Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Новости
1
Фото
527
Отзывы
802
Особенности
Рейтинг 4,9
1930 оценок
Оцените это место

802 отзыва

По умолчанию
Екатерина
Знаток города 6 уровня
26 марта
Хочу поблагодарить отдел бронирования за высокую компетентность и отзывчивость во всем. Забронировала номер за один день, все подробно объяснили, помогли подобрать и сопровождали в процессе оплаты, без задержек сообщали о поступлении средств. Однако, по личным обстоятельствам, поездку пришлось отменить, сразу на следующий день. Менеджер помогла с оформлением документов, узнавала информацию о возврате и была все время на связи, деньги вернули очень быстро, не смотря на сроки указанные в договоре. Этот отель мы приметили в 2025 году, когда отдыхали в г. Ейск, он красивый и большой и отзывы исключительно положительные, и теперь я лично убедилась в хорошем отношении к потенциальным гостям. Спасибо, как только удастся приехать, непременно только к вам.
3
1
Посмотреть ответ организации
кузнецов сергей
Знаток города 6 уровня
25 июня
Очень хорошо ,достойно
Наталья Валерьевна
Знаток города 8 уровня
16 августа 2025
Отель "Парус" в 2025 году - одно из лучших мест для семейного отдыха на Ейской косе. Территория небольшая, занята в основном двумя жилыми корпусами с ресторанным двориком, двумя небольшими бассейнами. Все компактно, удобно. Вокруг бассейнов много лежаков, есть навес от солнца,душ. Бар платный. Выход на пляж по чипу в браслете. Пляж широкий, есть лежаки, навес. Сам лиман мелкий, плавать можно с трудом. Зато всегда спокойный , с грязевым дном. Можно делать грязевые маски,если получится. Зато за территорией отеля, в 200 м , на другой стороне косы, хорошие пляжи на Таганрогском заливе. Глубина комфортная для плавания и для развлечений. Море чистое, хотя часто штормит. В августе без медуз. В отеле очень много детей. Им здесь прекрасно. Бассейны с лягушатниками (для взрослых не очень удобно,т к постоянные прыжки в воду, брызги). Детский городок. Мелкое море. Питание для детей тоже подходящее. Завтрак включен. Он отличный. И можно делать заказы на обед и ужин из детского меню. Очень приемлемо. Для взрослых в ресторане также есть еда и напитки на любой вкус. Можно заказывать как комплексные обеды и ужины,так и блюда из меню. В целом все вкусно. Есть можно и в других местах, например, в столовой хорошего уровня, минутах в 7 ходьбы, на окончании косы. В номерах есть все необходимое. По первой просьбе выдают недостающее ,например , матрасик на кресло -кровать. Есть все одноразовые принадлежности в ванной, кроме мыла,шампуня и геля, ещё и паста,щетки, набор для бритья, даже расческа. Полотенца по 2 на каждого. Выносить из номера их можно, видимо. Мы привозили свои пляжные полотенца. Есть фен, чайник, столовые приборы, стаканы, даже бокалы и бутылка сухого вина приветственная. Холодильник без морозилки. Сушилка для белья, много стульев, табуреток. Все новое пока. Кровати удобные. Кондиционер работает. Для одежды только комод и вешалка с плечиками. Телевизор с кучей каналов. Уборка номера ежедневная, смена полотенец раз в 3 дня, белья - раз в 7 дней. Атмосфера в отеле дружелюбная, свободная, приветливый персонал. Рядом с отелем остановка автобуса в центр. А на территории отеля парковка для своих авто бесплатная. В общем, все удобно. Цены сейчас ниже ,чем на Черноморском побережье,а отдых по качеству ничуть не хуже. Развлечений для взрослых на территории отеля никаких нет. Как принято в таких случаях, лучший отдых - это алкоголь. В баре и ресторане этого продукта много. Так что люди развлекаются, как могут. Но в пределах разумного. Есть пара мест для курения, они находятся здесь же,рядом с 1 корпусом и бассейном. Курящих огромное количество,поэтому запахи соответствующие часто раздражали. Т к территория маленькая ,то видно, слышно абсолютно все. Все пороки взрослых на глазах и в ушах у детей, как и везде вокруг в нашем обществе. Как бы там ни было , а оазис комфортного отдыха отель постарался создать. Предела совершенству нет. Процветания и благополучия отелю на радость отдыхающим! На фото вид с балкона 1 этажа 1 корпуса: детский центр и беседка для игр. А слева(за кадром ) такая же беседка для курильщиков-все очень близко. Фото пляжа на лимане. Много серфингистов. Часто ветрено,поэтому удобное место для этого спорта. Красиво и ненавязчиво.
8
4
Виталий
Знаток города 13 уровня
6 августа 2025
Две недели провели в этом чудесном заведении) Завтраки включены в проживание, кормят вкусно. С собой еще обычно фрукты или йогурты. Номера компактные, но удобные и просторные. Персонал вежлив и приветлив. На ресепшене всегда администратор, помогала вплоть до заказа пиццы в номер из-за нашего опоздания на ужин. Золотой человек! Пляж чистый, близко. Бассейны чудесные. У бассейнов бар с Ларисой Борисовной - оперативно наливает всё что надобно) Прекрасные зоны для игр детишек, дочка 5 лет оттуда не вылезала. Из минусов: 1. Сотовая связь в отеле работает плохо, по-крайней мере мегафон, а местный Wi-Fi в номер дотягивался плохо и работал медленно ( хотя в отпуске может и к лучшему). 2. Отсутствие возможности оплаты картой в отеле, хотя даже в магазинах в 15 метрах от него все работает. 3. Рекламируемые блюда на мангале в ресторане отеля лучше не брать. Люля был пересушен. Шашлык нарезан огромнейшими кусками, много жира и жестковат. В соседних заведения вкуснее)
3
5
Олеся Углянская
Знаток города 6 уровня
25 июня
В общем понравилось. Отель хороший , но не стоит таких денег . Жили во 2-ом корпусе.За номер платили 10300 за сутки (стандарт на двоих). Завтраки входили . Номер хороший , из минусов скрипящая кровать, и в душе шторка 😁 за место двери. Уборку номера произвели один раз, на 3 день, ну и естественно мыло, гель для душа , шампунь положили один раз за 3 дня. Полотенца не меняли . Территория хорошая, два бассейна , детская игровая и свой выход на пляж. Стоянка есть, бесплатная (что очень радует). Персонал очень приветливый , особенно на ресепшене -Светлана 🩷 завтраки не плохие, наедались. Приехала бы я сюда ещё раз? Да, приехала бы.
Марина Киселева
Знаток города 8 уровня
15 августа 2025
Номера. Обычный номер (не прям новый ремонт) , все есть, все работало исправно. Дают один ключ, для которого нет дубликата. Нужно оставлять на ресепшн, чтобы его взяли для уборки. Смена полотенцев раз в 3-4дня, смена белья раз в 7 дней. Не все номера удачно расположены, мы были в двух, один был на первом этаже и терраса-балкон выходила прям на кафе, второй - солнечная сторона все время, а вечером на балкон и номер светит прожектор на стене, который освещает парковку (во первых светло, во вторых на него слетают мотыльки и комары). Бассейн. Два отличных бассейна, достаточно чистых. Всегда находили свободные лежаки. Заметили, что вода в одном бассейне значительно холоднее, не совсем понятно почему. Еда. Завтрак - средне. Дают разные фикс наборы (фрукт, каша, запеканка/блины /йогурт/сырок, хлеб, пирожное) + блюдо на выбор (каждый день из трех видов яиц, сендвич, макароны/пюре с котлетой/сосиской). Порции среднего размера. Чаще всего приносили быстро, но были пару раз накладки. На обед брали блюда по меню, вполне достойно, что то среднее между столовой и кафе. На баре у пляжа продают напитки, пирожки. Пиво самое простое. Пляж и море. Навес не большой, места в тени быстро занимали. Охрана особо не следила и лежаки могли брать не только отдыхающие отеля.. Пляж - ракушка с песком, чисто. Ребёнку было очень интересно. Море - мутное из за грязевого дна и мелкое. Было несколько дней много медуз размером с шляпу. Туалет только на территории отеля. Есть душ на территории отеля. Детские развлечения. Хорошо. На улице крытый/открытый городок, батут. Есть детская комната с игрушками, можно оставить там ребёнка. Парковка. Нормально, мест всегда хватало. Приятным сюрпризом принесли торт на ДР мужа. WiFi работал не стабильно. Хороши ловил в определённых местах, в остальных - как повезёт. В целом нормальный отель, стараются следить за всем (например за время нашего отдыха поменяли на новую лейку уличного душа, таблетки в аэрохоккей). Есть нюансы по сервису, но не критично.
6
3
Оленька
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Были в Парусе в июле 2025г. В целом все понравилось. Номер был на 3 этаже 1 корпуса. В номере было все, что заявлено, кондиционер, холодильник работал. За 10 дней полотенца меняли 2 раза, постель-1. Если мы не оставляли ключ на ресепшен, то номер не убирали( узнали через 2 дня от уборщицы, что ключ один и без него она не может убраться🤣) На полу ковролин ( у нас без пятен был) темно-синий. Завтрак обычный, если вы не супер гурман, то можно спокойно поесть( смотри фото) Завтрак входит в стоимость 2 бассейна - в них есть детский ( мелкий) и поглубже ( по плечи,шею -в зависимости от роста). Вода теплая, чистая ( но на дне можно увидеть ракушки, песок, тк сами отдыхающие и их дети, приходя с пляжа лезут в бассейн не помыв ноги- видела пару раз сама) Бассейн чистят утром. Также есть детская площадка (небольшая) и клетка (🤣, не знаю как правильно назвать), где есть батут, горка, два уровня высоты, чтоб лазить и еще что-то ( ребенок постарше, нам это было не интересно, а до 7-8 лет это интересно наверное), детская комната с игрушками. Есть настольный теннис и аэрохоккей (работают по времени) Море теплое, без волн, мелкое ( по грудь), но мы об этом знали. В море есть медузы, но не много. Пляж - песок и ракушки (мелкие). Вход в море тоже песок перемешанный с ракушками, а потом - глина и ил. Местные говорят, что глина полезная, но в инете эту информацию не нашла🤣. Поэтому не всегда удобно и приятно опускать ноги вниз в воду. Можно уйти на соседний пляж, там глубже и нет глины. Были на пляже с другой стороны косы, там когда ветрено можно покататься на волнах ( тоже не глубоко), но грязновато. Из-за волн можно встретить пакеты, фантики, водоросли, дохлую рыбешку. На пляже много разных водных развлечений. По моему мнению отель соответствует 2 звездам
8
3
Татьяна Попова
Знаток города 11 уровня
23 июня 2025
Отличное место для отдыха! Впервые были в Парусе, хотя с Ейском знакомы уже много лет. Есть с чем сравнить) Научились не придираться к мелочам, а выделять плюсы. Так вот плюсов в этом отеле много: расположение, чистота, наличие парковки, закрытая территория, чистые бассейны. Номера небольшие, но со всем необходимым ( телевизор, кондиционер, чайник, бокалы, чай, кофе, фен, сушилка). Отдельная любовь - балкончик! Питание тоже налажено. Не шведский стол, но вкусно, разнообразно и сытно. Все сделано из качественных продуктов. В общем, нам отель понравился. Еще один повод вернуться в милый, уютный Ейск!
4
2
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 6 уровня
28 августа 2025
Были здесь впервые, понадеялись на отзывы- не прогадали. Провели спокойный отпуск, понравилось. Понимали, что едем не на супердорогой курорт: чистый пляж, солнце,теплое море, шезлонг, сап, рыбалка - всё , что нам было нужно. Хочу отметить, что отель " Парус" самый комфортный по продиванию и расположению, на мой взгляд, очень удобно, что парковка ( охраняемая) и завтраки включены в стоимость. Доброжелательный персонал, очень следят за чистотой.
5
3
Посмотреть ответ организации
Анна Прошина
Знаток города 9 уровня
5 августа 2025
Отдыхали в начале июля 9 дней с ребенком 2г10мес. Номер был с балконом во втором корпусе. Очень простенький, но чистый. Кровати не могу сказать что прям удобные, подушки уже уставшие. Я не могу спать без одеяла, в номере не было, попросила у горничной - выдала ватное с комками внутри, очень старое, но лучше чем ничего. В номере имеется чайник и ежедневно пополняют чай-кофе-сахар. Воду в номер не приносят. Как и во всех отелях подобного уровня, шумоизоляция в номерах очень слабая. Двери очень скрипучие. В душе только лейка и крепление очень высоко. Сам отель понравился. Территория хоть и небольшая, но все необходимое есть, бассейны чистые, лежаки не сломаны, на всех хватает и у бассейна и на "море". Для детей есть комната с "воспитателем", где можно оставить ребенка на какое-то время и игровая на улице. Игровая чистая, моют каждый день. В кафе готовят съедобно. Завтраки сытные, но через неделю надоедает. Комплексные обеды и ужины не брали, но по меню обедали регулярно. Не могу сказать, что готовят вкусно, скорее просто съедобно. Расположен отель на косе, вдали от "цивилизации". Вокруг в основном базы отдыха и столовые. Вообще показалось, что курорт рассчитан на туристов, которые ищут бюджетный отдых. Добраться до центра города чтобы погулять и вкусно поужинать - проблема. Такси можно ждать полчаса, автобус ходит один и всегда забит битком, мы даже не стали пытаться. В итоге пару раз покатавшись на ладе, которая приехала по тарифу "комфорт", мы решили передвигаться на своей машине. Рядом с отелем, если выйти на пляж, пункт проката сапов и виндсерфинга. Собственно эти ребята и сделали мой отдых крутым и запоминающимся, инструктор по виндсерфингу Денис - очень крутой, за одно занятие научил и потом я уже брала себе в прокат парус и каталась, впечатлений на год!
5
1
Анна Л.
Знаток города 16 уровня
16 июля 2025
Отдыхали 12 дней , с детьми 10 и 13 лет , опишу по порядку : Плюсы : удобное местоположение , рядом полно магазинов , развлекух , кафе, столовых , чистый пляж , отличные 2 бассейна , сытные завтраки Минусы: номер очень неудобный , одежду сушить негде , окна выходят на дорогу и от этого бесконечный шум , кондиционер расположен так , что дует прям на кровать , есть риск заболеть. На пляже отеля лиман с илистым дном , нам не понравилось, чтобы занять место под навесом нужно приходить не позже 8 утра , зато потом около 12 спокойно приходят люди , которые не проживают в отеле и им охрана находит отличные места в тени с шезлонгами (все дни при нас приходила семья, которая не проживала в отеле и так делала , очень радуясь тому какие добрые охранники и как здорово что калитка на пляж со стороны парковки всегда открыта) ! Зато отдыхающим отеля , которые заплатили за это приходится сидеть на песке ! Wi-fi работает отвратительно, постоянно вылетает
9
Владислав
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2025
В Ейске наверное лучший отель. Номера простые, но всё необходимое есть. Чисто везде. Персонал приветливый. Есть свой ресторан. Два бассейна. Вода чистая. Есть бар у бассейна. С наличием лежаков проблем, как у бассейна, так и на пляже, нет. Есть свой выход на пляж. Есть парковка для авто посетителей. Территория закрыта и охраняется. Были уже два раза в этом отделе. Если ещё в Ейск поедем, то наверное именно в этот отель.
3
1
Посмотреть ответ организации
Евдокимова Валентина
Знаток города 18 уровня
16 июня
Один из самых дорогих отелей Ейска, но абсолютно не стоящий своих затрат. Цена/качество не соответствует действительности. Отель состоит из 2 корпусов. Первый (видовой и подороже) и второй (попроще). Мы жили в первом всего 2 суток, но не поняли за что отдали 30000. Начну с персонала, который постоянно отсутствовал на своих местах. Администратор все время куда-то бегала и чтоб выяснить информацию приходилось ждать и тратить свое время. Охранник тоже где-то был и чтоб нам открыли парковку приходилось звонить на ресепшен. Мадам в баре у бассейна вообще на месте не находилась. Муж 3 раза за 3 часа подходил, чтоб приобрести напитки, но там не было никого. Потом уже просто забили. Сервис в отеле очень сильно страдает. Воды питьевой в отеле нет, совсем. Нужно покупать самим!!! То есть поставить по 3 бутылки воды по 0,5 литра это сложно додуматься…..Идём дальше. Море, когда заходишь по грудь всё в иле. Такое многим не понравится, не приятно стоять на дне моря, словно ты стоишь в грязи. Я считаю такое место не подходит для детей. Еда - это вообще отдельная «песня». Завтраки словно диет стол номер какой-то там. Всё пресное, не вкусное и однообразное. Для меня просто не съедобное. Очень маленькие номера для 3 человек, жёсткое раскладное кресло для детей, отсутствие шкафов, стульев к столу. У нас в номере был один стул. То есть, если заказать доставку еды в номер, то просто невозможно нормально сесть и покушать. При заселении ковровое покрытие в номере было плохо убрано. Пляж приятный да, но места в тени крайне мало и на этот пляж приходят все желающие и занимают место как можно ближе к воде. Это все эти люди не имеют какого-то отношения к отелю. Из плюсов отеля только хорошая, ухоженная территория и бассейны. Я считаю, что отдых должен соответствовать цене и качеству услуг. Ты приезжаешь в отпуск и не должен думать о дискомфорте. Этому отелю ещё многое нужно сделать, чтоб соответствовать цене в 15.000 за сутки.
2
1
Глеб Косков
Знаток города 12 уровня
6 июля 2025
Отдыхаем семьёй здесь уже второй раз.Для нашей семьи (6чел)тяжело подобрать удобный номер.Здесь они есть. Очень довольны. Для Ейска очень хороший отель. Понравился сам отель и его расположение. Пинание приличное, правда порции в этом году уменьшились, но хватает. Рядом находятся несколько пляжей.
2
1
Татьяна Анатольевна К-Нова
Знаток города 28 уровня
3 августа 2025
Хорошая гостиница со всеми удобствами! Особенно если в море вы точно не планируете купаться-есть бассейн! Огромное количество развлечений для детей:горки, игровые комнаты , аэрохокей и прочее, сапы. Завтрак включен. Постоянно убирают, чистенько. Не понятна только была ценовая политика на некоторые моменты! По словам барменши бунгало на баре стоит 1000, а на ресепшене -1500. Не понятно! Рядом магазин и парк. На понравилось!
2
2
Виктория
Знаток города 9 уровня
9 июля 2025
Плюсов много, все не перечислить, основные для меня: 2 бассейна, нормальный завтрак, двуспальная кровать нормальная и матрас тоже, своя зона на море и вполне приличная, в кафе готовят хорошо, советую пиццу, и цена не кусается, зоны для курения есть, бар тоже неплохой, недорогое мороженное, рядом круглосуточный магазин со всем необходимым... Из минусов: доп место для ребёнка ужасное, очень твёрдое кресло, и узковато, есть грубоватые сотрудники, душ маленький, рядом есть зоны отдыха, где всю ночь очень громко играет музыка но это с пятницы по воскресенье было, с вайфаем тяжко, работает с перебоями, слетает и надо переподключать на ресепшене. Но отдыхом в целом довольны!
4
1
GERZ
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2025
Номера с минимум комфорта и с высокой ценой. Ухоженная территория, два бассейна, один из которых - детский, шезлонги, под навесом, игровая комната для детей, кафе для взрослых. Выход на охраняемый пляж прямо с территории базы. В столовой - качественно и чисто готовят, обширное меню, вежливые официанты и сотрудники. Дни рождения гостей, которые приходятся на период отдыха, отмечают за счёт "Паруса", накрытым небольшим, но приятным столом. Подходит как для семейного отдыха, так и для индивидуального или для пар.
3
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Клименко
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Отель расположен в отличном месте , но сервис нужно улучшать . Были 8 ночей , просила поменять белье через 3 дня , сказали не положено, тк по регламенту меняют белье через 7 дней и было смешно нам уезжать, и в последнюю ночь поменяли белье. Были в номере муравьи попросили убрать номер получше и не брызгать дихлофосом, номер убрали и обильно набрызгали. Кухни нужно делать шведский стол, а не подобие детского лагеря. Территория, розы и бассейн отличные .
4
Ольга Кохан
Знаток города 4 уровня
6 июня
Понравилось очень.Были впервые,хотя Ейск знаем хорошо.Вкусно готовят.Персонал очень ответственно относится к работе.Были три дня,проездом.Полотенца меняли каждый день.Приедем ещё.
BobrDobr
Знаток города 13 уровня
16 августа 2025
Отдыхали в отеле в августе 2025 года, двое взрослых и двое детей. Из плюсов понравился номер, достаточно просторный, двухъярусная кровать для детей. Достаточно большая территория, правда нет зелени. На территории два бассейна, бар возле них. Есть навес от солнца и конечно же мест для всех желающих не хватает как и везде. Теперь, что не очень понравилось. Мы брали только завтраки и вот они не очень понравились, т.к. было фиксированное меню. На мой взгляд хоть и не большой "шведский стол" всё таки лучше. Дети не ели некоторые блюда и приходилось либо оставлять, либо доедать за ними. Немного странная уборка номера, только пылесосят, меняют полотенца. При этом не делают влажную уборку в душевой, что не помешало бы. Так же не помешало бы протирать на балконе, где периодически гадят голуби. Мусор из корзин тоже не выносят. Ну и то, что не относится к отелю но тоже не очень понравилось, это море. Оно мелкое, но, что очень не понравилось детям это дно, оно глинистое.
1
2
Юлия Б.
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Отдыхаем здесь не первый раз, сервис (уборка, смена полотенец раз в 3 дня) отличные, бассейны хорошие, поставили отличный лабиринт для деток. Снимаю звезду за отсутствие выбора меню на ужин и обед (раньше можно было выбрать из 2-3 вариантов); завтраки шикарные, голодными точно не останетесь. Не хватает анимации, скучно детям. Рядом есть очень удобные магазинчики, цены, конечно, выше, но никуда ездить не надо, купить можно все : от ватных палочек до алкоголя.
3
1
ЕЛ Т
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Отдыхали семьёй (2 взрослых и ребёнок 6 лет) неделю. Из плюсов: +Очень понравилась территория отеля. Для семьи с детьми просто супер. Два бассейна, хорошая площадка, игровая комната. Даже иногда есть детская анимация, но мы на неё не ходили, оценить не могу. +Море рядом. Пляж чистый. Чего, к сожалению, не скажешь про море. Много медуз, мутная вода, неприятное дно. Ребёнку больше нравился бассейн, море не впечатлило 😄 +Рядом есть всякие прокаты сапов, кайтов, винг-серфоф. Выглядит здорово. У нас с собой были свои сапы, есть куда их деть на территории, чтобы каждый раз не сдувать. +Удобно расположена всякая вечерняя развлекуха. Парк аттракционов, бесконечные кафе и сувенирные лавочки. +Недалеко есть очень приятный общественный пляж, по другую сторону косы. Море там значительно приятнее. Минусы: - питание. Есть на территории кафе, там кормят завтраками. Обеды и ужины можно приобрести отдельно. Завтраки однообразие, но сытные. Обяд взяли один раз и были очень сильно разочарованы. Взрослым взяли предлагаемый комплекс, ребёнку решили заказать по меню. Обслуживание по меню оказалось невероятно долгим. Чай нам несли более 40 минут. Попытались отказаться, официант хамил, пообещал в результате его не считать, но посчитал в итоговом счёте. Неприятно, но вокруг много альтернативных вариантов поесть, так что глобально - ерунда. - оплата только наличными в отеле. Интернет лагает. Если рассчитываете поработать на созвонах - не рассчитывайте. - в последний день после выезда из номера нам разрешили оставить машину на парковке еще на пару часов, чтобы сходить поесть. После мы хотели попрощаться с морем и искупаться последний разок. Проход на пляж с парковки беспрепятственный. Искупались, а так как я в весьма заметном положении (8 мес), то взяли шезлонг чтобы переодеться. Было около 3 дня, свободных мест очень много в это время. Однако мужчина отвечающий за шезлонги тут же подскочил и забрал его, так как "вы уже выехали!". И, конечно, юридически он прав, но не дать глубоко беременной женщине присесть на 5 минут переодеться, потому что уже два часа как мы выехали, в отеле, позиционирующем себя как "семейный" - это странно. И неприятно, чего уж. Резюмируя: свои плюсы есть. Но моё впечатление сильно подпорчено.
8
2
Анфиса Карпина
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Отдыхали с мужем и сыном 31 июля по 6 августа. Цена и качество соответствует на все 100. Конечно кому нужен движ это точно не сюда. Очень тихо ,мило ,уютно фото сайта совпадает на 100%. На первом этаже своя столовая,смысла нет искать что-то рядом меню в принципе везде одинаковые. Готовят в полне не плохо! Обслуживание замечательное все улыбаются делают все быстро. С детками от до 7 лет точно советую сюда. Желаю работникам отеля терпения и замечательных гостей!!!😍
4
2
Глеб Косков
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Приезжаем семьей сюда второй раз, очень довольны. Здесь всё прилично . Номера хорошие питание качественное и вкусное. На територии 2а бассейна и детям есть развлеченье. С территории выход на пляж на лимане. Пешком не далеко есть еще два пляжа на море.
3
Сергей Малыгин
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2025
Очень хорошая территория, два бассейна, игровая площадка. Есть мини тренажёрный зал, но хоть что-то) Выход к морю очень удобный и близко, там белый песок смешанный с мелкими ракушками. Море мелкое, как во всем Ейске, дно ил.По питанию кормят вкусно по меню. Где-то в 11 утра приносят пирожки с картошкой, очень вкусные. Так что отель рекомендую, номера соответствуют звездности , а так всё хорошо. Есть кстати парковка охраняемая.
5
2
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Гостиница хорошая, номера убирают каждый день, плюс раз в неделю меняют постельное белье. В номере телевизор, кондиционер, фен, душ, санузел. Вообщем все что нужно. На территории два бассейна и свой пляж, однако на нем много мелких ракушек и не комфортно передвигаться без обуви как по пляжу, так и в море. В местной столовой завтраки хорошие, однако все остальное (обед и ужин) не очень. Дорого и порции маленькие. С другой стороны от гостиницы, на косе есть пляжи и море лучше. Ходили купаться туда.
4
Светлана Олексюк
Знаток города 12 уровня
11 августа 2025
Отель хороший. Ребёнок был в восторге от территории, есть аэрохокей, настольный футбол, детская комната, небольшая лазилка с батутом, 2 бассейна с детскими зонами, свой выход к морю. Хороший бар у бассейнов с адекватными ценами и очень приятной девушкой Ларисой, которая отдаст последнее. Всегда подсказывала что будет вкусно, когда приходить и т д., большое спасибо, вы украсили наш отдых. Завтраки скромные, но сытные и всегда можно выбрать, что вы будете есть. Мы не оставались голодными, чай и кофе без ограничений во время завтрака. Из минусов: уборка оставляла желать лучшего. Могли не поменять полотенца, не поменять пакеты в урнах, туалетную бумагу просили самостоятельно, не всегда пылисосили, но это, видимо, зависит от горничной, так же были очень внимательные горничные. Бунгало - это отдельный вид искусства, не смогли ни разу забронировать себе, потому что на нас распространяются общие правила бронирования, а кто-то просто друг шефа и из 5 у вас осталось 2 бунгало, мы не успели, ребёнок расстроился. Так же на территории есть люди, которые не проживают в данном отеле, а допущены на территорию кем-то из сотрудников. В соседнем баре по выходным очень громко играет музыка и если ваши окна выходят в эту сторону, возможно, вы не сможете спать. Музыкальное сопровождение на территории бассейна оставляет желать лучшего, мантры не всем нравятся, в какой-то момент, хотелось утопиться. Можно ставить обычную попсу и мне, кажется, ни у кого не будет претензий, даже не самую свежую. Присутствуют проблемы с напором воды и терморегулировкой, настроил себе воды, через 1 минуту пойдёт холодная, а через 2 горячая. Детская анимация слишком громкое название. Прочитали объявление, ребёнок ждал, а когда пришёл аниматор, все было так грустно, что ребёнок отказался туда идти. А взрослые и вовсе не поняли, что уже началась анимация. Максимум это конкурсы для детей до 4 лет на 30 минут. Нам отель понравился, мы прекрасно отдохнули не смотря на недостатки. Единственное за что - 1 это аренда бунгало.
2
Елена Ф.
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля! Отдыхали семьей, 7 дней. Все очень и очень понравилось. Уютный отель на берегу моря, очень ухоженная зеленая территория, прекрасный ресторан, вкусные сытные завтраки , вежливый и услужливый персонал!! Отдельное слово благодарности бармену Ларисе Борисовне! Очень душевный, добрый человек! Наши ребятишки каждое утро бежали к ней здороваться , потом папы бежали здороваться 😁 Очень профессиональные девушки на ресепшене! Малейшая просьба учитывалась, всегда улыбнутся, пожелают хорошего отдыха! Вежливый весь персонал! Маленький минус: не расторопные ребята официанты, но это лишь время для бесед с семьей 😁 Спасибо за все! Мы обязательно к Вам вернёмся через год!!! И друзей привезём! П.С Ларисе Б поцелуйчик и привет от Лени и Леши 😘
3
2
Пользователь B.
Знаток города 20 уровня
21 января 2025
Ой не знаю! После первого посещения Мы даже не пытались найти что-то другое. Мы утащили всех друзей и рассказали всем знакомым и нам до сих пор говорят спасибо за Парус 🙏 мы были тут и осенью и летом и готовы возвращаться и возвращаться ! Номера самые простые и удобные, а самое главное море и территория. Есть открытые бассейны . Лежаки и бунгало. Хороший ресторан и в кафе у бассейна Богиня Тамара , которая поднимет после любого застолья )))
1
Сергей Попов
Знаток города 14 уровня
22 июня 2025
Отдыхали семьей из трех человек. Нам очень понравился отель! Своя территория, парковка, бассейны, детская площадка, кафе включенными завтраками и возможностью заказать из меню. Закрывающаяся от чужих калитка на пляж с шезлонгами. Ухоженный пляж! Главное - номера, которые существенно отличаются от всех баз отдыха вокруг! Хоть и 2 звезды, но это 2 звезды, а не «колхозные» турбазы вокруг! Рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
ольга ольга
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Удобное месторасположение. При заезде не предупредили, что если ключ сдаётся на ресепшн, то номер будет убран, соответственно номер не убирался пока не начали прояснять этот вопрос, полотенца меняются один раз в три дня, что с маленькими детьми крайне не удобно, в кафе на территории отеля нужно ждать официанта минут 30 чтобы принял заказ, а потом час, чтобы его принесли, очень шумно музыка играет по ночам очень громко, а начиная с пятницы вечера вообще жесть происходит за сон ночью можно вообще забыть, из положительного пляж убирается и если рано прийти можно взять лежак, очень дорогой отдых 🤷‍♀️ при минимуме комфорта.
3
1
Татьяна Ф
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Прекрасный отель! Номер на втором этаже второй корпус-просторный, все необходимое есть. Чисто. Персонал отзывчивый, любой вопрос и просьбу решают быстро. Бассейны чистые, лежаки новые. Пляж идеальный! Мелкий ракушечник-хороший массаж стоп. Завтраки вкусные, много, разнообразные
3
Татьяна Ю.
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Отдыхали в августе из самых больших минусов ГРЯЗНЫЙ НОМЕР! фото прилагаю , волосы повсюду, грязная ванна и умывальник, когда спустились на ресепшен нам сказали что горничная одна на весь отель и мы можешь искупаться в другом номере и завтра вам уберут номер. Но к сожалению убрали так же как и было 😁 соответсвенно впечатление от отдыха испорчены! Ресторан, который трудно назвать рестораном на троечку. Из плюсов детская комната с методистом и хорошими игрушками, детская площадка свой пляж, два бассейна, своя парковка.
3
1
Полина Х.
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
В номерах ремонт уже уставший, постельное белье застиранное и с дырами, душ с этой шторкой дурацкой, так что везде стоит вода, приспособили тряпку и сами на сухо вытирали, постирать услуги нет, самой вручную стирать за детьми и за собой приходилось, белье плохо сохнет, пришлось просить ещё одну сушилку, но они такие мелкие нам и двух не хватало. Столовая, есть можно, но косяки были, например порцию салата сделали в 2 раза меньше, я говорю порция маленькая стала, официант говорит нормально все, как потом оказалось что действительно порцию сделали меньше, дочку официантка облила лимонадом, булочки для борща были с плесенью, пицца это вообще не пицца, тесто странное, начинка тоже, и если косячат, официанты с кислыми мордами и даже не извинятся, хотя чай всегда оставляла, в детском уголке девушка с короткими чёрными волосами очень приветливая и добрая, была ещё другая, та все время в телефоне и недовольная, в баре у бассейна тетенька очень хорошая работает. В общем работать руководству отеля есть над чем. В остальном все нормально, убирались каждый день, бассейн чистый и территория тоже, удобный выход к лиману.
3
1
Юлия Ш.
Знаток города 8 уровня
5 июля 2025
Номер за 11 тысяч в сутки. Кровать на двоих шириной 140, очень неудобно, узкая. Спали плохо. Оплата только наличкой, ну такое себе. Даже переводом нельзя. До ребят еще не дошла цивилизация. Завтраки нам не понравились, но тут на вкус и цвет… Бассейны классные, лежаков много. Парковка входит в сооимость, это тоже классно. Но в последний день я знатно обалдела. Покусали блохи или клещи. Всю постель перерыли, слава богу это хоть не клопы. Так что, вернуться не получится
1
Ксения П.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Отличный отель, можно купаться ночью в бассейне, еда вкусная, на территории отеля есть бар с коктейлями пивом кофе, отдохнули хорошо!
1
Анна Л.
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Отель отличный, особенно если ехать с детьми, для детей есть все бассейн, батут, горки, качели, и самое главное море с мягким и не глубоким заходом, еда в отеле вкусная, разнообразная, номера правда очень компактные, не разгуляешься, а так очень хороший уровень за эти деньги. Рекомендую
1
1
Sveta
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2025
Смешанные чувства оставила гостиница. Во-первых было сложно забронировать - звонки не брали, в чат-бот телеграмма ответ так и не поступил, на почту тоже. Удалось дозвониться день на третий. Пр этом звонила- писала либо в будни в рабочее время, либо в субботу с 9 до 13, как на сайте было написано. Во-вторых у гостиницы высокая предоплата, вместо первых суток я заплатила +/-50% от всей суммы проживания, точно уже не вспомню. И мне не понравилось, что платеж они не видели двое суток, обычно платеж в другой банк приходит на следующий день, а мне просто не отвечали в вотсап. Я уже подумала, а не обманули ли. Далее, расположение у гостиницы отличное - в пешей доступности кончик косы, с двух сторон пляжи - море и лиман, закрытая территория, бар, довольно чистые бассейны. Минус -бассейны не подогреваемые. Смысла в них в прохладную погоду нет вообще. А в теплую - и море теплое. Из плюсов - вкусно готовят повара, но только блюда из платного меню. Завтраки, которые входят в стоимость однообразны, полны углеводов и дешёвых ингредиентов. Вот лучше не надо давать сырок, чем давать вредный продукт из растительных жиров. Из фруктов -всегда, все дни были яблоки...для цены 10к в сутки, как-то печально. Далее, молоко для кофе в кувшинах было разбавлено водой или сухое. Оно даже не белое, в нем не было вкуса и аромата, если налить в кружку одно это "молоко". По поводу уборки - мусор убирали только о требованию. Куда мне было складировать мусор, если через сутки-двое мусорки переполнились. Никаких комментариев, где у них баки, если горничные не успевают. Пару раз говорила на ресепшн, то горничные успевали, то ждите после 17... И когда мне надоело просить вынести мусор, который вообще в обычных гостиницах ежедневно уносят, и вуаля, через 3 дня наползли кучи муравьев. Это к дополнению к огромных паукам и метровым паутинам на балконе... Плюс тренажёрка, в которой большая часть тренажеров сломана. У меня сложилось мнение, что кроме официантов и охранников на стоянке, в Сервисе для клиентов никто не заинтересован..
5
Дарья
Знаток города 7 уровня
11 августа 2025
Никогда так радостно я не собирала чемодан домой с отдыха, если это вообще можно назвать отдыхом. Муж не выездной, но очень хотел на море, выбрали Ейск потому что был положительный опыт в другом отеле. Выбрали «парус» только потому что через дорогу пляж лучше чем на «каменке» и из-за того, что тут включен в стоимость завтрак и за небольшую доплату можно взять обед и ужин. Но не все так сладко: 1) еда. Отвратительные завтраки, так на нашем питании не экономили еще ни разу. Каши водянистые, то с изюмом, то слишком сладкие, и опять же ОЧЕНЬ водянистые. Вареники в огромном количестве масла на завтрак тоже «порадовали». Так же за неделю 3 раза попадали на не свежую, скисшую еду. Пару раз отравились на завтраке, но не сразу поняли что дело именно в нем. После первого завтрака решили, что обедать и ужинать тут точно не будем, ходили в другие более приличные места. К половине еды с завтраков мы даже не притронулись, что-то да ели чисто больше из принципа что это входит в стоимость. 2) вай фай. То не работает, то не ловит. Если вы планируете поработать на удаленке - забудьте. Вай фай живет своей жизнью и скорее всего не рассчитан, на такое количество гостей. 3) отсутствие питьевой воды. Кулеров нет, готовьтесь ходить покупать воду в ближайший магазин. Первый раз такое вижу, чтобы отсутствовала вода совсем. За завтраком вам подадут теплую кипяченую воду, вкуснятина. 4) бассейн. Их два, оба ОЧЕНЬ маленькие для такого количества гостей. Места чтобы поплавать нет, совсем. Лежаки у бассейна вообще мое почтение, но это вопрос больше работы администрации паруса и нашего русского менталитета/воспитания гостей. (Фото сделано в 13:00, видео в 7:30 утра))) Каждый день картина одна и та же, куча лежаков под навесом без людей, но с полотенцами и вещами. Где те кто заняли их? Кто ж знает, спят, гуляют или завтракают наверно) А тем, кто сейчас находится у бассейна, хочет поплавать, а потом посидеть под навесом - деваться некуда, сиди под солнцем. Гордо висят таблички о том, что если лежак занят больше часа, а человека у лежака нет - лежак освобождается и вещи относятся к администратору. Освободили ли хоть раз так лежаки? Нет. А занятые лежаки пустовали по 2-3 часа и более, класс. Есть бунгало за 1000р день , но мы не рассчитывали дополнительно тратиться на такие вещи, а когда решили - все бунгало были уже заняты)) Полотенце пляжное/для бассейна 150₽, цитирую «такая доп услуга у нас», без комментариев. Мой муж ехал на Азовское море чтобы покататься на доске, я же рассчитывала только на бассейн, потому что Азовское море не люблю, дело вкуса. Нормально бассейном я так и не воспользовалась. 5) Слышимость. Стены как будто бумажные, орет ребенок в коридоре? Наслаждайтесь. Кто-то над тобой бегает / прыгает / топает? Наслаждайтесь. Звукоизоляции нет никакой совсем. Хотели ли мы такого отдыха? Нет! 6) Администраторы. Конкретно 2 корпус, ну тут я даже не знаю как помягче сказать. Вечно нет на месте, недовольные, лишний раз ничего не спросишь. 7) Мебель. Шкафы полуживые, кровати ужасно скрипучие, матрасы отвратительные. Душевая кабина с мелкой полкой для шампуней/гелей, все не поместится. Шторка которая не удерживает воду, конкретно в нашем номере когда ставишь лейку душа на держатель, на тебя вода не попадает, вода льет в стену над головой (мой рост 170)), приходится держать в руках эту лейку. Коврик вообще жуть, почему бы просто не заменить его полотенцем, такие коврики не гигиеничны, зато дешевые) 8) Влажность в номерах. Как ни проветривай, в номере душно и влажно. Вещи не высыхают совсем. 9) Насекомые. Ночью в коридоре муж наткнулся на таракана. Это был единичный случай, но неприятно после такого было доживать тут остаток дней. Не знаю каким образом, в наш номер залетело 3 саранчи. Открывали только окно, на котором москитная сетка. 10) оплата на территории отеля только наличкой. В обход налогов, это все понятно. Но кто вообще расплачивается наличными в 2025году?) За эти же деньги можно снять номер в месте намного лучше. И мы уже очень сильно пожалели, что не вернулись в отель в котором были 2 года назад в Ейске. Выбрали «парус» только из-за того, что рядом нормальный пляж (не собственный на лимане, а через дорогу). Нужен ли был нам этот нормальный пляж такой ценой? Нет! 11) вода из крана не очень хорошего качества, пошли высыпания по телу, волосы промыть нормально этой водой нереально Из плюсов : 1) через дорогу хороший пляж 2) есть парковка для авто 3) в баре у пляжа демократичные цены, очень милая женщина бармен и ассортимент хороший Подведя итог, за эти же деньги можно поехать в другое место и отдохнуть более качественно. Мне очень жаль потраченных денег и времени на такой отвратительный «отдых», просто до слез. А если вы решите отсюда свалить, как мы хотели в первый же день - деньги вам не вернут. Мы до последнего пытались найти здесь хоть какие-то плюсы, ну про них я написала выше. НЕ РЕКОМЕНДУЮ «ПАРУС»! Рекомендовать могу лишь тем людям, кто не избалован хорошим сервисом, питанием и качеством отдыха.
5
2
ИВ
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2025
Отдыхали 2 раза, думала что-то поменяется, но нет Ванная комната ужасна, 11тр за сутки! уж можно сделать новую и удобную душевую кабину. В общем все неплохо и бассейн есть , и мороженое можно купить . Но в столовой официанты не расторопны, особенно обед и ужин. Уборка посредственна. Ходили есть Алоху. Купались на противоположной стороне косы. Опять осталось двоякое впечатление -и не жуть как плохо , и не супер как хорошо. Стоимость номера завышена
5
1
Алексей Г.
Знаток города 15 уровня
2 июля 2025
Отличное место. Пляж выше всяких похвал. Есть еще бассейны, детская площадка хорошая, аэрохоккей, детская комната. И кормят хорошо. Нормально отдыхается
1
Екатерина А.
Знаток города 12 уровня
28 июня 2024
Хорошее место: прекрасная локация, море - первая линия, уборка номеров каждый день, бассейн чистили каждое утро. К слову, имеется два бассейна, и каждый поделён на взрослый и детский. Возле бассейна можно арендовать бунгало, 1000 руб на весь день. Пляж тоже всегда чистый, все убрано, мусора нет. Порадовала закрытая территория: со стороны улицы и со стороны моря вход только по браслетам. На территории столовой можно поиграть в аэрохоккей, настольный теннис. Вот вроде бы все хорошо, но не могла не обозначить минус за работу столовой. Я не знаю,по какому принципу официанты обслуживают постояльцев, иногда они обслуживают всех вокруг, а тебя как бы не замечают. Один раз на ужине просидели 15 минут, к нам не подошёл ни один официант,причем все соседние столы обслужены, кое-кто пришел позже и уже успел отужинать, а мы все сидим. На следующий день наблюдала такую же картину, только за соседним столиком девушка и молодой человек сидели за пустым столом, и к ним тоже никто не подходил. Мы уже ушли, а они все сидели и ждали, естественно недовольные. Что касается еды - тут вопросов нет, все вкусно и разнообразно. На каждого гостя дают фрукты, десерт. Само меню состоит из двух частей: первая часть меню подаётся всем гостям, как правило это каши, хлеб, йогурт. Вторая часть на выбор: скрэмбл, либо яичница, либо тост с ветчиной, бывают макароны, овощная лазанья и многое другое. Вообще, меню разнообразное, каждый день разное. В целом, отдых в отеле понравился, поэтому ставлю 5 звезд. Знакомым порекомендую
6
Alexandra K.
Знаток города 7 уровня
29 октября 2025
Жили в гостинице в сентябре две ночи. В номере стоял ужасный запах чего-то пропавшего, или просто вонь от коврового покрытия, которое было все в жирных пятнах. На нашу просьбу почистить покрытие ответили, что это нужна химчистка-просто проветрите номер. Как бы если бы запах выветривался, мы бы не просили уборку)) Жить было невыносимо. Завтрак мне не нравился, хоть и были предложены йогурт, фрукт, десерт , чай/кофе, каша, омлет. Но при всей моей любви к яичнице и омлету по утрам...талант у повара-испортить такое простое блюдо. Просто безвкусно. Бассейн был заявлен подогреваемый,но был холодным, к сожалению.
4
Екатерина Николаева
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Были в том году 2024, отель своих денег не стоит от слова совсем. Из плюсов: -первая линия -бассейны -бар и все!!! Из минусов: -персонал как будто только из тюрьмы, хамки и хабалки. В столовой каждый божий день что-то не доносили, забывали и т.д. Набрали студентов , которые меню не знали от слова совсем. За такие деньги выпрашивали свою же еду 🤣 администраторы Абсолютно не вникают в пожелания отдыхающих, глазами хлопают и друг на друга смотрят кто же будет вникать в вопрос. Вообщем капец. -номер Ниразу не убрали за 7 дней.
6
2
Павел Сидоров
Знаток города 9 уровня
26 августа 2025
Море как везде со стороны лимана. Отель твёрдые 2 звёзды. Завтраки - на уровне. 2 бассейна хватает всем. В номере убираются, персонал приветливый. Матрас на кровати - спина не болит, высыпаюсь.
3
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 8 уровня
16 октября 2025
Для тех, кто не очень любит купаться в море. Оно очень! мелкое, можно от берега отойти метров на 200 и все равно, будет по середине бедра взрослому мужчине. Мутное, в 5 метрах от берега начинается полоса грязи, не очень приятно, особенно детям. И главное, это огромные медузы, с утра столкнешся с такой в мутной воде весь день жжется, как от крапивы. Печальный отдых. На берегу куча мелких медуз разлагаются под солнцем и воняют тухлой рыбой и водорослями. Сам пляж чистый, песок и ракушки. Территория отеля вся в плитке и бетоне, зелени вообще нет((, из бетонного города в такой же отель приехали. Лежаков много, есть свободные. Номер большой, у нас было 2х сп и 2хярусная кровать. Убирали плохо, линолеум протерли, но в душевой не убирали пол ни разу, раковину не мыли, мусор не выносили. Балкон голубями обосрат, опасно полотенца и белье сушить было. Полотенца, кстати, платные. 2 бассейна, вроде больших, но так как в море никто практически не купался, было столпотворение временами. Особо одаренные были на огромных надувных матрасах, чарепахах, крокодила, единорогах и т.д., понятно, что плавали практически по головам остальным. Завтраки что дают, очень простое меню на каждый день(каши как вода), и блюдо на выбор, кроме яичницы из 2х непрожаренных яиц, есть толком нечего. Но вокруг много столовых, выбор есть. Сам город - развалюха, много заброшки, не ухожен. Палатка с фруктами только одна, до нее идти было прилично. В городе делать особо нечего. Рразваливающийся парк, аттракционов, аква парк -древняя ржавая гадость . Единственное , что понравилось в этом городе-картинг Drift, каждый день туда ездили от безделья. Больше никогда не приедем, есть куча мест на море, где можно нормально отдохнуть.
1
3
NewVoice
Знаток города 9 уровня
26 июля 2024
Лучшее место в Ейске для отдыха с детьми. Идеальное расположение. Условия проживания хорошие. Два бассейна на территории. Территория закрытая. В 30-ти метрах чистый пляж. В стоимость включены завтраки. Рядом пляж, кафе, бары и столовая. Школа плавания на кайтах с парусом. Персонал позитивный.
3
Влад
Знаток города 15 уровня
20 июля 2025
Очень низкий уровень провинциального сервиса, практически во всем, начиная от хамоватого персонала, воспитанного в классических совковых традициях, заканчивая отсутствием привычных элементов любого отеля. Цена 4х местного 2х комнатного номера в июле 2025 года составила 14000р или 180$ за 1 ночь по курсу ЦБ. За эти деньги вполне можно было купить простенькую 4* в Турции на all inclusive, отсюда и мои требования. Сервис удивительный, на дворе шёл 2025год, но в отеле принимают строго наличные, и в кафе и в баре и на рецепе, уж очень не хочется хозяину платить налоги. Уборка в номере формальная, смена полотенец раз в три дня (шок). Если вы в принципе хотите чтобы ваш номер убрали, должны оставить утром ключ на рецепшн, его заберёт уборщица и уберёт (шок 2). Если в процессе нахождения ключа у уборщицы вы захотите вернуться в номер, то придётся побегать по отелю и поискать ее. Из развлекух тренажёрка с неработающими тренажерами, настольный теннис с убитыми ракетками и аэрохокей с дном от банки вместо шайбы, но работает это все или утром или вечером, а с 12 до 16, во время палящего солнца, почему-то все закрыто. Номер просторный, не плохой, но пустой и не уютный, с ужасными пластиковыми табуретками и милой бабушкиной шторкой в ванной. Завтраки отличные, разнообразные и сытные, но обеды и ужины отвратительные, как по меню так и комплексы, даже шашлык умудрились испортить. Очень долго и не вкусно, официанты еле двигаются, роняют тарелки, блюда могут подать холодными, вообще в кафе отельном не рекомендую кушать. У бассейна не хватает тени, нет зонтиков, а зона навеса рассчитана на 25 шезлонгов и занимается она ещё в 6 утра. Шезлонгов на пляже не хватает и также нет тени, люди гнездяться под тенью кустов и собственных палаток. На пляже ил и огромные кусачие медузы.
4
2
Анна Степина
Знаток города 9 уровня
24 августа 2024
Хороший отель. Вкусно кормят, цены приемлемые. В стоимость входил максимально плотный завтрак: было блюдо у всех одинаковое (каша , вареники и запеканка/йогурт), одно блюдо на выбор, каждый день давали яблоки и десерт +чай/кофе на выбор Каждый день в номер добавляли шампунь, гель для душа и чай/кофе. Если придираться, то можно отметить следующее: На третьи сутки со стороны, где спал муж, у нас сломалась кровать - на следующий день всё починили. Мы заселились в субботу, где-то на пляже в баре очень долго играла музыка ночью, пришлось наглухо всё закрыть и спать с кондиционером Но это всё мелочи, на которые можно закрыть глаза. Шикарное спокойное море, свой пляж, крытая территория, два бассейна ч детской и взрослой зоной. Игровая зона для детей и взрослых. Рекомендую на все 100%
7
1
Андрей Григорьев
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2024
Одно из лучших мест в Ейске. Приезжаем 3- й раз. Все удобно - пляж, бассейны, лежаки, зонтики. Включенный в стоимость завтрак очень питательный. В номере в этом году к чайнику добавились наборы- чай, кофе, сахар. Так же зубные щетки, бритва и минирасчесочка. Очень приятные мелочи. Персонал приветливый. Конечно молодежи на косе скучновато, если вы не любитель водных видов спорта- там рядом популярная база. И где-то рядом в пятницу и субботу проходят "громкие музыкальные вечера". Пенсионерам немного это мешает, но не критично. Спасибо за приятно проведенное время всему персоналу "Паруса"
7
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6