Поиск
Маршруты

Оптимум

Обзор
Товары и услуги
Фото
76
Отзывы
360
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
964 оценки
Оцените это место

360 отзывов

По умолчанию
Гульнара Хакимова
Знаток города 18 уровня
6 февраля
Очень большой перечень доступных анализов. Удобное месторасположение. Результаты получила на электронную почту. Персонал: в первый день зашла узнать цены, девушка всё посчитала, особых пояснений не дала и вообще создалось впечатление, что я ей мешаю. Когда пришла уже сдавать анализы, была другая сотрудница и всё прошло отлично. В целом осталось довольна, если будет нужно, то пойду именно сюда
Посмотреть ответ организации
Наира Бостанджян
Знаток города 5 уровня
4 июня
Чисто и комфортно, работают быстро, достаточно вежливы, есть весь спектр необходимых различных анализов на все случаи жизни. Во время пандемии данная лаборатория выручала ( отвозили с больницы в лабораторию анализы для быстрого получения результатов) когда родные лежали в тяжелом состоянии и оперативно все решалось.
1
Посмотреть ответ организации
кисек
Знаток города 4 уровня
2 марта
Все чисто и аккуратно,не первый раз хожу ,но с ребенком совсем крохой очень плохо справляются сотрудники,я имею ввиду ситуацию ,что не первый раз прихожу и мне нужно успокоиться ребенка после процедуры еще часа 3 Новорожденному ребенку не могут попасть в вену (я понимаю это тяжело очень) но зачем тогда мучить можно же сдать с пальчика В этот раз с двух рук пытались взять так еще и не вышло ребенок рыдает ,потом еще с пальца берут он орет сильнее,а персонал не спешит помочь или что то быстрее сделать Может конечно я перенервничала ,но на счет ребенка осадок остался ,а так все супер
1
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 16 уровня
16 октября 2025
Мне очень нравится эта лаборатория. Сдаем здесь анализы всей семьей уже много лет. Из постоянного тут: - быстрая и профессиональная работа администраторов (даже если вы сдаете анализы от себя, а не по направлению врача, сотрудники могут подсказать более выгодные комплексы) - абсолютно адекватные цены на все анализы, а также есть скидка (ее может оформить любой, и она привязывается к профилю) - даже большие очереди рассасываются очень быстро, потому что минимум 3 мед работника берут кровь (кстати, никогда не возникало проблем по их части) - анализы приходят очень быстро, иногда в течение пары часов - анализы можно получить и на почту, и через бот в тг - удобно! В общем, я за столько лет нашла только плюсы. Так что рекомендую данную лабораторию.
5
Посмотреть ответ организации
Надежда Франчук
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2025
Лаборатория «Оптимум» оставила только положительные впечатления! Всё чётко организовано: от записи до получения результатов — никакой суеты и задержек. Приятная, чистая обстановка сразу создаёт комфортное ощущение. Персонал вежливый, внимательный и профессиональный, всегда готовы помочь и ответить на вопросы. Здесь чувствуешь, что всё происходит вовремя и с заботой о каждом посетителе.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Потапова
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2025
Благодарю Оптимум за высокий уровень сервиса! Анализы сдавала себе и ребенку, все быстро и профессионально. Получили подробную и понятную расшифровку с полезными рекомендациями — это действительно ценно. Всё на высшем уровне: качественно, оперативно, с вниманием к деталям. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Гайдаревская
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2025
Самая лучшая лаборатория во всём Сочи 👍 Медперсонал очень доброжелательный, отзывчивый. Если нужно сдать анализы, дети добровольно идут только в Оптимум )) Медсестры умнички, кровь берут быстро, аккуратно, бережно! Получение результатов всегда чётко, без задержек.
Посмотреть ответ организации
татьяна кудинова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Сдавала сегодня анализы . Было очень много пробирок. Хочу выразить благодарность медсестре Оненко Татьяне ,которая осуществляла забор анализов . Очень аккуратная и добрая женщина ,которой не все равно ! Все было безболезненно и комфортно . Я бы сказала ,что это один из тех редких случаев ,когда так бывает все легко и спокойно . Большое спасибо ! Берегите таких сотрудников ! Настоящих,человечных .❤️
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Щеглова/Ходас
Знаток города 12 уровня
9 марта 2025
Хорошая лаборатория, обычно все все быстро и профессионально. Но в этот раз ч столкнулась с поным не профессиональнализмом. Пришла в выходной день проконтролироваться по анализам на аллергию, показала направление, мне все посчитали, меня устроило. А когда пришла сдавать на следующий день одна не смогла найти эти анализы в базе, вторая насчитала совсем другую цену. А пришлось ещё и осередина выстоять, сказать, что расстроилась, это ничего не сказать...
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Из всех клиник выбрала именно эту. Приходится часто пользоваться их услугами. Персонал очень нравится. Все услуги максимально удобные и качественные. Результаты анализов скидывают буквально через три часа.
4
Посмотреть ответ организации
Элина Погосян
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Были сегодня в Оптимум , сдавала анализы , персонал прекрасный . Всегда отзывчивые , добрые и всегда подскажут, но есть очень большой минус там очень жарко …. В процедурном кабинете находится не возможно, пока у меня брали кровь я думала потеряю сознание, от того что нечем там дышать вообще… Бедный ваш персонал . Уважаемые руководители примите пожалуйста меры , потому что по санитарным нормам работать и находиться в таких условиях нельзя.
1
Посмотреть ответ организации
Леся
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2025
Только положительные эмоции! Очередь небольшая и ооо быстро идёт! Девочки на кассе доброжелательные и компетентные! Медсёстры профессиональные! Анализы высланы на электронку уже в этот же день. Выдали дисконтную карту 8%. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Alice Dillinger
Знаток города 14 уровня
2 июня 2025
Вроде бы всё неплохо. Но есть какие-то недоработки в работе с клиентами. Утром очень много людей, не хватает электронной очереди на сдачу анализов. Стоишь сначала в очереди на оплату, потом в очереди на сдачу анализов, все лезут впереди тебя. Кто-то ругаться начинает. Ощущения, как будто в бесплатной поликлинике. Должно же это как-то регулироваться. Оплатил, получил какой-то номер. Тебя вызывали в кабинет. 2025 год на дворе. Сделайте уже что-то с этим.
2
1
Посмотреть ответ организации
Лилия И.
Знаток города 4 уровня
23 января 2025
Здравствуйте. К сожалению вынуждена вам написать отзыв. Сегодня (23.01.25) сдавала у вас анализы крови. Процесс забора крови был очень болезненным. Я у вас не впервые сдаю анализы, но настолько больно было впервые. Сначала я не обратила на это внимания, но действия медсестры были очень грубыми и резкими, из-за чего я сильнее чувствовала боль от иглы. Далее, когда я уже ушла из клиники, то обратила внимание на руку, там появилась небольшая шышка, которая так же очень болела. Через 3 часа шишка увеличилась и появилась гематома… Фотографии прилагаю. На данный момент моя рука болит, ее тяжело согнуть. Надеюсь все пройдет без осложнений… Очень неприятная ситуация. Я специально пришла к вам на платные анализы, чтобы получить качество и бережное отношение, но то что произошло меня заставило сильно понервничать. Я выбирала вас за быструю работу, а так же за ответственных работников. Сегодня я очень разочарована данной процедурой((
3
1
Посмотреть ответ организации
alvinaalinn
Знаток города 3 уровня
2 мая
По телефону записались на физиопроцедуру ,сказали что да конечно у них делают ,пришли оплатили пошли к врачу и там только выяснилось что они эту процедуру не выполняют ,очень обидно потеряли день из за неграмотности работников данной клиники ,больше никогда не обратимся
1
1
Посмотреть ответ организации
Ведьмочка
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2025
Отличная лаборатория. Сдаю там анализы регулярно, делают очень быстро. И отношение к пациентам доброжелательное, всегда подскажут что нужно, помогут. И цены у них приемлемые. И за чистотой следят, всегда порядок.
Посмотреть ответ организации
Нина В.
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
В последнее время сдаю кровь только в Оптимум. Несмотря на плохие вены, кровь берут с первой попытки, ни синяков на венах, ни вздутий. Результаты бывают готовы прежде, чем возвращаюсь домой. Спасибо медицинскому персоналу и администрации за четкую организацию работы
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Шитов
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Добрый день, остался крайне недовольным, как относиться сотрудники к анализам. 23.07.2025 приехал сдал анализы по предписанию врача. Сотрудники взяли анализ в 2 пробирки. Вечером позвонили и сказали что материала не хватило. Приехал 24.07.2025 сдать повторно, хотя предписания врача уже не соблюдались, т. к. анализы я считал что сдал с первого раза. Сдав повторно и покинув лабораторию в течении часа опять позвонили и снова сказали что не хватает биоматериала, а я в это время уже успел выпить кофе и съесть батончик!!! Что влияет на качество анализов!!! Сказали не проблема, приходите ещё раз доздать!!! Теперь я не уверен в достоверности анализов в данной лаборатории!!! И что врач снова отправит на сдачу анализов!!! Услуги платные и платить каждый раз по 5500 за сдачу анализов с третьего раза - это перебор!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сюзанна Мигилян
Знаток города 7 уровня
6 октября 2025
Общие впечатления. В целом, осталась довольна посещением. Клиника чистая, современная, с удобным интерьером. Персонал профессиональный и внимательный. Рекомендую «Оптимум» как надёжное место для сдачи анализов.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Х.
Знаток города 6 уровня
4 апреля
Записалась на узи к Шевердиной Н.Г. Я обратилась к врачу по совету репродуктолога. Задержалась на семь минут, отказали в посещение сославшись на плотную запись. По факту врач была занята своими личными делами в рабочее время. Больше никогда не обращусь в данную книжку, т.к. доверие в компетентности полностью пропало с таким отношением к пациентам. В моем представление врач, это предназначение человека, который помогает при обращение пациента, а не ссылается на плотную запись при задержание на 7 минут. На про докторов, этот отзыв не пропустили. Не доверяйте высокий рейтингам и хорошим отзывам.
1
Посмотреть ответ организации
Фадин Дмитрий
Знаток города 14 уровня
20 июня
Здравствуйте хочу поделиться своим мнением отличная лаборатория всегда хожу туда сдавать анализы и всегда делают быстро и со скидкой в общем рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Станислав Ардашев
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Хорошая лаборатория для быстрого взятия анализов. Также на платных услугах ведут приём квалифицированные врачи. Скидочная карта постоянного клиента оформляется при покупке услуг от 3000 рублей.
Посмотреть ответ организации
Марина Кандилян
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Сегодня 14 марта 25г привела маму, ей 88 лет в лабораторию Оптимум по ул Гастелло, и она попросила написать меня полржительный, благодарный отзыв. Девушка, Диана Б. С таким мастерством сделала забор крови у пожилого человека, с "плохими венами", что бабушка целый день говорит о ее умелых ручках!! Забор крови делать будем только в этой лаборатории.. Все девочки умнички. Спасибо за ваг труд
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Цены адекватные ,сделали быстро ,но вот консультация врача дистанционно которая входила в стоимость не оказана ,нужно ехать лично
1
Посмотреть ответ организации
Хей Кот
Знаток города 10 уровня
3 марта
Очень плохо организованно пространство для ожидания очереди,детки до года стоят в общей очереди,одна вешалка на 20 чел, а анализы берут не компетентный специалис ребенка довели просто до истерики , за деньги могли бы и персонал нанять который может работать с детками. Анализ пришел быстро это единственный +
Посмотреть ответ организации
Марина Волик
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2024
Очень нравится мёд. центр Оптимум, грамотные врачи, хороший персонал, быстро подготавливаются результаты сданных анализов. Единственное сегодня была удивлена персоналом в регистратуре. Утром спросила, можно ли сдать анализ на кольпоскопию , сколько стоит и время приёма. Назвали цену 1300 рублей, пошла в Даниэль сказали 1700, вернулась обратно через час, записываюсь на завтра, только цену говорят уже 2300 р. Я говорю, что утром было дешевле на тысячу, отвечают, что мне послышалось, в итоге пошла сново в Даниэль. Теперь буду просматривать на сайте прайс с ценами, перед тем, как обратиться.
4
Посмотреть ответ организации
евгений корчагин
Знаток города 17 уровня
13 октября 2024
Всё понравилось: чистота, организованность, оперативность и профессионализм персонала. А также скидка постоянным клиентам! Сегодня сдал анализ, а к вечеру уже получил результаты на телефон. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Александр Таран
Знаток города 9 уровня
18 января 2025
Отличный клинический центр! Всё быстро и профессионально! Результаты анализов приходят максимально максимально оперативно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Наринэ Стацура
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
В процедурном кабинете работает Анастасия, просто 🔥 сдавала сегодня кровь попала в вену с первой попытки, да еще и в ту где мне всю мою жизнь говорили что там Вена тонкая и не могли попасть, спасибо вам за таких специалистов, Анастасия вы супер🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Ника
Знаток города 26 уровня
31 августа 2024
Хочу сказать, что все быстро! Без очереди! Но не понравилось! Пришли сдавать целеноправлено анализы щетовитки! Женщина которая на кассе сидит не записала , что анализ на щетовидку. Все другие анализы которые она предлагала в плюс сдать она записала! В итоге узнав уже у врача на платном приеме ! Что анализы даже не сдали!!! Это потраченное время , силы !!! Это было не приятно !
Посмотреть ответ организации
Роман Владимирович
Знаток города 7 уровня
11 июля 2024
Высока квалификация! Быстро и качественно точно. Выдают результаты в телеграмм! Очень удобно! В заборном пункте в Красной Поляне на вертодром, за 5 минут все оформили и взяли кровь и мазок. Спасибо большое всемуза ваш труд!
Посмотреть ответ организации
Maru
Знаток города 12 уровня
23 августа 2025
Почти все анализы день в день готовы, своя лаборатория , квалифицированный персонал. Однозначно, рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Надежда К.
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Прекрасная лаборатория! Девушки в регистратуре вежливые, быстро работают, очень тактичные и стрессоустойчивые! Медсестры предельно вежливые, взятие крови проходит под чутким вниманием и с доброй улыбкой! Молодцы! Готовность результатов -3 часа! 👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Саблина
Знаток города 14 уровня
5 апреля 2024
посещали лабораторию для сдачи анализов. Очень чисто, есть бахилы, шкафчики для одежды и вещей. Персонал приветливый, рассказывает необходимую информацию, рекомендует программу лояльности. Персонал который берет анализы делает работу качественно. Результаты приходят быстро, можно получить их даже в Телеграмме, что очень удобно.
1
Посмотреть ответ организации
петр разганяев
Знаток города 7 уровня
7 июля 2023
Не один раз пользуюсь услугами этой медлаборатории. Даже когда бывает много посетителей специалисты справляютя быстро. Результаты отправляются на твою почту в самые кратчайшие сроки. В помещении идеальная чистота, персонал всегда вежлив и всё делает для удобства посетителей. Рекомендую всем своим друзьям, знакомым, родственникам. Всё на высшем уровне.
Посмотреть ответ организации
Людмила Галеева
Знаток города 16 уровня
26 июля 2023
Я уже дважды сдавала здесь кровь. Очень доброжелательный персонал. Никаких очередей нет: пришла, сдала и ушла. Медперсонал очень умело выполняет свою работу : не испытываешь никакого дискомфорта. Результаты в этот же день на электронную почту. Очень приятно, что пенсионерам скидка 10%. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 9 уровня
19 января 2024
+ Быстро приходят результаты. - Сдавала мазок на анализы и столкнулась с неприятной ситуацией… В гинекологическом кресле меня начала газлайтить медсестра, когда я сказала, что мне не комфортно и так не должно быть(ведь я не первый раз «вижу» зеркало) вместо того, чтобы остановиться и подумать, что не так, она продолжила свое дело, убеждая меня, что мне не больно и быть не может, очень раздражительным тоном. Я заплатила почти 5тыс рублей за то, чтобы мне быстро, качественно, комфортно и с уважением провели процедуру, а вот за хамством можно и бесплатно сходить. Было очень неприятно. Надеюсь, что администрация обратит внимание и проработает эту проблему.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2024
Обращалась с ребенком 6 лет, когда была на отдыхе. Врач назначила анализ, кровь из вены, с этим всегда проблемы, так как вены тонкие, а ручки пухлые. Дома не во всех клиниках, получается сдать анализы. Здесь всё чётко, быстро. Анализы делают очень оперативно, в этот же день. Чисто, очередей нет.
1
Посмотреть ответ организации
KSSSS
Знаток города 12 уровня
13 февраля 2024
Узи сделали быстро, заключение выдали сразу. Врач внимательный. Очередей нет, запись по времени. Перед записью за день напоминают, и присылают смс уведомление-удобно. В клинике чисто, администратор вежливый. Немного завышена цена за узи.
Посмотреть ответ организации
Zik Hummer
Знаток города 4 уровня
9 марта 2024
Доброго дня! Хочу выразить благорность Елене Викторовне (цитологу), за отзывчивость , доброе отношение и участие в решении моей проблемы. На кануне сдавала анализы в другой клинике и они были ошибочными и неприятными, Елена Викторовна пересмотрела материал подсказала ,что сдать ещё и была права диагноз не подтвердился. Очень опытный специалист каких в Сочи мало.
3
Посмотреть ответ организации
Сударыня
Знаток города 5 уровня
23 октября 2023
Самая популярная лаборатория в Адлере, отличный сервис! Всё быстро, чëтко. Результаты приходят на эл почту, в день сдачи, если конечно анализы сложные и требуется время, то на бланке указаны сроки выполнения. Лаборанты профи, умеют брать кровь даже если вены тонкие. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Марина Крылова
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2024
Отличная лаборатория!Результаты анализов всегда приходят быстро,хорошие детские врачи,узисты тоже все опытные.Всегда обращаемся в эту клинику и лабораторию.
Посмотреть ответ организации
Navik
Знаток города 13 уровня
13 января 2023
Очень рада, что открыли такую лабораторию и кабинеты врачей! Всё очень аккуратно, очень вежливо и просто красиво! Весь персонал, как то с Любовью относится. Как то при озвучивании перечня анализов, кассир (к сожалению Имя не запомнила) очень тактично, даже привстала с места, наклонилась к окошку, чтоб уточнить «не для окружающих ушей» детали. Я была очень впечатлена и Благодарна! Оборудование самое современное! Очень чисто, очередей практически нет, а если с утра бывает, то очень быстро проходят. Никогда больше 10 мин не ждала. А бывало, что и три минуты хватало на всё. Результаты приходят в личный кабинет! Благодарю Руководство, видно, что делается действительно для удобства людей!!! Пусть все будут здоровы, а к Вам приходят для профилактики!!!
2
Посмотреть ответ организации
Валерия МореТур Адлер
Знаток города 5 уровня
12 августа 2023
Очень достойная лаборатория! Оформление идёт быстро, чёткая работа персонала. Нет задержек с очередями. Для нас с мамой ещё один положительный момент- мама блокадница и ей оказывают льготные услуги. Большое Вам спасибо за ваше отношение к ветеранам....
Посмотреть ответ организации
Наталья Акимова
Знаток города 9 уровня
20 января 2023
Понравилось быстрое обслуживание при оформлении и оплате, большой зал где проходит забор крови, одновременно обслуживали 3 человека. Персонал вежлив, оказывают помощь, если человек пожилой или с ограниченными возможностями. Без нервов. Осталось хорошее впечатления. Обращались несколько раз- результаты очень оперативно приходят на электронку, в день сдачи. Цены как и в других лабораториях. Большой плюс, что есть парковка, а вы с маломобильным человеком.
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Артамонова
Знаток города 12 уровня
21 октября 2023
Огромнейшая лаборатория, персонал вежливый, работают четко и слажено. В процедурном кабинете сразу несколько мест для забора крови, тем самым не создаются очереди в коридоре. Анализ был готов через 2,5 часа, что очень обрадовало.
Посмотреть ответ организации
Ульяна Ю
Знаток города 20 уровня
25 августа 2023
Вежливый персонал! Удобное расположение! Оперативное взятие материала! Нет больших очередей потому, что работает не один специалист! Быстро прислали результат! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Любовь Исакова
Знаток города 15 уровня
29 апреля 2022
Очень удобно - быстро, нет очереди, много разных направлений анализов. Врачи хорошие, всегда вежливые, аккуратные. Очень понравилась гинеколог, но не помню фамилию. Аккуратно взяли материал на анализы так, что я вообще ничего не почувствовала - такое первый раз! Есть скидочная накопительная карта, что тоже немало важно! Результаты присылают на электронную почту, это очень удобно, не надо ехать за ними, экономия времени)) В общем, рекомендую данную лабораторию!
1
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Т.
Знаток города 4 уровня
16 октября 2021
Сдаю анализы здесь не в первый раз. Очень хорошо все организовано. Работают 3 администратора. Очередь движется очень быстро. Высокопрофессиональный персонал на заборе крови. Делают все четко, безболезненно, даже при отсутствии видимых вен. Отличное современное оборудование и инструменты. Огромный спектр услуг. Каждый раз анализы были готовы уже на следующий день. Можно скачать результаты с сайта, можно проконсультироваться по результатам. В общем все ОТЛИЧНО.
3
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Матросова
Знаток города 11 уровня
10 января 2024
Медицинская лаборатория с удобным местоположением в Адлере, можно воспользоваться автостоянкой ТЦ Плаза. Радует, что исследования проводят сами, поэтому результаты получили очень быстро. Сразу дают бонусную карту. Людей, конечно, не мало, но очередь двигается быстро.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6