Поиск
Маршруты

Pazldom

Обзор
Новости
88
Фото
86
Отзывы
24
Особенности
Рейтинг 3,9
99 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Надя
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2025
Коротко о нашем взаимодействии с PazlDom: 1. При заключении договора в ноябре 2023 года в доп. соглашении был обозначен срок начала производства - до 10.04.2024 г. При этом менеджер по продажам поделился своими ожиданиями касательно срока, сказав, что «скорей всего, дом в реальности начнут собирать раньше». К слову, на мои последующие возмущения касательно дезинформации он ответил, снимая с себя всякую ответственность: «за что купил, за то и продал». Прямо позиция, «заслуживающая уважения», ничего не скажешь. В конце марта после моих неоднократных вопросов про начало производства я узнаю, что срок начала производства отодвигается на май. Если бы я не спрашивала, возможно, и не узнала бы об этом. 2. 13 мая мне подтвердили в чате, что дом запущен в производство, т.е. дом должен был быть готов 18 июля. В итоге 18 июля он, конечно, не был готов. Дату сдачи перенесли на 12-16.08, чего, конечно, тоже не произошло. В итоге нас пригласили на приемку только 27 августа. 3. По приемке – это, конечно, смех и слезы… Степень готовности – разбитое окно, недокрашенные стены, кривые откосы и т.д. В общем тут даже комментировать нечего. Мы, конечно, не должны были подписывать акты на модули. Но сделали это, увы. Видимо, была надежда на то, что это какое-то нелепое стечение обстоятельств. 4. Дальше начинается череда неприятностей: - С фундаментом косяк Комментарии типа «в вашем случае глубина залегания свай выше глубины промерзания – это не критично», - вообще ничем не подтверждены. Есть нормы. И ни один тех. специалист с этим не согласился. Тот факт, что сваи «поехали» сразу после монтажа дома не является нормальным. - дом привезли на участок значительно позже обещанного - дом стоял под дождями не накрыт (!) больше 2 недель - работы отодвигались несколько раз, исправление косяков длилось бесконечно долго. - по биостанции – она была изначально монтирована не по уровню и с нарушением инструкции производителя. - тех. надзор, кроме большого кол-ва мелочей, которые можно исправить или проигнорировать, выявил еще и нехилую продуваемость дома. - ввод воды в дом внезапно (без согласования с нами), сделали в кухне вместо сан.узла. В подписанном проекте, разумеется, было не так. А у нас уже были запланированы работы и оборудование, исходя из первоначального места. - приемка дома 22 ноября не сильно отличалась по степени готовности и по уровню организации от приемки модулей на производстве (скину видео в ВК, как это выглядело) И вот занавес закрывается. Прошло больше года с момента заключения договора на крохотный модульный дом «под ключ» – а бригада только съехала. Дом готов с формальной точки зрения, но с таким кол-вом косяков, что это невозможно постичь. Это вообще нельзя назвать домом «под ключ» с учетом того, что мы вынуждены были контролировать каждый этап и каждый раз находили косяки от маленьких до критических. И делали мы это не для удовольствия, а вынужденно, видя, как организован процесс. Если бы не наше участие, ситуация сегодня была бы значительно хуже. Мы приезжали в дом и чувствовали себя прорабами, ведь нам приходилось отвечать на кучу вопросов и принимать кучу решений, что и как лучше сделать/исправить. Где сделать вентиляционные отверстия, как осуществить зашивку между свесами кровли, куда поставить пожарные датчики и пр. Что уж говорить, если у бригады первые несколько дней даже не было проекта! Я им его в итоге отправила сама. На днях поставили в поселке 2 модульника других компаний. Это скорректировало наше восприятие реальности. Зашли для расширения кругозора. Ценовой диапазон +- такой же. Это прямо небо и земля по сравнению с нашим домом! Я ходила по дому с 1 вопросом в голове «а что так можно было?», ведь у нас была иллюзия, что, может, со всеми модульниками такая беда на рынке…? Но нет. Дом внутри выглядит сильно лучше – отлично прокрашенная белая доска, ровная, без жуткого ворса как у нас, полы и лестница накрыты, чтобы не запачкать все во время монтажа, система водоснабжения внутри дома (коллекторная разводка) и прочее, рабочие активно заканчивали работы, ответили на все наши вопросы, никаких следов их быта не наблюдалось. Все ровненько, красиво, а главное быстро! Ведь в этом и состоит «фишка» модульного дома. Скорость, простота, готовность «под ключ» (В случае с PazlDom все критерии нарушены) Во время просмотра этого дома мы чувствовали себя гораздо больше клиентами, чем в нашем собственном доме, где всегда царил хаос и легкое ощущение «помойки» - весь пол завален, полы не накрыты, куча вопросов к нам, что и как лучше сделать. Мы вообще не должны были участвовать в этих процессах! Я не говорю про качество самих модулей этой компании, это оценивает тех. надзор. К слову, у них сначала работу принимает свой тех. надзор, а потом уже дом в полностью готовом варианте сдается клиенту. В нашем случае все было в точности до наоборот. Тех. директор приезжал вместе с нами поглядеть на свой объект, или вообще не приезжал, а задавал нам вопросы из категории: «из каких окон там у вас дует?» В общем, год ожидания, куча потраченных нервов, времени, сожженного бензина, километры переписки – и продуваемый дом с проблемными сваями наш! И предстоящий суд.
14
1
Татьяна Тесля
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Пишу отзыв уже второй раз. Первый был удален по вашей просьбе, поверив вам,что вы все свои работы доделаете. Да вы сделали компенсацию в качестве подарка и мы вам поверилии закрыли глаза на косяки внутри дома. Дом стоит да. Но вы не выполняете условия договора, дом находится в гарантии, вы уже 1.5 месяца обещаете выровнять сваю и пол в доме. после заселения ламинат в гостиной начал расходится из-за просевшей сваи! более того,вы не выполнили услугу по обшивке дома, из-за отсутствия у вас материалов и рабочих! мы согласились на возврат средств еще 24.12.24 , почему-то забив на закон о защите прав потребителей, вы сказали что срок возврата будет произведён в течении 10 рабочих дней, это до 16.01.25. сегодня 17.01.25, деньги вы не перечислили. Ждите дальнейших разбирательств. Мы договор заключили с вами ещё летом 2023, сил нет больше никаких иметь с вами дела. постоянно подставляете свои клиентов.
19
1
Юлия П.
Знаток города 18 уровня
29 декабря 2024
Обратились в компанию , для строительства нашего каркасного дома , спасибо большое все построили в срок , дом получился качественный и теплый .
1
8
Посмотреть ответ организации
Анна Широких
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2025
Обман! В сентябре 2024 года был заключен договор с Бузаковым. В январе компания призналась, что нет финансов на строительство нашего дома. В переписке есть информация о том, что они готовы на разрыв договора и закрытие эскроу счета. После этого все пропадают, никто не отвечает на звонки и смс у том числе и Бузаков. Мы с ипотекой, с незакрытым эскроу счетом, на съемном жилье с малышкой. Прошу всех, кого обманули, пишите отзывы, придавайте огласке! Пусть все виновные будут наказаны!
16
1
Вика И.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2023
С большим удовольствием пишу отзыв! Рада, что выбрали Pazldom среди других компаний. Ребята проявили высокий профессионализм и ответственность на всех этапах. Для меня это очень важно. В начале под мои потребности подкорректировали проект, далее исполняли обещанные сроки. Порадовал уровень коммуникации!:) Регулярно делились ходом работы, отвечали на наши назойливые вопросы)) Рекомендую, если еще находитесь в процессе выбора.
2
18
Посмотреть ответ организации
Елена Татаринова
Знаток города 2 уровня
12 июля 2024
Достойная строительная компания. Долго выбирала и сравнивала, в итоге, не ошиблась в выборе! Недавно заехали в свой загородный дом, все качественно и по хорошей цене! Спасибо Отдельное спасибо Александру, пошел нам на встречу
1
17
Посмотреть ответ организации
Елена Косарева
Знаток города 4 уровня
21 июня 2024
Выбрала эту компанию для строительства каркасного дома под ключ и не прогадала. Работы выполнены качественно и в срок. Дом получился очень уютный и теплый. Особенно порадовало внимательное отношение к деталям и профессионализм команды. Рекомендую всем, кто ищет надежных строителей!
18
Посмотреть ответ организации
Мария Сорокина
Знаток города 12 уровня
2 августа 2023
Отличное производство каркасных домов для загородной жизни. Руководитель, Александр, профессионал и человек, который любит и знает свое дело. Нам, под наш бюджет, были продемонстрированы проекты и сметы домов, рассказаны конструктивные особенности проектов и планировок, проведена экскурсия по производству. Рекомендую!
18
Посмотреть ответ организации
Наталья Салмина
Знаток города 6 уровня
28 октября 2024
Бесконечная благодарность компании Пазлдом❤️❤️❤️ наконец-то мы с сыном и собакой въехали в дом мечты🙏🏻 всё продумано до мелочей, безумно красивый интерьер! Я счастлива!!! Спасибо, ребята! Процветания Вам, сил ,и побольше клиентов!
1
20
Посмотреть ответ организации
Бережнова Елизавета
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2023
Когда рассматривали варианты загородного жилья и строительства, побывали на предприятии pazl dom. Остались очень довольны, приятный и компетентный Сергей нам все объяснил, рассказал и показал строящиеся дома. Работа у ребят кипит, и горит, строятся одновременно несколько проектов, рабочие не сидят без дела, видно, что люди серьезные. Особенно поразил тот факт, что не смотря на занятость, нашли время для строительства домика для разродившейся на предприятии кошки с котятами. Мне кажется, что такая «клиенториентированность» говорит сама за себя лучше всякой рекламы. Ребята молодцы! Видно, что люди знают и любят свое дело.
4
19
Посмотреть ответ организации
Светлана Макеева
Знаток города 2 уровня
24 мая 2023
Вчера были на производстве. До сих пор под впечатлением! Очень много нового и полезного узнали и увидели. Однозначно будем заказывать дом в этой компании. Очень приятно что к клиентам индивидуальный подход. Согласовали нам перепланировку под наши желания) Будем рекомендовать знакомым)
1
17
Посмотреть ответ организации
Владислав Ольхов
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2024
После сборки дома на участке я обнаружил отсутствие своего инструмента (украли рабочие), объяснили тем что подумали это их инструмент, кинули в машину и увезли, обещали вернуть - не нашли, обещали компенсировать - после предоставленных мной чеков о покупке новых инструментов - игнор. Вообще игнорирование своих клиентов это норма для данной компании. После сдачи дома некоторое время им не пользовались по причине отсутствия коммуникаций, по мере их появления начали вылезать разного плана недостатки. Удивительно, но абсолютно ВСЯ сантехника (унитаз, смеситель, душевая кабина) установлена некачественно, как только появилась в доме вода - начало течь отовсюду, в большинстве случаев не затянуты резьбовые соединения, или использование самых дешевых и низкокачественных расходников (да и сама сантехника тоже самая дешевая), устранил своими силами. Начиная с апреля месяца 2024 года и по сей день (22.12.2024г) пытаюсь получить гарантийный ремонт крыши, которая течет, на мой взгляд это критичный момент так как дом из дерева, неоднократно обращался к Александру (он сначала отвечал, потом даже читать сообщения перестал), писал в группу, потом Виктории, все безрезультатно. Вообще никогда не пишу отрицательные отзывы, но это уже просто крик души от безысходности. Имейте ввиду, после перечисления денег интерес с вами общаться у сотрудников компании резко исчезает, обещанной и прописанной в договоре гарантии по факту нет.
20
1
А
Ана К.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2022
Производство очень чистое и аккуратное. Сотрудники компетентны и вежливы. Особенно порадовало общение с Александром)
4
15
Посмотреть ответ организации
Феликс Заболуев
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2022
Ребята хорошо работают ,слаженно. Отдел продаж хорошо продает. Только производственный отдел отстает по показателям. Территорию цеха увеличить бы в 2,5 раза. Успехов.
2
15
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 4 уровня
25 января 2023
Приехали на просмотр дома в п. Журавлиное, все понравилось, НО выяснили у хозяина дома, что фирма просто арендовала дом на выходные, для показа потенциальным клиентам, сами они никакого отношения к строительству данного дома не имеют, строила совсем другая фирма!!!! Мутная ситуация…
23
6
Посмотреть ответ организации
Никитка Ш.
Знаток города 3 уровня
13 июня 2023
Не дозвонился. Звонил раз 10. Один раз взяли трубку и сбросили
10
5
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 2 уровня
10 апреля 2025
Осуществял грузоперевозки по доставке строительного материала данной компании. Не оплатили 4 счёта на сумму 54200 рублей,долг от ноября 2024 года. С производства съехали,скрываются,контакты не доступны,задолжали денежные средства многим людям,я с этими людьми общался. Счета мною ввставлены 16 ноября 2024 года,не оплатили,откладывали каждый день,затем скрылись. Планирую обратиться с заявлением в следственный комитет,о привлечении Бузакова Александра Валерьевича по ст.159 УК.РФ.
3
1
787048 Федоров
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2023
Обманули с работой
9
Посмотреть ответ организации
Василий Сахончик
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2023
Отличная компания...
11
Посмотреть ответ организации
Ruslan Coroev
Знаток города 7 уровня
18 января 2024
Прикольно
14
Посмотреть ответ организации
😊
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2023
Советую 🫶🏻
14
Посмотреть ответ организации
Евгений Иванов
Знаток города 4 уровня
12 января 2023
Хороший
2
15
Посмотреть ответ организации
К
Кристина Балецкая
Знаток города 6 уровня
2 января 2023
Отличные ребята!
3
15
Посмотреть ответ организации
сборка мебели звоните пишите
Знаток города 11 уровня
18 марта 2023
Норм👍👍👍👍
2
14
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2