Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
8
Отзывы
14
Особенности
Рейтинг 4,3
32 оценки
Оцените это место

14 отзывов

По умолчанию
Сергә
Знаток города 6 уровня
7 октября 2025
Отличная химчистка, и в первую очередь благодаря сотруднице! Она принимает одежду очень эмоционально - как у родного сына) Переживает за какую-нибудь твою куртку как за свою собственную. Много нового каждый раз узнаю и о себе, и об одежде. И пусть не всегда эти новости из приятных,все равно - это очень душевное место силы, а не просто пункт приёма одежды))) Желаю заведению успехов и процветания!
2
Александра Петрова
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Ужасный результат химчистки. Испортили куртку. Обратилась в эту химчистку с зимней курткой на синтепоне. В результате получила обратно полностью испорченную вещь. 1. Синтепон после чистки весь сбился в комки. Куртка потеряла форму и больше не греет. 2. Создается впечатление, что ее не чистили, а просто постирали в машинке и неправильно высушили. От первоначального вида не осталось и следа. 3. Дополнительный брак: на молнии капюшона сломаны и отсутствуют зубчики, то есть молния не работает. Итог: деньги выброшены на ветер, куртка уничтожена. Качество услуг и сервис на нуле. Не рекомендую.
2
Надежда Л.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2024
Сдавала 2 подушки, одна ортопедическая, вторая синтепоновая, с первой всё хорошо пятен нет и вернулась как была, вторая тоже чистая, но на выброс, буд-то её в стиральной машине постирали и просто кинули комком. Конечно, они ни каких гарантий не дают, но и я дома не стираю ни по тому что воды нет, а как раз что бы избежать данной истории. А общение с клиентом вообще отдельная песня и то сколько мне всего подписать пришлось при получении, буд-то я им оружие на чистку сдавала))) Слишком много лишних действий, рекомендую изучить современные технологии, очень упрощают жизнь 🙃 Забирала 26 июля 2024 года Из пункта Паруса на Московской Проезжала мимо и была без бумаги на получение, жаль что нет онлайн оформление((( Попросили паспорт, гос услуги не катят, пришлось права показывать Потом писала заявление что я это я и забираю свои вещи, потом что не имею претензии, потом ещё расписывалась в другой бумаге что получила и как бы всё ничего, но времени ушло прилично.
4
Яна Фурман
Знаток города 9 уровня
15 июня 2024
Химчистка супер! Претензий к качеству услуг нет! Но вот к пункту приема и выдачи в ТЦ «Восточный» претензии имеются: сотрудник постоянно отчитывает как детей, много лишней информации и нравоучений, это сильно раздражает и желание обращаться за услугами отпадает! настоение после посещения отвратительное . Пока сотрудник выговорит всё, что думает о тебе, одежде, как и с чем вы ее носите проходит масса времени!
8
1
nikolai_mihailih
Знаток города 16 уровня
3 июля 2020
Очень и очень хорошая химчистка. Правда в торговом центре "Восточный" находится пункт приёма. Постоянно пользуюсь услугами этой химчистки. Чистят качественно и быстро. Молодцы. Рекомендую воспользоваться услугами этой химчистки.
28
1
nikolai mihailih
Знаток города 12 уровня
2 июля 2020
Хорошая химчистка. Я и мои друзья постоянно ползуюмся ее услугами. Костюм чистят очень хорошо. Правда там, в торговом центре "Восточный" пункт приема, а сама химчистка находится на ул. Псковской. Я и друзья просто рекомендуем посетить этот пункт приема. Кстати чистят очень быстро и качественно.
18
1
Людмила Павловна
Знаток города 10 уровня
15 мая 2020
Неплохая химчистка. Удобно расположена. Когда идёшь за продуктами, по пути можно сдать вещи в чистку. Вежливые приёмщицы. Срок исполнения заказа вполне устраивает.
15
Ариадна
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Химчистка хорошая, но сотрудник, отдельная история.. Женщину на пункте приёма очень задели слова на моей одежде, она отчитывала меня пол часа, какую мерзость я ношу
3
Николай Белоус
Знаток города 7 уровня
14 марта 2024
Приёмный пункт химчистки. Очень хорошо и здорово, что можно сдать в химчистку не далеко от дома. Вежливая приемщица. Рекомендую.
1
FNI
Знаток города 9 уровня
19 мая 2020
Ну, это не химчистка, а пункт приёма вещей в химчистку. Приёмщица очень грамотно объяснит, что куртку примет, а ватное одеяло и шапку, которую я сам пытался почистить, - нет.
5
Александр жовкин
Знаток города 11 уровня
29 января 2023
Разочарование полное . Не очистили куртку, взяли по полной стоимости . Женщина заговаривает зубы и постоянно увиливает от темы утверждает что стирка была дважды . Обратились в другую хим чистку, все отстирали без проблем
6
Максим
Знаток города 8 уровня
5 мая
Отлично
1
Геннадий Смирнов
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2019
Качественные товары и продукция. Добрый и вежливый директор рынка Восточный . Я там был и продавал мед относили комне с уважением рекомендую всем там торговать медом
3
2
Дмитрий Иванов
Знаток города 18 уровня
27 июня 2021
Отзывчивый персонал
3
  1. 1
  2. 2