Поиск
Маршруты

План Б

Обзор
Товары и услуги
Новости
11
Фото
84
Отзывы
134
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
170 оценок
Оцените это место

134 отзыва

По умолчанию
Евгений Теплугин
Знаток города 2 уровня
11 апреля
Воспользовался впервые прачечной, был приятно удивлён, Ольга очень вежливая сотрудница помогла разобраться с оплатой) не было времени ждать пока закончится стирка, она любезно согласилась после стирки переложить вещи в сушилку, и приехать забрать в течении дня) очень удобно когда нет свободного времени на ожидание! В целом остался очень доволен и буду в дальнейшем пользоваться услугами этой прачечной! Посоветовал друзьям, они также остались довольны!
1
Посмотреть ответ организации
anasteissshaaa
Знаток города 6 уровня
19 февраля
Прачечная «план-Б» - это находка ! Быстро, удобно, а главное очень современные и эффективные машины. Белье после стрижки пахнет свежестью. Администратор Виктория была очень внимательна и ответила на все вопросы, что сделало визит максимально комфортным. Смело могу рекомендовать эту прачечную всем !
Посмотреть ответ организации
Леная
Знаток города 9 уровня
16 января
Прачечная отличная! Чисто, уютно, добротно. Машины стиральные, сушильные разных размеров. Химия вся входит в стоимость услуги. Просто замечательная девушка-консультант Виктория, внимательная, спокойная, знает своё дело. Помогла разобраться во всём. Оказанной услугой я осталась довольна ) Одеяла снова, как новые,- белоснежные, воздушные, пахнут чистотой❄️ Благодарю от души и рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья Гурьянкина
Знаток города 5 уровня
16 апреля
Очень удобная прачечная, стирает быстро и качественно. Обычно стираю много рабочей одежды. Пока с задачей справляется! И самое главное белье химией не пахнет... У меня аллергия , это важно. Добрая женщина всегда помогает, ухаживает! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Игорь кушинский
Знаток города 8 уровня
25 марта
Постирала чехол от дивана , который был в использовании на кухне 8 лет. В прачечной самообслуживание . На стенах и стиральных машинах есть подробные инструкции . Есть номер телефона , если возникли вопросы. Я конечно им и воспользовалась 😁 Милая девушка всё подробно рассказала и пошагово объяснила. Результатом стирки я очень довольна, чехол как новый !!! Спасибо, что вы есть !!! И да, мне у вас точно понравилось 😊 Желаю вам процветания 🌹
Посмотреть ответ организации
Григорий Иванов
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Сама правечная шикарная, оборудованре топ. Но вот к отдельному персонаду есть вопросы. 3.04 приблизительно в 12:35 я зашел в прачечную. В этот момент девушка выгружала белье. Я поздоровался, в ответ с мной поздоровался другой клиент прачечной а не сотрудник. Выгрузив белье она просто ушла в коморку, закрыла дверь и….. все. Конец. Я решил написать отзыв и пока писал подумал если выйдет и поздоровается я его удалю. Но реакции ноль. 7 минут простоял просто так, при этом торопившись на работу. Все можете посмотреть по камерам. Время указано. Из плюсов - впервые в жизни ощутил себя призраком. В связи с этим ставлю больше единички.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2025
1. Помогают разобраться как пользоваться 2. Чистое помещение 3. Очень удобно можно постирать и высушить большие одеяла 4. До 9.30 действует скидка на стирку и сушку 5. Есть вайфай, можно коротать время 6. Проблемы с оплатой картой, пока только наличка, думаю это временная проблема. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
MIKEGROSS M.
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Это что за восторг!!!! Промокли до нитки в горах, приехали и за 20 минут высушили все вещи спппаааасибо ВАМ!!
Посмотреть ответ организации
Роман Липатников
Знаток города 12 уровня
18 августа 2024
Был там, стирал вещи, реклама сейчас идет типа акция с 9 утра, пришел в 9 , спросил про скидку , приятная женщина помогла подобрать стиральную машинку по больше по дороже чтоб все отстиралось)) в итоге по акции было 350 вместо 500, но так как машинку выбрали по больше то заплатил по акции 550 вместо 700, вроде сэкономить хотел но как то смутно все , женьщина настойчиво спрашивала понравилось мне или нет намекая оставить отзыв на Яндексе но интернета у них нет ( wi fi нет для посетителей, хотя было бы удобно скоротать время в интернете пока стираются вещи . Вещи отстирались нормально. Из минусов - настойчивая просьба оставить отзыв, ладно мне не жалко получайте - нет wi fi - огромный минус - не работает оплата картой, пришлось идти снимать деньги, хотя терминал есть но женьщина настойчиво намекнула что может не постираться 🤣 если картой оплатите( как по мне это нарушение прав потребителя , за это ставлю одну звезду, учтите) Из плюсов + вещи отстирались + быстро, всего 40 минут Итог : в будущем наврят ли туда приду, попытаюсь найти место лучше
1
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 4 уровня
12 января 2024
Решили мы как-то постирать наконец наши шторы. Шторы большие, тяжелые, с трех комнат. Думали в химчистку сдать, но тут как раз рядом с нами, в Симоле, о крылась прачечная. Собрали всё в 3 больших пакета. Все влезло за один раз в большую стиральную машину на 17кг. Большая машинка стоит 1000р. Цикл стирки во всех машинках всего 40 минут, т.к. вода подается уже подогретой. Также автоматически туда подаются все необходимые моющие средства, с собой ничего приносить не нужно :) Сотрудник нам охотно помогла, все показала и объяснила. Оплатить можно картой. Потом закинули всё в сушилку (тоже все влезло за один раз). Минут через 20 все уже было сухое и не нужно гладить! Быстро, удобно и просто!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Александровна
Знаток города 19 уровня
28 апреля 2024
Уютная, чистая и просторная прачечная самообслуживания. Есть правила, где все коротко и ясно расписано. Удобно, быстро, цикл стирки 40 минут, сушки 25. В стоимость входят моющие стредства. Попробовала впервые, пишла с одной подушкой. Стоимость стирки зависит от веса, но можно было за одну и ту же цену постирать все 4 подушки, еще плюс и одеяло даже. Машинки большие и вместительные. Буду пользоваться. Большое спасибо! Очень круто, что в нашем районе рядом с ТЦ есть такое место! Супер удобно!
4
Посмотреть ответ организации
Куклин Д.
Знаток города 4 уровня
29 марта 2024
Была классная прачечная. Всегда относил комплекты белья на полный цикл - стирка сушка, глажка. На круг выходит дороговато , но всегда был доволен качеством. Последний раз сотрудница была новая. Сказала, что для простыней на резинке надо добавить денег за глажку углов. Добавил. Забрал. Сегодня стелю постель и не понимаю за что я заплатил и зачем добавил 🤭. Это не работа, а полная шляпа.
1
Посмотреть ответ организации
Оля Климова
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2025
Прекрасная прачечная. Чистенько, уютно, можно посидеть и подождать свою стирку. Достаточно много места, чтобы разложить свои вещи, даже если это габаритные одеяла или пледы. За час белье чистенькое и сухое. Рекомендую! Девушка в прачечной всегда поможет с оплатой или проконсультирует
Посмотреть ответ организации
ព្រះសីហនុ
Знаток города 20 уровня
20 июня 2024
Всё супер, подсказали как настроить машинку, как оплатить, какие режимы установить для сушки и т.д. можно загрузить и уйти на час все выгрузки в тазик.... Был в конце августа, немного подпортило впечатление, не работающий кондиционер в 30 градусную жару....в помещении находится просто не возможно.... В 2024 поменялся персонал впечатление ужасное, буду искать другую мойку..... Отзыв написан в 2022 году, скорректирован в августе 2023 года, и дополнен в июне 2024 года.... Пользовался услугами организации в течении 2-х лет....
Посмотреть ответ организации
Ковалевская К.
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2024
Огромная благодарность Виктории за помощь в стирке и сушке белья , привезли 5 пуховиков и одеяла , все идеально прям сделала . Рекомендую , мастер своего дела ! Будем обращаться ещё
Посмотреть ответ организации
Екатерина В.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Сегодня была в прачечной на Острякова, 260, очень понравилось, приветливая сотрудница Виктория объяснила, что как делать, помогла со стиркой и сушкой
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Рыжих
Знаток города 7 уровня
20 октября 2025
Всё супер! Чисто приятно, я постоянный клиент. Стирка прсле лежачего человека, все запахи убирает. Виктория супер консультант приятно общаться, всегда поможет.
Посмотреть ответ организации
Никита С
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2024
Чисто и порошки хорошие, душистые. Почему-то, не жалко проведенного здесь времени. Нардишки-бы ещё.. P.S. ребенок под контролем взрослого, ознакомленеого с техникой безопасности и правилами эксплуатации.
Посмотреть ответ организации
Дарья Ш.
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2023
Перед Новым годом стал вопрос л стирке тюли. А она у меня 20 метров длиной и 3 метра шириной. В прошлый раз стирала у мамы , но у нее бак на 7 кг, еле запихнула туда. После стирки тюль была вся мятая, пришлось гладить. А это ещё то удовольствие. Так как у мамы стиралка сломалась, поехала в прачечную . И о чудо, тюль после стирки не мятая, гладить не нужно. Теперь можно и стирать ее чаще. Заодно и одеяла-пледы постирала. После стирки с сушкой мягкие и пушистые.
1
Посмотреть ответ организации
Инна Малыш
Знаток города 4 уровня
27 января
Всё супер. Девушка консультант приветливая. Все рассказала ,показала, обьяснила. Вещи простирали, высушили. Всё понравилось. Рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Дарья Антипова
Знаток города 6 уровня
30 января
Отличное место, Виктория очень добродушная и заботливая, всё подробно подсказала, рассказала и помогла!
Посмотреть ответ организации
Валентина Воронова
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
Я впервые сегодня воспользовалась услугами прачечной. Обслуживание и сервис меня порадовали. Очередей нет, все доступно, очень удобно. Отдельное спасибо Анжеле, все подскажет , во всем поможет. Рекомендую всем, осталась довольна.
3
Посмотреть ответ организации
Алла Гарковенко
Знаток города 4 уровня
27 января 2024
Хорошая прачечная ! Удобное месторасположение) Сегодня обнаружила на куртке мужа пятна краски ( для потолков видимо) 😁 так в прачечной имеется пятновыводитель который справился и растворил краску!!! Все прекрасно отстиралось😊 Очень вежливый персонал! Всегда помогут подскажут)
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
31 января 2025
Первый раз в общественной прачечной. Растерялась. Светлана все объяснила, помогла, все получилось. Все супер, собираю мешок одеял на следующий заход.
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2023
Я студент и так получилось что в общежитии мало стиральных машинок. Полазила в инернете и наткнулась на эту пачечную. Очень удобно, быстро и нет никаких проблем. Очень рада что рядом оказалось такое место. Можно не только потирать, но и сразу посушить одежду в сушилке. Обязательно буду приходить сюда ещё.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2024
Добрый день. Представился случай постирать одеяла. Нашла в интернете рекламу вашей прачечной. На входе встретила приятная женщина по имени Гуля. Все обьяснила, все показала. Все в доступной форме. Очень осталась довольна. Приду еще обязательно. Спасибо за сервис.
Посмотреть ответ организации
ВоВиК
Знаток города 9 уровня
29 мая
Хорошая прачечная , берите с собой наличку так как терминал зачастую не работает
Посмотреть ответ организации
Eвангелина Крот
Знаток города 10 уровня
14 апреля 2023
Я обращалась несколько раз в эту прачечную, мне территориально удобно ( из Балаклавы) занести в первой половине дня, вечером забрать все чистенькое и аккуратно сложенное) Спасибо большое вашему администратору, очень приятная и улыбчивая, всегда поможет, объяснит, в сушку я обычно прошу без меня переложить и прихожу на готовенькое) Знакомые и друзья тоже ездят сюда стирать габаритные вещи. Хороший сервис, не снижайте планку!
Посмотреть ответ организации
Ф
Федора Петросян
Знаток города 2 уровня
27 июня 2023
Отличное место! Качество моющих средств очень порадовало, прекрасно выстиралось постельное бельё и полотенца! Достаточно быстро даже с сушкой! Спасибо большое девушке-администратору за помощь!
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Фурман
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2025
Пользуюсь уже год, но до сих пор не могу понять почему при заявленных 8 кг загрузки надо для качественной стирки закладывать в половину меньше. Обозначьте тогда 3 варианта качества стирки: 2.66 кг-супер (VIP); 5.3 кг. Обычная (Medium); 8 как получится (ordinary). Плюс в том, что можно постирать те вещи, которые не подойдут для домашней стирки. Есть скидка на стирку в утренние часы.
Посмотреть ответ организации
ya.hitmah
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Хорошоя прачечная, очень понравилось. Обслуживание на высоком уровне. Персонал, в частности Анжелика, преветливый, вежливый, отзывчивый. Все обьяснили, показали, расказали, помогли выбрать. В общем прачечная хорошая, рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Мустафина Татьяна
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Девочки советую!!! Персонал супперрр! Особенно хочу отметить менеджера Анжелику!!! Добрая, коммуникабельная мастер своего дела!!! Время стирки пролетело не заметно( много, что нового узнала от нее!! Советую! Быстро чисто и с позитивом))),
Посмотреть ответ организации
Артём Семёнов
Знаток города 5 уровня
17 мая 2025
Хорошо прачечная для грандиозной стирки персонал отзывчивый всегда могут подсказать и объяснить как стирать вещи. Цены не дорогие а вещи чистые душистые.
Посмотреть ответ организации
Никита Загустин
Знаток города 6 уровня
23 марта 2024
В перый раз возникла проблема с вашей прачечной, и я немного погорячился оставив такой гневный отзыв. Спасибо что поменяли автоматическй запуск на более горячий режим, я это оценил. А в плане дизайна я имел ввиду что такие нюансы нужно выделять каким-нибудь ярким элементом, для таких невнимательных как я подошел бы например красный цвет, ведь у вас все светлое и непримечательное. При повторной стирке на высокой температуре все пятна отстирались.
1
Посмотреть ответ организации
Василина Бадртдинова
Знаток города 9 уровня
11 августа 2024
Прекрасное место! Быстро, большой объём, удобно! Отдельная благодарность девушке, которая помогла разобраться с алгоритмом работы машин!
Посмотреть ответ организации
Мария Радуга
Знаток города 9 уровня
4 марта 2023
У меня только один вопрос - почему я не делала этого раньше?)) Удобно, чисто, быстро, недорого. Вежливая и приятная администратор все объяснила. Спасибо вам!
2
Посмотреть ответ организации
SHAMAN
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2024
Хочу сразу предупредить всех тех кто обратит внимание а "акцию" 1. уточняйте в какой машинке будет стирка (объём барабана) 2. как считается вес (мне сказали, что оказывается вес считается мокрым). Если этого не сделать, Вы потеряете своё - Время, ресурс который Вы потратите на доставку своих вещей. Ну и останешься Ты только с испорченным настроением на неопределённый период. P.S: скажу сразу, персонал о таких тонкостях сразу сам не говорит когда вы по пути зашли узнать об "акции", а ставит Вас в известность когда Вы уже приходите с вещами на стирку. Ну как то так.
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2024
Пришли в первый раз по рекомендации подруги, пришли с большими одеялами, очень хорошо постиралось и нет аллергии на порошок, сервис замечательный, дайте пожалуйста премию супер доброй женщине работающей здесь)
2
Посмотреть ответ организации
Анна Орлова
Знаток города 3 уровня
12 октября 2022
Отличная прачечная. Стирала плед и одеяло. Отстирались старые пятна, плед стал мягкий и совсем как новый. Плюс легкий запах, без резкой синтетической отдушки порошка. Для меня, аллергика, это важно. Очень внимательный и отзывчивый персонал, помогли разобраться с настройками и с оплатой. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Устименко
Знаток города 2 уровня
19 июля 2024
Сегодня были в прачечной, обмлуживание отличное. Дополнительно предложили удаление пятен с рдняла, все отстиралось на 5 баллов. Пермонал отзыачивый и внимательный.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Замятина
Знаток города 2 уровня
23 мая 2024
Чисто. Быстро. Внимательный персонал. Отдельное большое спасибо Виктории! Обратите внимание, что чеки только электронные - если они нужны для отчёта предприятия.
Посмотреть ответ организации
Аня Иващенко
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2023
Прекрасное обслуживание, быстро и эффективно. Нареканий нет. Можно оставить вещи и заняться своими делами до вечера.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Штефан
Знаток города 2 уровня
28 января 2024
Сегодня, впервые посетила прачечную! Привезла постирать пуховик ниже колен, объемный, сомневалась возьмут ли. Благодаря хорошим машинам и средствам для стирки, а также отзывчивому консультанту, через 1 час с небольшим, мой светлый пуховик стал пушистым, чистым и сухим облачком!!! Между стиркой и сушкой успела пройтись по магазинам тогового центра. Прачечную рекомендую, спасибо за вашу работу!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Плюник
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2025
Удобно , быстро и практично Отстирывает так , будто бы из химчистки. Белые вещи стали как новые , хотя стирались дома регулярно с отбеливателем и ничего не помогало Вообщем ставлю 5 звезд , супер вообще
Посмотреть ответ организации
Инесса Решетникова
Знаток города 2 уровня
14 апреля 2025
Очень понравилось. Обслуживающий персонал -внимательный и грамотный.Большое спасибо менеджеру Виктория!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2024
Очень доброжелательный сотрудник Анжелика) Можно оставить вещи и пойти заниматься своим делом. Стирал большие спальники. Прекрасно поместились в машинку хоть и по одному) Отстирались отлично!)
Посмотреть ответ организации
Александр Осавалюк
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Отличное место чтобы простирать горы белья и одежды, после длительной командировки. Советую приходить обязательно. Особенно утром. Отдельная благодарность администратору Анджелике, за помощь со стиркой.
Посмотреть ответ организации
Елена Зимина
Знаток города 2 уровня
11 декабря 2023
Стирала чехол на большой диван, ужасно грязный. Отстиралось максимально из возвоможного. Потом посушила, принесла домой сразу натянула- идеально!!!! Помогли с оплатой, хороший сервис!!! Благодарю администратора!!! Завтра пойду пуховики стирать
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Роза
Знаток города 3 уровня
30 января 2024
Добрый вечер, я попала сюда случайно, когда сломалась стиральная машина...ч не поверила своим глазам, цены низкие, стирка супер. Принесла белье и забрала всё сухое и чистое ... всё супер.. а персонал на высоте.... советую всем...
1
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА РЕБРОВА
Знаток города 3 уровня
11 октября 2022
Пользуюсь прачечной План Б три года. Очень удобно, цены гуманные, персонал дружелюбный. Рада, что прачечная открылась в Sea mall рядом с домом. Хочется отдельно поблагодарить консультанта Ирину за внимание и советы.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3