Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
27
Отзывы
326
Особенности
Рейтинг 4,3
965 оценок
Оцените это место

326 отзывов

По умолчанию
Алёна Н.
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Вкусно готовят и не дорого! Пока отдыхали в Новочебоксарске, частенько ходили сюда кушать всей семьей. Всегда уходили сытыми и довольными, даже ребёнок 2-х лет с удовольствием тут кушал. Очень порадовало разнообразие блюд, чистота в зале и интересный интерьер, приветливый вежливый персонал. Лично от себя хочу поблагодарить за картофельное пюре и курицу с овощами в соусе терияки- для меня было безумно вкусно!
3
2
Мария
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Сегодня решили посетить соседнюю республику Чувашию,приехав в г.Новочебоксарск,решили пообедать в данном заведении.Спросив у персонала,(была полная женщина ),что есть на первое и второе,нам в довольно хамской форме ответили,что все на витрине,хотя из первого,было представлено 3 вида супов.Так же по второму блюду,было несколько видов мяса,где было не понятно,что это куриная грудка или свинина.Эта женщина опять с недовольным лицом и грубой форме нам нахамила!!!И напоследок,спросив салфетки,она мне выдала 3 салфетки,попросив еще,она ответила,что мне хватит.Ощущение было,что я попала в Совок. По качеству кухни,опять минусы.Суп нам дали холодный,,пришлось греть.в микроволновке.Второе так же было холодное.Ну и по выпечке ходили мухи,так же они летали около котлет. Полнейшая антисанитария!!!! Не рекомендую!!!! А данному заведению советую призадуматься о поведение данного сотрудника,которая распугивает туристов и создает нехорошее впечатление о городе.
10
3
XrUsTDEM
Знаток города 9 уровня
19 марта 2025
Здесь вас ждёт вкусная еда по доступным ценам. В меню — широкий ассортимент блюд: салаты, супы, первые и вторые блюда, а также разнообразные добавки, включая хлеб и багет. Кроме того, здесь можно найти десерты: торты, пирожные и многое другое. А для любителей напитков — компоты, чаи, кофе и кисели.
5
1
Олег Б
Дегустатор 6 уровня
15 апреля
Уставшее заведение в плане интерьера, блюда так себе, голодным не останешься, но не вкусно, суп залит слоем масла, чтоб не остывал, обжигает, цена для столовой завышена, персонал вежливый
Димитрий Демидов
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Стало лучше чем летом ! Обслуживание точно стало лучше , по еде все так же вкусно . Очень вкусная каша , и хорошая запеканка с творогом , квашенная капуста абалденная рекомендую попробовать . Молодцы стараетесь , видимо начали читать предыдущие отзывы
4
2
fyyf ffffАРР
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
ПРОСТО УЖАС!!! Это действительно противное место. Была здесь последний раз года 3-4 назад до недавнего момента. Решила зайти перекусить, потому что больше поблизости мест не было. Внимание! Все максимально грязно. Полная антисанитария. Супы холодные и с салом. Еда холодная и противная на вкус. Взяла макароны и они воняли какой-то грязной тряпкой. Бульон, который они добавили на макароны - скисший. Цезарь безвкусный. Заплатила оверпрайс для такой еды. Я не говорю, что должно быть как в Мишленовском ресторане, но минимальные нормы должны быть. Пирожоное в плесени ( деньги кстати за него не вернули ). Персонал как будто ненавидит посетителей. Смотрят с высока. Я понимаю, что возмлжно они устали, но нормы этикета должны присутствовать. В общем хамло. Больше я сюда не приду и вам не советую!!!
6
2
Питиримов Алексей
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2025
Замечательное место этот «Парус» в Новочебоксарске, места много никто не толкается, еда вкусная, можно и выпить покрепче чего, как кафе пять звезд не дорого и уютно
3
2
полина демакова
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Заведение не плохое, но мы заказали солянку, в ней было недостаточно соли, куриную котлету в хлебной панировке, масло в ней было кислым, самым вкусным из того что мы заказали оказался виноградный сок.
2
1
Ж
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Вчера купила суп лапшу, котлету "Мамина", пюре. Пюре холодное, в котлете "Мамина" мяса не обнаружила, не доела, такая гадость, как будто из несвежего фарша, сделанного неизвестно из чего, приготовили. Организм страдал от этой котлеты. Лучше вообще ничего не готовьте, чем так.
7
Дмитрий Владимирович
Знаток города 7 уровня
5 марта
Давно там не был , но вот буквально зашли с женой перекусить 03.03.2026, набрали полноценный обед , первое , второе , салат . в общем остались не довольны качеством еды, раньше было намного вкуснее
3
Артём Григорьев
Знаток города 10 уровня
30 декабря 2025
Заведение само неплохое концепция Обслуживание ужасное на кассе и персонала , женщина полная ужасно не воспитано ведет диалоги кричит Туалет воняет , бумаги туалетной нету , мыло тоже нету За персонал ставлю минимальную оценку Еда на 4/5
3
александр николаевич
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2025
Еда хорошая, туалет существует сам по себе,грязный,мыла нет,сан узел не убирается, На входе написали алкоголь нельзя,хотя 3 женщины полчаса сидели с бутылкой водки,и никто из персонала кафе не сказал замечание!!
3
Сулайман Шоимов
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Хорошее кафе где красиво внутри и цены нормальные ещё и достаточно вкусно
3
Иван Винокуров
Знаток города 4 уровня
20 января 2025
Заведение испортилось, принесли безвкусное пюре и кислый борщ. Деньги за пюре не вернули. Не советую. В жалобной книге море жалоб без работы по исправлению. Телефон руководства не дали.
4
1
Е
Елена Камешек
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2024
Этому кафе уже прилично лет. Раньше часто его посещали, нравились месторасположение, просторный зал с тематическим оформлением, разнообразие блюд. Но как же обидно, что теперь приходится обходить стороной данное заведение из-за того, что кухня стала просто отвратительна!! Невкусно, порции крохотные, цены зашкаливают. Не рекомендую.
8
1
Инкогнито 6590
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Всегда ходим с семьёй в,, Парус,, всегда всё вкусно, и блюда разнообразные. Каждый найдёт блюда, - на свой вкус. Обслуживающий персонал очень вежливые и приветливые.
3
3
Татьяна Шарапова
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2024
Добрый вечер, оформление натуральное, красиво. Приятно быть за чашкой кофе, блюда вкусные, свежие приятные на раздаче девушки, касса вежливые пунктуальные.
4
4
И
Имя Фамилия
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Обстановка уюта присутствует. Ценник соответствует уровню столовой. Но, видно что давно не было ремонта и неоднократно наблюдал компашки подвыпивших мужичков. Что-то поменялось, но, к сожалению, не в лучшую сторону.
2
3
Купер Сергеев
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Парус давно уже не тот,обслуживание на очень низком уровне,взял как то рис с овощами,есть было невозможно,очень соленное!!!А диванчики как будто с мусорок притащили,у меня в гараже чище стоит диван!!!Позор
5
1
Екатерина Акреева
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
Еда вкусная, цены очень демократичные, в кафе открывается хороший вид на березовую аллею, сам интерьер в корабельной тематике. Особенно классно заходить на обед Рекомендую
1
4
Руслан Нигматуллин
Дегустатор 3 уровня
13 августа 2025
Отличное место покушать. Самообслуживание, вкусная еда, низкие цены
3
Александр
Знаток города 5 уровня
4 января
Здравствуйте. Я бываю в этой столовой довольно часто и меня практически всё устраивает. Только не та женщина со своим хамским и безответсвенным отношением на кассе (иногда бывает на раздаче). Эта тётя Вера портит всё к чему только не прикасается. Она занимается не своим делом, ей место далеко не в общепите. Увольте еë и вы будете процветать.
3
2
Мария Устила
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Не воспитанный персонал, ужасно разговаривают! Клиентов вообще не уважают, хамят! Ужасное кофе! Внутри грязно и не вкусно!
1
Artur V
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Ну очень атмосферно, разнообразие меню (салатов море), вежливый персонал, буду посещать ещё, одним словом Парус!
1
3
Анна Романова
Знаток города 7 уровня
17 августа 2023
Поддерживаю многие отзывы, о том что стало намного хуже, чем раньше. Не понимаю, зачем изменили рецепт борща и к нему помпушки с чесноком, уверена что это было одно из любимых гостями блюд, и своего рода, фирменное, неужели экономия на этом покрывает убытки от того что людям меньше нравится теперь туда ходить ? Может можно найти другие решения если проблемы у организации? Теперь не оч уютно, сама еда не всегда свежая, и вкусная. Пара лет назад очень любила это заведение. Желаю все таки исправится)) будем приходить)
9
1
ЭКСПЕРТ ПО ЗАНАЧКАМ И ЗАПАСАМИ СРЕДСТВ
Дегустатор 6 уровня
14 июля 2023
отличное заведение общепита, но когда спрашиваешь подробнее о еде и напитках, иногда думают, что я специально прикидываюсь дурачком, а я не специально, я бывает забываю или же не всегда знаю. Например я не знал, что меню+прайс также имеется на оборотной стороне и мне ответили так, как будто я специально прикидываюсь. Макароны в прайсе были 22, а на кассе уже 23 и мне пробили 23, хотя пока ценник не поменяли, должны пробить по старой цене. А так все на высшем уровне. Люди разные,со всеми обо всем не поговоришь и всем не угодить.
2
11
Владимир Порфирьев
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Хорошо когда есть разнообразие в меню. При том это не всегда и не во всех одноименных кафе. Ну и хотелось бы чтобы, обслуживание было более приветливым. Складывается такое ошущение, что клиентов там просто ненавидят. И это уже везде, где бы не находилось это кафе.
5
5
Захар Федоренко
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2023
22.12.2023 посетил данное заведение, в 14:23 произвел оплату заказа на сумму 555 руб., откусив эклер, почувствовал странный вкус, после чего увидел плесень внутри эклера. Отнес эклер обслуживающему персоналу, на что мне ответили, что могут вернуть деньги за эклер. Возврат средств за весь заказ не предусмотрен, не смотря на то, что обед был максимально испорчен. Позвали, якобы, руководителя в фартуке из помещения кухни, она также отказала в полном возврате уплаченных средств за заказ, аргументировав это тем, что в остальных продуктах ведь не было плесени. Ну что ж, спасибо! Крайне не рекомендую данное заведение, к тому же на картах указано, что данный ресторан закрыт «навсегда», что не сходится с реальностью.
11
Савва Кир
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Отношение к клиентам ужасное. Персонал мнит из себя словно повара со звёздами Мишлен. Вместо хлеба булочка размером с яйцо.
3
2
Любовь Волкова
Дегустатор 4 уровня
14 июля 2023
Это тихий ужас. Но это чисто моё мнение. Недавно была там, а до этого времени года три уже не заходила . Мимо шла, захотелось перекусить именно горячего. Борщ, любимый борщ, всегда ранее брали его. Казалось бы, чем можно испортить борщ, если ты его постоянно, каждый день готовишь??? Оказывается можно, всего то добавь одну капусту, без картошки и мяса, видимо мясо оооооочень строго экономят, на тарелку один маленький кусочек. Вкус самого борща вроде бы не плохой, но хлебать капусту со свеклой извините, совсем не хочется. Попросила одноразовую ложку, достала кассир из грязного, именно грязного стакана, где кроме одной ложки лежал ещё мусор. И ведь человек спокойно подаёт эту ложку, видя и зная, что я тоже вижу этот грязный стакан. Я посмотрела и сказала - вы их повторно продаете, она же грязная. Кассир, внимание!!!!!!, берет эту ложку, трёт своими руками, хочет стереть эту грязь. Я сказала - мне такую ложку не нужно. Но пришлось тож поискать в многоразовых приборах, чистую ложку. Аппетит быстро пропал после всего этого. Полная тарелка капусты желание отбила напрочь. Это был последний мой поход в данное заведение. Парус для меня сбросил свои паруса навсегда.
19
Игорь Н
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Больше туда не хожу!!! Как-то зашёл вечером, захотел супа. Зашёл по старой памяти, обедал в Парусе около Детского Мира в Чебоксарах, очень понравилось! Решил поужинать в Парусе, в Пассаже. Короче, всё было холодным и не вкусным!!! Больше ноги моей там не будет? За что деньги платил?! Ни какого удовольствия!!!
5
3
Masha150181
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Отвратительное кафе. Обслуживание ужас. Нас 12 человек было дали 6? Это как? Уволить персонал. Лучше закройте . Еда холодная.
4
1
Никита П.
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Ужасное отношение к посетителям, персонал грубит, еда холодная и хранится по 2-3 дня, не советую никому
3
1
Елена
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2023
безобразно стали готовить, отвратительно. Борщ - сплошной уксус, по вкусу совершенно постный. Брала рыбу- с запашком. Бывала там не раз, пробовала многое, но выделить блюдо, которое можно назвать вкусным- не могу. Невкусно. Все пресное. Поел- не поел- непонятно, пустое все. Хотя ценник неслабый.
8
2
Александра Водовозова
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2024
Всё вкусно,персонал приветливый, все блюда свежие.Можно смело приходить сюда пообедать!Так можно и с собой взять еду!
1
4
Зинаида Александрова
Знаток города 8 уровня
11 января 2024
Отличное кафе, приемлемые цены, домашняя еда, очень вкусная и разнообразная. Можно отлично посидеть с друзьями в комфортной и уютной обстановке.
3
10
Александр Васильев
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2025
Хорошая кухня. Друзьям тоже понравилась. Теперь знаем где можно хорошо покушать.Интерьер необычный, зал большой. Персонал вежливый, отзывчивый. Советую посетить.
2
2
Сергей Антонов
Знаток города 3 уровня
2 августа 2024
Цена не соответствует кухне, это совсем не то заведение что было раньше. Блюда либо безвкусные либо не вкусные. Если это читают владельцы, вам нужно обновить поварской коллектив. Крайне сильно испортилось заведение. Очень разочарован.
8
2
Grantavod
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Полная антисанитария, персонал грубит, на кухне ужас творится, не рекомендую здесь кушать
3
Михаил Алексеев
Знаток города 5 уровня
2 марта
Простая и вкусная еда недорого , единственное что можно сказать , столы и полы чистые , повара и кассиры вежливые
3
Татьяна
Знаток города 5 уровня
12 мая 2024
С каждым годом кафе становится только хуже, интерьер не менялся более 10 лет, а вот продукты из которых готовят и как готовят просто ужасные. Не вкуса и внешнего вида. Лучше избегать такие места, если не хотите отравления. Это не пустые слова.
8
Иван Иванов
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
Ужас полный!!! В час пик еле еле передвигаются . 2 сотрудника один на раздаче другой на кассе. Начальство экономит на всем от слова совсем. Недоеденную солянку заливают обратно в свежий суп((((
5
1
Солнышко
Дегустатор 4 уровня
2 июля 2024
Вчера купила в кафе рис с овощами+ крылышки Рис был скисший,отнесла обратно,с улыбкой сразу поменяли на свежий Вот только крылышки со скисшего риса чуть ли не заставили купить!!!!Ужас!!!! Больше в это кафе ни ногой!!!!!
5
1
Татьяна Максимова
Дегустатор 3 уровня
8 сентября 2023
Раньше наверное красивое было кафе, сейчас запущенное. Поесть можно. Но не очень вкусно. Средне. Кассир очень эмоциональная женщина. Следит за каждым посетителем, чтобы он унес посуду после еды. Похоже на советскую столовую с не вкусной едой.
10
1
Сергей Быков
Знаток города 5 уровня
4 июля 2022
Были времена когда в кафе еда была намного вкуснее. Посетил кафе в обеденное время, что удивило: борщ подают уже без помпушек, заказал лагман, на вкус как жаркое, только накидали лапши и все. Гарнир с поджаркой подали холодным. Что еще удивило, на столах нет специй, салфеток. В итоге мне пришлось купить черный перец в пакетике за 1 рубль, даже в столовых сервис лучше. На некоторых столах в одноразовом контейнере стояла соль, это "супер". На стол скотчем заклеена бумага с обьявлением, чтобы посетители убирали за собой посуду, это что то напоминает столовую, а не кафе, где чек за обед 3 раза дороже. Одно разочерование. И напоследок, пришлось в обед пропустить кофе, сказали нет.
7
Евгений Васильев
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2024
Захожу только потому что до 22.00 работают. Каждый раз с периодичностью в пол года, надеюсь на качественную еду. Но нет, увы... Салаты всегда испорченные, с запахом "ФУ". Котлеты брать можно. Не рекомендую, к сожелению... Надеешься на них в позднее время, а зря... И как всегда.....
5
2
Тина Ветлицкая
Знаток города 4 уровня
10 января 2020
Раньше любила обедать в "Парусе", особенно в период Великого поста, когда в меню есть постные блюда. Если знать, что брать, то можно сытно наесться на ~50 рублей, мне раньше удавалось на 42 рубля. Стоит проверять чеки, кассиры иногда ошибаются (пару раз даже в мою пользу). Гурманам вряд ли здесь понравится, но обычного голодного человека неплохо. Спустя две недели меня стали узнавать повара раздачи и кассиры)) Хорошее место.
6
2
Андрей
Дегустатор 6 уровня
29 июня 2022
Года 2 назад не отказывал себе в удовольствии отобедать в Парусе и часто с детьми, но что то видимо руководству не до контроля и развития. Персонала не хватает, еда заветренная, борщ - далеко не тот, что был раньше (очень нравилось детям, даже с чесночком от булочек, которых кстати то же нет с борщом), мясо заветренное и даже немного с душком (и это не раз уже). Грустно (
6
Андрей Смирнов
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2024
Хорошее спокойное место в городе. Можно вкусно поесть и относительно не дорого.. Со спиртным дела обстоят похуже.. Откровенно говоря цены на алкоголь кусаются... Это не омрачает общей картины... Рекомендую. Так держать!!!
3
8
Иван Филиппов
Знаток города 3 уровня
28 мая
Свет нет некоторые не работает зона с телевизором закрыта. Минус электрика надо вызвать и почему там зона закрыта
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6