Поиск
Маршруты

Пингвин

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
48
Отзывы
219
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
315 оценок
Оцените это место

219 отзывов

По умолчанию
Vanish
Знаток города 12 уровня
15 февраля 2025
Пользовался услугами химчистки - без нареканий, в срок, по разумной цене. Пиджак стал как новенький , рекомендую 👍. Однако, попытался отдать куртку на ремонт - отказ, мол, нет швеи. Бывает по вторникам по несколько часов (с 11-12 до 17-18). Без неё не принимают. Как быть людям, которые по будням работают - непонятно. Увы, придётся на ремонт идти в другое место
Посмотреть ответ организации
Февралёва Екатерина
Знаток города 5 уровня
17 января
Ужасно! Получила пуховик из химчистки с полностью свалявшимся наполнителем! Куртку можно выбрасывать! Он весть свалялся в огромные комы , 50% куртки это просто теперь тоненькая ткань без чего-либо внутри. и это почти за 4000 услуга. Это нормально? Если наполнитель имеет свойство сваливаться, то нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ об этом про приемке изделия, а не только насчитывать доп.стоимость за капюшон и т.д. Просто кошмар! Такое ощущение что это не химчистка , а неквалифицированная стирка какая то, просто закинули и все в машинку. Как ходить то в мороз теперь в этом пуховике?
3
Посмотреть ответ организации
Ni Ka
Знаток города 7 уровня
5 апреля
Очень хамское отношение со стороны персонала! Я за свои же деньги должна стоять и слушать как меня отчитывают! Научитесь сначала работать как положено с клиентами. Боже упаси сюда еще раз обратиться. Сервис отвратительный! Никому не советую. Особенно там есть дама, типо технолог, научите ее поведению с клиентами! Цены у вас оч.высокие, а все остальное оч.отвратительно!
1
Посмотреть ответ организации
Уважаемая
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Испортили пуховик 12 storeez за 47000 р! Настоятельно рекомендую химчистить дорогую одежду в других местах. Фурнитура полностью облезла(была серебряной стала золотой) большая потеря наполнителя (такая что из зимней куртки он стал на половину ветровкой, наполовину весенней курткой), пуховик был очень обьемным (на фото видно что ткань как бы «упала» и там отсутствует наполнитель). Химчистка никакой ответственности не несет за вашу фурнитуру!!! А так же не несет ответственности за потерю наполнителя!!! Химчистили мне куртку в течении месяца, практически каждый день и конечно же она сдалась и подлежит теперь утилизации. Спасибо вам большое! Срок носки 5 месяцев. Договор номер 01403-27
4
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2025
Сдали в чистку пальто (90% шерсть, 10% кашемир). Срок носки 1 год. Загрязнения удалили, но ткань совершенно испортили: напоминает скатанный войлок, даже в тех местах, где не было видно следов ношения (спереди около воротника, на плече и т. д.) Вещь испорчена. Категорически не рекомендую данную химчистку.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Добрый день, я искала химчистку по отзывам и естественно увидев рейтинг 4,9 решила обратиться в данное место. Первый раз сдавала пальто, всё прошло хорошо нареканий нет, но вот во второй раз мне не повезло. Сдавала пуховик,полностью синтетика,относила один сезон(4 месяца), не плавала в нем в болоте, не купалась в мозуте, ничего на себя не проливала, нужна была обычная межсезонная химчистка.... При условии конского ценника 2 122 руб, за то чтобы постирать пуховик и это ещё со скидкой, я обратно получила грязный пуховик с новым пятном🤷🏼‍♀️. Обратившись к сотрудницам с вопросом что это за пятно(так как при сдачи пузовика пятна не было), мне начали зачесовать что его стирали стирали и не отстирали, а потом вообще сказали что оно появилось после стирки..... Я являюсь конструктором технологом швейного производства, пятно поверхностное,как от капель грязной воды,у меня соответственно вопрос,за 2 122руб,с синтетики, пятно которое каким то чудом проявилось после вашей стирки,вы не можете убрать??????
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 9 уровня
2 мая
Огромная благодарность технологу Воробьевой Наталье Николаевне! Она смогла спасти утеплённое пальто из состояния, в котором с вещами обычно прощаются. Человеческое Вам спасибо! Спасала она всеми возможными способами, на один из них требовалось моё согласие, мне для этого даже позвонили. Качество великолепное! Вещи как новенькие! Здесь работают грамотные сотрудники и у них золотые руки! Заказ был готов даже раньше срока, что не может не радовать. Вещи после химчистки очень приятно пахнут, спасибо!
Посмотреть ответ организации
нагдали магеррамов
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Очень вежливый персонал, обслуживания отличное,быстро, качественный и удобный и на удобном месте,чотки по времени обслуживание работа сделано отлично ,извините нет фотографий следуши раз селфи будет с приемшиком способа за хороший сервис.
1
Посмотреть ответ организации
Влада Р.
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2025
Офигенная химчистка, все почистили раньше срока, вежливый и внимательный персонал. Тут же подшили подол пуховика и сделали дубликат ключей. Очень удобно. Работают до 22:00.Советую
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Подьяков
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2024
Качество работы выше всяких похвал. Это первое, оно же главное. Заказ выполнен гораздо раньше заявленного срока. Очень удобное расположение. Персонал вежлив, доброжелателен. Грамотно и профессионально консультируют по интересующим вопросам. Уже порекомендовали друзьям и знакомым. 👍
3
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Панчиду
Знаток города 12 уровня
9 октября 2025
Зашла целенаправленно оставить отзыв о химчистка Пингвин на ул. Белы Куна в ТК Международный. Полностью согласна с предыдущим описанием недосервиса. Обслуживание на грани хамства. Особенно филиграннно составлен документ о приёмке моей куртки. Из него следует, что за 2200 рублей я сдала в химчистку вещь с износом более 75%, с затяжками и спуском петель ( ага, на не трикотажной вещи)) и прочим списком, соответствующим разве что вещи найденной на помойке. С клиентами бабуля-приемщица общается так, будто отыгрывается них за свои неудачи и плохое настроение. Чистят, к слову не плохо. Но не пойду больше сдавать сюда вещи именно из-за сервиса. Женщина, работающая в другую смену нормальная и адекватная. Не поленюсь и найду имя той, которая хамка и дополню отзыв! Почему-то отзыв не опубликован вовремя!!!
3
Посмотреть ответ организации
Alla Kheyfets
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Никогда не думала, что мои любимые белые джинсы после химчистки смогут стать как новенькие. Но в Пингвине профессионалы своего дела и справились с этой задачей, за что мое огромное спасибо 🌹
Посмотреть ответ организации
Никита Вишня
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2024
В отеле был конский ценник за услуги прачечной, решил воспользоваться такой прачечной самообслуживания. Имеется жидкий шампунь и кондиционер. Одежки было немного у меня, постиралось меньше чем за час, ещё минут 20 сушил. В целом всё опрятно и аккуратно. Остался доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Федор Стариков
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Персонал оставляет желать лучшего, Режим работы до 22:00 пришел в 20:30 подшить джинсы, обратился к сотруднику Ответ а Вы знаете как? А кто мерки снимать будет? А швея уже ушла, просто не сказать что нет сотрудника!!! Хамское отношение! Постоянная проблема со швеей, то в отпуске, на больничном, ушла…. Проведите обучения сервису Ваших сотрудников Редакции после получения ответа Уважаемая компания Пингвин, Благодарю вас за ответ на мою жалобу и за проведенную внутреннюю проверку. Однако, я хотел бы уточнить некоторые моменты. Несмотря на то, что вы не обнаружили заявок на подшивание джинсов, я все же считаю, что моя ситуация требует внимания. Возможно, моя заявка не была зарегистрирована должным образом или произошла ошибка в процессе обработки. Я был бы признателен, если бы вы могли еще раз проверить все возможные каналы обращения клиентов. Что касается хамского отношения сотрудников, я понимаю, что это может быть субъективным восприятием. Тем не менее, я надеюсь, что вы сможете провести дополнительное обучение для ваших сотрудников по вопросам обслуживания клиентов и коммуникации. Я ценю вашу готовность рассмотреть мои замечания и надеюсь на исправления сервиса в вашей компании. С уважением, Федор
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Е.
Знаток города 19 уровня
21 февраля 2025
Начал оформлять заказ, забили мои данные в компьютер, а когда дошли до цены за услугу химчистки, я попросил отдать мне назад мою вещь и уехал. Очень дорого. А, теперь мне ещё стали валится от них спам-смс без моего на это разрешения. Не рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
галина миронова
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Пользовалась услугами химчистки Пингвин много лет и часто, но втрой раз подряд не довольна я, и недобросоветны они. Заказ 04350-27 куртка - пуховик отнесла в чистку 09.08.25 12-48 дата выдачи 16.08. 25. Оказалось взяли встречный план и СМС прислали 10.80. 25 примерно в это же время. Результат- сама вся я виновата, поздно принесла в чистку пятно на спине из-за которго надо чистить на месте, даже примятость на спине не разгладили.Оказалось уже не пуховик это был , поэтому весь наполнитель по низу куртки сбит в комья.Пригласила технолога, выяснила- разрешена стирка и чистка, какую применила неизвестно ,специалист чистил другой она на выходном много дней будет. Оплату получили 2 329р. Неудосужились просушить и рапределить наполнитель. Стиль работы - одна смена типа чистит, другая выдает . Тех нет, а эти непричастны. Обман,Здорово. Не забрала. Жду решения вопроса. И еще- научите приемщиков работать , не обманывать -условия договора указанные в чеке совсем не те.Это я показала пятно , а не приемщик нашел столько повреждений и не говорила нечего. Все молча. Больше не ногой в это заведение.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Канина
Знаток города 12 уровня
17 августа 2025
Всё шикарно! Сдавала белое пальто в химчистку. Посмотрели, приняли, оформили. Предупредили, что пятна от брызг могут не отстирать. В итоге получила пальто как новое. Спасибо. Очень вежливый персонал. Приду сюда ещё не один раз.
Посмотреть ответ организации
Евгения Грицай
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2025
Ходила в данную химчистку несколько раз, последний поход оказался не удачным. Принесла толстовку с пятном, которое предварительно дома пыталась вывести специальным карандашом, (средство наносилось только на пятно). При осмотре изделия, работница уточнила были ли самостоятельные попытки выведения пятна, я сразу предупредила, что да, был специальный карандаш и всё. Работница сказала, что возьмёт на обработку, но без гарантии, на что я согласилась. Потом меня стали отчитывать, что я постирала сама всю кофту и теперь хочу хороший результат! Я спокойно ответила, что изделие целиком никто не стирал, только пятно, два дня назад. Мне уже на повышенных тонах, сказали, что я вру и они всё видят, и что изделие якобы влажное после моей стирки…С отвисшей челюстью пришлось забрать изделие и показать им свою спину! Меня даже не убеждали, а обвиняли во лжи, не скрывая своих эмоций!! С таким обращением сталкиваюсь первый и надеюсь последний раз!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Петрова
Знаток города 4 уровня
12 января 2024
Специалист своего дела, постная Елена, качественно переделала подкладка на плаще, сделала ряд работ по реставрации старых платьев. Изменилась модель платья, там где была прожжена на подоле дыра, заужено трикотажные платье, которое уже не сидело по фигуре, расширен пояс платья (надставлена аккуратно другая ткань). Специалист выслушал пожелания, прокомментировал, пришли к общему мнению. Работой Елены довольна. И как специалист, и как человек замечательный. Сто касается персонала химчистки, все дружелюбные и отзывчивые.
Посмотреть ответ организации
Ирина Абазьева
Знаток города 4 уровня
23 июля 2024
Превосходный результат превзошел ожидания , чистота , аккуратность 👍 рекомендую всем и советую воспользоваться услугами химчистки, вежливость к клиенту , честность , пунктуальность, высший класс профессионализм
1
1
Посмотреть ответ организации
elin0r
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2023
Первый раз пользовалась услугами химчистки, очень тщательно смотрела к какой компании обратиться, и по счастливой воле случая попалась данная химчистка почти рядом с домом. Сдала демисезонное белое длинное пальто, с очень сильными загрязнениями, с катышками и тд. Судя по рассказам, переживали всей химчисткой за него. Во первых: сдавала его 28.10, сказали, что срок сдачи будет 18.11, в силу загруженности химчистки. Но! Пальто было готово к выдаче уже 3.11, что очень порадовало. Во вторых, самое главное, все идеально очистилось, пальто буквально как новое. Единственное что, при сдаче, попросила включить услугу «удаление катышек», но женщина видимо забыла. При получении отдавала другая замечательная женщина, которая и работает с такими мелкими загрязнениями как катышки и пятна, и сделала свою работу бесплатно, и очень аккуратно…к сожалению не знаю имя этого прекрасного мастера, но я очень благодарна за проделанную работу. Пальто из лимитированной коллекции, очень красивое, и очень маркое, отдала в соответствующем состоянии, а получила просто конфетку. Определенно буду и дальше пользоваться услугами этой химчистки. Огромное Вам Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Наталья Р.
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2024
Администратора на кассе не дождаться, никто не знает, куда и на сколько отошла. Ранее при приёме заказа были комментарии навроде "а что, сами не сможете подшить". Клиентоориентированость сильно хромает. Заказ с подшивом сделан без нареканий. А вот второй раз, не дождавшись администратора, воспользовалась услугами другого ателье
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
12 мая 2025
Сервис работает отлично !!! Суперски реанимировали две пары любимых джинс ❤️ Возьму на заметку. Еще удобно, что и химчистка и ремонт одежды в одном месте . Тут же и фото печать и дубликаты ключей.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
Первый раз обратилась в эту химчистку по рекомендации и не пожалела. Теперь уверенно доверяю им любую вещь. Уже не первый раз спасают одежду от гибели. Отдают заказ даже раньше времени, что тоже является приятным фактором. Администраторы вежливые и как показывает практика опытный технолог. Спасибо всем за вашу работу и хорошее настроение!
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Не отстирали платье так еще и шлейф порвали. От химчистки обуви отказалась, и слава Богу, потому что хотя бы туфли я смогла сохранить и отстирать идеально! 6 тыс на ветер , платье за 70 тыс испорчено , а персонал натуральное хамло!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна О
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2023
Залила молочную водолазку глинтвейном. Грусти не было предела. Готовилась уже выбрасывать или по предложению друзей - замочить в красном вине и носить бордовую ) По итогу нашла эту химчистку. Узнала, что выводят сложные пятна и приняла решение отдать ее Пингвину не ожидая удовлетворяющего меня результата взамен. Все таки вещь я отдала не сразу после инцидента. По итогу через две недели пришло сообщение о готовности. Написали раньше указанного срока. Очень волнительно было забирать водолазку. Но какой же восторг и радость я испытала , когда увидела абсолютно чистую любимую водолазку !! Очень довольна результатом проделанной работы сотрудников! Большая благодарность вам за спасение моей водолазки ))
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
3 августа 2023
Отдавала в починку юбку: разошёлся шов на тонкой ткани. Была морально готова попрощаться с любимой вещью. Но у портного золотые руки - отремонтировали шов очень хорошо и в тот же день. Сотрудники вежливые и предупредительные. Расположение удобное. Буду обращаться впредь.
1
Посмотреть ответ организации
Sammy Demaris
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2023
Плюсы: близко к дому, качественное оборудование для ухода за одеждой. Хорошо справляются с пятнами и свалявшимся пухом. Минусы: клиентоориентированность. Научите ваших кассиров вежливо общаться и не стыдить клиентов, не грубить и не хамить им даже, если они младше и не умеют обращаться с некоторой одеждой. Я хожу в химчистку и плачу деньги не для того, чтобы выслушивать о "самонадеянности" и моём возрасте, а для того, чтобы мне привели вещь в порядок, насколько это возможно от того состояния, в котором я его принесла. Я приму и пойму предупреждения о том, что вещь не будет выглядеть, как новая: это абсолютно нормально, все вещи изнашиваются и не всегда мы можем обеспечить им нужный уход, именно для этого есть такие заведения, как "Пингвин", чтобы хоть немного продлить службу одежды.
26
Посмотреть ответ организации
Алина Четверикова
Знаток города 5 уровня
14 октября 2023
Добросовестное отношение к своей работе) Выполнили быстро и качественно Нужно было подшить брюки, сделали все в течение дня, за это - спасибо Снижаю заезду за стоимость услуги… считаю, что цена неоправданно завышена( Отрезать и сделать строчку на машинке = 800р
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Принесла джинсы, чтобы сделали молнию и брюки, чтобы расшили их, так как в положении сидя давили сильно на живот. Все прекрасно сделано, я очень довольна результатом 🥹 спасибо мастерицам!
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2023
Давно пользуюсь услугами химчистки Пингвин, обслуживание на высоте, заказы всегда готовы в срок, бывает что и раньше. И также очень удобно, что рядом с домом(м.Международная) Очень благодарна персоналу за качественное и добродушное обслуживание! 🥰🤗
Посмотреть ответ организации
Ольга Давиденко
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2023
Сдала пуховик результатом довольная. Чище чем новая была. Теперь сдала ещё курточку весеннюю. Предупредили, что пятна с прошлого сезона, но не отчитывали как пишут в других отзывах, хотя уверена, что молодежь может раз пишет значит пострадали. Бережней к клиентам. Работники химчистки все в заботах поэтому иногда безолаберность людей задевает и они не воздерживаются от критики. Но если честно, я раньше даже не думала сдавать в химчистку думала очень дорого. А мне двоих детей кормить. Поэтому хорошо что к вам дошла
Посмотреть ответ организации
Катрин, но не Денёв😉
Знаток города 23 уровня
14 октября 2023
Довольно часто пользуюсь услугами данной химчистки, она достаточно популярна. Бывают акции. Есть услуги срочной чистки. Всегда работу выполняют на "отлично". В принципе минус один - иногда меняются сотрудники и иной раз хромает клиентоориентированность, как пишут ниже. Но пока ни разу не слышала, чтобы кого-то отчитывали.
Посмотреть ответ организации
Мария Мишук
Знаток города 7 уровня
30 июня 2024
Реально очень хорошая хим чистка. Было с чем сравнить. Во первых при приеме одежды все очень тщательно осмотрели и сразу оговорили детали. Убрали шерсть от шарфа с пальто, после хим чистки 2 моих пальто стали выглядеть намного лучше! Спасибо. Куртку тоже хорошо очистили, я всем довольна, профессиональный сервис !
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Королева
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2023
Все понравилось - оперативность, цена, качество. Сдала светлое пальто со средней степенью загрязненности и местами в катышках, получила новое пальто без следов эксплуатации. Всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Вероничка Рыжкова
Знаток города 10 уровня
21 ноября 2023
Отличное обслуживание, квалифицированный персонал, знающий свое дело. Все вещи, которые сдавала, обрели вторую жизнь. Цены умеренные, и по расположению очень удобно находится. Спасибо за работу!
Посмотреть ответ организации
тамара котельникова
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Постоянно пользуюсь этим пунктом .Всегда довольна результатом. И время исполнения всегда меньше, чем назначают при приеме. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Артем Андреев
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2023
Добросовестно выполнения работа, отзывчивость работников и качественный сервис - полная характеристика, которую я могу дать данному сервису. Отдать очень дорогую своему сердцу вещь и получить ее в виде «как новая» - все что нужно, чтобы день получения чистой стал очень позитивным и радостным. Спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Е.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2023
Очень внимательные профессионалы, не обещают невозможного, бережно относятся к вещи. Я сдавала в чистку куртку мужа, по маркировке возможна была только химчистка, но на месте технолог подсказал что на куртке вставки из кожзам, а он не выдерживает такой обработки. Предложили аквачистку и вуаля - куртка свежая и аккуратная. Спасибо мастерам!
1
Посмотреть ответ организации
Anna Anokhina
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Удобное месторасположение и всегда приветливый персонал.Качество чистки также на высоте.Пользуюсь давно и с удовольствием.Рекомендую друзьям) Особенно нравится отделение у м.Иеждународная.Спасибо)
Посмотреть ответ организации
Демид К.
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
Быстрый, качественный пошив. Но есть особенности организации: 1) Швея не всегда на месте, не каждый день даже. График её наличия нигде не вывешен. 2) Другие специалисты заказы на пошив не берут. В итоге, может такое быть, что вы придёте с тюком вещей, а сдать их не сможете. Пойдёте с ним домой, а на следующий день снова потащите. Однако, я отнес в другое ателье прямо через дорогу. Но в следующий раз может повезти воспользоваться услугами этого. Нельзя сказать, что это минус, просто особенность
Посмотреть ответ организации
Виктория Васильева
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Я была клиентом этой химчистки с момента ее основания, и меня всегда радовала их качество, и несмотря на одни из самых высоких цен в районе, я всегда предпочитала именно эту химчистку. Но видимо, все хорошее когда-то заканчивается, также, как и отношение к клиентам. Я сдала свое любимое платье, белое, у которого был светло-светло серый красивый подтон, что напоминало "ремесленные, хэнд мейд" ткани. И мне его постирали с ОТБЕЛИВАТЕТЕЛЕМ!!! Боже мой, с ОТБЕЛИВАТЕЛЕМ!!! Который начисло съел весь подтон, превратив цвет в кипенно-белый, сделав из дорогой красивой вещи масс маркет.. Я чуть не плакала, а приемщица на меня практически кричала, что я сама виновата, что сдала вещь в химчистку вывести пятна, как же им еще выводить. Я написала претензию, мне ответили на "отвали", что такое и было, предоставив фотографию с приемки. Да. при таком освещении и фото оно кажется белым, как и моя светло-желтая блуза, что я сдавала с ним вместе - тоже ярко белого цвета оказалась, надо же))) Я заплатила 1400 руб, за эти деньги мне нахамили, испортили любимую вещь, и сказали, что так и было.. Мне очень жаль, что с таким отношением я больше не могу быть клиентом этой химчистки и доверять им свои вещи, тем более что раньше они действительно держали марку.
1
Посмотреть ответ организации
Алина З.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2023
Спасибо, спасли тренч с застаревшими загрязнениями ! Быстро и качественно , тем более за такую приятную стоимость ! Отдельное спасибо за выдачу в отдельном мешочке с вешалкой !
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Стрикун
Знаток города 4 уровня
25 октября 2023
Попала в "сезон", из-за этого ждала пальто конечно долго, но благодарность сотрудникам, что справились ранее установленного срока на три или четыре дня. Вещь упакована, на вешалочке, показали прежде чем забрала, чтобы проверить.
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Vorontsova
Знаток города 2 уровня
30 октября 2024
Принесла костюм мужа, с маленькой дырочкой на лацкане, хотела отдать в "Пингвин" сначала швее, чтобы зашили, потом в химчистку. Женщина в форме подошла к стойке, молча схватила костюм, осмотрела, говорит "14 ноября". Подождите, говорю я, может быть Вы сначала выслушаете, с чем я пришла? Тут ее понесло, что она технолог химчистки, работает одна, слушать ничего не будет. Швея при этом сидит в метре от нее, шьет. Короче, такой неадекват, что я забрала костюм и пошла своей дорогой. Больше в "Пингвин" ни ногой. Без бейджика, так что имени не знаю.
6
Посмотреть ответ организации
Алина Д.
Знаток города 2 уровня
6 сентября 2023
Удобное расположение прачичной. Вернули ковер намного раньше оговоренного срока. Понравился сервис оповещения о готовности. Приемлемые часы работы. Цена тоже нормальная.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Асташкевич
Знаток города 14 уровня
19 октября 2023
В химчистке работает лучший технолог,женщина с огромным опытом и энтузиазмом берется за самые сложные случае.Пара раз приносил переделывать за другой химчисткой и теперь езжу сюда с Петроградского района!
Посмотреть ответ организации
Г
Геннадий Вакорин
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2023
Перед тем, как отдать в химчистку форму, провёл разведку боем:) : сдал старую форменную куртку. Почистили хорошо. Носимая форма тоже вышла из химчистки посвежевшей. Доволен. Всё отглажено паром. Никаких запахов ( как в советские времена). Минус может быть один. Дороже, чем в других химчистках рублей на 100-150. Зато быстро. Через день было готово. Работники вежливые. Нареканий нет.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Фещенко
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2024
Находится в ТЦ "Международная", рядом с метро. Всегда аккуратно, чисто, без претензий. Всегда много клиентов. Зимой, осенью ждать чистки изделия приходится долго. Лучше сдавать зимние вещи летом.
Посмотреть ответ организации
Максим Улюшев
Знаток города 3 уровня
20 мая 2023
Приличная химчистка. Удобное расположение - находятся прямо в ТЦ Международном у метро. Сдавал зимний пуховик и парку после зимне-осеннего сезона. Результатом очень доволен : почистили качественно и бережно 👍👍 Есть с чем сравнивать, так как раньше сдавал в другую химчистку. Тут ценник немного подороже, но и качество на порядок выше. В общем - рекомендую!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5