Поиск
Маршруты

Оптим-мебель

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
87
Отзывы
83
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
111 оценок
Оцените это место

83 отзыва

По умолчанию
Анна М.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Заказывали мебель в достаточно непростую детскую. Нужно было на 10 м2 разместить 2 одинаковых шкафа и 2 одинаковых рабочих места для двоих детей. Дизайнер Маргарита учла нюансы, дала советы и предложила несколько вариантов. По наиболее нам понравившемуся оформили договор. Все изготовили достаточно быстро, собрали тоже - привезли уже готовые корпуса, соединили воедино на месте. Материалы качественные, вариантов дизайна и расцветок много. Оплата возможна в рассрочку, по договору. Дети довольны, взрослые тоже, хотим сказать спасибо за проделанную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Р.
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2025
Огромное спасибо компании, за прекрасный сервис и за отличную мебель! Заказывала мебель для кухни.. Размер достаточно большой, поэтому немаловажным критерием был материальный вопрос. Удалось сделать хороший, функциональный проект и в оговоренную сумму. Изготовили мебель раньше срока, установка мебели быстро и квалифицированно. Ребята, всем вам огромное спасибо за Ваш труд, а компании процветания и хороших клиентов!!!
Посмотреть ответ организации
Алёна Л.
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Дважды заказывали здесь кухню: первый раз для свекрови, второй раз для себя. Оба раза результат был просто великолепный. У нас стены на кухне кривые, но мастера подрезали столешницу так, что она идеально вписалась, без каких-либо зазоров. Результатом очень довольны! Менеджер Маргарита всегда на связи и готова помочь, также подбирает и фурнитуру и, если нужно, бытовую технику помогает найти. Все подсчеты ведет тщательно и внимательно. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Дина Алёшкина
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Отличная компания. Сделали все быстро и качественно:подбор материалов, замеры, сроки изготовления, доставка, установка. Отдельное спасибо Маргарите за помощь с дизайном и замером.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Лаптева
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Отличная компания. Заказывали мебель в спальню. Ответственный подход от проекта до реализации. Спасибо Маргарите за помощь, советы и терпение ) Установка в срок и быстро. Мы довольны. Планируем обратиться ещё.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Хотелось бы выразить благодарность даной организации за изготовоение качественной и очень красивой кухни! Все мои пожелания были учтены, до самых мелких ньюансов. Мебель была установлена в срок, как и договаривались. Все четко, грамотно и профессионально. Отдельная благодарность дизайнеру Маргарите, которая помогла воплотить мою мечту в реальность.
Посмотреть ответ организации
Александр Давыдов
Знаток города 15 уровня
25 октября 2024
Я заказал прихожую, и мне помогли опытные дизайнеры. Они создали проект и подобрали доступные отделочные материалы и фурнитуру. Замер был бесплатным. Несмотря на то, что скорость изготовления не была критична, сделали всё быстро — за две недели. Монтажники приехали точно к назначенному времени, сами подняли прихожую на этаж и установили за полтора часа, не доставляя неудобств моим близким. Рекомендую эту замечательную фирму!
Посмотреть ответ организации
Елена Караскевич
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2024
Прекрасный салон мебели! Заказывали кухню и гардероб. Дизайнер Маргарита сделала замеры помещения, а после составила несколько вариантов исполнения, постоянно находилась на связи и учитывала все пожелания. У салона есть большой выбор цветов и материалов. Сроки изготовления не могут не порадовать (2 месяца с момента заключения договора). Персонал вежливый, приветливый. Спасибо, Оптим-Мебель!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана В.
Знаток города 9 уровня
3 апреля 2024
Обратилась в Оптим-мебель первый раз и не пожалела. Заказывала достаточно сложну конструкцию под лестницу. Хочу отметить отличную работу дизайнера Маргариты. Она учла все наши пожелания и внесла свои профессиональные предложения. И в общении очень приятный человек. Так же не могу не отметить ребят, которые собирали весь этот пазл). Молодцы! Однозначно рекомендую эту мебельную фирму!
Посмотреть ответ организации
Галина Евдокимова
Знаток города 3 уровня
9 октября 2023
В Оптим- мебель заказывала два раза и оба раза осталась очень довольна. Заказ оформили очень быстро. Маргарита помогала с выбором цвета, подсказывала, что лучше по цвету, качеству. Выполнили всё быстро, качественно. Сборщик тоже порадовал, работал профессионально, никакого мусора, чисто, аккуратно. Особенно важно для пенсионеров- беспроцентная рассрочка ! Спасибо большое! Буду заказывать ещё!
1
Посмотреть ответ организации
ZMG
Знаток города 15 уровня
19 мая 2024
Отличная работа! Запрос в компанию Оптим-мебель был на изготовление шкафа-купе в добавление к существующему из ИКЕА. Мастера из Оптим-мебель превзошли ожидания! Браво! (Фото прилагаю) будем обращаться вновь. На первом фото новый шкаф, на втором - купленный ранее. Благодарим!
1
Посмотреть ответ организации
Анна ГРИГОРЬЕВА
Знаток города 3 уровня
19 мая 2024
Заказала в Оптим мебель шкаф купэ. Очень понравилась дизайнер Маргарита. С помощью её проекта получилась вместительная гардеробная. Порадовали сроки изготовления- месяц, вместо двух и так же спасибо за предоставленную рассрочку платежа. Понравился сборщик мебели, всё сделал быстро и аккуратно.Рекомендую эту фирму многим своим знакомым. Удачи вам ребята!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Фролова
Знаток города 3 уровня
12 июля 2021
Добрый день! Хочу поблагодарить за установку шкафа на балкон.​ Казалось бы, очень просто —​ сделать шкафчик на балкон. Но…​ Нам очень долго пришлось искать фирму, которая смогла бы выполнить наш заказ, понимая, что ​ изготовление​ шкафа​ на наш трапецевидный балкон,​ вызовет ряд вопросов, возможно,​ проблем и потребует крайне индивидуального подхода. Обратившись в компанию Оптим Мебель, мы сделали абсолютно правильный выбор. С момента первой консультации до конечной установки изделия все сотрудники компании проявляли внимательное и доброжелательное отношение. Было крайне приятным знакомство с дизайнером Натальей, приехавшей к нам на замер. Следует особенно отметить ее компетентность, тактичность,​ умение выслушать пожелания клиента, подсказать с точки зрения практичности, ее удивительное терпение при выборе материала и цветовой палитры, фурнитуры​ …​ Одним словом, нам очень повезло, что именно​ Наталья сопровождала весь процесс на этапе создания и​ утверждения проекта будущего шкафа. Оставалось волнение и некоторые опасения относительно​ воплощения задуманного. Но, даже на этом этапе, в компании Оптим Мебель продумано все до мелочей. Так как наш шкаф, можно сказать,​ действительно должен был​ получиться из категории крайне сложных по установке,​ к нам предварительно приехали специалисты и привезли вырезанные шаблоны нашего шкафа, на месте еще раз вымерили размеры, подогнали под все имеющиеся выступы, строительные неровности самого балкона и уже потом​ по шаблонам изготовили наш шкаф. Что ещё оказалось крайне удивительным и особенно приятным, так это​ короткие​ сроки изготовления, значительно меньшие, чем указаны в договоре. Отдельно хочется выразить признательность и благодарность специалистам, проводившим установку самого​ шкафа. Особенно Сергею. Аккуратно, филигранно были закреплены и смонтированы все элементы шкафа, все строго в соответствии с чертежами. Нет никаких повреждений полотна, зазоров, перекосов или еще чего-то, что вызвало бы огорчение. Действительно,​ ребята —​ «мастера своего дела»! Их тактичность, учтивость, а главное, профессионализм, поистине​ заслуживают одобрения, а также являются одним из показателей того, насколько компания Оптим​ Мебель​ ​ тщательно прорабатывает вопросы предоставления услуг и​ работы с клиентами. Оптим Мебель рекомендуем как компанию с индивидуальным подходом к своим клиентам, выполняющую свои обязательства по договору качественно и в срок, с​ интересными дизайнерскими предложениями, широким выбором материалов и очень​ профессиональным коллективом сотрудников. Спасибо, Оптим Мебель, за шкаф и​ хорошее настроение!!!
1
1
Алексей Шпаков
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Заказывали мебель небольших размеров в маленькую комнату. Очень довольны результатом - всё отлично вписалось по размерам. Благодаря удачному дизайну и со вкусом побранным Маргаритой материалу и фурнитуре пространство комнаты (о, чудо!) визуально расширилось. Собрали всё быстро и интеллигентно. Спасибо команде "ОПТИМ МЕБЕЛЬ", будем заказывать у вас ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
18 мая 2024
Делали кухню , детскую и шкаф в коридоре у дизайнера Маргариты. Грамотный дизайнер, учитывает пожелания клиентов, подкидывает интересные идеи. Качество мебели хорошее, сроки заказов исполняются своевременно. Рекомендую👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Муханов
Знаток города 8 уровня
22 августа 2021
Заказал мебель в трёхкомнатную квартиру (кухня, зал, спальня, детская, прихожая). Дизайнер Наталья приехала через час после обращения, всё измерила, через пару дней пригласила в офис. Большой выбор материалов и конструктивных решений. Наталья всё подробно рассказывала и показывала, определились, внёс предоплату. Установку немного перенесли по объективной причине. Сам процесс установки занял 4 дня, как договаривались. Качество мебели и сборки понравилось. Убрали за собой мусор и упаковку. Принимал мебель почти в идеальном состоянии. В большом проекте всего два маленьких недостатка: нужно переносить выключатель и один доводчик с браком. Наталья сразу предложила решение - привезёт доводчик и пришлёт бесплатно электрика для переноса выключателя. Считаю эти мелочи несущественными, в целом очень доволен! Сам буду обращаться ещё, если потребуется, и рекомендую другим.
3
Марина г
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Все понравилось. И подобранный дизайн, отношение к клиенту, доставка и сборка. Рекомендую, не задумывайтесь с выбором.
1
Посмотреть ответ организации
Николай Зимин
Знаток города 5 уровня
18 октября 2022
Обратились в "Оптим-мебель" по вопросу изготовления кухни. Дизайнер Наталья, предложила наиболее приемлемые варианты. Изготовление и установка были выполнены профессионально, в срок предусмотренный договором и очень качественно. Большое спасибо. Побольше таких компаний.
Посмотреть ответ организации
Владимир НЕВАЖНО
Знаток города 10 уровня
14 мая 2024
Замечательно сделали кухню, нет слов, огромная благодарность дизайнеру Маргарите Владимировне, профессионал с большой буквы, учитывала все мелочи в изготовлении кухни, когда привезли, кухня встала как будто там и стояла!!!
Посмотреть ответ организации
Инна Г.
Знаток города 2 уровня
31 января 2020
При заказе мебели свой выбор остановили на компании Оптим Мебель и остались очень довольны!Дизайнер выезжает на дом,сама производит замеры,помогает определиться с материалами и цветом мебели,чтобы она гармонично вписалась в существующий интерьер.Качество материалов и изготовления также на высоте.Очень располагает индивидуальный подход к каждому клиенту,подбор мебели в зависимости от пожеланий и бюджета.Установщики работают профессионально и аккуратно,к качеству установки никогда не было претензий,все быстро и качественно.В данной фирме заказывали прихожую,гардеробную и детскую,всю мебель сделали и установили гораздо раньше указанного в договоре срока.Все,кто приходят к нам в гости,в восторге от нашей мебели.Рекомендую!
1
Ксения К.
Знаток города 8 уровня
7 апреля 2023
Заказывала шкаф в конце февраля 2023 года в прихожую по индивидуальным размерам.изготовили очень быстро, установили в начале марта 2023г. быстро и качественно. Дизайнеру Маргарите огромное спасибо за помощь и взаимодействие при составление проекта и при выборе фасадов и материалов. Шкаф получился шикарный, вместительный👍.цена соответствует качеству.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2021
Заказывал два встраиваемых шкафа. Плюсы: все в срок. Качественные материалы. Сборщики убрали за собой. Минусы: боковые стенки шкафа встали в распорку с потолком и немного выгнулись, из-за этого от закрытой двери шкафа шель в миллиметр сверху и снизу. Сразу обратил на это внимание установщиков, они лишь пожали плечами. В глаза этот небольшой изъян не бросается. В общем и целом всё очень даже хорошо. Внимательно принимайте работу после сборки - и все будет супер.
Татьяна
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2019
Очень хорошая фирма. Замечательное отношение к клиентам. Учитываются все желания, сомнения и предпочтения заказчика до каждого миллиметра. Отличные культурные установщики и потрясающий дизайнер. Причем отношение равноценное независимо от сложности и стоимости проекта. Мне понравилось, что все обсуждается, каждая мелочь, каждая деталь. Сложно, конечно, первое время ориентироваться в миллиметрах, но зато это их изюминка. И именно поэтому мебель получается продуманной и удобной, именно такой, какую хотел заказчик. По мере возможностей будем обращаться еще именно в эту фирму. Их мебель аккуратная как игрушечка, полностью соответствует составленному проекту.
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Кот
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2022
Хотим сказать большое спасибо дизайнеру Наталье за классный проект кровати-чердака и тумбы под телевизор.Наталья,специалист высокого уровня,сделала хороший дизайн и учла все наши пожелания!!! Мебель сделали за короткий срок,буквально за пару недель.Качество мебели очень понравилось.Ребёнок в восторге!!! Ещё раз большое спасибо.
Ю
Юлия Иванова
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Заказывала кухню, изготовили и установили раньше срока, быстро и качественно. Дизайнеру Маргарите большое спасибо за помощь при выборе фасадов и материалов. 👍
Посмотреть ответ организации
Наталья И
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2022
У нас кухня нестандартного размера, боялись что будет выглядить нелепо, но когда обратились в мебельную компанию Оптим-мебель, поняли, что наши опасения были напрасны. На этапе планирования, дизайнер Наталья очень грамотно распланировала все рабочие зоны, обеспечив достаточное количество мест для хранения посуды и продуктов. Она всегда была с нами на связи и отвечала на любые наши, даже порой, однотипные вопросы. Наталья очень вежливый, внимательный и грамотный специалист. Готовить на новой кухне одно удовольствие! При изготовлении мебели учли все наши пожелания, включая фурнитуру, доводчики и др. Качеством кухни очень довольны! Впечатления от покупки остались очень положительные и приятные.
Владимир Бородин
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2025
Сделали качественно, красиво и быстро. Особая благодарность Маргарите. Все супер!
Посмотреть ответ организации
О
Ольга С.
Знаток города 2 уровня
31 января 2020
Рекомендую эту фирму. Заказывала стенку в спальню. Всё точно по размерам и срокам (даже быстрее). Цены не завышены. Кромки обработаны. Собирали сами, но при отгрузки мастера рассказали, какие нюансы могут возникнуть при сборке. Дизайнер Наталья отрисовала 3 разных дизайна мебели под мои запросы. Я обратилась в Оптим-медель по рекомендации брата, так как он заказывал здесь детскую, прихожую и шкаф-купе. Все остались довольны качеством и обслуживанием.
2
Людмила З.
Знаток города 3 уровня
5 августа 2023
Всё в срок , всё красиво и качественно. Спасибо Маргарите и всей команде.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Довгань
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2022
Заказывали кухню и мебель для всей квартиры. Заказ выполнили раньше срока, качество на высоте. Дизайнер Наталья дала много дельных советов.
1
1
Е
Елена С.
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2021
Супер быстро сделали кухню, соблюдены все сроки, даже раньше, чем по договору. Качество и цена идеальные. Все согласовывали с менеджером дистанционно, никакой траты времени. С нашей стороны была задержка по варочной панели, выехали второй раз бесплатно и доустановили ее. Индивидуально подошли к заказу, нашли нужную фурнитуру. В общем 10 из 10!!!!
1
Татьяна Л.
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2021
Заказывала шкаф в коридор, дизайнер пришла в тот же день, оперативно сняла все замеры, буквально через день проект шкафа был готов, помогли определится с материалом для мебели. Изготовление раньше недели на две.Установили быстро, все за собой убрали. Качество понравилось, пахнет хорошими материалами))) Буду заказывать ещё.
Иван Деменков
Знаток города 2 уровня
3 апреля 2022
Хотим выразить благодарность данной компании за нашу кухню. Дизайнер Наталья грамотно составила проект, помогала советами. Кухня была изготовлена в положенный срок, и полностью соответствует нашим ожиданиям. Так же хотим выразить благодарность ребятам, которые собирали ее, все было максимально аккуратно и быстро.
1
1
Татьяна Смирнова
Знаток города 2 уровня
23 января 2021
Долго искали где заказать кухню. Заказали в мебельной компании Оптим Мебель.Большое спасибо дизайнеру Наталье,она показала себя внимательным,компетентным и отзывчивым специалистом своего дела. Было очень приятно,она смогла учесть все наши пожелания и помогла с выбором материала. Кухню сделали даже раньше намеченного срока.Также хочется отметить качественную работу сборщиков Артема и Сергея.В результате у нас есть прекрасная кухня.Рекомендуем!
1
Анастасия Б.
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2021
Большое спасибо дизайнеру Наталье, за то что воплатила все то, что я хотела. Кухня получилась изумительная! Ожидание и реальность полностью совпали. Отдельно хочу поблагодарить сборщиков. Все сделали аккуратно, за собой убрали. Кухню изготовили в срок. Спасибо Вам большое!
1
Марина Р.
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2020
Рекомендую данную фирму! Заказывали кухню по индивидуальным размерам,замечательное отношение,грамотный дизайнер-выезд на замеры бесплатно,учитывая все наши пожелания помог определиться с дизайн-проектом.Вежливые и культурные установщики.При выборе фирмы корпусной мебели в дальнейшем буду заказывать в Оптим-мебель.
3
Елена Л.
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2021
Заказывали мебель по индивидуальным размерам. Остались очень довольны! Сделали раньше срока почти на 3 недели, привезли без сколов,собрали очень быстро! Все получилось даже лучше,чем мы себе представляли! Огромное спасибо всем сотрудникам,которые с нами работали!
Наталья
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2022
Дизайнер Наталья помогла с проектом кухни и цветовым решением. Всегда была на связи, и консультировала по всем вопросам, которые возникали. Кухня доставлена вовремя, быстро и качественно собрана. Спасибо за хорошую работу.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ф.
Знаток города 3 уровня
28 марта 2022
Год назад заказывали прихожую! Всё грамотно рассчитали и поставили раньше срока.Материалы качественные. По сборке все отлично! Недавно перестал закрываться ящик, приехали все устранили, направляющие бесплатно поменяли! Одним словом советую!
1
А
Анонимный отзыв
31 января 2020
Заказывали кухню по индивидцальным размерам, оперативно приехали и замерили, посоветовали лучший вариант расположения гарнитура( подготовили 3 проекта на выбор, а там мы сами выбирали), изготовавливали около месяца, может чуть меньше От кухни в восторге мы, все наши друзья и родственники! Очень качественная, крепкая и красивая! Все, как и мечтали. Спасибо, Оптим мебель, будем обращаться еще)
3
А
Анонимный отзыв
19 июня 2020
Наталья отличный дизайнер! Делали проект кухни в разных местах, многие не понимали что именно я хочу, и навязывали свои идеи, которые мне не очень нравились. А Наталья поняла меня с полуслова, не много подкорректировали и получилась отличная кухня, которую я и хотела! Спасибо вам большое!
1
Мария H
Знаток города 4 уровня
14 мая 2020
Хочу выразить огромную благодарность компании Оптим-Мебель!!! Мы долго выбирали где заказать кухню, приценивались и наконец-то остановились на этой компании. Дизайнер Наталья нас покорила своим опытом и профессионализмом😃. Всё привезли в срок, собрали идеально! И теперь я даже полюбила готовить))
3
Наталья П.
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2022
Отличная компания по изготовлению мебели. Заказывала два раза: шкаф в прихожую и мебель в комнату. Всё выполнено даже раньше оговоренного срока. Мебель качественная, цена приемлемая.
Анастасия Минченкова
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2020
Обратилась в эту компанию случайно, нашла по интернету. Мне нужна была мебель в магазин. Со мной работала Наталья. Очень квалифицированный специалист: замер произвела до сантиметра, дизайн потрясающий (все продуманно до мельчайших подробностей). Заказ сделан качественно и раньше срока! Я рекомендую!!!
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2020
Работаем с данной фирмой уже более 10 лет. Мы заказывали у них как простую корпусную мебель, так и сложные индивидуальные проекты. Работу выполняют быстро и качественно, сразу видно что работают профессионалы своего дела.
1
А
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
31 января 2020
Дважды заказывала здесь мебель. Работы выполнили в срок, качественно, результатом очень довольна. Грамотные специалисты (на всех этапах от дизайна до установки мебели). Великолепная работа с проектом. Отличное отношение к клиентам.
2
Н
Надежда Скопинова
Знаток города 3 уровня
31 января 2020
Достойная компания, качество работы отличное. Сделано всё на совесть и в срок! И огромное спасибо дизайнеру Наталье, делали на заказ гардеробную комнату и её дизайнерское решение нам с мужем пришлось по вкусу! ☺️
Ангелина К.
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2021
Заказ делаю не первый раз, очень радует оперативность и доброжелатеоьное отношение сотрудницы Натальи!!! А также ооочень удобно что есть абсолютно беспроцентная рассрочка! Качество достойное, ребята сборщики молодцы!
1
Юлия Ч.
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2020
Хорошая компания, заказывали кухню и гардеробную, мебелью остались довольны, всё выполнили по договору, даже по срокам быстрее, что очень порадовало. Качество хорошее. Рекомендую!
1
Павел С.
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2022
Заказывали кухню все сделали оперативно и качественно. Очень довольны.
  1. 1
  2. 2