Поиск
Маршруты

Паер+

Обзор
Новости
5
Фото
180
Отзывы
124
Особенности
Рейтинг 5,0
294 оценки
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Marina Sorokina
Знаток города 8 уровня
24 мая
обожаю этот питомник! Меня сюда привезла знакомая, с тех пор девизом было-"держи себя в руках", потому что купить хочется столько всего! Состояние посадочного материала прекрасное, менеджеры, кассиры, сотрудники на улице - вежливые, приветливые, отвечают даже на самые глупые вопросы. Наверное, в этом году приеду снова. Главное-держать себя в руках и не скупить половину питомника))
Александра Левенкова
Знаток города 5 уровня
5 января
Работают профессионалы! Приезжаю не первый раз, уезжаю с полной тачкой всячностей! Растения радуют и выживают лучше всех! Ответят на любой вопрос, походят рядышком, погрузят в машинку, дадут гарантию. Если нужно, сделают доставку. Лучшие!!!
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна М.
Знаток города 6 уровня
2 июня 2025
Большой выбор растений,красиво.,растения здоровы,видела,только поражение листьев смородины галовой тлей.Княженика с ягодами.На некоторых табличках есть рекомендации солнце,полутень.Много крупномеров.Лучше сразу пойти за менеджером в здание,цен ,кодов нет.Цены высокие,но простым дачникам,живущим рядом рекомендую для эстетического наслаждения и единичных покупок.В понедельник 10 часов дня была одна,со мной ходила менеджер-это ценно,нет очереди,как обычно в питомниках.Есть цветы,декоративные и плодовые кустарники,саженцы деревьев ,много хвойников.Я буду покупать ещё.
1
LTB
Знаток города 13 уровня
26 мая 2025
3* только за большой выбор хвойных разных форматов. Приехала в первый раз сюда сегодня. Была очень удивлена отсутствием ценников и необходимостью идти в здание куда-то "по коридору", кого-то искать , спрашивать цены... Вы серьёзно?! Уехала с пустыми руками и неприятным осадком.
4
1
сафонова любовь
Знаток города 14 уровня
30 апреля 2025
Очень впечатлил большой выбор растений, глаза разбежались и не знала на чем остановиться. Помог продавец консультант, всё подробно разложил по полочкам - какие растения засухоустойчивые и растут на солнце, каким нужна тень, как за ними ухаживать. Я в восторге.
1
1
Марина Путилина
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Добрый день! Покупали 25.05. 2024 боярышник сливолистный( 30 тыс), бузину черную ауреа, родедендрон, иргу древовидную. Привезли боярышник с поврежденным комом, бузину с пожухшими листьями. Через неделю боярышник стал засыхать стремительно. Покупали и выбирали наши ландшафтные дизайнеры. Поливали, отливали, кормили. Сейчас засох полностью. Такая же история с бузиной.поэтому проблемы с саженцами, которые, вероятно, уже больные. Очень разочарована в питомнике.
3
Наталья Липатова
Знаток города 7 уровня
27 мая 2024
Огромный выбор растений и крупных деревьев и карликовых, цветы и злаки, хвоя на любой вкус и кошелек. Отзывчивые сотрудники, все расскажут, помогут выбрать, погрузят в машину. Всем садоводам и любителям ландшафтного дизайна обязательно к посещению!
2
1
Лариса Степанова
Знаток города 9 уровня
8 мая 2025
Большая территория, большой выбор растений, кустарников, деревьев, все горшки без цен, чтобы спросить, нужно зайти в здание к менеджеру, очень неудобно. И самый главный минус очень очень дорого!!!!
2
Вячеслав
Знаток города 25 уровня
2 июля 2024
Садовый центр хороший, много растений - многолетники, крупномеры, хвойники. Но большой минус, что нет цен. Надо либо ходить с менеджером, либо фотографировать ценники и потом идти в офис. Понятно, что, наверное, цены периодически меняются, но можно было уже придумать qr-коды. Площадка оргромная и ходить туда-сюда не очень привлекает.
3
Svetlana Kotracheva
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Посещение садового центра оставило только положительные эмоции: менеджеры проконсультировали, помогли с выбором растений, персонал вежливый и компетентный. Нашла тут даже редкие растения, которые давно ищу по всей области!
3
виктор борисов
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2024
Как ни странно трудно найти, даже жители ближайших домов не знают о существовании рядом такого замечательного питомника.Был поздней осенью, фотографировать было уже практически нечего. Обязательно приеду весной, очень много интересных растений. Особенно хочется отметить грамотный и доброжелательный персонал.
2
1
AП
Знаток города 8 уровня
11 октября 2024
Покупала клен приречный. Крайне разочарована. Растения 2-2,5 метра с огромным комом под 200 кг. Сняли мешковину. Хорошо, что стали осматривать корневую шейку. Обнаружили под слоем земли удушающую более раннюю ком формирующую обложку из синтетической технической ткани. Извлечь ее невозможно, поскольку она уже обросла придатосными корнями. Более того. Под дней оказался еще один слой упаковки из плотного полиэтилена. Что это за вандализм? Нормальное развитие при посадке в таком комплекте вряд ли возможно. Что будет с этими деревьями не понятно. Жаль деревья, денег ( покупались по распродаже по 35 тыс), усилий - ком обманка весил под 200 кг. Вот такое совершенно непрофессиональное отношение к саженцам. Возможно Паер тут выступил просто перекупщиком. Но я покупала в этом питомнике, а значит ответственность за такое надувательство так же лежит на нем.
3
1
А.
Знаток города 27 уровня
12 октября 2025
Место приятное, даже чтобы просто прогуляться — тут красиво и интересно. Хороший выбор растений, любезные консультанты. Осенью скидки под закрытие сезона.
2
Посмотреть ответ организации
Serbash_725
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2025
Отличная компания ,можно подобрать любые растения,походить поисмотрется,часто идут на встречу при выборе заказа, есть скидки , рекомендую!
1
Костя Костин
Знаток города 2 уровня
23 июля 2024
Пришел купить саженцы. Но не все так просто. Не смогли сразу найти менеджера, который создаст на тебя карточку, выпишет документы. Потом надо идти в бухгалтерию на другом этаже оплачивать. Очень неудобно. Ждать когда найдется "менеджер" не стал, уехал. Надо приезжать с учётом дополнительного часа, наверное, чтобы выполнить все местные процедуры
3
Елена
Знаток города 13 уровня
1 октября 2023
Один из лучших питомников Москвы. Расположен внутри города. Очень большой выбор растений. Качественный посадочный материал. Но, к сожалению, менеджеры не всегда могут ответить на интересующие вопросы.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Жуков
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2025
Хорошее качество, на торговой площадке за растениями должный уход, есть редкие сорта в т.ч. крупномеры
1
Mikhail G.
Знаток города 11 уровня
29 мая
Самый крутой выбор растений в Москве. Покупал в прошлом году куст сирени в подарок. Выбор просто глаза разбежались. Хочется купить примерно всё.
А
Александра Ф.
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Хорошего качества посадочный материал. Моим знакомым всём нравится. Очень большой выбор товара. Цены соответствуют качеству.
3
Татьяна Ж
Знаток города 20 уровня
14 октября 2024
Очень хороший выбор, много разных сортов яблонь. Девушки-консультанты необыкновенные, очень приветливые, помогают с выбором. Года три не была в связи с переездом, но когда появилась необходимость, приехала вновь и не пожалела
Евгения Просто
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2020
СЦ ПАЕР+ это редкость . Он расположен в Москве, а не на МКАДе. Метро в пешей доступности . Работа с покупателями организована отлично. Вам помогут выбрать любое растение от крупномера 4-5м высотой до многолетника, выбор большой. Много хвойных растений. Цены позволяют сделать выбор. Много качественного импортного материала, но есть и более дешевый отечественный. Менеджер пройдет с вами по площадке и поможет сделать выбор. Конечно ,выгодно, при наличии финансов, купить большой объем растений. В С Ц есть отдел ландшафтного проектирования , также есть услуги посадки растений , в т ч и крупномеров, что самому владельцу участка не под силу. Пока оформляются документы вам предложат чай или кофе. Выбранные вами растения погрузят в машину. Вам придется только открыть багажник;)
11
3
ирина Голицина
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Прекрасный садовый центр, со своим питомником. Как ландшафтный архитектор, растения нашим заказчикам, покупаем здесь. Отличное качество
3
Sabai
Знаток города 10 уровня
30 марта 2022
Лучшее место для создания ландшафта профессионалами. Соотношение цена/качество на уровне. Под заказ под проект можно практически все, даже невозможное) Ассортимент более чем достойный. Качество, пожалуй, одно из самых лучших, если не самое лучшее на московском рынке. Крупномеры, особенно отечественные, необходимо покупать с услугой посадки: комы - неподъёмные. Рекомендую однозначно!
4
1
Наталия Л.
Знаток города 3 уровня
29 марта 2022
Несколько раз была в садовом центре Паер+, хороший выбор хвойных растений и кустарников. Купила большой куст розы, цена правда высокая, но качество супер! Теперь радует меня на даче своим цветением))
6
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 11 уровня
13 мая 2024
Ассортимент не плохой. Но! Жирное но! Нет цен. Т.е. ты заходишь на территорию, ушел в конец самый к примеру, продавцов/менеджеров нет. И надо пойти в здание, найти ещё там не понятно где того самого менеджера, потом таскать его за собой чтобы тот сказал цены. Совершенно неудобно. Слишком длинный трафик получается. Это как прийти в магазин и на товаре цен не будет .
6
1
Анна Ковалева
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Очень люблю этот питомник растений! Хочу отметить Богданову Татьяну! Чудо девушка! Очень любит растения и всегда с нетерпением ждём с ней встречи! Знает все о растениях и особенности о рододендронах! С уважением к вам, Ковалева Анна .Коломна, Московская область.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Степанова
Знаток города 3 уровня
6 июня
Разочарована в формализме работников. Сегодня покупала цветы. Ощущение, что они ненавидят покупателей, лишь бы денежки платили. Разочарована.
Максимус
Знаток города 12 уровня
25 декабря 2024
Небольшой питомник растений,который потихоньку восстанавливается и поднимается на ноги. Потихоньку увеличивается разнообразие растений.
Sergey K
Знаток города 28 уровня
3 октября 2023
Отлично, очень много интересных растений. Доброжелательный персонал, готовы помочь, без навязывания услуг. Удобное расположение Спасибо Светлане
3
Посмотреть ответ организации
Алла В.
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Найти очень тяжело, продавцов нет, цен нет надо спрашивать у менеджеров, которые сидят в помещении, цены космические , для простых огородников ничего нет. Не советую, потерянное время
1
4
Ekaterina Zhilyanina
Знаток города 9 уровня
21 июня 2020
Работаю с Паер +не один год. А точнее, более 10 лет. Отличный посадочный материал, удобное расположение (в Москве), профессиональные и грамотные менеджеры! Если чего-то нет в наличии, то можно сделать заказ и все привезут! Очень люблю к ним ездить и покупать материал!
6
1
L10N
Знаток города 9 уровня
4 июня 2019
Из плюсов - отличные растения, большой выбор, вежливые сотрудники, открыты в выходные. Из минусов - высокие цены и небыстрый процесс оформления покупки (отсутствие ценников на растениях, поход за менеджером, бухгалтерия с кучей бумажек).
4
Yana
Знаток города 16 уровня
10 июня 2025
Очень люблю Паер+, никогда не уйдешь без покупки, цены и ассортимент всегда радуют.
Андрей Бондаренко
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2021
Огромный ассортимент посадочного материала. Менеджеры вежливые, всегда помогут с выбором. Доставка, посадка, гарантия. Работают круглый год, Есть скидки постоянным покупателям. Рекомендую!!!
7
1
Григорий Мокшанов
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2025
Отгрузили товар без сетки на комах. Просто мешковину накинули и все. При посадке все порвалось. Не рекомендую у них покупать.
О
Ольга Л.
Знаток города 5 уровня
7 марта 2020
Как хороший уважаемый питомник, знаем Паер+ очень давно. Также я знаю, что здесь регулярно проводятся лекции на разные темы по ландшафтам, плодоводству, современной защите растений. Недавно удалось выбраться на такую лекцию-семинар по защите плодового сада. Лектор Наталья Шапиро целый день)) делилась опытом по уходу за садом, за что ей и организаторам - коллективу Паер+ огромное спасибо! Разумеется мы и дальше будем советовать друзьям и клиентам Паер+
10
Olga Demina
Знаток города 20 уровня
28 августа 2024
Самый удобный садовый центр для ландшафтников и любителей в черте города. Внимательный персонал, отзывчивый директор
Cergelen C.
Знаток города 5 уровня
24 июля 2023
Прекрасный садовый питомник с многолетними растениями. Большой выбор хоть цветов, хоть деревьев. Отличный коллектив: и менеджеры и рабочие и руководство. Очень далеко от метро, на машине нормально. Иногда иногда внутри Паера на озере живут клёвые утки.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Е.
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2024
Хороший ассортимент растений! Удобная парковка, хороший менеджмет.
4
Лариса
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Была в центре первый раз.Очень понравилось.Огромный выбор растений от маленьких размеров до больших взрослых.Цены разные. Купила что планировала.Уже высадила на даче.Растения ухоженные и здоровые.Спасибо большое.
3
1
Анна Будник
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Покупаю здесь посадочный материал по работе. Рекомендую, много роз и вообще часто можно найти нужные растения.
5
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 9 уровня
3 ноября 2023
Один из лучших питомников с широким ассортиментом растений. Работают прекрасные продавцы, которые смогут подобрать растение под ваш запрос. Отмечу также расположение, если вы в Москве, то легко добраться, есть парковка на территории.
4
Посмотреть ответ организации
Виктор Олегович
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Один из лучших питомников в которых я был! Не первый раз покупаю материал для посадок, все лучшего качества и по хорошим ценам!
3
Larisa Dyakova
Знаток города 14 уровня
5 декабря 2019
Огромный выбор, замечательные консультанты- и помогли с выбором и загрузили покупки, и горячий чай был кстати после прогулки по питомнику- спасибо
4
Ольга Евгеньевна М.
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Богатый ассортимент растений и высокое качество
3
Инкогнито 8443
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Лучшее место,где можно приобрести и посадить у себя качественные растения. Знаю фирму с 2003 года.
3
Наталия
Знаток города 8 уровня
2 августа 2023
Здесь моя дочь проходила практику. Полный восторг у неё от этого питомника. Сотрудники все внимательные и компетентные,а главное любят свою работу
3
Посмотреть ответ организации
Tatiana z.
Знаток города 12 уровня
30 мая 2024
Шикарные саженцы и менеджеры, которые всегда посоветуют и подберут нужный посадочный материал
2
Наталия
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2023
Отличный питомник растений. Растения в хорошем состоянии, сотрудники отзывчивые и всегда подскажут.
3
Посмотреть ответ организации
116500 Арзыбова
Знаток города 10 уровня
11 октября 2021
2 года назад было лучше и цен и ассортимент, обычно в это время распродажа от 50 до 70 процентов почти на все растения,в это году только 50 и на некоторые растения,только крупномеры,хотя цены тут и так не маленькие
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3