Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
64
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 4,1
166 оценок
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Евгения Юрданова
Знаток города 5 уровня
22 июня
Отдыхали всей семьей отличная гостиница уютные чистые номера очень приветливые хозяева вкусная домашняя еда , все супер большой бассейн
Fenix Favorski
Знаток города 15 уровня
24 июля 2023
Есть бассейн, уютные номера, персонал вежлив и отзывчив, чистая территория, можно самим пожарить блюда на мангале в зоне бассейна, есть крытая терасса со столиками!
1
2
илья зайков
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
Хуже гостиницы только в туапсе.советую поискать ещё,так как кровати ужасные, спишь как на холмах.воды горячей периодически нет,вернее она иногда есть.в номерах нет элементарного чайника
1
1
Кира
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Мнение о гостинице осталось ужасное.Грязный номер, в котором надо еще заставить горничную убрать, и то, после уборки которой сухие тараканы просто оказываются в другом месте (мигрируют ).Вайфая на этаже не было, надо было спускаться на другой в его поиске. Столовая желает быть лучше. Ладно, еда вообще не айс. Так еще мухи и комары летают, а периодами и кошка посещает столовую и лазиет, где захочет. Ну а после дождя можно наблюдать в подвальном помещении парад лягушек. Ну и на последок бассейн, который зацвел и можно было смотреть на это болото. )) И спасибо администратору Алене что так с высока общалась с постояльцами и считала что хамство в нашу сторону является нормой )
4
1
Сергей Болдырев
Знаток города 19 уровня
17 августа 2024
Отличная гостиница , чисто уютно , бассейн 👍, на ресепшене холодильник с напитками мороженое с доступными ценами 👍👍👍👍, парковка , мангал , вообщем отлично
1
2
Света К.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2023
Отдыхали в июле 2023г. Сразу хочу отметить, очень добрые хозяева, улыбчивые, приветливые! Посоветуют что и как в их селе, где лучше, где хуже, где купить, а где лучше не покупать продукты.... Но касаемо отеля.... Парковочных мест ооооочень мало, пришлось парковаться напротив отеля вдоль дороги. Ведут хозяйство сами (женщина и 2 мужчин), очень явно не хватает рук... В отеле 3 этажа, чистота оставляет желать лучшего.... Нам достался номер с плесенью на стенах... В приииинципе в комнате чисто, мебель не ушатана, все работает - спит, плазма, холодильник. Вай фай ловит только у ресепшен (в комнатах вообще нет😁). Бассейн большой, без подогрева, без подсветки вечером, вода мутноватая, на дне грязь по краям, дно у него, я даже не знаю, не ровное, волнами, ступенькам, не раз бились ногами, сын повредил там ногу, порезался, но не сильно. Мангальная зона - 4 стала (на 3 этажа гостей), столы грязные, над головой паутина.
2
2
Ксения В.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Очень приятные хозяева, вкусное питание, тихий район, в пешей доступности много магазинов, номера чистые и цены не кусаются, на территории есть бассейн
марина
Знаток города 3 уровня
25 июля 2023
Персонал 👍, номер нормальный,маленький холодильник, телевизор, сплит, матрасы очень удобные, бассейн не очень. Мангальная зона ужасная, один мангал и сетка, шампуров не было, есть столики за которыми можно посидеть поужинать возле бассейна, запасайтесь спирали от комаров. Больше не поеду
2
3
Карен Саакян
Знаток города 15 уровня
22 сентября 2024
Горячей воды нет, а если и есть( что очень редко)- маленькая струйка, не работающий Wi-Fi , постоянно отключающийся телевизор, Номера требующие ремонта , отсутствие вытяжки элементарной в туалете. При в ходе в гостиницу встречает зловонный запах канализации….. в общем мрак да и только . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!
3
1
Владимир Лёвочкин
Знаток города 11 уровня
4 августа 2024
Не дорого. Есть бассейн. Кафе. Вкусно готовят. 10 мин до моря. Рядом магнит и чижик.
1
Дмитрий Дмитрий
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2024
В целом неплохо, номера чистые, администраторы добрые, отзывчивые, но кухня отвратительная, еда пресная, очень много острого.
2
1
Джек Воробей
Знаток города 11 уровня
20 августа 2023
Очень не плохо за эти деньги. Но есть минусы. Бассейн порвано дно и не очень чистый Под кроватью много пыли. Но при этом номера просторные. Вернусь еще..скорее всего. До пляжа 2 минуты на машине. Ааа еще бы завтраки очень пригодились.далеко ходить.но чайник дали бесплатно
1
Fenix Favor
Знаток города 9 уровня
29 июля 2023
Есть бассейн!! У нас был просторный номер с балконом, обслуживание 5+, персонал отзывчивый, чистота в отеле на 4, до моя 10 минут пешком через торговые ряды, кафе итд
1
О
Ольга Ношина
Знаток города 4 уровня
17 июля 2021
Гостиница находится на трассе, очень шумно из-за машин, до моря не сказать, что далеко, но и не близко. Изначально бронировали гомер на 4 этаже. В номере темно, запах сырости. Поменяли на 3 этаж. Номер не плохой. Уборка в номере не проводится, то есть убираться самостоятельно. В каридорах ковровые дорожки грязные, пыль, грязь вдоль дорожек. Запах ужасный. Интепнета нет, телевизор не работает. Пришли посмотрели, были удивлены, что до нас никто его не включал. Настроили, но на следующий день уже не показывал. Якобы из-за сигнала. Бассейн большой, но чистота оставляет желать лучшего. Завтраки приготовлены отвратительно. Но безумно сладкие каши возможно кому-то нравятся). Молочная суп-лапша более походит на клейстер. За вреся прибывания(5 дней) на этаже ни разу не убирались. К слову сказать, хозяева неплохие люди. Сетуют, что не хватает рук. На 5 сутки нашли другое жилье и съехали. Деньги вернули без притензий . Хотелось бы за 4 тыс в сутки лучшего.
3
1
Сергей Бирюлев
Знаток города 5 уровня
13 января 2025
Плохие, уютные номера, но самое главное очень хорошее отношение персонала. Хозяева такие добродушные, весёлые люди. Стали нам как родные, поэтому приедем ещё.
1
1
алексей г.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Хорошее место завтрак обед ужин достойно есть выбор цена качество меня устроило
1
2
Фариз Насибов
Знаток города 9 уровня
13 апреля 2024
Неплохая гостиница, есть сауна , бильярд, бассейн, настольный теннис!!!
1
Polina Kucheruavenko
Знаток города 3 уровня
21 августа 2024
Гостиница ужасная, отношение к людям ужасное от администраторши Алены, приехала к мужу в эту гостиницу, я столько оскорблений услыша в свой адрес. Мало того она ходит и соблазняет чужих мужчин, как с было с моим мужем, звала его к себе в номер и подобные подкаты. Увидела меня с моим мужем и начались оскорбления в мой адрес. У человека нет воспитания. Врёт на каждом шагу. Больше туда не ногой. На счет номеров я молчу, душ ужасный, воды нет. Жены которые едут в эту гостиницу с мужьями отдыхать, будьте осторожны и будьте готовы к оскорблениям и не уважении в свой адрес от администратора по имени Алёна.
4
1
Алексей Гон
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Номера отстой. Постоянный неприятный запах. Персонал невежливый
1
1
Ирина К.
Знаток города 6 уровня
22 июля 2023
Заселили в не убранный номер, мусор и грязь в ванной после предыдущих жильцов. В двухкомнатном номере только один кондиционер. Горячая вода до 4 этажа не доходит, еле течёт тёплая, а временами вообще нет. Бассейн грязный.
3
Сергей .
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
В основном нормальные условия, хозяева приветиливые люди , но с водой проблема в нормерах, как и везде!! Да и бассейн почистить бы не мешало!!!
3
С
Сергей Сергей
Знаток города 2 уровня
16 июля 2021
Дом прямо у дороги. Гулять негде. Если завтрак включён, то это есть не возможно. На территории не чего не продают! Хотя у бассейна есть барная стойка, но она закрыта. Кондиционер нам починили только через 8 дней. Парковка не удобная. В 22-00 все должны быть в номерах. Калитка тоже закрывается. Запах канализации целый день. Проблема с водой, то есть горячая, то наоборот холодная. Напор маленький. Сантехника убита. Номера большие просторные. Скучно тут. Уехали раньше на один день. К морю далеко. Если вы без машины. Примерно 1 км. Идти по жаре не возможно. Тротуар разбит. Машины носятся. Уборка раз в 5 дней. Мыло и шампуней нет. Берите фумигатор, насекомых куча. В бассейне кривой пол, но это терпимо. Повелся на отзыва в букинге. Обязательно читайте отзывы на других сайтах! То что было в 2016 году из проблем абсолютно не решено.
4
Дмитрий П.
Знаток города 5 уровня
12 июля 2022
Был в 21 году, жил на последнем этаже, вода была 2 часа в день, вода в бассейне зелёная. На завтрак шлёпок каши, засохшая печенье, и чай из кастрюли. Хамовато- безразличный персонал. На вопрос когда будет вода в кране, предлогали подождать пока пройдёт пиковый час, то есть чтоб с утра умыться и сходить в туалет, надо ждать часов 12….. Не стоит своих денег. Вообще не стоит не каких денег….. До моря идти минут 15, по трассе. До магазина, кафе минут 7, рядом нет не чего ВООБЩЕ! С парковкой тоже большие проблемы, отель большой, а мест около 10, причём в 2 ряда, так что если хотите с утра куда-то уехать, не факт что получиться, тк очень часто подпирают другие машины.
3
1
Виктор Заяц
Знаток города 14 уровня
11 октября 2021
Отдыхал летом 2021. Приятные чистые номере. Хозяйка добрая и отзывчивая. Кормят завтраком. Нет кухни но недалеко замечательные столовые. Довольно неплохой басейн.Одним словом вернусь.
1
1
Н
Наталия
Знаток города 11 уровня
4 июля 2021
Отдыхали в этой гостинице в 2019 г. Нам понравилось! Хозяева - очень приятная супружеская пара! Спокойно, безопасно и чисто! В номерах кондиционеры На территории имеется вполне хороший бассейн, есть возможность заказать завтраки, обеды и ужины! Вкусно! Порции не большие, но наедаешься. На территории можно пожарить шашлыки! Нам понравилось! Советую!!!
1
4
Nikolay Osmakov
Знаток города 14 уровня
31 августа 2023
Проект хороший, но хозяева явно не перфекционисты, присутствуют неприятные запахи, сломанные вещи в номерах, жили в той же голубицкой в более луших номерах, но по причине отсутствия свободных мест в этом сезоне, по дороге в Крым были рады и Парусу...
3
Александр Кас
Знаток города 4 уровня
2 июля 2021
2 звезды и то только за номер,каторый не убирают и мусор тоже сами,до моря не 10 мин а все 20-30,на завтраки не надейтесь от слова вобще(в столовых дешевле есть чем тут за завтрак берут) кухни нет,wi-fi тоже нет(он как бы есть но только в 2 местах в коридоре) Так что думайте сами надо ли вам это (цена качество)
3
Стульцева Наталья Николаевна
Знаток города 3 уровня
5 июля 2021
Удивляюсь положительным отзывам. Забронировали номер на конец июня на три дня. Но съехали после первой же ночи. В номерах грязно, уборка не входит в услуги отеля, убираться нужно самим. На балконе с потолка сыпется штукатурка, что страшно выйти. Отель выставлен на продажу. Хозяева не стараются, им бы урвать деньги за сезон и все. Вода течёт еле-еле. В душе отломаны крючки. Непонятно куда вешать полотенца и одежду. До моря далеко, не меньше 20 мин. Присем большая часть пути по солнцу вдоль пыльной автодороги. Бассейн достаточно большой, но грязный. Мы так и не рискнули поплавать в нем. Зона отдыха около бассейна неуютная, не располагает к отдыху. Территория вокруг отеля отсутствует, только зона бассейна и все. А завтраками лучше бы не кормили вообще. Подали какую-то противную жижу серо-зеленого цвета похожую на клейстер. Оказалось -это молочная вермишель. К этому прилагался ещё кекс и чай, которые не спасли ситуацию. После такого завтрака мы решили срочно бежать из этого места. Деньги нам отказывались возвращать. По договору, менее трёх дней оплату не возвращают. Но все-таки вернули часть денег. Итого, ночевка в этом «прекрасном» месте нам обошлась в 8,5 тыс. Интернета тоже нет. Такое ощущение, что положительные отзывы сами хозяева пишут.
7
Вика П.
Знаток города 3 уровня
7 августа 2021
Если хотите испортить себе отдых, то вам сюда. Мы смогли выдержать здесь только одну ночь. Единственный плюс отеля-это бассейн, да и тот грязный и с солёной водой! Нам сказали что есть общая кухня, но её НЕТ!!! Зачем врать! Завтраки-это только каша, даже кофе нет. Матрас плесневый! В номере только кружки. В номере заявлены чайник и микроволновка - этого нет!!! Вода в душе ужасная, очень воняет канализацией, отношение хозяина хамское - ходит в шортах с оголенным пузом и рыкает на детей, мангальная зона - отдельная история - это закуток с монгалом, покрытым паутиной и жуткой вонью канализации и ссанья..., детская площадка на цокольном этаже - очень сильный запах плесени, при входе в отель тоже неприятный запах - на стойке информации лежит пыль, точнее уже грязь, можно узоры рисовать - короче полная дичь!!! В 10 вечера закрывается так называемая мангальная зона и бассейн. При мне женщина с ребёнком шла к отелю в 10:15 вечера и говорила своей дочери, что боится, что их не пустят в отель. Не отель, а исправительная колония. С детьми лучше не въезжать, мы укладывади ребёнка, он плакал, тут же постучали в дверь (около 11 вечера) и потребовали угомонить ребёнка. Мы очень рады, что нашли другое место для отдыха с бассейном с приятной администрацией без раздражающих моментов за меньшую стоимость. Р. S. В этом отеле мы были вынуждены остаться на одну ночь, т. к. внесли аванс.
4
Юлия Диденко
Знаток города 10 уровня
6 августа 2023
Номер грязный, паутина, пыль, полы грязные, в туалете тоже после кого-то не помыто было. Питьевой воды для гостей нет, в ванной даже элементарного геля не было. Сам номер вонял мочей.
3
Илона Б.
Знаток города 6 уровня
19 июля 2021
Ну вообще конечно максимально грязно, нам вообще не помыли номер перед заселением. Я чужие волосы из душа убирала сама туалетной бумагой (это мерзко, поверьте мне) завтрак не вкусный, но тут и не ожидали особо ничего. Парковки как такой нет. Кусок перед зданием, машины в два ряда, надо выехать - вызванивай владельцев других машин. Море далеко, минут 20 минимум. Я с двумя маленькими детьми ездила на машине на пляж. Бассейн нормальный, вроде чистят. Хозяева да, улыбаются, но эта грязь все портит
3
1
Никита Куприец
Знаток города 7 уровня
30 июля 2021
Просто ужасный отель, рецепшен напоминает как в фильме формула воды, попадаешь просто в фильм ужасов. Запах шанеля аля сырость это изысканность, пыль это как дополнение к интерьеру. Ванная комната на жд вокзале и то будет приятнее. Парковки нет просто нет, есть кусочек который забит. Ребята если не хотите портить отзыв просто не покупайте этот отель от слова никогда!!!!
2
2
А
Анонимный отзыв
26 июня 2016
Отличный семейный отель ! до моря- аквапарка 10 мин ! магнит рядом ! номера хорошие ! уборка каждый день в номере ! + наличие бассейна на территории ! вежливый персонал ! отдыхали там всей семьей Остались довольны !
3
1
И
Игорь Рычков
Знаток города 3 уровня
25 марта 2019
Отдыхали в 2017 году с двумя детьми (6 и 10 лет). Очень понравилось. В отеле 2 бассейна, для малышей и взрослых. Очень чисто на территории и в номере. Есть своя столовая с приличным ассортиментом блюд и доступными ценами. Далековато до моря, минут 15-20, не спешной прогулки. Но это даже на пользу.
3
Дмитрий Лазер
Знаток города 15 уровня
20 июля 2021
Хороший отель, но матрац не удобный (очень залеженный), телевизор- не показывает - постоянно потеря сигнала, wi-fi в номер не работает - в конце коридора только. завтрак - слипшиеся макароны, сосиска и чай. есть бассейн, с виду мне плохой, но дно местами - вспучено. Видно, что за отелем перестали ухаживать, жаль. Считаю, что цена завышена за номер.
Алина К.
Знаток города 2 уровня
20 марта 2022
Всем привет. Долго выбирали где остановиться так как нас было 11 человек и мы искали что то такое где бы можно было просто отдохнуть!!!! Ура!! Мы нашли это место!!! Заселение было ночью, нам предложили два варианта. Первый этаж или 4 этаж с отдельной верандой на крыше. Так как у нас было много курящих мы выбрали верхний этаж. Это было круто отдельный этаж для нас всех. Первый день провели у бассейна и шашлыки. Второй день прошёл ещё лучше, детей отправили в игровую комнату (от кол-во игрушек дети были в приятном шоке) и мы решили что у нас есть три часа отдохнуть без детей. На ресепшене нам предложили взять два часа бани и час игры в бильярд!! Это было супер. На море попали только к концу третьего дня. 10 дней пролетели как один. Летом 2022 года планируем приехать снова так как нам сказали будет много нового !!! А именно бар, столовая, большая зона мангала, терминал для оплаты картой - (отличная новость). Спасибо за такой отдых!!! Мы действительно отдохнули!!!Ещё раз спасибо.
1
3
марина попова
Знаток города 9 уровня
30 августа 2023
Уютное место, просто и со вкусом до моря правда далековато, но есть бассейн
1
2
jk j.
Знаток города 7 уровня
2 августа 2019
Отдыхали в июле 2019, очень все понравилось. Чисто, уборка ежедневно, приветливый персонал, своя столовая, большой бассейн. Все было отлично!
3
1
А
Анонимный отзыв
22 июля 2018
Гостиница супер! В местной столовой еда вкусная, персонал и администратор вежливые, чистенько. Всегда помогут соеринтироваться по местности. Номера убирают каждый день. Бассейн чистый. Хозяева гостиницы приветливые. Один только минус, это огромные пауки на балконе ,сколько их горничные не убирают, всеравно появляются вечером. Гостиница супер, приедим сюда ещё обязательно
3
1
Женя Т.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2015
В номере очень пахнет сыростью из-за того что в ванне не работает вентиляция.Все стены и полотенца постоянно мокрые.Номера не убирают.Единственный плюс этой гостиницы это бассейн.
2
Игорь С.
Знаток города 2 уровня
28 июля 2021
Отличное место. После 10 тишина полная) Алкашей нет, музыка не орет. Все для отдыха с детьми. Чистейший бассейн без хлорки.
3
1
Денис Салтеев
Знаток города 18 уровня
28 августа 2016
"Когда хотели сделать гостиницу, а получилось непонятно что". Отзывы на букинге с 10-ми пишут себе сами, не ведитесь. +: Рядом с трассой. Оригинальная система звукоизоляции (капсула из стеклопакетов). -: Персонал неприветливый. Разваливающаяся скрипучая кровать. В номере воняет канализацией. Бассейн зелёный. Еда отвратительная. Ковёр на полу прожжён сигаретами в 20-и(!) местах. Куча комаров и дорого.
3
max.smakov
Знаток города 27 уровня
13 сентября 2017
не пойму откуда 8.2 рейтинг на букинге, они там кроме анапы больше нигде не отдыхали? Бассейн есть, только холодный. Завтраков и кафе нет, умывальных принадлежностей и тапков нет, мыло разбавлено раз в 10, море не близко, вайфай не ловит нигде . Короче 8 баллов там не пахнет. Ах да комары тоже есть, сеток на окнах не поедусмотрено.
3
Наталья Смирнова
Знаток города 7 уровня
21 августа 2022
Прекрасная гостиница, останавливались по дороге в Крым. Море рядом. Номер уютный. Можно покушать ,завтрак шведский стол , еда за доп. плату. Есть бассейн.
1
3
Скромняшка
Знаток города 19 уровня
28 июля 2021
Отдыхали в этой гостинице в июле 2021 года, доверились друзьям. В коридорах грязно, полы моются молодым человеком (студент явно) ему не до этого. В гостинице работает семейный подряд. Все в сговоре однозначно. Женщина на ресепшене обманщица и хамит. По телефону говорила об одном, а потом по факту улыбалась и "переобувалась" как могла. Интернета нет, от слова СОВСЕМ и мобильная связь не ловит (МТС, Мегафон). Завтраки ужасные! Девушка которая готовит, варить не умеет совершенно. Каши все сладкие до невозможности, муж ел, ребенок совсем не стал. И каш не всем хватало, если приходил к 10.00. Печенье тоже не всем хватало. Блинчики (покупные и дешевые) с вареньем не всем нравятся. Я такие не могла есть, противные. Плитку в номер нельзя. Слава богу чайник в номере есть. Микроволновки тоже в номере нет. Ни приготовить, не разогреть. Вообщем все дешевое, экономия полным ходом. До моря очень далеко, идти вдоль дороги. Бассейн со сломанным покрытием, но терпимо (купаться можно, хлоркой пахнет, значит дезинфекция присутствует). В рамках безопасности по КОВИД - никаких санитайзеров и дезинфекции НЕТ совсем. Пол постоянно сырой и сильно влажный на 1 этаже. При мне на завтраке, маленький ребенок упал с чашкой каши в столовой и разрезал себе руку. Могли бы покрытие организовать на пол прорезиненное. По уборке номера - все сами.Тележка для уборки так и простояла у нас рядом с номером все эти дни. Мы сами пылесосили (пылесос там же стоял) и сама мыла пол в номере. Вечером много комаров и мошек, нужно вечером закрывать окна или покупать фумигатор (так как рядом болото). Из положительных моментов: белье чистое (меняли 1 раз в 8 дней), кровати нормальные, кондиционер работал. Кота разрешили взять в номер с собой. Больше конечно нас тут не будет. Хотели сразу съехать и вернуть деньги, но нам уже никто и ничего сказал не вернет.
3
Павел
Знаток города 6 уровня
6 июля 2019
Холодный бассейн, все остальное прекрасно
2
Елена Демидова
Знаток города 15 уровня
5 октября 2021
Хорошая гостиница и цены нормальные))))И котики есть свои))))
1
Елена Л.
Знаток города 2 уровня
1 июля 2020
Если поедете в этот отель , считайте свои деньги . Хозяева так и хотят вас общитать. Мы заплатили дополнительно за день в номере и просто забыли взять квитанцию , хозяева зато не забыли взять с нас повторно . Наглые люди .
4
А
Анонимный отзыв
12 мая 2018
Чисто, уютно, дружелюбно. Отличный бассейн
4
1
Денис Л.
Знаток города 6 уровня
8 августа 2021
Никому не советую, обходите стороной эту ночлежку. На фотографии матрац из этого отстойника.
3
  1. 1
  2. 2