Поиск
Маршруты

Орхидея

Обзор
Фото
9
Отзывы
14
Особенности
Рейтинг 4,2
39 оценок
Оцените это место

14 отзывов

По умолчанию
Екатерина Литвинцева
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Хочу написать правдивый, печальный отзыв (и это не отзыв конкурента, а грустный опыт). Редко пишу, но здесь не могу молчать.. Хотела приобрести себе растение, уж очень люблю зелень в квартире (до покупки дома уже были монстера и замиокулькас никаких проблем не было). Хотела купить в проверенном временем магазине, но там не оказалось подходящего зеленого друга. Вспомнила про магазин Орхидея на Западном, решила посмотреть ассортимент там. Долго выбирая, остановилась на кодеуме (кротон), потратила 2500 рублей. Дата была 17 января! Состояние растения меня уже смутило. Во время покупки, листья частично опадали и на некоторых были не понятные пятна, (если присмотреться к фото, можно увидеть, что это не окрас растения, а болезнь). В силу своего юного возраста и не опытности, все таки решила купить! Прочитала в интернете, что после покупки растение лучше не беспокоить и сразу не пересаживать, а дать ему 3-4 недели на адаптацию (+ зимнее время, не подходящее для пересадки). Так вышло, что была вынуждена уехать на несколько дней в командировку (перед уездом обильно полила цветок). И какой сюрприз меня ждал!? Растение высохло, на нем обнаружила паутинного клеща! Жаль не столь потраченных денег на кротон, сколько нужно вложиться теперь, чтобы попытаться его спасти! (Не только финансово, но и морально). Прочитав в интернете про борьбу с клещами, решила пересадить в новый, специально подобранный грунт. Я была в шоке от увиденного при пересадки! Вместо мощной длиной корневой системы, обнаружила клочки паутины! Корни просто отваливались вместе с паутиной. В итоге остался худой пучок корневой системы! Шанс на выживаемость мала! Возможно, только мне не повезло. Возможно. вопрос не к магазину, а к поставщику. Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать. Хотела добавить красок в зеленый мир, а в итоге теперь украшают палки из кашпо. 🥺💔 Прикладываю фото до, после и свою находку! Для себя сделала вывод, больше в магазин не пойду! Будьте внимательны при выборе растений. Надеюсь, вы не столкнетесь с такой ситуацией( ❤️‍🩹
1
Ольга Ёлкина
Знаток города 3 уровня
2 мая
Отличный магазин. Отзывчивые девушки соберут букет любой сложности в момент обращения. Большой выбор цветов и цены вас приятно удивят. Всём советую.!!!
3
Лилия
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2025
Ужасное отношение , букет завявший воткнули сестре, в итоге ни к чему не пришли , ни кому не советую там брать цветы , и долго не стоят
2
1
Леди
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Покупала несколько раз и в горшках и букетами и очень разочарована, розы завяли на следующий день, в горшках тоже цветы вянут и оч быстро!!! Максимум стояли два дня!!! Ужасно.... Праздник испорчен((
1
Екатерина Д.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Это просто ужас какой-то. Брала ребёнку шары на день рождение, сдулись в этот же день. Работники развели руками и сказали, у нас всё нормально было. Взяли деньги за оформление работы именно НАЛИЧНЫМИ по терминалу не провели, либо наличка, либо переводом на карту Карине. Первое фото, привезли домой, вторая вечер. Проблему мою никто не решил, день рождение испорчен. СПАСИБО!
3
2
Алина
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2025
Ужасное обслуживание, рыжая женщина Юлия начла хамить с порога, пренебрежительно смотрела и в итоге собрала букет из 10 цветов, когда я ей на это указала, она просто рассмеялась мне в лицо и сказала чтобы я шла куда по дальше, прошу владельцев этой забегаловки принять меры! Вечно полуживые цветы на витрине и в букетах, никому не советую данное мест🤮🤢
3
1
ХхХ
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2025
Очень плохое обслуживания , сотрудницы хамили, старой женщине подсунули завялые цветы👎
3
Эльвира Б.
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2024
Работают быстро, букеты красивые. Продавцы очень вежливые.
2
1
Ирина Гордеева
Знаток города 10 уровня
25 января 2023
Хороший цветочный магазин ,свежие цветы и большой выбор,вежливый персонал, хорошее обслуживание, всегда подскажут как ухаживать за цветами и помогут выбрать.
1
1
Kumiho
Знаток города 12 уровня
23 апреля 2024
Хороший магазинчик, продавцы добрые. Все рассказали, все показали.
1
2
Елена К.
Знаток города 14 уровня
17 октября 2022
Есть букеты, корзинки и цветы в горшках.
3
Иван Киселев
Знаток города 3 уровня
23 января 2023
Купил розы, а на утроони все опали по220 р.
2
2
Радик Нугуманов
Знаток города 12 уровня
27 февраля 2021
Мне нравица.и выбор большой
2
2
ЛЕНА
Знаток города 9 уровня
18 июня 2023
Очень дорого.
2
2
  1. 1
  2. 2