Поиск
Маршруты

Орхидея

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
173
Отзывы
125
Особенности
Рейтинг 5,0
141 оценка
Оцените это место

125 отзывов

По умолчанию
Алла Кравченко
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Прекрасный салон! Удобно расположение в центре города, работает по предварительной записи. Было точное представление о том, какое платье я хочу купить. И здесь я нашла именно свое. Благодарю Эльмиру за внимательный подход, очень подробно рассказала о платьях, показала модели. В итоге платье и фата вышли по очень приятной цене, т.к. еще получила скидку. В салоне есть возможность подкорректировать платье по себе (укоротить, ушить и т.д.). Удалось в один день и выбрать платье, и купить, что является большой удачей. Благодарю! ✨
Посмотреть ответ организации
Валерия Иванова
Знаток города 4 уровня
3 февраля
Восхитительный салон! Чуткий подход ко всем пожеланиям, большой выбор на любой вкус платьев , а так же имеются вещи , которые можно взять в прокат. В этом салоне приемлемые цены , хорошее качество платьев и к каждому человеку подход. Консультант сделала скидку 😊
Посмотреть ответ организации
Марианна
Знаток города 4 уровня
10 февраля
Проехала несколько салонов по г.Энгельс. Самый теплый прием оказался в салоне "Орхидея". Было сделано и предложено все на высшем уровне. Это как зайдешь в один магазин и покупать ничего не хочется, а в другой для тебя сделают столько, что уйдешь довольной на весь день. Очень большой выбор платьев, на любой вкус. Здесь ко мне прислушались , помогли выяснить и определиться окончательно что мне надо. Всё подобрано со вкусом. Качество товаров на высшем уровне. Большой выбор аксессуаров И так же видела стойку с праздничными платьями, но не рассматривала. Советую.
Посмотреть ответ организации
Galina
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Именно в этом салоне нашла свое свадебное платье. Очень хороший салон, удобно расположен в центре города, большой выбор платьев, разнообразные фасоны. Спасибо хозяйке салона за оказание помощи в выборе платье, хорошее отношение и подарки при покупке. Всегда приятно приходить в этот салон👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дмитриевна
Знаток города 2 уровня
15 января 2025
Я хочу поделиться своим опытом работы с свадебным салоном, в который я обратилась во время подготовки к своему дню. С самого начала меня поразил высокий уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту. Плюсы Качество тканей и моделей платьев просто на высоте! Я нашла то, что искала, всего за один визит. Сотрудники очень вежливые и профессиональные. Они внимали каждому моему пожеланию и помогли мне подобрать идеальный образ. В салоне была прекрасная атмосфера, что сделало процесс выбора платья приятным и незабываемым. Минусы Цены на некоторые модели могут показаться высокими, но качество оправдывает стоимость. Рекомендуется записываться заранее, так как салон популярен и бывает трудно найти свободное время. Я сплошь довольна своим выбором и рекомендую этот свадебный салон всем будущим невестам. Это был один из самых волшебных моментов в моей жизни, и я благодарна команде за их труд!
3
3
Посмотреть ответ организации
Beshamon
Знаток города 3 уровня
6 марта 2025
Месяц назад заехали в салон за свадебным платьем. Платье было не обычным и девушка помогала нам с выбором фасона, украшений, кружев и материала. Во время всего пожара со мной связывались и все обговаривали, на примерках все корректировали и прикладывали. В итоге получилось волшебное, красивое свадебное платье и фата. Так же в подарок дали сережки и посоветовали украшения к образу. Сказали что никогда не было подобных заказов и шить было очень интересно😁. Всем невестам и просто тем, кто ищет платье советую данный салон. Персонал очень приятный и общительный.
4
1
Посмотреть ответ организации
Марина Чараева
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Прочитала хорошие отзывы и решила сама убедиться — зашла в этот салон без предварительной записи. Оказалось, зря переживала.Консультант подсказала, какой фасон подойдёт моему типу фигуры, внимательно выслушав предпочтения. Через полчаса примерок поняла - я нашла свое платья мечты! Девочки, я вас просто обожаю!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Халеева
Знаток города 2 уровня
14 мая 2025
В суматохе забыла, что в свадебные салоны нужно записываться и объездив несколько приехала в Орхидею и мне сразу помогли все рассказали, мы приступили к примерке тут же. Консультант очень общительная, вежливая учла все пожелания и подобрала платья моментально, при покупке платье сделала приятную скидку Очень осталась довольна, всем советую))
3
Посмотреть ответ организации
Лера Копенкина
Знаток города 3 уровня
13 апреля
Посетила салон "орхидея"- все на высшем уровне! Огромный выбор платьев на любой вкус, очень внимательная консультантка. Нашла свое идеальное платье с первой примерки. Очень довольна, однозначно рекомендую данный салон!
Посмотреть ответ организации
Эльнара Р.
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2025
Добрый вечер! Вчера приобрела свадебное платье в данной магазине. Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Эльмире❤ за качественное обслуживание, создание приятной атмосферы, которая так необходима невесте в такой нервный период. С самого начала у меня уточнили все мои 'желания' и предложили на выбор несколько платьев. Я выбрала одно из них и была в восторге, потому что платье отвечало всем моим требованиям. Так же мне помогли с выбором фаты и дали рекомендации к украшениям. Положили с собой кусок ткани, из которого было выполнено платье, чтобы подобрать рубашку для жениха в аналогичном цвете, подарили пробник аромата кашемир. Спасибо, Вам! Эльмира - Вы просто богиня! После ужасного обслуживания в предыдущем магазине, Вы подарили мне хорошее настроение и дали ощутить себя невестой! Благодаря Вам и Вашей консультации, я буду чувствовать себя настоящей принцессой на свадьбе❤❤❤ Желаю процветания Вам и салону с названием моего любимого цветочка - Орхидея!
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Алдакимова
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Хочу выразить благодарность консультанту за отличную работу! Обслуживание было оперативным, профессиональным и очень полезным. Поразила чистота и аккуратность. В данном салоне все на высшем уровне! Консультант - мастер своего дела! Большое спасибо за прекрасное платье! Советую!
2
Посмотреть ответ организации
Л
Лилия Сагитова
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность этому свадебному салону ! Особенно хочу отметить работу консультанта. Она была невероятно терпелива и внимательна ко всем моим пожеланиям. Я долго не могла определиться с фасоном, но она помогла мне понять, что именно мне идет. В салоне очень уютно и чисто, а примерочные просторные и удобные. Цены вполне адекватные, а качество платьев на высоте. Рекомендую всем невестам!
4
Sę Ją
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
Очень рекомендую именно этот свадебный салон, большой выбор, приятное обслуживание, девушка сразу подобрала варианты которые я хотела увидеть, очень быстро нашла платье своей мечты🥰
3
2
Посмотреть ответ организации
Vera
Знаток города 7 уровня
16 июня 2025
Крайне не располагающее отношение к клиенту, вообще не заметила индивидуальный подход, критика необоснованая фигуры невесты, пожеланий по фасону и модели платья, принебрежение, со стороны консультанта. Которая кстати вела себя очень высокомерно как будто мы пришли к ней домой со словами "в моем салоне", " у меня в салоне". И на консультацию это совсем не похоже было, ушла с испорченым настроением и негодованием. Не советую!!!
2
3
Валерия Б.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Обратилась в салон Орхидея для покупки свадебного платья. Отличный свадебный салон. Консультант была вежливая, общительная. Была учтива в наших пожеланиях. Сделала дополнительно приятную скидку. Покупкой осталась довольна. Советую всем этот салон.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Севрюкова
Знаток города 3 уровня
19 июня
Огромное спасибо свадебному салону за мое идеальное платье! В салоне представлен огромный выбор на любой вкус, а консультант помогает найти именно «то самое» платье. Я влюбилась в свое свадебное платье с первого взгляда- оно стало самым красивым и любимым нарядом в моей жизни. Спасибо за ваше внимание, терпение и искреннее желание сделать каждую невесту счастливой. Вы подарили мне незабываемые эмоции!
Посмотреть ответ организации
Марина Т.
Знаток города 2 уровня
27 марта 2025
Продавец был очень вежлив, отзывчивый и ответил на все мои вопросы, что помогло принять правильное решение при выборе размера и платья моей дочери для выпускного класса . Мы довольны своей покупкой и рекомендуем всем обращаться именно к этому человеку и в этот магазин.
2
Посмотреть ответ организации
ZakharovaDA
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Хоть я совершенно и не конфликтный человек я хочу поделится опытом похода в свадебый салон. Салон как будто из 2000 года, но по словам консультанта "это лучший салон в городе" (при условии, что их всего два в городе). Консультант настоящая хамка, которая не знает свою работу. При входе в салон, замечу, "с позитивным настроем" мы объяснили, какое именно платье мы хотим, на что мы получили ответ "такие платья не актуальны уже лет 7". После она начала показывать диаметрально противоположные платья, из - за чего у нас пропал дар речи. Когда мы попросили померить платье она сказала, что она не дает платье мерить тем, кто не собирается его покупать, хотя мы пришли с огромным желанием найти платье мечты. Итог: мы ушли с отвратительным настроением. Советую всем ни за что и никогда не посещать данный салон.
7
3
Ксения Р.
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Приехала в салон ,хотела померить и присмотреть платья ,салон был закрыт ,позвонила администратору,на что администратор сказала,что примерка у них не предусмотрена,можно посмотреть в телеграмме ,выбрать и приехать купить .Очень странный подход ,клиентоориентированности 0
1
2
Амина Василенко
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Никогда не оставляю отзывы, но сейчас не могу сделать свое негодование. Это был мой худший опыт похода в свадебный салон, никому не рекомендую посещать данный. Консультант вела себя по-хамски, несколько раз намекнула на мое телосложение, чем меня очень задела. Вела себя высокомерно и не давала померить платья, которые я хотела померить. Вышла из салона без настроения и весь оставшийся день проплакала. Всем близким уже сказала в этот салон не ходить, вам тоже не рекомендую.
4
3
Посмотреть ответ организации
сергей
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
Замечательный салон с большим выбором нарядов. Посчастливилось познакомиться на примерке с хозяйкой салона, так приятно было получить полезные советы профессионала и купить красивейшее платье! Спасибо Вам! Растите и процветайте! Пишу со аккаунта будущего супруга, имя выйдет его :))
2
1
Посмотреть ответ организации
morandies
Знаток города 2 уровня
3 июня 2024
Помогли мне найти платье мечты на свадьбу!!!! Хороший и доброжелательный продавец, грамотно и качественно подбирает платья, помогает в выборе и внимательно слушает мои предпочтения, знает свое дело.Перемерила много платьев, большой ассортимент и было даже сложно выбирать, глаза от красоты разбегались. Приемлимые цены, уникальные фасоны, качественные материалы. Сделали скидку и подобрали под мой образ украшения. Минимум нервов, помощь была во всем! И я не ожидала что можно купить такую красоту за приятную сумму. Советую этот салон, буду рекомендовать знакомым!) ОГРОМНОЕ СПАСИБО !😁
2
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иноземцева
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2025
Странный салон... На входе спрашивают о пожеланиях, но в последствии консультант показывает абсолютно другие фасоны, при чем возражений не слышит. Вероятно у неё свое представлении об идеальном образе невесты. При этом зачем то спрашивала какого роста жених, сколько гостей на свадьбе... Какое это имеет отношение к выбору платья не понятно. И в снисходительной форме учить во что должна быть обута невеста. И в заключении, вне зависимости от возраста посетителя не позволительно обращаться на ТЫ, это как минимум не культурно
5
3
Посмотреть ответ организации
ulyashkina
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Просто замечательное место! Огромный выбор свадебных платьев и по приятной цене! Хозяйка - мастер своего дела, спасибо ей огромное! Придём сюда ещё обязательно!
1
Посмотреть ответ организации
Таня Ким
Знаток города 3 уровня
14 октября 2024
Рекомендуем всей семьей данный салон, очень вежливый персонал, всё грамотно и чётко рассказала, подсказала🤩 брали вечерние платья, огромный выбор как и вечерних, так и свадебных платьев. Остались довольны, еще не раз придём к Вам, вы лучшие🫶🏻
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шонина
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Отличный свадебный салон, покупала выпускное платье, сегодня купила вечернее. Прекрасный персонал, атмосфера, огромный выбор платьев, в общем рекомендую
2
Эля 😎😱😱
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Признаюсь, подбор наряда для торжества превзошел все ожидания! Продавцы-консультанты не ограничивались демонстрацией ассортимента, а искренне интересовались моими предпочтениями и предлагали модели, идеально подходящие к моей фигуре и концепции праздника. Особенно ценной была их поддержка в моменты колебаний – вместо навязывания, они деликатно направляли меня. Три часа в примерочной пронеслись незаметно, благодаря такой теплой и дружелюбной обстановке. Теперь я уверена: найти платье мечты возможно только с такими внимательными и компетентными специалистами!
3
Посмотреть ответ организации
Марина Гончаренко
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2025
Мечтала о классическом свадебном платье с длинным шлейфом, и консультанты «Орхидеи» нашли именно то! Чувствовала себя самой элегантной невестой.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Александрова
Знаток города 4 уровня
4 августа 2023
Самый лучший в городе салон! Очень понравилось купленное в данном салоне платье! Сама хозяйка салона, очень вежливая и добрая, помогла мне подобрать идеальное платье, всего за 1,5 часа спасибо ей большое! Осталась очень довольна, очень рекомендую невестам именно этот салон «Орхидея»
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Киселева
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2024
Обслуживание на высшем уровне, подход к клиентам на высоте. Расположение и уменее подобрать то, что нужно просто супер. Впечатления отличное. С Саратова решили приехать в Энгельс , чтобы выбрать платье именно там, платья шикарные, выбор огромный, подход к клиентам на высшем уровне 🔥🔥🔥
4
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 июля 2023
Хочу сказать большое спасибо Эльмире, за ее доброту, профессианализм , чесность! Не было навязывания конкретной модели! Отдельное спасибо за терпение и понимание ! По сравнению с другими салонами , это самый лучшый по качеству и по количеству выбора! Безусловно буду рекомендовать!
1
1
Дарья Василькова
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
И обслуживание и хозяйка и расположение. Все шикарно! Возвращаемся снова и снова! Сначала я, потом сестра! Обожаю этот салон, хоть каждый год замуж выходи 🫢 Выбор платьев огромнейший, абсолютно на любой вкус, а цены просто сказка!
3
2
Посмотреть ответ организации
Нечаева Наталия Юрьевна
Знаток города 2 уровня
26 июля 2023
Спасибо большое Эльмире - профессионалу своего дела - за то, что помогла с выбором свадебного платья, грамотно проконсультировала, предложила несколько платьев, помогла надеть и снять, все аккуратно, вежливо. Я довольна и приобретенным платьем, и аксессуарами к нему, и подарочком к свадьбе!
1
1
анютка кудрина
Знаток города 5 уровня
11 августа 2025
Совсем забыла, что в свадебные салоны нужно записываться и объездив несколько приехала в Орхидею и мне сразу помогли, все рассказали, мы приступили к примерке тут же. Консультант вежливая учла все пожелания и подобрала платья моментально, при покупке платье сделала небольшую скидку Очень осталась довольна, всем советую))
Посмотреть ответ организации
Дарья с.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Великолепный салон , отличный персонал. Буквально за час подобрали мне свадебное платье моей мечты ! Девочки приходите сюда, очень рекомендую !!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Х.
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
,Благодарим ваш салон за квалифицированный подход, записались на примерку нам был предложен большой выбор платьев, выбрали красивое и элегантное платье, подобрали аксессуары все в одном месте, без суеты и напряга. Спасибо девочкам за прием.
2
1
Посмотреть ответ организации
Helena Kolesnik
Знаток города 4 уровня
22 января 2024
Спасибо большое за помощь с подбором платья для такого важного дня. Прекрасное отношение и невероятная помощь специалиста. Огромный выбор платьев на любой вкус. Просто посетив этот салон вы больше не захотите уходить. Еще раз огромное спасибо 🩷🥰
3
1
Посмотреть ответ организации
Коля
Знаток города 3 уровня
25 марта 2023
Незадолго до свадьбы встал вопрос выбора свадебного платья, хотелось минималестичное платье в пол, без лишних изысков, но достаточно стильное. Хотели просто глянуть модели, даже не записались на примерку, нам сразу все показали и подобрали ближайшее удобное время примерки некоторых моделей платьев. Консультант, услышав наши пожелания, помогла подобрать отличное платье, именно то что я и хотела) Салон отдичный, если вам будет нужно быстро подобрать платье мечты, вам однозначно сюда!)
2
2
Посмотреть ответ организации
Ekaterina
Знаток города 5 уровня
13 июня 2024
Посетив салон Орхидея в Энгельсе по предварительной записи в вацап и отправив фото желаемого платья ответили ,что вариантов много.Приехав в салон открыла раздраженная женщина.Это место сложно назвать салоном .Старая обстановка с неприятным запахом, как будто зашёл в музей восковых фигур,старые скрипучие кресла обшитые тряпкой,на которые даже не предложили присесть. Обслуживание и общение продавца нулевое и оставляет желать лучшего.Предложили 2варианта платья из обещеного большого выбора и то на 2размера больше. Плюс к этому на след день пишут мы вас ждём на примерку ,отвечаю им ,что были вчера .Пишут в ответ вы не были в нашем салоне.Зря потратили свое время,ужасное место.
4
2
Мария Данковцева
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Очень понравилось обслуживание. Долго искали салон, где можно купить на пышные формы выпускное платье. И нашли в салоне Орхидея. Подошли к нашему желанию с пониманием. Спасибо большое
Посмотреть ответ организации
Екатерина Морозова
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Невозможность примерки даже в отсутствии посетителей магазина. Продавец сильно нагоняет слишком много пафоса на предоставляемые услуги.
2
Маша Сима
Знаток города 2 уровня
15 марта 2024
Огромный выбор разнообразных платьев, внимательный к мелочам продавец, учла все пожелания , показали с разными платьями разные виды фаты и подобрали шикарный образ на свадьбу Определенно буду советовать своим знакомым !
2
1
Посмотреть ответ организации
Иванова Акмира
Знаток города 2 уровня
7 мая 2025
Обратилась сюда случайно, увидев яркое окно и манящую надпись. Решила зайти посмотреть. И знаете что? Это стало одним из лучших решений в процессе подготовки свадьбы. Вежливое обращение и персональный подход со стороны консультанта позволили почувствовать себя особенной. Внимание к каждому слову и желанию превратило обычный поход в нечто незабываемое. Больше не боюсь долгих примерок и сомнений - знаю, где найду поддержку и понимание.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Рощина
Знаток города 3 уровня
26 июля 2023
Зашла в салон мама жениха за фужерами, увидела красивые платья, сказала мне об этом салоне, мы записались на примерку.платье подобрали очень красивое, просто шикарное. Обслуживание супер. Составили полный образ, просто шикарно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Саврасова
Знаток города 3 уровня
24 марта 2024
Отличный салон, большой выбор качественных свадебных платьев на любой вкус и ценовой диапазон! Очень приятный и чуткий продавец, сразу поняла, что именно нужно. Подобрали великолепный образ моей мечты, выбором очень довольна!
2
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Антонова
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Купили сегодня свадебное платье, просто шикарное 👍🏻🫣😍😍😍 Продавец просто супер , все подобрала как нужно 😍😍😍 в подарок дали коробку конфет мои любимые 😍😍😍
1
Карина
Знаток города 7 уровня
10 августа 2025
Недавно купила вечернее платье, и знаете девачки это просто огонь, давно искала подобное платье , чтоб и цвет и вырез на ноге , и по длине , чтоб все было идеально , и вот оно😍 персонал хороший , помогали с выбором платья , я наверно часа 2-3 выбирала платье , персонал все это время был рядом и подсказывал, помогал с выбором. Так что советую всем посетить магазинчик , и приобрести там платье ( цены приемлемые )
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Климешова
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Безупречные платья! Очень современные, стильные, удобные и невероятно красивые Помогли определиться с выбором и ушла довольная!! Советую этот магазин! Желаю карьерного роста, и процветания!!! Все на высоте!!
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Ефремова
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Замечательный салон, огромный выбор. Консультант со всем подсказала, подобрала платье и сделала приятную скидку. Однозначно рекомендкю!!!
1
Посмотреть ответ организации
С
Софья Тимакова
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2024
Отличное обслуживание, подобрали свадебное платье мечты за час, сделали скидку, подобрали украшения и туфли в подарок Выбор платьев просто огромный, советую!
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3