Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Детские клубы

Пакитан

Рейтинг 5,0
101 оценка
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 19:00
+7 (931) 108-77-32
Показать телефон
Санкт-Петербург, Пискарёвский просп., 2, корп. 2
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Клуб для детей и подростков Пакитан, Санкт‑Петербург, фото
Еще 26
Обзор
Фото
36
Отзывы
38
Особенности

Адрес

Санкт-Петербург, Пискарёвский просп., 2, корп. 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (931) 108-77-32
Показать телефон
pakitan.ru

Время работы

Открыто до 19:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  20 мест
Клубы для детей и подростков в Санкт-Петербурге: развитие и веселье от мест с наградой «Хорошее место 2026»
Хорошее местоХорошее место

Как добраться

Площадь Ленина
3,2 км
2
Площадь ЛенинаНовочеркасскаяВыборгская
Шоссе Революции / Пискарёвский проспект
174 м
4
Шоссе Революции / Пискарёвский проспектБизнес-парк ПолюстровоШоссе Революции, 3Большеохтинский проспект, 22Синявинская улица
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Парковка
Велопарковка
Комната эмоциональной разгрузки
Подарочный сертификат
Посещение с животными:разрешено с собаками до 35 см.
Способ оплаты:QR-код, безналичная, оплата кредитной картой, онлайн, оплата картой, наличными
Занятия для детей:театральное творчество, танцы, спорт, цирковое искусство
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
101 оценка
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
Михаил Мовчанюк
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Лучшее из мест, где игра, атмосфера дружбы, поддержки и праздника, царит без исключений каждую встречу. А навыки, что мягко получают от Ведущих Детки, навыки не только активности, да и умения так необходимве сути жизни, - умения говорить так, чтоб слышали, и слушали, договариваться, выбирать подходящий момент, справляться с трудными эмоциями, умение двигаться от "неудачи" к победе, все они поистине без меры ценны для Всех Нас, как в настоящем, так грядущем. Огромная благодарность Коллективу за принципы ненасильственного и бережёного общения, что не только транслируются, да и служат опорой для всех, кто соприкоснулся с Ними, и применит те в Жизни, на работе, в быту. С пожеланием процветания и дальнейших успехов Делу счастливого Детства, гармония Жизни, Дружбы, Игры и Любви.
Посмотреть ответ организации
Нина В.
Знаток города 6 уровня
4 августа 2025
Хочу выразить свое восхищение и благодарность! Отмечали день рождения дочки (7 лет). Искали место рядом с домом, чтобы не шумно, не душно, не заезженно. Выбрали Пакитан, не пожалели ни секунды. Вели праздник Маха и Алена, мне очень понравился их стиль общения с детьми - искренний, без какого-то аниматорского переигрывания, но при этом задорный, дети были увлечены все время праздника. Ведущие запомнили имена всех детей 🥹🫶 Зал просторный, светлый, очень свежо, стильные интерьеры во всех помещениях. Музыкальное сопровождение идеальное. Отдельная благодарность Екатерине за заботу и внимание на протяжении всего праздника, учли все наши пожелания. дети остались очень довольны. СПАСИБО♥️
Посмотреть ответ организации
Ольга А.
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2025
Ходили месяц на занятия с ребенком в группу Движ для 3-4 лет. Впечатление от занятий крайне неоднозначное. Начну с плюсов: 1. Крайне адаптивно подходят к каждому ребенку и его особенностям. Так, у моей дочки есть сложности с выстраиванием диалога с кем бы то ни было - проще говоря она говорит только со своими, с чужими молчит. Плюс как следствие сложности с адаптацией в новом коллективе. Мне разрешили присутствовать на занятиях с ребенком - благодаря чему я и могу написать развернутый отзыв. 2.Высокий уровень эмпатии к детям. Группа ~13 человек, два инструктора. Каждого ребенка выслушают, направят, успокоят если вдруг заплакал, помогут выполнить упражнение. В конце занятия собираются в круг и берутся за руки - но перед этим спрашивают кто за руки браться не хочет. Моя дочка не хотела и никто на нее не давил. 3.Нет давления, криков, муштры - дети свободны в своем самовыражении. 4.Разносторонняя программа - помимо цирковой дисциплины детям показывают обучающие видео об истории цирка, они мастерят поделки, каждый урок имеет какую-то тематику и направленность. Итоговое саммари по плюсам - дети важны и к ним прислушиваются. Теперь о минусах: 1. Основной минус вытекает из плюсов - вместо полноценных тренировок фактически мы получаем психологический кружок. Дети все разбегаются по залу, собрать всех воедино для выполнения упражнений невозможно. Регулярная ситуация: один инструктор общается с грустным/гиперактивным ребенком, второй пытается всех собрать - в итоге обычная полоса препятствий превращается в чехарду - все друг друга обгоняют, за правильностью и техникой инструктора не следят. Полнейший беспорядок без малейшего намека на дисциплину. 2. Я ожидала, что за 14000 рублей в месяц ребенок будет 1,5 часа два раза в неделю активно заниматься спортом. Это не так: первые 30-40 минут дети проходят полосу препятствий. Но в это время они сперва ее все вместе строят, а потом разбирают. За оставшееся время мой ребенок успевал проходить ее 1-2 раза. Из "цирковых" дисциплин - постоять на шаре: 1-3 минуты за занятие; жонглирование: покидать друг другу платочки. Все остальное - обычная гимнастика и при этом любой гимнастический зал будет оборудован лучше. За месяц ребенок 1 раз повисел на канате пару минут. После первой части - перерыв на перекус, а затем видео лекция: о Чарли Чаплине, цирковых братьях и сестрах и т.п. Детям в 3-4 года сложно воспринимать информацию, они баловались, особо не вникали. Возможно страшим детям было бы интереснее. В какой-то день дети пол часа мастерили фонарик из бумаги. На мой взгляд для рукоделия есть другие профильные кружки, тут это было как будто не к месту. Да, Пакитан позиционируется как один кружок по всем направлениям - но как будто лучше сосредоточиться на своем профиле - цирке. В оставшиеся 20-30 минут опять полоса препятствий в полном беспорядке: дети лезут без очереди, все разбегаются, собрать их и структурировать их инструктора не могут. 3. В абонементе нет заморозки, т.е. если ребенок заболел, то занятие сгорает. Есть определенная философия это оправдывающее. Но как итог такого подхода - чихающие дети с больным горлом и кашлем на занятиях, чтобы только не пропустить урок. Как итог минусов: физической активности на занятиях было мало. Программа занятий распыляется на различные активности - не раскрывая в полной мере ни одну. Непосредственно цирковые дисциплины не раскрыты. Полная анархия без намека на минимальный порядок. Общий итог: Пакитан - это отличный общеразвивающий кружок. С полным уважением и принятием к детям. Малышне весело, они хорошо проводят время. Но какого-то конкретного навыка по итогам занятий не приобрести. На мой взгляд Пакитану бы пошло на пользу: - сместить фокус на цирковые дисциплины; - добавить порядка; - уменьшить группы до 10 человек. Я большой фанат Упсала Цирка и их социально-ориентированного подхода и желаю всем его проектам и в частности Пакитану расти и развиваться!
7
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных