Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
24
Отзывы
127
Особенности
Рейтинг 4,3
299 оценок
Оцените это место

127 отзывов

По умолчанию
Светлана Книжник
Знаток города 23 уровня
4 апреля
Мы с детьми- заядлые путешественники по Сибири и повидали много гостиниц. Сюда заехали ночью, сбежав от ужасов того отеля, что бронировали заранее. Хозяин, он же- администратор гостиницы, принял нас радушно, предоставив хороший номер со всем необходимым на втором этаже. Мариинск- старый купеческий город и видно, что религиозные хозяева "Паруса" продолжают лучшие традиции русского купеческого дома: не пускают кого попало, не селят вместе с любовницами, не разрешают шуметь. Это их собственный большой дом и правила поведения в нем устанавливать не гостям! Спасибо им за душевный прием и отличные условия проживания!!! Светлана Новосибирск
1
1
Посмотреть ответ организации
Николай Хоршев
Знаток города 6 уровня
28 июня
Останавливались уже третий раз! Каждый раз в разных номерах выподало. Гостиница без особых изысков, но в номерах есть все необходимое для отдыха после дороги. Парковка свободная, на территории тишина, чисто.Но в этот раз, нам казалось, что в номере был запах сырости, 1 этаж.
Константин Ганжа
Знаток города 23 уровня
14 июля 2025
Отличная гостиница, чтобы отдохнуть с дороги, умыться в душе, выспаться и набраться сил перед дальней дорогой. В номере: телевизор, электрочайник, холодильник, микроволновка. Есть туалет и душевая кабина. Что-то я про WiFi не спросил, но и 4G у меня работал отлично без тормозов.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Александрова
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Приехали ночью, владелец вежливый, сделал скидку, все скромно, как для ночевки, в номере есть душь, чайник, умывальник, туалет. нас это полностью устраивало, стоянка на территории, никаких клопов нет. Номер был на 4х человек.
1
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
гостиница отличная, в Мариинске лучше не найдете! Кто то про клопов писал-ерунда,такого нет и не было. Если кто то из жильцов со своими заехал, это возможно. Как бывает зачастую ,живут в "задрыпаном" доме ,без отопления и воды сроду не видят. А когда заедут, строят из себя два себя! Гостиница отличная, гости, приезжавшие на свадьбу к дочери останавливались, все довольны.
Наталья Соколенко
Знаток города 4 уровня
4 апреля
Прекрасный отель в центре города, приветливые хозяева, чисто и комфортно в номере.
Посмотреть ответ организации
Путешественик Дальний
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2024
Жили в номере на 1 этаже. Есть холодильник, микроволновка, чайник. Постельное бельё чистое. В туалете присутствовал запах, говорящий о нерегулярной уборке, который распространялся на весь номер. Дали 2 полотенца на 2х. Полотенца изношенные. В целом во всём номере присутствовал неприятный запах. Столы, табурет грязные. Из плюсов дали обогреватель. На протяжении дороги из Владивостока до Мариинска это был самый грязный номер.
2
3
Павел
Знаток города 26 уровня
9 сентября 2024
Нормальная гостиница в городе, есть где остановиться на ночь в дороге, часть номеров с индивидуальными выходами на улицу, большая территория для парковки авто, на ночь закрывается, есть видеонаблюдение. В номерах душ, туалет, холодильник, СВЧ. Цены приемлемые, рекомендую.
2
1
blmd35
Знаток города 8 уровня
2 июля 2024
Все есть и все рабочее (душевая, холодильник, телевизор, лампы), персонал отличный. Номера на первом этаже огонь. Прилагаю фото вместительного холодильника - позволил охладить в е перед дальней дорогой))
1
Кононов Алексей
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2024
Всё шикарно, душ туалет холодильник, мкв, большая мягкая двухспальная, два столика, кресло, отдельный вход!!! При этом цена как за номер в общаге))) Короче с дороги отдохнул классно, а ещё хороший телек и тепло зимой.
3
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Иванов
Знаток города 6 уровня
15 июля 2024
Ночевали одну ночь. Приехали без бронирования. Подъезжать к зданию гостиницы опасно для машины, дороги просто нет, одни ямы. Персонал не приветливый. Номера оборудованы туалетом, душем, холодильником, чайником, стаканами и столовыми приборами. Для такого качества номера дороговаты, заплатил за номер на двоих -2, 5 т. ₽.
2
1
evgenia_stepanova97
Знаток города 7 уровня
25 августа 2024
Отличное место, что бы остановиться, чистый номер, заправленная кровать со свежим бельем. В номере было немного прохладно, но стоял обогреватель, который отломано работал и не дал замерзнуть)
2
1
Катя Тотчасова
Знаток города 6 уровня
21 мая 2024
В целом номера чистые, кровать удобная, подушки большие и мягкие, в моем номере был холодильник, свч-печь и чайник. С функцией переночевать после долгой дороги справляется на 100%. Хотелось бы добавить света в номере, лампочки темноваты. И у моего коллеги в номере было прохладно, но можно попросить обогреватель.
2
Ольга И.
Знаток города 14 уровня
6 июля 2024
Позвонили в районе обеда и забронировали номер с удобствами. Соответственно целенаправленно ехали туда, застряли в пробке за 100км до Мариинска и позвонили в районе 19 часов предупредить, что мы задержимся и чтобы нас дождались. На что нам сказали, что наш номер сдали другой семье. Не позвонили, а просто сдали другим, хотя номер телефона мы оставляли. Предложили взамен 2-х местный, что нам никак не подходит, нас трое. Вот так люди и работают. Однозначно, не рекомендую, отношение к клиентам, МЯГКО ГОВОРЯ, не очень.
2
Иван Пестич
Знаток города 8 уровня
6 июня 2024
Достойное соотношение цена-качество. Звёзд нет, звукоизоляции нет. Есть санузел в номере, горячая и холодная вода, телевизор, WI-FI, холодильник, микроволновая печь, набор посуды. Достаточно чисто. За небольшую доплату утром в номер приносят неплохой завтрак.
2
253205 Ефимчук Сергей
Знаток города 9 уровня
21 октября 2024
Не смотря на место положение, гостиница вполне приличная, цены разумные. Ландшафтный дизайн сделан с изюминкой. Номер, в котором мы останавливались, заслуживает 4 звезды! Рекомендую!
2
А
Анонимный отзыв
3 июля 2021
Четвертый год останавливаемся здесь! Соответственно видели четыре разных номера. Всегда очень радушный прием, очень очень приятное общение с администрацией. В номерах чисто, белье хорошего качества и очень чистое. Тихо, в каждом номере своя душевая кабинка и туалет. Есть холодильник, чайник, микроволновка. Приветствуются семейные пары, даже делается скидка на проживание. Все мои друзья, кто был здесь, тоже остались очень довольны.
3
1
Denis Ialovoi
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
Владельцы добрые и хорошие люди,но вот состояние номеров за 2500 в сутки оставляет желать лучшего,в номере номер 4 после того как пожил там 3 дня весь начал чесаться…..после похода в больницу сказали что постельные клопы,пришлось в срочном порядке уезжать оттуда…..
2
1
Алексей
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Для города Мариинска просто шикарно. Чистенько, уютно, тихо. Машина во дворе под окнами, можно спокойно спать и не беспокоиться. Прекрасный вариант для транзитных пассажиров и их водителей
3
2
Данил сафронов
Знаток города 10 уровня
21 апреля 2025
Не советую, так как клопов очень много всех кусают, тараканы тоже имеются, лучше бы Роспотребнадзора туда позвать, горячую воду могут сами отключить
2
1
Светлана Чупина
Знаток города 15 уровня
8 мая 2023
Не понятно где находится администрация! Будучи на территории пришлось звонить по телефону чтоб найти сотрудников. Заставили доказать факт зарегистрированного брака (!) Впервые с таким сталкиваемся. Нет прайса - с нас взяли 2000 за номер с "2-х спальной" - 140см кроватью и санузелом. Сколько он в действительности стоит мы не знаем. Матрас на кровати ооочень старый - пружины упирались в бока. Постельное чистое. В комнате тоже опрятно, хоть и ремонт устарел. Чайник и холодильник исправны. В наличие немного ложек вилок и нож. Две кружки. Ночью было тепло. Вечером пошли прогуляться и предупредили об этом, но нас предупредить что закроют и ворота и калитку не по трудились. По возвращению кое как попали внутрь! Место странноватое в общем!
1
2
Степан Колосов
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Хорошая гостиница, номера супер, все нужное оборудование есть, цена тоже хорошая, рекомендую!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Зайцева
Знаток города 8 уровня
4 октября 2024
Хорошее месторасположение, прям центр. Близко магазины, кафе , столовая. Но вы должны понимать, что это сто (действующее) переделанные в гостиницу. Переночевать нормально
1
429099 Астраханцева
Знаток города 4 уровня
20 июля 2023
Переночевали одну ночь, всё понравилось. Чистенько. В номере есть холодильник, телевизор огромный, микроволновка и чайник. Спасибо, радушным хозяевам.
3
1
Ирина Дорн
Знаток города 7 уровня
4 августа 2022
Останавливались в июле и августе 2022 года. Очень доброжелательный дедушка-администратор, чистая закрытая территория. Цены приятные. Номера большие, чистые. Душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник. В больших номерах есть плита, можно готовить. Однозначно рекомендую!
4
1
Павел Санталов
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2025
Очень плохая гостиница, клопы, тараканы, там только уборщица молодец. Хозяин гостиницы скряга, воду отключает, отопление отключает. Не советую!!!
2
2
DM38
Знаток города 30 уровня
28 ноября 2021
Всё хорошо. Комфортные большие номера. Душ, туалет, холодильник, микроволновка, телевизор, вай-фай. Машина под окнами, закрытая территория. Но хозяева черезчур набожные. Интересовались, состоим ли мы в законном браке со спутницей, а то, не дай бог, прелюбодеяние. Писал кто-то, что в окна ходит хозяин заглядывает, такого не видел, но шторы прозрачные. Исходя из создавшейся обстановки о прелюбодеянии как-то и не думалось совсем.
5
1
Евгений Евгений
Знаток города 15 уровня
5 ноября 2024
Добродушные хозяева, для переночевать самое то. Но довольно многое уже подустало и требует внимания. Белье чистое и сухое.
Елена Е
Знаток города 14 уровня
19 августа 2022
Мы ехали проездом из Читы.Номер предложили двухместный с отдельным входом.Большой и комфортабельный.Холодильник,микроволновка,телевизор,обогреватель имеются.Туалет и душевая кабинка в номере.Чисто.Стоянка для машины во дворе.Все под камерами. Рекомендую!
2
2
Виктория Кабакова
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2022
Брали номер на троих. Номер оказался просто огромный. Всё чисто, кровати удобные, удобства в номере. Номер оснащён всем необходимым - холодильник, микроволновка, чайник, телевизор. Чистые полотенца для каждого. Закрытая парковка. Отлично!
3
1
Елена Р.
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2024
Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать 🤦, хозяйка нас назвала "лесбиянками", только потому, что мы, две подруги 53 и60 лет, были согласны на номер с двух спальной кроватью.... Кошмар!!! В "офисе" запах ладана, фоном идёт какая то проповедь церковная.... Офис на втором этаже с крутой лестницей, а номера на первом в другом корпусе. И вот мы с чемоданоми таскались туда сюда. Короче мы отказались от этой гостиницы. Не рекомендуем в ней останавливаться.
3
1
Александр Гребенщикоа
Знаток города 12 уровня
14 октября 2023
Чистое белье. Чистые номера. К сожалению кухни нет. Демократичный ценник. Приветливые и общительные управляющие.
3
Вилянова Светлана
Знаток города 7 уровня
27 августа 2023
Останавливались с мужем на одну ночь, были проездом. Всё необхомое есть, чистенько. Хозяин нас встретил радушно, всё показал и обьяснил.
1
Наталья Л.
Знаток города 5 уровня
1 октября 2023
Замечательное место,приветливые хозяева! В номере есть всё необходимое. Плюс машина под окнами,за забором. Очень понравилось.
3
Anton somewhere
Знаток города 18 уровня
25 июля 2025
Отличное место, чтобы переночевать в дороге с демократичным ценником. Есть все необходимое
Посмотреть ответ организации
alenkalink
Знаток города 7 уровня
19 октября 2022
Проезжали проездом , доброжелательные, внимательные хозяева, все чисто, в номере есть все необходимое холодильник,микроволновка,телевизор.Очень хорошо ( есть с чем сравнивать ехали из Сочи в Иркутск)
3
1
Евгения Нартикоева
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2022
Всё, что нужно, предоставили, встретили, проводили. В трехместном номере был душ, туалет и раковина. Чистое постельное белье. Холодильник. Телевизор. Мне было маловато света.
3
2
Роман
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2021
Хороший вариант, недорого и комфортно. Душ, полотенце, тапки, обогреватель, тв кабельное, вай-фай, чайник, микроволновка, холодильник и расположена практически в центре. Что ещё нужно? )))
4
1
Roman Balchugov
Знаток города 15 уровня
6 ноября 2021
Очень странное место. Переночевать на скомканных подушках и очень старых матрасах. Про чистоту здесь не слышали никогда. Место просто переспать ночь, когда сил искать др. место просто нет сил.. Хозяин человек религиозный, были мысли что сектант, но это чисто мое мнение. Однако очень миролюбивый. Парковка на территории под охраной. Это плюс..
3
1
В
Валерий Валл
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2023
Очень понравилось,уютно и комфортно. Хозяева очень доброжелательные и гостипреимные. Если снова буду в этом городе обязательно остановлюсь.
1
Евгений В.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2023
Гостиница очень понравилась, вежливый персонал, уютные, комфортные номера. В номере есть всё необходимое.
3
Анна Шайкова
Знаток города 11 уровня
19 августа 2021
В номерах грязно. Муравьи ползают. Хорошо хоть тараканов нет. Была зимой, очень холодно в номере было. Хозяева - люди пожилые и сами видимо не могут управляться с бытовыми условиями своей гостиницы. Сказали по телефону, что есть вай фай, по факту его не оказалось. Сказали сломался мол. Предполагаю, что его и не было
2
2
Алекс Самтакой
Знаток города 17 уровня
3 сентября 2023
Очень хорошая гостиница, парковка на территории под камерами и с воротами, хозяева пожилая семейная пара, очень вежливые!
1
А
Анонимный отзыв
27 июня 2021
Доброго времени суток. Ранее в 2019г. останавливались в данной гостинице с семьёй, проездом. Рекомендовал. Остановка в июне 2021г. не оставила тех положительных воспоминаний. Да отличная парковка, да радушный встречающий, но абсолютно грязные холодильник, чайник, не мытый стол.... Туалет...
3
Алексей Иконников
Знаток города 12 уровня
23 апреля 2022
Номера с телевизором туалетом и душем. Все требует ремонта. Зимой холодно. Удобно что машину можно загнать на закрытую территорию, бесплатно. Адмистратор строгий, шуметь не позволяет.
3
Незнакомка
Знаток города 16 уровня
27 сентября 2021
Ночь застала в этой деревне, безлюдно,как-то не уютно, если есть возможность, остановитесь либо до, либо после Мариинска, кроме, как гостевых домов там ничего нет, никаких гостиниц в нормальном понятии. Кто там останавливается и зачем нам было не понятно. Уехали рано утром,даже масло в машине не проверили 🤣так хотелось покинуть этот старый населённый пункт, такое ощущение, что попали в прошлое.у этого городка конечно своя история, но богом забытое место, нам показалось, так там грустно.
4
9
Андрей Александрович
Знаток города 18 уровня
26 декабря 2025
Ценник высоковат, частоты ноль в номере. Будьте готовы.
Павел
Знаток города 20 уровня
19 октября 2021
Все плохо. Сырость. Грязь. Запах в номерах. Странная администрация. Расположена в частном секторе, вокруг грязь , дерьмо. Лай собак. Можно жить только при условии отсутствия других вариантов.
3
3
ID 000
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2023
К сожалению не удалось пообщаться с хозяином, он гостеприимен, максимально клиентоориентирован, но и требователен к моральным к нормам поведения и "тайнам брака", что правильно! Мы находимся на его территории и обязаны принять правила. Люди там живут и им важно мнение окружающих и соседей. В целом в номере тепло уютно и все есть.
3
светлана садовская
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Хорошее место , что бы переночевать и отдохнуть с дороги .
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3