Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
55
Отзывы
168
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
308 оценок
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Алла С.
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2024
Мы повторно обратились в салон Оптимист оптика-и не пожалели об этом. Салон достаточно просторный, чистый, уютный, все акции сразу видны на стенах-искать и спрашивать не надо. Большой выбор оправ в разных ценовых категориях. Сотрудники приветливые, показали все возможные варианты для нас, выбрали красивые оправы, ещё и солнечные очки по акции купили. Хотелось бы отметить работу администратора Интизар-очень подробно рассказала все-и какие линзы выбрать лучше, как за очками ухаживать-ответила на все вопросы, хотя могла бы отослать нас к инструкции,очень тщательно все измерила и скорректировала размеры оправы по нашим рецептам, дала и рассчитала всё возможные скидки, даже в центр офис обращалась-и мы получили новую скидку по карте. Занимались нами очень долго. Мы очень довольны! Очки получись красивые и благородные, и видно в них значительно лучше, чем в старых)))Рекомендуем!!👍🏻
Посмотреть ответ организации
Ксения Терехова
Знаток города 4 уровня
29 мая
22 мая была на приеме у врача Узденовой Медины. Все очень понравилось! Осмотр полный, врач учел все жалобы и мои личные пожелания. Менеджер Интизар помогла в выборе оправы и линз. Цены очень приятные, под любой запрос. Очень жду свой заказ 😊 спасибо большое за возможность видеть лучше!
Посмотреть ответ организации
Наталья В.
Знаток города 5 уровня
8 июня 2025
Листаю ленту и положительные, а некоторые восторженные - приятно присоединиться. В этом салоне за несколько лет несколько разных (в солнцезащитных меняла линзы с родной солнцезащиты на коррекцию, просто коррекцию, дужки сломанные меняла ...) Вчера заказать (давно пора) и новый для меня врач: Сидоров Евгений Олегович - побольше бы таких. Я дочь окулиста (довольно известна мама), сама переводчик медицины, поэтому в теме науки, практики, технологий и "человеческого фактора" . Если бы такой врач во флагманской клинике, не удивилась б, но в крошечном салоне врач первого контакта такого уровня - действительно когда "забота о пациенте" не красное словцо Пришла со своим рецептом, зашла к врачу типа_на секунду)) посоветоваться о линзах под мою задачу - осталась на полноценный прием минут на сорок Грамотный современный врач, внимательный и дотошный, современное оборудование крошечного салона, проверяет детально, объясняет В общем, неожиданно получила полноценный осмотр высококлассным специалистом. Мало того, ценно и приятно, что система нашла меня в их базе (а была несколько лет назад) Консультант салона - Ксения, с ней уже несколько заказов (то есть текучка для Оптимиста не характерна - показатель. Согласны?) С ней проговорили нюансы по линзам и на основании рекомендации врача и по моим пожеланиям. Грамотна, доброжелательна, обаятельна Захожу в салон не только за очками (раз в несколько лет), чаще за спреем для линз, смарта и пр - единственное место по соседству (а может и не только по соседству?)), где Bence: супер (салфетки и другие спреи даже дороже хуже), флакона за 280 руб хватает надолго Спасибо салону Искренне рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Были вчера с ребёнком на приёме у Марии Александровны Лаптевой , мы в восторге !! Как тщательно и профессионально, по всем параметрам она проверяет зрение детям , и очень хорошо подбирает нужные линзы для очков , и очень хорошее отношение к детям , и к своей работе относится с любовью !! С радостью придём ещё !!) Лучшая из лучших !)) и на ресепшн кстати нас встретили тоже очень приветливо !!)
1
Посмотреть ответ организации
Уначева Алина
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Очень хочу поблагодарить руководство сети салонов оптики "Оптимист" за лояльный подход к клиентам и решение любых проблем, начиная от сломанной оправы и заканчивая прогрессивными линзами с фотохромным покрытием, с которыми не удалось подружиться. Спасибо огромное: врачу окулисту Биченовой Ирэн Теймуриевне за профессионализм, внимание и замечательные человеческие качества, администратору Кристине в офисе на Беговой за вежливость и терпение!
2
Посмотреть ответ организации
оксана л.
Знаток города 4 уровня
8 марта 2025
Очень хорошая оптика! Что было мне важно- грамотно и правильно подобрать мультифокальные линзы. Это не просто, как выяснилось, но молодой врач Лилия Арменовна- умница! Очень корректно, долго подбирала мне правильные линзы! Я ей благодарна очень! Рекомендую на все 1000%!
2
Посмотреть ответ организации
Камила Сайдалилова
Знаток города 2 уровня
16 марта 2025
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам оптики! Приветливый и отзывчивый персонал, профессиональные и компетентные врачи. Проконсультировали, помогли подобрать оправу и заказали очки. В салоне чисто, аккуратно. Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Angelina Pogrebnyak
Знаток города 5 уровня
20 марта 2025
Очень понравилось качество обслуживания! Доктор Саиян Лилия Арменовна потрясающая, всё объяснила, очень индивидуально подошла к определению моего зрения! 100 раз спросила о комфорте в подобранных линзах, и действительно подобрала наилучший вариант! Советую посетить данную оптику для здоровья ваштх глаз!!
1
Посмотреть ответ организации
ibraitass
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Удобное расположение. Чисто. Современное оборудование. Вежливый персонал. Специалист Саиян компетентный врач, провела все обследования, ответила на все вопросы. Спасибо за работу.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Степанова
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Приехали в Оптимист оптику подобрать ребенку ночные линзы, наш врач Кубанов Хасан Асхатович, очень хороший офтальмолог. Врач все тщательно проверил, сразу нашел общий язык с ребенком, ответил даже на сообщение whats app после приема. Наш врач сказала, что подобраны линзы очень грамотно, хотим сказать спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Олег И.
Знаток города 5 уровня
21 марта
В данном магазине, очки делаю не первый раз. До этого делали очки в этой же сети но в другом магазине. Никогда никаких проблем не возникало и все были довольны. В последнее посещение зайдя в магазин, продавец потребовала одеть бахилы, при этом половина пола магазина была в грязи засохшей явно давно. На что был резонный вопрос зачем в магазине одевать бахилы, последовал невнятный ответ что-то там про детей и прием врача. Логично наверное помыть полы, а потом уже тогда требовать одевать бахилы, правда непонятно зачем. Далее начав мерять очки, опять тот же продавец докопалась с тем, что я обязан их очки снимать 2мя руками. Где это прописано и к чему такие тупые требования? После таких непонятных требований всякое желание отпадает что то покупать. В данной сети очки приобретались более 15 лет. Видимо пришло время сменить оптику.
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 5 уровня
8 февраля
Очень внимательный доктор Лаптева М. А. . Тщательный подбор оптики , отличное качество готовых изделий. Спасибо! Советую. Огромный выбор оправ
Посмотреть ответ организации
kiber d.
Знаток города 5 уровня
12 марта
Первый раз изготавливал тут очки всё было на уровне. Как пришёл со своей оправой заменить линзы, всё стало иначе. Предложение самого дорогого и не нужного. Оправа у меня деформирована, нужна новая. Видимо с витрины. Пришёл домой, вытащил линзы, поставил рядом, одна больше другой. Сотрудник даже не допустил что такое может быть или допустил, но не сказал.
Посмотреть ответ организации
Анна Александровна
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2024
Была в клинике на Беговой, девушка долго и тщательно обследовала моё зрение, подбирала нужные диоптрии для меня. В итоге я заказала две пары очков, очень стильные, смотрятся роскошно! Выбор огромный. Ношу с удовольствием спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Р.
Знаток города 5 уровня
26 октября 2025
Сегодня посетила этот салон. Как мне все понравилось. Жаль не спросила как зовут девушку, ктр мне очень помогла. Вежливое и очень грамотное обслуживание. Исправила мне мою оправу и посоветовала новые очки. Советую эту оптику. Это не реклама.
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Матросова
Знаток города 11 уровня
27 октября 2024
Записались на прием онлайн вместе с супругом на удобное время, прошли диагностику, заказали очки. Профессионалы, быстро и качественно, благодарим! Работает система скидок и купонов, рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
егор Антонов
Знаток города 10 уровня
3 ноября 2023
Сегодня подбирали очки моей девушке, про этот салон я узнал от друзей. Не взирая на непризентабельность самого места нахождения салона были приятно порадованны тем, что увидели внутри! Не большой, но очень, какой-то уютный. Пока я ждал диагностику зрения девушки меня напоили чаем!). Врач окулист и продавец консультант проффесионалы с Большой буквы! Мне очень понравилась консультация в подборе оправы для очков! Ещё нам объяснили про ценовую подборку линз, что не мало важно, т.к. очки делаются именно под вас! 10 с + из десяти! Тоесть мишленовская звезда!)
Посмотреть ответ организации
Федор Иванов
Знаток города 10 уровня
7 июля 2025
Лучшее место по ночным линзам для детей. Три года на обслуживании - абсолютно довольны. Как здорово, что нам тоже когда-то порекомендовали данную организацию
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2023
Только слова благодарности сотрудникам Оптимист Оптика! Поддержали нас с доставкой пероксидной системы для ночных линз, когда цены на неё зашкаливали, и казалось, что всё -работа линз нам становится недоступной... Спасибо за саму систему коррекции зрения и за экстренную поддержку в условиях острых политических отношений с другими странами🙏
Посмотреть ответ организации
Kristina Villuan
Знаток города 12 уровня
29 октября 2023
Хорошая оптика. Персонал очень отзывчивый и приятный. Врач Ирэн Темуриевна прекрасный специалист, все разъеснила, проверила зрение, дала рекомендации и совет,что лучше именно для моей проблемы. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Это очень приятно) врач дала свои контакты в случае возникших вопросов. В целом меня ждёт ещё долгое сотрудничество с данной оптикой. Но я всем довольна. Цены адекватные👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Максимова
Знаток города 17 уровня
17 апреля 2025
Корректное общение менеджеров, ничего не навязывают. Тактичный и профессиональный врач-окулист. Чистота в салоне, в кабинете чисто и аккуратно. Наблюдаемся в этом салоне второй оод по ночным линзам сыном подромтком.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Смицкая
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Очень хороший салон. Врач Семочкина Наталья Николаевна все объясняет простым языком. Обследование проведено замечательно. Затем оправу выбирали. Девушка-ассистент, к сожалению, имя не запомнила. Очень предупредите льна и тоже мастер своего дела, даёт полезные советы. Праву выбрали, линзы тоже, очки заказали. Через неделю можно забрать.
1
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Т.
Знаток города 8 уровня
24 августа 2025
Подбирали ночные линзы в этой оптике. Все понравилось. Отдельное спасибо доктору Аль-Мобарак Махер Хасановичу. Подробно объяснил все, показал, дал рекомендации.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2024
Хочу выразить благодарность девочкам, прекрасные специальсты. Помогли подобрать оправу, выбрать оптималтные линзы. Проверили зрение, ответиои натвсе вопросы которые меня волновали. В целом приятная атмосфера. Спасибо большое. Теперь не только прекраано виду, но и получаю восторженные отзывы о новых очках
Посмотреть ответ организации
SG
Знаток города 7 уровня
10 июля 2023
Прекрасный салон оптики, все консультанты вежливые. Мало где в Москве можно подобрать и изготовить ночные линзы. Отдельно хочется поблагодарить врача-офтальмолога Биченову Ирэн Темуриевну! Очень внимательная, подробно все объясняет и показывает!
1
Посмотреть ответ организации
Julia Korsakova
Знаток города 14 уровня
10 февраля 2024
Очень доброжелательный и отзывчивый персонал, готовый помочь и ответить на все вопросы. Сам салон небольшой, но уютный и с хорошим выбором оправ Ремонт оправы выполнили быстро, качественно и недорого
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Заказал очки 5.07 - девушка уверила,что заказ будет готов 9.07. Уточнил, может приобрести линзы на время пока заказ будет не готов. Меня отговорили. Звонок 9.07 (вторник) - у нас форс мажор, ваши очки будут готовы в четверг- пятницу. Прошу постараться сделать в четверг, так как без очков не могу ездить за рулем. До пятницы тишина. Звоню сам - просят подождать 30 минут. Перезваниваю спустя пол часа. Итог очки готовы -«но их почему то не привезли к нам в магазин!» Прошу оформить доставку - «очки в офисе - офис уже закрыт, будут только в понедельник!» Спрашиваю варианты решения, так как крайне необходимо быть в очках на выходных (много задач по работе отложил в итоге из за не готовности очков) - решения нет, предложили уточнить по компенсации вопроса. Прихожу в понедельник сам уже (звонка так и не было) - девушка выдает очки, и без каких либо извинений говорит, что все нормально. Резюме: клиентоориентированность -1 Если столкнетесь с проблемой в данной оптике- решать будете ее сами.
Посмотреть ответ организации
Залина О.
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2025
Были на приеме у замечательного врача Кубанов Хасан Асхаковича. Шикарный грамотный врач . Если нужен офтальмолог то Вам сюда
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 28 уровня
11 марта 2025
В целом салон не плохой, хоть мне и не удалось подобрать нужную для себя оправу. Персонал отзывчивый и готовый помочь. Главное, иметь настрой.
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 6 уровня
6 января 2024
Могу оценить салон только с точки зрения подбора ортокератологических линз. Всё быстро, чётко по времени и срокам, очень доброжелательно к детям вне зависимости от их нытья и непонимания, куда смотреть, когда моргать. Врач Ирэн Темуриевна.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Гонгало
Знаток города 9 уровня
3 июня 2024
Ирэн Темуриевна отличный специалист. Подбирали ребенку ночные линзы и очки. Все понятно объясняет, подкрепляет объяснение визуальными данными. Остается на связи в случае форс-мажора. Оперативно отвечает. Короче говоря, рекомендую доктора однозначно! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Александровна Б
Знаток города 10 уровня
16 сентября 2023
Очень приятные сотрудники. Наблюдаемся у Олеси Юрьевны Фадеевой. Отличный врач и очень очаровательная девушка. Расположила к себе и ребенка, и меня-маму)) подобрали ночные линзы дочери 11 лет. рекомендую этот салон
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 4 уровня
15 июня
Отличный салон оптики, большой выбор. Делала у них ночные линзы, все супер!
Посмотреть ответ организации
Риелтор Светлана
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2022
Наблюдаемся там уже 2 года, у дочки старшей -2 зрение, у нас ортокератологические ночные линзы , нам окулист посоветовал, место сами выбрали. Надевает на ночь, утром снимает и зрение 1 сразу за ночь и не падает, уже 2 года, индивидуальные линзы на 1,5 года, уже один раз поменяли, это удобнее чем очки. Почитайте эту тему кому актуально, до -8 можно. Доктор О леся у нас, хороший специалист, оборудование супер
1
Посмотреть ответ организации
Милостивый Государь
Знаток города 10 уровня
22 ноября 2022
Грамотные специалисты, уютное помещение, хорошая аппаратура, благожелательная обстановка. Хотелось бы побольше выбора мужских оправ в цвете под золото или позолоченных. Ценители хороших японских линз приготовьте много деревянных. От метро 5-7 минут ходьбы неторопливым шагом.
Посмотреть ответ организации
Ольга Куркова
Знаток города 9 уровня
17 июня 2023
Уютный салон, вежливые сотрудники. Кабинет диагностики отличный, как и доктор. И администратор и врач проявили максимальное терпение и лояльность к ребенку. Выбор оправ ее очень большой.
Посмотреть ответ организации
Навали Навалиев
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Принимала врач Гаппоева очень доволен. Спасибо большое за чуткое внимание и професиональный подход. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Б
Бектур Байтаков
Знаток города 7 уровня
21 октября 2023
Сегодня был в 15:00 у этих ребят по впечатлениям ребята видно хорошие люди и профессионалы, в этом сомнений нет и что мне понравилось давления на продажу я не чувствовал вообщем что хочу сказать люди покупают у людей я удовлетворен с точки зрения подтредбности и из благадарности пишу это и куплю у них хотя я прекрасно умею находить выгодные цены всегда)
Посмотреть ответ организации
Инга Литвиненко
Знаток города 16 уровня
26 августа 2022
Сын наблюдается второй год у доктора Олеся Юрьевна, носит ночные корректирующие линзы. Маленький уютный салон, правда, с паркингом практически всегда проблемы-кругом платно и главное-все занято. Но профессионализм доктора неоспорим!) Внимательная, грамотная, терпеливая, приятная молодая женщина-доктор!очень хорошо контактирует с детьми).
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Строганов
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2024
Профессионалы, очень внимательный персонал. Отличный сервис и диагностика, быстрое изготовление индивидуальных линз на заказ.
2
Посмотреть ответ организации
Паблито Ефимович
Знаток города 6 уровня
20 января 2024
Прекрасное место, помогли разобраться со зрением , по полочкам все разложили , объяснили . Супер отзывчивый и приятный персонал , все расскажут и проконсультируют не хуже чем в больнице , а даже лучше.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 13 уровня
1 июля 2025
Ходим к детскому офтальмологу Узденовой Медине Курманбиевне, очень нравится. Дети тоже довольны) Спасибо за внимательность и понимание!
Посмотреть ответ организации
Анна В.
Знаток города 6 уровня
11 октября 2023
Очень довольна приемом у детскoго доктора офтальмолога здесь. Врач проявил заботу и внимание к моему ребенку. Умело прoвел осмотр и помог выбрать правильные очки. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анна Мельникова
Знаток города 10 уровня
25 марта 2023
Пользуюсь услугами оптики уже около 3х лет, цены одни из самых низких в городе, ни разу не подводили. Еще хотела бы отметить и поблагодарить сотрудника, который собирает интернет заказы. По ошибке заказала не те диоптрии, но молодой человек позвонил, сказал что посмотрел мои предыдущие заказы и там другие диоптрии. Человек не просто закинул заказ в пакет, а очень внимательно посмотрел и позвонил. Спасибо вам большое!
Посмотреть ответ организации
Александр Лебедев
Знаток города 30 уровня
21 января 2024
Приобрели здесь ночные линзы для подростка. Специалисты работают отлично. Офтальмологи профессионалы и замечательные люди, учитывающие особенности пациентов. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 июля 2014
Заказали сыну очки в магазине «Оптимист Оптика». Очень довольны. Очки не дорогие и очень качественные. Когда мы пришли в магазин, нам тяжело было выбрать подходящую оправу и линзы. Большой выбор, глаза разбегаются. Но квалифицированный и очень вежливый продавец-консультант нам помог. Рассказал про каждый вид линз, про всех изготовителей. Помог подобрать хорошую оправу.
2
Vladimir Peisahov
Знаток города 11 уровня
11 мая 2024
Прекрасное обслуживание, крайне отзывчивый персонал! Очень скрупулезно и профессионально проверили зрение, подобрали нужные очки. Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ш
Шестериков Артем
Знаток города 2 уровня
30 августа 2021
Недавно покупал в Оптимисте отличные солнечные очки. Когда посмoтрел ассортимент, то обратил внимание, что очки INVU стоят выгoднее, чем в магазинах. К тому же, в этом салоне можно их починить в случае поломки. Сoтрудники вежливые, помогли определиться с выбором, очень приятнoе обслуживание.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Романова
Знаток города 3 уровня
10 мая 2024
Подбирали девочке 12 лет ночные линзы, работали с Биченовой Ирэн Тимуриевной. Очень понравился специалист - чётко, ясно, даёт всю информацию, все рассказала и показала. Советую
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Ш.
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Отлично! Давно пользуюсь услугами и очень довольна. Красивый и вежливый персонал. Всегда помогут выбрать лучший вариант! Рекомендую своим друзьям и родственникам!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4