Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
128
Отзывы
472
Особенности
Рейтинг 4,5
827 оценок
Оцените это место

472 отзыва

По умолчанию
Инкогнито 1333
Знаток города 4 уровня
16 мая
Прекрасное место! Шикарная локация у моря. Зашли выпить по коктейлю, на одном не остановились, еще и перекусили. Сыр жареный, барабулька пушка-бомба. Официант Альбина очень внимательная, спасибо ей! Обслуживание на 5+. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Дегустатор 5 уровня
22 марта
Уютное место, прекрасный вид на море, вкусное мясо на мангале, хинкали тоже очень вкусно, Марина и Вадим, спасибо за очень вкусный обед
Nadezhda Yarmak
Дегустатор 5 уровня
8 января
Начнем с того, что нашу компанию из 14 человек зазвали с набережной обещая вкусную кухню с пылу с жару. Зашли мы и понимаем, что столов на такое количество людей у них нет и составить столы не представляется возможным. Ладно, заняли 2 стола, сделали заказ и ждали 40+ минут. На вопрос когда же хотя бы принесут хинкали нам ответили, что надо чтоб вода за кипела, ВОДА ЗА КИПЕЛА 40 минут?! Медальоны из говядины под сливочным соусом принесли, но мясо было холодным, а соус чуть тёплым! В селе к пиву всё было более менее, НО сырные шарики холодные, всё остальное тёплое, а шарики холодные. Непонятно как и где они готовят. Паутина заслуживает отдельного внимания! Дали обратную связь официантам, но они лишь пожали плечами. Да, входная дверь постоянно настежь, на нижнем ярусе реально холодно. Больше туда ни ногой!
Marina
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Всё очень понравилось, за весь отдых были там 3 раза! Еда вкусная, коктейли тоже, караоке супер🔥 Официантам Вадиму и Александру спасибо большое! ❤️
2
1
Марина Александрова
Дегустатор 5 уровня
23 марта 2025
Хорошее местоположение, отличный вид на море , вход по ступенькам, вид со второго этажа. В зале было занято 2 стола кроме нас, готовили 2 блюда 30 минут. Заказали рыбу и говяжьи медальоны. Рыба вкусная, ее трудно испортить, медальоны были жесткие, не вкусные, подача никакая. Когда увидели что хочу оплатить картой, сказали что у них только наличные либо онлайн перевод.
3
Елена
Дегустатор 3 уровня
12 марта 2025
Заведение с шикарным видом на море, прекрасной кухней и хорошим обслуживанием. В интерьере много интересных штучек с морской тематикой🫶 Можно прекрасно провести время с любимым человеком под шум прибоя на летней веранде.
1
АСК Чуйко
Дегустатор 6 уровня
31 октября 2025
Неплохое место, отличное расположение, неудобно на улице , больше 4х человек не сядешь за стол. Борщь неоправдал ожидания, том ям тоже(, мангал неплох баранина мягкая , вкусный травяной чай)) салат тоже вкусный общее впечатление неплохое
1
Наталья Олеговна
Знаток города 4 уровня
12 марта
Огромное спасибо! Очень все вкусно, порции большие, а главное - не пришлось долго ждать. Заказ принесли быстро) Обязательно вернёмся, когда приедем сюда снова)
Светлана
Дегустатор 5 уровня
24 апреля 2025
Отличное кафе на набережной с приемлемыми ценами! Очень вкусно) приятная обстановка, не громкая музыка, приветливый персонал! Однозначно вернемся снова)
Диана
Знаток города 6 уровня
4 июня
Хинкали очень вкусные, ролы залетели только так, официант и девушка что нас зазвала очень приятные ребята, обязательно буду рекомендовать это место 10/10
Посмотреть ответ организации
Олеся С.
Знаток города 6 уровня
4 мая
Самое любимое место 🥰 Всегда очень вкусно, атмосферно и прекрасный вид на море. Самые лучшие официанты 🥰 Десерт Павлова самый вкусный 🥰Однозначно советую посетить этот ресторан ❤️
Николай
Дегустатор 4 уровня
17 февраля
Персонал приветливый. Обслуживание хорошее. Еда вкусная. Цены высоковаты. Живая музыка. До этого были в этом заведении пару лет назад. Вчера увидели это место, решили снова посетить.
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Не первый раз в этом заведении, но видимо теперь в последний. Брали горшочки с бараниной и паста с морепродуктами-они были вкусные. Но испортило впечатление пицца с волосом, и еще больше реакция, а точнее отсутствие у официанта. Заглаживать этот инцидент он не собирался, извинился, и то после того как я ему об этом сказала. На просьбу позвать администратора, он ответил бармен за него. Ни комлимента, ни скидки ни чего. Пиццу с волосом забрали, убрали с счета ее, а остальное в полной мере мы оплатили, но аппетит, настроение из за таких сюрпризов в пище и отношение персонала к гостям было испорчено, тем более мы отмечали свой праздник.
4
Никита А.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Отличный вид, не плохой интерьер, вежливый персонал. Санузел на улице с кодовым замком, руки помыть тоже только в нем. Кухня посредственная, брали простые блюда - цезарь с креветкой( креветки не плохие, чуть пересушены, остальное все пресное, соус очень слабый, сыр был явно не пармезан, блюдо далеко не на свои деньги). Пицца пеперони - самая жирная пицца на моей памяти, возможно тесто замешивается с бараним курдюком и пеперони из баранины, но об этом тогда надо предупреждать. Друзья брали теплый салат с говядиной( по их оценке на троечку) и
3
александр
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2025
Отличный караоке бар, замечательная атмосфера и классный диджей который подберет под вас самую душевную и подходящую под вас музыку. Особенно понравилась кухня, очень вкусно все что заказали. Единственное что требует внимание так это обслуживание. Хотели отменить взятую бутылку водки так как поспешили с выбором и заказать коктейли, но официант отказался ее забрать обратно хотя она была закрыта. Нужно быть клиентоориентированным в сфере обслуживания, а не впаривать и не работать.
Лана
Дегустатор 6 уровня
26 марта
Огорчила еда. Медальоны как будто вареные, хумус крупное щерно ледяной,пюре комками, тар-тар ни какой . Интерьер красиво плюс. Официанты не знают меню
Ольга Н
Дегустатор 4 уровня
20 марта 2025
Идеальное местоположение. Прекрасное меню с наличием говядины. Персонал хороший. Цены в меру кусачие, в зависимости от желаний, но алкоголь точно дороже, чем в среднем на побережье. Понравилась терраса, хотя сидели внутри из-за сезона. Но и там вполне мило.
1
Александр Ю.
Знаток города 2 уровня
9 января
Уютное заведение, вкусное меню, живая хорошая музыка. Отлично провели время. Хороший приветливый персонал. Вернемся обязательно в это место. Цены адекватные. Спасибо.
1
nadezhda22.ru
Дегустатор 4 уровня
27 ноября 2025
Очень понравилось. Еда вкусная, цены доступные, приятный обслуживающий персонал. Живая музыка. Очень атмосферно. Рекомендую
сиренушка
Знаток города 5 уровня
1 января 2025
неплохо, карбонара вкусная, быстро приготовили, место уютное, у окна сидеть красиво, не шумно, людей мало, цены н тоже неплохие, персонал добрый, вообщем круто, рекомендую посетить
1
Марина Бородина
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Вкусная форель с овощами, сырная тарелка, салат с креветками просто выше всяких похвал. Официантке Марине особая благодарность за скорость и обслуживание
1
Маргарет Шин
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Классное место , приятный персонал, вежливый, вкусная еда, приятный интерьер, очень красивый вид из окна , прямо на море, короче САМОЕ лучшее при лучшее кафе в Краснодарском крае,+вайб, далью, Цезарь с креветками отпад. 🔥
1
Наталья Червякова
Дегустатор 3 уровня
20 сентября 2025
Приятная атмосфера, вкусная еда, вкусное пиво и напитки. Брали мидии - разнокалиберный размер, есть несколько нераскрытых. Форель запечённая с овощами - великолепна! Мясо не пересушено, сочное, нежное, приправ в меру!
Мария Плакса-Жданович
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2025
Обалденный шашлык, вкуснейшая барабуля, лучшая в Сочи ♥♥♥♥прекрасное обслуживание, шикарный вид на море💗 Мы приедем к вам ещё 😊
Алексей Я
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Место у ресторана не плохое, красиво на террасе располагаться, кофе не плохое, но не более. А вот с обслугой - беда. Счёт ждал минут 10, пока не начал собираться не подошли. Мороженого не было, я попросил взять мороженое напротив - ответили отказом. Бессильный и равнодушный персонал. Лучше другое место найти для отдыха!!!
3
Елена Денисенко Бравицкая
Дегустатор 5 уровня
30 декабря 2024
Прекрасное место. Даже не ожидала. Я из Москвы)) Заказывала чай, вино, пиццу. Всё было очень вкусно. А обслуживание... Я не успевала замарать салфетки, как официанты их уже забирали) Фото не сделала. Ибо не подумала о нём. Хотелось съесть вкусное. Рекомендую!!!
Александра Солошич
Дегустатор 3 уровня
17 марта
Из плюсов красивый вид. Всё. Туалет на улице под кодовым замком. Музыка – караоке. При этом ведущий не особо заинтересован в том, чтобы гости пели. И нет портретуры для выбора песен. Далее то, что меня шокировало больше всего. Я с ребёнком пять лет заказала сёмгу и цыплёнка на мангале. Цыплёнк оказался сырой, сёмгу мне принесли политую соусом терияки. Хотя, в меню это было не указано. И в принципе мангал ничем не поливают. Я попросила цыплёнка дожарить, рыбу переделать. В итоге цыплёнка мне пережали!!!Рыбу просто стерли то,что было (соус) обжарили еще до черной корочки, перевернули ( там, где мы пробовали) поменяли тарелку и отдали обратно. Я бы съела. Мой ребёнок нет. Детей не обмануть. Испанский стыд. Я попросила счёт, все забрала и ушла. Занавес. Не советую.
Вадик Безруков
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Клиентоориентированности ноль Зашли на террасу данного заведения , которое находится через дорогу от ресторана Были расправлены зонты над столами , никого больше не было Пошел мелкий дождь , который закончился через 2 минуты После того как нас посадили , подошел официант и попросил уйти с террасы , обосновывая это тем , что так «сказало руководство» Мы попробовали пойти на контакт , сказали , что дождь нам не мешает, он сейчас закончится , на что нам ответили , ничего сделать не можем Меню и локация понравилось Но обслуживание на нуле
2
Светлана Ко
Дегустатор 5 уровня
8 марта 2025
Прекрасное место. Были пять лет назад и вернулись снова. Ничуть не испортилось. Даже наоборот. Еда на 10 с плюсом. Обслуживание на все 💯. Было очень вкусно. Вернемся обязательно снова. Единственное место где мы можем безопасно покормить внуков. Спасибо большое
2
Игорь Маслов
Дегустатор 3 уровня
17 января
Вечером в середине января посетителей почти не было. Но все работало. Меню актуально. Обслуживание быстро. Приятный ужин. Спасибо персооналу
Наталья Г.
Знаток города 4 уровня
2 января 2025
Заказ сделали с 4 раза, не было в наличии многих блюд. В заказе было блюдо из детского меню, в которое входила картошка фри, так вот ее не принесли в принципе. После моего вопроса должна ли она там быть- все-таки донесли с пометкой о том, что «повар забыл». Почти все столы были заняты, этим оправдываю ожидание куриного супа более 40 мин. Заведение не понравилось, цены не сопоставимы с качеством. Не рекомендую.
3
Ворон Б.
Знаток города 3 уровня
5 января 2025
Очень вкусно кормят. Брала пасту с морепродуктами, порция большая, морепродуктов много, в общем, прям хорошо. И готовят быстро. По ценам примерно как по всей набережной.
Ольга Сat2
Знаток города 2 уровня
20 августа 2025
Просто супер, десять звезд из пяти💥💥💥💥💥 Мы прогуливались по набережной, ну и, услышав этот движ, который невозможно было пройти мимо - мы не прошли мимо🤪, и это было самое лучшее решение!!! Прекрасное место: с одной стороны - очень уютное и душевное, с другой стороны - и танцы, и караоке… В общем, рекомендую на сто миллионов процентов 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Отдельное спасибо хозяину этого прекрасного места🫶🏻 и диджею, очень классную музыку играет!
2
Евгений Панов
Дегустатор 6 уровня
19 июля 2025
Неплохое заведение, с нормальными ценами, шашлык из свинины был хороший, салыт тоже были вкусные. Пиво темное было отличным. Персонал приветливый и знают все тонкости блюда
Татьяна Голубева
Дегустатор 5 уровня
30 сентября 2024
На наш взгляд пока самое худшее заведение в Сочи, в котором приходилось ужинать. Исхожу из тех соображений, что мой мужчина не наелся и остался недоволен количеством мяса в мясных блюдах: его катастрофически не хватает. В греческом салате мало сыра. В любимом мной коктейле "Секс на пляже", доминировал вкус дынного ликера, а не ананасового сока. Единственное блюдо, которое зашло- мидии в сливочном соусе. Обслуживание достаточно быстрое, официант дружелюбный, из-за этого ставлю 2 звезды .
1
Алексей
Дегустатор 3 уровня
13 марта 2025
Хорошее кафе, на центральной набережной Сочи. Очень вкусно и отличный вид на море. Особенно понравились мидии и шашлык. Цены как и везде)
Ольга Харионовская
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2024
Давно хожу мимо этого кафе на пляж. А тут 9 августа решили с сестрой заглянуть. Заказали шашлык из свиной шеи, чай, пару коктейлей. Столик нам достался с видом на море (а там лодка отд ходила, фейерверк запускали... обалденное зрелище), шашлык принесли в течение 15-20 минут (прожаренный, сочный, вкусный). К чаю подали сахарок. Понравилась и уютная обстановка, и доброжелательный персонал. На двоих стол обошёлся нам около 3500. Мне понравилось. Рекомендую
Полина Власенко
Дегустатор 6 уровня
2 июля 2024
Зашли случайно, спасаясь от дождя с детьми. Очень удачное размещение на 2 этаже с большими раздвижными окнами, что очень практично. Уютный интерьер. Заказывали пиццу и хачапури, бутылочку краснодарского вина.
Алёна Завадская
Знаток города 4 уровня
4 июня
Добрый день, сегодня 4.06 с подругой за роллами, приготовили быстро, вид прекрасный, если холодно предложат плед, заведение прекрасное
Посмотреть ответ организации
Яна
Дегустатор 3 уровня
21 марта
Были с семьей, провели классно вечер)очень дружелюбный приятный персонал , хорошая атмосфера, спасибо большое придем еще раз ))
Irina S
Знаток города 7 уровня
5 марта 2025
Хорошее место, особенно в холодный дождливый день. Супы с перцем.Из блюд порекомендую только пасту и чай. Цены на блюда завышены. Барабулька жареная это на любителя, но отличное слабительное...
Анастасия
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
Классное место, вкусная еда, обслуживание на высшем уровне, спасибо огромное Марине ❤️
1
Diana Serebrjakova
Дегустатор 5 уровня
13 ноября 2025
Забежать перекусить, перебить чувство голода - пойдет. Получить удовольствие от обеда - нет. На мой вкус привлекает только жареная барабуля, суп, салат, выпечка как в столовке. Атмосфера средней пошарпанности, запах очень неприятный. А цены так как-то на уровне ресторанных. Суп, салат, барабуля, сок - 2500 руб.
Оксана Морозова
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2025
Прекрасное место! Хорошее местоположение у моря! Можно выбрать нужную локацию как в закрытом помещении с музыкой, так и на открытом воздухе с видом на море! Прекрасное меню
3
Елена Буслович
Дегустатор 3 уровня
30 апреля 2025
Прекрасная локация,вид на море! Еда,цены оставляют желать лучшего.. заказала мидии в сливочном соусе-холоднве,соленые,порция маленькая.. фу. Крем-брюле-пахнет омлетом!! Фу. Но ценник ресторанный.. очень не рекомендую .
2
Олег У.
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Еда была не свежая,уха подавалась с трёх дневной картошкой и болгарским перцем которому там явно не место,мидии в этом заведении были чрезмерно солёные и булочка которая к ним прилагается заветренная как будто тоже лежала пару дней
Нина Сегал
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2025
Самое ужасное место на всей набережной! Единственное за что поставила 1 балл это сносный шашлык." Караоке " ужасное,звук не настроен,орёт музыка так что оглохнуть можно.. да и ценники на всё с запросом на ресторан.не рекомендую!!
Ирина У
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Отличное кафе. Блюда все превосходные, персонал тоже. Ели как в 2024 и 2025. Заведение не испортилось. Пицца вкусная, остальные блюда тоже. Советую.
Саша К.
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2025
Шампиньоны, безвкусные не соленые, карбонара пересоленная, суп куриный с лапшой вообще не соленый,мясо по французски очень жесткое как резина, преимущество это вид на море, больше никаких плюсов не приеду больше сюда!
Наталья Вохмина
Дегустатор 3 уровня
9 января 2025
Прекрасное место, особенно в ясный солнечный зимний день!!! Все вкусно, солнечно, красиво!!!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6