Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Товары и услуги
Фото
40
Отзывы
147
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
265 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Евгенька Смирнова
Знаток города 5 уровня
1 марта
В данном сервисе работают профессионалы!!!! Не пытаются заработать лишних денег, а наоборот пытаются найти выход для более экономичного, но эффективного ремонта. Про ремонт вообще слов нет!!!! - быстро!!! Качественно!!!! Спасибо мастерам автотехцентра " Парус" За их работу и человеческое отношение!!!! Объясняют, поддерживают и просто можно поговорить на разные темы!!! Всегда открыты для общения!!!! СУПЕР СЕРВИС!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Посмотреть ответ организации
Ghost
Знаток города 3 уровня
4 января
Спасибо ребятам за проделанную работу, думал останусь в новогодние праздники без автомобиля, делают быстро и на совесть, буду всем советовать!!! Всем добра
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2025
Это был мой первый опыт обращения в автосервис в одиночку — немного страшно, когда не знаешь технических тонкостей. Но здесь меня встретили так, что все страхи сразу исчезли! Мастер терпеливо разобрал мою проблему,объяснил, почему нельзя откладывать ремонт. Работа заняла меньше времени, чем я ожидала, а главное — теперь я точно знаю, на что обращать внимание в будущем. Огромное спасибо за заботу и профессионализм! Буду советовать всем подругам.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Спасибо большое сервису за качественное обслуживание. Была в других автосервисах, но проблему нашли и устранили только здесь. Хорошие мастера. Сделали сход - развал, больше ничего не стучит. Машина едет идельно.
1
1
Посмотреть ответ организации
sedoimoisha
Знаток города 9 уровня
24 февраля 2025
Спасибо большое за качественный ремонт. Менял рулевые наконечники и шаровые опоры, тут же на соседнем посту сделали 3D сход-развал. Показали что подходит по задней подвеске. Быстро, удобно, качественно. Советую автосервис. Сервис посоветовал друг, приехал и не жалею, теперь только сюда.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Ш.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Проезжала мимо, заехала на авось (нужно было прикрутить номер в новую рамку), понимаю, что сейчас сезон, многие переобуваются, хотела дождаться свободного времени у работников или записаться на свободное время, в общем заехала проконсультироваться. Не остался равнодушным сотрудник Асен, выделил для меня своё время, включился в проблему и сделал всё оперативно! Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу сотруднику Асену! p.s. Так же спасибо большое Дмитрию (по-моему мастер по полировке) за консультацию и ответы на мои вопросы!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий О.
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Днище то еще… приехал на схождение, озвучили сумму 1700 рублей, если сделаем, если нет-решим.. Прождал час. Подняли автомобиль, сказали что закисло, опустили автомобиль-с вас 800 рублей за «диагностику» Аппетит то поубавьте, всех клиентов растеряете! Потрачено время! Работа не выполнена! Деньги, разумеется взяли!
4
6
Посмотреть ответ организации
Андрей Д.
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Хороший сервис, ребята знают толк в своей работе. Отдельная благодарность специалисту Никите. Рассказал, объяснил,заменил запчасти по ходовой части + починил тормозной суппорт, без замены. Все хорошо и качественно. Сервис рекомендую, все ребята отзывчивые, добродушные. Директору респект, хороший мужик, здоровается, общается идёт на встречу. Девушка с приемки, спасибо большое, сопроводила на всех этапах. Буду приезжать только сюда.
1
Посмотреть ответ организации
рафик б.
Знаток города 3 уровня
19 мая
Отличный сервис доброжелательный коллектив, грамотные сотрудники. Сделали всё быстро и качественно.
Посмотреть ответ организации
Иван Сергеевич
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2023
Был в данном сервисе , все понравилось, видно что работают на качество предоставляемых услуг. Менял сцепление , все сделали быстро и раньше чем обещали, все проверили и о всех работах предупреждали по телефону. Сейчас катаюсь на машине и все работает исправно, проехал пока 700 км, будем дальше кататься и смотреть за состоянием работ. Всем советую данный автосервис. Скрыть
1
1
Посмотреть ответ организации
Оксана косинова
Знаток города 5 уровня
4 января 2024
Всегда на связи, запишут на удобное время, помогут приобрести зап части в короткий срок, что немаловажно , сравнивала с другими сервисами, остановилась на этом, девушкам однозначно рекомендую, ничего лишнего не насчитают , всё объяснят и порекомендуют, шиномонтаж тоже есть. Однозначно 5 звёзд!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Chizez Shox
Знаток города 6 уровня
23 июня 2024
Хорошие мастера своего дела. Даже молодой персонал достаточно отзывчивый, добрый и всегда подскажет как и что лучше. Так же не завышают цены и не тянут деньги за воздух. Провели диагностику параллельно с другой работой, заметили неисправности и дополнительно не взяли никаких доплат. Достойно уважения👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Антон Медведев
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
Сделал развал схождение год назад. Менял задние стойки поехал к ним делать развал в итоге после развала не заметил как съела резину наглухо. Резине 2 сезона навыкед. Делал развал на предыдущем месте на Смирново
2
Алёна Чистова
Знаток города 4 уровня
19 июля 2024
Сервис не понравился, от слова совсем. Записалась на замену переднего правого рычага, озвучили цену, по приезду попросила посмотреть еще дросель. По готовности позвонили, клиентоориентированности нет, сказали: «Забирайте», ни каких элементарных правил общения! Цену назвали другую, пока не спросила почему поменялась цена не озвучили за что берут. Мастер на общение не вышел, объясняла девушка из кассы, «на пальцах» что поменяли рычаг и «почистили» дросель (ЕГО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ), за что взяли 700 р. Старый рычаг не положили (не понятно меняли его вообще?) ! Как выехала из сервиса обороты подлетели до 3х тысяч (до этого держала максимум 2, т.е. стало хуже) если бы не пробки, развернулась бы и разнесла лично!!! По итогу пока тыкалась по пробкам машина перегрелась и затроила. Не советую данный автосервис!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2021
Автосервис "Парус" (когда то был ещё "ШинСервис") очень изменился! я бы сказала в лучшую сторону. Убрали посты с мойкой, поставили подъёмники. Всегда, когда зайдёшь в него - что-то да чинят))) о сотрудниках: всегда вежливые, всегда можно обратится и все подскажут (даже если ты девушка). Замена масла есть и очень удобно находится магазин (бегать никуда не надо) пока поднимают машину ты уже с маслом))!!! Пока вся процедура проходит - посмотрят ходовую, подскажут, что скоро выйдет из строя. Спасибо мастерам большое за их труд. Была там недолго, а отмосфера понравилась. Удачного развития вам!
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2024
Ужасное место! Записался по времени на развал схождения, приехал вовремя а мест нет, из управляющего персонала никого нет, трубку не берут, работники предложили подождать полтора часа, минимум. Было это в обеденное время я ради этого отпросился с работы, пришлось тратить время на поиски другого сервиса, в итоге сильно опоздал на работу, получил выговор от начальства. Не рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Леонид
Знаток города 11 уровня
11 мая 2022
Искренняя благодарность Асену и ребятам. Быстро приняли, определили необходимое. Вежливо, культурно быстро. Асен отвёз в магазин и представил свою скидку на запчасти. Выставили уровень атф и все проверили. Очень доволен. Приятное общение и качественное обслуживание. Демократичный ценник на работы, без на круток за марку и модель. (Белый Инфинити 56)
4
2
Посмотреть ответ организации
Наталия М.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Созвонилась. Записалась на сход-развал, сделали быстро и качественно. Очень довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Максим К.
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2022
Были проездом в субботу вечером, машина встала. Полетело сцепление, обзвонил все автосервисы города Иваново, так как был вечер субботы во всех был послан... Дозвонился до автосервиса Парус, объяснил ситуацию, вошли в положение, вызвали эвакуатор , сделали все качественно, надёжно и недорого. Ситуация заключалась в том, что ехали мы по работе и такого "сюрприза" никак не ожидали (сами мы из другой области) , думали уже что просидим в Иваново до понедельника минимум, если бы не автосервис "парус", так бы и произошло. Быстро смогли найти все необходимые запчасти, все сделали на высшем уровне.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Абрамова
Знаток города 8 уровня
29 февраля 2024
Вежливый персонал, качество работ отличное. 1 звезду убрала за стоимость) Но по телефону предупреждают о том, что цены средние. Я думаю, что цена соответствует качеству, этот сервис советую. Но тем, кто хочет сделать недорого, то почти в два раза дешевле можно найти сервисы, но за качество не знаю.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алекс
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Быстрое и качественное обслуживание по шиномантажу.Работают проффисионалы в своём деле.
Посмотреть ответ организации
Алла С.
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Очень довольна обслуживанием салона. Культурное обслуживание, опытный персонал, которые знают своё дело на 10! Быстро и качественно отремонтировали мою машину.Спасибо!Рекомендую;)
2
2
Посмотреть ответ организации
татьяна балабкина
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2022
Сервис идеальный,качевство работы отличное,по ремонту делают безусловно хорошо,персонал и директор хорошие,обслуживаюсь там постоянно,и советую всем,плюс ко всему там стоит новое оборудывание по развалу схождения,запчасти всегда подбирают качевственные. Огромное спасибо слесарям и Отдельное спасибо Асену директору сервиса и и главному Администратору Марии,спасибо Вам!
4
4
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 13 уровня
1 января 2024
Знаю что в этом шиномонтаже работают ответственные и честные люди. Приемлемые цены и можно всегда договориться заранее. Рекомендую, всё быстро и качественно!
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Романова
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2022
Неожиданно загорелся чек двигателя, заехала чисто случайно в сервис этот. Сказали что времени нет, но вдруг вышел мужчина и решил все мои проблемы в течение часа! Ребёнка угостили шоколадкой. Супер! Показали в чем проблема машины и сразу устранили, без навязывания! Спасибо!!!! Теперь на ремонт только туда!
2
3
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2021
Я бы поставила 10 баллов из 5. В воскресенье у меня сломался бензонасос, машина на краю города, воскресенье - жуть) Обзвонила несколько сервисов, и только в Парусе взялись починить. Приехали, забрали на галстуке машину (я не могла с работы уехать,а машина к вечеру уже нужна была). В течение дня всё починили, и даже подождали полчаса после окончания времени работы сервиса, чтобы отдать мне машину. Всё работает прекрасно теперь, а автосервису хочу сказать огромное спасибо за качественную работу и чуткое отношение к клиентам! вы молодцы! Теперь, если что-то сломается, только к вам поеду))
8
1
Посмотреть ответ организации
Александр Полторацкий
Знаток города 3 уровня
19 мая 2024
Менял у этих товарищей топливный насос. Датчик топлива показывал абракадабру. Полез сам, обнаружил отсутствие поплавка. Надеюсь свои автомобили эти мастера чинят также. Если дорог автомобиль, не суйтесь туда. Приехал на исправном автомобиле, в итоге еле уехал чиниться к нормальным мастерам P.s. В ответ на сообщение сервиса. Я к вам ни ногой:) топливный насос, который вы поставили подходит для двигателя 1.8, но никак не для 2.0, это первое. Во-вторых, вы взяли с меня 4000 за его замену при том, что лючок для насоса у меня уже вырезан, не говоря о том, что потеряли поплавок. Ваши мастера не смогли вывернуть старую колбу и ввернуть новую так, чтобы машина снова поехала. К вам - ни ногой.
4
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
31 января 2023
Хочу высказать огромную благодарность владельцу данного сервиса. Из спорной ситуации он вышел как мужчина, в большинстве сервисом меня бы послали на три буквы, но тут всё наоборот. Привез машину на эвакуаторе по причине того, что машина не едет и есть металический скрежет. В сервисе слесаря мне сказали, что сломалась коробка. После установки другой исправной коробки, проблема не ушла. Причиной оказались слизанные шлицы на приводе. После чего я благополучно уехал с плохим настроением и без денег. Из-за того что был очень растроен, вопреки своих принципов написал негативный отзыв, через пару дней мне позвонил сам хозяин сервиса - Асен, чтобы решить нашу ситуацию. В результате выяснилось, что коробка передач была полностью рабочая и была совершена ошибка персонала. Мне отдали деньги потраченные на коробку и за работу. Асен я хочу тебе сказать большое спасибо, ты один из самых добрых и хороших людей, которых я встречал. Твой персонал допустил ошибку, а кто из людей не совершает ошибки? На ошибках и учатся, я надеюсь они извлекут из этого исключительно положительный опыт. В общем, спасибо тебе, спасибо твоему сервису и персоналу. Рекомендую всем данный сервис!!!
7
4
Посмотреть ответ организации
Максим С.
Знаток города 9 уровня
14 мая 2022
Записался ко времени, заехал даже чуть раньше, все показали объяснили, поменяли стойки стабилизатора и колодки, по цене доволен, так же бесплатно провели диагностику ходовой, по цене тоже все хорошо
3
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Г.
Знаток города 2 уровня
31 мая 2022
Хочу выразить огромную благодарность за ремонт моего автомобиля. Асену и его команде. Асен лично контролировал процесс. Мастера высочайшего уровня, все объяснили рассказали.Что сказать, делают как себе. Быстро, качественно. Огромная лояльность к клиенту. Результатом очень доволен. Цена приятно удивила.
3
1
Посмотреть ответ организации
сергей капустин
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2021
Был в г.Иваново проездом и на чудесных дорогах в окрестностях города порвал покрышку. Объехал наверное 5 сервисов, все занятые и с моим одним колесом никому не хотелось возиться. Ребята молодцы, отзывчивые, быстро сделали свою работу. Так же у них приобрёл б/у покрышку для запаски. Рекомендую данный сервис.
8
Посмотреть ответ организации
Ксения У.
Знаток города 3 уровня
4 июля 2021
Была проблема с машиной обьехала 4 сервиса не кто не мог найти проблему или были заняты. Приехала сюда нашли причину за час. Заказала запчасти в магазине у них, к вечеру машину починили и я довольно уехала. Спасибо сервису
8
Посмотреть ответ организации
Константин Головко
Знаток города 4 уровня
28 января 2025
пользовался услугами сервиса пока он еще был на смирнова, сейчас после переезда поехал на носова. помещение стало лучше, качество услуг все также хорошо.
1
1
Посмотреть ответ организации
Artem Krasilnikov
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2023
Приехал по необходимости заменить ремень гура ,по телефону сказали 1500 от чего удивился,но приехал на замену. По итогу ремонта взяли 400 рублей вместо заявленных 1500. Мастер хороший,ребята понимают что делают
1
2
Посмотреть ответ организации
Станислав
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Опытные мастера и доступные цены. Еще большой плюс ,что можно сразу заказать запчасти
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2021
Ездила на замену грм, сделали быстро, недорого, предварительно позвонила в несколько компаний, у этих дешевле и быстрее всего Вежливый персонал, рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Полина Козловская
Знаток города 3 уровня
4 мая 2024
Благодарим за оперативную помощь, что приняли и не отказали во время дальней дороги. Процветания! Смело можно обращаться, грамотные специалисты!
1
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 3 уровня
18 октября 2023
Быстро нашли удобное время, быстро починили, машина работает исправно. Спасибо за оперативность и профессионализм)
2
3
Посмотреть ответ организации
Р
Роман Ч
Знаток города 2 уровня
6 декабря 2020
Меняли датчик распредвала на Санта фе. Данный датчик находится в очень неудобном месте, к нему очень сложно подобраться. Долго подбирались к датчику, но продуктивно, и денег немного взяли. Хотя провозились прилично. Отношение к автомобилю как к своему, бережно и аккуратно. Асен, спасибо!
9
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 3 уровня
14 марта 2023
Отличный сервис. Грамотные и отзывчивые мастера. Человеческое отношение к клиентам и разумные цены. Особая благодарност мастеру Никите, за творческий подход и умелые руки. Спасибо.
2
3
Посмотреть ответ организации
All Pachino
Знаток города 9 уровня
15 марта 2024
Не хотят делать схождение на классике)) зачем руки марать. Только вот запчасти все новые стоят и все крутится без проблем. Но у них принцыпы, жигули ни за что не буду делать😂 вдруг изжога будет))))
8
Посмотреть ответ организации
сергей михалыч
Знаток города 11 уровня
12 августа 2023
Хороший сервис,приволокли мертвую десятку в грозу поздно вечером.Спасибо ребятам,не отказали,за неделю вне очереди вернули к жизни.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Киселева
Знаток города 13 уровня
13 ноября 2023
Хороший автосервис, всё подскажут и расскажут и починят в сроки и качественно!
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Внимание! Ребята максимально не рекомендую данный автосервис! Вставал к ним на ремонт делают всё на отшибись приехал второй раз чтобы исправить их косяк прождал час с лишним им по барабану. Поеду в другой сервис чтобы исправили снова буду платить деньги. НЕ СОВЕТУЮ!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
20 июля 2022
Отличный сервис, отличные мастера, обращался не однократно, по разным причинам, справлялись абсолютно со всем, делали все качественно, цена за работу разумная, во многих сервисах дороже
4
1
Посмотреть ответ организации
Константин Комов
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2022
Отличны сервис. Толковые слесаря. Приезжал к ним на сходразвал 1,5 месяца назад. Машина отлично себя чувствует на дороге. Рекомендую.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Латышев
Знаток города 11 уровня
1 сентября 2022
Можно обращаться с мелким ремонтом. Для серьезного ремонта нет оборудования и опыта. А в целом делают быстро, цены адекватные.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Осталась довольна обслуживанием. Быстро определили проблему и все починили.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Суслов
Знаток города 11 уровня
19 октября 2022
Быстро, качественно, надёжно. Можно просто пригнать машину, оставить ключи и ехать по своим делам). Есть магазин. Запчасти сами могут купить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Середкин
Знаток города 6 уровня
28 октября 2022
Хороший сервис, неоднократно пользоваться услугами по ремонту авто,а теперь там ещё можно и развал схождение делать)))) однозначно хороший сервис)
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3