Поиск
Маршруты

Орех

Обзор
Фото
867
Отзывы
1323
Особенности
Рейтинг 4,9
3196 оценок
Оцените это место

1323 отзыва

По умолчанию
Кристина Рыбакова
Знаток города 6 уровня
8 января
Отдыхали большой компанией с друзьями и детьми 03.01.26-05.01.26.Очень понравилась сама база, хоть домики и простенькие,но вполне удобные и тёплые.Есть ресторан,огромная горка ,где есть бар и можно перекусить на месте.Аренда ватрушек,лыж и коньков.Место атмосферное и очень красивое.Уже забронировали домик на февраль. Есть шведский стол,завтраки вполне,а вот обед и ужин только 1 вариант,те выбора никакого.Больше привязывать себя не будем,хочется и выспаться и кушать то что можно выбрать по меню,а не 1 вариант.
2
Виктор Развейкин
Знаток города 7 уровня
28 июня
Очень живописное место, красивое чистое озеро, лес вокруг.
Виктория Пекарчук
Знаток города 4 уровня
20 марта
Замечательное место! Арендовали маленький домик на 4-х человек. Чисто, приятно, а самое главное- прохладно! База прям на берегу озера. Чистый берег, песочек. Видно, что ухаживают и заботятся о территории. На озере есть небольшой пирс, можно с него прыгать. Есть аренда лодок. Покупали в таверне завтрак- шведский стол. Достаточно разнообразно. Вкусно и сытно. Всё свежее. Очень рекомендую! Минусов не нашли.
1
Н
Наталья Соколова
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Отдыхали 31.01-01.02.26г. семьей. Были второй раз, и опять получили все,что хотели от этого прекрасного места. Безумно красивый зимний лес на территории и вокруг, озеро, каток,а какая горка для ватрушек! На горе уютный бар "Гараж", где удивили маршмелоу на палочках,которое детки жарили на огне на входе. Очень атмосферно,по домашнему. Проживали в коттедже на шестерых и финском домике. Мы уже знали, куда едем, поэтому вопросов не было. Конечно не хватает воды в зоне маленького кухонного уголка. Даже не плитки, а именно раковины. В остальном все добротно,качественно, уютно, хорошие матрасы,постельное белье,полотенца. Чисто и приятно,спасибо большое хозяевам
1
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 7 уровня
28 июня
Классное место для отдыха! Был там с друзьями, катались на велосипедах. Арендовали беседку и жарили сосиски) места красивые, территория большая. Есть котеджики для проживания на территории. Рядом пляж 🏖️ . В общем рекомендую к посещению!
Юлия Радиченко
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Отдыхаем в Орехе Уже шестой год. Отдых у нас всегда здесь на 100%. Приятный персонал, всегда придёт на помощь если жто нужно. Территория огромная, отдыхаем обычно в зимний период. Здесь есть всё что нужно для этого. Прокат инвентаря. Лыжные трассы, каток, горка ( безопасная) для ватрушек и просто прекрасный лес и озеро для прогулок и рыбалки ( зимней) Очень уютные, простые, но чистые домики. Прекрасная баня. Цена, качество то что нужно! Спасибо Большое Ореху за это прекрасное время, проведенное там.
1
Сергей К.
Знаток города 8 уровня
8 января
Эта база раскрывается совсем иначе в зимний период, когда много снега или он идет каждый день. Катание на лыжах, коньках, ватрушках при такой сказочной красоте с огромными лапами елей в снегу - рай для семей с детьми. Всё можно взять в прокат относительно недорого на месте. Ехали без особых иллюзий, но именно всё в комплексе сделало отдых с детьми запоминающимся. Брали номер с завтраком. Голодными не остались. Есть базы лучше по комфорту, но они и сильно дороже особенно если ехать большой семьёй. С учётом небольшого расстояния от города такой вариант семейного именно зимнего отдыха выглядит весьма сбалансированным. В моей семье недовольных не было. Видел поставленные жерлицы на льду озера, но сам до него не успел добраться чтобы оценить возможность рыбалки со льда. Есть нюанс: для пожилых людей преодоление холмов может быть испытанием, но дорога на территории укатанная и в целом неспеша погулять самое то.
3
Happy End
Знаток города 5 уровня
24 февраля
Всё очень понравилось, очень красивая местность, чисто, уютно. Зимние развлечения, лыжи, ватрушки, коньки. Снимали домик на четверых, домик не большой но места достаточно. У дома мангал и беседка, вечером шашлычок. В общем прекрасный отдых. Цены адекватные. Нужно будет съездить летом, там прекрасное, большое озеро.
Ирина Хаматова
Знаток города 13 уровня
1 февраля
Отлично отдохнули. Лыжи, коньки тюбинг. Лес, свежий воздух, уютное кафе. Хорошие тёплые домики,маленькие но удобные все необходимое есть,банька просто супер просторная ,большой стол ,два душа ,парилка вместительная , вообщем напарились и отдохнули. Были на выходные двое суток , остались довольны. Приедем летом отдыхать, рядом с базой большое озеро. Спасибо
Natalia T.
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2025
Отдыхали два дня в Орехе, снимали 4 домика сразу. Очень понравилось, внутри маленький холодильник, микроволновка, тарелки, чашки и чайные ложки, саше с гелями для душа, шампунями и маленькое мыло. Мебель, конечно, оставляет желать лучшего, но ничего не сломано и отдохнуть можно спокойно. Было тепло и уютно. Персонал очень отзывчивый ))) Большое спасибо, приедем ещё! )))
Посмотреть ответ организации
Мари Ю.
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Орех - прекрасное место для отдыха в любое время года ! Лето - много развлечений разных , и прогулки и на озере , и верёвочный парк . Всегда можно найти себе и тихий уголок и летние активности . Приятно, что и для детей и для взрослых есть ненавязчивые предложения досуга . Даже в межсезонье здесь очень приятно отдыхать 👍 Волшебная природа , вкусная еда , спокойная обстановка ! И каждый раз радует соотношение цена- качество .! Очень удобно мамочкам с детьми . О вас позаботятся 😊
Галина П.
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Раньше были постоянеыми клиентами. Потом перерыв лет 10 наверное. И вот мы снова приехали. С двумя детьми 9 лет. В целом, все хорошо. Но есть нюансы- горячей воды мы не дождались, чуть теплая ( бойлер включен, муж проверил). Ужин вообще поразил. Заказывали 2 взрослых и 2 детских. Принесли всем одинаково. Да, взрослым все хорошо. Но дети остались голодные- салат совсем не доя детей, спагетти с мясом тоже явно не из детсконо меню, хлеба нет. Дети выпили йогурт и на этом все. В общем, конечно, природа, лес, воздух перевешиваюи все минусы. Вывод такой- ехать надолго нельзя ( без горячей воды более суток не сможем), еду брать с собой. В целом, отдохнули))
1
Оксана Ткаченко
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2025
Прекрасная локация: озеро, лес, недалеко от города. Домики, конечно, требуют косметического ремонта, но это совсем не критично. Есть мангальная зона с мангалом и скамьёй. Очень не хватает стола, но у нас в машине был свой стол, походный, поэтому так же, не проблема. Очень понравилось количество мест для хранения в доме: в прихожей шкаф с открытыми полками, куда можно положить всё необходимое и не заходить лишний раз в дом. Не хватило кухонной зоны с мойкой для посуды... Посуду мыли в раковине в ванной комнате. Для тех, кто действительно приехал на природу всё это не вызовет негатива, кто привык к комфорту, будут испытывать дискомфорт. Из посуды: чайные чашки с чайными ложками, две столовые тарелки большого диаметра и две небольшие. Всё. Сходила на ресепшен, попросила вилки и столовые ложки, дали без проблем. Ресепшен вообще 🔥 - как только заселились нам позвонили и спросили тепло ли, всё ли работает... очень приятно, что о гостях заботятся. Ну и главная фишка этой базы - баня!!! Это что-то!!! Если бы ещё бассейн был, я бы из бани не выходила))) Однозначно рекомендую. Простыни, чай, чашки... Всё в наличии. Можно купить веники: берёза и дуб. Летом обязательно приедем, пляж там шикарный. Базу рекомендую однозначно.
5
1
Лена Ф.
Знаток города 8 уровня
28 августа 2025
Забронировали домик в "Орехе" на фоне желания полазить в Норвежском парке спокойно. Удивились невысокой стоимости как проживания, так и питания. Когда приехали, поняли почему недорого. База очень "уставшая". Из серии, без претензий и излишеств. В домике была микроволновка, повидавший виды холодильник, несколько тарелок, пара кружек, чайник, пару чайных ложек и всё. Рядом с домиком стоит небольшой мангал. Обстановка домика - детский лагерь образца начала двухтысячных. Территория максимально простая, есть пару детских минималистичных площадок, один загон с крайне пахучим енотом,маленький пробник веревочного городка. Есть прокат лодок, сапов, бадминтона, пинг-понга, возможно мячей для баскетбола (не знаю, не брали). Питание в Таверне - сносное, опять таки на уровне пионерлагеря,но претензий 0, на пищеварение не сказалось. Внутри самой Таверны атмосфера "дедушка не разрешает все это выкинуть". Забавные находки, лыжные принадлежности, канделябр, иконы, коньки и прочее- размазано по углам. Помещение темное, засиживаться не хочется. Ресторан Озёрный оценю на твердую "спасибо,поем дома". Подкупает озеро рядом, по которому так приятно кружить на сапе и лодке! Черничник вообще любовь! Ну и Норвежский верёвочный парк - единственный достойный повод остановиться на этой базе.
4
2
Екатерина Герасимова
Знаток города 4 уровня
25 июня
Поставлю 4 балла, но с большим минусом, которые складываются из следующих пунктов: — Очень красивая территория: сосновый лес и чистое озеро. База находится недалеко от города; — Хороший ресторан «Озёрный», в котором в целом вкусная кухня. Были вопросы к организации обслуживания. Мы отдыхали в составе двух взрослых и двух детей. В один из дней нам, взрослым и одному ребёнку, вынесли первое и горячее блюда, мы успели поесть, а блюда из фритюра для второго ребёнка принесли значительно позже. При этом нас не предупредили о задержке и не предложили, например, вынести все блюда одновременно позже. И достаточно равнодушно отнеслись к обратной фразе по этому моменту; — Близость к Норвежскому парку и возможность дойти до него пешком. Для нашей семьи это был один из ключевых критериев выбора; — Невысокая стоимость проживания, поэтому невысокий спрос и 4. Теперь о минусах. В этот раз мы остановились в Финском домике — домике на четырёх человек с двумя спальнями. Мы приезжаем на базу примерно раз в два года и последний раз жили именно в этих домиках около четырёх лет назад. Уже тогда в обратной связи я писала, что им необходим хотя бы косметический ремонт и минимальное обновление интерьера. К сожалению, за прошедшее время никаких заметных изменений не произошло. Складывается впечатление, что домики просто продолжают эксплуатироваться без вложений в их состояние. Внутри нас встретили затёртые и местами загрязнённые стены; сколотая плитка; тёмные разводы на старых окрашенных обоях возле кровати; сильно уставшие полотенца; старая и местами ржавая душевая система; шатающийся стол; спорные цветовые интерьерные решения. В домике есть тёплый пол, но для его регулировки пришлось вызывать сотрудника, поскольку переключатель давно не работает. Отдельно отмечу ситуацию с заселением. Время заезда указано с 14:00, однако, когда мы подошли на регистрацию, специально приехав к этому времени, нам сообщили, что домик ещё не готов и предложили подойти к 15:00. Мы спокойно относимся к подобным ситуациям, но не когда просто ставят перед фактом – везде важна коммуникация. В целом сложилось ощущение, что обратная связь гостей не является приоритетом и не знают, что делать, когда она не положительная. Возможно, именно поэтому при выезде никто не интересуется впечатлениями от отдыха. А жаль. На мой взгляд, относительно небольшие вложения в обновление домиков позволили бы сделать их значительно более привлекательными и создать у гостей желание возвращаться. Для себя мы ещё раз сделали вывод, что если и приедем сюда в следующий раз, то выберем коттедж на шесть человек, он выглядит гораздо лучше и заметно более ухоженным.
Ракшин Михаил
Знаток города 9 уровня
21 июня 2025
Замечательное место, мы отмечали выпускной 19.06, должны были праздновать в шатре у озера, но нам не очень повезло с погодой и организаторы предложили нам ресторан который располагался рядом. Вокруг красивые виды для фото в лесу, на берегу озера. В ресторане праздничная, красивая обстановка выполненная в едином морском стиле. Отдельно хочу отметить вкусно приготовленные блюда! Отличная работа официантов, аккуратны и вежливы! Праздником остались довольны и дети и взрослые!
Колобова Инна
Знаток города 12 уровня
9 июня
Место действительно замечательное - красивое. Коттеджи уставшие, но всё работает, не в это суть. Звезду снимаю за завтраки - так называемый шведский стол. Если бы я знала, что будет такое убожество, то я бы лучше что-то с собой взяла, кофе по крайней мере - точно. Потому что растворимый кофе - это прямо жёстко, ведь за стеной - ресторан(((( И кофе дополнительно к завтраку предложили сначала за 300 руб, потом, за 190((( Хотя сам завтрак стоил не 500 руб. Съедобного там были только одни круассаны)) Хотя бы яйца поджарили бы или омлет какой -нет, просто тупо сваренные вкрутую яйца и всё. Были ещё ватные оладьи, нарезки дешевой колбасы и сыра... Честно - не ожидала такой убогости...
Валерия Я
Знаток города 4 уровня
16 марта
Администраторы плохие, домики требуют ремонта, каток, столовая и территория хорошие. Были раза 4 на базе компанией зимой. После первого раза удивились, что по доступной стоимости так много свободных домов, учитывая, что на других базах рядом всё забито при худшем проживании и отсутствии катка. После последнего взаимодействия с администраторами тоже подыскали другую базу. Писала в чат телеграмма претензию 25.01, ответ не предоставлен, видимо, этот чат тоже у этих админов😂. Желаю руководству открыть глазки. :).
1
Елизавета Бегер
Знаток города 21 уровня
19 сентября 2025
Отмечали тут корпоратив. Место великолепное! Очень красиво! Лес потрясающий! Идеальный для спортивного ориентирования. У нас были соревнования, а в жто же время люди рыбачили, отдыхали, купались, места всем хватало, никто никому не мешал. Есть прокат сапов. Есть приличный ресторан. Мы арендовали шатер на берегу. Очень много разных локаций, каждый найдет занятие по душе. Чернику можно собирать, ее в лесу полно! Однозначно вернулась бы сюда снова! С детьми тоже будет комфортно.
2
Ирина Веселова
Знаток города 4 уровня
25 мая
Веревочный парк крутой, а вот база отдыха подуставшая от времени, по мебели, матрасам, кавролину, ламинату и т д и т п, и всему остальному, товарищи владельцы нужно обновлять номерной фонд (постельное белье как у бабушки, одеяла тонкие, летние, было ночью очень холодно, матрасы с впивающимися пружинами, кавролин грязный, как его не пылесось, под замену давно пора по всему периметру!), ребят надо как то держать марку, шведский стол за 600р на 3 балла, не было овощей и зелени совсем. Вернуться не хочется, увы(
2
Александр Казаринов
Знаток города 16 уровня
6 сентября 2025
Хорошее место для отдыха на выходные дни. На территории есть ресторан, детская площадка. Рядом расположен верёвочный парк , озеро с возможностью взять в аренду лодку или SUP. Добираться удобнее на автомобиле. Летом в пятницу это займёт ориентировочно пару часов с учётом пробок. Номера совсем обычные и наверное требуют ремонта. Обслуживание хорошее.
Маргарита Москаленко
Знаток города 7 уровня
4 июня
Замечательное место для отдыха всей семьей. Интересные трассы. Для детей от 80 см есть три трассы, на уровне рук родителей, можно сопровождать ребенка, помогать по мере необходимости. Выше 140 см доступны все трассы. Рядом хороший ресторан с полезной едой.
Мари М.
Знаток города 10 уровня
7 ноября 2025
Великолепная природа, место просто сказочное. Были в финском домике 2 ночи 3 дня, да, домики, конечно, уставшие, но, когда едешь на природу отдыхать, это имеет последнее значение. В домике очень тепло, даже окна открывали на сон, территория небольшая, но очень уютная. У каждого домика мангал, где-то есть шампуры, хорошая баня, жаль, что нет снега, чтобы нырять после парилки. В сезон есть прокат спорт инвентаря, мы приехали, к сожалению, когда все убрали. В 2х шагах шикарный веревочный парк, увы, его тоже закрыли до весны накануне нашего приезда, но дети с огромным удовольствием полазили по нижним ярусам. В основном ресторане были 1 раз на завтраке, очень бюджетно, 4 взрослых и 4 детей обошлось в 3 тыс. На горке у норвежского парка есть отличный бар Гараж. Поскольку мы были не в сезон, кроме нас никого не было, было очень комфортно и вкусно. Подитожу - место отличное, и хорошо, что мало народу, очень камерно и уютно.
2
1
oxsla
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2025
Про место подсказали друзья, поехали и не пожалели, все понравилось, но есть небольшие но... Хотелось бы за сумму за номер, чтоб завтраки были включены, так как, например, я была с дочерью, и заплатив 900р за 2 завтрака мы съели - порцию каши, 3 оладушка со сметаной, 2 чая и 2 треугольных кусочка арбуза) ну, как то слишком... Перебор по цене... 🤔 по поводу номера-без окна, только на потолке, как то немного клаустрофобия) обои не мешало бы поменять, очень уж старые, розетки нет для чайника тройник на 2 розетки-для тв и приставки. Чайник пришлось вкл на кровати, так как ост часть розеток над кроватью. Вайфай плохо тянет очень, моб интернет лучше работал, поэтому не пользовалась. По поводу территории вообще никаких претензий нет, это просто супер место-сосны, озеро, ягоды, грибы, чистых воздух, ну и конечно веревочный парк.
2
Елена П.
Знаток города 7 уровня
12 марта 2025
Отдыхали на базе отдыха в марте 2025г, из плюсов: мы были одни, тишина и спокойствие, красивая природа, хорошая баня. Из минусов: очень старые домики, обои грязные, дверные проемы все с царапинах и дырках, домики внутри производят удручающее впечатление. Каток- это просто коробка, и внутри лед со снегом, замерзший в естественных условиях, кататься по нему невозможно. Очень плохая дорога зимой, замерзший лед со снегом, не посыпано, не почищено, машину ведёт по льду , в колее изо льда задеваешь днищем.
5
Анна Скоморохова
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2025
Приезжаем на эту базу отдыха уже не в первый раз. Нравится: приемлемая цена,хорошая транспортная доступность( мы на электричке доезжаем),хорошие лесные тропы и маршруты. Можно размещаться с собакой. Домики очень теплые, нам жарко,выключаем теплый пол, хорошая душевая,удобные кровати. Не понравилось: в ванной все полочки отвалились , и крючки тоже. Небольшая раковина неудобно мыть тарелки,надо вести с собой средство для мытья посуды ну или питаться в ресторане кто не хочет заморачиваться с мытьём.
1
Olchik 3544
Знаток города 7 уровня
21 января 2025
Приехали по ошибке не на ту станцию, спасибо сотрудникам, что не бросили, а прислали машину в Орехово! Персонал (администратор на ресепшн, работники ресторана) вежливые и отзывчивые, что с такими гостями как мы, наверное, было трудно ☺️😉База стоит своих денег, рядом озеро, верёвочный парк, спуск для тюнинга, лыжные тропки. Природа шикарная.
Посмотреть ответ организации
Елена Ск
Знаток города 13 уровня
28 января 2025
База со своими плюсами и минусами. Плюсы: домики точно как на фото сайта, тёплые, были зимой- было очень комфортно. Тёплый пол, большая водогрейка- на шестерых горячей воды хватило, чтобы помыться друг за другом. Чистое постельное бельё. Оно не прям хрустит, как в более дорогих местах, но реально чистое. Ну и лес вокруг- приятно, красиво. Вся электрика и приборы работали. Никакой живности в доме не обнаружили. Минусы: это не лакшери база, есть косячки в целостности герметиков в ванной, столы столья после многочисленных следов эксплуатации, но чистые, краска облупившаяся. Главный минус- это дорога зимой. Подъезд к базе через котеджный посёлок. Дорога есть, но зимой её не чистят. Есть шанс забуксовать даже на высокой машине. Мы были после небольшой оттепели, снег поттаял и наш седан тоскливо чиркался брюхом об остатки снега... Вобщем проблема чисто зимняя, но она есть. Второй недостаток- это проблема с трансфером, который заявлен на сайте базы. У них всего одна машина, которая сломалась, когда мы там были, поэтому рассчитывать на него нельзя. В целом всё простенько, но чистенько.
2
1
Татьяна М.
Знаток города 8 уровня
28 октября 2025
Магический лес и чарующее озеро. Надышалась, палитра эмоций. Веревочный парк -преодоление себя! Много трасс разной сложности. На любой уровень. Путешествие к себе и к настоящей красоте природы. Теплые уютные домики, вкусные таверна и ресторан.
Анатолий Таиров
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
Шикарное место для проведения хоть в двоем,хоть всей семьей с детьми!Понятно,что с грудничками сюда точно никак,но если у вас дети от 6 лет,тут просто великолепно!У меня двое детей(14 и 7девченки),они уезжать не хотели,хоть и были первый раз!Есть парковка(платная,мы заплатили 500₽за 6 часов)если вы приехали в веревочный парк,то она перед въездом в парк,далее придется до веревочного парка пройтись минут 5 пешком,если не покупаете билеты онлайн(нужна регистрация),то лучше приезжать за час(мы были в будни,приехали за 15 минут до открытия,уже перед нами была очередь,человек 10-15),есть неплохой ресторан с возможностью парковаться возле него,но самое главное(вся суть),это конечно веревочный парк(самый большой в России),трассы начиная от малышей до профессионалов!Сам был именно здесь первый раз(до этого был в разных веревочных городках,трассах),но вообщем нам очень сильно прям «зашло»,обязательно сюда еще вернемся!
1
павел мигуцкий
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2025
место расположения базы отлично, вдали от основной трассы, на берегу озера, подходы к воде есть, есть пирс. Домики отдельно стоящие и один большой, с несколькими номерами. Да, все требует ремонта, слышимость отличная между номерами. Но, самое главное, что недалеко открылся замечательный ресторан "Гараж" домашней кухни. Хозяева семейная пара, готовят замечательно, с душой, очень вкусно. Разнообразное меню, а сколько наливок, все хочется попробовать. Спасибо Вам огромное Миша и Наташа. Удачи Вам и процветания. Обязательно приеду к Вам еще
2
Павел Ушков
Знаток города 16 уровня
21 июня 2025
Великолепная база отдыха! Озеро, сосновый лес, тишина и спокойствие. Домики небольшие, но комфортные, с холодильниками, чайниками и тёплыми полами. Мобильная связь ловит не очень хорошо (но это скорее плюс), зато есть свой вайфай и телевизоры на случай дождя. Питание - полный пансион. Вкусно, до отвала, разнообразно. На озере прокат сапов, лодок и катамаранов. Для младшего контингента есть детские площадки, турники и всякие развлечения под крышей (книги, игровые комнаты и пр.) Рядом одноимённый верёвочный парк (самый крупный в России).
1
Татьяна Капралова
Знаток города 14 уровня
5 июня 2025
Фантастика! 2200 руб за 4 часа счастья. Классно все организовано, инструкторам РЕСПЕКТ. Можно не брать трассу, бесплатно с собакой побродить по сказочному лесу. Есть кафешки, рестораны, туалеты, прокат, шкафы для хранения вещей, трассы на любой возраст. Стоянка авто платная, но это правильно. Ничего не меняйте, все и так супер!! Лучший парк на свете.
1
Ирина Киселева
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2025
Отдыхали семьей с 25 по 27 апреля. Дети бронировали домик, а я - номер улучшенный, с балконом. Состояние номера - среднее. Требуется ремонт. На это время никаких развлечений не было. Но мы нашли недалеко от основной базы бар "Гараж". Это такое замечательное место, куда хочется возвращаться. Это семейный бар- ресторан, который открыла молодая семья. Питание отличное, готовится с душой. А какие наливочки, хочется все перепробовать, сортов 50, не меньше. Миша и Наташа, обязательно приеду в Орех, попробовать еще раз ваши разносолы. Только из - за Вас. Удачи Вам в вашем начинании. 🌹🌹🌹🌹🌹
1
Марина
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2025
Расположение базы хорошее: озеро, прокат лодок и сапов, лес с черникой, веревочный парк рядом, детская площадка с мини-трассой прямо у домиков. Есть клетка с енотами - выглядит плачевно. Заселились в первый финский домик, он произвел плохое впечатление. Пару лет назад жили в одном из соседних - было чуть комфортнее. Самое ужасное - это кровати. Одна односпальная похоже заменена и достаточно комфортная, вторая односпальная сносная, а вот двуспальная (на которой обычно и спят семейные пары) просто какой-то ужас, иначе не скажешь. Пружинный матрас с буграми от пружин, кровать продавлена в середине так, что всю ночь скатываешься, скрип от каждого телодвижения. Приезжаешь отдыхать, а по факту спишь прерывисто и получаешь ломоту во всем теле к утру. Картину дополняет сломаный замок у туалета, сломанный выключатель теплого пола и периодическая вонь от сточных вод за окном. Окно спальни, кстати, выходит на лес, только смотришь ты на валяющийся за окном мусор в количестве. Из-за деревьев в комнате мало света, а лампочка довольно слабая. У домика стоит мангал. Хорошо, что он есть, но у некоторых домиков приятно оборудовано место у мангала и можно приятно посидеть, а у некоторых такого места нет. В номере разномастные тарелки и кружки, но ложек и вилок нет. Администраторы неприветливые, при въезде дают крупицы информации, многие вещи потом бегаешь спрашивать на рецепшен, например, как забирают мусор. Уборку за двое суток не делали. Не могу посоветовать это место даже на одну ночь.
5
1
Алексей
Знаток города 11 уровня
20 июля 2025
Классное место, есть баня, рядом озеро и веревочный парк. Прокат сапов, лодок. Ещё мы там подружились с котиком. Спросили на реснпшене можно ли он поедет с нами если захочет, теперь он живёт с нами, или мы с ним)) Оникс передаёт всем привет. Спасибо администраторам за отзывчивость и лояльность. Мы приехали раньше, напутали время заезда и выезда. И все равно нас заселили.
7
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Ездила туда с детьми перед новым годом, бронировали домик с ужином и завтраком.вск очень понравилось, домик двухкомнатный, очень теплый, вся необходимая посуда в наличии, микроволновка, телевизор.... В ресторане очень атмосферно и вкусно.
Олег Шашков
Знаток города 6 уровня
27 марта 2025
Были там 2 раза в одно и тоже время года зимой в январе. Есть такие мелкие недочёты как не накачанные ватрушки или ватрушки с грыжей и неработающий подъёмник, но цель поездки и не в этом была. Свежий воздух, мангальная зона у каждого домика входит в стоимость, приветливый персонал, девушки на ресепшене всегда помогут с любым вопросом. В домиках тепло, есть горячая вода в бойлерах, для загородного отдыха с друзьями на уикенд - отличное место по очень конкурентной цене. Спасибо персоналу за отличный отдых!
Геннадий Скоморохов
Знаток города 12 уровня
23 ноября 2025
Все нравится, приезжаем уже второй раз, очень живописная территория для прогулок в любое время года. Из мелочей - не хватает вилок/ложек в номерах (выдают по запросу), и кочерги для углей и опахала к мангалу (опахало можно и свое взять, а вот кочергу не повозишь).
Galina K.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Очень понравился отдых. Рядом озеро, отличный веревочный парк. Вкусный завтрак в ресторане. Все удобно. Номера чистые. Клиентоориентированный персонал. Единственный минус - содержание енотов. Неубранный вольер, несчастный вид не ухоженного животного. Лучше отказаться от зоопарка, чем содержать в таком виде.
1
Елизавета
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Были не в сезон. Жили 4 дня,номера не убирали за это время. Еда однообразная,выбора нет (обеды,ужины), но неплохие завтраки. Когда мы были еда была холодная,бойлер с кипятком сломан,но чай во френче можно было взять. Кофе-за доп.плату. Это еда ,которая включена в проживание за допополнительную плату. На территории есть ресторан ,все что мы там заказывали по меню -нам понравилось. Мангалы есть почти у каждого домика-это плюс. Баня хорошая,банщик следит за температурой , убирают баню,но душевые требуют ремонта,сливы плохо работают. Персонал вежливый,на просьбы откликаются.
1
Анна Колосова
Знаток города 8 уровня
24 июля 2025
Турпоход школьников «ИСОШ #1 им. Н.П.Наумова» в Орехово Приозерского района Ленингрсдской области🚶‍♀️🌲 07.07 наши юные путешественники из Ивангородской школы отправились в увлекательный турпоход в живописные окрестности Орехово! Это не только отдых на природе, но и отличная возможность приобрести важные практические навыки. 🔗 В рамках программы ребята научились завязывать основные туристические узлы при натягивании тента, учились ставить палатки , получили знания о разведении костра. Эти знания пригодятся им при организации лагеря, креплении снаряжения и обеспечении безопасности. 🩹 Также мы познакомились с основами первой помощи: как правильно оказать помощь при порезах, ушибах и других неотложных ситуациях. Важно уметь быстро и правильно реагировать — это может спасти жизнь! 🏡 Вечером ребята разместились в уютных домиках, где почувствовали себя настоящими туристами. Вкусные обед и ужин в таверне, закат на озере и вечерняя прогулка завершили этот прекрасный теплый день! Совместное проживание помогло укрепить дружеские связи и научиться ответственности за общее дело. Спасибо всем участникам за активность и желание учиться! Ждём новых приключений
Анна В
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
База была выбрана по методу " что свободно".начитавшись негативных отзывов,ехали с мыслью вернуться домой,если все так плохо.хорошая база, интересное место,вкусные завтраки.на территории кафе и другие развлечения.все работает.да,не новое,но все вполне себе.вернемся.жили в финском домике
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Достойное место, чтобы насладиться природой, свежим воздухом и красивыми видами на озеро. Условия проживания вполне приемлемые. Есть финские домики, два котеджа и номера.
elena larina
Знаток города 13 уровня
28 июля 2025
Замечательное место! И отличный ресторан!!! Люблю купаться и на Большое Борково озеро заехала "от балды". Ливанул дождина, про ресторан знала- была в 2020 (когда чуть-чуть что-то разрешалось в пандемию)) За 5 лет, что не была - по ощущению все прям улучшилось! Меню, обслуживание вкус еды и напитков. Салат из баклажанов- просто восторг! И официанты предупредительны и очень профессиональны. Особое спасибо Диане (думаю, другие работники такие же прекрасные, но меня обслуживала она) Здесь прекрасно! Приеду еще -вот так, одним днем)))😉❤️
Семен
Знаток города 2 уровня
4 мая
Приятное место, простые и удобные финские домики, брали завтраки. Питание очень плотное. Хорошее место, рекомендую! Из минусов, возможно нужно освежить домики изнутри и добавить посуды по числу жильцов в домике.
Посмотреть ответ организации
И
Иван Виксне
Знаток города 11 уровня
8 июля 2025
Хорошее расположение, отличные места, вид на озеро, приветливый персонал. Еда в ресторанах вкусная. Домики маленькие, убраны не очень, например нашли волосы в кровати. Очень маленькая парковка. Рядом с домиками сдаются трассы с мангалами. Хорошо, что только в дневное время. В целом для загородного отдыха не плохо. Рекомендую.
T
Tatyana Nirenburg
Знаток города 18 уровня
17 июня 2025
Хороший веревочный парк. Несколько трасс разного уровня. Можно купить билет на 4 часа, можно бессрочный. Можно дополнительно спрыгнуть с вышки. Плюс возможность снять беседку на берегу озера за преемлемую цену. Чисто. Есть туалеты. В озере можно купаться. Вокруг приятный лес, по которому можно погулять
Катерина
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
База отдыха в плачевном состоянии. Беседка, которую арендовали, окружена мусором, стол очень грязный, на полу также грязь. Более того, из-за того, что рядом находится баня, то при каждом сливе воды в беседке и рядом с ней ужасный запах канализации. На территории есть площадка для волейбола и баскетбола - ее видимо не ремонтировали уже лет 20, вся поверхность прогнила. Администратор на ресепшен была груба к посетителям. Общественный туалет обычный, запах соответствующий. Из плюсов: классно, что есть прокат сапов и других принадлежностей для игр на природе. Рядом с базой прекрасные пляжи, вода чистая. Неплохая баня.
3
Елена Х.
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Отдыхали на базе три года подряд большой компанией. Расположение шикарное, рядом веревочный парк, прокат лодок. Всегда бронировали большую беседку с 12 утра до 11 утра следующего дня. В этом году в 22.50 пришла администратор имв грубой форме сказала, чтоб мы освободили беседку до 23.00 или она позовет охрану. Сидели тихо не орали, музыка играла тихо, с администратором общались вежливо. Попросили показать новые правила адренды беседки. Правила нам так и не смогли покать, но администратор сказала, что в дальнейшем в бронировании нам будет отказано. Утром при приемке домика, администратор не поздоровалась и напомнила, что в дальнейшем бронировании нам будет отказано. Осталось не приятное впечатление от обслуживающего персонала. В следующий раз выберем другую базу отдыха, где уважают своих постоянных клиентов.
10
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6