Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
52
Отзывы
72
Особенности
Рейтинг 4,4
210 оценок
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Саида Цалагова
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Отличное место для семейного отдыха, отдыхали с двумя детьми, младшей 6 лет, идеально!!! Есть игровая зона для деток, два бассейна с чистейшей водой, один чуть меньше, второй побольше. Терасса со столиками, в комнатах чисто, уютно, делается влажная уборка, есть кондиционер, телевизор, холодильник. Персонал оочень приветливый и вежливый. Во дворе чистота и порядок. До моря дорога через мостик где можно с детьми покормить рыбок). Абсолютно тихое и уютное местечко, ночью не шумно, можно спокойно спать, есть с чем сравнить. Спасибо большое за отдых. Ещё раз обязательно приехали бы!!. А кто пишет что грязно, шумно, и прочее ну полный бред. Идельное место для тихого семейного отдыха!
1
1
Лидия Слюсарева
Знаток города 15 уровня
1 августа 2025
Были на отдыхе двумя семьями с детьми. Хозяева и администраторы доброжелательные , всегда рядом. Номера , белье, всё чистое. Кровати и матрасы удобные , не пролежанные . Сплит- стстемы. Детей было очень много, но при этом, совсем не шумно. Кухня , терраса со столиками, сушилка для белья. Дорога к морю идёт по тенистой аллее, прогуляться очень приятно. Во дворе два бассейна с красивой подсветкой. Недалеко очень хорошая недорогая столовая со вкусно приготовленной едой. Минусы : На кухне нет плиты , где можно готовить или ,хотя бы, за кипятить молоко . Бассейн без подогрева. В общем всё отлично, огромное спасибо за радушный приём.
1
1
Анна Бланк
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Ездим в Парус с 2020 года и на на что его не променяем, чистые номера, очень доброжелательный персонал, отличные хозяева, местоположение лично для нас отличное, есть возможность каждый день прогуливаться по тенистой каштановой аллейке до моря, разглядывать рыбок проходя через мост на реке Вулан. Я точно знаю что еще не один раз мы приедем в парус и каждый раз с трепетом ждем встречи!💖
1
1
.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Отдыхала с мамой и сестрой. Всё супер, всё понравилось. Тихое, спокойное место, доброжелательный персонал. В номере чисто, аккуратно, горячая вода, и всё что нужно для проживания. Во вдворе два чистых бассейна, игровая зона для детей. Есть кухня, столики где можно покушать. В общем всё понравилось. Спасибо большое администратору и всему персоналу за тёплый приём!☺️
2
Алёна Олеговна
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Остановились в этом гостевом доме, так как выбора у нас не было (ехали от туроператора). Приехали в 8.30, нам сказали оставить вещи во дворе и пойти гулять до 11, так как наши номера еще заняты (претензий нет, заселение же с 12). Дом внешне приятный и опрятный, Ольга встретила с улыбкой на лице. Заселили нас даже раньше обещанного, но дальше нас ждал сам номер 😄. Зашли и ахнули, вход - это балконный блок со шторами и тюлью (дверь и окно, которое не открывается), в комнате нет окна, точнее есть форточка (фото прилагаю). Сплит-система есть, работает хорошо, всё настраивается. Телевизор тоже есть, 20 базовых каналов, но мы им, практически, не пользовались. Кровати, две сдвинутые полуторки заправленные разными простынями, тут действительно "ездят" по плитке. Вместо одеяла или пледа, который указан в прейскуранте - простынки (я накрывалась своим пледом, а молодой человек покрывалом). Розетки тут с одной стороны кровати и 1 у холодильника. Шкаф есть, но он не внушал доверия. Шатался, да и полок в нём не было, только вешалки. С первого дня у туалета образовалась лужа, сообщили - ремонта не было (со слов администрации: уже ведь конец сезона), подстелили полотенце. Запах канализации жуткий, не помогает ни открытая нараспашку дверь, ни окошко в ванной, ни вентиляция. С душем немного печально обошлось: смеситель (крана, кстати, нет, только душ) расположен не очень удобно, его постоянно цепляешь. Как итог - ожог 🫢. Всё остальное в ванной комнате ок. При заселении выдали полотенца, которые ни разу не менялись. Уборка в номере производилась 1 раз (какая это была уборка: сухая или влажная, я не знаю, мы заметили только новый рулон туалетной бумаги) В бассейн ни разу не ходили - вода лёд 🥶 Но до моря медленным шагом по тенистой аллее через торговые ряды минут 10-15. В час-пик очереди, да и в целом люди никуда не спешат, останавливаются посередине дорожки с колясками, надутыми матрасами и кругами. Что касается wi-fi - он действительно не ловит.. в день заезда нам сказали, что интернета сегодня не будет (плюсом к этому не работал даже мобильный интернет). Уже позже у нас появился доступ к нему только на улице, на террасе или на кухне, в комнате работал через раз и загрузить фото было невозможно 🤷🏼‍♀️. Кухня. Было непонятно, почему кухня огорожена от жильцов шторкой с надписью «не входить, кухня только для персонала». В общем пользовании 2 микроволновых печи, 1 электрический чайник и термопод (ну, соответственно, столовые приборы, чашки и тарелки). На столах на кухне стояла только соль. За 10 дней пребывания здесь кухня была открыта 24 часа в сутки, однако в последний день её закрыли часов в 10 вечера, что было неожиданно. К тому же, на сайте была обещана столовая на территории дома, но её не оказалось! Выручала столовая "Удача" с приятными ценами и едой навынос) Шумоизоляция. Рядом с нами жили семья с маленькими детками, их было слышно постоянно. Как и постоянно была слышна дорога под окнами (музыка, машины и молодежь на питбайках). Плюсом недалеко расположен вагончик-кафе "Невестка стерлядь", которые тоже в ночь перед отъездом в 12 часов ночи решили включить музыку на всю громкость… Отдельное спасибо за песни Валентина Стрыкало, но не ночью. В общем, это был честный отзыв о пребывании в гостевом доме "Парус". На вкус и цвет товарищей нет, но рекомендовать точно не стали бы, да и сами вряд ли вернёмся.
2
1
Тата
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Шумоизоляция -0. Слышно как храпят и ходят в туалет соседи . Кондиционеры ночью включать нельзя - штраф 500 р ( жара 33 градуса на улице ) Бассейн (ледяной ) В номерах жуткий запах канализацией! Полотенца не меняют ( за 10 дней отдыха ) Перебои с электричеством . В номерах уборка на низком уровне ( под шкафами / тумбах прикроватных слой пыли прилично заметен ) На кухне 2 микроволновки , и чайник . Плиты нет !
2
1
Александр К.
Знаток города 2 уровня
18 августа 2024
Отдыхали с супругой в гостевом доме «Парус» в начале августа. Все очень понравилось, в номерах чисто, за неделю проживания убрались два раза. Магазины и пункты выдачи в шаговой доступности, за углом есть хорошая, недорогая столовая. До моря минут 20 спокойным шагом, по тенистой аллее. Персонал вежливый, приветливый, если возникнут какие-нибудь вопросы, подскажут и покажут) Если будете отдыхать в Архипо-Осиповке, рекомендую 👍🏻
2
1
Влад
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2024
Отличный семейный гостевой дом. Для тех кто любит спокойную обстановку, хочет отдохнуть в тишине. В пяти минутах ходьбы недорогая и очень вкусная столовая. До моря идти где-то примерно полчаса, может это для кого-то и минус, зато можно напрямую выйти на дикий пляж. Номера чистые, удобные, в них всё необходимое есть.
2
Ольга М.
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
Прекрасное уютное место. Комфортабельные номера. До моря полчаса, но если вы за тихий отдых - вам сюда! Вокруг удивительная красота гор и реки! Особая благодарность управляющей Надежде Юрьевне! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать!
1
Наталья
Знаток города 7 уровня
16 августа 2024
Отичный отель. Номера чистые, персонал приветливый, вид с балкона прямо на гору "Верблюд". Расположен неподалеку от моря, рядом есть недорогой продуктовый магазин там можно купить всё необходимое.
1
1
Mariya V.
Знаток города 3 уровня
13 августа 2023
Персонал вежливый, отзывчивый. В гостевом доме чисто, в свободном доступе посуда, утюг, фен, в столовой есть микроволновка и чайник, для тех кто не желает питаться у повара. Полотенца выдают, уборка номера раз в 3 дня. За свои деньги довольно комфортно и чисто, номер уютный, на террасе есть столики и сушилки для белья Отдыхом остались довольны, приедем обязательно еще и не один раз)) Что хочу сказать по поводу других отзывов, это ГОСТЕВОЙ ДОМ за 2,5 тысячи в сутки, не отель и не гостиница. Здесь не будет ол ин клюзива, если вы хотите чтобы было все на 10 звезд, то это стоит других денег. А по заданой цене все соответсвует, рекомендую 🤝
2
3
Надежда Барышева
Знаток города 6 уровня
15 июля 2023
В целом приятное впечатление. До моря минут 15, через мост, мамам с маленькими детьми будет тяжело, кухней полноценно пользоваться нельзя. Разрешено:микроволновка, чайник, есть чашки, ножи, ложки, вилки, тарелки. Полотенца выдают. Питание в столовых. Нет фена, курить нельзя на балконах. Кровати 2 полуторки можно сдвинуть, но они разъезжаются по плитке, 2 ночи проваливалась между ними с непривычки 😂. Над бассейном густые заросли плетушки и виноградника, вода плохо прогревается. Шум детей слышно в номере даже на 3 этаже, стены тонкие, можно с "Добрым утром" желать соседям. Выселение в 9 утра, ждем автобус во дворе.
4
2
Станислав Орлов
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Хочу оставить отзыв О гостевом доме Парус. Проживал там с 5 по 14 августа 2024 года. Все началось с совета их трансфера я у них спросил они мне сказали мы пользуемся Кубань такси . Заказал за 11 дней с Жд Вокзала Новороссийска. Приехал некого нет звоню.Сейчас говорит назначим 40 минут тишина. Ладно вызвал Яндекс уехал по пробкам за 3 часа добрался. Заезд у них после 12.00. Я приехал в 19.00. заселили. 2х местный номер с одной большой кроватью. По факту 2 здвинутых между собой хотябы одну простынь натянули чтобы не разьежались.Кандер дует прям на кровать полежать при включенам не как продует. Телевизор просто приставка 5 каналов всю дорогу заикались. Вай Фай ловил только внизу водворе даже на балконе не тянул. В туалете даже с постоянно открытым окном воняло коналюгой. И при том что я приехал в 7вечера они мне даже не сместили время выезда хотя взяли за полных 10 дней ,а Пришла просить высиляться в 10 утра. Я спросил я же говорю заехал на сколько позже. На это мне ответили ну это же был день. Прям честно после такого даже советовать некому не буду за 24тысячи рублей я считаю можно найти лучше. Спасибо совсем не понравилось.
3
4
Лена Е.
Знаток города 2 уровня
16 августа 2023
Хочу сказать ,что не первый раз здесь отдыхаю ,все так уютно со вкусом очень все дружелюбные ,есть свой повар ,это очень большой плюс (очень вкусно готовит ) Номер брали трехместный ,все работает чистая комната ,все работает до моря не далеко идти по тенечку .Нареканий нет .хозяйка гостиницы и управляющие отличные люди 😇
4
С
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
Достался нормальный номер с балконом. Доп.место раскладушка, можно конечно заменить на еврораскладушку, 21 век на дворе( это как пожелание). Кровати односпальные,но это не критично. Бассейн находится в тени, поэтому вода в нём ледяная. Администратор хорошая женщина. Столовая работает. До моря не далеко,через мостик речки, там можно кормить рыбок, детям очень нравится. Магазины в шаговой доступности.
2
2
Евгений Демченко
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Удобное расположение, адекватные цены . Приветливый и вежливый персонал. Уютный номер, во дворе бассейн. При желании:завтраки здесь же. До моря 400-500 метров хоть на центральный пляж или дикий. Если на дикий пляж ходить, ещё и виды вокруг и плюс ежевика вдоль дороги!
3
Лена Ермакова
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
Отличная гостиница ,удобные номера ,близко к морю ,тихи спокойно ,приезжаем не первый раз ,очень все нравится ,есть бассейн небольшой подходит детям
1
Бакланова Алёна
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2022
Отличный гостевой дом. Отдыхали семьей С 9 -18 августа в 6-местном номере . Уютный просторный номер с современным ремонтом,и сплит системой. Кондиционер и холодильник особенно пригодились в столь жаркую погоду. Удобная 2-х местная кровать , диван , который раскладывался и для деток двух-ярусная кровать. Вода горячая и холодная всегда была бесперебойно.На первом этаже столовая , заказывали иногда на завтрак вкусную кашку и блинчики. На территории гостевого дома 2 бассейна (для деток и взрослых ), Вода чистейшая, прозрачная.Полотенца менялись по требованию, влажная уборка была несколько раз. Гостевой дом для семейных пар с детками , не для тусовок !По вечерам ужинали на просторной террасе , в тихой и уютной обстановке, детки купались в бассейне , вечер кстати он очень красиво подсвечивается подсветкой 😍. До моря тихим прогулочным шагом 15-18 мин , через мост и реку , где мы кормили рыбок , далее проходили через рынок,где много всякой всячины на любой вкус и кошелёк, от шашлыка до шлёпок … Фото реальные , номер в котором мы проживали , а также живописные места Архипки ❤️ Очень приветливые хозяева , администратор Надежда Юрьевна , а также девочки персонал . Огромный привет с Нижнего Новгорода 🌹 Благодарных жильцов и процветания «Парусу»🌹 Будем в Архипо-Осиповке приедем к вам непременно !🌹
5
3
людмила дмитревская
Знаток города 4 уровня
30 июня 2023
Персонал вежливый,внимательный,очень красивая территория!В номере душ,туалет,холодильник,телевизор,кондиционер!Очень удобная кровать,белье чистое,красивые шторы!Мне все понравилось,до моря не очень далеко.Отдыхала с 17.06.23г.по 27.06.23г.
3
1
Анастасия Сафонова
Знаток города 3 уровня
15 августа 2023
Хозяйка добрый и отзывчивый человек. В номерах чисто и уютно. Еда как дома вкусно и дёшево. Из минусов интернет плохо работает,до моря мин.15 неспеша. А так все хорошо отдыхали с 2.08.2023 по 10.08.2023
3
2
Ирина М.
Знаток города 7 уровня
16 августа 2023
Ожидание не совпадает с реальностью! Вместо обещанного номера с балконом,дали с форточкой,даже не с окном. На сайте обещали бассейн с подогревом, по факту ни какого подогрева. Парковки нет, вай-фай практически не работает. Обещанная детская площадка, Это старая полка для обуви со старыми игрушками и все. Расстроило вранье. И администрации по фиг на недовольство. 🤷‍♀️
8
2
Алла Р.
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Отдыхали в июне 2024 года. Номер чистый, все необходимое есть. Был сломан холодильник, но нам его оперативно заменили! Приветливый персонал!
2
1
Ирина Г.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2021
Уже второй год приезжаем на отдых в гостевой дом ""Парус". Нет слов, чтобы описать достоинства этого места. Доброжелательные, внимательные хозяева и обслуживающий персонал. Номера уютные, комфортные по приемлемой цене, вообщем чувствуешь себя как дома. Можно заказывать завтраки, обеды. До моря 15 мин ходьбы по теннистой каштановой аллее, масса различных развлечений как для детей, так и для взрослых: дельфинарий (оч понравился), океанариум, различные экскурсии, торговые ряды и т.д, и т.п. Лично я побывала на многих курортах Краснодарского края, это место понравилось больше всего! Советую всем!!! P.S. Надеемся вернуться сюда в следующем году) ❤❤❤
5
2
Надежда Попова
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2023
Парус - супер ! Комфорт и чистота в номерах, домашний уют, внимательный персонал. Потрясающий, уютный внутренний дворик, прямо Божья Благодать ! Всем огромная благодарность за прекрасный отдых!!!
3
1
Юлия Мурадова
Знаток города 13 уровня
18 августа 2022
За 12 дней отдыха белье и полотенца не менялись ни разу.Рекомендую хозяевам приобрести достойные матрасы ,подушки,комплекты постельного белья ,полотенца и средства для стирки и уборки.Уборка этажей проводилась утром,инвентарь постоянно падал ,создавая шум и неудобство.Создалось впечатление что мы у хозяев бесплатно живём !Верно пишут ,как в пионерском лагере:в 22.00 тушим свет и закрываем кухню!Кружки,ложки,вилки постояльцы просто ополаскивают и ставят в общее пользование.
5
2
Н
Наталья Акинчина
Знаток города 2 уровня
6 августа 2023
Очень неприятная хозяйка. В номере на первом этаже жутко воняет сыростью. Бегают мокрицы и муравьи. Постельное ужасно застиранное, как тряпка. Полотенца не предоставляют. Сушилки для вещей нет. За домом натянуты три веревки для всех номеров первого этажа. Слышимость жуткая. Было ощущение, что соседи сверху провалятся в номер к нам. На улицу не могли открыть окно, потому что постоянно шум машин и гремели ворота этого заведения. Прихолилось спать с распахнутой дверью, чтоб не задохнуться от вони. В этом заведении не отдых, а издевательство.
6
2
Максим Ядуванкин
Знаток города 14 уровня
12 августа 2023
Ну что можем сказать ,а нечего говорить больше ни ногой сюда. Приехав в данный отель нам сказали паркуйте машины возле дороги (на территории нет парковки) ну мы и припарковали а через пару дней узнали что там разворачиваются большие автобусы, ну ладно переставили. В номере постоянная сырость,даже постель молчим уже про подушки и матрасы это ЧУДО в кавычках. В номере муравьи,сколопендры ползают везде по кровати по стенам итог сын и жена все покусаны. Кондиционер висит прям над детской кроватью. В туалете висит шторка которую я незнаю в каких годах повесили вся в плесени и грязи. Переходим к кухне-на ней готовить НЕЛЬЗЯ. Можно заказать завтрак и обед ,меню одно и тоже,если не успел заказать остался без еды,ладно на ближайших улицах есть шаурмичная и шашлычная.Мангала,беседки нет ничего во дворе. Если хочешь можешь посидеть возле номера .Курить только в спец.отведенном месте. В такой отель больше ни ногой,фото ожидания отличаются от реальности.
5
3
Е
Елена Ш.
Знаток города 2 уровня
29 июня 2021
Только что вернулась с отдыха на море. Замечательно провела время в г.д.Парус благодаря прекрасному административному и обслуживающему персоналу: Вежливые, отзывчивые на любую просьбу, тактичные. Есть повар, который вкусно и недорого вас накормит. Номера соответствуют заявленным. Море в 10 мин.ходьбы. Инфраструктура поселка развита, есть куда сходить. Предлагается множество экскурсий, места очень красивые. Рекомендую.
5
3
kristi1nka_71
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2023
Сервиса нет абсолютно . У хозяйки страшно что то и попросить , лицо вечно недовольное ) Хамит клиентам. Складывается впечатление что мы живем бесплатно ) А не то что мы деньги заплатили … Только этот дом нам испортил отдых. Не понимаю откуда такие чудесные отзывы .. Были в июле За 10 дней в номере убрались один раз. Полотенца ни разу не менялись .. ужас А если вам нужна туалетная бумага которая кончилась , самим просить придется все время) Еду готовить не где . Кухня только для хозяйки. Посуда а именно кружки , грязные . За этим не следят . Чтобы по пить чай нужно самим все вымыть и ложки тоже . Вода из Чайника вся в накипи , противно от этого … пожалели что выбрали именно этот гостевой дом ..и именно в этот гостевой дом никогда не поедем .
6
2
Юлия П
Знаток города 5 уровня
17 июля 2021
Отдыхали семьёй в июне 2021г. Очень понравилось. Номера чистые, ничего лишнего, все самое необходимое. Можно заказать завтрак, обед и ужин - все вкусно! Персонал вежливый, внимательный, ненавязчивый. На территории небольшой бассейн. На следующий год планируем опять сюда!
3
2
екатерина малыгина
Знаток города 6 уровня
2 августа 2020
Сказочное, спокойное, красивое местечко. Радушные и гостеприимные хозяева. Номера чистые, уютные. Балконы в цветах, а во дворе кристально чистый бассейн. Море в 10-ти - 15-ти минутах спокойным шагом по аллее с местными сладостями, сувенирами и т.п. Перечислять достоинства этого места можно бесконечно. Приезжайте, не пожалеете)). Мы ещё не уехали, но уверены, что обязательно вернемся!)
5
GMDS
Знаток города 14 уровня
22 августа 2021
Крутая гостиница, все супер, хозяева отличные, город прекрасный, приедем ещё, спасибо, номера большие и ухоженные, хорошее расположение в частном секторе, рядом магазины пятёрочка, магнит, рынки, до моря 15 мин, рядом парк развлечений и всё что нужно😁👍🔥🔥🔥
4
2
Дмитрий Ф.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2019
Отдыхали в августе,семьёй,понравилось,в номерах чистенько,есть басейн,можно заказать еду,до моря прогулочным шагом,минут 15 ,хозяйка Оля доброжелательная,гостеприимная,рядом можно заказать вкусный шашлык,мы его каждый день ели,единственный минус,в душе трудно настроить воду......
7
1
Elizaveta Sagirova
Знаток города 11 уровня
4 августа 2021
Уютная территория, очень приятная вежливая хозяйка. Мне понравилось расположение возле реки, спокойное местечко, до моря минут 15 хотьбы, на центральный пляж через мост. Номер обычный, кондиционер работает отлично, чистенько.
2
2
Вера Трефилова
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
Нам понравилось . единственный минус,в нашем номере не было стола,а очень хотелось бы. Надежда Юрьевна,добрейшей души человек. Отпуск прошел отлично
2
Адмет К.
Знаток города 7 уровня
17 августа 2019
Прекрасное место! Чистенько! Уютненько! Вежливый персонал, приветливый. Не могли найти гостиницу на одну ночь с детьми, везде отказывали. А тут приняли без всяких но! Приятно были удивлены, увидев бассейн. И подмечу, что кормят тоже вкусно
8
2
П
Прахлад Трощий
Знаток города 5 уровня
24 августа 2023
Место не из худших но и не из лучших. Администратор нормальная. А хозяйка вредная и не приятная. Кухней пользоваться нельзя. Но в ней можно есть. Можно пользоваться двумя микроволновками и двумя электрочайниками. Кровати плохие.
5
1
Николай Имагулов
Знаток города 4 уровня
24 июля 2020
Заехали в гостиницу Парус 20.07.2020. встреча ужасно, хозяйка вечно ходит с недовольным лицом, будто мы бесплатно тут живём, бассейн для виду, и для увеличения ценника, вода холодная, фильтр за 5 дней ни разу не включался. На кухне есть только чайник и одна микроволновка, ни подогреть не приготовить, посуды осени мало и каждый рас нужно спрашивать, можно ли взять тарелку или нож. Номер брали трёх местный, кравати - пружины торчат, подушки ужас какие неудобные, телевизор, не сразу увидел, что он есть (маленький, 20 стандартных каналов), душ не удобный, занавеска вот вот отлетит, все двери скрепя, кандиционер на последнем издыхании, от балкона вообще никакого толка. В общем никому не рекомендую этот гостиничный дом Парус. Если собираетесь ехать в Архипо-Осиповку, едте без бронирование, жилье и так на каждом шагу. Особенно не дорого и комфортно в районе горы ёжик.
7
5
eiu
Знаток города 7 уровня
23 июня 2024
Все понравилось! Прекрасное местоположение (рядом река, горы, парк, пляж недалеко, также рядом магазины, столовая, шашлыки от Гургена 👍), уютная красивая теннистая территория, чистый, удобный, просторный номер. Тихий, спокойный, комфортный отдых, замечательный администратор Надежда, идет навстречу, всегда на месте. Большое спасибо!
3
1
А
Анонимный отзыв
15 августа 2018
Отдыхала в этом гостевом доме вместе с семьёй.Нас там очень понравилось ,чистенько ,уютненько,спокойно и хорошо .Спасибо замечательным хозяйкам Ольге и Наталье.В следующем году к вам и только к вам !!!Спасибо 😊😊😊Привет из Тулы✋🏻
6
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2022
Отвратительная,доступа к кухонным принадлежностям нет,работает одна микроволновка,всё по разрешению посылают в магазин за готовой едой или в кафе,на углу жарят шашлык и то надо за сутки заказывать,разговаривать шёпотом в 22 отбой.отдых был испорчен
5
1
Светлана Кандыба
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2021
Отдыхали с 28.08.21 по 06.09.21.За все время проживания уборка была один раз,белье и полотенца не меняли ни разу.Оплатили двухместный стандарт,заселяли нас в номер где вместо окна форточка 30*40,а входная дверь,это балконный блок с глухим окном,выходил в коридор.Если не задернуть шторы,становишься участником шоу"за стеклом"Шторы закроешь,в номере темно.Правда после разговора с хозяевами,дали другой номер,нормальный,но ....Если описывать все,получится небольшой рассказ.Мнений много, может кому-то и нравятся условия проживания,такие как в этом гостевом доме.На вкус и цвет товарищей нет.
6
3
Алекс Сивухин
Знаток города 3 уровня
16 августа 2023
Хорошая гостиница,отдыхали с женой,нам понравилось.Чисто,уютно,тихо.Доброжелательность здесь на первом месте.
2
1
Елена Яппарова
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2019
Отдыхали с дочкой в этом году. Просто в восторге. Все понравилось. Персонал просто удивительный. Чисто уютно спокойно. То самое место где можно отдохнуть душой. Всем советую
6
Егор Спицын
Знаток города 3 уровня
28 июня 2024
Лучшее место, где я только был, всем советую. Бассейн классный, кухня просто топ!!!
3
Настя Трифонова
Знаток города 4 уровня
31 августа 2023
Как всегда прекрасно. Отдыхала в Парусе шесть раз. В этом году и родственников туда возила. Всём очень понравилось. Ольга спасибо.
3
4
Наталия
Знаток города 11 уровня
13 августа 2021
В гостевом доме отсутствует доступ к кухне. Нельзя готовить. Оказалось, что готовить и пользоваться кухней может только хозяйка. Даже посуду мыть нельзя. В номере грязно, в душевой чёрная плесень. Кровати с продавленными матрасами. Кондиционер, работает в полсилы. Не рекомендую.
4
5
Юлия Ш.
Знаток города 7 уровня
16 октября 2018
Сами комнаты нормальные. Не очень была приветливой хозяйка гостевого дома - по несколько раз за день напоминала нам, чтобы мы не забыли убраться из номера до 10.00, не было в свободном доступе посуды для прльзования - все только со спроса хозяйки.
5
5
В
Виктория
Знаток города 5 уровня
10 июля 2022
Не советую совсем.Нет нормальных условий,еда горелая,техника шумит круглосуточно,доп.место жесткое.Как пионерлагерь: свет выключатают в 10 и кухня закрывают тоже в 10. Соль и перец, салфетки и то убрали со столов.Посуда которая в открытом доступе помыть нельзя,просто споласкивают постояльцы и обратно ставят.Подсветки в бассейне нет, бассейн холодный.Много нюансов по мелочам.Короче не стоит оно того. Лучше в другом месте. Пы.сы. Хозяйка решила написать мне после прочтения этого отзыва, своё фи...так вот раз пошел такой разговор: у вас это не единственный отзыв негативный!!! Ваши постояльцы не все были довольны,уезжая люди купили вам соли-в знак того,что у них отняли самые страшненькие пластиковые солонки, полотенца которые якобы должны быть-где они? Попросила дополнительно плед- ну у вас же есть,зачем вам ещё?! И вместо того,чтобы принять и исправлять свои косяки,вы пишите,не поленились,своим бывшим постояльцам!!! И вам тоже всего наилучшего.
7
2
24.ру
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2021
Почитал отзывы в которых пишут, что обслуживание и персонал ужасный, а тем более хозяйка и решил вставить свои пять копеек! Отдыхали мы в 2018 году в данном месте 21 день с супругой через несколько дней после нашего заселения на неделю к нам приехал мой друг с сыном, очень гостеприимные хозяева Ольга и Сергей, администратор Наталья доброжелательная и отзывчивая! Тем кто, чем-то недоволен наверное стоит начать с себя, данное место рекомендую как семейное тихое место для адекватных людей которые уважают себя и окружающих!!! Ольга, Наталья и Сергей Вам привет из Красноярска!!! Александр и Ирина!!! Кстати фото раков сделано на кухне в данном гостевом доме, где собственно мы их и приготовили!! Шашлыки в данном месте отличные питание в столовой на достойном уровне!!!
4
2
  1. 1
  2. 2