Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
53
Отзывы
93
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
153 оценки
Оцените это место

93 отзыва

По умолчанию
Ольга Сафронова
Знаток города 9 уровня
1 апреля
Пришла ,чтобы выбрать очки сыну..мне отказали в осмотре,сказав что надо ехать куда-то и по записи..месяца два назад моя сестра с племянником делали им все проверили и подобрали..а мне с сыном отказали,но рядом была другая оптика ,Очкарик,где есть лицензия на проверку зрения с 14 лет..и нам там все сделали,поэтому сюда я больше не приду..может она и хороша эта оптика по выбору ассортимента,но меня встретили не так,как я расчитывала,ведь я целенаправленно шла к ним,потому что моей сестре там все сделали..но мне отказали..
Посмотреть ответ организации
Элина Манвелова
Знаток города 8 уровня
22 декабря 2025
Подбирала очки 2 недели назад в данном салоне, в результате осталась очень довольна, врач очень грамотная , досконально проверила мое зрение, подобрала необходимые параметры, позволяющие максимально скорректировать зрение. Девушки в зале были приветливы,помогли с подбором оправы. Изготовили раньше обещанного срока, учитывая, что скоро новогодние праздники, это приятно меня удивило. Общее впечатление отличное, уже начала советовать данный салон знакомым :)
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Маслюкова
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Всегда достаточно серьезно подхожу в выбору оптики. И всем советую. Могу отметить высокое качество обслуживания клиентов в Оптимист Оптика. Компании действительно можно доверять. Специалисты салона подобрали мне мне моему ребенку классные солнечные очки. Как по дизайну, так и по качеству солнцезащиты.
Посмотреть ответ организации
Ланка
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Очень хороший салон,девочки приветливые ,отзывчивые,помогли мне с выбором я очень довольна!столько всего глаза разбегаются !Спасибо, сама бы я точно не справилась! Муж сказал отличная оправа, мне очень идёт)
Посмотреть ответ организации
A. Esh
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2024
Искали дочке очки, много магазинов прошли. Нам не где не объясняли от чего и как отличаются линзы ( спрашивали не раз чем отличии, ответ один тоньше ,толще и конечно же отличии в производителях). Везде старались просто продать. ( даже с места не вставали пальцем тыкали где какие очки и все). Но в оптике оптимисте все на оборот. Вежливые, приветливые. Все наглядно показали какие линзы есть, чем отличаются , как линзы защищают от ультрафиолета. Грамотно и доходчиво все рассказали. Помогли с выбором, не навязывают купить по дороже. Обслуживание на высоте. Огромное Вам спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 13 уровня
1 января
Очень навязчивые сотрудники! Не зайти оправы посмотреть, так сразу тебя окружают и начинают морально давить, давить, навязывать.... Бежать хочется отсюда.... Проведите работу с вашими сотрудниками, нельзя так! Я понимаю, что хотят продать и заработать, но не таким способом.... Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Б.
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2024
Недавно посетил данный салон, чтобы проконсультироваться и подобрать очки. Персонал- высший класс! Знают своё дело. У каждого консультанта свой подход в работе. Отдельное спасибо консультанту Анастасия. Понятно объяснила по ассортименту линз. Так же хочу отметить профессионализм в подборе очков. Подобрали максимально подходящий по бюджету вариант.
Посмотреть ответ организации
Ольга Е.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Обращаюсь в эту оптику не первый раз. Всегда квалифицированная помощь и позитивные эмоции. Всеми своими очками очень довольна, вижу четко , красивые и удобные!
Посмотреть ответ организации
Юлия Софронова
Знаток города 18 уровня
4 октября 2024
Хороший салон, качественный сервис, индивидуальный подход к каждому клиенту. Заказываем у них очки уже несколько лет всей семьёй. Нравится, что представляют оптимальный выбор линз, не пытаются продать обязательно самые дорогие, а именно по твоему запросу.
Посмотреть ответ организации
Мария Егорова
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2024
Выбирала очки для работы за компьютером, осталась очень довольна! Есть большой выбор оправ и линз, очень вкжливый и доброжелательный персонал, быстро проверили зрение и помогли подобрать очки. В самом салоне чисто и аккуратно
Посмотреть ответ организации
Надежда Кожевникова
Знаток города 4 уровня
30 октября 2024
Заказывала очки ребенку . Сотрудники рассказали про линзы , подобрали оправу . Дали направление на Орто линзы . Сразу видно , что работают большие профессионалы . Ответили на все вопросы понятно и развернуто . Спасибо . Отличный салон рядом с домом .
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра К.
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2025
Прекрасный салон! Тут подобрали мне первые очки, очень довольна специалистами, врачом и консультантом. Подобрали прекрасную оправу и линзы! Вернусь еще обязательно
Посмотреть ответ организации
Ася Ася
Знаток города 2 уровня
7 июня
Девушка в зале очень приветливая и терепеливая подробно все разъяснила, помогла подобрать подходящую мне оправу для линзы😍. Врач компетентный 👍
Посмотреть ответ организации
Маришка Манжос
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
Ценовая политика как и в других салонах подобного образца. Заказали линзы, подобрали оправу. Шли уже с намерением на конкретные линзы, которые нам ранее посоветовали. Сотрудник салона очень грамотно и доходчиво объяснил все. Сделали заказ и спустя какое то время получили очки:) Отличное качество, прекрасное обслуживание!!! Спасибо большое:)
Посмотреть ответ организации
Арзу Ибрагимова
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Недавно посещал данный салон оптики, сказать что девочки молодцы, ничего не сказать! Чистота, порядок, бесплатно проверили зрение, что надо посоветовали ! Респект!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Н.
Знаток города 6 уровня
12 августа 2024
Весь персонал очень приятный! Было чувство что Вериговщина к подружкам в гости)) проверили зрение подобрали оправу и заказали очки. Девушки не навязывают что подороже, а прислушиваться к пожеланием клиента. Спасибо. Теперь я лучше вижу и красивая в очках!!
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2024
Салон очень понравился. Вежливый персонал, профессионалы своего дела. Особенно, спасибо Марии. Рассказала об оправе, чем отличаются линзы, какая будет лучше конкретно для меня. Подобрала для меня очки, ношу с удовольствием. В следующий раз обязательно обращусь в этот салон ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Петр Коваленко
Знаток города 16 уровня
9 августа 2025
Что хочу сказать – прочитал предыдущие отзывы и такое впечатление, что они проплачены. По факту - цены завышены (за пару очков 35000₽-50000₽),причем оправы сразу предлагают самые дорогие. За углом зашли в другой салон (не буду писать название) и заказали не хуже за 16000₽.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Р
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Все понравилось. Оношение , все внимательно подобрали и объяснили. Ничего не навязывали. Рецепт показали, оправу подобрали , рассказали про линзы, про оправу. Все понравилось, спасибо.
Посмотреть ответ организации
Лена Т.
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2024
Проверяла в данном салоне зрение, чтобы подобрать очки. Спасибо оптометристу Татьяне! Очень тщательно провела диагностику, ответила на все вопросы, помогла сделать выбор. Весь персонал вежливый и приятный! Теперь я постоянный клиент этого салона, собираюсь на подбор линз! Скидочки тоже радуют)
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Кондратенко
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2023
Пришла за солнцезащитными очками. Выбор оправ с различными линзами большой, ценовой диапазон широкий, есть и за пару тысяч хорошие очки и за двадцатку. Консультанты помогали мне примерять оправы, комментировали, как им кажется, как я в них выгляжу, учитывали и мои пожелания. Никакого навязывания, очень экологичный процесс получился. Очками безмерно довольна. Несмотря на то, что они были представлены на витрине, на них не было ни царапины, ни ляпа. К очкам подарили стильный чехол и салфетку. Это был мой первый опыт посещения этого салона оптики, и я ушла с приятным впечатлением. Благодарю персонал! Буду приходить ещё.
1
1
Посмотреть ответ организации
АЛЕНА САВЕЛЬЕВА
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Заказывали очки дочери. Сделали все быстрее, чем мы ожидали. Персонал внимательный и компетентный. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Виктория Ч.
Знаток города 7 уровня
3 июля 2023
Приходила в данную оптику несколько раз, выбрать очки по рецепту. Оптометрист (женщина) повторно проверила зрение. Выбрали оправу и сделали заказ. Очки сделали быстро в воскресенье заказала, во вторник уже были готовы. Но!! столкнулась с неприятной ситуацией: при получении мной заказа, обнаружила, что душка у очков болтается в разные стороны и один винтик полностью не закручен и на нем сорван шлиц. Естественно, я забирать эти очки не стала и оформила претензию на замену сломанной оправы на новую. Замену получила так же быстро: во вторник сдала, в четверг уже получила то, что должна была получить изначально. Позже узнала, что у вас есть служба контроля качества, и что после каждой работы мастера, контроль качества проверяет их работу. Так вот вопрос к руководителям данной сети оптик, как такого горе-мастера держат на работе, который даже не догадался поменять местами винтики и закрутить, а начал со всей силы пытаться закрутить и ожидаемо сломал дорогую оправу! И такой же вопрос к службе качества, как они пропустили такие очки - "И так сойдет?" А я из-за работы таких сотрудников, должна тратить своё время и менять планы. Вопросов к оптике Косино и их сотрудникам нет, клиентоориентированы, молодцы. Заказ Кос0000358
Посмотреть ответ организации
Олег П.
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Зашел в магазин оптики с семьей, консультант посмотрела на нас снизу вверх оценивающим взглядом и сказала «бюджетные оправы на этой витрине» и ушла… После этого ушли и мы, отношение вызывающее. К слову, в этот день, мы все себе и подобрали очки, но уже в другом магазине)))
1
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Маркина
Знаток города 2 уровня
2 августа 2024
Огромное спасибо персоналу за проверку зрения, подбор необходимых линз и очков. Очень внимательная, доброжелательная врач. Приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Тропман
Знаток города 2 уровня
9 октября 2021
Посетила Оптимист впервые, когда искала себе нoрмальную оправу для очков. У меня совершенно разные диоптрии, готовые не купишь. Тут нашла отличный выбор оправ, быстрое изгoтовление. Мне помогли выбрать прикольную оправу Happy R1011, подoшла идеально. Изготовили очки за пару дней, по цене устрoило. Отличная оптика, буду обращаться.
Посмотреть ответ организации
Константин Старостин
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2023
подбирала очки в данной оптике. диагностика длилась целых 2 часа! Очень понравилась сама оптика и обслуживание квалифицированных и опытных оптометристов. все разъяснили и разжевали, чтобы было понятно. выдали подробный рецепт, быстро изготовили очки!
1
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Мареева
Знаток города 6 уровня
10 октября 2023
Огромное спасибо принимающему доктор ( к сожалею не запомнила ФИО) она грамотно обследовала, более часа подбирала очки,внимательно выслушивала, терпела капризного клиента и убеждала сделать правильный выбор. Спасибо большое, подобранные очки оказались очень комфортными
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Т.
Знаток города 3 уровня
24 января 2021
Очень понравился Оптимист! Подбирала очки для коррекции зрения. Выбор оправ огромный. После того, как выбрала понравившуюся оправу, мне сразу же провели бесплатную диагностику зрения. Хочется отметить Ткачук Л. Ю. Очень приятная женщина и отличный специалист, после комплексной диагностики подробно всё пояснила и дала советы. Побольше бы таких врачей! Очки изготовили в заявленный срок - в четверг заказала, в понедельник забрала. Рекомендую салон!
1
Посмотреть ответ организации
dush-zaka dush-zakaz
Знаток города 7 уровня
27 октября 2022
Отличный магазин! Отличные специалисты. Проверка зрения на высшем уровне. Очень внимательное отношение, перебрали десятки оправ, пока не подобрали самую подходящую! Все очень удобно! Кроме того можно заказать доставку заказа в любой удобный для вас магазин! Мне очень понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
ЖАННА Б.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Здравствуйте! Все шикарно ! Быстро и качественно подбирают . Марии отдельное спасибо ! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻доброжелательная , умная .
Посмотреть ответ организации
Никита И.
Знаток города 6 уровня
26 января 2023
Брендовые оправы по оптимальной стоимoсти. Уже довольно давно покупаю оправы в этой оптике и всегда доволен и качеством, и изготовлением. Цены адекватные, изготoвление качественное, никаких претензий. К тому же, зрение тут можно проверить сoвершенно бесплатно, советую обращаться.
Посмотреть ответ организации
Б
Бурлуцкая Снежана
Знаток города 2 уровня
30 августа 2021
На основных рабочих очках переломилась дужка. Приносила в Оптимист на ремонт, так как оправа дoрогая. К тому же, очки были моими любимыми. Сделали за 15 минут и совсем незаметнo. Подтянули все болтики, сели просто идеально. В этом салоне работают только профессиoналы, советую обращаться.
Посмотреть ответ организации
Павел С.
Знаток города 5 уровня
22 января 2023
Пришел подобрать линзы и выписать рецепт для очков.Сразу уточнил,что очки не планирую заказывать,нужны были сразу только линзы ежедневные или двух недельные. Оптометрист Татьяна прям с порога навязывала линзы ночные за 20 тыс,хотя я сразу уточнил какие мне нужны линзы.Во время осмотра оптометрист настаивал приобрести очки именно у них в оптике. Закончив осмотр,продавец-консультант Галина,не закончив со мной денежные отношения, одновременно, оформляла карточку на другого посетителя.Попросив закончить со мной,Галина сказала,подождите,я сейчас закончу с новым клиентом,хотя этот клиент был записан на время к врачу после моего времени. Расплачиваясь,увидел их визитку,на которой написано,осмотр врача бесплатно,а с меня взяли 1000р,я уточнил этот вопрос у консультанта,Галина, замявщись ,сказала,если вы у нас заказываете очки,то осмотр бесплатно. В визитке нет этого уточнения. Итого взял только линзы и рецепт. Но хамское отношение оставило очень не приятный осадок.Не рекомендую обращаться в салон оптики Оптимист в ТЦ Косино парк.
4
3
Посмотреть ответ организации
ольга п.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Всё понравилось, пользуюсь уже не первый раз, но в салоне очень (!) душно. Понимаю, что это вопрос не к оптике, а к арендодателю, но при подборе очков в салоне находиться приходится более 30 минут, и духота очень ощущается.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2019
Очень хороший выбор оправ, частая смена ассортимента. Я постоянный клиент уже много лет. Заказывала очки еще в салоне в Реутово. Очень рада, что открылся салон ближе к моему дому. Периодически захожу, присматриваю. У меня много очков, все заказывала в Оптимисте и очень довольна!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Букова
Знаток города 7 уровня
26 марта 2020
Провeрка зрения бeсплатная, я даже не пo записи прoшла. Врач oказалась милoй и дoброжелательной женщинoй, выписала рецепт, прoвела тестирование, досконально все изучила. Очки пoкупала тут же, под заказ. Качествo пoнравилось, срoки изготовления и цены приемлемые. Рекoмендую.
2
Посмотреть ответ организации
Asya
Знаток города 7 уровня
10 мая 2024
После того как офтальмолог выписал мне неправильный рецепт для очков,решила идти повторно проверять зрение в оптику. Очень дотошно и кропотливо (около часа) подбирали мне диоптрии. Оправа была моя. Девушки в салоне очень приветливые, все подробно объясняют, выдают сразу карту для накопления баллов + на изготовление диоптрий мне при первом же заказе сделали скидку. Заказ был сделан в сб и во вторник очки уже были готовы! Скорость) Обязательно приду еще раз, уже за фотохромными диоптриями)
2
Посмотреть ответ организации
Лера Б.
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2024
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам магазина оптики. Заказывала оправу уже второй раз. Прекрасный подбор оправ и линз. А главное индивидуальный подбор , скрупулезный буквально осмотр врача. Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Полина С.
Знаток города 4 уровня
30 октября 2024
Очень хороший салон и консультанты! Заказываю очки только там, так как консультанты помогают с выбором, не навязывая что либо
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 декабря 2020
Заказывала линзы здесь, все пoнравилось. Отдельно хочется пoхвалить сайт Оптимиста, навигация удобная, скидок много и акций представлено, ассoртимент широкий. Проблем не возникло, товар дoставлен в срок.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Торлецкий - SportPsi
Знаток города 7 уровня
27 июля 2022
Обратился за очками в данный салон, все понравилось, качественная диагностика, подобрали стильную оправу, работают профессионалы своего дела, Татьяна и Диана, очень доволен, всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Панькова
Знаток города 8 уровня
22 сентября 2024
Не компетентные сотрудники, начиная с оператора Марины, которая записала на проверку зрения меня не на ту дату, но об этом я уже узнала в салоне, врач был на мое время занят мужчиной( который без записи), после пришла на это время ещё одна девушка по записи и как всегда, сотрудники салона стоят моргают глазками, никто ничего как всегда не знает. Время только зря потеряла, Не рекомендую !! ТЦ Косино парк ул.Святоозерская д. 1А( визит 22.09)
1
1
Посмотреть ответ организации
Родионов С.
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2024
Решил попрoбовать корригирующие очки, многие нахваливали. Заказывал здесь, для начала консультировался с офтальмологами, которые подтвердили значимость ношения таких очков, осoбенно при астигматизме, как у меня. Ношу уже месяц. Эффект есть: глаза стали меньше уставать, прошла немного сухость. Пока довoлен и буду ждать улучшений!
Посмотреть ответ организации
анна терскова
Знаток города 3 уровня
30 марта
Отличное место, грамотный подбор, быстрое изготовление
Посмотреть ответ организации
alaina
Знаток города 8 уровня
13 апреля
Отличное обслуживание, консультант знает свое дело! Заказывали очки сыну, все понравилось.
Посмотреть ответ организации
Ксения Храмова
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Сделала тут очки, все понравилось! Не дорого, быстро. Буду теперь постоянным клиентом. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Фиала Н.
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2023
Это лучшая оптика в городе! Покупаю линзы себе и мужу только здесь, всегда приятнoе отношение, здороваются, помогают рассмотреть ассортимент. Наши любимые кoнтактные линзы от Precision 1 всегда в наличии, не раз на них делали скидку. Спасибо за такое теплое отнoшение.
1
Посмотреть ответ организации
семен м
Знаток города 26 уровня
8 апреля 2024
Цены на витрине и на самой оправе очков - не соответствует цене на кассе. Продавать по цене, указанной на витрине и на самой оправе - отказались. Оптометрист - дама лет 50… об’яснить свою квалификацию не смогла. Продавец утверждает, что оптометрист закончила какие-то курсы… Сложилось впечатление, что она специалист слабый. Обычные вопросы относительно опыта и образования-вызывают раздражение. Разница цены на оправу на кассе - 1500 руб. Душно и жарко в помещении. В итоге - купили а другом месте. Будьте бдительными!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Сигарева
Знаток города 5 уровня
17 января 2024
Спасибо большое работникам оптики!!!оперативно сообщили о доставке заказа, успели вовремя забрать заказ до отъезда.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2