,отдельно хотелось бы отметить мастеров,делают быстро,а главное качественно!!!Однозначно рекомендую!!!
4
1
Николай Г.
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2023
Заказывал очки в салоне, расположенный по адресу г. Рязань, ул. Гагарина, д. 81, 26 октября 2021 г., оплата по чеку в 13:20. Было заказано две оправы с установкой линз. Специально говорил несколько раз, что мне требуются линзы ТОЛЬКО из стекла. Выбрали. Установили. Забрал заказ. Прошло два года. Одни использовал дома для просмотра ТВ и работе на ПК, хранились только на полке в тёмном месте. Другие эксплуатировал, как говорят, "и в хвост и в гриву" на улице и в жару и в холод, оставлял в футляре в машине на ,,торпеде,,. И вдруг домашнии очки стали "показывать мир" как в тумане и одновременно пролитого на них масла. Что за чертовщина? При рассмотрении линз выявил, что они "поплыли". При обращении в сервис при салоне по адресу, указанный ранее выше, сказали что с пластиковыми линзами так бывает. С ПЛАСТИКОВЫМИ??? Так у меня стекло! Нет, пластиковые линзы. Я обомлел. Так ведь заказывал стеклянные линзы!!! И мне ответили, что такое не могло произойти. Что у нас с сотрудником салона, возможно, произошло недопонимание. Недопонимание?! Так я несколько раз говорил о том, что мне требуются линзы из стекла. И самое интересное, что очки, используемые мною на улице, при осмотре специалистом в салоне (по моему требованию) оказались в порядке. Итог. Пришлось заказывать у них линзы из стекла - специально потребовал. Надоел им. И потратил деньги, получается, в пустую. Линзы пластиковы мне обошлись в 6000 рублей за комплект. А переустановленные линзы из стекла в 4400. Так что будте внимательнее. ОЧЕНЬ разочарован. А ведь считал данный салон эталонным. Видно ошибался. Много нецензурных выражений, правда про себя, про них и их родственников вспомнил. Получается, меня обманули на 12 тысяч.
8
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Дошин
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2023
Достойный выбор оптики в наличии и на заказ собственного производства. При магазине хороший и отзывчивый окулист с современным оборудованием для точной проверки зрения и выписки рецепта. Разный ценовой диапазон очков (линзы как из стекла так и из качественного пластика) на любой вкус и кошелёк. Моя оценка - отлично. Рекомендую!
3
2
Лариса
Знаток города 8 уровня
25 августа 2023
Сын подросток пожаловался на ухудшение зрения. Обратилась к врачам в Оптика Сервис на Гагарина 81. Это настоящие профессионалы своего дела! Так деликатно и скрупулезно подошли к ситуации, что сын согласился с необходимостью очков для работы за компьютером.
1
2
Mike R
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2025
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу компании за профессионализм и отзывчивость! Возникла спорная ситуация, но сотрудники компании проявили понимание и пошли навстречу. Это действительно ценно, когда компания ставит интересы клиента на первое место и умеет сглаживать острые углы. Отдельная благодарность Ирине Васильевне за оперативность, внимательность и готовность помочь!
1
4
Елена
Знаток города 15 уровня
2 ноября 2023
Отличная оптика, спасибо персоналу. Все чисто аккуратно, всегда хожу сюда. Цены как и везде, нет толпы. Можно выбрать оправу разную, заказываю здесь всегда сложные линзы.
1
2
Юлия Наумченко
Знаток города 9 уровня
10 февраля 2023
Настоящий портал в прошлое! Первый раз побывала в данном салоне 20 лет назад, с тех пор там ничего не изменилось, ремонт сделанный еще в советском прошлом, по всем канонам того времени. Все это время обращаемся всей семьёй туда за очками, всегда большой выбор моделей, опытные работки и приемлемые цены, также есть выбор готовых очков и кабинет офтальмолога. Салон рекомендую!
1
Алексей Маслов
Знаток города 12 уровня
7 октября 2023
Много лет заказываю очки только в Оптика-сервисе: оправы, меняю линзы. Делают быстро и качественно. Если доплатить за срочность, то делают в течение часа.
1
Надежда Притчина
Знаток города 11 уровня
5 октября 2023
Спасибо сотрудникам Оптика - сервис. Они профессионально подбирают очки как взрослым, так и детям. В окошке по ремонту очков, все делают быстро и качественно.
1
4
Пользователь
Знаток города 3 уровня
4 августа 2023
Несмотря на то, что выглядит всё уныло, по сравнению с другими оптиками, это самый лучший вариант. Делают за сутки, если доплатить могут и раньше, цены низкие, есть свой собственный врач, а так же аптека
3
3
Андрей О.
Знаток города 8 уровня
26 августа 2021
Большой, просторный зал. Для магазинов оптики размещенных на территории аптек - это очень редкий случай. Большой выбор оправ и линз различных производителей. Хорошая транспортная доступность - можно добраться как на общественном транспорте, так и на автомобиле(есть бесплатная стоянка с возможностью припарковаться).
3
4
✨
✨Svetlana✨
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Всё супер, всегда там меняем детям линзы на очки. Цены приятные, работа качественная
1
Elena Orlova
Знаток города 6 уровня
1 августа 2023
К сожалению, вынуждена была сдать чек и уйти, отсидев у кабинета окулиста 30 минут. Настолько медленно продвигалась очередь. Передо мной был всего-то один гражданин. Но в кабинете дама пребывала уже гораздо больше получаса. Врач мне посочувствовала, настойчиво порекомендовав воспользоваться другими пунктами салона, и продолжила заниматься с пациенткой. Я годы хожу сюда. Меня вполне устраивало качество. Теперь, конечно же пойду искать другую возможность выписать рецепт на очки. К сожалению...
3
4
Владимир Гуржий
Знаток города 9 уровня
2 июня 2022
Вежливый персонал. Несколько видов стёкол и оправ ( на любой кошелёк). Получение заказа на следующий день. За дополнительную плату могут выполнить работу в день заказа. В расположенной рядом аптеке можно приобрести чехол для очков.
4
Посмотреть ответ организации
Полина А.
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2025
Любые линзы для очков в наличии и под заказ. Приемлемые цены. Родным покупаю в оптике, советую.
1
1
Эдуард Бордунов
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2021
Хороший выбор оправ,и хороший персонал,помогут с выбором и с ремонтом оправ.Брал для себя с 2010 по 2021 2 оправы-японскую и корейскую--до сих пор ношу-удобные.Для жены брал итальянскую оправу-тяжело было подобрать,хорошо помогли а демонстрационном зале оправ.
4
5
Bunny
Знаток города 9 уровня
3 мая 2024
Оставляю отзыв о оптика сервис, где ранее был постоянным клиентом на протяжении 10 лет. Моим выбором оптика всегда оправдывала себя благодаря качественному сервису по подбору очков и линз, а также вежливому и внимательному обслуживанию. Однако моя последняя встреча с сервисом ремонта очков оставила меня разочарованным и вынуждает пересмотреть моё мнение об этом месте. Столкнулся я с проблемой расшатавшейся дужки на одной из сторон дорогих очков, купленных именно в этом магазине, где, как я знал, работает сервис по ремонту. Однако, при обращении в сервисный центр, без каких-либо попыток диагностики или ремонта, мне было заявлено, что починить очки не получится со словами мастера по ремонту "где ж я вам найду детали для очков?". Такое же решение было предложено и женщине передо мной, которой сразу порекомендовали приобрести новую оправу. Этот опыт заставил меня задуматься о квалификации персонала в ремонтном отделе. Кажется, что их способности ограничены лишь заменой силиконовых накладок для носа, что, безусловно, не соответствует ожиданиям от сервиса в специализированном магазине, где предполагается более комплексный подход к решению проблем клиентов. Мои ожидания от сервиса, основанные на многолетнем положительном опыте общения с оптикой, не были оправданы в части ремонта. Сожалею, что сервис по ремонту очков в этой оптике не отличается от подобных услуг в других магазинах, где приоритетом является скорее продажа новых товаров, нежели удовлетворение нужд и решение проблем существующих клиентов. К сожалению, данный опыт подтолкнул меня к решению искать другой сервис в будущем.
8
Ирина Рин
Знаток города 12 уровня
11 октября 2019
Хороший Салон. Всегда есть нужные стекла. Минус - небольшой выбор оправ. Девочке сложно подобрать. Цены средние. Уже не первый раз берём очки, носятся долго, оправа прочная, быстрее зрение падает, чем она сломается. Есть услуга починки оправы, если она была куплена у них. Изготовление очков в течение суток. Для взрослых выбор лучше.
8
1
ПАВЕЛ
Знаток города 11 уровня
24 апреля 2023
Персонал-профессионалы своего дела, индивидуальный подход к каждому клиенту. Современная аппаратура для диагностики зрения и подбора линз. Большой ассортимент лекарственного товара и оптики.
2
2
Мария Б.
Знаток города 11 уровня
16 марта 2024
Врач офтальмолог при оптике очень внимательно отнеслась к моей пожилой маме, возилась с ней долго. Девушки в зале также терпеливо ввозились с нами при подборе оправы. Спасибо всем им большое.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анти Анти
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2019
Хороший магазин, вежливые продавцы,большой выбор товаров. Снижаю оценку за то, что редко привозят новые модели оправ,хотелось бы витрину с модными новинками.Мастера в Оптике замечательные, качественная работа. Понравилось, что имеется кабинет врача для подбора очков (линз) и проверки зрения.Жаль, что там всегда очередь.В магазине чисто, есть живой уголок, удобные диваны и столики.
10
2
Юлия Власова
Знаток города 7 уровня
28 марта 2024
Очень не приятное заведение, а именно место проверки зрения. Была запись на 15.00. Специально отпрасилась с работы. Прождав 45 минут ушли. Приглашали всех но не нас. Дочка, с которой пришли, для подбора контактных линз, очень ждала этот прием, но.... Даже она сказала что это противно и неприятно. Задумайтесь.... И постарайтесь что то изменить.
7
Посмотреть ответ организации
Анна Гордеева
Знаток города 6 уровня
9 октября 2025
Отличная оптика. Все быстро, четко и приятно по цене. Всегда сюда отдаю очки! С небольшой доплатой вставят линзы в оправу за час иногда и того меньше
3
1
Татьяна Жнеки
Знаток города 13 уровня
23 июля 2022
Очки ношу десятилетия (50лет), много оптик видела, ОПТИКА на Гагарина одна из лучших:профессиональной, доброжелательно, быстро(при желании) КАЧЕСТВЕННО. РЕКОМЕНДУЮ. Много сотрудниц уже на пенсии, здоровья им. Благодарю Анну Андреевну, обращайтесь, всегда проконсультирует присложном зрении и тд Товар в наличии и на заказ на разные кошельки.
3
4
Наталья Баранкина
Знаток города 5 уровня
27 августа 2024
Отличная оптика! Наличие различных линз, быстрый хороший ремонт ! Приемлемые цены!
3
1
Артём Ширканов
Знаток города 10 уровня
31 июля 2022
Очень большая очередь на прием к доктору,многие уходят устав ждать. Прием ведется медленно. При мне доктор уходила 2 раза по своим делам... Тем не менее очки сделали быстро и качественно. Цены на оправы дешевой нет. Подъезд удобный. Есть парковка
4
1
Павел П.
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2021
5 лет являюсь вашим клиентом, изготавают очки моим детям, большой ассортимент оправ, как для мальчиков так и для девочек, персонал очень вежливый, делают все быстро и качественно.
3
3
ИР
Знаток города 16 уровня
11 июля 2023
Много лет посещаем эту оптику. Цены более чем приемлемые, качество отличное, услуги оказывают профессионально и быстро.
1
Darkden
Знаток города 7 уровня
3 июля 2021
Если у вас проблемы со зрением и нужны очки, то вам сюда. Пришли с крестной, которая мучается с очками купленными в Ряжске в аптеке. В итоге отправили к окулисту который сидит рядом, потом с рецептом в оптику и уже через через час были с новыми очками. Крестная довольна, говорит теперь видит мою небритость и каждую травинку. Очень довольна
3
2
Юла Ю.
Знаток города 9 уровня
2 октября 2024
Всегда подбираем очки в этой оптике, ценовая категория на любой кошелек. И самое главное - оправы купленные в этом магазине, ремонтируются
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6