Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
44
Отзывы
101
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
169 оценок
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Владимир Шандер
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Остался очень доволен визитом в эту оптику. Персонал проявил внимательность и профессионализм – консультант не торопился, подробно ответил на все вопросы и помог выбрать удобную оправу, которая идеально подошла по форме лица. Особенно порадовало, что мне не навязывали самый дорогой вариант, а подобрали несколько моделей в разном ценовом диапазоне.  Ассортимент в салоне действительно широкий: от классических вариантов до современных стильных оправ. Также понравилось, что можно было сразу проверить зрение. Очки изготовили быстро, как и обещали. Качество отличное. Цены вполне разумные. Рекомендую всем!
2
Посмотреть ответ организации
Алиса Рыбкина
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Вчера проходила мимо и увидела бесплатную проверку зрения. Зашла, тут же записали на прием. Очень тщательно проверили, предложили несколько вариантов. Выбрала самый подходящий для себя по цене и по качеству вариант и заказала очки. Очень хорошо что есть возможность оплаты двумя частями и ещё и кэшбэк на следующий заказ пришёл. Приду обязательно за следующим заказом. Обязательно порекомендую знакомым!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 2 уровня
4 июня
Благодарю сердечно специалистов ОПТИМИСТ ОПТИКА за помощь в подборе очков. Такого профессионального и внимательного подхода я еще не встречала! Мне и зрение проверили тщательно и линзы прописали с учетом моих особенностей и оправу подобрали подходящую! Просто супер! В следующий раз обязательно приду сюда! Рекомендую всем (ищущим очки)!
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 5 уровня
13 марта 2025
Раньше очки не носила, пошла в поликлинику, но врач отправил в оптику. Прошла по разным оптикам, выбор остановила на салоне Оптимист. Диагностика была очень тщательная. Очки изготовили быстро, прислали скидку на следующий заказ. Всем осталась очень довольна. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Pike
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2025
Зашёл случайно после работы проверить зрение. Думал что бесплатная проверка только при заказе очков. Был приятно удивлён! Очень квалифицированный врач, проверила, рассказала, порекомендовала. Консультант подобрала оправу, расписала варианты по стоимости, показали как будут выглядеть очки, очень много интересного для себя узнал. Обязательно приду что бы сделать заказ. Прекрасный салон оптики! Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
МЯУМЯУМЯУУ
Знаток города 3 уровня
8 мая 2025
Произошла беда...как оказалось, только по моему мнению, выпала линза из солнцезащитных очков. Посоветовали обратиться в салон оптики. Спасибо большое консультанту, спасла очки)) Мне как подростку, не очень по карману покупать новые... Советую! Отзывчивые девушки, комфортная атмосфера и спасение меня! Спасибо большое!!!)))
1
Посмотреть ответ организации
Елена Дружнина
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Здравствуйте, заказала очки в Оптимист оптика. Спасибо огромное девочкам за большой выбор оправ, бесплатная проверка зрения, скорость изготовления и цены. Остаюсь вашим постоянным клиентом и советую всем💐🌷🌹
Посмотреть ответ организации
Елена Викторовна
Знаток города 4 уровня
18 июня
Случайна зашла в данную оптику, и осталась под большим впечатлением, что работают профессионалы своего дела и находятся на своем месте. Выражаю огромную благодарность консультанту Евгении и оптомитристу Тамаре. Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей. Спасибо девочки, ВЫ ЛУЧШИЕ!!! С огромной благодарностью,Елена.
Посмотреть ответ организации
Евнух 3000
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Заходил в Оптимист на проверку зрения, сотрудники очень добрые, сделали все быстро и качественно, а в добавок еще и оправу для очков помогли подобрать. Заказал очки там же, изготовили можно сказать сразу, остался доволен
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 11 уровня
2 июля 2024
Заказывали линзы в оправу для очков ребёнку в салоне на улице Победы 30. Линзы сложные с цилиндрами для астигматизма и дальнозоркости. Сотрудники доброжелательные, всё подробно рассказали, ответили на вопросы, помогли с выбором. В течение трёх дней пришло СМС о готовности заказа. Салон "Оптимист оптика" рекомендую, приятные цены, быстрая и качественная работа, шаговая доступность.
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Алиферов
Знаток города 2 уровня
28 июня 2025
Спасибо огромное консультанту Евгении ща обслуживание, очень вежливая, всё очень доходчиво об,яснила, сразу видно сотрудник на своем месте, доктор София очень тщательно провела диагностику, профессионал, знающий своё дело, рекомендую Оптимист Оптику для выбора очков, процветания Вашей фирме
Посмотреть ответ организации
Евгений Коренев
Знаток города 18 уровня
20 декабря 2025
Заказывал очки себе и сыну. Врач быстро сделал диагностику, консультант подсказал и помог по всем нашим вопросам. Остались довольны, пользуемся с удовольствием
Посмотреть ответ организации
Бандитка
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Отличная оптика, попала к доктору Тамаре, прекрасно подобрала мне , с моим сложным диагнозом очки, взяла две пары🫶и приятные девочки на кассе, спасибо вам большое 🔥🌺
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Акентьева
Знаток города 7 уровня
25 апреля
Оплатила заказ 29 марта, на этапе оформления сказали, что на изготовление уйдёт 21 день и "вероятно, сделают быстрее". Прошло уже 28 дней, я терпеливо ожидала, но очень хочется получить свои очки или хотя бы точные сроки. В текущей оправе очень сложно и неудобно.
Посмотреть ответ организации
Папина радость
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Персонал хороший, квалифицированный подскажут и помогу. Все чисто и красиво, выбор большой и разнообразный, а качество на высоте. Сделанная работа точно стоит своих денег Спустя год, покрытие на очках сошло полностью, при деликатном использовани
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Все грамотно подобрали, много параметров зрения проверили бесплатно, уровень обслуживания высокий, спасибо остался доволен!
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Была впервые, по счастливой случайности попала к офтальмологу Александру Владимировичу, так тщательно диагностику зрения не проводил никто, советую)
Посмотреть ответ организации
Марта Мельфи
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
Недавно посетила данную оптику, чтобы проконсультироваться и заменить оправу. Персонал - высший класс! Мастера своего дела. У каждого свой профессиональный подход, что очень понравилось. Выбор оправ огромный, каждый сможет подобрать себе очки, отталкиваясь от своего бюджета!
1
Посмотреть ответ организации
елена п.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Профессиональный и доброжелательный персонал. Помогли выбрать подходящую оправу, затем, доктор на современнейшем оборудовании проверила моё зрение. В итоге,я заказала очки и уже их получила! Спасибо! Кстати, купон потратила на заказ ещё одних очков)
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 4 уровня
21 марта
Впервые подбирали очки ребенку,персонал вежливый ,все рассказали ,объяснили,оказали полноценную помощь и консультацию.Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Мария Белокурова
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Приветливый персонал! Квалификация врачей. Доктор Гульмира Рамазановна чуткая и внимательно, быстро нашла подход к моему ребёнку. Проверила зрение,подобрала ночные линзы. Для нас оформили скидочную карту .
Посмотреть ответ организации
Галина Мельникова
Знаток города 2 уровня
30 марта 2025
Прекрасная оптика, мне очень понравился приём и профессионализм оптометриста Тамары Петровны. К работе подходит с вниманием и душой.
Посмотреть ответ организации
Орехова Натали
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2024
Посетили специалиста Митрофанова Александра Михайловича, требовалoсь подобрать контактные линзы сыну-подростку. Очень понравился прием. Все спокойно, профессиoнально, с подробными объяснениями. Линзы в большом выборе, без проблем приобрели всё, что надо. И жидкость, и контейнеры. В общем, оптика достoйная, теперь мы ваши клиенты.
3
Посмотреть ответ организации
Давид Т.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Посетил недавно данный салон, очень вежливый персонал, доктор очень грамотный, со своим подходом, свое дело знает, рекомендую посетить данный салон оптики, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2025
6 минут назад Новый Рекомендую данную оптику к посещению, остался доволен проверкой зрения и очками изготовленными точно в срок, что было очень важно!
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Крайне разочарована. Пришла по записи, в итоге мне не провели нормальную диагностику зрения, так как врач не смогла подобрать мне подходящие линзы для очков. Осадок остался неприятный
Посмотреть ответ организации
Илья Н.
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Отличное место! Пкрсонал на высоте, все четко, вежливо, по делу! Все подскажут и расскажут. Подбор линз прошел на ура! Байрам Рамазановне отдельное спасибо!
Посмотреть ответ организации
МаксимТ
Знаток города 10 уровня
4 апреля 2024
В салоне работают профессионалы высокого класса. Оптометрист Тамара Петровна знает все про зрение и очки. Возилась со мной больше часа, с помощью приборов и тестов подобрала мне подходящую оптику. Очень доволен сервисом и приветливым отношением.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 6 уровня
4 июня 2025
Отличные специалисты! Все четко, быстро, ребенок доволен! Любые вопросы решаются сразу. Мужу проверили зрение и назначили лечение. Огромное Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смирнова
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Обратилась в салон по подбору контактных линз. Была приятно удивлена профессионализмом не только врача, но и консультанта! Сотрудники выслушали все мои переживания по использованию контактных линз, дали рекомендации после которых не осталось сомнений носить линзы.Провели диагностику зрения,так внимательно меня ещё ни где не проверяли, научили надевать и снимать с помощью пробных линз. После того как я их надела, дали 20 мин погулять и оценить на сколько мне в них комфортно. Далее по возвращению в салон врач уточнила по комфорту и проверила посадку контактных линз. Однозначно рекомендую салон.
Посмотреть ответ организации
Роман Капустин
Знаток города 12 уровня
23 апреля
Персонала объясняет все достаточно точно , большой выбор оправ и линзы для очков
Посмотреть ответ организации
Лариса Рожкова
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Высокопрофессиональный врач Щербаков Александр Владимирович, всем рекомендую , оптик-консультант вежливый
Посмотреть ответ организации
Alexandr Kornilov
Знаток города 4 уровня
24 октября 2021
Решил обратится в эту оптику по рекомендациям и остались только положительные эмоции. Все вежливые и приветливые, врач Тамара подобрала мне идеальные линзы, а консультант Алия помогла выбрать отличную оправу, спасибо вам огромное. Так как раньше я не носил очки и это пои первые, то естественно боялся что дужки будут давить через час носки или еще какие ни будь неудобства, но все оказалось просто шикарно да и цена не кусается, не смотря на постоянные акции и скидки. В общем теперь еще и родителей сюда обязательно приведу, да вам советую к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0776
Знаток города 4 уровня
31 октября 2023
При первом заказе в ТЦ Новый выдали купон на следующий заказ. 31 октября хотел заменить линзы в очках. Была озвучена цена, при сообщении о наличии купона сказали, что цена за заказ с купоном будет другая. Смысл ваших купонов сводится к чему? Развод покупателей, надувательство чистой воды. К вам больше не обращусь, лучше в айкрафт. Пусть дороже, но покупателей в заблуждение не вводят, не обманывают. Меняйте политику по отношению к клиентам, особенно в отделе в ТЦ Новый!
Посмотреть ответ организации
Семина Дарья
Знаток города 9 уровня
22 июля 2023
Была в отделении г. Реутов, ТЦ экватор. Первы раз всё отлично. Очень хороший специалист по подбору. Долго со мной возилась, всё подобрали. Консультация отличная. А вот при получении заказа возникли неожиданные и неприятные проблемы. Заказ никак не могли найти. Вместо двух упаковок линз пришла 1. Никаких внятных объяснений я получить не смогла. Логистика на нуле... Кто смотрел заказ, кто заказывал, кто проверял, что пришло две упаковки? В эту оптику больше обращаться не буду. Потому что хорошие специалисты перечеркнуты плохим сервисом в целом.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Александрова
Знаток города 5 уровня
24 июля 2023
Очень нам нравится офтальмолог из этого Оптимиста, Байрам Рамазановна. Очень внимательная и спокойная врач. С детьми работает отлично-приводила двоих. Спокойную и стеснительную 12-летку и болтливого и неугомонного 7-летку.К обоим сразу нашла подход.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 сентября 2020
Хоть многие и пишут тут что цены кусаются, но лично я считаю их оптимальными по соотнoшению стоимость/качество. Заказывал здесь линзы для очков с оправой, для работы за компьютерoм. Специалисты в Оптимисте пoдсказали отличный вариант линз со специальным прoсветляющим покрытием, которое пoвышает пропускание света и устраняет втoричные отражения от экрана, а также устраняет блики. Теперь вижу гoраздо лучше и глаза не устают, я очень доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Филатов
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2024
Обслуживание на высшем уровне. Я бы добавил больше оправ до 10 тысяч для тех, кто не имеет возможности купить оправы от 10 тысяч и выше. В целом мне очень нравится все остальные. Спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
софи рин
Знаток города 5 уровня
19 июня 2025
Приятный салон оптики, очень квалифицированные сотрудники. Заказала очки, осталась очень довольна, спасибо большое)
Посмотреть ответ организации
М
Марина Спиридонова
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2024
Отличная оптика, выбор оправ на любой вкус. Особенно понравилось качество диагностики зрения, так тщательно меня нигде не проверяли!
Посмотреть ответ организации
Василиса
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2023
Отличная оптика: большой ассортимент оправ. Обслуживание можно оценить особо: замечательная девушка- врач, очень тщательно проводит осмотр, и качественно, главное! Девушка, принимающая заказ, внимательна, никого не оставит без внимания; не навязывает ничего, дает дельные советы. Мы были в трех оптиках этой сети, в одной делали заказ, честно говоря, остались там недовольны, но именно в этой оптике делать будем заказы и в дальнейшем, она выгодно отличается от других!
3
Посмотреть ответ организации
Мария Данилова
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2024
Персонал в данной оптике профессионалы своего дела! Очень понравился подход консультанта Екатерины, всё рассказала, четко объяснила, подобрала оправу и линзы. Хожу не нарадуюсь)))
Посмотреть ответ организации
С
Слуцких
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2020
Большой выбор оправ, линз, растворoв для линз, аксессуаров. Стараюсь всегда в ваш салон приходить, пoтому что цены не скачут, качество хорошее у мягких линз, не пересыхают в глазах, консультанты милые и дoброжелательные! Приятно зайти!
1
Посмотреть ответ организации
К
Кашмина Олеся
Знаток города 2 уровня
2 августа 2021
Приобретала здесь кoнтактные линзы Cooper Vision Avaira Vitality Toric. В магазине очень широкий ассoртимент, хорошо, что продавец помогает с подбором нужных линз. По стоимoсти здесь все не сильно уж и дорого.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Волошина
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2023
Очень внимательные и отзывчивые сотрудники. Огромное спасибо, они помогли выбрать мне оправу для очков, врач подобрала мне линзы. Это первые очки, кот я ношу с большим удовольствие. Ещё раз спасибо им.
Посмотреть ответ организации
hizmor
Знаток города 5 уровня
29 января 2023
Супер оптика. Рекoмендую всем.Пользуюсь их услугами много лет. С моими сложными стеклами (-22, цилиндры, смещенная ось) - единственные в городе кто за такое вообще берётся. Бoльшой выбор оправ от дешёвых до дорогих титанoвых.
Посмотреть ответ организации
София Клименко
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2024
Персонал отличный, очень вежливые и всегда готовые помочь, ответили мне на сотню вопросов и помогли подобрать более выгодный для меня вариант
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 15 уровня
25 ноября 2024
Хороший салон с адекватными ценами на оправы и линзы, персонал вежливый, врач внимательный. Не первый раз заказываю здесь очки - все отлично! Можно поставить линзы в свою оправу.
Посмотреть ответ организации
Dartal ALC
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
Большое спасибо консультантам, помогли, рассказали, подобрали, впервые брал очки и не ошибся, буду носить с большим удовольствием и вспоминать вас)
1
Посмотреть ответ организации
Евгения М.
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2023
Самая нoрмальная оптика и по ценам, и по обслуживанию. Я тут давний клиент и не было ни разу никаких претензий. Специалисты хорошие, прoверяют зрение качественно, а главное, бесплатно. Всегда радуют выгoдными скидками.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3