Поиск
Маршруты

Ormatek

Обзор
Фото
32
Отзывы
42
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
54 оценки
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
sarumi
Знаток города 27 уровня
22 августа 2025
Один из магазинов Орматек находится в нашем любимом ТРК Питер Радуга, на рынке находится более двадцати лет. Вся представленная мебель качественная и доступная. Приобрели кровати и матрасы, чехлы для матрасов и подушки, а также постельное белье. Сотрудники приветливые, подробненько расскажут все нюансы, заказ оформили чётенько, доставка работает пунктуально, привезли все в упакованном виде. Заказали услугу, чтобы собрали кровать (так как времени не было самим собрать) мастера управились за десять минут. Планируем еще докупить подушки с эффектом памяти.
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 30 уровня
17 августа 2025
Отзыв не только об этом салоне, а о компании в целом. Если кратко: купила матрас Flex F 160x200 примерно за 28 000, он оказался слишком жесткий. Все мои попытки потом связаться с компанией для покупки топпера для смягчения или в общем, что-то решить в данной ситуации, оказались безуспешными. Оператор на горячей линии всё выслушала, обещала перезвонить через пять мин, на этом всё. Потом заказывала звонки для обратной связи. Никто не звонит. Вывод: в этой компании продадут матрас, если увидят твою заинтересованность. И несмотря на то, что модель может не подходить конкретному человеку по параметрам, здесь об этом умолчат, лишь бы получить бонус с продажи. Дальше до тебя никому нет дела.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Kolesnikov
Знаток города 14 уровня
4 февраля 2025
Отличный магазин для спальни , есть от подушки до сгибаемой кровати с моторчиком, приветливый персонал и умеренные цены. Много скидок есть рассрочка. Жена там всё покупает.
Посмотреть ответ организации
Александр Савостиков
Знаток города 6 уровня
22 октября 2023
Покупали в данном салоне новый матрас, полностью довольны выбором, качество сна полностью изменилось, теперь по утрам вставать легко и приятно! Также хотелось бы из приемуществ хотелось бы отметить гарантию 25 лет на товар, не все компании готовы предоставить такой бенефит. С выбором нам помогала администратор Алина - профессионал своего дела, подошла к нашему запросу очень внимательно, рассказала про все подходящие нам варианты, спасибо ей большое!
Посмотреть ответ организации
Таня Субботина
Знаток города 20 уровня
17 декабря 2024
Классный магазин, очень хорошая мебель. Купила здесь кровать и тумбочку кожаную. Супер! Есть акции на мебель и матрасы. Хороший сервис, доставка, обслуживание и консультации.
Посмотреть ответ организации
Sergey Zadorin
Знаток города 8 уровня
14 февраля
Все было всегда на уровне, но не в этот раз! Оформил через сайт и оплатил подушку, заказ 1435613 / 00013317829. Спустя сутки статус заказа "в обработке". Уже напрягся. Пишу через поддержку, что как то все странно. Ответ, у нас сбой, хорошо, что позвонили. Взяли заказ в работу спустя сутки. 18.01. Отзвонились, что подушка будет 4.02. 6.02 без изменений, заказ все также числится "в обработке". Звоню/пишу в поддержку. Ответ, а ваш заказ пришёл. Уже неплохо. Приезжаю в пункт выдачи, не смогли найти. То номер заказа не тот, то оплаты не видно, спустя минут 20 нашли другой заказ вроде как мой и оплачен. Но и тут опять косяк. Не знаю почему и по чьей вине, но девушка сказала что моей подушки нет. В итоге нашлась, спустя ещё минут 10, но модель не та. Думаю бывает. Буду не понятно сколько ждать. Все бегают, ничего не понятно. В итоге уезжаю. Звонят, моя подушка была перепутана и уже уехала к другому хозяину, причем похоже ещё и не по его заказу. Тут хотя бы понятны причины. Через день до меня никто не смог дозвониться, оказывается билайн номер поддержки поставил в спам😄. Через поддержку сам позвонил, сказали, что подушку не вскрыли и вернут, завтра (вот про не вскрыли тут уж на совести фирмы) . Заказ все еще числился "в обработке". В итоге спустя неделю приехал, забрал. Про неё знал уже весь персонал. А толку, потратил 3 часа времени и 2 захода в пункт выдачи. В личном кабинете заказ до настоящего времени "в обработке". Ну это прям анекдот. Спасибо за чек на электронную почту. Итого с момента заказа почти месяц. Вот это сервис😡
Посмотреть ответ организации
Виталий Г
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Хороший салон, если только маловато ассортимента. Вежливые грамотные сотрудники. Было приятно пообщаться и понять что нам нужно.
Посмотреть ответ организации
Мария Третьякова
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2024
Приятный магазин. Все подскажут и покажут. Создадут атмосферу сна. Не ворчат, что пробуешь подушки по 10 раз. Очень приятная девушка - Анжела. Покупали две подушки, очень довольны. Всем рекомендуем
Посмотреть ответ организации
Анастасия Турзанова
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2023
Безумно нравится магазин Ormatek за то, что как всегда все заказы быстро обрабатываются, вовремя доставляют товар. Спасибо за внимательное отношение и компетентную консультацию, прекрасной девушки Юлии. Хочется снова и снова возвращаться к вам за покупками.Успешных вам продаж и дальнейшего процветания!
Посмотреть ответ организации
Rainbow M.
Знаток города 9 уровня
14 августа 2024
Заказали здесь матрац, больше месяца назад. Привезли, без проблем. Матрац как матрац, удобно. Но запах химозы стойкий не выветривается!!! Более того и подушки и постельное, всë пропахло насквозь. Ужасно.
1
Посмотреть ответ организации
Ася
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2023
Приятно порадовало разнообразие товаров. Стильный магазин. Так же хотелось бы отметить компетентность и вежливость сотрудников. При оформлении заказа угостили вкусным чаем и конфетами. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алина Андреевна Овсяникова
Знаток города 4 уровня
20 октября 2023
Шикарный магазин, приятный персонал. Пришла покупать постельное белье - все рассказали, все показали. Довольная ушла с покупкой. А после мне перезвонили и предложили ещё потратить бонусы - что я сразу и сделала. Буду рекомендовать Ваш магазин)
Посмотреть ответ организации
Рита К
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2024
Уютный, удобный салон. Очень хороший консультант Анжела, рассказала мне всё про товары для, о чём я даже не догадывалась. Дорого конечно, но оно того стоит. Всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Федор Евдокимов
Знаток города 7 уровня
27 января 2024
Самый прекрасный салон «Орматек» Приятный персонал, вкусный кофе, из всех салонов решили оформиться именно в Радуге, благодаря людям!!! По качеству товара претензий нет
Посмотреть ответ организации
БРЕЗГИН К.
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Быстрое оформление, изготовление в срок, аккуратная доставка. Хорошее место.
Посмотреть ответ организации
Юлия Ш.
Знаток города 6 уровня
21 октября 2024
Позвонила уточнить есть ли товар в наличии. Изначально хотела заказать онлайн, до дату доставку назвали только через 3 недели. Мне срочно нужны были оделяла и подушка, и я готова была подъехать в Мебельный континент в течение часа, если бы по телефону уточнили, что товар есть в наличии. Консультант оказалась ужасно неклиентоориентированной!!! Только она услышала слово «интернет-магазин», как сразу же начала в грубом тоне говорить, цитирую «Девушка, зачем вы тратите мое время. Я получаю бонусы от покупки в магазине, я не буду вас консультировать, звоните в интернет-магазин». Я несколько раз ей сообщила, что готова подъехать к ним и купить у нее, чтобы она получила свои бонусы. Но после такого хамского отношения я больше никогда не буду ничего покупать в Орматеке. Пару недели назад заказывала матрас в Орматеке в другом ТЦ и там тоже консультант рассказывала о том, что у нее нет оклада и она получает только бонусы от заказов через нее. Для чего клиенту эта информация?? Если телефонная консультация о наличии - это трата времени, то ок. Буду заказывать в другом месте. А орматек потерял клиента.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Тарасевич
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2023
Хочу поблагодарить консультанта Анастасию за помощь с выбором матраса. Терпеливо и внимательно выслушивала мои вопросы и пожелания. Грамотно обо всём рассказала и показала. В итоге, матрас я купила и очень довольна. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2023
Был в этом салоне очень все понраилось сотрудник Анастастя очень вежлево и коректно все обьяснила и расказала внимание клиентам на уровне приобрел падушку очень хорошая в перспективе обращаться еще .
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
20 октября 2023
Недавно побывал в данном магазине. Впечатление супер, персонал очень вежливый и пофессиональный, отдельное спасибо хочу сказать сотруднику Алине, она очень грамотно проконсультировала по моему вопросу.
Посмотреть ответ организации
Виктория Горынина
Знаток города 2 уровня
17 августа 2025
Хороший салон!Приятные сотрудники,эксперты в своем деле!Ответили на все вопросы,помогли подобрать необходимое
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2024
Хочу поделится своим опытом покупки матраса в Орматек на проспекте Космонавтов. 28.07.24 мы приобрели матрас Ocean Wave и подушку, оплатили часть заказа, чтобы зафиксировать стоимость матраса, а так же предупредили продавца о том, что принять заказ сразу не сможем, потому что еще не закончен ремонт, нам сказали, что это не проблема и мы можем переносить дату доставки. 20.10.24 мне поступает звонок от администратора магазина Екатерины с вопросом о том, почему я переношу сроки доставки, хочу отметить то, что она уже в начале разговора упомянула такую фразу: «вы же не хотите, чтобы потом были проблемы и скандал». Я сказала, что мне продавец объяснила, что я могу переносить даты доставки, на что Екатерина ответила, что этот сотрудник будет наказан. По итогу, нашего общения мне было сказано, что я должна написать объяснительную, а иначе она вообще аннулирует мой заказ. Общалась администратор не профессионально и я бы сказала, даже фамильярно. Я сделала ей замечание, что с клиентами так не следует общаться и что я приду 21.10.24 в салон и мы поговорим. 21.10.24 я пришла в салон, начала писать заявление на имя директора объяснение почему я переношу даты доставки. В процессе написания, мне Екатерина говорит о том, что я получу матрас в новом исполнении, потому что прошлая модель снята с производства. Мне было не понятно, почему если я забронировала предыдущий матрас и частично оплатила его, то не могу получить его в старом исполнении. На это внятного ответа я не получила и приняла решение написать заявление на возврат. Цитирую слова Екатерины: «не хотите, ну и не покупайте, значит пишите заявление на возврат». Честно скажу, что мне не захотелось брать матрас в новом исполнении, потому что у меня возникло ощущение, что меня обманывают. Администратор не ввела меня в курс дела, не объяснила соответствует ли он характеристикам предыдущей модели, а я считаю, что это важно, ведь я плачу за это деньги. После написания заявления на возврат в ЛК несколько дней не обновлялся статус и я решила уточнить на горячей линии сколько времени занимает эта процедура, ведь Екатерина об этом мне не сказала. По итогу общения с сотрудником горячей линии, возник вопрос а почему все таки я не могу получить матрас в прошлом исполнении и сотрудник обещала решить вопрос. 25.10.24 мне снова позвонила Екатерина и сразу начала говорить о том, что она не понимает отказываемся мы от покупки или нет, я ей объяснила, что в службе поддержки хотела уточнить сроки возврата средств и почему я не могу получить тот товар, который изначально выбрала. Она ответила, что не может этого сделать и программа ей не позволяет, но на горячей линии на это мне ответили, что не видят никакой сложности в том, чтобы я получила, что мне нужно. В общем, был сложный и некомфортный разговор, потому что администратор просто повторяла одно и тоже, что не может ничего сделать и что требовать от нее я ничего не могу, потому что подписала договор(который она мне предоставить отказалась). Я сказала, что мне тяжело с ней общаться и мы не понимаем друг друга и попросила меня связать с тем, кто стоит по должности над ней. Я сказала, что в этой ситуации я вижу только два варианта: либо возврат средств, либо доставка модели в предыдущем исполнении. После просьбы связать меня с директором, Екатерина вдруг поняла мою просьбу и сказала, что нужно написать заявление для переноса даты доставки и что матрас в старом исполнении привезут. В конце была фраза от нее: «будут ли еще требования?», на что я ответила: «а разве я не имею права получить то, за что заплатила?» после этого она просто попросила удаленно написать заявление, что я и сделала. В назначенный день, 10.11.24 привезли матрас в новом исполнении, я отказалась его принимать, ибо у нас были договоренности. Позвонила в службу поддержки, попросила меня связать с кем-то кроме Екатерины, но сразу скажу, что этого не случилось, ведь позвонила именно она. 11.11.24 позвонила Екатерина узнать почему я отказалась принимать матрас, я объяснила, что он приехал в новом исполнении и она обещала связаться со складом. Сегодня 13.11.24 Екатерина перезвонила, чтобы сказать, что матраса больше нет, его продали и чтобы я пришла оформить возврат. Я спросила какие сроки возврата средств, ведь мне теперь придется приобретать другой матрас, на что она начала говорить о том, что почему я не хочу принять этот, ведь он такой же, но только чехол изменился, но после общения с ней на протяжении этого времени, а это были неприятные разговоры, лишенные такта, понимания и клиентоориентированности, мне уже просто не хочется покупать товары конкретно в этой компании. Затем я спросила сколько времени займет возврат средств, на что был ответ, что 20 дней. Я удивилась, что так долго, ведь обычно это занимает 10 дней, на что получила ответ Екатерины: «по закону 40 дней», такие ответы конечно сразу отталкивают, но я решила спросить, а есть ли возможность решить этот вопрос быстрее, на что Екатерина просто по несколько раз повторяла одно и то же, что возврат 20 дней и все это будет не быстро. 13.11.24 вечером я с мужем пришла писать заявление на возврат. Екатерина была очень отстранена молча дала бланк для заявления и ушла, затем мы ее позвали, чтобы уточнить ФИО директора на имя которого и пишется заявление. Так как я писала уже заявление на возврат ранее, то я попросила Екатерину предоставить мне его, на что она ответила что его утилизировали. Честно говоря, мне это показалось странным, ведь важно отслеживать все процессы работы с клиентом и в рамках возникновения вопросов и дальнейших разбирательств, его следовало сохранить. Сроки не настолько большие, чтобы утилизировать документы. Затем мы с мужем попросили её предоставить документы и основания, в которых прописаны порядок и сроки возврата на что получили ответ, что она нам ничего не должна. В целом, разговор был на грани конфликта, она вела себя развязно и грубо, что вообще не соответствует поведению администратора магазина. Еще хочу упомянуть важный момент: в телефонном разговоре 13.11.24 Екатерина сказала, что она и есть директор магазина, я ей ответила, что разве она не является администратором на что она промолчала. При личной встрече в салоне 13.11.24 Екатерина сказала, что она никакой не администратор, а «простой продавец». Естественно наше заявление о возврате приняли, но суть моего отзыва в том, что я искренне не понимаю, как такие люди работают у вас в салоне и занимают должности. Это непрофессионально и это не уважение к клиентам, я в первый раз встречаю такое отношение сотрудников в магазине. Возникают разные спорные ситуации, все это решаемо на мой взгляд, но не должно происходит таким способом. Это совершенно не логичная, даже абсурдная ситуация, которая выбила меня из колеи. Понятно, что нам не было отказано в возврате и все было принято, но это не должно происходить таким напряженным и неприятным образом. Прошу обратить внимание компании на правила общения с клиентами и провести проверку, касательно работы с клиентами, и решения вопросов с претензиями. С самого начала, общение с Екатериной было неприятным и оставило у меня очень плохое впечатление. п.с нам было предложено идти в другой салон к более компетентным сотрудникам, думаю это без комментариев.
2
Посмотреть ответ организации
Милка Ковальчук
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2024
Восхитительное место! Мне очень понравилось цены и скидки, и работники приятные и вежливые 👍
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ф.
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Отличный магазин, все очень понравилось! Замечательные сотрудники Екатерина и Татьяна
1
Посмотреть ответ организации
Алина Гусева
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2023
Искала себе и родителям анатомические подушки. Очень понравилась консультация девушек в данном магазине ( Вероника и Анастасия), рассказали, показали , ответили на все вопросы и предложили акцию, которой я и воспользовалась. Получила не только хорошее обслуживание, но и выгоду и прекрасный товар! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Дарья Т.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2023
Очень хороший салон, все понравилось, консультанты отличные, купила подушку , сплю теперь как никогда крепко! Особенно Анастасия - супер консультант!! Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Соколова
Знаток города 7 уровня
16 марта 2024
Заказывали матрас. Привезли чётко в сроки. И продавцы и грузчики очень вежливые и приятные люди. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
M9ije Lox
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2024
Очень хорошие кровати, диваны, кресла, очень удобные минусов не нашлось
Посмотреть ответ организации
Наталия Валентюкевич
Знаток города 12 уровня
17 марта 2025
Не рекомендую от слова совсем, в моём случае был возврат подушки. Еле вернули деньги, если бы не моя настойчивость, я бы наверное так и не дождалась возврата денежных средств.Забыла как страшный сон!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
16 октября 2023
Отличный магазин. Приятный персонал, все показали, рассказали. Покупал комплектом кровать и спальные принадлежности. Все отлично, больше всего удивили подушки с памятью. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 14 уровня
14 ноября 2025
Удобное расположение, есть место для парковки, доброжелательный и отзывчатые персонал.
Посмотреть ответ организации
екатерина к.
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2024
Покупали матрас , довольны очень покупкой.
Посмотреть ответ организации
Марина Борисенко
Знаток города 3 уровня
19 октября 2024
Спасибо за терпение и профессионализм администратору Екатерине!!! Благодаря ей мы наконец-то определились с выбором матраса.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2106
Знаток города 2 уровня
9 октября 2024
Отличная помощь в выборе. Профессиональная консультация, такого нигде не видел.
Посмотреть ответ организации
Иван Сафонов
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2023
Замечательный салон, вежливые продавцы, спасибо большое, выпишите девушкам премию!
Посмотреть ответ организации
Катя Агеева
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Все качественно и хорошая услуга
1
Посмотреть ответ организации
О K.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2023
Отличный салон. Большое спасибо консультанту Каролине за помощь в подборе и выборе товара! Обязательно будем рекомендовать Ваш салон.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Марков
Знаток города 8 уровня
14 января 2025
Хороший салон ,но цены завышенные!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Фёдоров
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Увидел из далека и решил посидеть очень хоршошие диваны❤
Посмотреть ответ организации
Aндрей Ковальчук
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2024
Восхитительно! Рекомендую! Место очень приятное и вежливые, добрые продавцы!)
Посмотреть ответ организации
Julia
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Очень доброжелательные менеджеры, всегда всё подробно расскажут и посоветуют.
Посмотреть ответ организации
Артемий Ткачев
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2024
Очень хороший сервис обслуживания
Посмотреть ответ организации
анна
Знаток города 5 уровня
18 октября 2024
лучшее место в радуге
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2