Поиск
Маршруты

Optiland

Обзор
Фото
17
Отзывы
37
Особенности
Рейтинг 4,4
76 оценок
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
Nd
Знаток города 20 уровня
17 августа 2025
отзыв об опыте взаимодействия с застройщиком в отношении КП Кембридж, что на новорижском шоссе вблизи города Истра (с). был приобретен таун. Процесс покупки был быстр и четок, как со стороны отдела продаж, так и со стороны застройщика, который занимался регистрацией. однако, после покупки началось веселье, которое не несколько омрачило счастье от владения недвижимостью в данном поселке: 1. таун на этапе покупке не был подключен к газу. застройщик брал на себя обязательства по подключению к конкретной дате. сроки были нарушены на 5 месяцев. (стоит отметить, что застройщик согласился компенсировать расходы на электричество, до момента подключения газа). хотя отсутствие газа мешало нормальному функционирования систем - в частности электричества не хватало на работу кондиционеров и подогрев воды. 2. при покупке дома выяснилось, что течет крыша. после неоднократных встреч, разговоров застройщик согласился собственными средствами демонтировать дефектное утепление. за свой счет уже утеплял крышу сам. 3. потом крыша все же начала течь уже из-за внешнего дефекта, который застройщик также сам исправил, но после постоянных звонков и напоминаний. 4. до сих пор на ряде участков не восстановлен газон, который был уничтожен при газификации. УК оптравляет к застройщику, застройщик всячески уходит от ответа. 5. ряд соседей жалуется на качество окон и дверей. используются профили низкого качества, отсжда и звук и холод проникает в помещение. Двери в тауны используются без терморазрывов, поэтому большинство жителей вынуждены их менять. застройщик начинает с вами общаться когда вы начинаете выводить решения вопросов в досудебную плоскость. тогда вас замечают и начинают прислушиваться к вашим словам и просьбам. Обновление отзыва от 17.08.2025: 1. Как выяснилось дорожные знаки в поселке висят незаконно, тк схема дорожного движения не согласована в органах власти; Из-за чего происходят ДТП, и человек, которые едет соблюдая знаки - виновник. 2. В заборах поселка огромные дыры и подкопы, через которые строители со стройки и кто угодно проникают из/в поселок; 3. Ливневую не справляется, во время дождей поселок затапливает 4. По время ливней поливало и снесло забор со стороны Сампо. Тем самым стало заметно на чем держатся дома на склоне (на строительном мусоре, усиленном железобетонным блоком) 5. Стая бродячих псов, сводного гуляющей по поселку под покровом ночи 6. Дороги не подметают - после написания заявления комендант поселка специально подогнал трактор в субботу в 7:50 утра, чтобы он с пробуксовкой гонял перед моим домом и делал вид, что подметает. Хотя достаточно было вывести сотрудника с метлами и совком. 7. Воткнули платный падл корт в середине поселка, хотя обещали сделать его бесплатным. 8. Обещали сделать второй въезд - но сделали только для посетителей падл клуба 9. Отсутствие дорожек для пешеходов. 10. И вишенка на торте - при покупке танка нам обещали муниципальную школу на территории - однако сейчас выяснилось что она будет платной. Кроме как введением в заблуждение это не назвать.
4
Хотынский Кирилл
Знаток города 18 уровня
30 марта 2024
Будьте внимательны! Идут судебные тяжбы с 2022 года с Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. В отделе продаж на момент заключения договора утаили информацию о судебном производстве, взяли предоплату брони. В дальнейшем продлевали договор брони пять раз без сообщения о причины и изменения кадастрового статуса участка. Проверяйте все возможные документы, соответствие кадастровых номеров объектов строительства и участка. Советую нанять эксперта по недвижимости перед приобретением. В отделе продаж мило улыбаются, но в момент претензий молчат, а в дальнейшем нагло игнорируют обращения, а при очной встрече смеются в лицо.
2
8
Анастасия З.
Знаток города 8 уровня
30 октября 2024
Лучше не покупайте дома у данного застройщика. Ставит ужасные окна, крыша не герметична. Два раза обнаружены протечки. Качество постройки ужасное.
2
1
Наталия Осипова
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2024
Будьте осторожны. Застройщик не исполнит своих обязательств после того, как продаст все дома в поселках. Управляющие компании, навязанные им, непрофессиональны, игнорируют ваши обращения, дезинформируют. Возможны неожиданности с землей. Проверяйте документы, подключайте юристов, а лучше поговорите с теми, кто уже имел неосторожность у них что-то купить
2
2
Алёна Минаева
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2024
Надежная компания. Вежливые сотрудники. Но главное, что строят реально качественные загородные дома. У нас два таунхауса в их кп Марсель под аренду, третий год сдаем, никаких проблем нет. Съемщики всегда довольны.
3
2
Артём Чухарев
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2023
Проблем с покупкой таунхауса не было, все прошло хорошо, 0 вопросов. Проблемы начались при приемке объекта, постоянно кормят завтраками по устранению недоделок- ремонт начать не можем уже полтора месяца!
5
3
irwinfletcher
Знаток города 11 уровня
8 июня 2022
Отзыв именно об общении с застройщиком, не о поселках. На этапе подбора и приобретения, на самой сделке все отлично, к отделу продаж и сопровождения без вопросов, менеджеров посёлка Марсель хвалю отдельно. Не самое простое взаимодействие на объекте по любым вопросам: от получения двери до вывоза оставленного после сдачи объекта строительного мусора. Удаленно решить вопросы невозможно, приходится постоянно присутствовать, напоминать о себе и контролировать. Пустяковые вопросы отнимают много времени. Есть, что улучшать, но вопросы решаются, объективно.
7
2
Ольга
Знаток города 7 уровня
31 июля 2020
Живу в коттеджном поселке "Марсель". Очень нравится сам поселок и работа управляющей компании. Улицы чистые, зеленые насаждения радуют глаз. Очень квалифицированный человек занимается посадками цветов и деревьев. Очень уютно и красиво, несмотря на не слишком привлекательный дизайн домов и таунхаусов. Прекрасные детские площадки, набережная, оборудованный пляж. Небольшая плата за жилье. Поселок охраняется круглосуточно. Рядом лес и река. Есть некоторые недостатки, но уверена, что их скоро устранят. Я имею в виду отсутствие садика для детей, школы и сетевого магазина. Но все это всегда строится по количеству постоянно проживающих людей. Скоро все наладится. Переехала из старой Москвы и не жалею. Там я за 45 метров платила больше, чем здесь за 80. Приятная прибавка к семейному бюджету.
6
4
Р
Регина С.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2023
Долго не раздумывали, хотим мы жить загородом в таком месте как Марсель или нет, решение было принято ежесекундно, очень хотим. Жизнь в таком комфортном месте несравнима с жизнью в двушке в совсем не спальном районе Подмосковья. Дома мне здесь очень понравились, планировкой, очень большие и просторные, окна…большие окна это моя любовь. По инфраструктуре есть всё необходимое и чуть больше, много спортивных площадок, и тут есть своё озеро и пляж, летом можно купаться, большое количество зелени. Поселок под охраной, никто чужой не пройдет, можно спокойно гулять и детей отпускать. Я в предвкушении переезда!
1
2
Сергей Petrov
Знаток города 18 уровня
19 февраля 2022
Застройщик неответственный , сроки не соблюдают ,договор брони заключают ,потом в одностороннем порядке расторгают, не рекомендую связываться !!! Подумайте прежде чем с ними заключать договора , не профессиональное управление и персонал
6
1
Л
Лариса В.
Знаток города 3 уровня
22 октября 2023
Были на просмотре их поселка Марсель еще летом, сейчас подписали документы о покупке. Хороший поселок, большая и зеленая территория. Коммуникации подведены. Прописка Москва.
Lina Alina
Знаток города 10 уровня
26 февраля 2020
Познакомилась с компанией при ознакомительной поездке в КП Марсель с целью подобрать уютное местечко для переезда из переполненной Москвы. Менеджер Ольга нас встретила, ознакомила с инфраструктурой и застройкой поселка, показала подходящие варианты. На все интересующие нас вопросы ответила. Все было спокойно, нас никто не торопил. Поселок и менеджер понравились.
3
3
Наталья Наджарян
Знаток города 5 уровня
5 августа 2022
Подключение газа ждали 1,5 года!!!!!! Недоделки по фасаду дома жду год!!!!!! Знала бы, никогда не купила в этом посёлке недвижимость. Никому не советую….Вас «облизывают» на стадии выбора объекта, как только вы расстались с деньгами (купили), вы сразу им становитесь не интересны….вас начинают гнобить….🤦‍♀️
3
1
Валерий Апенков
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2022
Были с благоверной в офисе продаж поселка Марсель, находится на Калужке, вполне себе приличное место. Поселок большой, заселен давно, сейчас вроде последняя очередь уже достраивается. Были в двух таунхаусах, в принципе однотипные, отличаются только метрами и немного планировкой. Менеджер была очень учтивая, на вопросы ответила, ничего не пыталась навязать или как-то надавить на нас, взяли 10 дней на подумать.
1
С
Сергей Зимин
Знаток города 4 уровня
7 июня 2023
Компания пока произвела хорошее впечатление, были в офисе продаж поселка таунхаусов Кембридж, смотрели таун за 13 млн р без отделки. Приятная менеджер, все показала, рассказала, ответила на все вопросы. Адекватно отнеслась к нашему желанию взять время на раздумья, за нами таун закрепили на 10 дней.
1
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
13 марта 2024
Хорoшая компания, строит поселки на совесть и на разный кошелек. В прошлoм году вложили средства в таунхаус в кп Кембридж, не пожалели. Его стоимoсть уже увеличилась на 1,5 млн за год.
4
2
Александр Харитонов
Знаток города 13 уровня
1 февраля
Хорошее место
1
Мария Вершинина
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2023
Мы долго с мужем шли к решению о покупке дома, но ребенок как-то ускорил процесс)) захотелось быть поближе к природе и свежему воздуху, выбрали кп Марсель от Оптилэнда, тут и детский сад замечательный, и куча площадок детских, да и для взрослых тоже много спорт комплексов, и магазин "фасоль", и озеро, в целом есть все для жизни за городом с комфортом городской квартиры. Брали мы таун в ипотеку, еще и мат капитал смогли использовать.
1
А
Алексей Ш.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2023
Хороший застройщик, поселки интересные, с инфраструктурой, постоянным развитием. Особенно нравится кп "Кембридж" на Новорижском шоссе.
1
Д
Дмитрий Кошелёв
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2022
Нормальный застройщик, поселок смотрели Марсель, недорогой, добротная кирпичная постройка, все удобства и коммуникации, только подключение газа ждать до года, но в стоимость все уже входит.
1
Александр Пи
Знаток города 15 уровня
17 августа 2021
Отличная компания!
3
Татьяна Сафронова
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2020
Если о строительной компании, то не продумали в КП Кембридж звукоизоляцию, положили общую плиту-перекрытие на несколько квартир, из-за этого как бы не старался в своей квартире сделать , чтобы не слышать соседей, это не возможно! Нет отдельного помещения как в Бристоле, для газового котла, люди ставят систему очистки воды и жертвуют с/у, а могли бы разместить в том помещении где был бы котёл. Нет подсобного помещения, жаль, что застройщик экономит на удобстве покупателей!
4
1
Ласло
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2022
Шикарный застройщик, посёлки супер
1
1
Алекс Пи
Знаток города 18 уровня
30 октября 2023
Отличная строительная компания.
1
V
Vladimir M.
Знаток города 2 уровня
30 июля 2021
Кидают строителей на деньги за проделанные работы по строительству домов. Кухтин Сергей Алимович- мошенник.Дурят покупателей продавая им не качественные дома,а сараи, непригодные к нормальной эксплуатации,такие как КП Марсель,КП Кембридж.
5
7
Вадим Туров
Знаток города 7 уровня
26 июня 2021
Спустя три года начались проблемы с подачей воды. Будьте бдительны при подписании акта разграничения. Они вас обманут.
7
5
Любовь
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2022
Я живу в КП МАРСЕЛЬ, брала дуплекс чтобы инвестировать и для мамы на будущее! Теперь там проживаю постоянно! Потому что это мои пять звёзд , потому что все хорошо, спокойно, красиво! Конечно же не без проблем, но там адекватная Управляющая компания, жители посёлка отзывчивые и всегда друг друга выручают! Лично я не вижу минусов! Хочу сказать застройщику ОПТИЛЕНД, большое спасибо за то дело, которым они занимаются!
1
1
Анна К
Знаток города 2 уровня
13 октября 2025
Кембридж наша любовь. Такой кайф. Соседей ни снизу, ни сверху) с коляской по всему посёлку. Воздух!
2
Den
Знаток города 19 уровня
18 апреля 2024
Огромное спасибо УК из поселка Кембридж за труд, старания и сервис, который они предоставляют. Многие заявки выполняют вовремя, по звонку, наблюдается значительная положительная динамика в решении разносторонних вопросов уже на протяжении нескольких лет работы, погружаются во все сложные проблемы поселка и оперативно их решает! Optiland цените таких работников, ибо все остальные менеджеры были для галочки и просто вешали лапшу на уши, давая одни обещания!
4
Евгений курланов
Знаток города 16 уровня
22 августа 2024
Отзывчивые люди. Приятно общаться.
3
Дмитрий К.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Всё замечательно
1
А
Анонимный отзыв
14 ноября 2018
Купили 3 года назад таун в Кембридже, все отлично. Рекомендуем)
5
4
Посмотреть ответ организации
Алексей И.
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2023
Отличное место в Подмосковье!!!
1
В
вера м.
Знаток города 10 уровня
25 мая 2021
Сразу хочу отметить ,что отзыв не о посёлке , а о безобразной продаже домов новой очереди КП КЕМБРИДЖ! На протяжении года пытаюсь купить здесь таунхаус! И постоянно сталкиваюсь с недостоверной информацией: на циане выставлены уже проданные дома, на родном сайте посёлка показаны дома якобы в продаже, но стоит позвонить и ответ один- А домов нет, всё продано, информация старая! И сейчас та самая «новая очередь» каждую неделю спрашиваю когда старт продаж, ответ « две недели и приходите, давайте мы запишем телефон и позвоним вам» .Естественно никто не звонит!!! Сегодня , в очередной раз, захожу в офис продаж и о чудо(!!) пришли некие VIP клиенты и скупили УЛИЦУ!! То есть и не планировалась никакая продажа простым людям!!! А нет - можно купить большой квадрохаус за 15700000, один, из всей очереди. Уважаемая фирма OPTILAND - зачем вы даёте рекламу?. Почему сотрудники записывают мой телефон, обещают пригласить на просмотр? Зачем кормить обещаниями! Какой -то откат в девяностые.... Печально P.S пыталась написать в саму компанию, сообщение не отправляется!
4
2
А
Алексей Б.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2022
Фирма строит качественные поселки. Маман переехала в прошлом году в их кп марсель, довольная.
1
Виолетта Ж.
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2022
Были в Кембридже на Новорижском шоссе. Поселок модный, красивый, всё есть. Застройщик молодец) Видно, что построен поселок от души и с фантазией.
2
2
А
Анонимный отзыв
27 февраля 2021
Ок
1
3
  1. 1
  2. 2