Поиск
Маршруты

Ортека

Обзор
Товары и услуги
Новости
70
Фото
46
Отзывы
70
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
200 оценок
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Юрий Никулин
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Спасибо в улучшении качества жизни! Пришёл в салон Люберцы по назначению на заказ индивидуальных стелек. Консультант задала уточняющие вопросы, внимательно выслушала, направила к врачу, который работает в салоне, травматологу-ортопеду Ивашинникову С. И. Итог, подобрали комплексное решение для моей проблемы(связано по роду службы), помимо стелек приобрёл ортез на колено и домашнюю обувь, консультант рассказала как за всем ухаживать. Очень всё грамотно. Спасибо за индивидуальный подход! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Свиридова
Знаток города 11 уровня
24 февраля 2025
К сожалению, оценить ассортимент не представилось возможным. Первое, что я услышала, когда вошла - крик с другого конца магазина "наденьте, пожалуйста, бахилы". Опустим тот момент, что я вообще впервые вижу, чтобы при входе в магазин просили надеть бахилы. Но давайте вспомнит, что это не продуктовый магазин, в который народ толпами ходит. Для поддержания чистоты в таком узкоспециализированном магазине вполне достаточно несколько раз в день махнуть шваброй. Хорошо, вы не хотите этого делать. Тогда давайте ещё вспомним, что ваша основная аудитория - мало мобильные категории граждан, то есть инвалиды, пенсионеры, беременные, послеоперационные и т.д. То есть люди, для которых наклониться и надеть бахилы - это целый квест. Даже в обычной районной поликлинике уже давно стоят автоматы, помогающие таким людям справиться с этой задачей. У вас же стоит по старинке коробка с бахилами и присутствует бдительный продавец, кричащий через салон о базилах. Думаю, я далеко не единственная, кто ушел по этой причине. И да, в конце улицы есть прекрасный ортопедический салон, а котором без проблем я приобрела бандаж для себя и туторы для сына. Все это вероятно я купила бы у вас, если бы не такая мелочь как невозможность наклониться за бахилами на 9 месяце беременности
8
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Драйчук
Знаток города 6 уровня
6 июля 2024
Покупала чулки: профессиональные и вежливые специалисты, все разъяснили, сделали скидку, посоветовали перчатки для натягивания чулок- правильно сделала, что купила, одеваются непросто, но верю, что будет на здоровье! Спасибо 🌹
Посмотреть ответ организации
Валя Миронова
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2024
Сам салон хороший, чистый. Полтора года назад покупала индивидуальные стельки по снимкам с этого салона, ждала не долго неделю где то. Срок годности у них год. И естественно я им звоню через этот год и говорю что у меня ямы появились и они натирают. Мне ответили что ваш срок уже прошел и к сожалению ничего не сделать,обратитесь в ателье!!!!! Окееей т е стельки за 8к я должна еще и чинить сама не в специально отведенном месте? Я сходила мне залатали ямы эти, но сейчас весь материал отошел и дыры уже насквозь! И все это начинается черед тот самый год гарантии) Ваш выбор идти или нет) это были спортивные стельки
2
Посмотреть ответ организации
LenkaKonkurentka
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2025
2 сентября зашла, в магазин приобрести, межпальцевве перегородки. На кассе стояли два продавца, узнав проблему одна из продавщиц начала предлагать сделать ортопедические стельки, на что я сказала, что у меня нет средств и мне не до этого сейчас. На что она ответила: ну ходите тогда болейте! Такого хамского отношения ниразу не слышала в свой адрес. Надеюсь в, вашем магазине будуть самые низкие продажи, пока там работает такой персонал, видимо с Люберецкого рынка.
2
1
Посмотреть ответ организации
Карина Антонова
Знаток города 8 уровня
31 июля 2023
Искали школьную обувь для дочки. На выбор только 2 пары туфелек ооочень маленького размера. Цены космические. Полусферы (полукруглые резиновые надутые штучки с пупырышками) стоят почти 2500... А во всем знакомом интернет-магазине 270 руб. Это то, что успела заметить. Персонал - замечательные девочки, которые старались помочь и предлагали различные варианты (возможно, не туфли, а кроссовки; стельки и т.д). Но, к сожалению, с таким выбором... выбора нет.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9039
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
Отказывают в возврате без директора, что-то не работаем постоянно, девушки не расторопные, предоставляют ложную информацию, которая идет в разрез с законом и с правилами на сайте компании
Посмотреть ответ организации
Олеся Лычковская
Знаток города 9 уровня
8 июня 2024
Сам салон отличный, лучше, чем в Москве, большое помещение, чистое, большой ассортимент, консультанты отличные, вежливые, к ним вообще никаких претензий! А претензии у меня к вышестоящим людям. Ситуация: забронировала пару обуви на сайте, была скидка 5% при первой покупке, настала время оплаты. Консультант говорит, что часто проблемы, что они не видят эту скидку и могут пробить только по обычной цене. Многочисленные звонки не дали результатов. Я решила оплатить онлайн и тут сложности! Сказали вышлют ссылку для оплаты, но ты по ней переходишь и оказываешься на сайте. Дальше опять попытки дозвониться, и мои и консультанта. В итоге получилось, ссылка пришла, оплата у меня прошла, но консультант её не видит! Не выходит чек! Опять попытки дозвониться. В салоне я пробыла час, а то и больше. В итоге я дозвонилась до оператора, которая сильно была удивлена, почему консультант ей не позвонила по этой проблеме (но она звонила и писала, её игнорировали). В итоге чек отдали, обувь тоже, я ушла. У меня вопрос к айти специалистам, к администрации данной сети: зачем вы предлагаете скидку, если получить её практически невозможно? Скидка это лояльность, чтобы покупатель к вам ещё раз пришел и купил уже по обычной цене ещё и ещё. Я закрою глаза но то, что нужный размер нужно бронировать, его может не быть в отличии, ладно, это специфическая обувь. Но то, что оплатить никак, это за гранью. Ещё раз повторюсь, что к консультанту у меня 0 претензий. Отличная, милая девушка, которая пыталась сделать всё, что в её силах. Но на том конце провода её либо игнорили, либо недовольно бубнили, что когда специалист освободится, тогда и решит проблему. Я в шоке, честно. У вас товары не дешевые и люди приходят за ними специально, а не так зашли в масс маркет посмотреть. Приду ли я ещё раз? Скорее всего нет .
2
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8816
Знаток города 2 уровня
9 октября 2025
Огромная благодарность сотрудникам Ортеки, очень вежливые, квалицифированное обслуживание, всегда с удовольствием посещаю салон на Смирновской, 16/179.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Задорнова
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2023
Заказала индивидуальные стельки в салоне "Ортека" города Люберец (Смирновская, 16/179) в августе 2023 года. Заказ был произведен на основе данных приёма врача в этом же салоне (снимок, опрос пациента). Было озвучено, что если в течение двух недель к стелькам не привыкну, то нужно явиться на коррекцию. Коррекцию пришлось проводить дважды. Первый раз через две недели в другом салоне по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля, 8/1, т.к. врач в салоне города Люберец находилась в отпуске. Второй раз я обратилась в салон, где делала изначально заказ. Причина повторной коррекции - боль в коленных суставах. Врач на приёме подтвердила, что подобного быть не должно. Затем после повторной коррекции к болям в коленных суставах добавилась боль в тазобедренных суставах. Стельки использовались согласно инструкции (сначала на небольшой период времени и т.д.), нагрузки дополнительной в моей жизни не появилось, с чем можно было ещё ассоциировать боль в ногах. Стельки, на мой взгляд, либо неиндивидульные изначально, либо на каком-то этапе что-то было выполнено неверно (на этапе замера, производства и т.д.). В связи с этим в октябре 2023 года я их решила сдать, проконсультировавшись с рядом специалистов о том, что болей в суставах при ношении индивидуальных стелек быть не должно. Стельки приняли, сказав, что я такая первая явилась к ним за десять лет работы с возвратом, но по результатам внутренней проверки "Ортеки" приняли отрицательное решение о возврате средств, сославшись на то, что это индивидуальный товар, и добавили, что стельки я могу забрать. На мой вопрос, зачем, если они приносят вред моему здоровью, ответа не дали. Получается, можно изготовить всё что угодно под индивидуальный заказ, любой брак, и ссылаться на невозвратность индивидуальных товаров. "Ортека" не признала свою ошибку, отсюда делаю вывод, что репутацией своей фирма не дорожит.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Р
Знаток города 11 уровня
26 августа 2023
Отличный салон! Приобрели супруге подушку, спит #без задних ног#. Консультанты очень квалифицированные, в салоне можно протестировать подушку, а также сделать снимки стоп, чтобы оптимально подобрать себе стельку!
1
Посмотреть ответ организации
Антон Исиченко
Знаток города 30 уровня
18 января 2022
Поехали, получив перелом. Товаров много, нашёлся нужный ортез даже в кризисные дни наледи, когда падают все. Квалифицированная, вежливая сотрудница проинструктировала и показала, как надо надевать и носить. Есть специальное помещение, примерочная. Большое спасибо, одной проблемой меньше.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 30 уровня
21 июня 2022
Хороший салон.Большой выбор обуви и сопутствующих товаров.Вежливый и компетентный персонал,стараются подобрать по пожеланиям клиента и ещё что-то продать
Посмотреть ответ организации
Александр Волков
Знаток города 16 уровня
28 декабря 2023
Очень хороший персонал. Замерили, помогли подобрать, научили одевать гольфы. Даже водички дали попить. Настоящие профессионалы своего дела
2
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 9 уровня
30 мая 2022
Освобождение клиентов от денег, покупала компрессионные колготы, данный товар обмену возврату не подлежит, цена 4500. Персонал готовый придти на помощь и подобрать размер, включая врача ортопеда при салоне, просто выкачивают из клиента деньги. Размер подобран неверно, колготы малы. Навязали много лишнего товара, якобы без влажных салфеток и перчаток не надеть. В итоге с перчатками колготы можно натянуть только до колен, голыми руками удаётся выше. Салфетки оказались обычные влажные, а не для облегчения надевания. Также сказали, что такой трикотаж стирать только спец средством, прочитав инструкцию к колготам, их можно стирать любым щадящим средством и спец средство, которое мне впарили, имело состав для стирки белья у кого аллергия, о сохранении компрессии изделия ни слово!!! Итого более 6 т р на ветер, а данные товары возврату не подлежат.
12
Посмотреть ответ организации
Сергей Якунин
Знаток города 15 уровня
28 июля 2025
Очень специализированный магазин, но кто знает оценит, есть медсестра для правильной подборки и надевания ортезов.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Полякова
Знаток города 8 уровня
24 апреля 2021
Были сегодня ( 24.04.2021) с мамой у вас в салоне. Была срочная ситуация. Завтра вылет в отпуск и поврежденное колено. Только благодаря чуткости девушки консультанта, к сожалению не запомнили имя, отпуск состоится! Быстро и недорого подобрали необходимы ортез и трость. Огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Таня Спивакова
Знаток города 21 уровня
19 мая 2023
Магазин хороший, правда подьехать к нему неудобно на авто, лучше уж от станции Люберцы-1 пешком дойти. Мне помогли выбрать компрессионный трикотаж, никаких лишних услуг не предложили. Я довольна.
5
Посмотреть ответ организации
Александр .В
Знаток города 14 уровня
28 января 2022
Все отлично , вообще брал супруге чулки от венооекоза ,работают профессионалы,посоветуют как надо !!! Персонал опытный , вообщем всем советую
Посмотреть ответ организации
Александр Герасимов
Знаток города 5 уровня
14 июля 2021
Купил колготки после операции на ножные вены, продавец Кулясова Е.А. Сняла размер не правильно, в итоге даже не выходит на связь, отдал 4090 коту под хвост! Возврату и обмену товар не подлежит! Адрес Ортотеки Москва Ленинградский пр-кт дом 74 к1 Не советую туда обращаться!!!!
6
1
Посмотреть ответ организации
Viktoriya Skok
Знаток города 16 уровня
31 декабря 2022
Очень внимательное обслуживание. Помогли выбрать нужный ортез из нескольких предложенных. Не навязывали дорогие. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Антонина К
Знаток города 10 уровня
8 марта 2018
Хорошее обслуживание. Всегда подберут девочки консультанты то, что нужно и рекомендовано. Часто акции и скидки. Цены не низкие, но все товары того стоят. Ни разу не пожалела ни об одной вещи, что купила в Ортеке.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина ...
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2022
Очень хороший салон, приветливый отзывчивый персонал. Широкий ассортимент. Всегда помогут и подскажут
4
Посмотреть ответ организации
Эвинет Батишта
Знаток города 16 уровня
16 сентября 2022
Стоит знак инвалидного кресла но пандуса нет ! При нажатие на кнопку вызова выходит не очень доброжелательная дама. И смотри нас вас… я конечно промолчала и пришлось прыгать по ступенькам на одной ноге для того чтобы сделать покупку. Слава богу в магазине была вторая молодая девушка которая порадовала меня знанием ассортимента и помогла подобрать нужный товар быстро и четко. Но не советую ехать туда людям на инвалидном кресле или костылях
1
Посмотреть ответ организации
александра давыдова
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2020
Очень доволена , грамотное обслуживание ,и главное качество товара ноги перестали болеть. Огромное спасибо!
2
2
Посмотреть ответ организации
Леонид Юсин
Знаток города 15 уровня
16 мая 2022
Магазин ортопедической обуви, не дешовой. Мне не понравился - стельки по 10 т.р., и почти нулевая консультация. Сам работаю в продажах и знаю уровень качественной работы - в этом салоне его нет
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
5 сентября 2024
Делал стельки на заказ. Сделали нормально, но долго, что то у них там не сложилось сразу.
Посмотреть ответ организации
Денис Таланов
Знаток города 13 уровня
4 мая 2023
Персонал доброжелательный. Неудобный подъезд. Очень маленький ассортимент.
1
Посмотреть ответ организации
Artem Panamaryov
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2020
Зашёл купить ортопедическую обувь и понял что очень дорога и обувь не красивая, продавцы посоветовали мне купить ортопедические стельки. За что отдельное спасибо что помогли с экономить и подобрать!
1
Посмотреть ответ организации
Anonymous
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2023
Спасибо большое сотрудникам помогли выбрать корсет для спины и на оказали как надеваться на себ и характеристики
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2023
Отлично Хороший ассортимент, Вежливые и отзывчивые продовцы
2
Посмотреть ответ организации
Александр Гармай
Знаток города 12 уровня
21 сентября 2023
Хороший салон. Приветливый персонал. Все расскази, все показали и объяснили.
Посмотреть ответ организации
Роман К.
Знаток города 8 уровня
19 августа 2021
Отвратный магазин, нагло впаривают, по бешеным ценам свой товар, а еще когда пришли за компрессионными чулками, узнать размер , стоимость, нас спросили, вы сейчас будете покупать? Сказали нет только интересуемся, нам ответили , когда будете покупать тогда и приходите.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Резниченко
Знаток города 8 уровня
29 августа 2021
Были сегодня в салоне 29.09.2021. В этом году, почему-то, не завезли школьную обувь!!! Они предполагали, что будет дистанционное обусение???!!!
1
Посмотреть ответ организации
Галина Канищева
Знаток города 2 уровня
10 февраля
Отличный салон, внимательный специалист,
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кленов
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Плюсов нет. Они заключают договора на изготовление индивидуальных стелек от имени изготовителя компании "Никамед", а по факту по шестикратной цене продают стандартные немецкие стельки. Я на это пожаловался изготовителю, "Никомед" у которого они их якобы изготовляют. Вот полученный мною ответ; "обрый день, Александр! К нашей компании ваша жалоба не имеет ни какого отношения. У ортопедических салонов юр.название действительно совпадает с нашим, но у них другой ИНН !!! С уважением, ООО «НИКАМЕД» nikamed27@mail.ru" Решайте сами, что за ...... симдят в салоне на Смирновской 16 в Люберцах.
1
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Светлана
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2021
Цены КОСМИЧЕСКИЕ!!! Качество все хуже и хуже - правда, стыдно продавать!!!! Сейчас продукция ЭКОТЕН, ОРТО, ОРРО в разы лучше по качеству и, в ДВА раза дешевле!!! И обращаюсь к официальному представителю : не надо удалять отзывы,которые вам не подходят...
7
1
Посмотреть ответ организации
Илья Фоменков
Знаток города 9 уровня
2 мая 2018
Хорошее место, помогли выбрать компрессионные чулки без проблем, очереди не было, все быстро и с качеством
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Вербицкий
Знаток города 12 уровня
3 декабря 2022
Отличный магазин, персонал очень грамотный, работают не за деньги а для покупателей! Спасибо ВАМ большое, очень помогли!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ева
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2025
Персонал вежливый,выбор есть не плохой
Посмотреть ответ организации
Егор Антонов
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2022
Цены зашкаливают. Откуда вы берëте немецкий товар?! Я знаю, что поставок из Германии нет. Не российское ли это производство с немецкими бирками?
1
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Сурнин
Знаток города 15 уровня
6 апреля
Хорошая обувь
Посмотреть ответ организации
Серёга Иванов
Знаток города 3 уровня
18 мая
Купил подушку бомба
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М
Знаток города 11 уровня
13 мая 2023
Пришёл по необходимости купить бандаж на ногу. Цена 5 тыс. продавцы как коршуны — давай впаривать и стельки и мазь. Была бы возможность уйти куда то ещё — ушёл. Очень неприятно продажность, а не помощь людям
4
Посмотреть ответ организации
au-61
Знаток города 7 уровня
4 июня 2020
Обслуживание хорошее, а вот к ассортименту есть вопросы. Да и цены кусаются.
4
2
Посмотреть ответ организации
Света Сгибнева
Знаток города 3 уровня
12 июня 2022
Всё очень хорошо, внимательный и отзывчивый коллектив. Мне очень понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
С уважением к Вам ВикСтекло
Знаток города 21 уровня
24 ноября 2022
Сын доволен. Купили стельки от плоскостопия теперь точно готов к службе в армии.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 9 уровня
15 октября 2025
Хороший магазин, персонал отличный. Но цены кусаются 🤦
1
Посмотреть ответ организации
В
Валерий Владимирович Иполитов
Знаток города 19 уровня
18 июля 2022
Размеров детской обуви очень мало, под заказ ждать 3-5 дней
1
1
Посмотреть ответ организации
лев
Знаток города 9 уровня
31 августа 2025
Лучший салон на районе!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2