Поиск
Маршруты

Основа

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
40
Отзывы
53
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
129 оценок
Оцените это место

53 отзыва

По умолчанию
Полина
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Ходила к Дарье Андреевне с ощущением, что «всё болит и ничего не помогает». Это было моё первое знакомство с остеопатией, и теперь я понимаю, что такое работа Мастера. Это не просто врач, это — проводник к здоровому телу. Она не лечит симптом, а восстанавливает баланс во всём организме. Ушли боли в спине, перестала неметь рука, а главное — появилась невероятная лёгкость и энергия! Дарья Андреевна, спасибо за ваш дар и профессионализм! Вы — волшебница!
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Б.
Знаток города 2 уровня
12 мая 2025
Очень благодарна Дарье Андреевне! Беременность 36 недель , а малышка даже и не думала переворачиваться...удобно расположившись поперёк :) Заключение узи: Поперечное положение плода. Прогнозировали кесарево сечение .... Дарья Андреевна уделила именно этому моменту все свое внимание и дала направление крохе для разворота! 🙏 Так же, я получила ответы на все свои вопросы в полном обьеме, которые меня волновали! И позже, дней через семь на плановом узи мы увидели, что малышка повернулась и заняла правильное положение! Спасибо огромное Дарье Андреевне! 🌹 В клинике все понравилось! Прием в назначенное время! Очередей нет, вежливое обслуживание!
3
Посмотреть ответ организации
Know How
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Очень внимательные специалисты. Была у Андреевой Дарьи Андреевны. Она подробно расспросила о травмах. Я даже вспомнила о таких, которые забыла. После операции на колене очень помогла в восстановительный период. При травмах ног положение стопы очень влияет на длительность и отсутствие скованности при ходьбе. Отлично оказалось и то, что именно в этом центре можно подобрать ортопедические стельки. Вложила в зимнюю обувь. Чувствую себя более комфортно и уверенно на скользких поверхностях. Общая атмосфера в Центре доброжелательная, никогда нет очередей. Комфортно и приятно там находиться.
2
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 6 уровня
6 июня 2025
Спасибо Сальниковой Анастасие Николаевне за профессионализм и помощь! 🌹🖤🌹 Обратилась с болями в шее. Уже после первого сеанса почувствовала значительное облегчение — ушло напряжение. Чувствуется большой опыт и искреннее желание помочь☺Отдельно отмечу приятную атмосферу на приёме ~ никакого дискомфорта! Теперь рекомендую остеопата всем, кто ценит качественное лечение и индивидуальный подход. Спасибо 🖤
Посмотреть ответ организации
Анна Лаптева
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Стабильно с 2021 года четыре раза в год хожу к остеопату Ивановой Дарье Андреевне. После первого же сеанса наступает облегчение состояния. Дарья Андреевна отвечает на все вопросы, объясняет информацию о заболевании, показывая всё на модели позвоночника, даёт грамотные советы и рекомендации. Спасибо за мои улучшения! Рекомендую «Основу» однозначно.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Садихова
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
Самый лучший специалист Иванова Дарья Андреевна, попала к ней по рекомендации коллеги, по назначению невролога, не устану ее благодарить за помощь, благодаря ей заговорила моя дочка, после каждого приема мы слышали новые слова, а через 4-5 прием вовсе заговорила, очень бережно относится к детям и находит с ними общий язык, теперь мы будем ходить к ней с младшей дочкой 🌸🌸🌸
2
Посмотреть ответ организации
Анна Шахмина
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2025
Давно посещаю остеопатов центра. Недавно также сделала себе индивидуальные ортопедические стельки Formtotics. Буквально на следующий день перестала болеть при ходьбе нога. Очень понравилось то, что стельки делают непосредственно под ногу на месте, формуют при помощи горячего воздуха. Скоро пойду на коррекцию, чтобы стельки стали ещё удобнее.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 5 уровня
21 января
Здравствуйте! Ходим всей семьей к остеопату Дарье Александровне . Работаем со швом после ЭКС. Центр очень замечательный . Все вежливые и отзывчивые. Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Светлана Шарипова
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
Добрый день. Была в вашем центре на приёме Ивановой Дарьи Андреевны. Очень понравился приём. После, почувствовала облегчение. Обязательно приду к остеопата ещё раз через месяц. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Прекрасный центр, персонал внимательный к пациентам. Была у Сальниковой Анастасии Николаевны, невероятный специалист, помогла с болями в спине и шее, которые были на протяжении многих лет.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Иванова
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
В центре всегда доброжелательная атмосфера и принимают лучшие специалисты своей отрасли. Остеопаты, педиатры, массажисты, мед.сестры - соответствуют своей специализации, постоянно проходят повышение квалификации и улучшают навыки работы.
1
Посмотреть ответ организации
Света
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Обратилась к ортопеду Имрановой Елене Васильевне по рекомендации и ни разу не пожалела! Специалист помог подобрать и изготовить индивидуальные стельки. Теперь мои ноги чувствуют себя прекрасно, никакого дискомфорта. Я очень довольна качеством и подходом!
1
Посмотреть ответ организации
Полина О.
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2025
Делала стельки у Елены Васильевны. Одни пережили две поездки в Питер с активными пешими прогулками, Майскую прогулку и даже двухдневный пеший поход в Таганай. Продолжают служить и дальше. Вторые стельки сейчас как раз бороздят просторы Санкт-Петербурга с ежедневными прогулками по 20+ тысяч шагов. Полет нормальный. Благодарю за радость движения и здоровье стоп как основу организма !
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф
Знаток города 2 уровня
7 июня 2025
Очень благодарна людям, от которых узнала о Ивановой Дарье Андреевне. Хожу к ней сама с младшим сыном. Начну с того, что сын её просто обожает и постоянно спрашивает, ну когда же у него следующий приём) Дарья Андреевна просто невероятная! Это мой второй отзыв за мою жизнь) Но в данном случае не могу его не написать. Дарья Андреевна не просто профессионал своего дела, она бесподобно чуткий, внимательный, искренний, добрый человек! Я не знаю, как она это делает, но за три сеанса она решила все мои очень непростые проблемы. Я потом добавила новых) И очень жду следующей встречи!❤️ Нужно сказать о том, что Дарья Андреевна никогда не скажет, что вам нужно прийти ещё, если этого не нужно более! Честность и нацеленность на результат- это про неё. Я в восторге, это тот человек, который заставляет верить во всё самое хорошее, что есть на нашей земле! Я даже сейчас пишу, и огромная теплота и благодарность к ней!❤️ Дарья Андреевна 100% превосходит все первоначальные запросы и ожидания. И сейчас для меня это тот человек, для которого всегда есть место в моем сердце! ❤️ Доверяю абсолютно и рекомендую!❤️
1
Посмотреть ответ организации
Анна Белякова
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
В этот центр я хожу уже не первый год и вожу детей. Специалисты тут все просто мастера своего дела. Отношение к клиенту на высшем уровне. Ходить в этот центр одно удовольствие.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Фербер
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2024
Здесь я нашла потрясающего доктора - Сальникову Анастасию Николаевну. Это очень грамотный специалист, которая обучалась в США, где остеопатия - официальная медицина. Она владеет разными классными техниками, помогающими при болях, травмах, смещении таза и даже нервном напряжении. Раньше (несколько лет) я ходила к доктору Ивановой Дарье Андреевне, но в последнее время приемы не приносили мне радости. Время приема сокращается, стоимость повышается, от доктора чувствовалось пренебрежение, но это не так важно, в отличие от того, что на последнем приеме доктор не соблюдала границы врачебной этики и во время приема, когда я лежала на столе и была максимально расслаблена, доктор рассказывала мне историю умершей от рака пациентки. (Я пришла с запросом на то, что мне кажется, у меня увеличился лимфоузел). При чем это была не просто история, а Дарья Андреевна несколько раз использовала слова «тоже», «также», «столько же лет», «тоже с мужем ходили, а потом муж пришел и сказал, что она умерла», перекликая мою историю и историю той женщины. Чем усилила мой страх до невероятных размеров. Все, кто работает с пациентами знает, что нельзя использовать сравнительные обороты. Можно давать информацию, но это больше было похоже на запугивание. На что я указала доктору. После этого приема я плакала два дня, и думала, что у меня рак. Когда после этого я приходила в Основу уже к Анастасии Николаевне, и пересеклась с Дарьей Андреевной, то она даже не спросила меня о моем самочувствии, хотя точно узнала меня. Я поняла, что теперь это больше не мой доктор, хотя жаль, раньше она мне очень нравилась. Надеюсь, что доктор сделает выводы из этой ситуации, ведь вне зависимости есть у пациента онкология или нет, нельзя говорить об этом, нависая над пациентом, когда он лежит расслабленный, нельзя сравнивать две истории. Мне было бы более чем достаточно, если бы доктор в конце приема, когда я уже сидела напротив неё, одетая, дала бы информацию в каком случае стоит обратиться к врачу.
4
Посмотреть ответ организации
kuchevasova.irina2017@yandex.ru
Знаток города 14 уровня
18 сентября 2022
В медцентр Основа обратились впервые,дочка мучается с болью в спине,были на приёме в другом центре у остеопата,но не могу вспомнить название,а тут увидела данный центр и записала дочь на прием. Врач Сальникова Анастасия Николаевна нам очень понравилась,задавала интересующие вопросы и внимательно слушала ответы,после сеанса дочь стала чувствовать себя намного лучше. А вот девушка администратор в регистратуре,Кристина очень хамовато нас встретила. Не знаю с чем было связанно такое агрессивное отношение, но я была в шоке...на хамство девушки реагировать не стала,но была в ступоре от такого. Очередей особо нет в принципе, но поток людей хороший. Сам центр очень чистый и уютный
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Колясникова
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Добрый день были в данном медцентре с дочкой 1,10 нам очень понравилось были у остеопата Дарьи Андреевны хороший специалист сначала распросила все о ребенке подробно потом посмотрела малышку все обьяснила над чем будем работать с ребенком вела себя очень заботливо
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Назаренко
Знаток города 9 уровня
25 июля 2024
Уже год посещаю остеопата Иванову Дарью. Очень довольна, профессионал своего дела. Чувствую себя сейчас намного лучше.
2
Посмотреть ответ организации
Елена С
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2023
Хорошая клиника, запись к педиатру за неделю вперёд. Дала конкретные рекомендации, очень подробно все рассказала и ответила на все мои вопросы. Здесь же приобрела БАД, удобно, что все в одном месте.
3
Посмотреть ответ организации
Алёна П
Знаток города 7 уровня
18 августа 2022
Остеопат Дарья Андреевна, просто уровень Бог! После одного сеанса у меня перестал болеть крестец (травмированый 5 лет назад и до этого приема болевший постоянно). Ходим всей семьей. Наталья Евгеньевна тоже супер! К ней вожу старшую дочь (выправили сколиоз 1 степени и вылечили от частых головокружений). Рекомендую абсолютно всем!
4
Посмотреть ответ организации
Алсу Музафарова
Знаток города 3 уровня
21 мая 2024
Очень хорошие специалисты-остеопаты,а также уже год хожу в индивидуальных ортопедических стельках фирмы Форм Тотикс ,которые тоже здесь в центре изготовили. Качество жизни улучшилось!!!
3
Посмотреть ответ организации
Yulia Usova
Знаток города 9 уровня
21 июля 2025
Регулярно обращаемся в данный центр за медицинскими услугами. Всегда получаем качественную помощь по любым вопросам. Благодарю Дарью Андреевну за ее детище.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Гиндавела
Знаток города 29 уровня
16 июня 2022
Достаточно хорошая БРТ диагностика и лечение. Опытные врачи. Минусы: полное отсутствие парковки. Пациенты идут один за другим на лечение и диагностику. По времени почти всегда накладки. Иногда создаётся впечатление, что процесс больше за очен на зарабатывание денег, Нежели на помощь людям. Цена для диагностики и лечения без гарантии достаточно высокая.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Новосельская
Знаток города 10 уровня
17 декабря 2022
Хожу в этот центр больше 3-х лет. Была у всех специалистов, и всегда помогают. Особенно когда совмещаю лечение остеопатией и БРТ. В самом центре чисто, вежливые администраторы. Цены адекватные и не завышенные.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Максименко
Знаток города 10 уровня
29 мая 2022
Замечательный мёд центр Если записываешься на определённое время не сидишь в очереди! Вежливые администраторы помогают быстро заполнить всю документацию Правда не всегда есть место где можно поставить машину
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 4 уровня
3 мая
Хорошие остеопаты, всегда приятно находится в центре основа, мед центр очень хороший!
Посмотреть ответ организации
Сильва Ц.
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2025
Отличный мед центр, приятные администраторы и отличные врачи
1
Посмотреть ответ организации
Илья Исмагилов
Знаток города 12 уровня
20 января 2022
Адекватный медицинский центр, кроме разных специалистов, врачей остеопатов в основном, есть возможность сделать прививки себе и детям. Персонал вежливый и доброжжелательный, в кабинетах комфортно. Рекомендую
5
Посмотреть ответ организации
Ирина З
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Очень рекомендую эту клинику! Но стоит записываться заранее. Специалисты высокого уровня
Посмотреть ответ организации
Марианна
Знаток города 3 уровня
13 января
Хорошая клиника ! Давно ходим! Вежливый персонал )
Посмотреть ответ организации
Delmar
Знаток города 30 уровня
5 апреля 2023
Хороший многофункциональный медицинский центр,все профили охвачены,цены умеренные имеется парковка около входа в здание. Рекрмеовано для посещения по необходимости
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2022
Прекрасные специалисты! Мастера своего дела! Одна из минимальных цен за остеопатический прием, по городу 👍🏼
4
1
Посмотреть ответ организации
Ринат
Знаток города 7 уровня
5 февраля
Лучший персонал.
Посмотреть ответ организации
Степан Шабардин
Знаток города 2 уровня
30 октября 2025
Самый лучший остеопатический центр в мире.
Посмотреть ответ организации
Katerina
Знаток города 20 уровня
6 сентября 2021
Мои хорошие! Мои родные! Благодарю вас! Столько лет вместе 🖤🥰🙏🔅 помогаете, исцеляете, дарите радость жизни, просто умнички!! Дарья Андреевна, благодарю за создание этого центра ❤️❤️❤️
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Фотеева
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2023
Самый лучший мед центр. Высоко квалифицированные специалисты, особенно Дарья Андреевна.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Миронова
Знаток города 17 уровня
12 апреля 2024
Недавно была в этом центре. Мне подобрали стельки и теперь я хожу и ко всем: родне, друзьям, знакомым, привязываюсь с вопросом: как вы живете без стелек? Хотите я расскажу, где их можно добыть? Похоже, я стала невольной распространительницей)))
4
Посмотреть ответ организации
Илья Квашнин
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Красивый оздоровительный центрприятное место ожидания
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Отливан
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2022
Ходим всей семьёй в этот центр, спасибо большое Дарье Андреевне! Очень нравится .
3
1
Посмотреть ответ организации
Павел Кулезнёв
Знаток города 13 уровня
5 февраля
Все делают для меня.
Посмотреть ответ организации
Эльмира Олесова
Знаток города 19 уровня
19 сентября 2022
Люблю этот центр. Нравится индивидуальный подход к пациентам.
2
Посмотреть ответ организации
Марина Шакирова
Знаток города 9 уровня
22 марта 2025
Хорошо работают.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ksenya
Знаток города 14 уровня
6 мая 2021
В первок же посещение очень понравился подход к людям. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Ягжин
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2024
Рекомендую. Обращаемся туда второй год. Надеюсь, что клиника будет успешно работать ещё долгие годы
3
Посмотреть ответ организации
Evgeniy Dmitriev
Знаток города 10 уровня
14 февраля 2022
100 раз помогли! Хорошие специалисты!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Обабкова
Знаток города 11 уровня
24 декабря 2024
Все на высшем уровне
1
Посмотреть ответ организации
191319 Шахмина
Знаток города 9 уровня
11 декабря 2022
Прекрасные остеопаты, ходим давно. Очень рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Евгения П.
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2023
Приятный персонал.
3
Посмотреть ответ организации
А
Алёна Р.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2021
Очень приятные врачи, доверяю.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2