Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
46
Отзывы
100
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
158 оценок
Оцените это место

100 отзывов

По умолчанию
Анонимно
Знаток города 10 уровня
23 апреля
1,5 года назад я стала счастливым обладателем своих первых очков, они были по акции очень дешевые, но хорошие, а сегодня получила вторые уже более крутые, оба посещения персонал был очень вежливый и ответственный, всё объясняли и показывали, советовали какие лучше купить, в чем разница, и доктора, которые проверяли зрение (у меня астигматизм) тоже очень внимательные и чудесные, работают на современном оборудовании! спасибо опитике оптимист в тц гравитация, накоплю денег и обязательно приду за самыми дорогими очками! до новых встреч!! всем премию! четырёхглазыми быть не страшно, если покупаете очки тут!)
1
Посмотреть ответ организации
Игнат К.
Знаток города 5 уровня
3 июля 2025
Возникла необходимость в пиобретении очков для дали. Из всех салонов оптики в районе Чертаново выбрал "Оптимист Оптика" в Т.ц. "Гравитация", который находится в шаговой доступности от моего дома. Привлекли меня и отзивы клиентов. Записался на приём в удобное для меня время и решил посетить предворительно салон. На приёме работала сотрудник Лариса, которая встретила меня с улыбкой, выслушала мою просьбу и предложила на выбор оправы. Остановился на недорогой бюджетной, которая мне очень понравилась. Так как запись на приём была на следующий день, по моей просьбе, оправу отложили. В день приёма оптомитристом работала Лариса, только другой сотрудник, а не приёмщица. Процес проверки зрения был продолжительным по времени, на разном оборудовании. Для проверки правильности выбора оптики мне предложили прогуляться по корридору т.ц. и сообщить о самочувствии. Это повторялось несколько раз, пока не остановились на оптимально комфортном варианте. Оформили заказ и назначили дату готовности. Очки были готовы на день раньше, что меня очень обрадовало. При получении снова проверили, получил гарантйный талон и инструкцию по пользованию. Очки хорошие, качество линз отличное. Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам салона, Ларисе на приёме, Ларисе оптомитристу за терпение, радушное и доброжелательное отношение и пожелать успеха в работе. При очередной необходимости в приобретении оптики с удовольствием обращусь снова в этот замечательный салон, где работают прекрасные, высококвалифицированные, и что не маловажно доброжелательные специалисты. Всем рекомендую "Оптимист Оптику" в Т.ц. "Гравитация"
2
Посмотреть ответ организации
Елена О.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
С февраля 2025 года купила в Оптимисте в «Гравитации» четыре модели очков (включая сенсити шайн и солнцезащитные с диоптриями). Там же мне тщательно проверили зрение и во всех очках по их рецепту поставили линзы ,которые комфортно носить. Изготовление одних очков занимает около месяца,делают качественно и на совесть. Поскольку приходила я много раз,то видела весь коллектив и всем хочу выразить благодарность за высокий профессионализм : Лоле,Маргарите,Ларисе и Елене ! А также отдельная благодарность бойцам невидимого фронта - мастерам изготовителям !
2
Посмотреть ответ организации
вера комарова
Знаток города 3 уровня
30 марта
Прекрасное место! Хочу поблагодарить Маргориту, высочайшего уровня специалист ! Приобрела первые и вторые очки в этом салоне. Изготавливают быстрее чем обещают. Всегда приходит сообщение о готовности. Внимательные деликатные люди. Благодарю Маргориту и Елену за общение и великолепные очки!
1
Посмотреть ответ организации
Олег Кузовлев
Знаток города 11 уровня
27 февраля
Спасибо Лене и Маргарите за помощь в выборе оптики для зрения. Брал две пары очков... Одни для автомобиля , другие для работы прогрессив. Все на высшем уровне! Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 4 уровня
17 июня
Огромная благодарность консультанту Ларисе Нестеровой за чуткое отношение и грамотную консультацию в выборе очков. От души рекомендую данный салон. Отличный выбор, душевное общение и еще подарочек! Удачи и процветания🌹
Посмотреть ответ организации
Виктор Грауз
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Отличный салон оптики, проконсультировали по всем моим душным вопросам) Заказал очки и попал в очень удачный тайминг и получил очки на неделю раньше! Большое спасибо специалистам! Рекомендую данную оптику.
Посмотреть ответ организации
Святослав Вороной
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Хорошая оптика. Очень вежливые и внимательные сотрудники. Покупали очки сыну Миосмарт. Помогли подобрать оправу. Проинструктировали по эксплуатации и уходу. Всё подробно и вежливо. Приду ещё при необходимости.
Посмотреть ответ организации
Александр Щербаков
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2025
Заказал в данном салоне очки и остался очень доволен. Хочу отметить хорошую работу продавцов, которые знают своё дело и рассказывают все подробности и нюансы при подборе очков. Также хочется поблагодарить оптометриста Лолу, которая отлично проверила зрение всевозможными тестами и выписала высокоточный рецепт. Первый раз вижу такую ответственность! Большое всем спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Митрофанова
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2025
Первый раз покупала очки. Мне бесплатно проверили зрение + полагалась скидка 2 тысячи, что очень приятно. Очень понравились сотрудники данной точки. Очень вежливые и приятные. Все подобрали, рассказали. И вот я получила свои очки и вижу! Качеством очков очень довольна!😍
2
Посмотреть ответ организации
Sergey Z.
Знаток города 6 уровня
4 марта 2025
Пришёл, чтобы поменять стекла на очках, которые безуспешно дважды делали в другой оптике, что привело только к раздражению глаз и ухудшению зрения. Не понравилось, что сотрудники оптики усиленно давят, чтобы заказывали самые дорогие линзы (видимо, работают на проценты). Это прямо до тошноты раздражает! Плюс всячески уговаривали не использовать прежнюю оправу и купить новую, грозили поломкой почти новой оправы и потерей денег, с чем я не согласился. Однако полученные мной очки превзошли все ожидания: никакого дискомфорта, против прежних. Так что, за очки - 5, за отношение - 3.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Луис Кампос
Знаток города 11 уровня
2 октября 2024
В эту оптику ранее обращался мой супруг и остался очень доволен работой администратора Елены и оптимитриста Маргариты. Он не нарадуется на очки, что ему подобрали и изготовили в "Оптимисте". В свою очередь я тоже обратилась сюда. У меня очень сложное зрение, врач в поликлинике посоветовала обратиться в оптику, где могут скорректировать рецепт под мои потребности. Елена - не просто администратор, она разбирается во многих вопросах и может посоветовать много чего полезного. При выборе оправ и линз не навязывают самое дорогое, а то, что может человек себе позволить. Маргарита - настоящий профи, человек на своем месте. Думаю, мало где есть такие специалисты. Она работала со мной около 2-х часов, чтобы максимально точно подобрать мне очки. Выбор оправ большой, цены разные. Вообще, средние расценки, но качество работы с клиентом, выше всяких похвал. Особенно рекомендую обращаться тем, у кого сложные очки, астигматизм, например.
3
Посмотреть ответ организации
Алена А.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Рекомендую данный салон, грамотные и внимательные специалисты, доброжелательное отношение. Отдельное спасибо оптометристу Маргарите за тщательную и профессиональную проверку зрения
Посмотреть ответ организации
Виталий Потёмкин
Знаток города 3 уровня
7 июня
Замечательные, первоклассные сотрудники работают в данной оптике. Ни чего не наваливают, максимально подробно рассказывают и помогают с выбором очков и контактных линз под имеющийся бюджет!
Посмотреть ответ организации
Tatiana Boytsova
Знаток города 8 уровня
17 июня
Прекрасный салон! Помогли с выбором оправы и линз, всё объяснили. Замечательно, что есть услуга проверки зрения тут же на месте! Это очень помогает и упрощает процесс покупки очков! Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Алина Мурадян
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2025
Обратилась в оптику за очками для компьютера. Благодарность оптометристу Лоле. Проверила глаза, зрение всеми возможными тестами, всё рассказала и пояснила. Менеджер помогла подобрать оправу и линзы. Довольна. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Ника Пика
Знаток города 6 уровня
12 апреля
2 недели назад сделали офигенные очки, примерно за 3 дня, ношу все это время и в них дико комфортно Спасибо огромное специалистам, что помогли подобрать оправу на маленькое лицо (это была трудная задача) и ещё с эффектом затемнения линз на солнце 🌞 Больше не слепит на улице и очень удобно :D приходилось, правда, дважды проходить осмотр у врача Маргариты, но по итогу это самые комфортные очки которые я носила ❤️
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 9 уровня
4 мая 2025
Хороший салон оптики. Оправу подобрали, зрение окулист проверил и кстати существенно лучше чем в поликлинике, и через пару дней я получил очки. Ценник конечно не маленький, но за очки с нормальными линзами везде плюс-минус такой.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Чечеткин
Знаток города 12 уровня
21 сентября 2025
Брали жене очки. Очень хорошо проверяют зрение и подбирают линзы грамотные специалисты . очки пришли в срок как и было указано в договоре . рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Oleg
Знаток города 3 уровня
7 мая
Смолась оправа на очках и сразу же пошел искать где починить. Ближайшим салоном к моему местоположению оказался этот. Специалисты Лариса и Алексей оперативно нашли и заказали новую оправу, а линзы в неё вставили за 15 минут. Большое спасибо за качественный сервис! 5 из 5.
Посмотреть ответ организации
Аня Ульянова
Знаток города 4 уровня
17 октября 2023
Очень милый оптимитрист Лола провела полное обследование, даже задержалась ради этого. Всё очень подробно рассказали,определили все особенности моего зрения и даже дали подробные рекомендации как поступить с очками дальше,чтобы ещё повысить качество зрения. Елена быстро и грамотно оформила заказ,помогла с подбором оправы и типа линз для неё. Все были очень милы и приветливы. На фото справа новые очки, которые мне помогли подобрать,а слева старые. Очень довольна покупкой~
1
Посмотреть ответ организации
Сева М.
Знаток города 3 уровня
31 мая
Все отлично. Потребовался ремонт очков.Персонал все посмотрел и сделали все быстро и качественно. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Dzhangir Damirov
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Не первый раз заказываю очки. Доброжелательный отзывчивый и внимательный персонал. Заказ выполнен досрочно. О готовности заказа сообщили незамедлительно. К качеству работы замечаний нет.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Соколова
Знаток города 6 уровня
22 июня
Лариса и Алексей помогли нам подобрать очки. Обслужили быстро, ответили на все наши вопросы.
Посмотреть ответ организации
Аяна Колюхина
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2024
Огромное спасибо оптометристу Маргарите, которая учла все особенности, которые влияют на мое зрение, а консультанту Елене отдельная благодарность за помощь в выборе оправы и потрясающее знание своего дела и клиентоориентированность! Очень рада, что выбрала именно эту сеть и попала к таким замечательным специалистам❤️
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Чехова
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2024
Первый раз подбирала себе очки. Работницы помогли выбрать красивую оправу и нужные линзы, подходящие под мой бюджет. Объяснили все про моё зрение и про использование очков. Очень милые, вежливые и дружелюбные. Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2023
Выражаю огромную человеческую благодарность врачу-офтальмологу Лоле, которая очень подробно обследовала мое зрение, доступно и подробно объяснила все нюансы, что надо делать и почему! Тщательно подобрала мне линзы! Спасибо ей за внимательное отношение, любовь к своей работе и неравнодушие! Качество оправ и линз на высоте! Консультант-администратор в зале тоже приятная (к сожалению не запомнила ее имени). Рада, что случайно зайдя в эту оптику, нашла таких классных специалистов и достойное качество очков!
4
Посмотреть ответ организации
tsarmarina02
Знаток города 3 уровня
2 февраля
В первые обратились в данный салон, подобрали первые очки для дочери. Понравилось все. Вежливые , приветливые сотрудники, большой выбор .
Посмотреть ответ организации
Илья Владимирович З.
Знаток города 4 уровня
26 марта
В этом салоне работают очень профессиональные и отзывчивые люди. И диагностика зрения, и подбор очков, и дальнейшие рекомендации - все на высшем уровне. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Наталия Струкова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Высокий уровень обслуживания! Прежде, чем заказать очки около часа со мной работал врач окулист! Очень доброжелательная и теплая обстановка! Рекомендую всем! Спасибо огромное!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
21 мая 2024
Большое спасибо сотрудникам оптики Оптимист. Обслуживание-на высоте! Подробно рассказывают про товар и скидки. Сведения о купоне приходит в смс. Измерение зрения и расстояния между глаз помогает правильно подобрать оправу и стекла. Очень приятное впечатление об оптике и ее доброжелательных сотрудниках.
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Л.
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2023
Подбирали маме очки, отношение к клиентам на высоте Доктор очень обаятельная, профессионал просто высший класс, полтора часа подбирали очки, обследовали, консультировали. Консультант Лариса. Чудо доктор Лола Бабаджанова.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Петушков
Знаток города 4 уровня
8 июня
Купил солнцезащитные очки в данном магазине. Мне понравилось общение с первого момента, так же хочу отметить глубокую вовлечённость продавца и его компетенции в данной теме. При выборе очков, данное место рекомендую посетить.
Посмотреть ответ организации
Марина Алексеева
Знаток города 6 уровня
30 мая 2024
Персонал-супер! С большим вниманием и трепетом относятся к помощи в выборе оправ. При этом мягко и ненавязчиво. По мед обследованию тоже нарекаий никаких. В прошлом году мужу делали очки, в этом уже мне. Вопрос, куда пойти за очками даже не вставал! Очень грамотные сотрудники. 🥰
2
Посмотреть ответ организации
Алена М.
Знаток города 4 уровня
22 октября 2022
Отличное место! Великолепное оборудование! Потрясающая команда профессионалов. Отдельное спасибо Марине. На абсолютно понятном языке, без заумных слов и медицинских терминов обьяснила все мои нюансы с моими глазами. Доступными терминами и на конкретных примерах рассказала как с этим со всем дальше работать. Подобрала линзы и за рулем и за чтением. Елена помогла выбрать оправу. Причем сразу предложила все варианты и бюджетные, и в средней ценовой категории. Вообшем рекомендую это место на все 💯. Алёна.
4
Посмотреть ответ организации
Merab Zantaraia
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2023
Персонал отзывчивый, внимательный, профессиональный. Все подобрали хорошо, очень быстро выполнили заказ. Осмотр был полный и качественный и индивидуальный. Хорошая проверка зрения.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия П.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2023
Очень хороший магазин. Профессиональный врач. Работала со мной наверное целый час. Подбирали, смотрели, ходили… целый процесс. В итоге очки сделали просо супер! Всё очень качественно. Спасибо девочкам огромное. Особенно врачу Маргарите. Рекомендую! Здесь вам не просто подберут очки, а сделают такие очки, которые будут корректировать ваше зрение.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Сарычев
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Добрый день! Профессиональные продавцы. Рекомендую данный салон оптики. Подобрали оптику для меня качественно. Я первый раз в жизни был вынужден одеть очки. Ко мне отнеслись с пониманием.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Б.
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2023
В начале марта мне и супруге потребовались очки на постоянную носку. Посмотрев отзывы, я решил зайти и посмотреть в этой оптике очки. Администратор Лариса - очень компетентный сотрудник, которая помогла выбрать оправу и линзы. Маргарита, которая проводила проверку глаз, нереальный профессионал, которая все рассказала, показала, помогла в выборе линз. Пока готовились линзы, она сопровождала супругу, помогая решить проблему с глазами. Да, тут не самые дешевые цены, но то обслуживание, которое именно тут предоставляют - это именно то, за что вы платите. Если в будущем мне понадобятся еще очки - я без раздумий пойду сюда.
2
Посмотреть ответ организации
Алла Груздева
Знаток города 5 уровня
28 января 2023
Зашла заказать очки ребёнку в итоге себе заказала тоже, очень грамотный оптиметрист Маргарита убедила, доступным языком(не навязывая) и помогла подобрать правильные линзы (выявила астегматизм) для близи и для дали, так бы никогда не купила бы себе. В итоге я счастливый обладатель 3х, а с детскими 4х очков!!! Отдельный респект Маргарите. Елена тоже помогла в подборке оправу, очень грамотный специалист.
3
Посмотреть ответ организации
Viki Ch
Знаток города 7 уровня
8 июня 2024
Большое спасибо Маргарите из кабинета диагности за тщательную профессиональную диагностику! Подбор очков был качественнее, чем у окулиста в поликлинике! Очки и линзы сделали даже раньше обозначенного срока.
2
Посмотреть ответ организации
Лала Гончарова
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2024
Большая благодарность Лоле. Очень внимательный, вежливый и грамотный специалист. Очки подобраны лучшим образом. Администратор-консультант тоже очень приятная и внимательная. Впечатления самые позитивные и приятные. Все на высшем уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Жаворонков
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2022
Салон на Чертановской в тц Гравитация выше всяких похвал. Врач Маргарита просто находка для тех, у кого сложные случаи подбора очков, у кого сложное зрение. Подбирали ребёнку нужные диоптрии около часа, чтобы было комфортно, и чтоб зрение не садилось, в процессе подбора выяснили, что ещё и астигматизм есть, а это очень важно при правильном подборе очков. Остались очень довольны, заказали нужные очки и ждём линзы. Огромное спасибо за помощь. :)
5
Посмотреть ответ организации
Арсений Л.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Персонал отличный, девушка на кассе (Лариса) очень позитивная, все сразу рассказала, а врач(Марина), мучалась со мной час, но в итоге все равно мы надели линзы на оба глаза! Жалко, что я не смогла их снять(не успела, так как спешила), но в итоге всем довольна. Теперь я могу видеть без очков, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Lasvetna
Знаток города 9 уровня
5 апреля 2022
Очень понравился профессиональный подход к клиентам. Проверка зрения и подбор линз на высоком уровне, чего не встретишь в других разрекламированных салонах. Огромное спасибо сотрудникам салона Ларисе и доктору Марго!!! Одни очки получила, осталась довольна , пойду заказывать вторые, надеюсь так же на хороший результат…
2
Посмотреть ответ организации
Interviewer
Знаток города 4 уровня
5 октября 2021
Прекрасная оптика, очень хорошие специалисты, качественная диагностика и человеческое отношение, что редкость для нашего района. я заказывал для себя и ребенка двое очков, с хорошими линзами, а также необходимую оправу. Все ок. Помогли снять видео для жены, все понравилось. захожу часто в гости и рекомендую друзьям.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся К.
Знаток города 4 уровня
30 марта 2024
Огромное спасибо, Ларисе! Консультант настолько вежливый, внимательный, отзывчивый. Настолько профессионально подобрала пару очков в отпуск. Я настолько грамотного и внимательного консультанта не видела. Вам огромное спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Maria B.
Знаток города 3 уровня
8 июня 2024
Спасибо персоналу, очки отличные, очень внимательное отношение к клиенту. Квалифицированный осмотр, консультация и помощь в подборе оправы. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Агафонова
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2023
Хочется выразить благодарность сотрудникам оптики, офтальмологу Лоле и Ларисе, сотруднику на ресепшен. Более внимательных и вежливых сотрудников не встречала. Даже в поликлинике офтальмологи , как роботы, а здесь атмосфера совсем другая. Всем советую, кому необходимы очки !!!
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Х.
Знаток города 3 уровня
12 марта 2023
Прекрасное отношение к клиенту, приветливые и внимательные. Получил заказанные очки, результатом очень доволен. Хочу отметить и сказать отдельное Спасибо консультанту Елене и оптометристу Маргарите. Всем рекомендую данную Оптику.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2