Поиск
Маршруты
Карты · Имеретия · Природа

Пещера Сатаплиа

Рейтинг 3,9
34 оценки
Закрыто до 10:00
Ш-111
Сохранить

Добавить фото или видео

Природа Пещера Сатаплиа, Имеретия, фото
Природа Пещера Сатаплиа, Имеретия, фото
Еще 45
Обзор
Фото
55
Отзывы
21
Особенности

Адрес

Ш-111
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Закрыто до 10:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  3 места
Достопримечательности Имеретии для посещения с детьми
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Сатаплиа
95 м
1
СатаплиаПо требованию
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Тетра
Природа
Ещё нет оценок
Колонны Саирме
Природа
Рейтинг 4,4
Рейтинг 3,9
34 оценки
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Николай Лукин
Знаток города 29 уровня
30 августа 2025
Немного заброшенный объект. Пещера Прометея однозначно лучше. Ресторан на территории закрыт. Экскурсия проводится на грузинском и английском языках, хотя на кассе заявлено, что и на русском. Есть несколько отличных смотровых площадок.
Utkelova Marina
Знаток города 30 уровня
28 октября 2025
В Цхалтубо, недалеко от пещеры Прометея, есть ещё одно интересное место - пещера Сатаплия. Она не настолько большая и яркая (как пещера Прометея), но интересна тем, что на известняковых породах сохранились следы динозавров, которым около 150 млн лет. Рядом расположен заповедник - Колхидский лес из легенд про Ясона и золотое руно. В лес удачно интегрированы полноразмерные подвижные фигуры динозавров, издающие звуки. Большинство детей в своих интересах проходят "период динозавров". Интересно будет именно доя этого возраста 4-10 лет. На территории так же имеется музей, посвящённый периоду этих животных со скелетами и прочими атефактами. А ещё смотровая площадка на обрыве со стекрянным полом и красивым панорамным видом на горы. Если есть время в запасе для путешествия и вы с детьми, то посетить стоит.
1
Just me
Знаток города 11 уровня
10 мая 2024
Очень красиво. Но до конца мая (ориентировочно) закрыта главная достопримечательность: музей со скелетом и следами динозавра. Обидно. Открыта пещера, тропа, муляжи динозавров, обзорная площадка. Виды обалденные.
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных