Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Организации внутри
Фото
7
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,3
727 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Кузнецова А.
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Эльдорадо,Днс,Посуда центр,Крем ,Кари …парковка,рядом остановки общественного транспорта.Есть ателье,можно распечатать документы…Парикмахерская.Много павильонов с одеждой .Хорошие отделы нижнего белья и одежды для дома.
2
Алексей Баженов
Знаток города 16 уровня
8 мая 2025
Припарковаться-не проблема,места очень много.По продуктам-как везде,что-то дороже,что-то дешевле.Есть очень большой выбор кормов и оборудования для с/х животных,есть кусочек "птичьего рынка"-аквариумные рыбки.
Дмитрий.
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2024
Большое и просторное помещение. Много больших и малых магазинов, есть возможность прицениться. Огромный ассортимент товаров и услуг. Удобная и большая парковка, остановка общественного транспорта .
2
Григорий Петров
Знаток города 23 уровня
2 января 2025
Замечательный рынок, всегда можно найти то что нужно, за исключением алкоголя, к сожалению, ближайший нормальный магазин напитков во втором Иркутске
Аля М
Знаток города 7 уровня
26 октября 2024
Шопинг тут. Эльдорадо, М видео, посуда центр, золото, серебро, одежда, сумки, обувь, рыболовства и многое другое находится здесь. Обожаю это место и советую
3
Павел Ковригин
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Наверное один из немногих торговых объектов г. Иркутска, который сохранил в себе рыночные продуктовые прилавки и павильоны с конца 90-х. На территории рынка парус по мимо продуктовых точек есть три больших торговых здания. Одно здание это мебельный магазин, где есть большой выбор как мягкой мебели, так и кухонных корпусов. Во втором здании находятся вещевые, ювелирные, рыболовный павильоны, банкоматы , кафэ. Так же в этом здании находятся такие торговые гиганты бытовой техники как Эльдорадо и DNS. Третье здание не большое, в нем находятся школьно- концелярский оптово-розничный отдел. Очень большой выбор канцелярии, школьных принадлежностей, учебников, тетрадей. Есть в этом здании и павильон по продаже спортивных товаров... Рынок Прибой это отличное место где можно приобрести качественные товары по приемлемые ценам.
3
Михаил В
Знаток города 9 уровня
1 апреля 2025
Нормальный ТЦ, есть всё, езжу сюда в мфц в основном, парковка большая, развязка хорошая, если что-то спецефичное не требуется, тогда все можно сдесь приобрести!
166444 Кологрив
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Вообщем комплекс неплохой,Эльдорадо молодцы👍👍👍А вот в креме нужно персонал по разборчивее выбирать,ужас какой-то ,два раза пробили один взятый мною товар ,ещё и с недовольным лицом возвращала возврат моих же средств,Вообщем
3
Ирина Раковская
Знаток города 10 уровня
16 января 2025
Удобное расположение, работают супермаркеты . Не надо ехать в центр. Все прочие павильоны также имеет расширенные ассортимент.
Ольга И
Знаток города 14 уровня
29 декабря 2024
Неплохой рынок, если что то срочно нужно, все можно купить-и на подарок близким,и кофточку себе. Обуви, конечно, маловато
3
Дмитрий Шагалов
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2025
Большой ассортимент всего, с парковкой нет проблем, банкоматы, перекусить, в целом, не выезжая из ленинского района, купить что необходимо можно.
А
Анонимный отзыв
7 августа 2023
Отличный рынок!Есть абсолютно всё,начиная от продуктов питания по приемлемым ценам,заканчивая одеждой для работы,туризма и отдыха на природе.Достаточно неплохой выбор спецодежды,удочки и различные принадлежности для рыбалки.И многое другое.
3
2
РА БУБА
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Очень много павильонов с одеждой. Можно купить всё как для повседневки и наряды для праздника. Обувь хорошая в павильоне номер 100. Натуральная кожа. Россия. Обуваюсь там.т
3
419762 Ларькина Любовь
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2024
Рынок Парус мне нравится , есть вещи от лета до зимы , конечно есть павильоны где цены кусаются есть нормальные доступные цены
3
Инкогнито 2469
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
Рынок парус самый неблагоустроенный рынок в городе,администрация ничего не делает для благоустройства , собак много кадаюся на покупателей .
3
Наталья Ильина
Знаток города 7 уровня
30 августа 2024
Рынку требуется модернизация, благоустройство территории, территория для отдыха родителей с детьми, ну и вообще всё должно быть более цивильно, а этот уголок где торгуют китайскими товарами вообще убрать, для торговли рыбой должны быть отдельные ряды, а то где торгуют рыбой и мясом в одной куче, сплошная антисанитария, хоть жалуйся в потребнадзор
1
Вячеслав Антипин
Знаток города 12 уровня
15 марта 2024
Удобное местоположение, огромная парковка. Есть все, мебель, одежда, продукты, техника, посуда. Доступные цены.
3
Данил
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2025
Особо не чего там делать! Шапка итальянская 🤣 материал хуже чем на мира! 🤣 А ценник в три раза выше. Но походить можно вещи качественные поискать. Тем более там посуда центр , Эльдорадо и т.д..
3
светлана жилинская
Знаток города 5 уровня
20 июня 2023
Павильоны неплохие можно купить продукты,овощи,сыры подешевле свежие.Хлебобулочные изделия наисвежайшие и продавцы ,знают свое дело,но вот дорога все в ямах,после дождя реки,ни заехать,ни проехать к сожалению.
3
Светлана Кузнецова
Знаток города 4 уровня
11 августа 2024
Парус- один из лучших торговых центров нашего городв. Много лет продавцы работают одни и те же. Всегда доброжелательные, вежливые. Пробежаться по Парусу -одно удовольствие!
3
1
Дмитрий Труфанов
Знаток города 8 уровня
14 августа 2022
Огромная территория бывшего автобусного парка, можно найти всё что необходимо. Продукты, одежда, обувь, мебель, электроника и многое другое включая госуслуги.
3
1
Наталья Климова
Знаток города 12 уровня
17 апреля 2023
Большие торговые площади с разнообразными товарами. Особо понравились павильоны с одеждой - дороговато, но ассортимент на любой вкус. Один из самых больших отделов "Пластик-маркет".
Валерий Бочаров
Знаток города 11 уровня
4 октября 2025
Хорош для жителей Ленинского района, из другого сюда не поедешь. Для парковки места предостаточно, рядом АЗС Роснефть. Чтобы что-то найти понадобится не один час.
Артем
Знаток города 12 уровня
21 октября 2024
Хороший рынок, можно так сказать всё, от бинта до ваты, рядом прибой это рынок для авто в общем приезжайте друзья
В
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2023
Место, которое посещаю часто. Перед торговым центром большие асфальтированые стоянки, посещаем в основном ДНС и посуда центр, в принципе в бутиках можно найти качественные вещи по приемлемым ценам. Так же есть территория с ларьками, там нет асфальта и дороги отвратительные, туда не ходим. Несколько раз обвешивали при покупке продуктов.
3
С
Светлана М.
Знаток города 2 уровня
31 мая 2025
Ужасный рынок, охранники хамы, надо узнать какое агенство этот рынок обслуживает, зато в некоторых павильонах есть то чего нет нигде
3
Анатолий Лазицкий
Знаток города 9 уровня
21 декабря 2023
Когда то очень бойкое место. Сохранились остатки мелкооптовых условий. Корм для животны, мешок сахара для самогонки..,,, относительно дешевле можно взять, не обращая внимания на лужи, грязь, антисанитарию.
1
Лариса Калинина
Знаток города 11 уровня
16 сентября 2024
Не часто бью вваю там, но сейчас это очень удобно, все автобусы идут до этой остановки, магазины на любой вкус. Можно что то подобрать. Рекомендую.
1
Stanislav Andreev
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2023
Хороший рынок,многое есть и рядом,мы там мебель заказывали,большой выбор и не дорого..А рядом ещё и авто рынок,забежал омывайку взял за 200р без запаха))Там и буду теперь брать..
3
Банщиков Александр
Знаток города 20 уровня
27 января 2023
Удачное расположение. Остановка всех мпршрутов в Новоленино и 2 Иркутск. Вещевой рынок- Базар. Эльдорадо, ДНС, Посудацентр, мебельный центр. Продуктовый рынок. Очень много нужного и полезного.
1
Роман Полянский
Знаток города 13 уровня
28 июня 2023
Сперва долго нужно искать что-то нужное, после нескольких посещений запоминаешь , что и где находится, но есть всё! Дорог, как таковых , почти нет. Цены приятно удивляют😊
Наталья
Знаток города 14 уровня
27 декабря 2021
Хороший рынок, можно что то присмотреть для себя , для дома, электроника, там же посуда центр, днс и кари, ювелирные прилавки и телефоны. Все необходимое есть))Там классный ларек с вкуснейшим мороженым😋
1
анастасия воронова
Знаток города 13 уровня
25 ноября 2021
Хороший магазинчик покупала пуховик сразу за отделом с мороженым, продавцы приветливые. Пуховик хорошего качества. Нареканий нет, причём в интернете такой дороже.
1
Евгений Т.
Знаток города 23 уровня
31 декабря 2023
Один рынок из девяностых из живых в ленинском районе, комфорта ни какого но купить можно всё. Когда будет рынок цивилизованным и большим?! Чтоб можно было всё цивильно закупать в большом ТЦ.
Ваше Святейшество
Знаток города 7 уровня
25 августа 2024
Очень не хватает социальной аптеки типа фармгарант, в остальном всё хорошо, много товара и цены демократические.
3
Таня Бондарчик
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Хорошее место. Вкусный очень кофе. Есть магазины. Правда дороговато.
Марина Юркина
Знаток города 6 уровня
1 октября 2023
Все что хочешь можно купить в одном месте, большая парковка, удобные подъездные пути
3
Евгений
Знаток города 15 уровня
2 апреля 2023
Это худший рынок в Сибири. До сих пор удивлён, почему его не закрыли. Люди не вкладывают в его развитие ничего. Грязь, лужи и полная антисанитария на территории. Мясо рубят прямо на улицах.
1
Ланочка
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2021
Эта оценка конкретно самому рынку,а не торговым точках на нем. Разбитые дороги,вернее их нет,это сплошь ямы,хотя рядом стоит идеально заасфальтированный рынок "Базар". Администрация раскормила собак,их там целая стая. Страшно ходить,собаки то и дело кидаются на проезжающих транспотр (велосипеды,мотоциклы,машины с прицепами),ну и периодически на прохожих, и ни кому до этого нет дела.
3
1
михаил зубной
Знаток города 10 уровня
16 января 2023
Отличный магазин. Много отделов и товара. Цены приемлемые. Покупаю только здесь. В центр города уже давно не езжу.
1
Удивительный мир
Знаток города 14 уровня
30 августа 2023
Убогий, разбитый, грязный и заброшенный отголосок оптового рынка из начала 2000г. Цены порою выше чем в магазинах, качество тоже иногда соответствует месту. Осталось несколько приличных павильона (сыры, фрукты, садово-огородный, мясной на входе) и павильоны с мороженым. Администрация бы не позорилась и привела территорию в порядок, всё в грязи, асфальта нет, а где есть и тот весь перелатан в кривых заплатках, после дождя потоп, вонь стоит от мусорки невероятная на всю территорию. На дворе 2023г., 90-е прошли, так больше не работают, перестраивайте своё мышление господа бизнесмены (владельцы территории)
Лана
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2025
Рынок норм, но вот вещей скудный выбор и довольно дорого
Исакова
Знаток города 14 уровня
19 октября 2024
Люблю сюда приезжать, можно купить всё, что нужно, по доступным ценам.
2
Вячеслав Гладких
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2025
Замечательное место, можно множество приобрести для дома, работы и конечно для наших сладкоежек 🤗
2
Низомиддин Рахманов
Знаток города 4 уровня
27 июня
Отлично
А
Анонимный отзыв
7 июля 2020
Рынок большой , администрация работает безупречно , охрана вышколеная , четко знают свою работу , ни одного , даже выпившего посетителя ни разу не видел , ни пьяных продовцов , не то что на свердловском
1
3
Николай Рыбаченко
Знаток города 9 уровня
7 января 2023
Рыынок по запчастям автомобилей, есть практически все, для жителей ново ленино и 2 иркутск самый близкий. Советую.
1
1
Aleksmar02-21
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Не хватает магазина сантехники . Большой минус . Остальное всё есть и много . Приходиться ехать на бакалею в Мауро, не очень удобно.
3
Геннадий Викторович
Знаток города 10 уровня
7 ноября 2023
С каждым днем, все улучшается, перенесли рынок в одно место,в связи с будущим строительством, ряды засфальтировали,скоро забор построят,всё к лучшему
1
2
Небеснесный
Знаток города 16 уровня
22 апреля 2023
Павильон "Корм для животных" продавец не доброжелательна, нечего не посоветует, Недавольная что покупатели заходят, разговаривает по телефону, до покупателя вообще дела нет
  1. 1
  2. 2
  3. 3