Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
84
Отзывы
104
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
168 оценок
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Станислав Левшин
Знаток города 9 уровня
22 февраля
Купил первые, очень красивые и удобные очки. Окулист подобрала правильные стекла и диоптрии для удобной работы в них. Ассортимент оправ в салоне прекрасный, очки протирают после каждой примерки. Чисто и уютно. Используют современные методы дианостики, есть любое необходимое оборудование.
Посмотреть ответ организации
svetlana sense
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Лучшие рекомендации салону «Оптимист». Это действительно 5 звезд. Прекрасная атмосфера, в которой нет навязчивости, и где действительно комфортно. И в этом есть профессионализм. И это классно! И хочу еще выразить благодарность доктору Хасану, который так тщательно делал диагностику, вот такими должны быть врачи, когда они на своем месте. Спасибо большое! И про оправу) Очень довольна! Спасибо!!!❤️
2
Посмотреть ответ организации
Федор Иванской
Знаток города 4 уровня
13 января 2025
Приходил в эту оптику для проверки зрения и последующего заказа очков. Прекрасный окулист, проверил зрение, дал несколько рекомендаций для ухода за глазами, в процессе проверки все достаточно доходчиво объяснял. После выбрал оправу, и заказал изготовление очков. В связи с праздниками изготовление было достаточно долгим, но несмотря на это консультант оптики, так же культурно и достаточно развернуто объяснял причину задержки. Советую данный магазин и окулиста.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 15 уровня
5 июля 2025
4-я пара куплена тут неспростра Всё хорошо. Очень нравится врач, грамотно подбирает линзы, расскажет, подскажет. Выбор оправы оптимальный, не навязывают самые дорогие. Видят в чем пришел и похожие предлагают.
Посмотреть ответ организации
Сергей Смирнов
Знаток города 19 уровня
4 сентября 2025
Отличное место в Лиге, Химки. Приятный доктор Алиса Александровна. Не спеша проверили глаза. Посоветовала тон и градиент линз HOYA. Линзы цветные сразу с завода, а не крашеные на месте. Смотрятся хорошо. Пришли вовремя. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Оксана Тишина
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2025
Очень большой выбор оправы для очков. Заказываю и себе и ребенку. Персонал - профессионалы своего дела! Всегда подскажут, как лучше для клиента! Очень приятно, что после заказа всегда выдают купон на скидку.
1
Посмотреть ответ организации
Даниил А.
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Профессиональный персонал, большой выбор оправ, брали две пары очков с разницей в две недели. Сложные очки сделали даже чуть быстрее, чем обещали.
Посмотреть ответ организации
Ingrid Rossi
Знаток города 16 уровня
20 октября 2024
Хороший салон, большой выбор оправ и линз. Персонал терпеливо всё всё объясняет. Дают скидочную накопительную карту. Проверка зрения на хорошем аппарата, врачём офтальмологом. Удобное местоположение. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Elmira
Знаток города 5 уровня
7 февраля
Заказали дочке очки с лечебными линзами. Сотрудники оптики настоящие профессионалы своего дела. Помогли с выбором и очень подробно всё объяснили. Огромная им благодарность!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
13 июня
Много лет всей семьей обращалась в эту оптику. Больше никогда не приду! Совершенно ужасное отношение к покупателям в магазине возле метро Беговая. Работает женщина-консультант, которая хамит покупателям, которых и так немного. Срочно уберите её, она не умеет продавать!
Посмотреть ответ организации
Михаил Сборщик
Знаток города 8 уровня
15 января 2025
Отличный салон, отзывчивые, профессиональные сотрудники, хорошая медицинская диагностика зрения, выдают полный рецепт, а не как у других на клочке бумажки. Хорошо, что теперь есть детский приём.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Б.
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2024
Отличная оптика. По совету офтальмолога заказывали ребенку очки с корректирующими линзами Stellest - они есть далеко не везде. Большой выбор оправ. Очки выдали раньше обещанного срока. Врач Алиса Александровна очень подробно и профессионально провела диагностику и проконсультировала нас. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Догадкин
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Обращался по ремонту солнечных очков. Очень доволен выполненной работой, очки починили. Благодарю персонал салона- отличные специалисты и внимательные! Красивый магазин, большой выбор очков! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
ЮЛИЯ ОРЕХОВА
Знаток города 7 уровня
13 февраля
Завидная стабильность очень приятна! Уже более 5ти лет один ведущий специалист. Очень довольна уровнем и профессионализмом всей команды! Всегда внимательны! Всегда только к ним! И выбор оправ всегда сложен только потому, что вариантов их на любой случай и настроение! Рекондую!
Посмотреть ответ организации
Mr Ducha
Знаток города 8 уровня
11 мая 2024
От всей души хочу поблагодарить всех сотрудниц Оптимист Оптика работающих в ТЦ "Лига" в Химках за их внимательное отношение к каждому клиенту и позитивный настрой. Особую благодарность хочу выразить Алисе Арзумановне врачу-офтальмологу за подробную консультацию, терпение, внимание к деталям, доброе отношение и профессионализм. Большое спасибо компании и её руководству за многочисленные акции, хорошие скидки, огромный выбор линз и оправ, а также за заботу о своих клиентах.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Погосова
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
Отличный салон, всегда тут заказываем очки и проверяем зрение, доктор Алиса Александровна супер 👍 Девочки консультанты умнички! Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Anna G.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2024
Хочу поделиться своим опытом в подборе очков в Оптимисте. Очки выбирали для дочки, они необходимы ей для учебы. В выборе очков нам помогла врач-офтальмолог Алиса Александровна. Мы решили доверится ее профессионализму, чему очень рады. Она помогла нам определить остроту зрения и подобрала идеальную оправу, что тоже очень важно. Хочется отметить, что очки были изготовлены в срок, а главное - качественно и аккуратно. Спасибо! Также незадолго до этого очки в этой оптике сделал мой сын, он тоже отметил премиальное качество очков и трепетный подход сотрудников. Рекомендую пользоваться услугами оптики «Оптимист».
2
Посмотреть ответ организации
елена амбарцумян
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2024
Были в клинике Оптимист , супер персонал , огромный выбор оправ , линзы на любой вкус ) особенно хочу отметить Алиса Арзуманова лучший врач офтальмолог, чудесная женщина! Индивидуальный подход к каждому клиенту ) Спасибо большое и процветания !
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Неклёсова
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2023
Алиса Александровна и Ирина отличные специалисты. Отлично подобрали очки и оправу. Честно говорят идет вам или нет. За покупку дали 20% бонусов, использовала на вторую пару. В общем подход очень понравился, и качество очков и линз. У меня разные глаза и очень жесткий астигматизм, но при этом мне сделали достаточно тонкие стекла и при этом я теперь вижу все) Спасибо девочки)
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Афанасьев
Знаток города 9 уровня
27 мая 2024
Очень профессиональный врач-офтальмолог Алиса Александровна! Всё подберёт, проконсультирует, даст рекомендации и не только! Цены на оптику средние по рынку. Ассортимент для такого магазина вполне достаточный. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8730
Знаток города 6 уровня
4 марта 2023
Замечательная оптика. Большой выбор красивых оправ. Цены адекватные. Очень внимательная врач. Провела диагностику. Выслушала и учла все пожелания к подбору линз, связанные со спецификой работы. Посоветовала оптимальное решение по цене и качеству. Мои очки для зрения были готовы в срок, о чем пришло уведомление. Результат устроил. Большое спасибо за заботу о клиентах и вежливое обслуживание. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Посмотреть ответ организации
Светлана Ш.
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2023
Впечатления исключительно положительные. Широкий выбор оправ в разных ценовых сегментах, быстрое изготовление очков. А самое главное - подбором линз занимается очень внимательный офтальмолог Алиса Александровна, я специально выбрала этот салон, т к именно ее мне рекомендовали как высококвалифицированного специалиста. Эта характеристика полностью оправдана. Такого подробного обследования в других салонах оптики не встречала. Очень довольна своими новыми очками.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 ноября 2022
Заказывала очки для дочери в этом слоне во второй раз. Осталась очень довольна обслуживанием и качеством. Очень внимательная доктор и менеджер. Индивидуально отнеслись к подбору оправы и линз. Все подробно рассказали о разных видах и помогли определиться. Помогли подобрать интересную оправу. Никуда не торопились, уделили столько времени, сколько было необходимо. Очки сделали в срок. По готовности отписались в вацап и ответили на все вопросы. Очень советую данный салон оптики! Здоровья всем!
1
1
Посмотреть ответ организации
Alisa A.
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2024
Прекрасный персонал, красивый салон, огромный выбор оправ, и диагностика зрения проводится врачом при заказе очков и линз. Всё здорово!
2
Посмотреть ответ организации
belka_itsme
Знаток города 19 уровня
16 марта 2024
Заказала очки в этой оптике, изготовили быстро! Оправа была моя, при изготовлении не пострадала. С новыми очками пошла к своему окулисту, она проверила на аппарате и выяснилось, что центровку сделали плохо, диоптрии сделали одинаковые, хотя в рецепте было отличие в 0.25 между друг другом. В очках хожу крайне редко и мне дискомфорта не доставляет. Поэтому оставила очки. Также в этой оптике покупаю линзы. К линзам вопросов нет.
2
Посмотреть ответ организации
sneg _.
Знаток города 4 уровня
18 января 2023
Это был второй заказ очков в моей жизни. Первый салон был выбран по принципу близости к дому,второй - по рекомендации. Исходя из сравнения двух салонов, могу с уверенностью заявить, что в Оптимисте я получила много более качественное обслуживание. Врач Алиса Александровна проверяла зрение и подбирала линзы не менее часа, терпеливо объясняя все нюансы. В итоге, пришла за одними очками, а заказала двое))). Заказ был выполнен за 2 дня, результатом очень довольна! Еще и маленький подарочек получила)). Но что именно - вы узнаете сами, когда придете заказывать в Оптимист)). Да, дороже ,чем в салоне рядом с домом, но разве наше зрение - это то ,на чем нужно экономить и вестись на менее качественный товар и обслуживание? Выбор за вами. Оптимист Оптика (и Алису Александровну)) однозначно рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Zarema K.
Знаток города 5 уровня
20 июня
Очень довольна и доктором и клиникой!! Сделали качественно и быстро! Спасибо большое
Посмотреть ответ организации
Zahar Alekseevich
Знаток города 15 уровня
27 ноября 2024
Прекрасный сервис. Внимательные сотрудники. Ремонтировали детскую оправу. Очень недорого взяли и быстро сделали. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 7 уровня
17 октября 2024
Отличный, светлый салон оправ! Цены ниже конкурентов Огромный выбор , консультанты молодцы, идут на встречу . Доктор 5+ .
Посмотреть ответ организации
Кирилл Скребнёв
Знаток города 6 уровня
13 июля 2023
С момента начала ношения очков пользуюсь этим салоном. Удобное расположение, Всегда великолепное обслуживание, профессиональный подход и гибкие цены. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Скляр наталия
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Очень довольна очками.Быстро сделали линзы,внимательно диагностировали зрение.Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Лола М.
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Случайно зашла в оптику и нн пожалела. Ирина Александровна очень компетентна и внимательна. Заказала сразу двое очков. Ирине тоже спасибо. Очень советую
Посмотреть ответ организации
Наталия К.
Знаток города 5 уровня
10 марта 2023
Очень внимательные и исполнительные сотрудники ! Давали советы и критиковали честно ! Врач очень внимательно подошла к вопросу подбора стекол, после нашего выбора оправы . Цена и качество в целом меня порадовали! Заказ получила точно в обещанный день ! Спасибо ! Рекомендую !
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2024
Тщательный осмотр врачом окулистом, такого еще не видел, правда. Большой выбор оправ, ценовая линейка широкая. Молодцы.
1
Посмотреть ответ организации
О
Оксана Т.
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Лучшая оптика! Отличный персонал - профессионалы. Большой выбор, адекватные цены.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения о.
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2023
Знающий и внимательный врач Арзуманова Алиса Александровна . Всей семьей не первый год обслуживаемся только у нее и друзьям своим рекомендуем ! Консультанту Ирине также респект! Замечательная команда ! Побольше бы таких людей , неравнодушных к людям и к своей работе !
3
Посмотреть ответ организации
Нюта
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2024
Очень хороший ассортимент, великолепное обслуживание, потрясающие профессиональные офтальмологи. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ильин
Знаток города 5 уровня
23 июня 2024
Уровень обслуживания — очень высокий; с тобой общаются, как с родным. Выбор оправ — широкий, но самое главное, что очень много очень актуальных моделей и на любое лицо
1
Посмотреть ответ организации
Алина Песоцкая
Знаток города 8 уровня
8 января 2022
Очень понравился салон и врач) приходила чтобы мне подобрали контактные линзы, подобрали отлично, хотя у меня прям там не получилось надеть, дома я без проблем это сделала. Линзы сидят отлично и удобно, мне ещё сказали что мои очки сделаны неправильно, но я не стала новые заказывать, потому что линзы ношу. Но если соберусь, то приду сюда, врач очень профессионально подходит к работе.
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2025
Странная тенденция в Москве в оптике нет контактных линз. Обошли 5 оптик и везде один ответ- мы не продаём конт. линзы
Посмотреть ответ организации
Елена Николаевна
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Очень понравился врач офтальмолог-всё подробно рассказала про зрение, до этого ходила к врачам в клиники-меньше информации получала. Сотрудники оптики очень внимательны и профессионалы своего дела, находят аргументы каждому покупателю. Ассортимент большой, ценовая политика не завышена.
Посмотреть ответ организации
Виталий Соколов
Знаток города 10 уровня
15 августа 2022
Все познается в сравнении. Решили начать знакомство дочери с линзами с этой оптики. Специалисты уверенно со знанием дела рассказали и показали все моменты. Заказали у них линзы и поехали в отпуск. По тем рекомендациями которые дали в оптике дочь линзы одеть не смогла (по объяснению специалистов оптики специфическое строение глаз вызывает затруднение). Пошли в оптику в другом городе, там сказали (тоже на основании приборов), что линзы у нас слишком сильные. Дали рецепт на другие. Научили одевать их. Теперь ребенок счастлив. Одевает и снимает линзы без проблем.
4
Посмотреть ответ организации
Данияр С.
Знаток города 5 уровня
27 января 2023
Заказaла в интернет-магазине контактные линзы и раствор который сейчас трудно найти. Боялась что может оказаться подделкой, но мне привезли оригинальную продукцию. До этогo всегда брала в оптике нужную жидкость. Рада что как на сайте так и в магазине продают оригинальную прoдукцию.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2024
Сегодня хотела заказать очки, у меня есть скидка на 20%, как только узнали про нее, так сразу стали говорить не понятно что, мне нужны очки на +, а там уверяют что на -, и все такого рода, в итоге я ушла без очков. Тогда спрашивается зачем вы делаете скидки, если ими нельзя воспользоваться, и обманываете людей!
2
2
Посмотреть ответ организации
Люда Ф
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2023
Профессиональный подход, доброжелательное отношение , чёткое оповещение по логистике заказа. Все эти показатели помогают и мотивируют на возвращение именно в эту оптику , конкретно к врачу- офтальмологу Алисе Александровне и ее помощницам ! Спасибо , рекомендую всем , кому нужна оптика в Химках
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Тихонова
Знаток города 7 уровня
29 октября 2025
Сервис хороший только когда покупаешь хорошую оправу и линзы. Как дошло дело до замены по гарантии, никаких сроков не соблюдается.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена М
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
Хороший консультант помог с подбором очков , выбором линз, ответили на все возникшие вопросы в ходе подбора . Быстрое изготовление, из магазина связываются по готовности. Магазин расширился , благодаря этому ассортимент товара стал намного больше. Ранее несколько раз заказывала в другом магазине этой сети , теперь буду покупать только здесь!!! Консультанты просто чудо!!! Особенно девушка Римма! Спасибо ей огромное!
2
Посмотреть ответ организации
К
Костя Литвинов
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2020
Отличный выбор оправ и аксессуаров для очков, цены адекватные, никаких заоблачных ценников, что плюс!! На брендoвые оправы стоимoсти даже ниже, чем у конкурентов, а качество лучше, пoэтому не вижу смысла в переплатах. Я ваш постоянный покупатель теперь!)
Посмотреть ответ организации
Наталья Константинова
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Персонал внимательный, качество товара на высшем уровне. Мне все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Иван Хрущев
Знаток города 14 уровня
16 августа 2024
Хороший салон, большой выбор, приемлемые цены. Быстрое изготовление очков
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3