Поиск
Маршруты

Пингвин

Обзор
Товары и услуги
Фото
194
Отзывы
124
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
290 оценок
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Денис Писарчук
Знаток города 8 уровня
28 мая
Спасибо большое, Ольге Александровне! Доброжелательный и грамотный персонал! Быстро, аккуратно оказали необходимую помощь и объяснили доходчиво , как правильно вести себя с питомцем. Это очень важно, потому, что врачей боятся не только люди) желаю выздоравливающих пациентов!
Посмотреть ответ организации
Александр Минаков
Знаток города 7 уровня
3 апреля
Очень дорого! Гуляли с собакой, зашли просто спросить что за пятнышко на голове образовалось. Врач Ничего определённого не сказала, предположила что это от резинок для волос. Посоветовала принимать рыбий жыр. К оплате насчитали 1250р. Были мы там не более 5 минут. 800 рублей приём врача, 50 рублей взвешивание, остальная стоимость это перчатки врача и ещё она посветила ультрофиалетлвой лампой на пятнышко (такая лампа у моего ребёнка в игрушках валяется). Ну оплатил, куда деваться, сам виноват нужно было в самом начале прейскурант смотреть! Купите совесть, как говорится!
3
3
Посмотреть ответ организации
Григорий янин
Знаток города 14 уровня
8 января 2025
Очень комфортная и удобная клиника, к сожалению нет записи по времени, это не очень удобно. А так все отлично, про лечили кошку, кошка жива. Персонал ответственный, навязывание ненужных процедур отсутствует.
8
Посмотреть ответ организации
Елена Степанова
Знаток города 3 уровня
25 октября 2025
Лучшая вет.клиника - профессиональный осмотр, диагностика, анализы, лечение, хорошее современное оборудование для диагностики, лечения, операций. Огромное спасибо врачу Ольге Александровне. У собаки был абсцесс, операция прошла успешно, пёс выздоравливает. Здесь же можно делать стрижки, прекрасный мастер Ирина. Используется хорошие, качественные шампуни, бальзамы - не вызывает аллергии. Все делается грамотно, профессионально.
3
Посмотреть ответ организации
Света
Знаток города 4 уровня
18 января
Приходила на первичную вакцинацию, попали к врачу к Светлане Викторовне, она провела осмотр и дала рекомендации по уходу нашей кошечки, всё хорошо объяснила, ответила на все мои вопросы, советую данную ветеринарную клинику
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Какое счастье видеть как выздоравливает животное! Огромное спасибо Ольге Александровне за профессионализм, внимание, чуткий подход и простое разъяснение возникающих вопросов в процессе лечения. Шесть месяцев, шесть долгих месяцев вы были с нами и поддерживали, когда руки почти опускались. Однозначно буду рекомендовать вашу клинику!
6
Посмотреть ответ организации
Ульяна З
Знаток города 2 уровня
13 ноября 2025
Прекрасная клиника! Коту Боте уже 5 лет и со всеми проблемами обращаемся только сюда. Профессионал своего дела, врач Ольга Александровна, всегда внимательна. Ирина, груммер, как-то умеет находить общий язык с моим котиком. Персонал клиники очень доброжелателен. Ни разу не пожалела, что с самого первого дня обратились в клинику Пингвин. Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
анна г.
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Долго не могли найти хорошего врача. Объездили много клиник и в Саратове и в Энгельсе. Проблемы с жкт ужасные у нашего Басеньки. И вот, наконец то мы нашли замечательного доктора, Ольга Александровна профессионал высшего уровня. Спасибо вам за ваше чуткое отношение и за здоровую любимую зверушку
5
Посмотреть ответ организации
Мария А.
Знаток города 9 уровня
16 июня 2024
Очень понравилось обслуживание, хочется отметить врача Ольгу Александровну, врач знающий, обошли не одну ветеринарную клинику города, причём были у разных врачей, кошку вылечили только в Пингвине. О самой клинике- понравилось, что в одном месте можно сразу и сдать анализы и все услуги тут же, клиника чистая, администраторы приветливые, все доброжелательные. Из минусов, только то, что живая очередь-можно просидеть и несколько часов и попасть быстро -не угадаешь, оплата и картой, и наличными, и перевод. Всё понравилось, обращались после лечения за прививками и консультацией тоже остались довольны, клиника очень хорошая!
8
Посмотреть ответ организации
А
Анна Жукова
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2023
Примерно месяц назад в моем дворе на котенка напали собаки. Я его смогла отбить, и сразу же повезла в клинику Пингвин. Котенка осмотрели. У него было много ран и царапин, отсутствовал кусок кожи на правой лапе, на задних лапах так же были участки без кожи. Котенок не пытался вставать. Рентген показал, что у него перелом лопатки и таза. Я была предупреждена о том, что у котенка маленькие шансы на то, что в будущем он будет нормально ходить. Врач мне рассказала все риски, мы с ней обсудили лечение и возможные прогнозы. Котенку нужен был покой, за ним надо было постоянно следить, обрабатывать, давать лекарства, поэтому я его оставила на время в клинике. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники. Но особое внимание хочу уделить ассистентам. Владислава Эльдаровна и Анастасия Романовна, спасибо вам большое, что постоянно занимались и следили за котенком. Благодаря вашей работе он шел на выздоровление. И в конце концов через 3 недели он смог встать. После выписки мне дали рекомендации по уходу. Теперь это маленькое чудо живет у меня в квартире. Котенок прекрасно себя чувствует, носится, играет со мной. Еще раз огромное спасибо сотрудникам ветклиники Пингвин за то, что подарили котенку возможность на нормальную жизнь
8
Юлия Алексеева
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2025
Самая лучшая клиника в нашем городе! Только туда уже около 5 лет и менять курс не планируем) Клиника растет и развивается, появился аппарат УЗИ, врачи и груммер не забывают повышать свою кваливакацию, что очень важно в ветеринарии. Также можно сдать все необходимые анализы и тесты, сделать прививку, преобрести препараты, лечебные корма. Ольга Александровна очень трепетно относится ко всевозможным животным, будь то домашнее или бездомное, пациент есть пациент и она делает все возможное, чтобы ее пациенты получили граммотное лечение и поправили свое здоровье. Груммер Ирина также отличный профессионал своего дела, знает особенности пород, типов шерсти, ее цель не только сделать красиво, но также безопасно для животного, что очень важно. Персонал клиники очень доброжелательный и отзывчивый, в том числе и кот Павлик, также спасенный врачами этой клиники ❤️
3
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2023
В 2023 году у нас заболела наша любимая кошка Ладочка , нам посоветовали Вет Клинику Пингвин . Мы очень рады , что попали именно В Пингвин . От сахарного диабета лечит кошку Наталья Сергеевна с сентября 2023 - сейчас после плохих показателей , все налаживается , Наталья Сергеевна очень грамотный доктор , подобрала нам по весу корм , лекарства для почек и печени всегда на связи для корректировки дозы . Наша кошечка в начале заболевания провела в клинике неделю , там за ней ухаживали и подбирали лекарства . Еще нашу кошку впервые мыл и чесал и стриг коготки настоящий профессионал - это Ирина , огромное ей спасибо , кошка у нас пушистая, а после Ириных рук , мы целый месяц не видели на одежде волос . Очень рекомендую эту клинику тем кто по настоящему любит своего животного . Благодарю всех кто работает в клинике за их труд, доброе сердце и профессионализм .
6
1
Посмотреть ответ организации
влада.
Знаток города 5 уровня
27 октября 2023
Спасибо большое уважаемым сотрудникам ветеринарной клиники Пингвин! Они смогли поставить на ноги нашего Венечку после серьезной драки с соседским котом Сработано быстро и четко, теперь если вдруг что - сразу к ним Отдельное спасибо хотелось бы сказать девочкам ассистенткам Настюше и Владе, очень аккуратно обращались с Веней, помогали на приемах, отвечали на все мои многочисленные вопросы Я рада что на свете еще не перевелись такие понимающие и квалифицированные врачи!! Долгих лет вам🙏
6
Посмотреть ответ организации
Е.
Знаток города 6 уровня
10 апреля 2025
В марте обратились с кошкой - очень плохой аппетит, апатичность. Врач посмотрела, сдали кровь. Сказали плохой результат анализа крови и надо колоть антибиотики. Делали неделю уколы, однако улучшений нет. Врач говорила,что нужно продлить курс антибиотиков. Мы отказались, так как отсутствие результата за потраченные 8 000руб нам не подошло. Через неделю обратились в клинику при вет институте - кошке удалили 8 зубов, назначили лекарства для восстановления и сказали проверить почки. Про терапию в Пингвине сказали - "бессмысленные уколы, которые могли сделать только хуже" Так что не рекомендую данное заведение Пингвин- денег содрали, результат 0. Может некомпетентность, может врут в глаза - не знаю.
1
6
Посмотреть ответ организации
Виолетта
Знаток города 14 уровня
28 октября 2024
Хуже вет клиника и персонала не встречала, мало того, что с животными обращаются неаккуратно, делают болезненные препараты без разбавлений (в моём случае можно было его разбавить, чтобы укол не оказался таким больным, чего мне не предложили, просто поставили и всё), цены по сравнению с другими очень высокие, содрать деньги пытаются буквально за всё. Назовут ваше животное недоразвитым и останутся довольным, также навязывают не нужные анализы, а с чем пришёл первоначально это пропускают мимо глаз. Если хотите вылечить и помочь своему питомцу - обращайтесь в другие клиники, это не советую от слова совсем.
3
14
Посмотреть ответ организации
Эмилия П.
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2024
В январе 2024г. У меня заболел кот, методом поиска я нашла клинику "Пингвин" и не разу не пожалела об этом, коллектив очень внимательный и доброжелательный. Кота приняла доктор Анастасия Владимировна она внимательно выслушала меня, задавала наводящие вопросы, взяла у кота все анализы, и назначила лечение. Кот буквально за считанные дни пошел на поправку после назначенного лечения. Посоветовавшись с Анастасией Владимировной после сделали вакцинацию коту. Постоянно на связи с ней, Анастасия Владимировна очень внимательный и квалифицированный врач, очень благодарна ей за чуткое, внимательное отношение.
7
Посмотреть ответ организации
Anna P.
Знаток города 8 уровня
7 мая 2024
Уютная и чистая клиентка, работают только профессионалы!) Теперь постоянные клиенты Записывались к Ирине по поводу стрижки кошки, к животинке относиться бережно и с любовью, профессионал своего дела с огромным опытом Котейка спокойна, а мы счастливы!) Отдельная благодарность администраторам клиники, всегда очень любезны, все подробно расскажут понятным языком Большое спасибо 🙏
7
Посмотреть ответ организации
Vera Kuznetsova
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Если желаете своему питомцу здоровья и долгих лет жизни, то тогда мои рекомендации - ветклиника Пингвин. На протяжении уже многих лет вопросов по содержанию и лечению наших любимых котиков уже не осталось, а в случае экстренных случаев - уверены, что там нам всегда помогут.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Юсова
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2023
Обращалась в клинику Пингвин,мне очень понравилось,очень внимательные врачи,особенно мне понравился врач Ольга Александровна,супер, рекомендую ,всем рекомендую,быстро поставила диагноз,и есть большой результат для моей кошки, ещё маминого кота (была желтуха),поставила на ноги,не ел ,не пил, Большое спасибо!!!!
6
Посмотреть ответ организации
Андрей Кондрашов
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
Хорошие специалист, все объяснили по уходу и лечению котика. А еще у них шикарный конторский кот))
6
Посмотреть ответ организации
София
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2023
Сегодня я побывала в клинике "Пингвин". Она оставила у меня только положительные эмоции. Сегодня моему питомцу уделили должное внимание и оказали помощь. Специалисты хорошо относятся к своим клиентам и справляются со своей работой на отлично !
4
Посмотреть ответ организации
ОЛЕСЯ А.
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2024
Отличная клиника! Провели операцию по кастрации котика. Врачи выполнили свою работу на максимум)) После операции были не приеме, все обработали, осмотрели. Очень вежливые и компетентные сотрудники клиники, приятно находится и общаться. Спасибо ☺️
5
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 3 уровня
31 января 2022
Отличная клиника! Грамотные специалисты, бережное обращение к животным и уважительное отношение к владельцам! Стерилизовали в клинике кошечку, перед операцией сделали необходимые обследования(кровь и УЗИ), а потом прооперировали . Операция прошла быстро, кошечка хорошо перенесла наркоз и идёт на поправку. Шов сделали маленький - аккуратный. Огромная благодарность врачам этой клиники, будем ходить теперь только к Вам!
7
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Хочется сказать огромное спасибо ветеринару Васильевой Анастасии Владимировне, очень хороший специалист, подход к работе на вашем уровне. Была проблема с моим питомцем, сделали кастрацию, но не понимали почему он метит все. Обратились в эту клинику и на смене была как раз таки Анастасия Владимировна, она нашла проблему, оказывается кота нашего кастрировали не до конца. Но сейчас все хорошо. Спасибо большое за помощь и за такой подход к своему делу
4
1
Посмотреть ответ организации
Наташа В.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2023
Клиника "Пингвин" это замечательное место для лечения животных. Врачи с золотыми руками. Мы попали к Анастасии Владимировне ,она настоящий доктор Айболит. К животным относится с особым вниманием,всегда на связи,проконсультирует и поможет в любую минуту. Спасибо Вам огромное. Я очень рекомендую эту клинику
6
Посмотреть ответ организации
Светлана Батусова
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2025
Содрали деньги за все..даже за то,что не надо. Животному не помогли,содрали 6 тысяч. Пожалуйста если вам дорого ваше животное,обходите стороной. Лечение не назначали.
1
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Артюх
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2024
Благодарна всему персоналу клиники за высокий профессионализм и чуткий подход! В особенности хочется сказать спасибо Ольге Александровне и Анастасии Владимировне за обследование и лечение моих котиков! 🫶
4
Посмотреть ответ организации
125330 Сухарева
Знаток города 7 уровня
31 марта 2023
В клинике работают настоящие профессионалы. Спасибо большое ветеренарам Ольге и Наталии за отличную работу, внимательное отношение к животным и их хозяивам. Также спасибо Ирине, за груминг. Наш песель всегда красавец после стрижки, хотя он с характером, Ирина находит к нему подход.
6
Посмотреть ответ организации
Наталья Понкратова
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2025
Супер клиника! Высокий профессионал Василенко Ольга Александровна! Спасибо большое за нашу Дези! Процветания клинике, врачу здоровья и успехов!
4
Посмотреть ответ организации
Алина З.
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2023
Спасибо вам большое! Благодарна всему персоналу клиники "Пингвин", экстренно приняли питомца, помогли ему и поддержали меня в такой тяжёлой ситуации. Очень вежливый и корректный персонал. Отдельно выражаю благодарность врачу Васильевой Анастасие, всё рассказала и показала, дала рекомендации на дом и в дальнейшейшем планирую ходить именно к ней!
4
Посмотреть ответ организации
Елена Рушинова
Знаток города 7 уровня
5 октября 2023
Обратилась с котом в эту клинику. Прием на отшибись, разводят на дополнительные анализы, по факту мало говорят, только напугали. Больше не обращусь. Лучше потратиться на такси и доехать до клиники в районе детского парка или ветинститута.
1
5
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
Клиника чистенькая, вежливый персонал. Здесь можно приобрести корм и все необходимые лекарства. Делали кошечке стерилизацию, все прошло хорошо👍
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 13 уровня
11 августа 2022
Ветеринарная клиника открыта несколько лет назад, но за это время было выделено у меня 2 кошки и котёнок. Врачи заботливые, могут поддержать хозяина и назначить актуальное лечение. Мой котик Рыжуля пострадал о т собак, прокусили задние лапы, хорошо что без перелома, а только развюрв связок. Но лечение противовоспалительными уколами, промывание раны от абсцесс поставило его на лапы. Благодарна врачу Ольге Александровне. Кстати, стерилизация кошки со стационара удобно для того,чтобы животное пришла в себя после наркоза и приехала домой в нормальном состоянии.
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2023
Отличная клиника! Квалифицированные врачи назначили адекватное лечение, ничего лишнего, и очень терпеливо относятся к капризным животным. Спасибо за помощь, кошка идёт на поправку
4
Посмотреть ответ организации
Анна Крицкая
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Постригла ногти французскому бульдогу , оказали услугу качественно и не дорого
2
Посмотреть ответ организации
Лидия Л
Знаток города 6 уровня
10 января 2023
Самые лучшие врачи! Всегда заботливое отношение к питомцу. На приеме или по телефону всегда подробно консультируют и назначают адекватное лечение. Спасибо Ольге Александровне за то, что к моим питомцам относится как к своим, с любовью ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Ника Л.
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Хорошие специалисты, помогли быстро, назначили лечение , котик в здравии 👍
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Малервейн
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2025
Спасибо Ольге Александровне за нашего Тишку. Теперь ушки в порядке. А Ирина грумер просто волшебница. Теперь мы только в Пингвин, хватит экспериментов.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 июля 2019
Хотим выразить огромную благодарность врачам ветеринарной клиники Пингвин!У нашей кошечки в ночь начались роды. Сначала шло все очень хорошо,рожаем не первый раз,а после второго котенка,что то произошло.Кошка начала суетиться,кричать.К утру мы поняли,что тянуть больше нельзя! В клиники мы никогда не обращались,поэтому позвонили знакомым у которых есть 2 собаки.Они посоветовали обратиться в клинику Пингвин,т.к они обслуживаются именно там и все им нравится.Все бросили,побежали.Девочки сразу осмотрели Машеньку,сделали УЗИ.Оказалось,что котенок не правильно выходит и застрял.В срочном порядке сделали кесарево сечение! Вынули еще трех малышей!!! И как хорошо,что все быстро,ведь они могли погибнуть! Сейчас у нас все хорошо,малыши-пузаны растут,молока хватает!Спасибо вам!Спасибо за доброе отношение и спасение Машеньки и наших малышей! Скоро приедем снимать швы и привезем вам ваших крестников! СПАСИБО! Гуреева Людмила Петровна.
12
Наталия Юсупова
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2025
Прекрасная клиника! Очень грамотный персонал, к животным отношение, как к своим питомцам. Наблюдаемся с котом и собакой уже несколько лет и всегда здесь дают хорошие советы по уходу, питанию. Назначенное лечение помогает быстро. Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Арина К.
Знаток города 2 уровня
17 мая 2022
Пришла спросить про питание для моей собаки, недавно выявили у неё панкреатит. Всё очень ясно и доступно объяснили. Отзывчивые и грамотные специалисты, которые любят свое дело! Клиника очень уютная, с большим спектром услуг. Можно смело доверять своего питомца персоналу ветклиники "Пингвин"!
4
Посмотреть ответ организации
Надежда Иванова
Знаток города 8 уровня
21 января 2023
Мне понравилось в клинике Пингвин, все четко и понятно. Внимательный и ответственный подход к пациентам. здесь можно и мазки и кровь и мочу сдать, узи. Рекомендую клинику от души. Врачи большие молодцы.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 мая 2022
Есть много видов оказания услуг, но не весь персонал компетентен. Узи беременной кошки делали, подобрала с улицы, провела на осмотр, сказали что все хорошо, несколько плодов,но сколько не видно, но все сформировано, без патологий. Привезла домой. В другой клинике на следующий день сказали, у кошки разрыв матки и плод травмирован. Как можно было не увидеть такие патологии, непонятно?! Доверяешь врачам здоровье и жизнь животного, которое не может сказать, что и где болит, а люди так выполняют свою работу. Делайте выводы сами.
4
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Шевченко
Знаток города 5 уровня
21 августа 2019
Выражаю огромную благодарность нашему лечащему врачу Ольге Александровне. Тяжелейший случай – сахарный диабет у моей кошки. Благодаря кропотливой и долгой работе (подбор схем, смена препаратов, и др.) все удалось! Дымка сейчас выглядит и ведет себя как абсолютно здоровая кошка. Огромное спасибо Вам, Ольга Александровна, за упорство и терпение! Вы профессионал с Большой буквы, способный найти нетривиальное решение в сложной ситуации.
9
1
А
Анонимный отзыв
18 сентября 2020
Хочу поблагодарть весь коллектив клиники за оказаную помощь в лечении моего лабрадора. Собака очень болезненная с набором хронических болезней, которые периодически обостряются и врачи постоянно приходят нам на помощь. В последний раз лечили гастрит, прошли лечение, сейчас все хорошо. Девушки очень доброжелательные. Недавно были на Узи и приобрели корм, как всегда встретили с улыбкой.Я и Бим очень довльны что есть такие врачи!
8
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 16 уровня
10 февраля 2025
Отличная ветклиника. В ней работают прекрасные, добрые и внимательные специалисты.
4
Посмотреть ответ организации
Александр Котов
Знаток города 8 уровня
15 июля 2023
Спасибо всем ветеринарам, все вежливые, кастрировали кота быстро, кот не жалуется, осложнений не было. Спасибо за работу
4
Посмотреть ответ организации
Ksunchic
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2023
Хорошая клиника, доктора профессионалы своего дела, весь персонал вежлив, отзывчив, всегда готовы ответить на любые вопросы, пользуемся услугами этой клиники уже много лет
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Москвичева
Знаток города 9 уровня
28 декабря 2022
5 звёзд-очень всё культурно, чисто и любовь к животным видно по глазам! Но лечение назначают ну очень дорогое! Пошла в ветаптека почти на все лекарства заграничные нашлись аналоги от нашего производителя и по Очень приятным ценам)
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сычева
Знаток города 3 уровня
26 января 2022
Самая лучшая ветклиника в Саратове на улице Высокая и особенно врач Ольга Александровна всегда подскажет любой вопрос и выпишет лечение.Побольше таких клиник в Саратове и жизнь у животных станет лучше.Огромное вам спасибо за ваш тяжелый труд.
5
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3